Форум - школа "Огонь Рейки"
Музыка Ветра

Дешёвые авиабилеты

Объявления

меню сайта

Облако тегов
животные Иоганнес Брамс чакры как получить помощь Вопросы тренинг исполнение желаний бесплатные тренинги Рейки позитивное мышление визуализация здоровье Энергетические практики беременность исцеление Людмила Костикова reiki Reiky Исцели себя сам как работать над собой акция Исполнять свои желания инициации fotino ludikkos индивидуальное обучение индивидуальные консультации в скайп дар Светлана Тюркина тренинги авторские вебинары Добро пожаловать школа Огонь Рейки бесплатный тренинг первопричины болезни Reyki добро и зло дуальность Рейки Аура Кельтское Рэйки древняя мудрость друидов энергия деревьев история Кельтского Рэйки рэйки Вальтер Любек Рейки-Деньги Духовная энергия денег как работать с деньгами в системе Р обучение Рейки Fusion Reiki

Наши обновления
  • О себе (1342)
  • Об энергообмене (270)
  • Правила форума (403)
  • Канал Космической Клиники (304)
  • Сеанс Кундалини Рейки (92)
  • Поздравляем с праздниками (366)
  • Улыбнись!!! (58)
  • Уникальная точка Конфуция на нашей голове (0)
  • Спина как зеркало жизни (0)
  • Что форма пупка говорит о здоровье и характере владельца (0)
  • Когда в носу крутит от ароматов ацетона, кошки или уксуса (0)
  • Доска обЪявлений (380)
  • Индивидуальная практика со swarovsski (325)
  • Карта лица (0)
  • Индивидуальная работа с dalila80 (52)
  • О чём поведают ваши руки? (0)
  • Запись в группу для коллективной работы в Тета-Хилинг (351)
  • Болезнь уходит тогда, когда в ней пропадает необходимость (0)
  • Где в теле прячутся наши эмоции? (0)
  • Сеансы ДИСТАНЦИОННОГО МАССАЖА (239)

  • Друзья сайта
  • ИСЦЕЛЯЕМ жизнь свою
  • Целительные звуки

  • Поиск

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    1. Отлично
    2. Хорошо
    3. Ужасно
    4. Неплохо
    5. Плохо
    Всего ответов: 206
    Как вы пришли на наш сайт?
    1. Сайт "Огонь Рейки" найден через поиск в Интернете.
    2. Посоветовали друзья.
    3. Узнал(а) из ссылки друзей сайта.
    4. Пришёл (пришла) по ссылке в Интернете.
    5. Узнал(а) из социальных сетей.
    Всего ответов: 229

    Посоветуй другу

    Наша ссылка


    Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика
    Весь интернет в одном каталоге! Весь интернет в одном каталоге!

    Посетили сайт

    Форма входа


    Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 14:17














    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: ludikkos, Ludmulka  
    Форум - школа "Огонь Рейки" » Другие позитивные практики » Фэн-шуй » Зона Помощники и путешествия (Северо-запад. Активизируем сектор в нашем доме)
    Зона Помощники и путешествия
    >
    ЛюбимаяДата: Суббота, 06.11.2010, 14:05 | Сообщение # 1

    Сообщений: 1352
    Статус: Медитирует
    Помощники. Путешествия

    Направление: северо-запад.
    Элемент: Металл.
    Цвет:белый, серебристый, золотой, металлик.

    Сектор помощников и путешествий отвечает за помощь и поддержку со стороны духовно развитых людей. Хотя это не обязательно.Если вам нужна материальная помощь, и вы знаете откуда ее можно получить, смело ставьте в этот сектор предмет или вещь, которые ассоциируются с этим человеком. Вы сами не поймете как и почему, но помощь действительно придет.

    Зона помощников дает нам возможность и духовного роста. Если вы являетесь верующим человеком, то можете хранить в этом секторе вещи, которые вам особенно дороги, например, иконку Николая Чудотворца.

    Этот сектор патриарха, влияющий на хозяина дома. Здесь можно расположить портреты людей, которых вы считаете своими наставниками. Наставником в этом случае выступает абсолютно любой человек, он может быть просто вашим другом. Зона помощников должна удовлетворять вашу потребность в общении. Поэтому рекомендуется именно здесь поставить телефон или соорудить уютный уголок для общения с гостями.

    Сектор помощников легко активизировать с помощью обычного металлического колокольчика. Достаточно в него просто позвонить и попросить о помощи, и помощь придет из самых неожиданных источников.

