Форум - школа "Огонь Рейки"
Музыка Ветра

Дешёвые авиабилеты

Объявления

меню сайта

Облако тегов
животные Иоганнес Брамс чакры как получить помощь Вопросы тренинг исполнение желаний бесплатные тренинги Рейки позитивное мышление визуализация здоровье Энергетические практики беременность исцеление Людмила Костикова reiki Reiky Исцели себя сам как работать над собой акция Исполнять свои желания инициации fotino ludikkos индивидуальное обучение индивидуальные консультации в скайп дар Светлана Тюркина тренинги авторские вебинары Добро пожаловать школа Огонь Рейки бесплатный тренинг первопричины болезни Reyki добро и зло дуальность Рейки Аура Кельтское Рэйки древняя мудрость друидов энергия деревьев история Кельтского Рэйки рэйки Вальтер Любек Рейки-Деньги Духовная энергия денег как работать с деньгами в системе Р обучение Рейки Fusion Reiki

Наши обновления
  • О себе (1342)
  • Об энергообмене (270)
  • Правила форума (403)
  • Канал Космической Клиники (304)
  • Сеанс Кундалини Рейки (92)
  • Поздравляем с праздниками (366)
  • Улыбнись!!! (58)
  • Уникальная точка Конфуция на нашей голове (0)
  • Спина как зеркало жизни (0)
  • Что форма пупка говорит о здоровье и характере владельца (0)
  • Когда в носу крутит от ароматов ацетона, кошки или уксуса (0)
  • Доска обЪявлений (380)
  • Индивидуальная практика со swarovsski (325)
  • Карта лица (0)
  • Индивидуальная работа с dalila80 (52)
  • О чём поведают ваши руки? (0)
  • Запись в группу для коллективной работы в Тета-Хилинг (351)
  • Болезнь уходит тогда, когда в ней пропадает необходимость (0)
  • Где в теле прячутся наши эмоции? (0)
  • Сеансы ДИСТАНЦИОННОГО МАССАЖА (239)

  • Друзья сайта
  • ИСЦЕЛЯЕМ жизнь свою
  • Целительные звуки

  • Поиск

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    1. Отлично
    2. Хорошо
    3. Ужасно
    4. Неплохо
    5. Плохо
    Всего ответов: 206
    Как вы пришли на наш сайт?
    1. Сайт "Огонь Рейки" найден через поиск в Интернете.
    2. Посоветовали друзья.
    3. Узнал(а) из ссылки друзей сайта.
    4. Пришёл (пришла) по ссылке в Интернете.
    5. Узнал(а) из социальных сетей.
    Всего ответов: 229

    Посоветуй другу

    Наша ссылка


    Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика
    Весь интернет в одном каталоге! Весь интернет в одном каталоге!

    Посетили сайт

    Форма входа


    Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 15:17














    • Страница 2 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 6
    • 7
    • »
    Модератор форума: ludikkos, Ludmulka, fotino  
    Форум - школа "Огонь Рейки" » Беседка » Мой личный мир (хобби, интересы) » Сказки Эльфики (Мудрые, проникновенные, иногда смешные, но всегда жизненные)
    Сказки Эльфики
    >
    кедрДата: Воскресенье, 02.10.2011, 20:15 | Сообщение # 16

    Сообщений: 934
    Статус: Медитирует
    Любимая, Прочитала "Закон Отражения" здорово! Очень даже поучительно.Спасибо.

    Я есть такой,какой я есть
    И мое желание проявить себя,являет неповторимую красоту Энергии Жизни
     
    >
    кедрДата: Четверг, 06.10.2011, 08:36 | Сообщение # 17

    Сообщений: 934
    Статус: Медитирует
    Ну вот,прочитала очередную сказку( и тоже очень жизненную,ведь это про нас людей) КОРЗИНКА,ПОЛНАЯ ЛЮБВИ.От сказки выступили слезы на глазах и сама даже сразу не заметила,что сидела,читая ее,с улыбкой на губах.Так она меня растрогала.
    Любимая, Виктория,ОГРОМНОЕ ТЕБЕ СПАСИБО flower flower flower


    Я есть такой,какой я есть
    И мое желание проявить себя,являет неповторимую красоту Энергии Жизни
     
    >
    solnishkoДата: Четверг, 06.10.2011, 10:40 | Сообщение # 18

    Сообщений: 30
    Статус: Медитирует
    Срасибо за сказки! Прочитала еще не все, но уже эмоции переполняют. Здорово! Когда я была студенткой, у нас девочка сочиняла подобные сказки с моралью... только в роли сказочных героев чаще были мы сами с вымышленными именами и мы себя узнавали, словно тебе показывали КТО ТЫ ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ. Мы-то себя видим другими...
     
