Форум - школа "Огонь Рейки"
Музыка Ветра

Дешёвые авиабилеты

Объявления

меню сайта

Облако тегов
животные Иоганнес Брамс чакры как получить помощь Вопросы тренинг исполнение желаний бесплатные тренинги Рейки позитивное мышление визуализация здоровье Энергетические практики беременность исцеление Людмила Костикова reiki Reiky Исцели себя сам как работать над собой акция Исполнять свои желания инициации fotino ludikkos индивидуальное обучение индивидуальные консультации в скайп дар Светлана Тюркина тренинги авторские вебинары Добро пожаловать школа Огонь Рейки бесплатный тренинг первопричины болезни Reyki добро и зло дуальность Рейки Аура Кельтское Рэйки древняя мудрость друидов энергия деревьев история Кельтского Рэйки рэйки Вальтер Любек Рейки-Деньги Духовная энергия денег как работать с деньгами в системе Р обучение Рейки Fusion Reiki

Наши обновления
  • О себе (1342)
  • Об энергообмене (270)
  • Правила форума (403)
  • Канал Космической Клиники (304)
  • Сеанс Кундалини Рейки (92)
  • Поздравляем с праздниками (366)
  • Улыбнись!!! (58)
  • Уникальная точка Конфуция на нашей голове (0)
  • Спина как зеркало жизни (0)
  • Что форма пупка говорит о здоровье и характере владельца (0)
  • Когда в носу крутит от ароматов ацетона, кошки или уксуса (0)
  • Доска обЪявлений (380)
  • Индивидуальная практика со swarovsski (325)
  • Карта лица (0)
  • Индивидуальная работа с dalila80 (52)
  • О чём поведают ваши руки? (0)
  • Запись в группу для коллективной работы в Тета-Хилинг (351)
  • Болезнь уходит тогда, когда в ней пропадает необходимость (0)
  • Где в теле прячутся наши эмоции? (0)
  • Сеансы ДИСТАНЦИОННОГО МАССАЖА (239)

  • Друзья сайта
  • ИСЦЕЛЯЕМ жизнь свою
  • Целительные звуки

  • Поиск

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    1. Отлично
    2. Хорошо
    3. Ужасно
    4. Неплохо
    5. Плохо
    Всего ответов: 206
    Как вы пришли на наш сайт?
    1. Сайт "Огонь Рейки" найден через поиск в Интернете.
    2. Посоветовали друзья.
    3. Узнал(а) из ссылки друзей сайта.
    4. Пришёл (пришла) по ссылке в Интернете.
    5. Узнал(а) из социальных сетей.
    Всего ответов: 229

    Посоветуй другу

    Наша ссылка


    Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика
    Весь интернет в одном каталоге! Весь интернет в одном каталоге!

    Посетили сайт

    Форма входа


    Приветствую Вас, Гость · RSS 19.03.2024, 09:49














    • Страница 1 из 7
    • 1
    • 2
    • 3
    • 6
    • 7
    • »
    Модератор форума: ludikkos, Ludmulka, fotino  
    Форум - школа "Огонь Рейки" » Беседка » Мой личный мир (хобби, интересы) » Сказки Эльфики (Мудрые, проникновенные, иногда смешные, но всегда жизненные)
    Сказки Эльфики
    >
    ЛюбимаяДата: Вторник, 16.08.2011, 20:17 | Сообщение # 1

    Сообщений: 1352
    Статус: Медитирует
    ГДЕ ЖИВУТ НАССАМИХИ


    В этой жизни все зависит от нас самих.

    Осталось узнать, где живут эти самые нассамихи…

    Симоронская шутка.


    Жила-была одна замечательная женщина по имени Люба, которая не привыкла полагаться на волю случая и провидения, и все делать предпочитала исключительно сама. Предки ее сами такой образ жизни вели и ей завещали. «В этой жизни все зависит от нас самих!», – наставляли ее родители, и она это хорошо усвоила. Да вот только поняла эту мудрость не совсем правильно. Она стала все делать и за себя, и за близких, и за всех окружающих.

    В общем, жила она трудно. Да вы сами посудите: где ж тут легко будет, если тебе все приходится самой делать??? Мир, может, и помог бы ей, так она сама ни за что не согласилась бы. Нет, нашей Любе надо было все исключительно самой делать – так спокойнее. Ну, Мир и не спорил.

    И вот однажды отправилась женщина Люба в магазин за покупками. Разумеется, сама – разве мужу или детям можно доверить выбор? Все равно или напутают, или сдачу плохо посчитают. И вдруг ей в голову словно что-то стукнуло, все померкло и потемнело, а когда прояснилось в глазах, стоит она не на городском тротуаре, а на склоне зеленого холма, поодаль озерцо синеет, и трава по пояс. Как она тут очутилась? Что за место? Ничего не понимает.

