Форум - школа "Огонь Рейки"
Музыка Ветра

Дешёвые авиабилеты

Объявления

меню сайта

Облако тегов
животные Иоганнес Брамс чакры как получить помощь Вопросы тренинг исполнение желаний бесплатные тренинги Рейки позитивное мышление визуализация здоровье Энергетические практики беременность исцеление Людмила Костикова reiki Reiky Исцели себя сам как работать над собой акция Исполнять свои желания инициации fotino ludikkos индивидуальное обучение индивидуальные консультации в скайп дар Светлана Тюркина тренинги авторские вебинары Добро пожаловать школа Огонь Рейки бесплатный тренинг первопричины болезни Reyki добро и зло дуальность Рейки Аура Кельтское Рэйки древняя мудрость друидов энергия деревьев история Кельтского Рэйки рэйки Вальтер Любек Рейки-Деньги Духовная энергия денег как работать с деньгами в системе Р обучение Рейки Fusion Reiki

Наши обновления
  • О себе (1342)
  • Об энергообмене (270)
  • Правила форума (403)
  • Канал Космической Клиники (304)
  • Сеанс Кундалини Рейки (92)
  • Поздравляем с праздниками (366)
  • Улыбнись!!! (58)
  • Уникальная точка Конфуция на нашей голове (0)
  • Спина как зеркало жизни (0)
  • Что форма пупка говорит о здоровье и характере владельца (0)
  • Когда в носу крутит от ароматов ацетона, кошки или уксуса (0)
  • Доска обЪявлений (380)
  • Индивидуальная практика со swarovsski (325)
  • Карта лица (0)
  • Индивидуальная работа с dalila80 (52)
  • О чём поведают ваши руки? (0)
  • Запись в группу для коллективной работы в Тета-Хилинг (351)
  • Болезнь уходит тогда, когда в ней пропадает необходимость (0)
  • Где в теле прячутся наши эмоции? (0)
  • Сеансы ДИСТАНЦИОННОГО МАССАЖА (239)

  • Друзья сайта
  • ИСЦЕЛЯЕМ жизнь свою
  • Целительные звуки

  • Поиск

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    1. Отлично
    2. Хорошо
    3. Ужасно
    4. Неплохо
    5. Плохо
    Всего ответов: 206
    Как вы пришли на наш сайт?
    1. Сайт "Огонь Рейки" найден через поиск в Интернете.
    2. Посоветовали друзья.
    3. Узнал(а) из ссылки друзей сайта.
    4. Пришёл (пришла) по ссылке в Интернете.
    5. Узнал(а) из социальных сетей.
    Всего ответов: 229

    Посоветуй другу

    Наша ссылка


    Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика
    Весь интернет в одном каталоге! Весь интернет в одном каталоге!

    Посетили сайт

    Форма входа


    Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 12:03














    Модератор форума: ludikkos, Ludmulka, fotino  
    Форум - школа "Огонь Рейки" » Беседка » Мой личный мир (хобби, интересы) » Сказки Эльфики (Мудрые, проникновенные, иногда смешные, но всегда жизненные)
    Сказки Эльфики
    >
    ЛюбимаяДата: Пятница, 08.06.2012, 17:55 | Сообщение # 61

    Сообщений: 1352
    Статус: Медитирует
    «СОЛНЫШКО, ПОДВЕЗИ ДО УГЛА!»


    Я бросила покупки на заднее сиденье своей верной «Хондочки» и уже собралась было сесть на свое водительское место, когда за спиной кто-то очень весело сказал:

    - Солнышко, подвези до угла!

    Я обернулась и пришла в некоторый ступор. Там стоял мужчина, которого я не смогла отнести ни к одному виду классификации. У меня собственный определитель, в нем совсем немного категорий: «Он», «Не он» и «Полный отстой». Еще есть один пункт вне категорий – «Муж», но муж сейчас вообще отсутствовал.

    Так вот: этот странный мужчина тоже был вне категорий. Одет он был, на первый взгляд, невзрачно и даже бомжевато: серый свитер с растянутым воротом, простецкие джинсы, кроссовки… Но как-то уж очень этот ширпотреб ему шел и сидел на нем даже с некоторым шиком. Волосы с сильной проседью собраны в хвост. Богема, что ли? Да нет, не похоже, лицо открытое, приветливое, и в глазах плещется детская радость. И на наркомана не похож – радуется он просто так, от души, а не от своевременно принятой дозы… Пока все эти мысли проносились в голове, я стояла с приоткрытым ртом, а он доброжелательно улыбался, терпеливо ожидая ответа.

