Форум - школа "Огонь Рейки"
Музыка Ветра

Дешёвые авиабилеты

Объявления

меню сайта

Облако тегов
животные Иоганнес Брамс чакры как получить помощь Вопросы тренинг исполнение желаний бесплатные тренинги Рейки позитивное мышление визуализация здоровье Энергетические практики беременность исцеление Людмила Костикова reiki Reiky Исцели себя сам как работать над собой акция Исполнять свои желания инициации fotino ludikkos индивидуальное обучение индивидуальные консультации в скайп дар Светлана Тюркина тренинги авторские вебинары Добро пожаловать школа Огонь Рейки бесплатный тренинг первопричины болезни Reyki добро и зло дуальность Рейки Аура Кельтское Рэйки древняя мудрость друидов энергия деревьев история Кельтского Рэйки рэйки Вальтер Любек Рейки-Деньги Духовная энергия денег как работать с деньгами в системе Р обучение Рейки Fusion Reiki

Наши обновления
  • О себе (1342)
  • Об энергообмене (270)
  • Правила форума (403)
  • Канал Космической Клиники (304)
  • Сеанс Кундалини Рейки (92)
  • Поздравляем с праздниками (366)
  • Улыбнись!!! (58)
  • Уникальная точка Конфуция на нашей голове (0)
  • Спина как зеркало жизни (0)
  • Что форма пупка говорит о здоровье и характере владельца (0)
  • Когда в носу крутит от ароматов ацетона, кошки или уксуса (0)
  • Доска обЪявлений (380)
  • Индивидуальная практика со swarovsski (325)
  • Карта лица (0)
  • Индивидуальная работа с dalila80 (52)
  • О чём поведают ваши руки? (0)
  • Запись в группу для коллективной работы в Тета-Хилинг (351)
  • Болезнь уходит тогда, когда в ней пропадает необходимость (0)
  • Где в теле прячутся наши эмоции? (0)
  • Сеансы ДИСТАНЦИОННОГО МАССАЖА (239)

  • Друзья сайта
  • ИСЦЕЛЯЕМ жизнь свою
  • Целительные звуки

  • Поиск

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    1. Отлично
    2. Хорошо
    3. Ужасно
    4. Неплохо
    5. Плохо
    Всего ответов: 206
    Как вы пришли на наш сайт?
    1. Сайт "Огонь Рейки" найден через поиск в Интернете.
    2. Посоветовали друзья.
    3. Узнал(а) из ссылки друзей сайта.
    4. Пришёл (пришла) по ссылке в Интернете.
    5. Узнал(а) из социальных сетей.
    Всего ответов: 229

    Посоветуй другу

    Наша ссылка


    Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика
    Весь интернет в одном каталоге! Весь интернет в одном каталоге!

    Посетили сайт

    Форма входа


    Приветствую Вас, Гость · RSS 02.05.2024, 14:22














    Модератор форума: ludikkos, Ludmulka, fotino  
    Форум - школа "Огонь Рейки" » Беседка » Мой личный мир (хобби, интересы) » Сказки Эльфики (Мудрые, проникновенные, иногда смешные, но всегда жизненные)
    Сказки Эльфики
    >
    ЛюбимаяДата: Суббота, 17.03.2012, 22:16 | Сообщение # 46

    Сообщений: 1352
    Статус: Медитирует
    БАБУШКА БЕССОННИЦА — сказка от Эльфики

    - Ой, кто здесь? Кто?

    - Тише, тише! Это я, бабушка Бессонница. Я тут давно сижу, а ты только заметила. Не кричи, всех домашних перебудишь.

    - Бабушка Бессонница?


    Автор: Эльфика
     
    >
    кедрДата: Вторник, 20.03.2012, 20:22 | Сообщение # 47

    Сообщений: 934
    Статус: Медитирует
    Здорово!!!))))Очень добрая Бессонница))))Мне очень понравилась!!!Класс!!!!

