Форум - школа "Огонь Рейки"
Музыка Ветра

Дешёвые авиабилеты

Объявления

меню сайта

Облако тегов
животные Иоганнес Брамс чакры как получить помощь Вопросы тренинг исполнение желаний бесплатные тренинги Рейки позитивное мышление визуализация здоровье Энергетические практики беременность исцеление Людмила Костикова reiki Reiky Исцели себя сам как работать над собой акция Исполнять свои желания инициации fotino ludikkos индивидуальное обучение индивидуальные консультации в скайп дар Светлана Тюркина тренинги авторские вебинары Добро пожаловать школа Огонь Рейки бесплатный тренинг первопричины болезни Reyki добро и зло дуальность Рейки Аура Кельтское Рэйки древняя мудрость друидов энергия деревьев история Кельтского Рэйки рэйки Вальтер Любек Рейки-Деньги Духовная энергия денег как работать с деньгами в системе Р обучение Рейки Fusion Reiki

Наши обновления
  • О себе (1342)
  • Об энергообмене (270)
  • Правила форума (403)
  • Канал Космической Клиники (304)
  • Сеанс Кундалини Рейки (92)
  • Поздравляем с праздниками (366)
  • Улыбнись!!! (58)
  • Уникальная точка Конфуция на нашей голове (0)
  • Спина как зеркало жизни (0)
  • Что форма пупка говорит о здоровье и характере владельца (0)
  • Когда в носу крутит от ароматов ацетона, кошки или уксуса (0)
  • Доска обЪявлений (380)
  • Индивидуальная практика со swarovsski (325)
  • Карта лица (0)
  • Индивидуальная работа с dalila80 (52)
  • О чём поведают ваши руки? (0)
  • Запись в группу для коллективной работы в Тета-Хилинг (351)
  • Болезнь уходит тогда, когда в ней пропадает необходимость (0)
  • Где в теле прячутся наши эмоции? (0)
  • Сеансы ДИСТАНЦИОННОГО МАССАЖА (239)

  • Друзья сайта
  • ИСЦЕЛЯЕМ жизнь свою
  • Целительные звуки

  • Поиск

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    1. Отлично
    2. Хорошо
    3. Ужасно
    4. Неплохо
    5. Плохо
    Всего ответов: 206
    Как вы пришли на наш сайт?
    1. Сайт "Огонь Рейки" найден через поиск в Интернете.
    2. Посоветовали друзья.
    3. Узнал(а) из ссылки друзей сайта.
    4. Пришёл (пришла) по ссылке в Интернете.
    5. Узнал(а) из социальных сетей.
    Всего ответов: 229

    Посоветуй другу

    Наша ссылка


    Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика
    Весь интернет в одном каталоге! Весь интернет в одном каталоге!

    Посетили сайт

    Форма входа


    Приветствую Вас, Гость · RSS 16.04.2024, 10:09














    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум - школа "Огонь Рейки" » Другие позитивные практики » Психология жизни » Ласкотерапия
    Ласкотерапия
    >
    Ljudmila2378Дата: Пятница, 08.04.2011, 22:52 | Сообщение # 1

    Сообщений: 1118
    Статус: Медитирует
    ЛАСКОТЕРАПИЯ.



    Флюиды любви матери человек знает еще со времени внутриутробного развития. В тот момент эмбрион находится в своеобразных объятиях, чувствует свою защищенность и безопасность, а после рождения ребенок чаще находится на руках у матери и ощущает ее любовь и заботу. По мере взросления ребенок всегда ищет в материнских объятиях укрытие от неприятностей и страхов. По мнению ученых и психологов объятия и тактильные прикосновения являются источником здоровья, даря удовольствие и радость. Во время объятий происходит позитивных двусторонний энергетический обмен.Искренние объятия свидетельствуют о бескорыстной любви, а это рождает ощущение психологического и душевного комфорта. Существует взаимосвязь между объятиями и повышением уровня окситоксина – гормона, снимающего депрессию и чувство одиночества и создающего позитивный настрой. .

