Форум - школа "Огонь Рейки"
Музыка Ветра

Дешёвые авиабилеты

Объявления

меню сайта

Облако тегов
животные Иоганнес Брамс чакры как получить помощь Вопросы тренинг исполнение желаний бесплатные тренинги Рейки позитивное мышление визуализация здоровье Энергетические практики беременность исцеление Людмила Костикова reiki Reiky Исцели себя сам как работать над собой акция Исполнять свои желания инициации fotino ludikkos индивидуальное обучение индивидуальные консультации в скайп дар Светлана Тюркина тренинги авторские вебинары Добро пожаловать школа Огонь Рейки бесплатный тренинг первопричины болезни Reyki добро и зло дуальность Рейки Аура Кельтское Рэйки древняя мудрость друидов энергия деревьев история Кельтского Рэйки рэйки Вальтер Любек Рейки-Деньги Духовная энергия денег как работать с деньгами в системе Р обучение Рейки Fusion Reiki

Наши обновления
  • О себе (1342)
  • Об энергообмене (270)
  • Правила форума (403)
  • Канал Космической Клиники (304)
  • Сеанс Кундалини Рейки (92)
  • Поздравляем с праздниками (366)
  • Улыбнись!!! (58)
  • Уникальная точка Конфуция на нашей голове (0)
  • Спина как зеркало жизни (0)
  • Что форма пупка говорит о здоровье и характере владельца (0)
  • Когда в носу крутит от ароматов ацетона, кошки или уксуса (0)
  • Доска обЪявлений (380)
  • Индивидуальная практика со swarovsski (325)
  • Карта лица (0)
  • Индивидуальная работа с dalila80 (52)
  • О чём поведают ваши руки? (0)
  • Запись в группу для коллективной работы в Тета-Хилинг (351)
  • Болезнь уходит тогда, когда в ней пропадает необходимость (0)
  • Где в теле прячутся наши эмоции? (0)
  • Сеансы ДИСТАНЦИОННОГО МАССАЖА (239)

  • Друзья сайта
  • ИСЦЕЛЯЕМ жизнь свою
  • Целительные звуки

  • Поиск

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    1. Отлично
    2. Хорошо
    3. Ужасно
    4. Неплохо
    5. Плохо
    Всего ответов: 206
    Как вы пришли на наш сайт?
    1. Сайт "Огонь Рейки" найден через поиск в Интернете.
    2. Посоветовали друзья.
    3. Узнал(а) из ссылки друзей сайта.
    4. Пришёл (пришла) по ссылке в Интернете.
    5. Узнал(а) из социальных сетей.
    Всего ответов: 229

    Посоветуй другу

    Наша ссылка


    Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика
    Весь интернет в одном каталоге! Весь интернет в одном каталоге!

    Посетили сайт

    Форма входа


    Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 18:35














    • Страница 4 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Модератор форума: Ludmulka, ludikkos  
    Форум - школа "Огонь Рейки" » Скорая помощь ( здесь оказываем помощь) » Вопросы- ответы » Рейки - вампиризм души или благо? (Давайте поразмышляем...)
    Рейки - вампиризм души или благо?
    >
    ludikkosДата: Четверг, 05.04.2012, 07:08 | Сообщение # 46

    Сообщений: 7273
    Статус: Медитирует
    Quote (вячек)
    Просто когда он пришел сразу пожаловался и попросил сделать сеанс,я предложил сначала разогрется а потом сделать,


    И всё-же , я считаю, что описанный сеанс был выполнен не энергией Рейки, а твоей собственной жизненной энергией. Ты очень хотел помочь. И помог в какой-то мере. Ведь пока проблема не возвращалась. Но твоя помощь потребовала максимальных энергетических затрат твоей собственной энергии.

    Такие случаи могут быть, и, даже, имеют место тогда, когда нарушается принцип некоторой отстранённости, т.е. тогда, когда человек воспринимает проблемы своего больного как свои. В этот момент происходит замещение одной энергии на другую, в данном случае энергии Рейки на твою собственную. И вампиризм души здесь просто не причём. На лицо ошибка в технике работы.

    И опять же процесс этот естественный. Работе, имею в виду: правильной работе, нужно учиться. Это обязательно. Не достаточно просто получить настройки. Нужно очень вдумчиво проработать над собой и научиться всем техникам, описанным на бумаге. Можно читать и перечитывать их хоть каждый час, а делать не правильно. Именно для этого на нашем форуме есть тренинги и Тренировочный класс. Этим нужно пользоваться всем.


     
    >
    fotinoДата: Четверг, 05.04.2012, 08:09 | Сообщение # 47

    Сообщений: 2783
    Статус: Медитирует
    Рэйки это электромагнитное излучение человека ,а мы же знаем, что вода проводник.Заниматься таким экстримом- никому не советую. потоки энергии усиливаются в разы.Только подготовленный человек может выдержать такое.
    А ты не изучив вопрос ,принялся давать энергию Рейки и ещё после парилки. Удивительно как вы в бане только не расплавились.