    Тут ей сзади кто-то:

    - Привет, подруга!

    Она аж подпрыгнула. А потом и вовсе обмерла: рядом стоял зверек чудной, шерстью коричневой поросший, с нее ростом, мордочка острая, ушки прижатые, глазки-бусинки во все стороны так и посверкивают.

    - Какая я тебе подруга? – оскорбилась женщина, на всякий случай отпрыгнув подальше. – Ты чего так вырядилась, рекламная акция, что ли?

    - Что еще за еще «рекламная акция»? Я тебя встретить прискакала да на работу поскорее определить.

    - На работу??? Что за бред??? Я в магазин иду, посторонись, ты, неведома зверушка!

    - Хи-хи-хи!!!! – тоненько заверещала «неведома зверушка». – Вы только посмотрите на нее – в магазин она намылилась! Нет уж, голубушка! Не до магазинов, работы немеряно! Ведь в этой жизни все зависит от нассамих!

    - Ну да, от нас самих, – согласилась женщина. – Только при чем тут ты?

    - Так мы с тобой одной крови, ты и я! – обрадовала ее зверушка.

    - Так ты Маугли, что ли? – не поняла Люба.

    - Ну ты скажешь тоже, Маугли!!! Нассамиха я! Такая же, как и ты!


    Автор: Эльфика
     
    >
    кедрДата: Среда, 17.08.2011, 10:29 | Сообщение # 2

    Сообщений: 934
    Статус: Медитирует
    Здорово,поучительная история!!!! applause

    Я есть такой,какой я есть
    И мое желание проявить себя,являет неповторимую красоту Энергии Жизни
     
    >
    ЛюбимаяДата: Среда, 17.08.2011, 12:03 | Сообщение # 3

    Сообщений: 1352
    Статус: Медитирует
    ХОЗЯИН СУДЬБЫ – сказка от Эльфики


    Жил-был на свете человек.

    Человек как человек, не хуже и не лучше других. И Судьба ему выпала очень даже приличная, щедрая на подарки. Только он этих самых подарков не брал. Ну вот не брал – и все! Услышал он однажды, что человек сам хозяин своей судьбы, и уверовал в это раз и навсегда.

    - Какие такие «подарки судьбы»? – часто говорил он. – Человек не может ждать милостей от природы, взять их у нее – вот наша задача!

    Он и не ждал, сам брал. Да, трудно было, порою так на пределе возможностей шел, но все преграды преодолевал, все крепости брал то штурмом, то осадой, со всеми вражьими силами сражался до победного конца, и право на свое место под солнцем и блага цивилизации всегда отстаивал и утверждал.

    От такой нелегкой судьбы устал он, потом заболел, а дальше и вовсе умирать взялся. Устал, надоело все. Стала его Душа отлетать, и узрел он сверху свое бренное тело.

    - Эй, это я там, что ли, лежу? – озадаченно подумал он. – А кто же тогда здесь?

    - Я, Душа твоя, – шепнула ему Душа. – Успокойся, все в порядке, отлетаем!

    - Так ты, что ли, и правда существуешь? – удивился человек.

    - Жаль, что раньше не заметил, – улыбнулась Душа. – Тогда у тебя и Судьба бы другая была…

    - Так Судьба тоже существует? – не унимался человек.

    - Ага! Я есмь, – услышал он голос. – Я – Судьба твоя.


    Автор: Эльфика
     
    >
    ЛюбимаяДата: Пятница, 26.08.2011, 21:09 | Сообщение # 4

    Сообщений: 1352
    Статус: Медитирует


    Великий и могучий



    Приснился Лапкиной странный сон. Вроде явился к ней великий поэт Александр Сергеевич Пушкин и строго так говорит:

    - Вы что же это, душа моя, к языку своему родному так небрежно относитесь?

    - А как я к нему отношусь? – озадачилась Лапкина. – По-моему, нормально. Язык как язык, розовый, мягкий… Зубы чищу регулярно, и рот полощу!

    - Да нет же, я не про ваш личный язык, а про великий и могучий – русский, – пояснил Пушкин. – Это же просто невыносимо!

    - А что? Что такое? – встревожилась Лапкина. – Что вы имеете в виду?

    - А имею я в виду то, что вы совершенно не думаете, что говорите. Поговорка «язык как помело» явно про вас!

    - Помело? – удивилась Лапкина. – Про меня? Ну ваще, жесть! А вы меня ни с кем не путаете?

    - Что вы, как можно вас с кем-то перепутать? Не вы ли вчера по телефону изволили говорить: «Как же, разбежалась! Получите у Пушкина!»?

