Форум - школа "Огонь Рейки"
Музыка Ветра

Дешёвые авиабилеты

Объявления

меню сайта

Облако тегов
животные Иоганнес Брамс чакры как получить помощь Вопросы тренинг исполнение желаний бесплатные тренинги Рейки позитивное мышление визуализация здоровье Энергетические практики беременность исцеление Людмила Костикова reiki Reiky Исцели себя сам как работать над собой акция Исполнять свои желания инициации fotino ludikkos индивидуальное обучение индивидуальные консультации в скайп дар Светлана Тюркина тренинги авторские вебинары Добро пожаловать школа Огонь Рейки бесплатный тренинг первопричины болезни Reyki добро и зло дуальность Рейки Аура Кельтское Рэйки древняя мудрость друидов энергия деревьев история Кельтского Рэйки рэйки Вальтер Любек Рейки-Деньги Духовная энергия денег как работать с деньгами в системе Р обучение Рейки Fusion Reiki

Наши обновления
  • О себе (1342)
  • Об энергообмене (270)
  • Правила форума (403)
  • Канал Космической Клиники (304)
  • Сеанс Кундалини Рейки (92)
  • Поздравляем с праздниками (366)
  • Улыбнись!!! (58)
  • Уникальная точка Конфуция на нашей голове (0)
  • Спина как зеркало жизни (0)
  • Что форма пупка говорит о здоровье и характере владельца (0)
  • Когда в носу крутит от ароматов ацетона, кошки или уксуса (0)
  • Доска обЪявлений (380)
  • Индивидуальная практика со swarovsski (325)
  • Карта лица (0)
  • Индивидуальная работа с dalila80 (52)
  • О чём поведают ваши руки? (0)
  • Запись в группу для коллективной работы в Тета-Хилинг (351)
  • Болезнь уходит тогда, когда в ней пропадает необходимость (0)
  • Где в теле прячутся наши эмоции? (0)
  • Сеансы ДИСТАНЦИОННОГО МАССАЖА (239)

  • Друзья сайта
  • ИСЦЕЛЯЕМ жизнь свою
  • Целительные звуки

  • Поиск

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    1. Отлично
    2. Хорошо
    3. Ужасно
    4. Неплохо
    5. Плохо
    Всего ответов: 206
    Как вы пришли на наш сайт?
    1. Сайт "Огонь Рейки" найден через поиск в Интернете.
    2. Посоветовали друзья.
    3. Узнал(а) из ссылки друзей сайта.
    4. Пришёл (пришла) по ссылке в Интернете.
    5. Узнал(а) из социальных сетей.
    Всего ответов: 229

    Посоветуй другу

    Наша ссылка


    Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика
    Весь интернет в одном каталоге! Весь интернет в одном каталоге!

    Посетили сайт

    Форма входа


    Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 20:43














    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: ludikkos, Ludmulka  
    Форум - школа "Огонь Рейки" » Другие позитивные практики » Фэн-шуй » Зона ЗНАНИЯ (Северо-восток. Активизируем сектор знаний)
    Зона ЗНАНИЯ
    >
    ЛюбимаяДата: Суббота, 06.11.2010, 16:52 | Сообщение # 1

    Сообщений: 1352
    Статус: Медитирует
    Знания

    Направление:северо-восток.
    Элемент:Земля
    Цвет:бежевый, терракотовый и все оттенки коричневого.

    Сектор Знаний помогает достичь успехов в обучении и сохранить полученные знания. Сведующие люди располагают свой рабочий стол, компьютер, стеллажи с книгами именно здесь. Также, если у вас в доме есть ребенок, вы можете поставить сюда его письменный стол, за которым он делает уроки.

    Накопление знаний и усвоение разного рода наук лучше всего происходит именно здесь, в секторе знаний. Если вам надо готовиться к экзаменам, то лучшего места не найти. Здесь должно находиться все, что вам интересно, включая не только вашу работу, но и хобби, все, что позволяет расширить ваш кругозор и повысить интеллект.

    Сектор Знаний легко активизировать, повесив на стену изображение гор или водопада. По китайской символике, такой пейзаж способствует развитию творческой натуры человека.

    Если вы увлекаетесь восточными практиками и медитациями, то необходимо именно в секторе знаний оборудовать для них местечко. Здесь вам могут открыться потаенные уголки вашей души. В дальнейшем, когда разбогатеете, сможете иметь отдельное помещение под медитации, а сейчас приходится выкручиваться.

    Вообще очень полезно заниматься медитациями и визуализациями, так вы становитесь ближе к своей душе и можете разгадать, чего же она действительно хочет от жизни. А то, к чему стремится наша душа - это и есть призвание, а значит и смысл жизни.