    Зона помощников и путешествий отвечает также за наши перемещения и путешествия. Если вы заядлый путешественник или мечтаете им стать, то развесьте здесь заманчивые виды экзотических стран и будьте уверены - вы там обязательно окажетесь!

     
    >
    ЛюбимаяДата: Суббота, 06.11.2010, 14:07 | Сообщение # 2

    Сообщений: 1352
    Статус: Медитирует
    Сектор Помощников и Путешествий

    Полезные люди и путешествия ассоциируются с триграммой «И-Цзина» Цянь, что значит «Небеса». Самая активная из всех триграмм, ассоциирующаяся с ян, Небеса, обладают качествами силы, синхронности, вдохновения и уверенности. Цянь напоминает нам, что наша жизнь формируется действием. Правильные действия проистекают из гармоничного сочетания и использования интуиции и интеллекта. Мы знаем, что находимся на верном пути, когда воспринимаем людей как «ангелов» и место как «рай». Когда люди и место синхронны, они вдохновляют и направляют нас, расставляя благоприятные вехи на жизненном пути, и позволяют нам реализовать личную судьбу.

    Многие из нас могут рассказать множество историй о том, как усилилась или трансформировалась наша жизнь словами и действиями наставника, клиента, водителя автобуса, нанимателя или даже незнакомца. Затронутые небесным опытом синхронности, мы внезапно понимаем, что находимся в нужном месте в нужное время или встречаем нужного человека в самый подходящий для этого момент. Именно в такие времена мы чувствуем, что небесные силы действуют в непосредственном соприкосновении с нами, легко и незаметно передвигая нас на следующую ступень.

    Усиливайте сектор Помощников и Путешествий, когда вы:

    *

    хотите найти себе новых наставников, клиентов, покупателей, нанимателей, коллег — полезных людей разного толка;
    *

    хотели бы отправиться в путешествие вообще или отправиться в какое-то конкретное место;
    *

    хотели бы почувствовать более тесную связь с вашими духовными или религиозными верованиями, с теми, от кого вы ждете руководства, — иными словами, от «полезных людей» в высшем смысле этого слова;
    *

    хотите переехать в новый дом или поступить на другую работу.

    Активизировать этот сектор можно с помощью:

    *

    плакатов, картин, коллажей, фотографий, изображений духовных наставников, божеств, святых и ангелов, полезных людей и наставников в вашей жизни, мест, где вы путешествовали или куда собираетесь отправиться;
    *

    предметов белого, серого и черного цветов;
    *

    цитаты, утверждений или высказываний, относящихся к духовному руководству, полезным людям и путешествиям;
    *

    предметов, лично для вас ассоциирующихся с вашими духовными или религиозными убеждениями, полезными людьми, например, учителями, наставниками, благодетелями, клиентами, покупателями и наемными работниками, местами, исполненными для вас особого значения.

    Наряду с размещением различных предметов в определенных секторах, Школа черношапочников рекомендует также использование определенных утверждений, которые помогут Вам быстрей достигнуть своей цели, т.к. придадут мыслям бОльшую направленность. Эта Школа фэншуй работает именно с мыслеформами, которые потом воплощаются в жизнь.

    Примерами утверждений (аффирмаций) для этого сектора могут быть следующие.

    Я постоянно привлекаю к себе полезных, щедрых, любящих людей.

    Все люди, с которыми сталкивает меня жизнь, любят и поддерживают меня.

    Меня осчастливили многие полезные люди, и я рад, в свою очередь, быть и для них полезным человеком.

    В моей жизни постоянно возникают большие возможности и благоприятные обстоятельства.

    Я путешествую столько, сколько хочу, по тем местам, которые хочу посетить.

    Я нахожусь в нужное время в нужном месте и встречаю нужных людей в нужный момент.

    Вы можете сами придумать любое утверждение, которое наиболее подходит вашим целям, написать его и разместить в этом секторе. Только не забывайте, что необходимо вдумчиво его прочитывать, представляя, что то, о чем написано, существует на самом деле.