    Я есть такой,какой я есть
    И мое желание проявить себя,являет неповторимую красоту Энергии Жизни
     
    >
    ЛюбимаяДата: Воскресенье, 25.03.2012, 21:13 | Сообщение # 48

    Сообщений: 1352
    Статус: Медитирует
    СКАЗКА ПРО ОПЫТНУЮ АГАШУ

    ИЗ НОВОЙ КНИГИ «КАК МАМОЧКА ЗА ЧУДОМ ХОДИЛА»

    Жила-была на свете Агаша. Родитель у Агаши был суровый, строгий, и часто ей внушал «Только дураки учатся на своих ошибках, умные учатся на ошибках других». Агаша девочкой послушной была, Родителю своему свято верила, вот и решила, что никогда в жизни не будет своих ошибок совершать, зачем, если чужого опыта вокруг полным-полно?


    Иди с богом, воплощайся!

    … И на земле родился ребенок, которому предстояло стать великим путешественником и исследователем, романтик дальних странствий, который потом напишет много книг, чтобы поделиться с миром своим позитивным опытом.

    Автор: Эльфика
     
    >
    ЛюбимаяДата: Воскресенье, 25.03.2012, 21:27 | Сообщение # 49

    Сообщений: 1352
    Статус: Медитирует
    РЕАЛИТИ-ШОУ — сказка от Эльфики

    Из новой книги «Как мамочка за чудом ходила»

    — Ах, что это вы делаете? Зачем это вы ко мне веревку прицепляете?

    — Исполнители мы. Из Небесной Канцелярии. Сейчас тут будет реалити-шоу — ваши желания исполнять будем.

    - Ну так пожалуйста, исполняйте! Это мне очень приятно! Только веревка при чем?


    Автор: Эльфика
     
    >
    LudmulkaДата: Среда, 28.03.2012, 05:43 | Сообщение # 50

    Сообщений: 599
    Статус: Медитирует
    Любимая, Виктория, спасибо за прекрасные сказки. biggrin

     
    >
    кедрДата: Среда, 28.03.2012, 07:42 | Сообщение # 51

    Сообщений: 934
    Статус: Медитирует
    Любимая, очень интересные и поучительные сказки.Спасибо. biggrin

    Я есть такой,какой я есть
    И мое желание проявить себя,являет неповторимую красоту Энергии Жизни
     
    >
    ЛюбимаяДата: Вторник, 17.04.2012, 17:52 | Сообщение # 52

    Сообщений: 1352
    Статус: Медитирует
    СКАЗКА ПРО ТРИЕДИНОЕ ГОСУДАРСТВО

    ИЗ НОВОЙ КНИГИ «КАК МАМОЧКА ЗА ЧУДОМ ХОДИЛА»

    По теории Эрика Берна, в каждом из нас живут Внутренний Ребенок, Внутренний Взрослый и Внутренний Родитель.
    Ребенок — это наша спонтанность, радость жизни, творчество — и в то же время детский эгоизм, беспечность и разбросанность.
    Родитель — это наш опекун, хранитель мудрости, опыта и традиций, но он же может стать ментором и постоянным критиком. А Взрослый… Взрослый — это наш Деятель и Созидатель, он принимает решения и воплощает их в жизнь. Если все трое дружат между собой — отлично, это признак гармоничной Личности. А если нет… Тогда плохо всем!

    В одном цветущем и теплом краю располагались три государства: Детское Королевство, Родительская Монархия и Взрослая Республика.


    Автор: Эльфика


    Сообщение отредактировал Любимая - Вторник, 17.04.2012, 17:53
     
    >
    ЛюбимаяДата: Вторник, 01.05.2012, 21:59 | Сообщение # 53

    Сообщений: 1352
    Статус: Медитирует
    ЗАЛ ОЖИДАНИЯ

    Сказка для Алены

    Кто ухаживал когда-то за тяжело больными близкими – поймет. Это когда в палате 6 человек, когда тяжелый запах и одна санитарка на все крыло, когда надо нести свое постельное белье, и дорогие лекарства, и памперсы, а сиделку нанять не на что, и спать приходится сидя на табуретке, потому что даже раскладушку не принесешь – в коридоре тоже лежат больные, и ты уже сам не понимаешь, на том ты свете или на этом.