    При высоком уровне содержания гормона в организме общее самочувствие человека улучшается. По мнению ученых, исследовавших аспекты данной темы доказано-польза объятий для человека несомненна. Они способствуют повышению иммунитета и нормализуют работу нервной, эндокринной и сосудистой систем организма. Знаете ли вы, сколько пользы вашему организму приносит простое дружеское объятие или ласковое прикосновение? Объятие лечит душу, в тот момент организм вырабатывать особое вещество эндорфин. Его называют гормоном радости, и он снижает боль. Поглаживания, тактильные прикосновения и объятия обладают очень большой жизненной силой – поднимают настроение и дарят приятные эмоции. Объятие совершенно естественно для человека и подходит для любого случая, его приятно как давать, так и принимать. Объятие — недостаточно использованный ресурс, обладающий волшебной силой. Ведь раскрывая наши сердца и руки, мы поощряем других следовать данному примеру. Обратите внимание на то, что практика Рейки, тоже является ласкотерапией, она дарит нам тактильные приятные прикосновения. Ведь те, кто не скупится на ласки, живут гораздо дольше эгоистов, ханжей и циников. Дети всегда готовы обнять нас и подарить свою любовь, тем самым даря нам возможность посмотреть на окружающий мир другими глазами.
    Некоторые интуитивно чувствуют, как обнять другого человека, чтобы наиболее полно выразить свои чувства и вызвать соответствующую реакцию. Искренность и открытое сердце являются неотъемлемыми условиями полноценного объятия, направленного на обмен позитивной энергией. В момент объятия откройте сердечную чакру, и окружите собеседника теплотой, вниманием и любовью. В момент объятия легко можно освободиться от внутреннего страха и осознать свою потребность в нежности и теплоте, ведь мы все в ней так нуждаемся…Ведь в каждом из нас есть внутренний ребенок, который просит тепла и ласки, независимо от нашего биологического возраста. В душе мы все остаемся детьми поэтому во взрослой жизни мы нуждаемся в теплом материнском объятии не меньше, чем в детстве. Само объятие нейтрально по своей природе и не несет в себе какой-либо подоплеки.. Обнимая другого человека— вы выказываете лишь уважение, заботу и участие. Так почему же вам прямо сейчас не осмелиться обнять того, кто находится рядом с вами? Ведь для поддержания психологического равновесия человеку требуется от восьми до двенадцати объятий в день. Обнимайте друг друга чаще — это поможет повысить собственную самооценку, открыть сердце для безусловной любви и подняться на новый виток сознания. Ведь обнимая другого человека, вы в определенной степени обнимаете себя- обретая внутреннюю гармонию, радость и счастье.


    http://poznanie.ucoz.ru/news/laskot...2010-08-17-2449


    Сообщение отредактировал Ljudmila2378 - Вторник, 02.08.2011, 00:52
     
    >
    geraДата: Четверг, 08.05.2014, 20:40 | Сообщение # 2

    Сообщений: 2599
    Статус: Медитирует
                                                 Ласкотерапия  

    •  Яна Любичева

    • Чтоб не прийти душой в упадок,

      Добавьте в будни светлой краски
      И в повседневный распорядок
      Включите терапию лаской.

      Благословенное искусство
      Считайте заповедью Бога,
      Дарите искренние чувства,
      Которых не бывает много !

      Снимите будничные маски.
      Глазами, полными любви,
      Своею неподдельной лаской
      Согрейте ваших визави.

      Балуйте милого питомца,
      Лаская мягкое пузцо,
      И улыбнитесь незнакомцу
      Открыто, искренне, в лицо!

      Родного удивите мужа,
      Взъерошив непокорный чубчик,
      С любовью приготовьте ужин -
      Не просто суп, а нежный супчик !

      Спешите постучаться к маме,
      Даря волшебные слова.
      Она - какое счастье ! - с вами,
      Возможно, этим и жива!

      Без помпы и не по указке
      Посейте нежности крупицы,
      И всеобъемлющая ласка
      Сама вернется к вам сторицей !


    Прекрати бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Четверг, 08.05.2014, 20:41
     
    >
    geraДата: Четверг, 08.05.2014, 20:42 | Сообщение # 3

    Сообщений: 2599
    Статус: Медитирует
                                                                                              Магия объятий - ласкотерапия.
    • Объятия – это так естественно для людей. Объятия – это так приятно – и получать, и ими одаривать. Раскрывая руки и сердца, вы раскрываете душу, вы делитесь собственным теплом и высшей любовью. И эту магию ласки, магию объятий можно назвать своего рода ласкотерапией. Недаром те, кто не скупится на чувства и ласки, живут намного дольше, чем всякие ханжи, себялюбцы, откровенные эгоисты и непробиваемые циники.
     