     
    >
    кедрДата: Четверг, 05.04.2012, 09:25 | Сообщение # 48

    Сообщений: 934
    Статус: Медитирует
    вячек,Вячеслав,читая все это,до меня вдруг дошло,что ты не просто затеял эту тему....Ты говоришь,что ты ищущий,нет я не соглашусь с тобой,прости.Мне с детства было интересно,отчего когда смотришь на звезды и делишься с ними радостями и горестями становится легче,как будто вся вселенная замирает,слушает тебя,обнимает и становится так хорошо,что не передать словами.Почему прижимаясь к деревьям возвращаешься к жизни,ощущаешь Любовь вокруг себя...И как в книге... задаешь вопрос "почему люди не летают",а потом понимаешь,а ведь летают...летают,просто нужно слиться с природой ,вселенной,с энергией...и чувствуешь,как наступает легкость и ты отрываешься от...Ты не ищущий,ты всем и себе хочешь доказать,что это плохо...Ищущий-который пробует,обжигается и опять пробует...а тебе один раз стало плохо и ты испугался,а почему бы не попробовать еще и не понять,отчего все так,где я допустил ошибку.Я тоже много перечитала книг,много практиковала,научилась читать между строк и понимать,что написанное или сказанное не все есть правда,но как я пришла ко всему этому?я просто все практиковала вначале на себе и все мои знакомые уже знают,пока я не попробую не испытаю,никогда не скажу,что это плохо или хорошо.А ты просто испугался...мне жаль.Если ты считаешь себя Ищущим,так ищи,а не запугивай себя....и не пытайся запугать других.Прости,я знаю,что сейчас обида всколыхнула твою душу,но ты хотя бы сейчас вдумайся во все сказанное тебе.

    Я есть такой,какой я есть
    И мое желание проявить себя,являет неповторимую красоту Энергии Жизни
     
    >
    elenka2628Дата: Четверг, 05.04.2012, 09:39 | Сообщение # 49

    Сообщений: 1988
    Статус: Медитирует
    Quote (вячек)
    если человек меняет своё миропонимание то исчезает и проблема

    Quote (вячек)
    при помощи Рейки меняется мировозрение,

    В этом-то и БЛАГО Рейки.


    «Я легко довольствуюсь самым лучшим…»
    (Уинстон Черчилль)
     
    >
    elenka2628Дата: Четверг, 05.04.2012, 09:46 | Сообщение # 50

    Сообщений: 1988
    Статус: Медитирует
    Quote (кедр)
    Ищущий-который пробует,обжигается и опять пробует...а тебе один раз стало плохо и ты испугался

    Вячеслав, думаю, не испугался. Он просто перепутал несколько, где есть рейки, а где собственная энергия от желания помочь "здесь и сейчас" (даже если это баня).
    Quote (ludikkos)
    И всё-же , я считаю, что описанный сеанс был выполнен не энергией Рейки, а твоей собственной жизненной энергией. Ты очень хотел помочь. И помог в какой-то мере. Ведь пока проблема не возвращалась. Но твоя помощь потребовала максимальных энергетических затрат твоей собственной энергии. Такие случаи могут быть, и, даже, имеют место тогда, когда нарушается принцип некоторой отстранённости

    Вот-вот... потеря безусловности и вовлеченность в процесс просто "унесли" Вячеслава от Рейки.

    А разговор-то ооочень хороший получился (в практическом плане0.


    «Я легко довольствуюсь самым лучшим…»
    (Уинстон Черчилль)
     
    >
    вячекДата: Четверг, 05.04.2012, 14:29 | Сообщение # 51

    Сообщений: 71
    Статус: Медитирует
    Quote (вячек)
    У меня истощения небыло,после сеанса я был полон сил и довольный,а вот во время сеанса чуть не потерял сознание.

    Извените но вы не внимательны
    Quote (вячек)

    Лазарев высказал свою точку зрения и меня это зацепило,так как я был не согласен ,но сомнение посеяно и хотелось разобратся,лечение по его методике имеет успех,потому его опыт сбрасывать со счетов не рентабельно.

    я сказал.что я с ним не согласен
     
    >
    вячекДата: Четверг, 05.04.2012, 14:32 | Сообщение # 52

    Сообщений: 71
    Статус: Медитирует
    Quote (кедр)
    .Ты не ищущий,ты всем и себе хочешь доказать,что это плохо...Ищущий-который пробует,обжигается и опять пробует..

    Я ещё раз прошу внимательней читайте,я сказал,что с ним не согласен.
     