    Лидочка как раз дошла до такого «потустороннего» состояния. Мама болела, фактически зависла между жизнью и смертью, и врачи ничего не обещали – смотрели мимо, отвечали неопределенно.

    - Что вы хотите? Возраст, — сказал лечащий врач. – Лет ей сколько? Правильно, много. А средняя продолжительность жизни в стране какая? Правильно, гораздо меньше. Ну и вот!

    «Так что, он хочет сказать, что мама еще и зажилась?», — подумала Лидочка, но вслух ничего не сказала. Она вообще терялась при встречах с должностными лицами. То есть практически постоянно.


    - Я никогда не буду больше давить на маму, — решила для себя Лидочка. – Если ей так хочется уйти – она имеет право. Даже если мне будет больно… Но мечтать, чтобы она осталась – мне ведь никто не запретит, да? А вдруг она захочет сдать билет и еще немного побыть с нами… Было бы здорово! Я просто буду давать ей любовь. Много любви! И почаще улыбаться – как те люди в аэропорту. Если она будет чувствовать себя счастливой здесь, то зачем ей Туда???

    И Лидочка решительно пошла назад, в палату, ставшую для нее Залом Ожидания – дарить маме много-много любви, без всяких условий, а просто так, ни за что. Потому что любовь – это единственное, что держит человека на Земле…

    Автор: Эльфика
     
    >
    кедрДата: Вторник, 01.05.2012, 23:05 | Сообщение # 54

    Сообщений: 934
    Статус: Медитирует
    Любимая, Виктория,спасибо за сказку
    Quote
    ЗАЛ ОЖИДАНИЯ
    ,читая ее,слезы катились безостоновочно.Спасибо. heart


    Я есть такой,какой я есть
    И мое желание проявить себя,являет неповторимую красоту Энергии Жизни
     
    >
    ЛюбимаяДата: Среда, 02.05.2012, 16:39 | Сообщение # 55

    Сообщений: 1352
    Статус: Медитирует
    Quote (кедр)
    читая ее,слезы катились безостоновочно.Спасибо.

    А я читала и вспомнила мою ситуацию с мамой...только моя мама уже улетела....
    Я рада, что у этой сказки позитивное завершение::)
     
    >
    fotinoДата: Среда, 02.05.2012, 18:23 | Сообщение # 56

    Сообщений: 2783
    Статус: Медитирует
    Виктория ,благодарю за замечательные,необыкновенные,проникновенные сказки!

    Мира и Света тебе!!!



     
    >
    ЛюбимаяДата: Суббота, 05.05.2012, 20:30 | Сообщение # 57

    Сообщений: 1352
    Статус: Медитирует
    ЧАСОВЫХ ДЕЛ МАСТЕР


    Ее часы остановились. Любимые, замечательные часики «Слава», которые служили ей верой и правдой много лет, вдруг остановили бег своих стрелок, и ей показалось, что вместе с ними замерла жизнь. Но она не привыкла пасовать перед трудностями и превратностями судьбы. Надо было просто отнести часы в ремонт.


    Она вышла из мастерской окрыленная. И летела домой, не чуя под собой ног. И в ней просыпались, оживали и робко расправляли крылышки давно забытые мечты. А на руке тикали ее любимые часики, начиная отсчет Нового Времени – Времени Чудес.