    И я решительно завела мотор, беря курс на Испанию, до которой, оказывается, было совсем недалеко.

    Автор: Эльфика
     
    >
    fotinoДата: Пятница, 08.06.2012, 19:57 | Сообщение # 62

    Сообщений: 2783
    Статус: Медитирует
    Класс!!!!Нет других слов!!!

    Буду и я снимать угол!

    Виктория,Благодарю!!! biggrin :D biggrin


     
    >
    ЛюбимаяДата: Понедельник, 02.07.2012, 17:43 | Сообщение # 63

    Сообщений: 1352
    Статус: Медитирует
    МАРИОНЕТКА

    Она была марионеткой. Она висела на гвоздике, среди других таких же кукол, и ждала тех редких минут, когда можно было выйти на сцену. О, там, на сцене, она жила по-настоящему! Она двигалась, смеялась, страдала, встречалась и расставалась, горевала и радовалась – до того мгновения, пока ее не водворяли обратно на стену.

    Между выходами куклы разговаривали между собой – а что еще делать, если висишь на стенке? Разговоры были разные – о Спектакле, о ролях, о неведомых и таинственных Кукловодах, и вообще, о жизни…

    - Сегодня была такая мизансцена… Там, в предыдущем акте, персонаж умер. Мы с ним участвовали в нескольких совместных сценах, у нас даже романтические чувства по сценарию были… Так вот: все обвинили в его смерти меня! Представьте себе?!

    - О! А ты что? – отзывалась соседняя кукла, Звездочет в фиолетовом балахоне и высоком колпачке.

    - Ах! Я так переживала! Я чувствовала себя виноватой, сама не знаю в чем. Я упала на колени, я заламывала руки, я рыдала! Мне было так грустно, так не по себе…

    - Хорошо сыграла роль, — одобрял Звездочет. – Молодец. Ты самая лучшая Жертва в нашей труппе.


    сказка от Эльфики
     
    >
    ЛюбимаяДата: Понедельник, 02.07.2012, 17:46 | Сообщение # 64

    Сообщений: 1352
    Статус: Медитирует
    ВОЗВРАЩЕНИЕ — сказка от Эльфики



    Путник шел по извилистой тропе, вьющейся средь зеленой равнины. Посох, котомка, плащ и крепкие горные ботинки – вот были его единственные товарищи в этом долгом путешествии.

    Он шел не оглядываясь, хотя за спиной осталась горная гряда, которую он только что пересек. Там тропа была не только узкой, но и опасной – справа отвесная гора, слева пропасть. Но он прошел и не разбился, и вышел в долину – тогда к чему тратить силы на воспоминания?

    У ручья он присел отдохнуть и напиться воды.

    - Здравствуй, ручей, — сказал он перед тем, как зачерпнуть воды. Путник так долго шел один, что научился находить собеседника во всем – в камне, в дереве, в луговом кузнечике, в пролетающем облачке, в легком ветерке…

    - Здравствуй, Путник! – прожурчал ему ручей. – Прими мою Любовь!

    - Благодарю, — ответил Путник и наклонился к воде.


    - С возвращением…

    - С прибытием, стало быть, домой!

    Лица расцветали улыбками. Кто-то уже пожимал ему руку, кто-то хлопал по плечу. А он смотрел поверх голов, в небо, и впервые за весь свой долгий путь плакал.

    Он был дома. Он завершил круг. Он вернулся к себе и наконец-то обрел покой.

    Автор: Эльфика
     
    >
    ЛюбимаяДата: Понедельник, 16.07.2012, 14:21 | Сообщение # 65

    Сообщений: 1352
    Статус: Медитирует
    СКАЗКА ПРО ЗЕЛЕНОГО ЗМИЯ


    Сказка для Людмилы

    - …А потом Иван Царевич женился на Василисе Прекрасной, и стали они жить поживать, да добра наживать. Тут и сказке конец, а кто слушал – молодец.

    - А что было потом? – спросил мой любопытный ребенок.

    - Когда потом? – не поняла я.

    - Ну, когда они стали жить-поживать.

    - Это уже совсем другая сказка. Не сегодняшняя. А сейчас – всем спать! – решительно объявила я и потушила ночник.


    - Насчет сказки – это ты здорово придумал, — похвалила я. – Сегодня мы начнем писать самую волшебную сказку в нашей жизни. Ты участвуешь?

