Форум - школа "Огонь Рейки"
Музыка Ветра

Дешёвые авиабилеты

Объявления

меню сайта

Облако тегов
животные Иоганнес Брамс чакры как получить помощь Вопросы тренинг исполнение желаний бесплатные тренинги Рейки позитивное мышление визуализация здоровье Энергетические практики беременность исцеление Людмила Костикова reiki Reiky Исцели себя сам как работать над собой акция Исполнять свои желания инициации fotino ludikkos индивидуальное обучение индивидуальные консультации в скайп дар Светлана Тюркина тренинги авторские вебинары Добро пожаловать школа Огонь Рейки бесплатный тренинг первопричины болезни Reyki добро и зло дуальность Рейки Аура Кельтское Рэйки древняя мудрость друидов энергия деревьев история Кельтского Рэйки рэйки Вальтер Любек Рейки-Деньги Духовная энергия денег как работать с деньгами в системе Р обучение Рейки Fusion Reiki

Наши обновления
  • О себе (1342)
  • Об энергообмене (270)
  • Правила форума (403)
  • Канал Космической Клиники (304)
  • Сеанс Кундалини Рейки (92)
  • Поздравляем с праздниками (366)
  • Улыбнись!!! (58)
  • Уникальная точка Конфуция на нашей голове (0)
  • Спина как зеркало жизни (0)
  • Что форма пупка говорит о здоровье и характере владельца (0)
  • Когда в носу крутит от ароматов ацетона, кошки или уксуса (0)
  • Доска обЪявлений (380)
  • Индивидуальная практика со swarovsski (325)
  • Карта лица (0)
  • Индивидуальная работа с dalila80 (52)
  • О чём поведают ваши руки? (0)
  • Запись в группу для коллективной работы в Тета-Хилинг (351)
  • Болезнь уходит тогда, когда в ней пропадает необходимость (0)
  • Где в теле прячутся наши эмоции? (0)
  • Сеансы ДИСТАНЦИОННОГО МАССАЖА (239)

  • Друзья сайта
  • ИСЦЕЛЯЕМ жизнь свою
  • Целительные звуки

  • Поиск

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    1. Отлично
    2. Хорошо
    3. Ужасно
    4. Неплохо
    5. Плохо
    Всего ответов: 206
    Как вы пришли на наш сайт?
    1. Сайт "Огонь Рейки" найден через поиск в Интернете.
    2. Посоветовали друзья.
    3. Узнал(а) из ссылки друзей сайта.
    4. Пришёл (пришла) по ссылке в Интернете.
    5. Узнал(а) из социальных сетей.
    Всего ответов: 229

    Посоветуй другу

    Наша ссылка


    Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика
    Весь интернет в одном каталоге! Весь интернет в одном каталоге!

    Посетили сайт

    Форма входа


    Приветствую Вас, Гость · RSS 19.05.2024, 15:42














    Модератор форума: ludikkos, Ludmulka, fotino  
    Форум - школа "Огонь Рейки" » Беседка » Поговорим о том, о сём... » ПРИТЧИ
    ПРИТЧИ
    >
    geraДата: Пятница, 14.06.2013, 10:25 | Сообщение # 46

    Сообщений: 2599
    Статус: Медитирует
    «Я – Генри Форд, что бы я ни надел»



    Однажды, уже будучи миллиардером, Генри Форд приехал по делам в Англию. В справочном бюро аэропорта он поинтересовался самой дешёвой гостиницей в городе. Служащий взглянул на него — лицо его было известным. Газеты всего мира часто писали о Форде. И вот он стоит здесь - в плаще, который смотрится постарше его самого и спрашивает о самом дешёвом отеле. Служащий неуверенно спросил:
    — Если я не ошибаюсь, вы — мистер Генри Форд?
    — Да, — ответил тот.
    Служащий удивился.
    — Я слежу за новостями, и знаю, что ваш сын, приезжая куда-либо, всегда останавливается в лучших отелях, и всегда великолепно одет. А Вы спрашиваете самую дешёвую гостиницу и носите плащ, который, похоже, не моложе вас. Неужели вы экономите деньги?
    Генри Форд с раздражением ответил:
    — Мне незачем останавливаться в дорогом отеле; где бы я ни остановился, я — Генри Форд. В самой дешёвой гостинице я все равно Генри Форд, нет никакой разницы. Мой сын ещё молод и неопытен, он боится, что подумают люди, если он остановится в дешёвом отеле.
    А это пальто — да, это пальто носил ещё мой отец, но это не имеет никакого значения; зачем мне новые тряпки? Я — Генри Форд, что бы я ни надел; всегда и всюду я — Генри Форд. А остальное неважно.

