Форум - школа "Огонь Рейки"
Музыка Ветра

Дешёвые авиабилеты

Объявления

меню сайта

Облако тегов
животные Иоганнес Брамс чакры как получить помощь Вопросы тренинг исполнение желаний бесплатные тренинги Рейки позитивное мышление визуализация здоровье Энергетические практики беременность исцеление Людмила Костикова reiki Reiky Исцели себя сам как работать над собой акция Исполнять свои желания инициации fotino ludikkos индивидуальное обучение индивидуальные консультации в скайп дар Светлана Тюркина тренинги авторские вебинары Добро пожаловать школа Огонь Рейки бесплатный тренинг первопричины болезни Reyki добро и зло дуальность Рейки Аура Кельтское Рэйки древняя мудрость друидов энергия деревьев история Кельтского Рэйки рэйки Вальтер Любек Рейки-Деньги Духовная энергия денег как работать с деньгами в системе Р обучение Рейки Fusion Reiki

Наши обновления
  • О себе (1342)
  • Об энергообмене (270)
  • Правила форума (403)
  • Канал Космической Клиники (304)
  • Сеанс Кундалини Рейки (92)
  • Поздравляем с праздниками (366)
  • Улыбнись!!! (58)
  • Уникальная точка Конфуция на нашей голове (0)
  • Спина как зеркало жизни (0)
  • Что форма пупка говорит о здоровье и характере владельца (0)
  • Когда в носу крутит от ароматов ацетона, кошки или уксуса (0)
  • Доска обЪявлений (380)
  • Индивидуальная практика со swarovsski (325)
  • Карта лица (0)
  • Индивидуальная работа с dalila80 (52)
  • О чём поведают ваши руки? (0)
  • Запись в группу для коллективной работы в Тета-Хилинг (351)
  • Болезнь уходит тогда, когда в ней пропадает необходимость (0)
  • Где в теле прячутся наши эмоции? (0)
  • Сеансы ДИСТАНЦИОННОГО МАССАЖА (239)

  • Друзья сайта
  • ИСЦЕЛЯЕМ жизнь свою
  • Целительные звуки

  • Поиск

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    1. Отлично
    2. Хорошо
    3. Ужасно
    4. Неплохо
    5. Плохо
    Всего ответов: 206
    Как вы пришли на наш сайт?
    1. Сайт "Огонь Рейки" найден через поиск в Интернете.
    2. Посоветовали друзья.
    3. Узнал(а) из ссылки друзей сайта.
    4. Пришёл (пришла) по ссылке в Интернете.
    5. Узнал(а) из социальных сетей.
    Всего ответов: 229

    Посоветуй другу

    Наша ссылка


    Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика
    Весь интернет в одном каталоге! Весь интернет в одном каталоге!

    Посетили сайт

    Форма входа


    Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 11:43














    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: ludikkos, Ludmulka  
    Форум - школа "Огонь Рейки" » Другие позитивные практики » Фэн-шуй » Зона СЕМЬИ и Здоровья (Восток - активизируем сектор семьи в вашем доме)
    Зона СЕМЬИ и Здоровья
    >
    ЛюбимаяДата: Суббота, 06.11.2010, 14:00 | Сообщение # 1

    Сообщений: 1352
    Статус: Медитирует
    Семья

    Направление: восток.
    Элемент: Дерево.
    Цвет:зеленый.

    Зона Семьи отвечает за семейные дела, взаимоотношения родителей и детей, бабушек и дедушек с внуками. Если вы будете внимательно следить за этим сектором, то сможете существенно наладить отношения с близкими людьми и даже помочь прибавлению в семье.

    Для символического процветания вашей семьи рекомендуется на востоке иметь "семейное" дерево.


    Ухаживайте за ним, следите за его внешним видом, потому что это растение действительно представляет здоровую семью и ее рост.

    Сектор Семьи отвечает также за средства первой необходимости: деньги на квартплату, питание, одежду и обучение. Следите за чистотой в этой зоне, чтобы отношения были гармоничными.

    Считается также, что зона Семьи "подпитывает" своей энергией соседнюю зону Богатства. Живые растения и хорошее освещение принесут необходимую энергию, а значит и счастье всей вашей семье. Также здесь можно повесить панно с изображением благоприятных иероглифов, например, иероглиф "двойное счастье".