    >
    ЛюбимаяДата: Четверг, 06.10.2011, 12:08 | Сообщение # 19

    Сообщений: 1352
    Статус: Медитирует
    кедр, спасибо за теплые слова, я сама очень люблю сказки Эльфики, именно за мудрость:)))И Сказку про корзинку полную любви:))))я тоже когда читала расплакалась, растрогалась так....напомнила мне мою бабулю.....

    solnishko, согласна полностью
    Quote (solnishko)
    тебе показывали КТО ТЫ ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ. Мы-то себя видим другими...
    так четко и метко попадает в точку:)))))

    Предлагаю Вашему вниманию еще одну замечательную сказку Эльфики "Командировка", честно сказать без слез ее читать не могу и произвела на меня эта сказка огромное впечатление.


    КОМАНДИРОВКА




    от Эльфики"Мне сделали странный заказ на сказку. Можно ли завершить свой жизненный путь осознанно, по собственной воле? Я не знала. Но вот сказка пришла сама. Выходит, знала. Как, впрочем, и все мы..."

    Однажды она вдруг поняла: все, пора. Пора собираться домой! И сердце ее вздрогнуло, а потом запело. Домой! Как здорово! Командировка подходит к концу, все сделано, практически завершено, и можно собираться. Она не спешила: всему свое время, впереди - вечность, так что торопиться некуда. Лучше насладиться последними деньками в этом благословенном месте, где она провела столько времени.
     
    >
    solnishkoДата: Пятница, 07.10.2011, 10:37 | Сообщение # 20

    Сообщений: 30
    Статус: Медитирует
    Спасибо!!! Ироничные сказки. Но, прочитав "Детский сад"-плакала, а "Командировку"- рыдала.
    Пришла мысль: какие мы все счастливые, что нашли общие интересы, единомышленников. Не каждому расскажешь о Рейки, а другой, прочитав сказку, произнесет: "Бред!"
    Вокруг множество родственников, знакомых, друзей, которых мы любим, но именно от НАШИХ ТЕМ они далеки.
     
    >
    ЛюбимаяДата: Пятница, 07.10.2011, 17:18 | Сообщение # 21

    Сообщений: 1352
    Статус: Медитирует
    solnishko, согласна с вами, найти и иметь единомышленников огромное счастье:))))вот потому мы тут на сайте и собрались и делимся друг с другом и знаниями и радостями:)))и приятно, что нас тут понимают и принимают и уважают, и все благодаря нашей чудесной душевной хозяечке Людмилке:)))

    Еще одна сказка.

    МАЛЕНЬКИЙ СЕМЕЙНЫЙ КОРАБЛИК



    Плыл себе по житейскому морю маленький Семейный Кораблик. На борту были трое: муж – Отважный Капитан, жена – Хозяйственный Боцман, и их маленький сынишка – Юнга. Матросы, наверное, тоже были – но не о них сейчас речь. Потому что главными на Семейном кораблике были эти трое. Про них и наша история!

    Отважный Капитан был правильный до невозможности. Больше всего на свете он ценил пунктуальность. Вся его жизнь была расписана до секунды, занесена в графики и таблицы, и если кто-то нарушал его график – ужасно волновался и даже сердился. Под горячую руку мог и на рее повесить, как пирата! Это его папа научил, он сам штурманом в Житейском море хаживал, пока капитаном не стал, да и мама Капитана хоть и в боцманах ходила, но штурманскому делу сызмальства обучена была.


    Автор: Эльфика


    Сообщение отредактировал Любимая - Пятница, 07.10.2011, 17:18
     
    >
    valДата: Суббота, 08.10.2011, 00:41 | Сообщение # 22

    Сообщений: 12
    Статус: Медитирует
    Сказки замечательные. Спасибо.
     
    >
    ludikkosДата: Вторник, 18.10.2011, 10:28 | Сообщение # 23

    Сообщений: 7273
    Статус: Медитирует
    По просьбе нашей ведущей рубрики Любимой я представляю ещё одну сказку. Автор: Эльфика
    Читайте, наслаждайтесь... Эта сказка о нас, милые мамочки.

