Форум - школа "Огонь Рейки"
Музыка Ветра

Дешёвые авиабилеты

Объявления

меню сайта

Облако тегов
животные Иоганнес Брамс чакры как получить помощь Вопросы тренинг исполнение желаний бесплатные тренинги Рейки позитивное мышление визуализация здоровье Энергетические практики беременность исцеление Людмила Костикова reiki Reiky Исцели себя сам как работать над собой акция Исполнять свои желания инициации fotino ludikkos индивидуальное обучение индивидуальные консультации в скайп дар Светлана Тюркина тренинги авторские вебинары Добро пожаловать школа Огонь Рейки бесплатный тренинг первопричины болезни Reyki добро и зло дуальность Рейки Аура Кельтское Рэйки древняя мудрость друидов энергия деревьев история Кельтского Рэйки рэйки Вальтер Любек Рейки-Деньги Духовная энергия денег как работать с деньгами в системе Р обучение Рейки Fusion Reiki

Наши обновления
  • О себе (1342)
  • Об энергообмене (270)
  • Правила форума (403)
  • Канал Космической Клиники (304)
  • Сеанс Кундалини Рейки (92)
  • Поздравляем с праздниками (366)
  • Улыбнись!!! (58)
  • Уникальная точка Конфуция на нашей голове (0)
  • Спина как зеркало жизни (0)
  • Что форма пупка говорит о здоровье и характере владельца (0)
  • Когда в носу крутит от ароматов ацетона, кошки или уксуса (0)
  • Доска обЪявлений (380)
  • Индивидуальная практика со swarovsski (325)
  • Карта лица (0)
  • Индивидуальная работа с dalila80 (52)
  • О чём поведают ваши руки? (0)
  • Запись в группу для коллективной работы в Тета-Хилинг (351)
  • Болезнь уходит тогда, когда в ней пропадает необходимость (0)
  • Где в теле прячутся наши эмоции? (0)
  • Сеансы ДИСТАНЦИОННОГО МАССАЖА (239)

  • Друзья сайта
  • ИСЦЕЛЯЕМ жизнь свою
  • Целительные звуки

  • Поиск

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    1. Отлично
    2. Хорошо
    3. Ужасно
    4. Неплохо
    5. Плохо
    Всего ответов: 206
    Как вы пришли на наш сайт?
    1. Сайт "Огонь Рейки" найден через поиск в Интернете.
    2. Посоветовали друзья.
    3. Узнал(а) из ссылки друзей сайта.
    4. Пришёл (пришла) по ссылке в Интернете.
    5. Узнал(а) из социальных сетей.
    Всего ответов: 229

    Посоветуй другу

    Наша ссылка


    Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика
    Весь интернет в одном каталоге! Весь интернет в одном каталоге!

    Посетили сайт

    Форма входа


    Приветствую Вас, Гость · RSS 19.03.2024, 06:44














    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум - школа "Огонь Рейки" » Другие позитивные практики » Разговор со своим телом » О чём поведает болезнь? » Болезнь уходит тогда, когда в ней пропадает необходимость (Психосоматика болезни)
    Болезнь уходит тогда, когда в ней пропадает необходимость
    >
    ludikkosДата: Суббота, 23.09.2017, 09:01 | Сообщение # 1

    Сообщений: 7273
    Статус: Медитирует
    Пишет читательница:

    Была у меня одна вредная болезнь. Демодекоз называется. Хочу рассказать о своём опыте: для начала я поговорила с болезнью примерно в таком ключе: "Дорогие клещи, я вас очень уважаю. Скажите, зачем вы пришли ко мне? Что я должна понять?"

    Причина кожной болезни - страх. Нас, видите ли, воспитывают так, что мы должны всегда быть сильными, а страх - это слабость, не для нас. Я осознала то, в чём себе всю жизнь не могла признаться - то, что я всегда и всех боялась. Везде, чуть ли не с рождения. И, как только признала и разрешила себе это - кожа исцелилась прямо на глазах )

    Когда выяснила причину, то пожелала клещам не просто уйти, а получить лучшее рождение. Ведь несправедливо просто так их изводить просто потому, что они мне мешают. Конечно, была я не согласна с тем, что они у меня проживали ), вот и пожелала им всем духовной эволюции. Результат получился очень хороший ). Страдала 16 лет, а исцелилась за неделю.

    Я подумала - вот живут же клещи и не подозревают, что кому-то мешают. А если есть очень высокоразвитые существа, скажем, полубоги (так, для примера), для которых мы - как насекомые. И придут они туда, где мы живём, и начнут нас истреблять просто потому, что мы им не нравимся. Это будет очень обидно и несправедливо )

    А её у меня было одно заболевание. Я нашла статью о причинах болезни и задумалась - а что моя болезнь мне несёт? Причин оказалось очень много. Не считала, но думаю, больше сорока, ибо размышляла я над этим полдня, находя всё новые и новые выгоды.

    Вывод: как же болезни не быть, если она НАСТОЛЬКО необходима? А потом я сказала ей - Прощай! Спасибо тебе, но дальше я сама! Пожелала ей духовной эволюции, ибо болезнь - энергетическое образование, а значит, тоже душа.


    БОЛЕЗНЬ УХОДИТ ТОГДА, КОГДА В НЕЙ ПРОПАДАЕТ НЕОБХОДИМОСТЬ




    Болезнь – это способ получить то, что без болезни получить никак не удаётся

    Некоторые психотерапевты считают, что практически все заболевания в основе своей имеют психологическую причину. Но классическая медицина официально признаёт семь заболеваний, в которых психосоматический фактор является ведущим. Их выделяют в “чикагскую семерку”.