    
    • Главной изюминкой целебного объятия можно назвать искренность, и это понятно: без нее объятия выглядят как акт формализма, а фальшь не красит ни одного человека.Чтобы ваша магия ласки возымела поистине целительную и волшебную силу, обнимать нужно искренне – с открытым сердцем и распахнутой душой. Только полностью открывшись, вы сможете подарить тому, кого обнимаете, свое (не физическое – душевное) тепло и ласку.Да, объятия – самый действенный бальзам для души. 

      
    • С химической точки зрения, они стимулируют выработку организмом гормона эндорфина (его еще, если помните, называют гормоном радости).Вспомните: когда маленьких детишек просят показать свою любовь, они обнимают нас всей силой своих маленьких ручек, а у нас – творится чудо: на душе делается тепло и божественно приятно. 

      
    • И такой ребенок живет внутри нас до самой смерти, и на каждом этапе, в любой момент нашей жизни этому ребенку жизненно необходима любовь других. Не только в детском, но и во взрослом, и в преклонном возрасте объятия нам так же нужны, как и пища, как воздух, как солнечный свет.Сами по себе объятия – увы, нейтральны: они не имеют какого-либо двойного смысла или же моральной подоплеки. 

      
    • Естественно, мы по-разному обнимаем друзей, родителей, мужа. И по-разному «выкладываемся» при таких объятиях.Но нет абсолютно ничего зазорного в том, чтобы как можно чаще обнимать близкого человека, и просто так, без повода, дарить ему немножко тепла и счастья. А главное – обнимая других, вы обнимаете и себя, тем самым даря и себе гармонию, счастье и радость.
     



    Прекрати бороться и наслаждайся жизнью!
     
    >
    geraДата: Четверг, 08.05.2014, 20:45 | Сообщение # 4

    Сообщений: 2599
    Статус: Медитирует
                                                                                            
    • Он молча прижал ее к себе, и в этом объятии было все – и любовь, и нежность, и желание быть вместе. В его объятиях ей стало очень спокойно, и мягкая волна расслабления разошлась по ее телу, растворяя в себе все тревоги. Ей было просто хорошо. Хорошо с ним. И пусть он никогда не говорил ей о своих чувствах, она ощущала их каждой клеточкой своего тела. Это то, что было нужно ей больше всего…
    • Объятия, прикосновения, рукопожатия, поцелуи – это особый язык общения между мужчинами и женщинами, который порой бывает намного красноречивее, чем слова. Прикосновения… Они бывают такими разными: нежными, мягкими, поддерживающими, манящими, приятными и не очень… Через телесный контакт (или его отсутствие) можно передать любовь и ненависть, тепло и холодность, поддержку и равнодушие.
      
    • Прикосновения нужны как женщинам, так и мужчинам. Эта потребность напрямую связана с потребностью в защите и безопасности, с потребностью в одобрении, поддержке, любви и дружбе… Фактически потребность в прикосновении — это потребность во взаимодействии с другим. И если мы говорим об отношениях между мужчиной и женщиной, то прикосновения дают возможность более полно почувствовать близость, доверие, любовь, поддержку, заботу…
      
    • Желание телесного контакта может не иметь ничего общего с сексуальным желанием. Почувствовать нежность, заботу, комфорт на уровне ощущений - не менее важно для отношений, чем секс. Если сводить любой телесный контакт к сексуальному продолжению, то можно лишить себя важной части человеческих отношений. Мужчина или женщина могут избегать телесного контакта, считая, что это накладывает на них сексуальные обязательства. Поэтому важно дать понять партнеру о своем желании тепла и нежности как самостоятельной части ваших отношений.
      
    • Физическое прикосновение – это язык любви, который проникает в самую глубь души. Держание за руки, объятия, поцелуи, поглаживания, сексуальный контакт - все это способы выражения любви своему партнеру. Для многих людей этот язык любви является основным. Для них прикосновения очень нужны, иначе они перестают чувствовать себя любимыми, нужными, значимыми. Прикосновения для них «звучат» громче всяких слов. У таких людей стремление к «телесной радости» бывает иногда сильнее, чем голод или жажда.
      
    • Если ваш партнер относится к такому типу людей, то дарите ему нежные, мягкие или озорные, страстные – такие прикосновения, какие приятны для него. И дело здесь не только в количестве прикосновений, но и в том, чтобы они были уместны и приносили удовольствие вашему партнеру. И конечно же, ваш лучший инструктор в этом - ваш партнер. Рассказывайте друг другу о том, какие прикосновения вам нравятся больше всего. Рассказывайте о своих чувствах, которые возникают в момент прикосновений. Это может стать одним из увлекательнейших способов познания друг друга. Будьте искренними и живыми. Чем лучше вы научитесь чувствовать себя, тем лучше вы будете чувствовать своего партнера, тем гармоничнее будут ваши отношения.
      
