Форум - школа "Огонь Рейки"
Музыка Ветра

Дешёвые авиабилеты

Объявления

меню сайта

Облако тегов
животные Иоганнес Брамс чакры как получить помощь Вопросы тренинг исполнение желаний бесплатные тренинги Рейки позитивное мышление визуализация здоровье Энергетические практики беременность исцеление Людмила Костикова reiki Reiky Исцели себя сам как работать над собой акция Исполнять свои желания инициации fotino ludikkos индивидуальное обучение индивидуальные консультации в скайп дар Светлана Тюркина тренинги авторские вебинары Добро пожаловать школа Огонь Рейки бесплатный тренинг первопричины болезни Reyki добро и зло дуальность Рейки Аура Кельтское Рэйки древняя мудрость друидов энергия деревьев история Кельтского Рэйки рэйки Вальтер Любек Рейки-Деньги Духовная энергия денег как работать с деньгами в системе Р обучение Рейки Fusion Reiki

Наши обновления
  • О себе (1342)
  • Об энергообмене (270)
  • Правила форума (403)
  • Канал Космической Клиники (304)
  • Сеанс Кундалини Рейки (92)
  • Поздравляем с праздниками (366)
  • Улыбнись!!! (58)
  • Уникальная точка Конфуция на нашей голове (0)
  • Спина как зеркало жизни (0)
  • Что форма пупка говорит о здоровье и характере владельца (0)
  • Когда в носу крутит от ароматов ацетона, кошки или уксуса (0)
  • Доска обЪявлений (380)
  • Индивидуальная практика со swarovsski (325)
  • Карта лица (0)
  • Индивидуальная работа с dalila80 (52)
  • О чём поведают ваши руки? (0)
  • Запись в группу для коллективной работы в Тета-Хилинг (351)
  • Болезнь уходит тогда, когда в ней пропадает необходимость (0)
  • Где в теле прячутся наши эмоции? (0)
  • Сеансы ДИСТАНЦИОННОГО МАССАЖА (239)

  • Друзья сайта
  • ИСЦЕЛЯЕМ жизнь свою
  • Целительные звуки

  • Поиск

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    1. Отлично
    2. Хорошо
    3. Ужасно
    4. Неплохо
    5. Плохо
    Всего ответов: 206
    Как вы пришли на наш сайт?
    1. Сайт "Огонь Рейки" найден через поиск в Интернете.
    2. Посоветовали друзья.
    3. Узнал(а) из ссылки друзей сайта.
    4. Пришёл (пришла) по ссылке в Интернете.
    5. Узнал(а) из социальных сетей.
    Всего ответов: 229

    Посоветуй другу

    Наша ссылка


    Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика
    Весь интернет в одном каталоге! Весь интернет в одном каталоге!

    Посетили сайт

    Форма входа


    Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 06:51














    • Страница 2 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 6
    • 7
    • »
    Модератор форума: ludikkos, Ludmulka, fotino  
    Форум - школа "Огонь Рейки" » Беседка » Поговорим о том, о сём... » ПРИТЧИ
    ПРИТЧИ
    >
    ЛюбимаяДата: Среда, 05.01.2011, 16:30 | Сообщение # 16

    Сообщений: 1352
    Статус: Медитирует
    Притча о любви!


    Любите друг друга!
    Цените любовь!
    Всем приятного просмотра.

     
    >
    ЛюбимаяДата: Вторник, 18.01.2011, 14:18 | Сообщение # 17

    Сообщений: 1352
    Статус: Медитирует
    ПРИТЧА

    Роза или верблюжья колючка

    Человек, живший у края пустыни, посадил в своём саду молодой розовый куст, который ещё ни разу не цвёл. Долго он ждал, когда же тот, наконец, зацветёт, но цветов всё не было. И тогда садовник спросил розовый куст, почему он не цветёт.

    - Почему я не цвету? – удивлённо переспросил куст. - А почему, собственно, я должен цвести? Посмотри вокруг, никто не цветёт. Вот такие же, как и я, кусты верблюжьей колючки, и никто из них не цветёт.
    - Но ты же не колючка.
    - Как не колючка?! Я такой же, как и они, и колючки на мне есть, - отвечал куст.
    - Нет, ты розовый куст и должен цвести, - не унимался садовник.