    http://img0.liveinternet.ru/


    Прекрати бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Вторник, 01.04.2014, 00:12
     
    >
    geraДата: Пятница, 14.06.2013, 10:26 | Сообщение # 47

    Сообщений: 2599
    Статус: Медитирует
    Молитва. Любовь и закон Моисея



    Однажды Моисей встретил и лесу молящегося. Молитва того была настолько абсурдна, что пророк застыл на месте. Молитва была не только абсурдна, но и оскорбительна для Бога! Мужчина говорил:
    — Наверное, Господи, иногда Ты чувствуешь себя одиноким. Позволь мне приблизиться к Тебе, и я стану следовать за Тобой словно тень, я скрашу Твое одиночество. Я буду омывать Твое тело, когда оно загрязнится. Если вши одолеют Тебя, я буду снимать их...
    Вши?! Моисей не мог поверить собственным ушам.

    — Никто не заботится о Тебе, Господи: я буду ухаживать за Тобой! Если Ты заболеешь, я стану заботиться о Тебе и приносить снадобья. К тому же я вкусно готовлю. Я стану Тебе матерью, женой, слугой и рабом. Только дай мне возможность отыскать Тебя, Господи...

    Моисей вскричал:
    — Немедленно замолчи! Что ты говоришь? Что у Господа заведутся вши? Что одежда Его загрязнится, а ты выстираешь ее? Разве так молятся? Бог рассердится на тебя.

    Взглянув на Моисея, человек упал к его ногам со словами:
    — Прости, никто не учил меня молитве. Я так беден и невежествен. Научи меня молиться правильно.
    И Моисей научил его правильной молитве и ушел счастливый, полагая, что сделал хорошее дело.

    Вдруг с небес раздался громовой глас:
    — Моисей, Я послал тебя на Землю, чтобы ты приближал людей ко Мне, а не отпугивал Моих приверженцев. Только что ты отринул одного из самых великих Моих почитателей. Вернись к нему и извинись. Твоя «правильная» молитва ужасна! Ты разрушил всю красоту его обращения. Он был искренен, он любил Меня. Его любовь истинна. Каждое слово исходило из глубин его сердца. Молитва, которой ты научил его, — всего лишь жалкий ритуал. Губы будут твердить слова, но сердце даже не услышит их.

    Комментарий

    Пусть каждое ваше движение будет живо и спонтанно. Пусть ваше осознание определяет способ жизни. Не позволяйте другим решать, как именно следует вам поступить, ибо это греховно. Почему это грех? Если за вас решают другие, значит, вас в этом нет. Ваша жизнь становится искусственной, лицемерной.
    Не спрашивайте у других, как вам молиться. Пусть мгновение решает за вас — и правда мгновения станет вашей молитвой. Как только вы позволите истине мгновения завладеть вами, начнется ваш рост, вы познаете необыкновенную красоту молитвы. Вы встанете на Путь.


    http://img0.liveinternet.ru/


    Прекрати бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Вторник, 01.04.2014, 00:13
     
    >
    geraДата: Пятница, 14.06.2013, 10:26 | Сообщение # 48

    Сообщений: 2599
    Статус: Медитирует
    ЗАВЕТНАЯ ЗВЕЗДА




    Когда Гаутама Будда стал просветлённым, была ночь полнолуния. Исчезли все его беспокойства, тревоги, как будто их никогда не существовало прежде, как будто он спал и теперь пробудился. Все вопросы, беспокоящие его прежде, отпали сами собой, он ощущал полноту Бытия и Единство.
    Первый вопрос, который возник в его уме был: "Как же мне высказать это? Я должен объяснить это людям, показать им Реальность. Но как это сделать?" Этот вопрос мучил всех познавших Истину.
    К Будде потянулись люди со всех концов Земли. Ибо всё живое тянется к Свету.