    - Да! – радостно согласился малыш. – Я самый лучший сказочник в мире.

    Я уже знала, какую сказку хочу сочинить. И еще знала, что вместе с моим «лучшим сказочником» мы точно победим!

    Автор: Эльфика
     
    >
    ЛюбимаяДата: Понедельник, 16.07.2012, 14:25 | Сообщение # 66

    Сообщений: 1352
    Статус: Медитирует
    СУДИЛИЩЕ — сказка от Эльфики

    - Вставайте! Вы, оба!

    - Как? Что? Кто? Тома, зажги свет!

    - А что сразу «Тома»? Ты мужчина или нет?

    - Дура! Выключатель с твоей стороны!

    - А я боюсь! Сам дурак!

    - Не дергайтесь, Сидоровы. Я зажгу. И прекратите ругаться – надоело.

    - Вы кто? Как вы сюда попали?

    - Я все время здесь была. Только вы меня до сих пор особо не разглядывали. Я – ваша Семейная Жизнь.

    - А почему такая… страшная?

    - Телосложение такое. Какую сложили, такая и есть.


    - Смотрите, граждане! Чудо! Она оживает!

    На одеяле и правда сидела большая разноцветная бабочка, расправляла крылышки, шевелила усиками… Рассматривала мир, словно впервые. Словно очнулась от летаргического сна. Ведь трудно, почти невозможно убить самое прекрасное и самое живучее существо на свете – Бабочку-Любовь.

    Автор: Эльфика
     
    >
    ЛюбимаяДата: Понедельник, 16.07.2012, 14:34 | Сообщение # 67

    Сообщений: 1352
    Статус: Медитирует
    И еще одна сказка:))))

    ЗАВТРАК БОГОВ


    Я приехала на этот волшебный бело-зелено-голубой остров одна. Мне было просто необходимо вырваться из привычного мира и посмотреть на него со стороны. Да и на себя в том мире – тоже. Не первый раз применяю этот метод, и он всегда работает отлично.

    Я сняла комнату в крошечном отеле, подальше от центральных улиц. Отель стоял на возвышенности, и из окна было видно множество домов – белые стены, увитые зеленым плющом и виноградом, и дальше – полоска моря. Тишина, покой и уединение.


    «Ты есть Бог», — тихонько шепнула я. Слова выговорились легко, как будто я была к ним готова давно-давно.

    «Надо будет приобрести себе какой-нибудь сарафанчик цвета индиго», — пришло мне в голову.

    - Мир! Вези-ка меня туда, где продают одежду для Богинь! – весело распорядилась я.

    - Знаю такое место, — с энтузиазмом отозвался мой добрый Мир.

    А я покрепче сжала в руке краснобокий плод – яблоко, которое подарила мне древняя богиня Тея во время нашего завтрака. Завтрака Богов…

    автор Эльфика
     
    >
    ЛюбимаяДата: Воскресенье, 05.08.2012, 10:18 | Сообщение # 68

    Сообщений: 1352
    Статус: Медитирует
    СЕМЬ ИСТОРИЙ О МЕЧТАХ

    История первая.

    Один человек совсем не умел мечтать. Он считал мечты вредной ерундой и предпочитал синицу в руках журавлю в небе.


    История вторая

    Бродила по белу свету Безумная Мечта. Она была настолько безумна, что никто не хотел с ней связываться. Она была ни на что не похожа, ни с чем не сравнима, ее трудно было даже словами описать…


    История третья

    Жил-был на свете Мечтатель. У него было хорошее воображение, и он очень любил мечтать. Он собирал вокруг себя самые разные Мечты и фантазировал, как они сбудутся. Это было прекрасно, нереально, феерически!



    История четвертая

    Юная, свежая, светлая Мечта пришла к человеку и попросила:

    - Воплоти меня в жизнь, пожалуйста!


    История пятая

    Жили-были Человек и Мечта.

    Она была чудесной, волшебной, неземной! Он думал о ней днем и ночью. Он страстно хотел ее. Он представлял во всех подробностях, как произойдет их первая встреча и что будет потом. Но он страшно боялся, что у него ничего не получится.


    История шестая

    У одного человека была Несбыточная Мечта. Такая Несбыточная, что все только пальцем у виска крутили:

    История седьмая

    Жила-была женщина, которая очень любила мечтать. Она мечтала везде и всегда: когда ехала в трамвае и когда готовила ужин, когда нежилась в ванне и когда стояла в очередях. Она мечтала о том, чтобы Мир стал чище, светлее, добрее, и чтобы в нем все относились друг к другу бережно и не делали другим больно.