    >
    вячекДата: Четверг, 05.04.2012, 14:42 | Сообщение # 53

    Сообщений: 71
    Статус: Медитирует
    Когда я начинаю сеанс обычно говорю,я проводник,провожу энергию КР и представляю как с небес в меня входит божественная энергия и через руки идёт к человеку,по большему счёту мне плевать на результат так как прошу Создателя да будет воля твоя,он решает помочь или нет,ему видней готов человек принять помощь и осознать свою ошибку или нет.После сеанса всегда себя чувствовал радостным и бодрым без исключений,но два раза во время сеанса было ощущение сильного головокружения,обращаю внимание во время сеанса,потом себя чувствовал отлично в хорошем настроении.Часто бывает когда на прямую делаю сеанс,люди видят энергии в цвете и что интересно расказывают какая энергия что делает и как меняются ощущения.Я кажется понял причину,она во мне,я не могу долго всё делать по правилам мне нравится эксперементировать,иногда меняю призыв или добавляю своё.

    Сообщение отредактировал вячек - Четверг, 05.04.2012, 15:54
     
    >
    вячекДата: Четверг, 05.04.2012, 16:32 | Сообщение # 54

    Сообщений: 71
    Статус: Медитирует
    Quote (кедр)
    Прости,я знаю,что сейчас обида всколыхнула твою душу,но ты хотя бы сейчас вдумайся во все сказанное

    Я не знаю ,что со мной происходит перестал реагировать на раздражители,принимаю всё как есть,зацепить можно редко и то всё сразу проходит,принимаю всё как учёбу или опыт,так что ты не по адресу с обидой,даже стало весело.
     
    >
    кедрДата: Четверг, 05.04.2012, 19:07 | Сообщение # 55

    Сообщений: 934
    Статус: Медитирует
    Quote
    Я не знаю ,что со мной происходит перестал реагировать на раздражители,принимаю всё как есть,зацепить можно редко и то всё сразу проходит,принимаю всё как учёбу или опыт,так что ты не по адресу с обидой,даже стало весело.

    Если это так,то я только рада applause


    Я есть такой,какой я есть
    И мое желание проявить себя,являет неповторимую красоту Энергии Жизни
     
    >
    zilaДата: Четверг, 05.04.2012, 19:25 | Сообщение # 56

    Сообщений: 97
    Статус: Медитирует
    Людмила, спасибо за приглашение к разговору. Тема очень интересная.
    Я не буду рассуждать о теориях и доказательствах. Не все в жизни можно обосновать , доказать и исследовать, тем более с позиции ограниченных человеческих возможностей и наших пяти органов чувств.
    Из всего потока информации человек воспринимает только то, что каким-то образом резонирует с его внутренним состоянием, находит отклик в его душе или основывается на его опыте.
    Для меня Рэйки - это универсальная природная энергия, несущая Свет, Добро. С первого знакомства с Рэйки я получила уверенность в своих силах, возможность помогать близким и реальное внутреннее преображение, развитие.
    Вторая встреча - с помощью Натальи, Людмилы, Надежды и прекрасных форумов - наполнила новым смыслом, новыми знаниями, научила решать реальные проблемы. biggrin
    По моему мнению, если есть какие-то опасения, сомнения, неясности, можно попробовать "притормозить", остановиться, отойти немного в сторону, дать событиям происходить. Через день, неделю или месяц время расставит на свои места и мысли, и дела. И , конечно, пользоваться материалами только из проверенных источников surprised
    А фото свое не выставляю, т.к. думаю, что в интернете должна присутствовать легкая анонимность.
    Желаю больших успехов всем участникам разговора и форума.


    Дорогу осилит идущий

    Сообщение отредактировал zila - Четверг, 05.04.2012, 19:28
     
    >
    Ljudmila2378Дата: Четверг, 05.04.2012, 19:56 | Сообщение # 57

    Сообщений: 1118
    Статус: Медитирует
    Quote (ludikkos)
    Насчёт Лазорева у меня мнение однозначное. Не может человек знать всё и обо всех. Он не Господь Бог. Я не верю ему.


    в этом поддерживаю Людмилу и лазарев-это прородитель хаоса и противоречий,большой гордыни и высокомерия...я его читать не смогла,от многой глупости и противоречий ,просто хотелось выбросить все его книги,что и сделала...Рейки может быть как эгрегор только в том случае,когда человек при малейшем дуновении ветерка применяет её,не разбираясь в себе,не работая с собой...духовная работа-это физическая работа...а про то,что с вами так произошло вячек, говорит о том,что не нужно брать чужую карму на себя,несясь и помогая всем и вся...нужно чувствовать насколько кому можно дать помощи,а где человек должен сперва осознать,поработать над собой,а потом принимать помощь Рейки...не нужно быть невежественным на своём пути...прочтите книгу "Две Жизни" Антаровой(возможно читали),там хорошо всё объясняется что к чему,и почему за помощь мы расплачиваемся,а порой и наши дети...не берите на себя то,что должен сделать сам человек-ваша задача была в первую очередь провести для него разъяснительную беседу что и почему(если он на самом деле готов менять что то в своей жизни),если он готов меняться,то это сперва практики работы над собой,но не Рейки...(это моё мнение)...я многим говорю,что Энергия-ВТОРИЧНА,работа над собой-ПЕРВИЧНА,НО НЕ НАОБОРОТ... biggrin biggrin biggrin
     