    Первая мысль, которую он изрёк, звучала так: "Всякая высказанная мысль есть ложь". Сказав это, он замолчал. Это продолжалось семь дней. Когда ему задавали вопросы, он только поднимал руку и многозначительно показывал указательным пальцем вверх.
    Предание гласит: "Боги на небесах забеспокоились. Наконец-то на Земле появился просветлённый человек. Это такой редкий феномен! Ибо появилась возможность объединить мир людей с Высшим Миром, и вот, человек, который мог бы быть мостом между Небом и землёй — молчит".

    Семь дней ожидали они и решили, что Гаутама Будда не собирается говорить... Поэтому боги спустились к нему со своим царем Индрой. Прикоснувшись к его стопам, они просипи его не оставаться безмолвным.
    Гаутама Будда сказал им:
    — Я обдумываю уже семь дней все за и против и пока не вижу смысла в разговоре. Во-первых, нет слов, с помощью которых можно передать содержание моего опыта. Во-вторых, чтобы я не сказал, это будет неправильно понято. В-третьих, из ста человек девяносто девяти это не принесёт никакой пользы. А тот, кто способен понять, может сам открыть Истину. Так зачем лишать его такой возможности? Возможно, поиск Истины займёт у него немного больше времени. Что из того? Впереди — вечность!

    Боги посовещались и сказали ему:
    — Наверное, рушится мир. Наверное, погибнет мир, если сердце Совершенного склоняется к тому, чтобы пребывать в покое. Пусть Великий Будда проповедует учение. Есть существа чистые от земного тлена, но, если проповедь учения не коснётся слуха их, они погибнут; в них и найдёт Великий своих последователей. Им нужен один толчок, одно верное слово. Ты мог бы помочь им сделать единственный верный шаг в Неведомое.
    Миг тишины... Будда закрыл глаза и произнёс:

    — Ради тех немногих я буду говорить! О них я не подумал. Я не в силах высказать всей Истины, но я могу указать им Заветную Звезду моим пальцем!
    Прикрепления: 2277284.jpg(58Kb)


    http://light-of-angels.


    Прекрати бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Вторник, 01.04.2014, 00:13
     
    >
    geraДата: Пятница, 14.06.2013, 10:28 | Сообщение # 49

    Сообщений: 2599
    Статус: Медитирует
    Зеркало




    Давным-давно один король построил огромный дворец. Это был дворец с миллионами зеркал.
    Абсолютно все стены, полы и потолки дворца были покрыты зеркалами.
    Как-то во дворец забежала собака. Оглядевшись, она увидела множество собак вокруг себя.
    Собаки были повсюду. Будучи весьма разумной собакой, она оскалилась, чтобы на всякий случай защитить себя от этих миллионов окруживших её собак и испугать их. Все собаки оскалились в ответ. Она зарычала - они с угрозой ответили ей.
    Теперь собака была уверена, что жизнь её в опасности, и стала лаять. Ей пришлось напрячься, она стала лаять изо всех сил, очень отчаянно. Но когда она залаяла, те миллионы собак тоже начали лаять. И, чем больше она лаяла, тем больше отвечали ей они.
    Утром эту несчастную собаку нашли мёртвой. А она была там одна, в том дворце были лишь миллионы зеркал. Никто не дрался с нею, вообще не было никого, кто мог бы драться, но она увидела саму себя в зеркалах и испугалась. И, когда она начала сражаться, отражения в зеркалах тоже вступили в борьбу. Она погибла в борьбе с миллионами собственных отражений, окружающих её.                                                Прикрепления: 7993334.gif(160Kb)
    http://light-of-angels.