    Болезнь возникает как способ удовлетворения потребностей, которые так уж сложилось, - по-другому удовлетворить невозможно.

    Так что же позволяет болезнь?

    1. Заботиться о себе без чувства вины

    Лекарства, всяческие средства ухода, дорогие анализы, процедуры, обследования – всё это вам обеспечено, просто потому что вы болеете.

    Попробуйте ту же сумму потратить на услуги стилиста или курс массажа. Для нескольких поколений женщин – это недопустимо. Всегда есть то, на что деньги нужнее.

    2. Право на отдых

    Парадокс в том, что большинство современных женщин, даже став фрилансерами или имея свободный график, всё равно живут по принципу, который гласит – “У женщины есть только два случая, когда она может ничего не делать – это беременность или болезнь”.

    И вся наша система построена по этому принципу. Ребёнок не может не ходить в школу, если он не хочет. Есть единственная причина, по которой он может пропускать школу – это болезнь. Ну ни абсурд, ли?!

    3. Право на заботу близких

    Возможность почувствовать себя женщиной, о которой заботятся.

    Как-то не принято у нас заботиться о “сильных, умных и успешных”, тем более о тех, которые могут позаботиться о себе сами.“Взялся за гуж, не говори, что не дюж”. Болезнь даёт право получить эту заботу и нежность.

    Если же близкие продолжают игнорировать даже эти недвусмысленные посылы о помощи, то болезнь будет прогрессировать, и в какой-то моммент эти просьбы придётся услышать. Дежурства в реанимационной палате будут обеспечены.

    4. Внимание близких и друзей

    Болезнь – это способ почувствовать себя особенным, заслуживающим внимание. Тебя обсуждают, о тебе говорят. Ты становишься “темой дня”. И чем закрученее и сложнее болезнь, тем больше “охов и ахов”.

    5. Уважение

    Человек , переносящий жуткие страдания, наряду с жалостью и сочувствием даже с мыслями: “Господи, не дай Бог мне такое…”вызывает трепет и уважение.

    Если то, чем ты занимаешься в данный момент, почему-то не вызывает уважения (прежде всего у тебя самого), то серьёзная болезнь даст это уважение. И желание почувствовать себя “героем” никто не отменял.
    По теме: Типы энергетических вампиров и методы защиты

    6. Возможность не решать, то что нужно решить

    Когда серьёзно заболел ребёнок, идею с разводом придётся отложить.

    Собственная сильная болезнь заставит повременить с новыми проектами и сменой рода деятельности. Многолетний уход за близким человеком – веская причина, чтобы не задаваться вопросами личной жизни и карьеры.

    7. Возможность приостановки, неспешности, прислушивания к себе

    При болезни жизнь резко замедляется, и на передний план выходит то, что раньше игнорировалось и не замечалось. Каждый свой вдох, каждый свой шаг становится важным.

    8. “Последняя воля умирающего”

    К желаниям болеющего человека принято прислушиваться, и заболев, можно наконец-то заставить мужа починить краны и приделать отваливающиеся ручку на двери. Не говоря уже о других более глобальных просьбах.

    9. Увидеть мир с другой стороны. Болезнь позволяет попасть в другую реальность.

    Если вам приходилось несколько часов кряду смотреть на складки ткани на абажуре, или разглядывать фигуры диковинных зверей в трещинах на потолке – вы понимаете о чём я. Когда, единственное, что ты можешь – это часами смотреть в один квадрат метр на метр, то мир предстаёт перед тобой совершенно с другой стороны.

    10. Переосмыслить свою жизнь

    Серьёзная болезнь заставляет задуматься о том, о чём раньше предпочиталось не думать .

    Когда встаёт перспектива, что возможно, это конец, то вся ложь о себе и своей жизни куда-то улетучивается, и ты остаёшься с правдой.

    И в этот момент происходит глобальная переустановка системы.

    Переоценка всей своей жизни.

    Потребности, это такие вещи, которые приходится удовлетворять. Вопрос только в способе. Если взрослый человек по каким-то причинам не готов предъявлять свои потребности открыто, то бессознательно включается “театр тела” и эти потребности будут удовлетворяться посредством манипуляций с телом – т.е. болезни.

    Врождённые болезни или болезни деток до 6-8 лет- это бессознательный мамин заказ. Способ удовлетворить свои потребности за счёт болезни ребёнка. Начиная от возможности не выходить на работу до обретения личной женской миссии – “Мамы тяжело-больного ребёнка”.

    Признавать такие вещи ” в лоб”, без должной готовности невозможно. Включается сильнейшая психологическая защита.

    Поэтому есть смысл к осознаванию подходить постепенно:

    1.Задайте себе вопрос: Что позволяет получать мне эта болезнь? Составьте список. Искренне с примерами.

    2. Проживите каждый пункт. Без осуждения себя, а с признанием этого своего способа получения чего-то очень важного для себя.

    3. Позвольте себе то же самое получать открыто в отношениях, предъявляя свои потребности, говоря о них. Признаваясь себе в них.

    Болезнь уходит тогда, когда в ней пропадает необходимость.


    Источник


     
    Форум - школа "Огонь Рейки" » Другие позитивные практики » Разговор со своим телом » О чём поведает болезнь? » Болезнь уходит тогда, когда в ней пропадает необходимость (Психосоматика болезни)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Школа "Огонь Рейки" © 2024