    Сообщение отредактировал gera - Воскресенье, 30.03.2014, 14:10
     
    >
    ЛюбимаяДата: Четверг, 10.02.2011, 15:32 | Сообщение # 2

    Сообщений: 1352
    Статус: Медитирует
    Как я активировала зону семьи по фэн-шуй 

    Зона семьи чрезвычайно важна в квартире. Помимо того, что она хранит ваш домашний очаг - она еще и соседствует с зоной богатства, подпитывая ее своей энергией. Это закономерно, посколько только в крепкой семье можно действительно накопить большое богатство! Зона семьи отвечает за то, чтобы в семье всегда были средства на коммунальные платежи, питание и средства первой необходимости. Если денег в вашей семье не хватает - поработайте с зоной семьи в первую очередь.

    Плюс ко всему, положительная энергия зоны семьи помогает ускорить зачатие детей.
    Есть проблемы - обратитесь к зоне семейного благополучия.

    Я решила подпитать зону семьи когда в моей семье могли наступить трудные финансовые времена - была стопка неоплаченных квитанций, вся зарплата уходила на накопление денег на машину и оплату кредитов. Да и еще зарплату мужа должны были задержать на 2 недели по независящим от руководства причинам. Плюс ко всему мне долгое время не возвращали долги несколько человек. Именно в это нелегкое время я решила полностью перебрать и активировать зону семьи по всем правилам. Если смотреть по квадрату Багуа - зона семьи находится на востоке квартиры. У меня в этом месте как раз находится шкаф для верхней одежды. Я сразу заметила в этой зоне несколько проблем и недостатков.

    Первое что я ликвидировала - повисший электрический шнур - он проводил свет в шкаф и мы все как-то не удосужились его нормально закрепить. Он висел в шкафу незакрепленным, к тому же электропроводка относится к стихии Металла, которой не должно быть в зоне семьи, элемент которой - Дерево. Нужно было обязательно его нейтрализовать поэтому я повязала на него зеленые ленты и крепко-накрепко прикрепила внутри шкафа.

    На втором шаге я разобрала все внешние полки шкафа - поставила туда фотографии нашей семьи в деревянных рамочках, поставила плетеную корзинку для ключей, оставила место для входящей почты и квитанций. Так же я добавила немного своих поделок - их тоже желательно хранить в зоне семьи! Я старалась подбирать деревянные аксессуары для этой зоны, благо и сам шкаф у меня из дерева со стеклом фактуры "бамбук" и пробковыми вставками. Мне повезло так интуитивно правильно подобрать материалы!

    Внутри самого шкафа я тоже все разобрала - убрала вещи, которые мы не носим, перебрала обувь и промыла все с солью. Соль очищает все в нашем доме от негативных энергий. Если у вас дипрессия не проходит несколько дней - вымойте полы с солью и ароматизатором - сразу почувствуете облегчение. Еще я повязала зеленые ленты на каждый крючок. У меня не было возможности поставить там цветы, света все равно не хватило бы даже с подсветкой, поэтому я уравновесила этот недостаток другими атрибутами.

    Итак, я привела свой шкаф в полный порядок и эффект не заставил себя ждать - в ту же минуту мне позвонил муж и сказал что зарплату им решили выплатить досрочно - прямо сегодня, мы оплатили всю пачку квитанций на этой же неделе. Более того положительные эффекты продолжаются - долг мне вернули с лихвой и появилась перспектива очень дорогого проекта. Так что друзья мои - работа с энергиями вовсе не ерунда.
    Действуйте и пожинайте плоды!


    Сообщение отредактировал gera - Воскресенье, 30.03.2014, 14:11
     
    >
    ЛюбимаяДата: Вторник, 27.09.2011, 11:39 | Сообщение # 3

    Сообщений: 1352
    Статус: Медитирует
    Зона Семьи и здоровья фен-шуй

    Зона, активизирующая энергию семейных отношений и здоровья находится в секторе востока. Главенствующая стихия зоны отношений и здоровья фен-шуй дерево, порождающая вода. Число данной зоны – 3.
    Самым главным талисманом этой зоны всегда считался зеленый дракон.
    В фэн-шуй каждому направлению компаса соответствует свое небесное животное: север – темная черепаха; юг – красная птица феникс; восток – зеленый дракон; запад – белый тигр. Сочетание зеленого дракона с белым тигром один из самых благоприятных сочетаний в фэн-шуй. В точке их соединения древние геоманты Востока рекомендовали строить жилища, так как именно в этой точке происходило самое большое накапливание энергии ци. Используйте как талисман в зоне семьи и здоровья дракона, держащего волшебную жемчужину в пасти. Именно такое изображение в Поднебесной считалось символом императора, его божественным покровителем.

    Еще одним из классических талисманов является фигурка одного из трех звездных старцев, охраняющая здоровье всей семьи.