    Прекрати бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Вторник, 01.04.2014, 00:13
     
    >
    geraДата: Пятница, 14.06.2013, 10:30 | Сообщение # 50

    Сообщений: 2599
    Статус: Медитирует
    Притча о трех стариках

    Женщина вышла из своего дома и увидела на уличном дворике троих стариков с длинными белыми бородами.
    Она не узнала их. Она сказала "Наверное вы мне не знакомы, но вы должно быть голодны. Пожалуйста, входите в дом и поешьте."
    "А муж дома?", спросили они. "Нет", ответила она. "Его нет."
    "Тогда мы не можем войти", ответили они. Вечером, когда ее муж вернулся домой, она рассказала ему о случившемся. "Иди и скажи им, что я дома и пригласи их в дом!", сказал муж.
    Женщина вышла и пригласила стариков.
    "Мы не можем пойти в дом вместе", ответили они.
    "Почему же?", удивилась она.
    Один из стариков объяснил: "Его зовут Богатство," сказал он, указывая на одного из своих друзей, и сказал, указывая на другого, "А его зовут Удача, а меня зовут Любовь." После чего добавил, "Сейчас иди домой и поговори со своим мужем о том, кого из нас вы хотите видеть в своем доме."
    Женщина пошла и рассказала мужу о том, что услышала. Ее муж был очень обрадован. "Как хорошо!", сказал он. "Если уж надо сделать выбор, давай пригласим Богатство. Пусть войдет и наполнит наш дом богатством!" Его жена возразила, "Дорогой, а почему бы нам не пригласить Удачу?"
    Их дочь слушала все сидя в углу. Она подбежала к ним со своим предложением: А почему бы нам лучше не пригласить Любовь? Ведь тогда в нашем доме воцарит любовь!" "Давай-ка согласимся с нашей девочкой," сказал муж жене."Иди и попроси Любовь стать нашим гостем."
    Женщина вышла и спросила и троих стариков, "Кто из вас Любовь? Заходи в дом и будь нашим гостем." Старик по имени Любовь пошел в направлении дома. Другие 2 старика последовали за ним. Удивленная, леди спросила Богатство и Удачу: "Я же пригласила только Любовь, почему вы идете?"
    Старики ответили: "Если бы вы пригласили Богатство или Удачу, другие два из нас остались бы на улице, но так как вы пригласили Любовь, куда она идет, мы всегда идем за нею. Там где есть Любовь, всегда есть и Богатство и Удача!"

    http://light-of-angels.


    Прекрати бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Вторник, 01.04.2014, 00:14
     
    >
    geraДата: Пятница, 14.06.2013, 10:31 | Сообщение # 51

    Сообщений: 2599
    Статус: Медитирует
    Чашки с кофе (современная притча)




    Группа выпускников престижного вуза, успешных, сделавших замечательную карьеру, пришли в гости к своему старому профессору.
    Во время визита разговор зашёл о работе: выпускники жаловались на многочисленные трудности и жизненные проблемы.
    Предложив своим гостям кофе, профессор пошёл на кухню и вернулся с кофейником и подносом, уставленным самыми разными чашками: фарфоровыми, стеклянными, пластиковыми, хрустальными. Одни были простые, другие дорогие.
    Когда выпускники разобрали чашки, профессор сказал:

    — Обратите внимание, что все красивые чашки разобрали, тогда как простые и дешёвые остались. И хотя это нормально для вас — хотеть только лучшее для себя, но это и есть источник ваших проблем и стрессов. Поймите, что чашка сама по себе не делает кофе лучше. Чаще всего она просто дороже, но иногда даже скрывает то, что мы пьем. В действительности, всё, что вы хотели, было просто кофе, а не чашка. Но вы сознательно выбрали лучшие чашки, а затем разглядывали, кому какая чашка досталась. А теперь подумайте: жизнь — это кофе, а работа, деньги, положение, общество — это чашки. Это всего лишь инструменты для поддержания и содержания Жизни. То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет качества нашей Жизни. Иногда, концентрируясь только на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе.