    Но сколько ни пытался человек убедить куст, что он роза и должен цвести, сколько ни показывал ему энциклопедию с описанием роз и верблюжьих колючек, указывая на их отличия, ничего не помогало. Розовый куст не слушал его и продолжал утверждать, что он верблюжья колючка, а колючки не цветут.

    У садовника больше не осталось сил, терпения и доказательств, чтобы переубедить упрямый саженец, и поэтому он решил купить ещё один куст роз. Вскоре в саду появился ещё один питомец.
    - Вот ещё одна верблюжья колючка, как и я, - подумал прежний куст, когда садовник посадил новый. - Теперь мне будет не так уж скучно, а то другие колючки слишком далеко от меня, даже поговорить не с кем.

    Новые соседи быстро подружились. Они много говорили, и вскоре новый куст понял, что его сосед почему-то считает себя верблюжьей колючкой. Это было довольно странно и нелепо - слышать такие слова, ведь он знал, кто они такие на самом деле, но новенький не стал спорить и переубеждать своего нового друга.

    Вскоре пришла весна, а за ней и лето. И новый куст зацвёл. Куст, который считал себя верблюжьей колючкой, удивился, он не ожидал такого от… от… от такой же, как он, верблюжьей колючки. Но цветок его друга был так прекрасен, что старый куст ахнул, и на его побегах появились капельки слёз. От вида такой красоты сердце его наполнилось радостью и умиротворением. Он так проникся красотой, что вскоре и сам зацвёл.

    А ты, дорогой друг, знаешь ли о своей внутренней сути или по-прежнему считаешь себя верблюжьей колючкой и продолжаешь вести себя согласно своему убеждению? Может, всё-таки ты признаешь себя розой и позволишь цветам любви распуститься в тебе?
    Счастья Вам!

    http://www.sky.od.ua/~serg2002/mpri.htm
    Автор: Шепель Сергей

     
    >
    ЛюбимаяДата: Вторник, 18.01.2011, 14:21 | Сообщение # 18

    Сообщений: 1352
    Статус: Медитирует
    Притча
    Гвозди в заборе

    Жил-был один вспыльчивый мальчик. Однажды отец дал ему сумку гвоздей и сказал, что каждый раз, когда он вновь выйдет из себя, он должен вбить один гвоздь в забор на заднем дворе.

    В первый день мальчик забил в забор 37 гвоздей. В течение последующих двух недель он учился контролировать свой гнев, и количество забитых гвоздей постепенно уменьшалось. Мальчик осознал, что гораздо проще было сдерживать свой дурной нрав, нежели забивать толстые гвозди в забор.

    Наконец, наступил тот день, когда мальчик ни разу не вышел из себя. Он с радостью сообщил об этом отцу. Теперь отец приказал сыну каждый день вытаскивать из забора столько гвоздей, сколько раз сыну удалось сдержать свой гнев. Шли дни, и в конце концов мальчик смог сказать отцу, что в заборе больше не осталось ранее забитых гвоздей.

    Отец взял сына за руку и повел к забору. Отец сказал: "Ты хорошо потрудился, мой сын, но посмотри на дыры в заборе, которые остались от гвоздей. Забор уже никогда не будет таким как прежде. Когда ты в порыве злости говоришь другим гадкие вещи, твои слова оставляют в их сердце шрамы подобные дырам в заборе. Если воткнуть нож в человека и затем вынуть, нет разницы сколько раз ты попросишь у него прощения. Рана никуда не исчезнет".

    Маленький мальчик осознал, насколько большой силой обладали его слова. Он посмотрел на отца и сказал: "Надеюсь, ты простишь меня за те дыры, что я оставил в тебе?"

    “Конечно же, я прощаю тебя”, промолвил отец.

     
    >
    Al_2008Дата: Четверг, 20.01.2011, 17:45 | Сообщение # 19

    Сообщений: 171
    Статус: Медитирует
    Наступал вечер. Некий человек взял маленькую свечку и начал взбираться с ней по длинной винтовой лестнице.

    - Куда мы идем? - спросила свечка.

    - Мы взбираемся на башню, чтобы осветить кораблям путь в гавань.