    ***

    …Этой женщиной-сказочницей была я. А Блокнот-Мотиватор – это моя очередная Мечта. И она, собственно, уже сбылась! Думаю, в сентябре вы уже сможете увидеть его в магазинах. Вы узнаете его по названию «100 шагов к Мечте». ПОМЕЧТАЕМ ВМЕСТЕ?

    Ваша Эльфика
     
    >
    ЛюбимаяДата: Пятница, 17.08.2012, 21:48 | Сообщение # 69

    Сообщений: 1352
    Статус: Медитирует
    ДИАЛОГ С ЛЮБОВЬЮ — сказка от Эльфики

    Ночь. И снова не было сна. Неделю назад он сказал мне: «Извини, но у нас ничего не получится. Дело не в тебе, дело во мне. Не обижайся…»

    Эти слова, в разных вариациях, я слышала несчетное количество раз. А иногда они исчезали просто так, без слов. И это было больно и обидно.

    Снова одолевали мысли: «Что, ну что я делаю не так? Почему мне так не везет? Ну я же не уродина, не дура, не грымза какая-нибудь. Но все не в радость, потому что в моей жизни нет Любви. В моей жизни совсем, совсем отсутствует Любовь».

    Кажется, я плакала. И в какой-то момент я упала на колени и, обращаясь к потолку, страстно взмолилась: «Господи! Пожалуйста! Я так хочу Любви! Я не могу без Любви! Пусть ко мне придет Любовь! Ну пожалуйста, пожалуйста!». И Бог меня услышал.

    - Я пришла, — сказала Любовь. – Посмотри на меня.


    - А я никогда и не уходила, — сказала Любовь. – Я всегда рядом. И всегда жду…

    …Наверное, мне снились хорошие, светлые сны. Потому что я проснулась с улыбкой. А когда раздернула шторы, увидела, что ночью прошел легкий дождь. Лужи парадно блестели, а листва была глянцевой и свежей. Мир был обновленным и очень радостным. И с той стороны на стекле сидела роскошная, невероятно красивая бабочка.

    Автор: Эльфика
     
    >
    ЛюбимаяДата: Среда, 22.08.2012, 18:16 | Сообщение # 70

    Сообщений: 1352
    Статус: Медитирует
    ВЕЧЕР В ИЗУМРУДНЫХ ТОНАХ — сказка от Эльфики



    Изумрудный Дракон появился в моей жизни так же волшебно, как многие другие вещи.

    Только что я сидела одна, забравшись с ногами в кресло, потушив свет и слушая Музыку Дождя. Мама вошла, тихонько постояла у двери и вышла, так и не сказав ни слова. Но я ясно «услышала» ее эмоции: нежность, любовь и тревогу за меня. «Господи, ну как же она будет жить в этом мире! Она такая хрупкая, а он такой безжалостный…», — вот как это переводилось с языка эмоций.

    Я умею ощущать такие вещи. Всегда умела. Я чувствую людей – и поэтому люблю побыть в одиночестве. Большинство людей, сами того не подозревая, переполнены эмоциями темных и грязных цветов. Злоба, и ненависть – черные, тоска – грязно-зеленая, обиды – разные оттенки серого, гнев и ярость – черно-багровые, стыд – грязно-желтый. Ну и так далее.
    Прикрепления: 6148419.jpg (190.8 Kb)
     
    >
    sikretДата: Пятница, 24.08.2012, 21:07 | Сообщение # 71

    Сообщений: 187
    Статус: Медитирует
    Читаю и читаю...и начитаться не могу! В каждом сказочном "неположительном герое" узнаю себя. Будто все сказки Эльфики с меня написаны! Но... очень радует добрый и мудрый конец сказок. А сказка "СЕРДЦЕ НА ЗАМКЕ " так уж и вовсе про меня! Я тоже хоронила себя прежнюю, чтобы быть настоящей, "теперешней" либо вовсе умереть. Да... жизнь прожить-не поле перейти... Подписалась на сказки Эльфики. Буду их читать и взращивать на примере героев в себе доброе, мудрое, вечное.
    Спасибо! Любви, Доброты, Мудрости, Творчества, Радости! На высшее благо тебе! На высшее благо всем нам! good love good
     
    >
    ЛюбимаяДата: Понедельник, 27.08.2012, 12:07 | Сообщение # 72

    Сообщений: 1352
    Статус: Медитирует
    БАХЧИСАРАЙСКИЙ ФОНТАН


    Кто не знает Бахчисарайский фонтан, знаменитый Фонтан Слез, жемчужину дворца крымских ханов Гиреев? После того, как его воспели Пушкин, Леся Украинка и Адам Мицкевич, фонтан стал знаменит на весь мир.

