Форум - школа "Огонь Рейки"
Музыка Ветра

Дешёвые авиабилеты

Объявления

меню сайта

Облако тегов
животные Иоганнес Брамс чакры как получить помощь Вопросы тренинг исполнение желаний бесплатные тренинги Рейки позитивное мышление визуализация здоровье Энергетические практики беременность исцеление Людмила Костикова reiki Reiky Исцели себя сам как работать над собой акция Исполнять свои желания инициации fotino ludikkos индивидуальное обучение индивидуальные консультации в скайп дар Светлана Тюркина тренинги авторские вебинары Добро пожаловать школа Огонь Рейки бесплатный тренинг первопричины болезни Reyki добро и зло дуальность Рейки Аура Кельтское Рэйки древняя мудрость друидов энергия деревьев история Кельтского Рэйки рэйки Вальтер Любек Рейки-Деньги Духовная энергия денег как работать с деньгами в системе Р обучение Рейки Fusion Reiki

Наши обновления
  • О себе (1342)
  • Об энергообмене (270)
  • Правила форума (403)
  • Канал Космической Клиники (304)
  • Сеанс Кундалини Рейки (92)
  • Поздравляем с праздниками (366)
  • Улыбнись!!! (58)
  • Уникальная точка Конфуция на нашей голове (0)
  • Спина как зеркало жизни (0)
  • Что форма пупка говорит о здоровье и характере владельца (0)
  • Когда в носу крутит от ароматов ацетона, кошки или уксуса (0)
  • Доска обЪявлений (380)
  • Индивидуальная практика со swarovsski (325)
  • Карта лица (0)
  • Индивидуальная работа с dalila80 (52)
  • О чём поведают ваши руки? (0)
  • Запись в группу для коллективной работы в Тета-Хилинг (351)
  • Болезнь уходит тогда, когда в ней пропадает необходимость (0)
  • Где в теле прячутся наши эмоции? (0)
  • Сеансы ДИСТАНЦИОННОГО МАССАЖА (239)

  • Друзья сайта
  • ИСЦЕЛЯЕМ жизнь свою
  • Целительные звуки

  • Поиск

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    1. Отлично
    2. Хорошо
    3. Ужасно
    4. Неплохо
    5. Плохо
    Всего ответов: 206
    Как вы пришли на наш сайт?
    1. Сайт "Огонь Рейки" найден через поиск в Интернете.
    2. Посоветовали друзья.
    3. Узнал(а) из ссылки друзей сайта.
    4. Пришёл (пришла) по ссылке в Интернете.
    5. Узнал(а) из социальных сетей.
    Всего ответов: 229

    Посоветуй другу

    Наша ссылка


    Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика
    Весь интернет в одном каталоге! Весь интернет в одном каталоге!

    Посетили сайт

    Форма входа


    Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 13:28














    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: ludikkos, Ludmulka, fotino  
    Форум - школа "Огонь Рейки" » Беседка » Мой личный мир (хобби, интересы) » Что можно приготовить к новогоднему столу? (Вместе составим новогоднее меню))
    Что можно приготовить к новогоднему столу?
    >
    $erebroДата: Воскресенье, 07.11.2010, 13:54 | Сообщение # 1

    Сообщений: 758
    Статус: Медитирует

    Не за горами любимый всеми праздник – встреча Нового года. Это сулит немало приятных минут. С особым настроением и тщательностью наводится порядок в доме, подготавливается место для ёлки, которая уже ждёт своего часа быть наряженной гирляндами и игрушками восторженно ожидающими этого торжественного момента детьми. Выбираются подарки...

    И далеко не последнее место среди множества других приятных хлопот занимает приготовление чего-нибудь вкусненького к праздничному столу. Поэтому предлагаю обменяться рецептами праздничных блюд, чтобы заранее составить меню Новогодней ночи)))