    источник

     
    >
    VladyДата: Вторник, 08.02.2011, 20:13 | Сообщение # 2

    Сообщений: 42
    Статус: Медитирует
    Зона знаний

    Эффект от активизации. Те, кто собирается добиться успеха, должны обязательно его активизировать, так как он позволит им учиться не на ошибках, а на удачах, то есть трезво мыслить, правильно планировать, анализировать ситуации. Сектор связан с возможностью получения нового знания, усваивания информации и способности обучаться, поэтому ему также важно уделить особое внимание семьям, где есть школьники, студенты или учителя.

    Активизация зоны мудрости и знания

    Во-первых, разместите здесь все, что так или иначе связано с образованием, — глобус, учебники, географические карты и т.д.

    Во-вторых,
    именно здесь лучше всего хранить книги, в особенности такие, как Библия, Коран, Тора, Пополь-Вух, Лотосовая Сутра, Бхагават Гита, Веды и т.д. То есть те, которые несут в себе глубокую мудрость.

    В-третьих
    , чтобы активизировать энергии этой области, полезно здесь заниматься творческой деятельностью, смотреть научно-популярные фильмы, читать книги, работать за компьютером, учиться чему-то новому.

    В-четвертых
    , здесь не должны находиться:

    * колющие и режущие предметы;
    * книги и журналы исключительно развлекательного характера;
    * все, что так или иначе олицетворяет трагедию, несчастье или убийство.

    В-пятых
    , проследите, чтобы в этой зоне всегда царил идеальный порядок, было много света и свежего воздуха. Даже зимой хотя бы раз в день открывайте форточку.


     
    >
    VladyДата: Вторник, 08.02.2011, 20:21 | Сообщение # 3

    Сообщений: 42
    Статус: Медитирует
    Сектор мудрости и знаний

    Самыми популярными талисманами для этого сектора являются:

    Жемчужина - символ сконцентрированного знания, который поможет учащимся и студентам мобилизовать свои усилия для достижения цели.

    Хрустальное яйцо символизирует вечную жизнь и обновление

    Для этого сектора отличными талисманами станут также: кристаллы, глобус, сова и змея.



    Как улучшить зону знаний

    Если сектор знаний захламлен и заставлен громоздкими вещами, это приводит к дополнительным препятствиям в сфере формального образования и обретения знаний. В жизни и так естественным образом хватает забот, но когда в доме плохой фен-шуй, проблем становится больше и решаются они труднее. В соответствии с фен-шуй, северо-восток связан с элементом земли. Стихия земли дает эффект стабильности, надежности, долговечности. Северо-восточный сектор, как и в другие, должен хорошо проветриваться и освещаться, в нем не должно быть пыли и старых ненужных вещей. Благоприятно помещать в этой зоне предметы, символизирующие эту стихию. Это могут быть кристаллы, камни, керамические изделия и предметы от желтого до коричневого цветов. Геометрические формы, соответствующие земле, - это квадрат или прямоугольник. Из индийского пантеона мудростью, красноречием, искусствами и учением управляет богиня Сарасвати, которой традиционно молятся индийские студенты перед экзаменами. Можно установить изящную статуэтку Сарасвати, восседающую на лебеде и играющую на вине, в северо-восточном секторе комнаты и рядом с ней зажигать благовония или ароматические лампы, так как приятный запах усиливает и очищает стихию земли. Символами знаний могут служить также книги и четки (особенно четки из рудракши). В этом секторе можно расположить книжную полку или письменный стол. Особенно это актуально для организации рабочего кабинета. Изменения по фен-шуй обязательно должны вноситься с учетом индивидуальных особенностей и потребностей жильцов. У вас могут быть какие-то свои предметы, которые ассоциируются именно с вашей сферой знаний, возможно, с вашей профессией.


     
    >
    VladyДата: Вторник, 08.02.2011, 20:24 | Сообщение # 4

    Сообщений: 42
    Статус: Медитирует
    Где-то на северо-востоке находится сектор знания.

    Значение этого сектора состоит в том, что он помогает приобрести, а также сохранить знания и мудрость. Понятно, что необходимость в активизации сектора Мудрости нужна не только людям ученым, но и школьникам, политикам, студентам и вообще всем людям, занимающимся умственным трудом.

    Земля — является стихией данного сектора, а активизацией этого сектора служат довольно бледные цвета, такие как: бежевый, оранжевый, желтый. Для усиливания энергии Земли возможно использовать горизонтальные полосы и различные узоры под мрамор. Геометрическими формами рассматриваемого сектора являются: квадрат и прямоугольник расположенный в положении «лежа». Следовательно в северо-восточной части вашей комнаты лучше всего разместить невысокий шкаф, схожие по форме тумбы или комод. Керамика и фарфор являются материалом этой стихии, но возможны вариации со статуэтками, поделками из этого материала. Чтобы активизировать сектор необходимо использовать элементы принадлежащие к стихии огня, так как Огонь созидает Землю.
    Так же для активации секторов возможно использовать символику. К примеру стихией сектора Знания — Земля. Следовательно возможно расположить в данном секторе кристалл, который будет символизировать энергию Земли. Кристалл может иметь любую форму и способ огранки.
    Для учащихся символом знания является жемчужина. Ее присутствие увеличивает способность концентрации. Изображение рыбы Тай — символа духовных достижений и мудрости принесет удачу в учении. Еще одним из символов сектора Знаний является статуэтка (изображение) бога Мудрости Фукурукудзю.