    Лапкина напряглась и вспомнила: да, говорила она такое. Надо было отшить одних там нахалов, ну, она и кинула любимую фразочку насчет Пушкина.
     
    >
    ludikkosДата: Воскресенье, 28.08.2011, 10:53 | Сообщение # 5

    Сообщений: 7273
    Статус: Медитирует
    Любимая, Виктория, благоДарю за замечательные сказки. Ну очень хороши. applause

     
    >
    ЛюбимаяДата: Воскресенье, 28.08.2011, 19:26 | Сообщение # 6

    Сообщений: 1352
    Статус: Медитирует
    ludikkos, cпасибо:))))я очень люблю ее сказки, столько житейской мудрости, словами не передать, а как метко все описывает:))))Умничка да и только Эльфика:))))

    и еще одна сказка :))))

    ЗАКОН ОТРАЖЕНИЯ – сказка от Эльфики



    Лялькину все обижали. Может, потому что внешность была невнушительная, может, потому что не умела адекватно ответить, а может, просто слишком нежная натура – кто его знает? Но вот ведь какая штука: если где какая агрессия в воздухе витает – обязательно высмотрит Лялькину и тресь ее по голове! Ну, не по-настоящему, а так, морально… Но все равно – больно же!!!

    И начальство ее все время в жертвы выбирало, и подруги предавали, и коллеги подставляли, и даже трамвайные хамы безошибочно выделяли ее из толпы и отрывались по полной. Лялькина же обычно губу закусит, обиду проглотит и только подумает: «Ай, чтоб тебя…». Но вслух – ни-ни!

    Сама Лялькина искренне считала себя существом безобидным, белым и пушистым, старалась ко всем относиться доброжелательно и злом на зло не отвечать – неприлично это и не к лицу воспитанной даме.

    Но ядовитые стрелы агрессии, которые в нее метали, попадали в цель и застревали в ее нежной душе, и вот накопилось их столько, что стала Лялькина болеть. Видимо, концентрация яда превысила все предельно допустимые нормы. Так что к 36 годам нажила себе Лялькина болезнь сердца, гипертонию и даже легкий инсульт перенесла.

    И погибла бы Лялькина в самом расцвете своей жизни, если бы не случай.

    Ехала она однажды с работы и попала, как обычно, в переплет. Толстая тетка мало того что ей на ногу наступила, колготки сумкой порвала, так еще на нее же и вызверилась:

    - Растеклась тут на весь салон, думаешь, одна едешь, что ли??? Совсем обнаглели! Посторонись, пропусти пенсионера союзного значения!


    Автор: Эльфика
     
    >
    МарисольДата: Воскресенье, 28.08.2011, 22:16 | Сообщение # 7

    Сообщений: 111
    Статус: Медитирует
    Любимая, МОЛОДЕЦ, что не забываешь сказки Эльфики, как раз вовремя. flower
     
    >
    ЛюбимаяДата: Среда, 31.08.2011, 19:55 | Сообщение # 8

    Сообщений: 1352
    Статус: Медитирует
    Марисоль, спасибо:))))стараюсь, вот еще одна сказка, теплая теплая полная любви:))))))

    КОРЗИНКА, ПОЛНАЯ ЛЮБВИ

    Посвящается моей бабушке Оле, которая недавно покинула этот мир, и всем бабушкам на свете.

    Хозяйственный инвентарь обитал в сарае. Там были лопаты и грабли, ведра и метлы, котлы и коромысла – много всего. Днем все отправлялись на работы, а вечером, когда сарай закрывали, между обитателями начинались тихие неспешные разговоры.

    Корзинка в разговорах старалась помалкивать. Она была уже старенькая, потемневшая от времени, в некоторых местах прутики стали тонкими и хрупкими, между ними возникли щели, а в на донышке, слева, вообще лопнули, и образовалась дырка. Корзинка очень стеснялась и поэтому не высовывалась. Но совсем незаметной оставаться не удавалось, и иной раз ей приходилось выслушивать обидные вещи.

    Автор: Эльфика
     
    >
    Lucky_DjanaДата: Суббота, 03.09.2011, 11:46 | Сообщение # 9

    Сообщений: 111
    Статус: Медитирует
    Любимая, Спасибо за сказки! Ты такая умничка biggrin
     
    >
    ЛюбимаяДата: Суббота, 03.09.2011, 21:01 | Сообщение # 10

    Сообщений: 1352
    Статус: Медитирует


    СЕРДЦЕ НА ЗАМКЕ – сказка от Эльфики


    Очистительная сказка

    Жил на свете человек, которому в детстве не додали Любви. Так бывает: родители главный подарок сделают – жизнь дадут, а на остальное нет у них ни сил, ни времени, ни умения. А человек, вместо того, чтобы свою собственную любовь взращивать, стал на родителей сердиться да обижаться.