     
    >
    broniaДата: Среда, 29.12.2010, 21:49 | Сообщение # 16

    Сообщений: 746
    Статус: Медитирует
    Вот это красотень!! Не только квуснотень smile wink
    Поделюсь двумя рецептами. Зять любит biggrin
    Сельдь под шубой. Этот рецепт мне достался от бабушки моей однокурсницы, она была поваром на корабле (г.Выборг)
    Секрет в том, чтобы всё мелко натереть. Сельдь мелко нарвать. Мы уже так не изголяемся, просто мелко режем biggrin Это первый слой. утрамбовали, сверху натерли яйца и тоже утрамбовали. Теперь яйца смазали майонезом. Рекомендую оливковый СЛОбода, состав там просто натуральный! будем верить в это! Третий слой свекла натереть, утрамбовать и помазать майонезом. Всё повторить два или три раза. 6-9 слоев. Бабушка еще советовала перед свеклой буквально сделать пару мазков чесноком по терке для легкого аромата, но мы не делали. Слои не очень толстые, чтоб сочный был. Сельдь не мажем, только по яйцам и по свекле майонез. Наилегчайший вкусный сочный салатик получается! Только надо чтоб продукцы были хорошего качества: селедочка из бочки малой соли, свекла не водянистая. Свякое бывало, и из разного качества готовили, всегда на ура happy
    Курица с ананасами.
    Куриную грудку отварить. Слить, остудить, нарезать. Добавить консервированные ананасы кусочками, натерерть сыр какой вам по вкусу, я беру "Дваро" литовский. Смешать и сдобрить майонезом. Потом досолить. Лучше сразу курицу посолить при варке. Не то, чтобы это очень вкусно, но свойство у салата такое, что время от времени таак тянет его сделать! biggrin
    Приятного аппетита и легкого вкусного Новогоднего стола!!


    ОМ ШРИ САРАСВАТЬЯ НАМАХ

    Любовь окружает, защищает и питает меня! Галина, 48 лет, СПб
     
    >
    broniaДата: Среда, 29.12.2010, 22:04 | Сообщение # 17

    Сообщений: 746
    Статус: Медитирует
    Решила я еще добавить парочку горячего biggrin шашлык из бедра голени индейки Замариновать так: вода минеральная на глаз, лимон тоже смотря сколько ну......на 1кг 1 большой или 2 маленьких, аджика хорошего качества чуть-чуть, чтоб не сильно жгло, лук репку. Соль по вкусу. помаринуется и жарим хоть на шампуре в духовке газовой (я два шампура приделываю поперек и на них уже уклыдываю с мясом), хоть просто на сковороде в духовке запекаем.
    Мясо грудка индейки.
    Порезать лук много, много и обжарить не сильно на сковороде, вытащить. Там же на этом масле обжарить мясо индейки грудку 3см такие кусочки примерно. На сильном огне быстро обжарили. Если лень, то можно и не обжаривать. Мясо разровняли, уложили сверху жареный лучок, сверху смазали майонезом и в духовку. Если мяско не обжарить предварительно, может дать сок-воду. До готовности можно еще сырку потереть сверху. Такое мясо рецепт был представлен на конкурсе поваров с 70-е годы и напечатан не то в Работнице, не то в Крестьянке. Там еще впервые придумали Орешки с вареной сгущенкой. Так что вот, у рецепта и автор есть biggrin Там еще были рулетики по-усть-лабински с солеными огурчиками из свинины и торт День-ночь вкуснейший! и прост в изготовлении: три яйца, стакан сахара, стакан муки - это день, ночь тоже самое плюс лока столовая какао. Испечь два коржа. Сметану взбить с сахаром, промазать и сложить. Если бисквиты толстые, то ниткой поперек разрезать и промазать чередуя. Вкуснотищааа! Я все сво торты пекла на такой основе : три яйца, стакан сахара и стакан муки, еще 2-3 ложки сметаны добавляла для сочности. А кремы какие только не готовила! От этого вкус всегда разный получаля. Гости говорили, что приходят поесть моих солений помидоры с оругцами и торт biggrin


    ОМ ШРИ САРАСВАТЬЯ НАМАХ

    Любовь окружает, защищает и питает меня! Галина, 48 лет, СПб
     
    >
    KaterinДата: Среда, 29.12.2010, 23:24 | Сообщение # 18

    Сообщений: 183
    Статус: Медитирует
    Нет, ваши салаты, эт что-то..... Почитала я, и пошла на кухню. Перекусить... holiday biggrin biggrin biggrin

    Я достойна всего самого лучшего, я открываюсь Любви и Счастью.
     
    >
    -Свет-Лана-Дата: Четверг, 30.12.2010, 09:42 | Сообщение # 19

    Сообщений: 395
    Статус: Медитирует
    спасибо за рецепты.что- нибудь приготовлю.салат подсолнух готовила на прошлый новый год.всем понравилось.и на вкус приятный и на столе красиво.

