Форум - школа "Огонь Рейки"
Музыка Ветра

Дешёвые авиабилеты

Объявления

меню сайта

Облако тегов
животные Иоганнес Брамс чакры как получить помощь Вопросы тренинг исполнение желаний бесплатные тренинги Рейки позитивное мышление визуализация здоровье Энергетические практики беременность исцеление Людмила Костикова reiki Reiky Исцели себя сам как работать над собой акция Исполнять свои желания инициации fotino ludikkos индивидуальное обучение индивидуальные консультации в скайп дар Светлана Тюркина тренинги авторские вебинары Добро пожаловать школа Огонь Рейки бесплатный тренинг первопричины болезни Reyki добро и зло дуальность Рейки Аура Кельтское Рэйки древняя мудрость друидов энергия деревьев история Кельтского Рэйки рэйки Вальтер Любек Рейки-Деньги Духовная энергия денег как работать с деньгами в системе Р обучение Рейки Fusion Reiki

Наши обновления
  • О себе (1342)
  • Об энергообмене (270)
  • Правила форума (403)
  • Канал Космической Клиники (304)
  • Сеанс Кундалини Рейки (92)
  • Поздравляем с праздниками (366)
  • Улыбнись!!! (58)
  • Уникальная точка Конфуция на нашей голове (0)
  • Спина как зеркало жизни (0)
  • Что форма пупка говорит о здоровье и характере владельца (0)
  • Когда в носу крутит от ароматов ацетона, кошки или уксуса (0)
  • Доска обЪявлений (380)
  • Индивидуальная практика со swarovsski (325)
  • Карта лица (0)
  • Индивидуальная работа с dalila80 (52)
  • О чём поведают ваши руки? (0)
  • Запись в группу для коллективной работы в Тета-Хилинг (351)
  • Болезнь уходит тогда, когда в ней пропадает необходимость (0)
  • Где в теле прячутся наши эмоции? (0)
  • Сеансы ДИСТАНЦИОННОГО МАССАЖА (239)

  • Друзья сайта
  • ИСЦЕЛЯЕМ жизнь свою
  • Целительные звуки

  • Поиск

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    1. Отлично
    2. Хорошо
    3. Ужасно
    4. Неплохо
    5. Плохо
    Всего ответов: 206
    Как вы пришли на наш сайт?
    1. Сайт "Огонь Рейки" найден через поиск в Интернете.
    2. Посоветовали друзья.
    3. Узнал(а) из ссылки друзей сайта.
    4. Пришёл (пришла) по ссылке в Интернете.
    5. Узнал(а) из социальных сетей.
    Всего ответов: 229

    Посоветуй другу

    Наша ссылка


    Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика
    Весь интернет в одном каталоге! Весь интернет в одном каталоге!

    Посетили сайт

    Форма входа


    Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 12:29














    • Страница 6 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • »
    Модератор форума: ludikkos, Ludmulka, fotino  
    Форум - школа "Огонь Рейки" » Беседка » Поговорим о том, о сём... » ПРИТЧИ
    ПРИТЧИ
    >
    geraДата: Среда, 17.07.2013, 15:44 | Сообщение # 76

    Сообщений: 2599
    Статус: Медитирует
    10 КОРОТКИХ ПРИТЧ.

                         
    • ВКУС ВОЗДУХА.

    Однажды Учитель спросил меня:
    - Чувствуешь ли ты вкус воздуха?
    Я принюхался к лесному воздуху и назвал несколько запахов.
    - Да, нюх у тебя неплохой. Но как насчет вкуса?
    Я по-собачьи высунул несколько раз язык, но остался в недоумении.
    - Хорошо,- Учитель улыбнулся и, подскочив сзади, схватил меня и зажал рот и нос.
    Я понял, что сопротивление бесполезно, но через минуту инстинкт самосохранения заставил меня дрыгать конечностями и извиваться. Тогда Учитель отпустил меня и я вдохнул полной грудью Жизнь.
    - Вкус жизни,- сказал я, чуть отдышавшись.
    - Верно. Этот вкус ты должен чувствовать всегда. Этот вкус есть также в воде, в еде и во многом другом. Не ешь то, в чем нет главного вкуса. Не говори с тем, кто душевно мертв. Пей из Чаши жизни с удовольствием, но не торопись, ведь можно опустошить ее раньше времени, а можно и вовсе расплескать.

    • О ДВУХ ВОЛКАХ.

    Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.
    В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло - зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь… Другой волк представляет добро - мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность…
    Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил: - А какой волк в конце побеждает?
    Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
    - Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

    • ПРО МОРСКУЮ ЗВЕЗДУ.

    Однажды человек шёл по берегу, на который приливом выбросило тысячи морских звёзд. Пытаясь ступать между ними, он приблизился к мальчику, который поднимал звезду и с размаху выбрасывал её в море.
    - Зачем ты делаешь это, мальчик? - спросил человек.
    - Выбрасываю в море звёзды, иначе они умрут, когда взойдёт солнце.
    Человек горько рассмеялся и сказал:
    - Но их здесь тысячи! Сотни тысяч! Твои старания ничего не изменят!
    - Нет - сказал мальчик, поднимая ещё одну - мои старания изменят всё - для этой звезды.

    • О МУДРОМ СТАРИКЕ.

    Однажды один человек сидел около оазиса, у входа в один ближневосточный город. К нему подошел юноша и спросил: «Я ни разу здесь не был. Какие люди живут в этом городе?» Старик ответил ему вопросом: «А какие люди были в том городе, из которого ты ушел?» - «Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда». - «Здесь ты встретишь точно таких же», ответил ему старик. Немного погодя, другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос: «Я только что приехал. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе?»

    Старик ответил тем же: «А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел?» - «О, это были добрые, гостеприимные и благородные души. У меня там осталось много друзей, и мне нелегко было с ними расставаться». - «Ты найдешь таких же и здесь», - ответил старик. Купец, который невдалеке поил своих верблюдов, слышал оба диалога. И как только второй человек отошел, он обратился к старику с упреком: «Как ты можешь двум людям дать два совершенно разных ответа на один и тот же вопрос?»

    «Сын мой, - говорит старик, - каждый носит свой мир в своем сердце. Тот, кто в прошлом не нашел ничего хорошего в тех краях, откуда он пришел, здесь и тем более не найдет ничего. Напротив же, тот, у кого были друзья в другом городе, и здесь тоже найдет верных и преданных друзей. Ибо, видишь ли, окружающие нас люди становятся тем, что мы находим в них.»

    
    • .ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ.

    • СУФИЙСКАЯ ПРИТЧА.

    Мудрец спросил ученика: "В чем состоит самая ужасная трагедия человеческой жизни?"
    "Наверное, в том, что человек не находит ответов на свои вопросы?" - сказал ученик.
    "Нет", - ответил мудрец, - "В том, что он не находит вопросов, на которые следует искать ответы."

    ***
    Один ученик спросил своего наставника-суфия:
    Учитель, что бы ты сказал, если бы узнал о моем падении?
    - Вставай!
    - А на следующий раз?
    - Снова вставай!
    - И сколько это может продолжаться - все падать и подниматься?
    - Падай и поднимайся, покуда жив! Ведь те, кто упал и не поднялся, мертвы.
    
    • КАК ПЛЫТЬ?

      В поисках ответа на вопрос, как жить, юноша обратился к известному революционеру-реформатору:
      - Скажи, как мне плыть по этой реке жизни? Что правильно?
      - Не будь, как все, - ответил тот.
      - Не плыви по течению в общей толпе серых и безразличных. Плыви наперекор всему! Жизнь - борьба. Рассекай волны! Стремись! Добивайся! Преодолевай трудности ради всеобщего блага и совершенствования мира!

      Юноша кивнул и пошел за советом к святому отшельнику.
      - Как плыть мне по реке жизни? - Спросил он. - Стоит ли сопротивляться течению?
      - Нет, - ответил отшельник.
      - В этом нет смысла. Река нашей жизни есть Дао. Сопротивляться ему - значит входить в конфликт со Вселенной. Отдайся ему, растворись в нем, плыви по его течению - и ты познаешь истину единства с мирозданием.

      Поблагодарил юноша, и отправился к мудрецу.
      - Скажи, мудрец, как мне жить? Плыть ли против течения, борясь и побеждая? Или по течению, растворяясь в потоке мира?
      - Эх, - вздохнул мудрец, - насоветовали тебе много. Но суть заключается в том, чтобы плыть не по течению и не против, а туда, куда тебе нужно. В этом мудрость и разум твой должен быть твоим рулем, а душа - парусом.