    • Потребность в прикосновении усиливается в трудных обстоятельствах, когда нужна поддержкаОсобенно это характерно для женщин. Мягкие, заботливые прикосновения и объятия помогут ощутить поддержку и опору, что в свою очередь поможет расслабиться, почувствовать внутреннюю силу и уверенность. Если же прикосновение вызвало слезы, не нужно пугаться этого. Тело через плач выведет напряжение, на душе станет спокойнее и светлее.
       
    • Мужчины и женщины по-разному ощущают прикосновения. Мужчинам нравится ощущение прикосновения к женскому телу, а женщины более чувствительны к эмоциональной связи, активизирующейся во время телесного контакта. Уильям Кейн в своей книге «Магия прикосновений» приводит данные одного из исследований, согласно которому высший смысл объятия для женщин состоит в том, что оно позволяет им чувствовать себя любимыми. Для мужчин объятие – это в первую очередь ощущение тепла и защищенности. Приведенные ниже ответы более тысячи мужчин и женщин свидетельствуют о том, что им больше всего нравится и не нравится в объятиях.
    • Почему мужчины любят обниматься
    • 1. Создается ощущение тепла.
    • 2. Это дает мне чувство защищенности.
    • 3. Это успокаивает меня.
    • 4. Я чувствую, что у меня есть настоящий друг.
    • 5. Я чувствую себя любимым.
    • 6. Я могу ощущать запах любимой.
    • 7. Я получаю удовольствие.
    • Почему женщины любят обниматься
    • 1. Я чувствую себя любимой.
    • 2. Я чувствую, что мы связаны друг с другом и близки.
    • 3. Это дает мне чувство защищенности.
    • 4. Это психологическая поддержка, сродни терапии.
    • 5. Это дает ощущение тепла.
    • 6. Это позволяет мне поделиться чувствами, когда мне плохо или хорошо.
    • 7. Это заставляет меня почувствовать, что у меня все хорошо.
    • 8. Это утешает и дает ощущение заботы обо мне.
    • 9. Мне нравятся телесные контакты.
    • 10. Я чувствую себя нужной.
      
    • Объятия любимого человека – это не только источник удовольствия, но и здоровья. Прикосновения обладают поистине целительными свойствами. Поглаживания, массирующие движения, мягкие прикосновения помогают снять усталость и напряжение в теле, уменьшают боли, улучшают кровообращение, восстанавливают эмоциональное равновесие.
    • Исследования ученых показали, что мягкое и спокойное прикосновение повышает выработку окситоцина – гормона, который помогает ослабить влияние стресса. Окситоцин увеличивает уровень серотонина, который снижает уровень тревоги и депрессии, и дофамина, который улучшает концентрацию внимания и способность к обучению. Прикосновение также снижает уровень кортизола, хронически повышенный уровень которого создает риск сахарного диабета и сердечно-сосудистых заболеваний.
      
    • При объятиях организм вырабатывает большее количество эндорфинов – морфиноподобных веществ, которые уменьшают боль и вызывают чувство эйфории. Кроме того, объятия усиливают иммунную систему.
    • И еще один научно установленный факт: кожа женщины, которую часто и подолгу ласкают руки любящего человека, остается гладкой на долгие годы.
       
    • Прикосновение - это искусство, которому нужно учиться и которое необходимо совершенствовать на практике. Начните с того, что откажитесь от всех негативных форм физического прикосновения. Если какие-то формы прикосновения вызывали раздражение, прекратите пользоваться ими и замените их на положительные и приятные. Учитесь лучше чувствовать себя и своего партнера. Исследуйте новые прикосновения. Делайте это со взаимной любовью и уважением. И тогда ваши отношения будут полнее и гармоничнее.
    • Татьяна Селиверстова
      http://www.master-of-happy.org/forum/77-727-1


    Прекрати бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Четверг, 08.05.2014, 20:46
     
    >
    geraДата: Суббота, 10.05.2014, 10:45 | Сообщение # 5

    Сообщений: 2599
    Статус: Медитирует
    Ласкотерапия или каникулы Бонифация.
    • Наверно ни кого не удивить заявлениями о том, что кошки способны нас лечить. Они, как сверхчувствительные существа, легко воспринимают не только перемены в настроении человека, но и в работе его организма.