    я желаю счастья вам
     
    >
    ludikkosДата: Четверг, 29.12.2011, 09:38 | Сообщение # 20

    Сообщений: 7273
    Статус: Медитирует
    Вот здесь огромное количество новогодних рецептиков с символом года - дракончиком: http://content.mail.ru/arch/16329/10347342.html

     
    >
    ЛюбимаяДата: Пятница, 07.12.2012, 20:20 | Сообщение # 21

    Сообщений: 1352
    Статус: Медитирует
    Салат «Вьюга»



    Ингредиенты:
    2-3 картофелины,
    100 г ветчины,
    6-8 свежих шампиньона,
    100 г консервированного горошка,
    2 яйца,
    2 соленых огурца,
    50 г сыра,
    зеленый лук,
    растительное масло,
    майонез по вкусу,
    соль по вкусу.

    Приготовление:
    Картофель очистить и порезать соломкой.

    Обжарить на растительном масле до золотистого цвета. Выложить на блюдо и дать остыть.

    Грибы вымыть и порезать ломтиками. Обжарить на небольшом количестве растительного масла, вынуть на бумажные полотенца и дать остыть.

    В миске смешать нашинкованные вареные яйца, кубиками порезанные огурцы. Добавить соломкой порезанную ветчину.

    Добавить консервированный зеленый горошек и тертый сыр.

    Добавить грибы и перемешать. Заправить майонезом по желанию посолить.

    Выложить в салатник и сверху уложить картофель. Посыпать мелко нашинкованным луком.

    Приятного аппетита и Счастливого Нового года!
     
    >
    ЛюбимаяДата: Пятница, 07.12.2012, 20:22 | Сообщение # 22

    Сообщений: 1352
    Статус: Медитирует
    Новогодний салат Змея





    Чтобы приготовить новогодний салат змея, нам нужно:

    Яйца - 2 шт
    Картофель - 2-3 шт.
    Шампиньйоны - 8 шт.
    Растительное масло
    Ветчина - 100 гр
    Консервированный зеленый горошек - 100 гр
    Сыр - 50 гр
    Соленые огурцы - 2 шт.
    Майонез
    Зеленый лук
    Соль

    Готовим новогодний салат змея:

    Режим мелкой соломкой картофель. Жарим картофель на сковороде как картошку фри. Перекладываем кусочки картофеля на блюдо и ждем пока остынет. Режим на ломтики свежие шампиньйоны. Жарим грибы в небольшом количестве растительного масла, затем также как и картофель выкладываем на отдельное блюдо. Прибавляем в миску нашинкованные яйца и огурцы. Теперь добавляем ветчину, нарезая ее соломкой. Прибавляем к новогоднему салату тертый сыр и консервированный зеленый горошек. Засыпаем массу к грибам и тщательно перемешиваем, добавляя майонез. Солим салат. Сверху салата красиво выкладываем красиво картофель. Готовый салат посыпьте зеленым луком. Чтобы салат выглядел по настоящему новогодним, выкладываем его в виде змеи, так как Новый Год 2013 - год змеи. Удевляем своих гостей изысканным салатом.

    Приятного аппетита!
     
    >
    ЛюбимаяДата: Пятница, 07.12.2012, 20:29 | Сообщение # 23

    Сообщений: 1352
    Статус: Медитирует

    Десерт к году змеи


    Хочу предупредить, фотографии несколько не соответствуют рецепту – но это следствие того, что сначала было желание сделать это пирожное из заварного теста собственного приготовления, затем на основе безе. А потом представил как вы 31 декабря (когда и так дел не в проворот) возитесь с эти тестом, выпечкой и т. д, понял что сложно ну и упростил рецепт до минимума, заменив тесто готовыми бубликами, но так – даже интересней.

    Ингредиенты на 4 порции:
    2 бублика
    4 свежие крупные клубники с листиками
    1 стакан взбитых сливок
    2 стакана воды
    200 г сахара
    50 мл коньяка
    2 конфеты M&M для глаз

    Как готовить:
     
    Форум - школа "Огонь Рейки" » Беседка » Мой личный мир (хобби, интересы) » Что можно приготовить к новогоднему столу? (Вместе составим новогоднее меню))
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Школа "Огонь Рейки" © 2024