    - Но ни один корабль в гавани не сможет увидеть мой свет, - возразила свеча.

    - Хоть твой огонек и невелик, - сказал человек, - всё же продолжай гореть так ярко, как сможешь, остальное же оставь за мной.

    Так беседуя, они достигли вершины лестницы и подошли к большой лампе. Человек зажег лампу при помощи маленькой свечки, и вскоре большие отполированные зеркала за лампой отразили лучи от маленькой свечки, и свет её распространился на мили окрест и вглубь моря, освещая путь кораблям и путешественникам.

    …Как маленькая свечка или даже спичка могут разжечь огромный костер и указать путь сотням людей, так и малое пламя твоего душевного тепла и хорошего примера сможет в принципе изменить жизнь, мировоззрение и судьбу людей, даже если ты сам этого ещё и не осознаёшь в полной мере.

    Просто будь светом для окружающих тебя людей, как тот маячок, который радостно направлял корабли в безопасную гавань.


    Возможно всё
     
    >
    ludikkosДата: Вторник, 01.03.2011, 09:27 | Сообщение # 20

    Сообщений: 7273
    Статус: Медитирует
    Четыре свечи...

    Четыре свечи спокойно горели и потихоньку таяли...
    Было так тихо, что слышалось как они разговаривают.

    Первая сказала:

    - Я СПОКОЙСТВИЕ!
    К сожалению, люди не умеют меня сохранить.
    Думаю, мне не остается ничего другого, как погаснуть!

    И огонек этой свечи погас.

    Вторая сказала:

    - Я ВЕРА!
    К сожалению, я никому не нужна.
    Люди не хотят ничего слушать обо мне, поэтому нет смысла мне гореть дальше.

    Едва она произнесла это, подул легкий ветерок и загасил свечу.

    Очень опечалившись, третья свеча произнесла:

    - Я ЛЮБОВЬ!
    У меня нет больше сил гореть дальше.
    Люди не ценят меня и не понимают.
    Они ненавидят тех, которые их любят больше всего - своих близких.

    И эта свеча угасла.

    Вдруг...

    В комнату зашел ребенок и увидел 3 потухшие свечки. Испугавшись он закричал:

    - ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ!
    ВЫ ДОЛЖНЫ ГОРЕТЬ -
    Я БОЮСЬ ТЕМНОТЫ

    Произнеся это, он заплакал.

    Взволнованная четвертая свеча сказала:

    - НЕ БОЙСЯ И НЕ ПЛАЧЬ!
    ПОКА Я ГОРЮ,
    ВСЕГДА МОЖНО ЗАЖЕЧЬ И ДРУГИЕ ТРИ СВЕЧИ:
    Я - НАДЕЖДА!!!



     
    >
    ЛюбимаяДата: Воскресенье, 13.03.2011, 13:19 | Сообщение # 21

    Сообщений: 1352
    Статус: Медитирует
    Однажды некий уважаемый горожанин пришёл к Соломону, наслаждавшемуся зрелищем рыб, плескавшихся в пруду, и поведал:
    — Царь, я в замешательстве! Каждый день моей жизни похож на предыдущий, я не отличаю рассвет от заката, и больше не ведаю счастья.
    Соломон задумался и сказал:
    — Многие мечтали бы оказаться на твоем месте, обладать твоим домом, твоими садами и твоими богатствами.
    И спросил ещё мудрый царь:
    — А о чём мечтаешь ты?
    Ответил проситель:
    — Сначала я мечтал освободиться из рабства. Потом я мечтал, чтобы моя торговля приносила доход. А теперь я не знаю, о чём мечтать.
    Тогда Соломон изрёк:
    — Человек, не имеющий мечты, подобен рыбам, что плавают в этом пруду. Каждый день их жизни похож на предыдущий, они не отличают рассвет от заката и не ведают счастья.
    Добавил ещё царь:
    — Только в отличие от рыб ты сам запер себя в своём пруду. Если в твоей жизни нет благой цели, ты будешь бесцельно слоняться по своему дому и, умирая, поймешь, что прожил зря. Если цель есть, всякий раз, делая шаг, ты будешь знать, приблизил он тебя к твоей цели или отдалил, и это будет наполнять тебя азартом и страстью к жизни.
    Проситель наморщил лоб и произнёс:
    — Значит ли это, что всякий раз, достигая одной цели, я должен искать следующую, всякий раз, когда исполняется одна моя мечта, я должен загадывать другую, и только в поиске я обрету счастье?
    И ответил царь:
    Да.
     