      Эти слова пришлись юноше по душе. Обрадовался он обретению мудрости, и пошел домой. А на обратном пути повстречался ему Мастер. Разве может помешать лишний совет, особенно, когда мудрость уже есть?
      - Скажи, Мастер, как мне жить? Плыть по течению? Или против течения? Или под руководством разума плыть куда мне нужно?
      - Течение? - Удивился Мастер. - Какое течение? Извини, я не заметил его. Мне просто нравится плавание.
      
    • О ДРУЖБЕ.

      По длинной, дикой, утомительной дороге шел человек с собакой.
      Шел он себе, шел, устал, собака тоже устала. Вдруг перед ним - оазис! Прекрасные ворота, за оградой - музыка, цветы, журчание ручья, словом, отдых.
      - Что это такое? - спросил путешественник у привратника.
      - Это рай, ты уже умер, и теперь можешь войти и отдохнуть по-настоящему.
      - А есть там вода?
      - Сколько угодно: чистые фонтаны, прохладные бассейны...
      - А поесть дадут?
      - Все, что захочешь.
      - Но со мной собака.
      - Сожалею сэр, с собаками нельзя. Ее придется оставить здесь.

      И путешественник пошел мимо. Через некоторое время дорога привела его на ферму. У ворот тоже сидел привратник.
      - Я хочу пить, - попросил путешественник.
      - Заходи, во дворе есть колодец.
      - А моя собака?
      - Возле колодца увидишь поилку.
      - А поесть?
      - Могу угостить тебя ужином.
      - А собаке?
      - Найдется косточка.
      - А что это за место?
      - Это рай.
      - Как так? Привратник у дворца неподалеку сказал мне, что рай - там.
      - Врет он все. Там ад.
      - Как же вы, в раю, это терпите?
      - Это нам очень полезно. До рая доходят только те, кто не бросает своих друзей.
      
    • О КОЛОДЦЕ.

      Однажды осел упал в колодец и стал громко вопить, призывая на помощь. На его крики прибежал хозяин ослика и развел руками - ведь вытащить ослика из колодца было невозможно.

      Тогда хозяин рассудил так: «Осел мой уже стар, и ему недолго осталось, а я все равно хотел купить нового молодого осла. Этот колодец уже совсем высох, и я уже давно хотел его засыпать и вырыть новый. Так почему бы сразу не убить двух зайцев – засыплю ка я старый колодец, да и ослика заодно закопаю».

      Недолго думая, он пригласил своих соседей - все дружно взялись за лопаты и стали бросать землю в колодец. Осел сразу же понял, что к чему и начал громко вопить, но люди не обращали внимание на его вопли и молча продолжали бросать землю в колодец.

      Однако, очень скоро ослик замолчал. Когда хозяин заглянули в колодец, он увидел следующую картину - каждый кусок земли, который падал на спину ослика, он стряхивал и приминал ногами. Через некоторое время, к всеобщему удивлению, ослик оказался наверху и выпрыгнул из колодца! Так вот…

      ... Возможно, в вашей жизни было много всяких неприятностей, и в будущем жизнь будет посылать вам все новые и новые. И всякий раз, когда на вас упадет очередной ком, помните, что вы можете стряхнуть его и именно благодаря этому кому, подняться немного выше. Таким образом, вы постепенно сможете выбраться из самого глубокого колодца.

      Каждая проблема - это камень, который жизнь кидает в вас, но ступая по этим камням, вы можете перейти бурный поток.
      
    • НА МОСТУ.    

      
    • Человек, стоявший на высоком мосту, был очень молод. Он многое хотел свершить в этой жизни, но почти ничего не успел. Любимая девушка от него отвернулись, все его предали, никому он был не нужен. Все в его молодой короткой жизни пошло наперекосяк, и не было сил начать сначала. Он сжег за собой все мосты. И теперь, чтобы свести счеты с этой никчемной жизнью, ему осталось сделать всего лишь один шаг...

      Ссутулившись, он стоял на самом краю пропасти, разверзшейся под его ногами, и в последний раз глядел вниз на мельтешение городских огней. Молодой человек тяжело вздохнул и подался вперед, как вдруг...
      - Добрый вечер, - неожиданно прозвучал надтреснутый старческий голос. - Помоги, чем сможешь, сынок!

      Молодой человек невольно отшатнулся назад от пропасти и растерянно похлопал себя по карманам. Достал бумажник, вынул из него все деньги, которые теперь были ему не нужны, и протянул старику.
      - Это не мне, сынок, - ответил старик. - Тут совсем рядом живут две девочки, они сироты. Голодают, заброшенные и неухоженные. Отнеси им деньги, помоги, сынок.