    Зона отношений и здоровья фен-шуй. Отличным талисманом послужит семейное фото, но только такое, где каждый из членов семьи выглядит радостным и счастливым. Эта фотография поможет сохранить единство и дарует огромное процветание вашему дому. Так как повреждающей стихией является металл, а ослабляющей – огонь, не используйте в данном секторе символы и талисманы этих стихий. Про многие талисманы активизирующие энергию дерева я уже писала в главе богатство, их также можно использовать в зоне семья и здоровье.

    Вы никогда не задумывались почему цветущий, здоровый внешний облик человека часто сравнивают с персиком. Все очень просто. На Востоке персики – классический символ здоровья и долголетия.

    Используйте для активизации зоны здоровья не только «живые» персики, но и их изображения, а также статуэтки трех звездных старцев – Фу-сина, Лу-сина и Шоу-сина. Они приносят соответственно богатство, процветание, здоровье и долголетие. Китае особо почитают Шоу-сина, изображая его с посохом и персиком бессмертия. Его размещение в зоне семьи надолго дарует здоровье всем его членам.


    Сообщение отредактировал gera - Воскресенье, 30.03.2014, 14:10
     
    >
    МарисольДата: Вторник, 27.09.2011, 11:51 | Сообщение # 4

    Сообщений: 111
    Статус: Медитирует
    Любимая привет, а у нас на востоке туалет, я только знаю, что он должен быть чистым и все. Больше ничего не сделаешь.
     
    >
    ЛюбимаяДата: Вторник, 27.09.2011, 12:37 | Сообщение # 5

    Сообщений: 1352
    Статус: Медитирует
    Марисоль, привет:))) вот несколько советов как нейтрализовать туалет.

    В туалете, как и в остальных помещениях, главное - чистота и порядок! Сантехника не должна течь, капать (останетесь без денег, они также утекут), шуметь и так далее. Не так важен дизайн (по крайней мере, с точки зрения Фэн Шуй), как функциональность! Крышку вашего унитаза и дверь в туалет держите закрытыми, а если есть кот - проделайте для него небольшую дверку со шторкой, как принято в Европе.

    Урезонивайте мужчин, имеющих привычку поднимать крышку вместе с сиденьем и не опускать конструкцию на положенное место. Необходимо перекрывать источник оттока энергии. Напугайте их тем, что в открытый унитаз улетают деньги, здоровье (причем их) и всевозможные благополучие, процветание, удача. Это действует. Тем более что это - правда.

    Не забывайте, плохие запахи нравятся только разрушительной энергии Ша, поэтому пользуйтесь ароматизаторами воздуха.

    Неблагоприятным считается расположение туалета в южном, юго-западном, северо-западном секторах и в центре дома, квартиры? Так вот, что делать, если вы все же обнаружили свой туалет в запрещенной зоне? Спокойствие, только спокойствие.

    Конечно, в арсенале Фэн Шуй есть средства, уменьшающие неблагоприятное воздействие туалета.

    Например, можно повесить в самом туалете медную пагоду, которая будет контролировать иньскую энергию туалетных комнат. Причем, пагоды лучше иметь во всех туалетах, даже правильно расположенных.

    А если рассматриваемые комнаты попали на юг, можно оформить их в зеленых тонах, разместить там (или на дверь) картинки с густыми хвойными лесами. Вода и все остальное будут поддерживать дерево (зеленый цвет и лес), которое в свою очередь поддержит огонь. Красиво, правда? Это будет более гармоничной коррекцией, чем, если бы вы повесили на стены красные обои и стали бы жечь свечи. Налицо был бы конфликт стихий, что совсем нехорошо. Да и родные вряд ли поймут, зачем вы сидите в туалете с зажженными свечами. Берегите их нервы.

    Еще стоит над дверьми внутри и снаружи прикрепить зеркала для отражения замечательной энергии Ци от туалетов. Причем зеркала должны быть небольшими, они не должны нарушать дизайна вашей квартиры, вам самим отражаться там тоже не стоит.

    Или такой вариант: положить перед входом в туалет или ванную комнату красный коврик (можно прочертить красную линию). Это сжигает негатив, исходящий из туалета.

    Однако, если нет никакой возможности изменить ситуацию, забудьте о ней, не переживайте и живите спокойно дальше. Помните, свою будущую жизнь мы формируем сегодняшними мыслями. Удачи вам!


    Сообщение отредактировал gera - Воскресенье, 30.03.2014, 14:11
     
    >
    МарисольДата: Среда, 28.09.2011, 12:06 | Сообщение # 6

    Сообщений: 111
    Статус: Медитирует
    Любимая, благодарю за инфо. flower
     
    Форум - школа "Огонь Рейки" » Другие позитивные практики » Фэн-шуй » Зона СЕМЬИ и Здоровья (Восток - активизируем сектор семьи в вашем доме)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Школа "Огонь Рейки" © 2024