    источник

     
    >
    VladyДата: Вторник, 08.02.2011, 20:16 | Сообщение # 3

    Сообщений: 42
    Статус: Медитирует
    Активизация зоны помощников и путешествий


    Во-первых
    , чтобы активизировать энергию данной зоны Багуа, размесите здесь:

    * изображения путешествующих людей. Это привлечет в дом новые энергетические потоки для поддержания ваших усилий в направлении достижения успеха;
    * изображения средств передвижения (машины, мотоциклы, самолеты, корабли, поезда, велосипеды, телеги, ракеты и т. п.). Очень хорошо, если в них будут присутствовать улыбающиеся люди. Это поможет вам обрести успех во время путешествий, командировок или просто во время перемещения по городу. Особенно фэн-шуй советует сделать это тем, кто по роду своей деятельности все время находится в пути, например водителей;
    * портреты людей, являющихся вашими духовными наставниками. Они помогут вам обрести целостность, то есть действительно добиться успеха в самом глубоком его понимании, о котором говорилось в первой части данной книги;
    * статуэтки божеств-хранителей (Ганеши, Авалокитешвары, Гуинь и т. д.). Они выполняют ту же функцию, что и предыдущие средства, но вдобавок помогут просто охранить вас от неприятностей;
    * алтарь. Так как этот фэн-шуй сектор связан с духовностью, то верующим людям и тем, кто практикует различные эзотерические культы, рекомендуется размещать алтарь в этой области. И тогда вы не только сможете быстрее достичь успеха, но и значительно продвинуться в своих мистических упражнениях;
    * трубчатые колокольчики. Они нормализуют энергии данного сектора в случае их хаотичного движения. Но помните: хотя бы раз в день колокольчики должны звенеть, иначе от них не будет никакого толку. Поэтому повесьте их таким образом, чтобы, проходя мимо, вы каждый раз их слегка задевали, тем самым вызывая звон;
    * географическую карту или глобус. Эти предметы по фэн-шуй должны ставить только те, кто часто отправляется в длительные командировки. Всем остальным делать этого не рекомендуется, так как вы нарушите энергетическую структуру своей квартиры или дома.

    Во-вторых
    , избегайте размещать в этой зоне:

    * изображения эротического содержания;
    * огнестрельное оружие;
    * сломанные предметы.

    Все это нарушит равновесие энергий и создаст преграды на пути к успеху.

    В-третьих,
    проследите, чтобы в этой зоне Багуа всегда царил идеальный порядок, было много света, и всегда был свежий воздух. Даже зимой, хоть раз в день открывайте форточку.




    Сообщение отредактировал Vlady - Вторник, 08.02.2011, 20:18
     
    >
    ЛюбимаяДата: Четверг, 10.02.2011, 13:45 | Сообщение # 4

    Сообщений: 1352
    Статус: Медитирует
    Помощники и путешествия - северо-запад

    Традиционным талисманом для зоны Помощников и путешествий считаются портреты людей, которых вы считаете своими небесными или земными помощниками.

    Для вашего вдохновения могу вам предложить: изображения или статуэтки ангелов; изображения святых, которых вы особенно почитаете, а также иконы; портреты ваших настоящих друзей. Если ваши друзья узнают, как сильно вы их цените, что даже поместили их в сектор помощников, то эти талисманы принесут вам еще большую пользу и внесут свежую струю в ваши взаимоотношения; портреты известных людей, являющихся для вас (и не только для вас) авторитетом.

    Те политические деятели, которых вы действительно уважаете, могут внести в ваш дом ценнейшую янскую энергию.

    Идеально было бы иметь именно мужские портреты, так как северо-западный сектор символизирует триграмму высшей янской, а следовательно, мужской энергии Цянь. Поэтому портрет президента на северо-западе будет обеспечивать вам очень солидную поддержку!

    Для усиления благотворного воздействия на этот сектор вы можете взять любую шкатулку серебряного цвета, лучше металлического. Сам материал не столь важен, главное здесь цвет. В эту шкатулку вы можете положить следующие вещи:

    1. Визитные карточки влиятельных лиц, а также тех людей, от которых зависит нечто важное в вашей жизни.

    2. Записки, на которых вы пишете то, к чему стремится ваша душа, например: "Директор Семен Семенович настроен ко мне очень благожелательно и постоянно продвигает меня по службе", или если вы боитесь зубных врачей, то пишете: "Я привлекаю самых доброжелательных и веселых стоматологов. Они делают все быстро и самым наилучшим для меня образом". Я сама пользовалась этим методом, чтобы снискать расположение у американских таможенников, которые обычно весьма хмуро смотрят на прибывших в их страну иностранцев. Моя записка гласила: "Все таможенники, встречающиеся мне, очень приветливые и милые". После чего я перестала испытывать какие-либо затруднения при пересечении границ!