     
    >
    VladyДата: Вторник, 08.02.2011, 20:27 | Сообщение # 5

    Сообщений: 42
    Статус: Медитирует
    Наталия Правдина.
    Мне всегда везет!
    Символы фэн-шуй для вашего дома
    ЗНАНИЕ - СИЛА!

    Если в вашем доме есть школьники или студенты, то активизация сектора знаний поможет им достичь успехов в учебе.

    Для достижения лучших результатов в учебе старайтесь посадить студентов и школьников лицом в направлении персонального развития (это четвертое благоприятное направление).

    Спросите у детей, какие учителя являются для них примером, и повесьте портреты учителей в этом секторе. Это будет замечательным стимулом для учебы.

    Жемчужина. В Китае издревле очень почтительно и даже благоговейно относились к людям, имеющим хорошее образование.

    Образование всегда автоматически переводило людей на совершенно новый уровень жизни и социального положения. Поэтому хрустальная жемчужина является символом сконцентрированного знания.

    Образование, знание - это жемчужина жизни. Повесьте это изображение над рабочим столом тех, кто учится. Этот символ поможет учащимся и студентам сконцентрировать свои усилия для достижения цели. Хрустальное яйцо. Элемент северо-востока - Земля. Любые кристаллы выражают сущность энергии Земли.

    Очень полезно иметь на рабочем столе кристаллы любой формы и огранки. В данном случае яйцо - очень удачная форма для кристалла. Оно символизирует вечную жизнь и обновление.

    Вы можете положить это изображение на стол и иногда смотреть на него. В разноцветных гранях хрустальных бликов вы, возможно, найдете ответы на свои вопросы, и все, что казалось сложным, станет намного проще.

    Аффирмации для достижения успехов в учебе и обретения мудрости

    *У меня есть интуиция, которая непосредственно связывает меня с источником высшего знания. Я умею слушать и слышать голос интуиции, который всегда дает мне только правильные ответы на все вопросы, и поэтому я всегда принимаю только правильные решения.

    *Я знаю, что безвыходных cumyaisuu нет, и что бы ни случилось, я всегда найду наилучший выход из любой ситуации.

    *Внутри меня есть источник бесконечной мудрости и силы. Я доверяю себе и слушаю свой внутренний голос. На все вопросы уже есть ответы внутри моего сердца.

    *С каждым днем мне открывается все более глубокое понимание жизни. Я вижу скрытый смысл всех вещей и явлений.

    *Я знаю, что мы живем в удивительном, загадочном мире, ежесекундно преподносящем нам новые возможности и новые открытия, и с восторгом каждый день открываю в мире все новые его грани, не переставая удивляться его красоте и многогранности.

    *Я доверяю своей внутренней мудрости. Я постоянно открываю новое в себе, в своей жизни, я вижу все закономерности, все взаимосвязи событий моей жизни, я знаю, что все не случайно, и принимаю свою жизнь такой, как есть, с любовью и благодарностью.

    *Я хорошо знаю самого себя, все свои достоинства и недостатки, я принимаю и люблю себя таким, какой я есть, мое знание себя дает мне уверенность в себе, оптимизм и положительную самооценку.

    *У каждой моей проблемы есть решение. На каждый мой вопрос приходит ответ. Я доверяю себе, своей интуиции, высшему знанию. Я доверяюсь Высшей силе и смело иду вперед.

    *Внутри меня есть неиссякаемый источник мудрости. Я прислушиваюсь к этому источнику - и понимаю, что в глубине души у меня есть знание об всем, что было, что есть и что будет. А потому мне не о чем беспокоиться - моя внутренняя мудрость всегда ведет меня верным путем, оберегает и защищает. Я всегда пребываю в покое и гармонии жизни.

    *Во всех ситуациях я проявляю мудрость и спокойствие. Я всегда точно знаю, как мне нужно поступать, и делаю правильный выбор в любой жизненной ситуации. Я освобождаюсь от сомнений, колебаний, неуверенности - моя интуиция, моя внутренняя мудрость четко подсказывает мне, что правильно, а что нет в моем поведении, поступках, мыслях и действиях. Мне всегда везет!


     
    Форум - школа "Огонь Рейки" » Другие позитивные практики » Фэн-шуй » Зона ЗНАНИЯ (Северо-восток. Активизируем сектор знаний)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Школа "Огонь Рейки" © 2024