    Наиболее счастливые люди — это не те, которые имеют всё лучшее, но те, которые извлекают всё лучшее из того, что имеют.Прикрепления: 0317606.jpg(15Kb)
    http://light-of-angels.ucoz.ru


    Прекрати бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Вторник, 01.04.2014, 00:14
     
    >
    geraДата: Пятница, 14.06.2013, 10:34 | Сообщение # 52

    Сообщений: 2599
    Статус: Медитирует
    Ключ к счастью




    Жил когда-то человек, который высекал камни из утеса. Его труд был тяжел, и он был недоволен. Однажды камнетес в сердцах воскликнул: "Ах, если бы я был богатым!" И о чудо! Его желание исполнилось.
    Спустя какое-то время в город, где он жил, приехал царь. Увидев правителя, над головой которого слуги держали золотой зонт, богач почувствовал зависть. В сердцах он воскликнул: "Ах, если бы я был царем!" И его желание исполнилось.
    Как-то раз он отправился в поход. Солнце палило так, что даже золотой зонт не в силах был уберечь царя от обжигающих лучей. И он подумал: "Ах, если бы я был солнцем!" Его желание исполнилось и на этот раз.
    Но однажды солнечный свет затмило облако. Тогда солнце воскликнуло: "Ах, если бы я было облаком!" И был он облаком, и проливался дождем, и вода заполняла все уголки мира. Но вот беда! Капли дождя отчаянно бились об утес, но никак не могли сокрушить его. Дождь воскликнул: "Ах, если бы я был утесом!"
    Но пришел камнетес, занес свою кирку над скалой и поработил ее. И утес воскликнул: "Ах, если бы я был камнетесом!"
    В тот же миг он вновь стал собой и понял, что ни богатство, ни власть не дадут ему радости.
    Ключ к счастью - уметь радоваться тому, что имеешь.
    Прикрепления: 1239393.jpg(20Kb)http://light-of-angels.ucoz.ru


    Прекрати бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Вторник, 01.04.2014, 00:14
     
    >
    geraДата: Пятница, 14.06.2013, 11:04 | Сообщение # 53

    Сообщений: 2599
    Статус: Медитирует
    Кольцо Мастера - восточная притча

    Однажды к Мастеру пришёл молодой человек и сказал: – Я пришёл к тебе, потому что чувствую себя таким жалким и никчёмным, что мне не хочется жить. Все вокруг твердят, что я неудачник, растяпа и идиот. Прошу тебя, Мастер, помоги мне!

    Мастер, мельком взглянув на юношу, торопливо ответил: – Извини, но я сейчас очень занят и никак не могу тебе помочь. Мне нужно срочно уладить одно очень важное дело,– и, немного подумав, добавил: – Но если ты согласишься помочь мне в моём деле, то я с удовольствием помогу тебе в твоём.

    – С удовольствием, Мастер, – пробормотал тот, с горечью отметив, что его в очередной раз отодвигают на второй план. Мастер снял со своего левого мизинца кольцо с красивым камнем.
    – Возьми коня и скачи на рыночную площадь! Мне нужно срочно продать это кольцо, чтобы отдать долг. Ни в коем случае не соглашайся на цену ниже золотой монеты!

    Юноша взял кольцо и ускакал. Приехав на рыночную площадь, он стал предлагать кольцо торговцам, и те поначалу с интересом разглядывали его товар. Но стоило им услышать о золотой монете, как они тут же теряли к кольцу всякий интерес. Одни открыто смеялись ему в лицо, другие просто отворачивались, и лишь один торговец любезно объяснил ему, что золотая монета – это слишком высокая цена за такое кольцо и что за него могут дать разве что медную монету, ну в крайнем случае серебряную.



    Обойдя весь рынок и предложив кольцо доброй сотне людей, юноша вновь оседлал коня и вернулся обратно. Сильно удручённый неудачей, он вошёл к Мастеру.
    – Мастер, я не смог выполнить твоего поручения, – с грустью сказал он. – В лучшем случае я мог бы выручить за кольцо пару серебряных монет, но никак не золотую! Торговцы твердят, что это кольцо столько не стоит.
    – Да, неплохо было бы узнать истинную ценность кольца! Ну а кто может сделать это лучше, чем ювелир? Скачи-ка к ювелиру да спроси у него, сколько он предложит за кольцо.

    Юноша отправился к ювелиру. Тот долго рассматривал кольцо и, наконец, сказал:
    – Передай Мастеру, что сейчас я не могу дать ему больше 58-ми золотых монет. Но если он даст мне время, я куплю кольцо за 70, учитывая срочность сделки.
    – Семьдесят золотых монет?! – юноша радостно засмеялся, поблагодарил ювелира и во весь опор помчался назад.