    >
    VikusikДата: Вторник, 15.03.2011, 10:38 | Сообщение # 22

    Сообщений: 30
    Статус: Медитирует
    не совсем притчи, но я нежно храню в памяти эти строки
    Это не притча, это реальное событие.

    Неизвестно, куда целились минометчики, но снаряды попали в детский приют в
    маленькой вьетнамской деревушке, которым заведовала группа миссионеров. Все
    миссионеры и один или два ребенка были сразу убиты, а еще несколько детей были
    ранены, в том числе одна восьмилетняя девочка.
    Деревенские жители запросили медицинскую помощь из соседнего города, в котором была
    радиосвязь с американскими войсками. Наконец, приехали военный доктор и медсестра с
    комплектом медицинских инструментов. Они обнаружили, что положение девочки наиболее
    критическое. Если не принять немедленные меры, она умрет от шока или от потери крови. Для
    переливания крови им срочно требовался донор с той же группой, что и у девочки.
    Быстро проведя анализы, врач обнаружил, что ни один из американцев не подходит, однако
    нужная кровь есть у нескольких сирот, которые не были ранены.
    Врач говорил на вьетнамском вперемешку с
    английским, а медсестра немного изучала французский
    в институте. Изъясняясь на этой смеси языков, а также
    помогая себе жестами, они попытались объяснить
    напуганным малышам, что если они не возместят
    девочке потерю крови, она непременно умрет. Затем
    они спросили, кто хочет помочь ей и дать свою кровь. В
    ответ на эту просьбу дети широко открыли глаза и
    замолчали.
    Прошло несколько томительных мгновений, пока,
    наконец, маленькая дрожащая ручка поднялась вверх,
    быстро опустилась и снова поднялась.
    - Спасибо, - сказала по-французски медсестра, - как тебя
    зовут?
    - Хань, - ответил мальчик.
    Ханя быстро положили на кушетку, смазали руку
    спиртом и ввели в вену иглу.
    Во время этой процедуры Хань лежал, не двигаясь, и молчал. Но через секунду он друг
    сдавленно всхлипнул, быстро закрыв лицо свободной рукой.
    - Тебе больно, Хань? - спросил доктор.
    Хань покачал головой, однако через несколько секунд снова всхлипнул и снова попытался
    сдержать свой плач. Доктор еще раз спросил, не больно ли ему, но Хань отрицательно покачал
    головой.
    Но вскоре редкие всхлипывания превратились в равномерный тихий плач. Мальчик крепко
    зажмурился и сунул кулак в рот, чтобы сдержать рыдания.

    Врач забеспокоился. Что-то было не так. В этот момент на помощь подоспела
    медсестра-вьетнамка. Увидев страдания мальчика, она быстро спросила его о чем-то
    по-вьетнамски, выслушала его и сказала ему в ответ что-то успокаивающим тоном.
    В ту же секунду мальчик перестал плакать и вопросительно посмотрел на вьетнамку.
    Она кивнула ему, и выражение облегчения появилось на его лице.
    Подняв глаза, медсестра тихо сказала американцам: "Он думал, что он умирает. Он не
    понял вас. Он подумал, что вы просили его отдать всю свою кровь, чтобы девочка
    могла жить".
    - Но почему же тогда он согласился на это? - спросила американская медсестра.
    Вьетнамка повторила вопрос мальчику, и он просто сказал:
    - Мы - друзья…


     
    >
    VikusikДата: Вторник, 15.03.2011, 10:39 | Сообщение # 23

    Сообщений: 30
    Статус: Медитирует
    а вот эту я особенно часто вспоминаю ,когда мой ребенок непослушен или ведет себя на первый взгляд непонятно для меня))

    Ценный подарок

    Однажды папа наказал свою трёхлетнюю дочь за то, что она потратила рулон по-
    золоченной обёрточной бумаги. С деньгами было туго и папа был просто взбешён
    оттого, что ребёнок пытался украсить какую-то коробочку без видимой на то
    причины. Несмотря на это, на следующее утро маленькая девочка принесла сво-
    ему отцу подарок. Она сказала:
    - Это для тебя, Папочка.
    Он был обескуражен тем, что за день до этого накричал на дочку. Но его возму-
    щение снова вырвалось наружу, когда он обнаружил, что коробка пуста... Он об-
    ратился к дочке:

    - Разве ты не знаешь, что когда дарят подарок, то предполагается, что в коробке
    будет что-то лежать? А у тебя просто пустая коробка.