    
    • Честно признаюсь, что на собственном опыте я никогда не испытывала оздоровительных кошачьих функций. В моем доме в разное время проживало три кошки, возможно больше, но история и детская память стерли их точное количество. Или животные эти были совершенно лишены лечебных способностей, или они были ленивыми и их не заботило здоровье хозяев, а может и сами эти хозяева обладали крепким здоровьем, но тем не менее кошки себя ничем не выдавали.


    
    • Последнему моему коту, под мультипликационным прозвищем Бонифаций, уже около 17-ти лет. День, когда он появился в нашей семье, затерялся в его бурной биографии и веселой юности. Бонито всегда был настолько игрив и беспокоен, что минуты, когда он проявлял спокойствие и выдержку, можно сосчитать по пальцам рук. Где уж тут проявление нежности и внимания к самочувствию хозяев.


    
    • Могла ли я знать в пору жизнерадостной Бонькиной молодости, что когда-то мне самой придется стать для него доктором без лекарств!


    
    • Лет с 10 Бонифаций стал страдать аллергией, проявляющейся в зуде задних лап, загривка и ушей. Кот превратился в вечно покрытое коростами измученное существо. Диета, визиты к ветеринару, курсы уколов и таблетки давали только временный результат: аллергия проявлялась снова и снова в разные периоды времени, пока кое-что не произошло.


    
    • Здесь надо сказать, что кот вниманием не был избалован. Мы так привыкли к его импульсивному нраву, что быстро освободили от проявления наших чувств и Бонито жил своей независимой кошачьей жизнью.


    
    • Однажды я обнаружила его печально-сиротливую фигурку в кухне, где он задумчиво созерцал пол. Эта картина из категории «Я весь в печали и меня никто не любит» заставила меня поддаться порыву и приласкать кота. И не зря! В процессе у Бони обнаружилось волшебное место. Находится оно прямо между передних лап, чуть дальше к животу, и представляет собой мягкие складки кожи. При поглаживании этого места, Бонифаций переносится на вершину блаженства, перестает себя контролировать, и даже пускает слюнки от безотчетного счастья.


    
    • Постепенно я поняла, что на смену озорной юности к Бонифацию пришла грустная зрелость вместе с потребностью в ласке. Очень возможно, что потребность эта была всегда и скорее всего она предусмотрена природой в качестве некоего восстановительного механизма, где волшебное место на грудке выполняет функцию запускающего рычажка.


    
    • И я взяла себе за правило уделять около 10 минут в день на проведение ласкотерапевтических процедур.  Причем в это время я не просто поглаживаю Боньку за просмотром кино, или чтением книги, а всё свое внимание уделяю только ему.


    
    • Самым удобным временем для этих оздоравливающих манипуляций стали 10 минут после моего возвращения домой с работы. Всегда, при открывании входных дверей, я слышу приветственный крик из недр квартиры, а затем мне на встречу бежит маленькая серая тучка, сбивающая с ног. Этот кошачий ритуал для меня теперь как призыв к действию: ласкотерапии быть! К слову, и мне эти моменты помогают быстрее расслабиться и «одомашниться», после рабочих будней. При желании можно отнести наше общение даже к фитнесу, поскольку природными габаритами Бонька лишь немного уступает собачке средней комплекции.


    
    • Результат ли это принятых мной эмоционально-лекарственных мер, или организм Бонифация сам победил многолетнюю аллергию, но для меня ясно одно: кот здоров! Он в прекрасном расположении духа, ни от каких характерных кожных проблем нет и следа.


    
    • В защиту моей теории добавлю, что ничего, кроме появления ласкотерапии, в жизни Бонито не изменилось. Мы не используем таблетки и уколы, травмирующие психику животного, режим питания остался прежним.


    
    • А в заключение приведу чудесное высказывание Матери Терезы: «Самое важное лекарство – это нежная забота и любовь». И если это применимо к человеку, то почему же это не может быть верным по отношению к другому живому существу?