    Часовых дел мастер




    Ее часы остановились. Любимые, замечательные часики «Слава», которые служили ей верой и правдой много лет, вдруг остановили бег своих стрелок, и ей показалось, что вместе с ними замерла жизнь. Но она не привыкла пасовать перед трудностями и превратностями судьбы. Надо было просто отнести часы в ремонт.



    Автор: Эльфика


     
    >
    ludikkosДата: Суббота, 22.10.2011, 14:02 | Сообщение # 24

    Сообщений: 7273
    Статус: Медитирует
    Я ещё немного продолжу, пока нашей Любимой нет на сайте. Делаю это по её просьбе. biggrin

    Эти сказки Эльфики потрясают своей проницательностью и мудростью, заставляют задуматься и переосмыслить свою жизнь, свои поступки...На столько мастерски и с любовью к людям они написаны. Судите сами...

    Узница любви



    Автор: Эльфика


     
    >
    ЛюбимаяДата: Понедельник, 24.10.2011, 23:55 | Сообщение # 25

    Сообщений: 1352
    Статус: Медитирует
    ludikkos, огромное спасибо за сказки:)))и за помощь flower heart heart heart


    КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС



    Cкоро 10 лет, как Он ушел. Я еще помню тепло его рук, звук его шагов, тембр его голоса. его смех… Вот обои – к ним прикасались его ладони. Вот ковер – по нему ступали его ноги. Вот диванчик – здесь Он любил сидеть перед телевизором. Когда Он касался моих ручек, душа во мне сладостно замирала.

    Вы думаете, если я – Квартира, то у меня нет души?
    Как бы не так. Душа есть у всего сущего. Просто люди часто вообще не верят в душу. Даже в свою. Что уж там о чужих думать!


    автор Эльфика
     
    >
    ЛюбимаяДата: Среда, 09.11.2011, 11:29 | Сообщение # 26

    Сообщений: 1352
    Статус: Медитирует
    Предлагаю вашему вниманию совершенно новую сказку от Эльфики.

    ОАЗИС – сказка от Эльфики



    К Мудрецу пришел Человек и попросил совета:

    - Я живу в дымном и душном городе, много работаю и очень устаю. Похоже, что мир сошел с ума, потому что в нем стало слишком много скрытого соперничества, открытой агрессии, непонятных нападок и взаимных обвинений. Негатив льется отовсюду, и порою мне кажется, что все мы вот-вот захлебнемся в этом мутном потоке. И от этого нет ни отдыха, ни спасения. А так хочется иногда просто покоя…

    - А ты создай себе Оазис, – посоветовал Мудрец. – Островок покоя и тишины в бурном океане Жизни. Ты не можешь изменить Большой Мир, но можешь изменить свое маленькое Личное Пространство, сделав его комфортным и уютным.


    Автор: Эльфика
     
    >
    ЛюбимаяДата: Пятница, 11.11.2011, 13:16 | Сообщение # 27

    Сообщений: 1352
    Статус: Медитирует
    Мудрая сказка про "Баню" и личное пространство:))) о том, как важно чужих не пускать в свое личное пространство:)почитайте обязательно, очень поучительная:)))

    ПЛЕТЕНЬ – сказка от Эльфики



    Федосья и Матрёна проживали в одной деревне и даже на одной улице. Если пойти по правой стороне, то рано или поздно увидишь мощный, крепкий каменный забор – на века ставленный, любо-дорого посмотреть. Сразу видно – справные тут живут хозяева, основательные. Это Матрёнино подворье. Что там, за этим забором, творится, с дороги не видать, а забором любуйся, сколько хочешь.

    Если же идти по левой стороне, то будут штакетные палисадники, дощатые заборы, разные изгороди, а потом… Потом будет провал. Не в смысле, что яма, а в смысле, что в ряду заборов зияет дыра: сразу от дороги тропа протоптана широкая через травку с лютиками-цветочками, а ведет она к дому Федосьи, или, по-простому, Фени. Семейство Фени состояло из двух человек: она да муж. Она на птичнике трудилась, а муж ее Авксентий шнурками торговал. Звезд с неба, может, и не хватали, но о том не тужили – и так хорошо.