    Маленькая девочка взглянула на него со слезами на глазах:
    - Папочка, она не пустая. Я наполнила её своими поцелуями. Они все твои, Па-
    почка!

    Отец был поражён. Он опустился на колени, нежно обнял дочку и умолял её о
    прощении. С тех пор папа хранил это бесценный подарок рядом со своей крова-
    тью несколько лет.
    Если у него что-то не клеилось в жизни, он вспоминал поцелуи и любовь, кото-
    рую подарила ему дочка. И это намного важнее всех неурядиц, материальных бо-
    гатств и ссор из-за пустяков.

    Не слишком ли часто мы стали задумываться о материальных благах и не разу-
    чились ли мы дарить друг другу нечто более ценное - любовь, тепло, поцелуи и улыбки?


     
    >
    АнгелокДата: Вторник, 15.03.2011, 11:53 | Сообщение # 24

    Сообщений: 125
    Статус: Медитирует
    Vikusik, спасибо за истории, проняло до слёз
     
    >
    ЛюбимаяДата: Вторник, 15.03.2011, 11:57 | Сообщение # 25

    Сообщений: 1352
    Статус: Медитирует
    Vikusik, cпасибо за трогательный рассказ, чуть не расплакалась....Благодарю от всей души! biggrin
    Quote (Vikusik)
    Но почему же тогда он согласился на это? - спросила американская медсестра.
    Вьетнамка повторила вопрос мальчику, и он просто сказал:
    - Мы - друзья…
     
    >
    svДата: Вторник, 15.03.2011, 17:04 | Сообщение # 26

    Сообщений: 155
    Статус: Медитирует
    Большое спасибо за все рассказы!!!Они все замечательные!!! biggrin

     
    >
    Al_2008Дата: Понедельник, 21.03.2011, 00:11 | Сообщение # 27

    Сообщений: 171
    Статус: Медитирует
    Суфийская притча

    Мастер Бахауддин всю свою жизнь был счастливым, улыбка никогда не сходила с его лица. Вся его жизнь была пропитана ароматом праздника! Даже умирая, он весело смеялся. Казалось, будто он наслаждается приходом смерти. Его ученики сидели вокруг, и один спросил:
    — Почему вы смеётесь? Всю свою жизнь вы смеялись, и мы всё не решались спросить, как вам это удаётся? И вот сейчас, в последние минуты, вы смеётесь! Что здесь смешного?
    Старый Мастер ответил:
    — Много лет назад я пришёл к моему Мастеру молодым человеком, семнадцатилетним, но уже глубоко страдающим. Мастеру же было семьдесят, а он улыбался и смеялся просто так, без всякой видимой причины. Я спросил его: «Как вам это удаётся?» И он ответил: «Внутри я свободен в своём выборе. Просто это — мой выбор. Каждое утро, когда я открываю глаза, я спрашиваю себя, что выбрать сегодня — блаженство или страдание? И так случается, что я выбираю блаженство, ведь это так естественно».