    Ну, как известно, на сердитых воду возят, а того, кто обижается, всяк обидеть норовит. Так и вышло с человеком! И решил он, что Мир к нему несправедлив, а люди – злые. Ясное дело, это сразу на его жизни отразилось: его вновь и вновь обижали и недодавали еще и еще, раз за разом. Он вроде со всей душой – а ему туда плюют. Больно! И тогда закрыл он сердце на три замка, а ключи выбросил. Решил, что и так проживает.

    Только без Любви жить никак нельзя, она ведь источник благодатный, питающий, силу дающий. Вот и человек – живет, хлеб жует, на хлеб зарабатывает, а радости никакой, потому что и вокруг него сплошной вакуум, и в душе сосущая пустота. Да и кому захочется долго стучаться в закрытую дверь, если сердце на замке???


    Автор: Эльфика
     
    >
    fotinoДата: Суббота, 03.09.2011, 21:51 | Сообщение # 11

    Сообщений: 2783
    Статус: Медитирует
    ЛЮБИМАЯ! БЛАГОДАРЮ! Сказки просто ЧУДО.

     
    >
    ЛюбимаяДата: Воскресенье, 04.09.2011, 23:33 | Сообщение # 12

    Сообщений: 1352
    Статус: Медитирует
    ДЕТСКИЙ САД – сказка от Эльфики

    Сказка для тех, кто мечтает зачать, родить и взрастить ребенка.




    На Небесах есть разные слои. Самый чудесный из них – Седьмое небо. Вообще-то это курортный слой, где Ангелы проводят отпуск и выходные. Там полная нирвана и виды неземной, то есть совершенно небесной красоты. И есть на Седьмом Небе такой особенный уголок, который называют «Детский сад». Это место, где Души, которым предстоит воплотиться на Земле, проходят курс подготовки. Понятно, почему Детский Сад разместили именно в этом слое: Душам предстоят на Земле разные испытания, и им надо набраться сил и хорошенько отдохнуть.

    Молодой Ангел, только что закончивший Академию Ангелов, стоял у Врат Детского Сада и ждал, пока его пропустят внутрь. Ангел был совсем свеженький, лучезарный, и оперение его было такими белоснежным, что вызывало умиление. Он стоял возле сторожевого облачка, которое служило входом, и с нетерпением потряхивал крыльями. Наверное, так переминался бы с ноги на ногу земной человек.


    Автор: Эльфика
     
    >
    ЛюбимаяДата: Пятница, 09.09.2011, 11:24 | Сообщение # 13

    Сообщений: 1352
    Статус: Медитирует
    СКАЗКА ПРО СО-МНЕНИЯ



    Росток проклюнулся в субботу утром.

    - Смотрите, новенький! – сказала роскошная Плакучая Ива. – В нашем обществе прибавление! Ну что ж, добро пожаловать!

    - Только он какой-то странный, – качнула узкими зелеными листьями Драцена. – Я такого еще не видела. Что это за растение, интересно?

    - Пусть подрастет, там видно будет, – сказал Дуб. – Если что, подправим.

    Росток, воодушевленный столь доброжелательным приемом, стал быстро набирать силу, рос буквально не по дням, а по часам. И чем выше он становился, тем больше сомнений он вызывал у окружающих.


    Автор: Эльфика
     
    >
    ЛюбимаяДата: Суббота, 01.10.2011, 13:23 | Сообщение # 14

    Сообщений: 1352
    Статус: Медитирует
    ЖЕРТВА – сказка от Эльфики



    Для Елены Счастливой

    - Здесь занимают очередь на жертвоприношение?

    - Здесь, здесь! За мной будете. Я 852, вы – 853.

    - А что, так много народу?

    - А вы думали??? Одна вы, что ли, такая умная? Вон, все, кто впереди – туда же.

    - Ой, мамочки… Это когда же очередь дойдет?

    - Не беспокойтесь, тут быстро. Вы во имя чего жертву приносите?

    - Я – во имя любви. А вы?

    - А я – во имя детей. Дети – это мое все!

    - А вы что в качестве жертвы принесли?


    Автор: Эльфика
     
    >
    ludikkosДата: Суббота, 01.10.2011, 14:27 | Сообщение # 15

    Сообщений: 7273
    Статус: Медитирует
    Любимая, Виктория, сказки замечательные. Спасибо. biggrin

     
    Форум - школа "Огонь Рейки" » Беседка » Мой личный мир (хобби, интересы) » Сказки Эльфики (Мудрые, проникновенные, иногда смешные, но всегда жизненные)
    • Страница 1 из 7
    • 1
    • 2
    • 3
    • 6
    • 7
    • »
    Поиск:

    Школа "Огонь Рейки" © 2024