      Он стоял на высоком мосту, молодой, растерянный, минуту назад готовый совершить тяжкий грех самоубийства, и не знал, что ему делать.
      - Хорошо, - неожиданно для самого себя согласился он, - давай адрес, я отнесу. «Эти деньги, - подумал он, - могут стать спасеньем для несчастных детей, а потом... потом я снова вернусь сюда».

      И чем дальше молодой человек уходил от моста, тем меньше решимости свести счеты с жизнью у него оставалось. Плечи его распрямлялись, шаг становился увереннее. Он понял вдруг, что не вернется больше на этот мост, потому что всегда можно найти людей, которым будешь нужен ты и твоя помощь.

      ЗАПОМНИТЕ ПЯТЬ ЗОЛОТЫХ ПРАВИЛ-
      1. Освободите свое сердце от ненависти - простите всех, на кого вы были обижены.
      2. Освободите свое сердце от волнений - большинство из них бесполезны.
      3. Ведите простую жизнь и цените то, что имеете.
      4. Отдавайте больше.
      5. Ожидайте меньше.
      


    Прекрати бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Среда, 17.07.2013, 15:53
     
    >
    geraДата: Среда, 06.11.2013, 14:51 | Сообщение # 77

    Сообщений: 2599
    Статус: Медитирует
    ХРИСТИАНСКИЕ  ПРИТЧИ.                                                                                                                                                                            
    
    Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите. Талмуд
                                                                                                                                                                                       
    
    ВНУТРЕННЕЕ И ВНЕШНЕЕ.
    
    
    Один царь, разъезжая по своему царству со своими придворными, встретил двух бедных и нищих старцев в изорванных одеждах. Он тотчас же
    остановился, вышел из колесницы, поклонился им до земли и поцеловал их.

    Придворные были обижены таким поступком царя, унижающим, по их пониманию, царское достоинство. Прямо же высказать царю своё
    неудовольствие не решились. Объяснить царю неприличие его поступка
    взялся его родной брат.

    Царь выслушал и пообещал дать ему ответ. Город этот имел такой обычай. К гражданину, приговорённому к смертной казни, накануне
    посылался герольд с трубой и начинал перед окнами его дома трубить.

    Царь вечером в тот же день, когда имел объяснение с братом, послал трубача к окнам его дома. Тот, конечно, опечалился и всю ночь провёл без
    сна.

    Наутро пошёл он вместе со своей женой в царский дворец. Царь принял его в своих внутренних покоях и сказал: "Неразумный! Ты испугался
    проповедника моей воли, хотя не сделал против меня ничего достойного
    смертной казни. Как же тебе можно было учить меня, когда я отдал
    предпочтение нищим - проповедникам Божиим, которые громогласнее всякой
    трубы проповедуют мне о смерти и о страшном пришествии моего Владыки,
    пред которым я без числа согрешаю?"

    "Так нынче обличая твоё безумие, - заключил царь, - таким образом устрашился ты".

    Но так как брат высказал своё неудовольствие царю по совету придворных вельмож, то царь и их не оставил без обличения. Он приказал
    устроить четыре ящика, два из них позолотить снаружи, а внутрь положить
    смердящих костей; другие же обмазать смолой и сажей, а внутрь положить
    драгоценные камни.

    Приготовив это, царь позвал вельмож и, указывая на ящики, спросил их: "Какие ящики лучше - вызолоченные или обмазанные смолой?"

    Вельможи указали на первые. Царь приказал раскрыть те и другие. Дело объяснилось. Тогда царь сказал вельможам: "Знайте же, что нужно
    обращать внимание на внутреннее и сокровенное, а не на внешнее. Вы
    обиделись, когда я поклонился плохо одетым нищим. А я видел разумными
    очами, что они честны и благородны душою".