    Возможно всё
     
    >
    elenka2628Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 17:00 | Сообщение # 28

    Сообщений: 1988
    Статус: Медитирует
    Притча о Соломоне
    Однажды некий уважаемый горожанин пришёл к Соломону, наслаждавшемуся зрелищем рыб, плескавшихся в пруду, и поведал:
    - Царь, я в замешательстве! Каждый день моей жизни похож на предыдущий, я не отличаю рассвет от заката, и больше не ведаю счастья.
    Соломон задумался и сказал:
    - Многие мечтали бы оказаться на твоем месте, обладать твоим домом, твоими садами и твоими богатствами.
    И спросил ещё мудрый царь:
    - А о чём мечтаешь ты?
    Ответил проситель:
    - Сначала я мечтал освободиться из рабства. Потом я мечтал, чтобы моя торговля приносила доход. А теперь я не знаю, о чём мечтать.
    Тогда Соломон изрёк:
    - Человек, не имеющий мечты, подобен рыбам, что плавают в этом пруду. Каждый день их жизни похож на предыдущий, они не отличают рассвет от заката и не ведают счастья.
    Добавил ещё царь:
    - Только в отличие от рыб ты сам запер себя в своём пруду. Если в твоей жизни нет благой цели, ты будешь бесцельно слоняться по своему дому и, умирая, поймешь, что прожил зря. Если цель есть, всякий раз, делая шаг, ты будешь знать, приблизил он тебя к твоей цели или отдалил, и это будет наполнять тебя азартом и страстью к жизни.
    Проситель наморщил лоб и произнёс:
    - Значит ли это, что всякий раз, достигая одной цели, я должен искать следующую, всякий раз, когда исполняется одна моя мечта, я должен загадывать другую, и только в поиске я обрету счастье?
    И ответил царь:
    - Да.


    «Я легко довольствуюсь самым лучшим…»
    (Уинстон Черчилль)
     
    >
    Al_2008Дата: Четверг, 19.05.2011, 02:01 | Сообщение # 29

    Сообщений: 171
    Статус: Медитирует
    Купил человек себе новый дом — большой, красивый — и сад с фруктовыми деревьями возле дома. А рядом в стареньком домике жил завистливый сосед, который постоянно пытался испортить ему настроение: то мусор под ворота подбросит, то ещё какую гадость натворит.
    Однажды проснулся человек в хорошем настроении, вышел на крыльцо, а там — ведро с помоями. Человек взял ведро, помои вылил, ведро вычистил до блеска, насобирал в него самых больших, спелых и вкусных яблок и пошёл к соседу. Сосед, услышав стук в дверь, злорадно подумал: «Наконец-то я достал его!». Открывает дверь в надежде на скандал, а человек протянул ему ведро с яблоками и сказал:
    — Кто чем богат, тот тем и делится! smile smile smile


    Возможно всё
     
    >
    Al_2008Дата: Четверг, 19.05.2011, 02:02 | Сообщение # 30

    Сообщений: 171
    Статус: Медитирует
    Жили-были три сестры. Одна была ленивой-преленивой. Вторая — злой-презлой. А третья и умница, и красавица, и рукодельница, любо-дорого смотреть.
    Однажды утром остановилась телега у их ворот. Сёстры вышли посмотреть, кто приехал. На телеге сидела незнакомая пожилая женщина.
    — Кто ты? — спросили они.
    — Я — Судьба. Пришло время выходить вам замуж.
    Посадила их Судьба на телегу и повезла выдавать замуж.
    Заехали они в первую деревню. Видят, в поле парень пашет и в руках у него любое дело спорится. Если нужно что-нибудь починить или построить — все к нему бегут.
    — Вот этот — твой, — говорит Судьба первой из сестёр.
    Высадили сестру и поехали дальше.
    Заехали в следующую деревню. Там парень живёт такой, что никому в помощи не откажет. Добр ко всем. Нарадоваться на него народ не может, такой молодец.
    — Вот этот — твой, — говорит Судьба второй из сестёр.
    Высадили сестру и поехали дальше.
    Заехали в третью деревню. У последнего дома, в грязи, у самой старой развалюхи, лежит пьяный. Остановила Судьба телегу и говорит:
    — Этот — твой.
    — Да на кой он мне?! — взмолилась третья сестра. — Я же вот и добрая, и хорошая, и рукодельница. А ты мне такого жениха даёшь! Вон сёстрам каких нашла — что, другого для меня нет?
    — Другие есть, — ответила Судьба и, вздохнув, добавила: — Но этот без тебя пропадёт!


    Возможно всё
     
    Форум - школа "Огонь Рейки" » Беседка » Поговорим о том, о сём... » ПРИТЧИ
    • Страница 2 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 6
    • 7
    • »
    Поиск:

    Школа "Огонь Рейки" © 2024