    Прекрати бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Суббота, 10.05.2014, 10:46
     
    >
    geraДата: Суббота, 10.05.2014, 10:46 | Сообщение # 6

    Сообщений: 2599
    Статус: Медитирует
    Лучшее лекарство – «ласкотерапия»
    •  Все, кто когда-нибудь выращивал цветы, знает, что дело это не такое простое. У забывчивых и нерадивых они засыхают, лишенные нормального питания. У «слишком» заботливых могут погибнуть от частого и обильного полива. Сравнение детей с цветами банальное, но, на редкость, точное. Для их правильного развития и хорошего здоровья опасен как недостаток любви и заботы, так и избыток                                                                                                                                                .
      
    •  Ученые проводили исследование, в ходе которого изучали уровень тревожности у дошкольников и младших школьников. Когда они получили результаты, то их удивлению не было предела – 90% детей находились в состоянии хронического стресса. На первый взгляд это обычные дети, они живут в нормальных бытовых условиях и не испытывают никаких материальных трудностей. Их родители, в большинстве своем, образованные, интеллигентные и очень приятные люди.
      
    •   Откуда же тогда у детей эта постоянная тревога и неверие в собственные силы?Тревожных детей воспитывают тревожные родители! Чаще всего эта черта присуща мамам, которые просто «заражают» близких своим плохим настроением и постоянным беспокойством.
      
    •   Они превращают общение с ребенком в набор вопросов: «У тебя ноги не холодные? У тебя ничего не болит? Ты не вспотел?» Они как бы заранее прогнозируют неблагоприятное развитие событий и убеждают в этом окружающих.Тревожных детей воспитывают «слишком правильные» родители!
      
    •   Они требуют идеального порядка в комнате, абсолютного послушания, четкого соблюдение режима дня. Их любимая фраза: «Ты должен!» Детские игры для них – пустая забава, а проявление жалости – «сопли». Им очень не хватает обыкновенного душевного тепла, без которого дети просто «засыхают», тревожатся и часто болеют. А уж чувствовать себя уверенными при таких родителях ребенку и вовсе сложно.Тревожных детей воспитывают «слишком любящие» родители!
      
    •   Они никак не могут привыкнуть к тому, что их чадо уже выросло из пеленок. Им все время хочется его опекать, предостерегать, давать ценные указания. Всеми своими действиями они как бы говорят: «Какой ты у меня еще несмышленыш». Перед их глазами стоит образ маленького недотепы, желания и интересы которого учитывать не имеет смысла, потому что они, родители, лучше знают, что нужно их малышу. Он, скорее всего, тоже поверит в свою никчемность, будет тревожиться и часто болеть.
      
    •   Тревожных детей воспитывают родители, которые слишком заняты собой! Вы прекрасный специалист, вам нужно делать карьеру, а болезни ребенка вам очень мешают. И даже когда он болеет, от температуры или кашля есть таблетки, а дома с ребенком может посидеть и бабушка. Не болей он, вы бы, наверное, вообще на него внимания не обращали. Он, конечно же, прекрасно одет, сыт, ходит в лучший детский сад, занимается иностранным языком, музыкой… А просто обнять, посидеть рядом, поиграть в любимую игру?                                                                                                                                           
      
    •   Нет никакого сомнения в том, что все родители хотят, чтобы их дети были здоровыми, счастливыми и успешными. Однако получается все с точностью до наоборот – они воспитывают пассивных, неуверенных в себе людей, которые в сложных жизненных ситуациях «сдаются без боя».Лучшее лекарство – это любовь близких людей. А самое простое и приятное проявление любви – это ласка.
      
    •    Обнимите ребенка, прижмите к себе, погладьте по голове, и он почувствует себя в полной безопасности. Нежные прикосновения нужны людям любого возраста, а не только маленьким. Если они не получают их, то начинают требовать, причем не самым лучшим образом – капризничать, безобразничать, болеть. В конце концов, они добьются внимания, правда, далеко не нежного, а совсем наоборот. Но для ребенка даже наказание лучше, чем полное отсутствие внимания и ласки.Дорогие мамы и папы, бабушки и дедушки, здоровье ваших детей – буквально на кончиках ваших пальцев.
      
    •   Прикоснитесь к щеке дочки, обнимите сына, потрепите по голове внука – передайте им уверенность в вашей любви. Такое «лечение» требует совсем мало времени – несколько минут в день, но это эффективнее самого современного лекарства.
      
    •   Гергерт Анна Валерьевна, главный врач ООО «Детская клиника Аленка»




    Прекрати бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Суббота, 10.05.2014, 10:50
     
    Форум - школа "Огонь Рейки" » Другие позитивные практики » Психология жизни » Ласкотерапия
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Школа "Огонь Рейки" © 2024