    3. Если вы работаете над каким-либо проектом и знаете конкретного человека или организацию, от которых зависит успех вашего дела, то положите краткое описание проекта в серебряный конверт в секторе помощников, вложите туда визитные карточки данных лиц и напишите при-, мерно следующее: "Мой проект с восторгом принимается (здесь следуют имена людей или название организации). Мне всемерно помогают и платят хорошие деньги".

    Как ни забавно это звучит, изображение руки также уместно в секторе помощников. Помните знаменитую картину Микеланджело, где Создатель передает Адаму энергию жизни при помощи руки? Благословляют тоже всегда руками, поэтому можно просто нарисовать силуэт руки и положить в тумбочку. Рука помощи будет работать на вас!

    Фигурки или изображения дельфинов. Дельфины - загадочные и жизнерадостные друзья и помощники. Если вы хотите получать не только эффективную помощь, но и удовольствие от общения - пусть вашим талисманом станут эти милые существа.

    Кристаллы и камни. В созидательном цикле элементов Земля порождает Металл. Следовательно, чтобы всесторонне усилить энергию Металла, а значит, и привлечь помощников и покровителей в свою жизнь, необходимо укрепить этот сектор кристаллами. Это могут быть любые кристаллы, хрустальные фигурки, полудрагоценные камни (бусы из малахита, например) или самые обычные морские камешки, которые мы постоянно привозим из путешествий. Подобные талисманы помогают привлечь в свою жизнь необходимую помощь и поддержку.

    Один из наиболее эффективных талисманов для зоны Помощников - металлический колокольчик или гирлянда из нескольких колокольчиков. Представьте, что вы находитесь в собственном замке и вам необходима помощь прислуги. Что вы делаете? Правильно, звоните в колокольчик. Здесь совершенно то же самое. Нужна помощь? Звоните, вас услышат!

    Если вы остановили свой выбор на гирлянде, проверьте, чтобы колокольчиков было шесть (число зоны Помощников и путешествий - 6). Если вам понадобится помощь для решения какой-нибудь важной проблемы или реализации значимого для вас желания, активизируйте этот талисман. Позвоните в свой колокольчик - и помощь обязательно придет, возможно, даже оттуда, откуда вы совсем не ждали!

    В этом же секторе можно поместить изображения далеких экзотических стран. Не забывайте: это зона не только Помощников, но и путешествий. Поэтому, если у вас есть нереализованная "охота к перемене мест", такой талисман поможет вам осуществить свое желание. Самое главное, чтобы ваше сердце действительно стремилось в эту далекую страну. Если ваше сердце ликует, когда вы смотрите на эту картинку, тогда ваши шансы попасть туда значительно увеличиваются. Желание открывает дорогу возможностям! И кто знает, может быть, благодаря ему вы объедете весь мир!

    Зоной Помощников и путешествий правит Металл, как и зоной Детей и творчества. Поэтому принципы активизации энергии Металла точно такие же, как и в предыдущей зоне. Не буду повторяться, напомню только, что благоприятными для этой зоны являются металлические предметы, белый цвет, золотые, серебряные и металлические оттенки, а также круглые и полукруглые формы. Очень хороши сочетания цветов белого и золотого. Например, можно поставить в этом секторе золотистое или красное изображение триграммы цянь.

    В этой статье использовались советы Натальи Правдиной, мастера Фэн-Шуй из Санкт-Петербурга.

     
    >
    ЛюбимаяДата: Четверг, 10.02.2011, 13:51 | Сообщение # 5

    Сообщений: 1352
    Статус: Медитирует
    Если вы давно не были в отпуске, хочется сменить обстановку, а может просто уехать на пару дней
    вам просто необходимо привести в порядок зону путешествий в вашем доме

    Зона путешествий - это северо-западный угол вашего дома. Возьмите компас и найдите этот уголок. Мне очень повезло - моя зона путешествий находится на кухне. Эту зону еще часто называют зоной учителей и помощников. Ее активируют кода вам нужна помощь извне.

    Идеально если в этой зоне у вас будет висеть колокольчик или музыка ветра - позвонив в колокольчик вы всегда сможете позвать на помощь ваших учителей и ангелов-хранителей. При активизации этой зоны помощь придет оттуда, откуда вы даже ее не ждали! Даже дизайн маленькой комнаты позволит вам выделить место под колокольчик пару атрибутов зоны помощников и путешествий.