    Автор: Эльфика
     
    >
    ЛюбимаяДата: Вторник, 08.05.2012, 22:31 | Сообщение # 58

    Сообщений: 1352
    Статус: Медитирует
    БЕДА


    Дорогие Феюшки! Я вчера, в День Доброй Феи, сказку написала и хочу ее подарить всем вам, с пожеланием ЖИТЬ БЕЗ БЕД!!! Пусть все беды обходят нвс стороной!!! А если будут настойчиво стучаться в дверь — вы по ним сказкой, как мухобойкой! :)


    Беда пришла в мою жизнь без приглашения. Постучалась в двери – а я и открыла.

    - Привет, подруга, где тут у тебя кухня? – деловито спросила Беда. – Ну чего стоишь, гости в доме, мечи на стол все, что есть!

    Я в полной растерянности поплелась ставить чайник, а Беда тем временем по-хозяйски расположилась на диванчике.


    А «наши» – это Радость и я. Мы теперь и правда неразлучные подруги!


    Автор: Эльфика
     
    >
    ЛюбимаяДата: Среда, 16.05.2012, 23:24 | Сообщение # 59

    Сообщений: 1352
    Статус: Медитирует
    НЕЖИТЬ — сказка от Эльфики


    Сказка для Земфиры , Калиновчанки и всех, кому все еще ОЧЕНЬ БОЛЬНО.

    Потустороннее существо явилось к Раисе вечером, когда она, приняв успокоительное и снотворное, сидела в комнате, не зажигая света, и тупо пялилась на мельтешение в телевизоре. Она с трудом сконцентрировалась на новом явлении и вяло подумала: «Привидение, что ли? Вон, все прозрачное и струится…. нежить какая-то…». Она не очень удивилась, так как в последнее время разучилась чему-нибудь удивляться и вообще реагировать на внешние раздражители. В ее жизни недавно случилось такое, что все остальное по сравнению казалось несерьезным и неважным. Ну, нежить, ну и что, подумаешь…

    - Идем же, Раиса, — прошелестела нежить. – Большой Круг в сборе. Все наши уже там, только тебя и ждут…

    - Кто это «наши»? – меланхолично поинтересовалась Раиса.

    - Покинутые. Обманутые. Обиженные. Преданные. Словом, жертвы коварства и произвола, надломленные цветы поруганной любви…


    - Я помогу, — шепнула ей Жизнь.

    - Я приму все твои подарки, какими бы они ни были, — кивнула Раиса. – Благодарю тебя, Жизнь!


    Автор: Эльфика
     
    >
    ЛюбимаяДата: Среда, 23.05.2012, 21:19 | Сообщение # 60

    Сообщений: 1352
    Статус: Медитирует
    ГОРЯЧИЙ СТУЛ — сказка от Эльфики



    Сказка для Анютки — про депрессию.

    Вот уже который день я умирала от зеленой тоски. В моей жизни длительное время наблюдались депрессия и застой. А я, между прочим, творческая личность. Я не могу, когда мне неинтересно. Нет, кризисы бывали и раньше – но вот чтобы такой затяжной???

    Моя богатая фантазия, которая помогала мне творить и находить интерес во всем, переметнулась во вражеский стан. Теперь она работала на негатив, и работала качественно! Внутри меня то и дело возникали дурные мысли. «Бездарь… Тупица… Шизофреничка…», — шептали мне разные голоса. «Ты уже все, что могла, сказала и сделала, — говорили другие. – Пора и на покой…». «Не за свое дело взялась! – обличали третьи. – Ты кто такая, ты что вообще о себе возомнила? Творец, блин!».


    - Друзья, — твердо ответила я. – Очень хорошие. Настоящие!

    Полный Отстой кончился. Атмосфера пахла Вдохновением, а по комнате уже носились светлячками новорожденные Озарения, обещавшие в скором времени стать настоящей Зарей.


    Автор: Эльфика

     
    Форум - школа "Огонь Рейки" » Беседка » Мой личный мир (хобби, интересы) » Сказки Эльфики (Мудрые, проникновенные, иногда смешные, но всегда жизненные)
    Поиск:

    Школа "Огонь Рейки" © 2024