    – Садись сюда, – сказал Мастер, выслушав оживлённый рассказ молодого человека. – И знай, сынок, что ты и есть это самое кольцо. Драгоценное и неповторимое! И оценить тебя может только истинный эксперт. Так зачем же ты ходишь по базару, ожидая, что это сделает первый встречный?
    http://meditation-reiki.


    Прекрати бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Вторник, 01.04.2014, 00:14
     
    >
    geraДата: Пятница, 14.06.2013, 11:05 | Сообщение # 54

    Сообщений: 2599
    Статус: Медитирует
    Первый шаг.
    Пауло Коэльо

    Человек решил посетить отшельника, который по рассказам жил недалеко от монастыря в Сцете. После бесцельного странствования по пустыне, он, наконец, обнаружил монаха.

    — Мне нужно знать, какой первый шаг должен быть сделан по пути духовного развития, — сказал он.

    Отшельник подвёл человека к небольшому колодцу, и сказал ему, чтобы он посмотрел на своё отражение в воде. Человек попытался это сделать, но отшельник бросил в воду камень, и поверхность воды исказилась.

    — Я не увижу в воде своё лицо, если ты будешь продолжать бросать камни, — сказал человек.

    — Подобно тому, как невозможно человеку видеть своё лицо в беспокойных водах, также невозможно искать Бога, если ум озабочен поиском, — сообщил монах. — Это — первый шаг!


    http://meditation-reiki.org


    Прекрати бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Вторник, 01.04.2014, 00:14
     
    >
    geraДата: Пятница, 14.06.2013, 11:08 | Сообщение # 55

    Сообщений: 2599
    Статус: Медитирует
    О счастье

    Бог слепил человека из глины, и остался у него неиспользованный кусок.

    — Что ещё слепить тебе? — спросил Бог.

    — Слепи мне счастье, — попросил человек.

    Ничего не ответил Бог, и только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины.


    Прекрати бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Вторник, 01.04.2014, 00:15
     
    >
    geraДата: Пятница, 14.06.2013, 11:43 | Сообщение # 56

    Сообщений: 2599
    Статус: Медитирует
    Иисус и Иуда.
    Притчи от Пауло Коэльо.


    При создании фрески "Тайная вечеря" Леонардо да Винчи столкнулся с огромной трудностью: он должен был изобразить Добро, воплощённое в образе Иисуса, и Зло — в образе Иуды, решившего предать его на этой трапезе. Леонардо на середине прервал работу и возобновил её лишь после того, как нашёл идеальные модели.

    Однажды, когда художник присутствовал на выступлении хора, он увидел в одном из юных певчих совершенный образ Христа и, пригласив его в свою мастерскую, сделал с него несколько набросков и этюдов. Прошло три года. "Тайная вечеря" была почти завершена, однако Леонардо пока так и не нашёл подходящего натурщика для Иуды. Кардинал, отвечавший за роспись собора, торопил его, требуя, чтобы фреска была закончена как можно скорее.

    И вот после многодневных поисков художник увидел валявшегося в сточной канаве человека — молодого, но преждевременно одряхлевшего, грязного, пьяного и оборванного. Времени на этюды уже не оставалось, и Леонардо да Винчи приказал своим помощникам доставить его прямо в собор, что те и сделали.

    С большим трудом его притащили туда и поставили на ноги. Он толком не понимал, что происходит, а Леонардо запечатлевал на холсте греховность, себялюбие, злочестие, которыми дышало его лицо.

    Когда он окончил работу, нищий, который к этому времени уже немного протрезвел, открыл глаза, увидел перед собой полотно и вскричал в испуге и тоске:
    — Я уже видел эту картину раньше!
    — Когда? — недоуменно спросил Леонардо.

    — Три года назад, еще до того, как я все потерял. В ту пору, когда я пел в хоре и жизнь моя была полна мечтаний, какой-то художник написал с меня Христа.