    Элемент зоны путешествий и помощников - металл, поэтому колокольчик лучше всего вешать металлический!

    Как активировать зону помощников в фэн-шуй?

    1.Если у вас есть портрет вашего духовного наставника - ему самое место в северо-западном секторе. Так же вы можете туда разместить разные атрибуты, которые у вас ассоциируются с учителями и наставниками.

    2.Здесь должно быть много света - разместите тут кристаллы и стеклянные пирамидки. Они будут преломлять свет и бликовать создавая дополнительный свет.

    3.Если вы хотите поехать в путешествие - повесьте в секторе помощников изображение того места, куда вы хотите попасть.

    4.Ежедневно очищайте пространство этого сектора колокольным звоном или музыкой ветра.

    5.Чтобы исполнилось ваше желание - вы тоже можете попросить помощи у наставников в этом секторе. Загадывайте только созидательные желания, не
    желайте зла ближним.
    Это моя любимая зона в фэн-шуй, потому что ее сложно чем то испортить и очень просто активировать. Лучше всего использовать металлические цвета - серый, серебристый, золотистый, голубой. Иконы и изображения святых тоже можно разместить здесь. Это ведь тоже ваши самые главные помощники.

    А еще я размещаю в зоне путешествий магнитики из разных мест где я была. Мне очень хочется в некоторые из них попасть еще раз. Поэтому атрибутика путешествий присутствует в этом секторе в полном объеме.

    Помните всегда, что фэн-шуй любит символизм. Если какая-то вещь у вас является символом того места, куда вы хотите поехать - смело помещайте ее в сектор путешествий.

     
    >
    ЛюбимаяДата: Четверг, 10.02.2011, 13:54 | Сообщение # 6

    Сообщений: 1352
    Статус: Медитирует
    Спальня в Зоне помощников

    Спальня, расположенная в Зоне помощников.
    Такая спальня находится на северо-западе, Стихия Металл, Зона Помощников и Путешествий.

    Благоприятные формы: квадратная, круглая, овальная.

    Неблагоприятные формы: прямоугольная, треугольная.

    Благоприятные цвета: серый, белый, золотой, серебристый, желтый.

    Неблагоприятные цвета: черный, синий, голубой, зеленый, красный.

    Такое расположение спальни прекрасно подходит для родителей и людей, которые находятся в стабильной жизненной фазе. Если вы при этом переживаете период активного развития и деятельности, то вам надо активизировать Зону Знаний и Мудрости. Для этого в северо-восточной части спальни поставьте крупное красивое комнатное растение в большом цветочном горшке, в котором будет много земли. Можно так же расположить здесь изображение черепахи, змеи либо горшок богатства. Хорошо будет поставить сюда две желтые или коричневые свечи треугольной или квадратной формы.

    В такой спальне надо максимально избавиться от элементов Стихии Воды. Нельзя здесь ставить фонтанчик, аквариум или изображение воды. И даже маленькие зеркала здесь не нужны. Иначе будет присутствовать опасность материальных потерь: вас могут обворовать либо вы «проспите» свои деньги.

    Так же в этой спальне нельзя допускать Стихию Огня. Нельзя ставить камин, изображения подсолнухов, солнца, павлинов, лошади и перьев павлина.

    Наилучшим источником освещения является естественный свет, но его зачастую недостаточно. Можно использовать бра и металлические светильники круглой формы. Но не стоит вешать бра прямо над головой спящего, т.к. ничто не должно угрожать вашей личной безопасности в самое уязвимый для вас период (во время сна).

    В спальне, расположенной на северо-западе хорошо использовать белое пастельное белье.

    Для создания необходимого уюта и усиления энергии спальни можно на пол постелить ковер светлых оттенков с высоким ворсом.

    Шторы подойдут светлых оттенков, из плотной ткани. К таким шторам отлично подойдет тюль из органзы.

    Перед входом в спальню можно повесить «музыку ветра». Однако вешать такие звонкие предметы надо именно перед входом, а не внутри самой спальни, чтобы их неожиданных перезвон не мог помешать полноценному восстановлению сил и отдыху. Благоприятными символами являются изображения бога Ганеши, экзотических стран.

     
    Форум - школа "Огонь Рейки" » Другие позитивные практики » Фэн-шуй » Зона Помощники и путешествия (Северо-запад. Активизируем сектор в нашем доме)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Школа "Огонь Рейки" © 2024