    >
    вячекДата: Четверг, 05.04.2012, 20:39 | Сообщение # 58

    Сообщений: 71
    Статус: Медитирует
    Quote (Ljudmila2378)
    Насчёт Лазарева у меня мнение однозначное. Не может человек знать всё и обо всех. Он не Господь Бог. Я не верю ему.

    Уважаемые никто не говорит,что он Бог,но сам факт .что его методики рабочие ставят его в ровень со всеми,вспомните притчу про прав и не прав,каждый видит мир со своей колокольни,обвинить человека в невежестве проще всего,что вы скажете тем людям которым он вернул здоровье,что он шарлатан и прочее.Он высказал своё мнение о энергии Рейки только и всего,прав он или не прав это я хотел узнать,а нерассуждать кто он такой.Все религии эгрегоры и ихние молитвы лечат если человек истинно верит в своего Бога,также я считаю что и Рейки эгрегор и он тоже приносит пользу ,но если бросатся в крайности тогда в любом эгрегоре будет беда ,в мусульманстве прямо призывают убивать неверных и тд.Когда я принял настройку Рейки то похвастался своему учителю и он мне сказал Рейки очень ревнивый эгрегор,у него было несколько случаев когда приходилось от туда вытаскивать людей с психическими заболеваниямии он предупредил,если не будеш бросатся в крайности то будет большая польза как в очистке так и вовсём.Мне Рейко очень нравятся и я буду и дальше их практиковать,ошибки бывают у всех,я их принимаю как опыт и стараюсь на них учится ну и учится и на чужих.
     
    >
    zilaДата: Четверг, 05.04.2012, 20:45 | Сообщение # 59

    Сообщений: 97
    Статус: Медитирует
    Quote (вячек)
    если не будеш бросатся в крайности то будет большая польза как в очистке так и вовсём

    Всегда лучше придерживаться золотой середины... по возможности.


    Дорогу осилит идущий
     
    >
    ludikkosДата: Четверг, 05.04.2012, 21:10 | Сообщение # 60

    Сообщений: 7273
    Статус: Медитирует
    Quote (вячек)
    Мне Рейки очень нравятся и я буду и дальше их практиковать,ошибки бывают у всех,я их принимаю как опыт и стараюсь на них учится ну и учится и на чужих.


    Замечательная мысль. Правильная. Просто анализируй, просто признавай перед собой свои ошибки. И просто разбирайся, учись.

    Quote (вячек)
    Рейки очень ревнивый эгрегор,у него было несколько случаев когда приходилось от туда вытаскивать людей с психическими заболеваниямии


    О, вот это ДА!!! Опять по-новой!
    Рейки - не эгрегор. Откуда вытаскивал людей твой Учитель ещё нужно бы внимательно разобраться. Что произошло, чем они занимались? И по какой такой причине у них произошёл сдвиг психики?

    Я вот лично очень многих вытаскивала из очень странных настроек с деструктивными программами. Помогла очень многим. Присутствующие не дадут мне соврать, т.к. они знают. И делала это я техниками Рейки.

    Рейки - не эгрегор, не панацея, а путь. Это путь к себе, путь к самосовершенствованию, к самопознанию. Это естественная система исцеления. Познай самого себя- прежде всего, исцели самого себя. И только потом исцеляй других, помогай найти им свою дорогу и опять-таки через самопознание, самосовершенствование.

    Какой эгрегор этому учит и даёт на это силы, причём силы природные, существующие всегда и везде?

    Да человек уже рождается с этой энергией, она пронизывает всё вокруг. И мы только настраиваем себя на восприятие этой энерги во время инициации. Это то самое, что заложено в нас природой или Высшим разумом (кому как угодно понимать). Это та "Искра Божья", что живёт в каждом человеке.

    Кстати, любая карма отрабатывается только самим человеком путём серьёзной и глубинной работы над собой. И это Лазарев отрицать не может (!). Это факт. И помогает человеку в самопознании, в поиске истины эта самая присловутая энергия Рейки. Она наполняет, очищает и освещает путь человека, делая его все более осмысленным и гармоничным.


     
    Форум - школа "Огонь Рейки" » Скорая помощь ( здесь оказываем помощь) » Вопросы- ответы » Рейки - вампиризм души или благо? (Давайте поразмышляем...)
    • Страница 4 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:

    Школа "Огонь Рейки" © 2024