    Источник: Притчи и афоризмы



    Прекрати бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Вторник, 01.04.2014, 00:15
     
    >
    geraДата: Суббота, 15.06.2013, 23:55 | Сообщение # 57

    Сообщений: 2599
    Статус: Медитирует
                                               ПРИТЧА О ЛЮБВИ ЖЕНЩИНЫ.Жила обычная с виду крестьянская семья. Муж и жена. И занимались они тем, что выращивали яблоки в своем саду, а по осени продавали их. Тем и жили.
    И вот в один год так случилось, что крестьянин приболел и не смог вовремя собрать урожай. Много яблок погнило.

    Но делать нечего. Не продав урожай, семья не выживет. А потому собрал крестьянин все гнилье в телегу и собрался на рынок продавать. Благословила его любящая жена и сказала, что все будет хорошо. С тем крестьянин и поехал.

    И вот по дороге встречается ему купец. И видит, что едет крестьянин по дороге на рынок, а его телега полна гнилых яблок.
    Подивился купец и говорит:

    - Что же ты, дурень, делаешь? Везешь на рынок гнилые яблоки, у тебя же их никто не купит!

    - Да знаю, купец, - отвечает крестьянин. - Только вот делать нечего, продать надо, а то погибнем мы с женой.

    - Да-а-а, вот попадет тебе от жены, когда ты ни с чем с рынка вернешься. С потрохами съест!

    - О, купец, за это не беспокойся. Жена у меня золотая. Она меня любым любит и принимает.

    - А вот такого не бывает, мужик! - отвечает купец.

    - Еще как бывает! Золотая у меня жена!

    Тогда купец предложил поспорить:

    - Вот давай, мужик, поспорим. Сейчас мы возвращаемся к тебе домой и говорим, что яблоки гнилые и их никто не купил, и что жить зимой будет не на что. Если твоя жена действительно такая, как ты говоришь, то ты выиграл - я тебе отдам вот этот кошель с золотом, не на одну зиму хватит. А если окажется, что ты врешь, и твоя жена учинит тебе скандал, то я выиграл и заберу твою лошадь с телегой. По рукам?

    - По рукам!

    И вот вернулись они к крестьянину домой. С порога он расстроенный говорит жене:

    - Жена, беда! Не продал яблоки! Плохо зимой будет!

    - Что ты, милый. О чем ты говоришь. Ты вернулся, и то хорошо. Да еще и гость с тобой. То-то радость! Проходите, устали поди с дороги и проголодались? Сейчас умыться подам и на стол накрою. Отдохнете и покушаете.

    И вот она быстренько несет кувшин с водой, чтоб умыться, полотенце подает, за стол сажает. Дивится купец, но про себя думает, что это цирк при постороннем. Думает: "Побуду здесь подольше, она обязательно сорвется!" И вот сидят они за столом, жена крестьянина за ними ухаживает, вся светится от радости, а купец время от времени все разговор переводит на непроданный урожай, да как они зиму жить будут.

    А жена крестьянина все время ему отвечает:

    - Все устроится как-нибудь, проживем! Сейчас главное, чтобы мужу и гостю хорошо было.

    Дивится купец еще больше. Долго они так сидели. В конце концов, купец понял, что проиграл спор.

    Достает свой кошель и говорит:

    - Да, мужик, многое я повидал на этом свете, но таких золотых жен, как у тебя не видел. Прав ты был. Вот твои деньги и живите счастливо! С тем и откланялся.

    Вот для мужчин и наука - любовь и прощение женщины чудеса творят.

    Говорят, что энергетика женщины так устроена, что она способна одной силой своей мысли исправить любую ошибку мужчины, даже роковую. Способна сделать так, чтобы он вернулся живым с войны, даже если все считают, что это невозможно. Женщина способна предсказывать и подсказывать мужчине правильный выход и правильное решение.

    И еще на многое способна женщина, чего мужчине и не снилось.

    И единственная сила, которая раскрывает в женщине все эти потрясающие возможности -это Любовь.
    Прикрепления: 0579535.jpg(36Kb)http://light-of-angels.


    Прекрати бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Вторник, 01.04.2014, 00:15
     
    >
    geraДата: Суббота, 15.06.2013, 23:58 | Сообщение # 58

    Сообщений: 2599
    Статус: Медитирует
                                                                                                           ПРИТЧА О ЛЮБВИ.-Тук-тук !