    Говорят, этот источник покровительствует женщинам. Если очень-очень сильно его о чем-то попросить, желание обязательно исполнится. А особенно сильно волшебство, если соберутся вместе семь женщин и все вместе одновременно попросят Фонтан Слез об одном и том же.

    … Их было семеро. Семь женщин, мечтающих о Счастье. И семь причин, по которым каждая из нас не могла считать себя счастливой.

    Автор: Эльфика
    Прикрепления: 8431137.jpg (72.7 Kb)
     
    >
    МарисольДата: Четверг, 30.08.2012, 11:56 | Сообщение # 73

    Сообщений: 111
    Статус: Медитирует
    Любимая, спасибо, я тоже когда-то давно в детстве была в БАХЧИСАРАЙСКОМ ФОНТАНЕ smile
     
    >
    ЛюбимаяДата: Суббота, 29.09.2012, 21:33 | Сообщение # 74

    Сообщений: 1352
    Статус: Медитирует
    Эта сказка написана давно, по конкретной ситуации молодой женщины, которая никак не могла забеременеть. Вообще-то причины могут быть разными. Но вот эта — СЛИШКОМ СИЛЬНО ХОЧУ! — встречается довольно часто. Пока имеется избыточная важность, Вселенная будет «придерживать» вас, отодвигая желаемое.

    ПРЯТКИ В ЧУДЕСНОЙ СТРАНЕ


    Жила-была на свете, в далекой Чудесной Стране, Единорожка. В этой Чудесной Стране процветали себе потихоньку самые разные, самые причудливые обитатели, собирающиеся в совершенно невероятные коллективы. Например, стая Порхающих Башмаков. Или ансамбль Поющих Сковородок. Или секта Некусучих Клопов. В самом деле – если обыкновенному Башмаку захочется летать, Сковородке – распевать арии, а Клоп раскается и обратится к Свету – кто же может им это запретить???

    Наша Единорожка была замечательной! В славном семействе Единорогов все такие. У нее было чудесное, крепкое, гибкое тело, великолепная снежно-белая грива, огромные выразительные глаза, а впереди – мощный, дивный, очаровательный рог!

    Говорят, увидеть Единорога – это к счастью. И это действительно так!

    - Мама, мама! Ну куда же ты? Давай еще в прятки поиграем?

    Но она только усмехнулась и прибавила темп.

    - Нет, дорогой, теперь у нас игра в догоняшки! – сообщила она. – Догоняй, вредина!

    И «вредина» из всех своих сил заперебирал маленькими ножками, старательно догоняя маму.

    Автор: Эльфика
    Прикрепления: 7923839.jpg (49.6 Kb)
     
    >
    ЛюбимаяДата: Суббота, 29.09.2012, 21:38 | Сообщение # 75

    Сообщений: 1352
    Статус: Медитирует
    НА ПУТИ К БОЖЕСТВЕННОМУ РАВНОВЕСИЮ

    Она была Ангелом, и звали ее Анжелика. Как и все Ангелы, она светилась внутренним светом, и вокруг нее такое же сияние разливалось. За спиной у нее были незримые крылья – и она порхала, летала, стремясь подарить свой Свет многим, принести радость, научить людей, как душой воспарять.

    Поскольку Ангелу выпало жить на Земле, в обличье земной женщины, пришлось и семью завести, и детишек нарожать – все как у людей. Хотя все, да не все – ведь Ангелы к земле привязаны мало, им Вдохновенный Полет куда привычнее и приятнее, они в облаках витают и о все больше возвышенном думают.

    А мужа Анжеликиного звали Илья. На ангела он был вовсе и не похож. Основательный, немногословный, даже порою угрюмый, на земле крепко стоял, словно обеими ногами врос. И мысли его были очень земные: что смастерить, где подправить, куда приспособить, как семью накормить.
    Прикрепления: 1292295.jpg (17.3 Kb)
     
    Форум - школа "Огонь Рейки" » Беседка » Мой личный мир (хобби, интересы) » Сказки Эльфики (Мудрые, проникновенные, иногда смешные, но всегда жизненные)
    Поиск:

    Школа "Огонь Рейки" © 2024