    Фенечка была, по деревенским меркам, немного «с приветом». Со странностями, стало быть. Хотя, впрочем, странности ее были вполне безобидные и никому не мешали. Задумчивая она была и мечтательная, вроде как не от мира сего. И делала все не так, как положено, а так, как хочется. Когда хочет – смеется, когда хочет – плачет, когда хочет – трудится, и все у нее в руках горит, а когда хочет – сядет на завалинке, и не заставишь ее никакими силами за дела взяться. Судачили о ней бабы, конечно, не без этого. Но так, беззлобно. Ну, не такая, как все, зато человек хороший, душевный такой.


    Автор: Эльфика
     
    >
    ЛюбимаяДата: Четверг, 17.11.2011, 18:02 | Сообщение # 28

    Сообщений: 1352
    Статус: Медитирует
    ДОНОР – сказка от Эльфики

    Он подсел ко мне в очереди к терапевту. Очередь тянулась медленно, читать в темноватом коридоре было невозможно, я уже истомилась, поэтому, когда он обратился ко мне, я даже обрадовалась.

    - Давно ждете?

    - Давно, – ответила я. – Уже второй час сижу.

    - А разве вы не по талону?

    - По талону, – уныло ответила я. – Только тут все время без очереди проходят.

    - А вы не пускайте, – предложил он.

    - Сил у меня нет с ними ругаться, – призналась я. – И так сюда еле дотащилась.

    Он внимательно посмотрел на меня и сочувственно спросил:

    - Донор?

    - Почему «донор»? – удивилась я. - Нет, никакой я не донор…

    - Донор-донор! Я же вижу…

    - Да нет же! Я кровь сдавала в первый и последний раз в институте, в День донора. Упала в обморок – и все, больше никогда.

    - А вы часто вообще в обмороки падаете?

    - Нет… Ну, бывает иногда. Я просто так часто падаю. Шла-шла, и вдруг упала. Или с табуретки. Или спать. Вот так вошла домой, увидела диван – и сразу упала.

    - Это не удивительно. У вас почти не осталось жизненных сил. Ваш сосуд опустошен.

    - Кто опустошен?

    - Сосуд жизненной энергии, – терпеливо пояснил он.


    Автор: Эльфика
     
    >
    ЛюбимаяДата: Воскресенье, 11.12.2011, 00:33 | Сообщение # 29

    Сообщений: 1352
    Статус: Медитирует
    УКРАДЕННОЕ СЧАСТЬЕ – сказка от Эльфики


    С Таисией несчастье стряслось – не приведи Господь. У Таисии счастье украли. А счастьем для нее был муж Павел Петрович, Пашенька, Павлуша. И вот не стало у нее счастья – украла-увела гадюка, разлучница, змея подколодная, красотка драная, по имени Снежана – Таисия все вызнала-выведала, и даже видела их вместе, причем неоднократно.

    Конечно, со Снежаной этой ей равняться не приходилось – та лет на 10 помоложе и вся холеная, как кошечка породистая. А если рассудить – так кошечка поганая, по-другому и не скажешь. Это ж надо – чужого мужа из семьи переманивать, деток без отца оставлять???

    Если честно – так с Павлушей у Таисии проблем всегда было выше крыши. Подолгу работать на одном месте он не любил, а новую искал всегда подолгу, все считал, что лучшей достоин. По хозяйству тоже не надрывался – весь дом на Таисии держался. И с детьми не больно-то возился, на это мать есть. И жили они в квартире Таисии, и расписаны даже не были… Но так-то из себя мужчина видный и ласковый, поэтому Таисия за него держалась. Муж как муж, хоть и неофициальный, других не хуже, к тому же и любимый… А тут эта Снежана!!!


    И теперь-то уж точно их счастье никому не украсть!


    Автор: Эльфика
     
    >
    ludikkosДата: Воскресенье, 11.12.2011, 02:36 | Сообщение # 30

    Сообщений: 7273
    Статус: Медитирует
    Спасибо, Виктория. Эти сказки просто о нас и для нас-думающих. wink wink wink

     
    Форум - школа "Огонь Рейки" » Беседка » Мой личный мир (хобби, интересы) » Сказки Эльфики (Мудрые, проникновенные, иногда смешные, но всегда жизненные)
    • Страница 2 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 6
    • 7
    • »
    Поиск:

    Школа "Огонь Рейки" © 2024