    - Кто там ?

    - Любовь к вам в двери постучала.

    - Кто-кто ? Любовь ??? Вали отсюда, ты меня достала!
    - Но я приехала к тебе и вещи привезла,
    Два чемодана, вон какие !, еле донесла !
    Пусти меня к себе, а завтра я уйду,
    И обещаю я тебе, что больше не приду…
    А ты всё бьешь на жалость, девочка моя ?
    Ну ладно, заходи, но завтра чтоб ушла .

    Любовь зашла и по привычке села на кровати,
    Смотрю я на тебя… ты как всегда не кстати!
    Ну ладно, расскажи мне как твои дела ?
    Чем промышляешь ? Где уже была ?
    Такие чемоданы ты берешь с собой…
    А что в них ? Можешь показать ?

    - Нет, нам нельзя , Я не могу так поступить !
    Хотя… раз так случилось, можешь их открыть…

    Итак посмотрим с чем любовь приходит к нам:

    - Я вижу нож, зачем он ?

    - Ну это, чтобы сердце резать остро.

    - Ну да, с такой железкой это очень просто…

    - А яд зачем ?

    - Его три капли нужно в сердце влить..

    - А нитки для чего ?

    - Ну, чтоб его потом зашить..

    - А это что такое ?

    - Пудра для мозгов.
    в ней есть алмазный блеск и аромат цветов..
    Ну а шифруешься ты чем ?

    - Шифровка ???? Она-то для любви зачем ???
    Хотя… есть вот от розы лепестки,
    Сердечки, бантики, цветы…ты только посмотри !!!
    Стихов красивых много, много и поэм,
    А там в углу, ты видишь, есть лекарство от проблем.

    Есть пелена для глаз, с ней всё так просто !
    Есть вот перчинки, для тех, кто любит, чтобы было остро..
    Есть пузырёк с заботой и флакон тепла,
    Коробочка с вниманьем и баночка добра,
    Есть тюбик с романтично-нежным гелем,
    Есть даже крылья белые, чтоб люди полетели !
    А вот стоит она…
    Из-за неё ты сильно обижалась на меня:
    Разлука…
    Но я не виновата, решала-то не я !
    Ну ты пойми, мне тоже нелегко…
    Порой приходится идти так далеко !
    Мне адрес не дают куда идти,
    Самой приходится решать как и кого свести…

    Откуда я там знаю, кто женат, а кто в разводе ?
    Поэтому свожу я всех, кого встречаю на своей дороге.
    Но люди почему-то вечно недовольны…
    Одним я делаю приятно, другим уж очень больно,
    Спасибо мне вообще не говорят,
    И если что не так, во всём меня винят…
    Смотри…. на улице уже светло, дорогу я найду,
    Спасибо за ночлег, но я уже пойду…
    Ты на прощанье хочешь что-нибудь сказать ??

    - Да, я хочу сказать: Я ОЧЕНЬ БУДУ ЖДАТЬ….
    Прикрепления: 1724013.gif(96Kb)http://light-of-angels.


    Прекрати бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Вторник, 01.04.2014, 00:15
     
    >
    кедрДата: Воскресенье, 16.06.2013, 16:29 | Сообщение # 59

    Сообщений: 934
    Статус: Медитирует
     ПРИТЧА О ЛЮБВИ.   -хорошая притча.
    БлагоДарю Татьяна!!!Любовь -это все что у нас есть в жизни


    Я есть такой,какой я есть
    И мое желание проявить себя,являет неповторимую красоту Энергии Жизни
     
    >
    geraДата: Воскресенье, 16.06.2013, 18:30 | Сообщение # 60

    Сообщений: 2599
    Статус: Медитирует
    кедр, Танюша! БлагоДарю! Мне тоже она нравится очень!                                                      

    Прекрати бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Воскресенье, 16.06.2013, 18:31
     
    Форум - школа "Огонь Рейки" » Беседка » Поговорим о том, о сём... » ПРИТЧИ
    Поиск:

    Школа "Огонь Рейки" © 2024