    Великодушными, то неизбежно приходят к желанию перебить их всех. А. Франс
                                                                                                                                                                                     
    
    О ТАЛАНТАХ.                                                                                                                                                               
    
    Как-то человек, отправляясь в чужую страну, призвал рабов своих и поручил им имение своё.
    И одному дал он пять талантов, другому два, иному один, - каждому по его силе; и тотчас отправился.
    Получивший пять талантов пошёл, употребил их в дело и приобрел другие пять талантов.
    Точно так же и получивший два таланта приобрел другие два.
    Получивший же один талант пошёл и закопал его в землю и скрыл серебро господина своего.
    По долгом времени, приходит господин рабов тех и требует от них отчета.
    И подошёл получивший пять талантов, принёс другие пять талантов и говорит:
    - Господин! Пять талантов ты дал мне вот другие пять талантов я приобрёл на них!
    Господин его сказал ему:
    - Хорошо, добрый и верный раб! В малом ты был верен, над многими тебя поставлю войди в радость господина твоего.
    Подошёл также и получивший два таланта и сказал:
    - Господин! Два таланта ты дал мне вот другие два таланта я приобрёл на них.
    Господин его сказал ему:
    - Хорошо, добрый и верный раб! В малом ты был верен, над многими и тебя поставлю войди в радость господина твоего.
    Подошёл и получивший один талант и сказал:
    - Господин! Я знал тебя, что ты человек жестокий, жнёшь, где не сеял, и собираешь, где не рассыпал. И, убоявшись, пошёл и скрыл талант
    твой в земле; вот тебе твоё.

    Господин же его сказал ему в ответ:
    - Лукавый раб и ленивый! Ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал.
    Посему надлежало тебе отдать серебро моё торгующим, и я получил бы моё с прибылью. Итак, возьмите у него талант и дайте имеющему десять
    талантов, ибо всякому имеющему даётся и приумножится, а у неимеющего
    отнимется и то, что имеет.

    А негодного раба выбросьте во тьму внешнюю, там будет плач и скрежет зубов.
    

    Они ничего не забыли и ничему не научились. Ш. Талейран
                                                                                                                                                                                           
    
    ДЕСЯТЬ ДЕВ.                                                                                                                                                                 
    
    Царство Небесное подобно десяти девам, которые, взявши светильники свои, вышли навстречу жениху.

    Из них пять было мудрых и пять неразумных.

    Неразумные, взявши светильники свои, не взяли с собою масла.

    Мудрые же, вместе со светильниками своими, взяли масла в сосудах своих.

    И как жених замедлил, то задремали все и уснули.

    Но в полночь раздался крик: "Вот, жених идёт, выходите навстречу ему!"

    Тогда встали все девы те и поправили светильники свои.

    Неразумные же сказали мудрым: "Дайте нам вашего масла, потому что светильники наши гаснут".

    А мудрые отвечали: "Чтобы не случилось недостатка и у нас и у вас, пойдите лучше к продающим и купите себе".

    Когда же пошли они покупать, пришёл жених, и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились.

    После приходят и прочие девы и говорят: "Господи! Господи! Отвори нам".

    Он же сказал им в ответ: "Истинно говорю вам: не знаю вас".

    Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который придёт Сын Человеческий.
    

    

    Стань Человеком в помыслах, в делах - Потом мечтай об ангельских крылах! Саади
                                                                                                                                                                                                           ТВОЙ  КРЕСТ.                                                                                                                                                                      
    
    Одному человеку казалось, что он живёт очень тяжело. И пошёл он однажды к Богу, рассказал о своих несчастьях и попросил у Него: "Можно я
    выберу себе иной крест?" Посмотрел Бог на человека с улыбкой, завёл его
    в хранилище, где были кресты, и говорит: "Выбирай".

    Зашёл человек в хранилище, посмотрел и удивился: "Каких только здесь нет крестов - и маленькие, и большие, и средние, и тяжёлые, и
    лёгкие". Долго ходил человек по хранилищу, выискивая самый малый и
    лёгкий крест, и наконец нашёл маленький-маленький, лёгенький-лёгенький
    крестик, подошёл к Богу и говорит: "Боже, можно мне взять этот?" "Можно,
    - ответил Бог. - Это твой собственный и есть".
    http://prichi.net/pricthi.


    Прекрати бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Среда, 06.11.2013, 14:58
     
    >
    geraДата: Суббота, 07.12.2013, 19:41 | Сообщение # 78

    Сообщений: 2599
    Статус: Медитирует
    Притча про женщину







    Когда Бог создавал женщину, он заработался допоздна на шестой день. Ангел, проходя мимо, сказал:
    - Почему ты так долго над ней работаешь?
    И Господь ответил:
    - А ты видел все те параметры, в соответствии с которыми я должен ее
    создать? Она должна быть моющейся, но быть сделана не из пластмассы,
    иметь более 200 подвижных деталей, и все они должны быть заменяемыми,
    она должна функционировать на любой еде, быть в состоянии обнять
    нескольких детей одновременно, своим объятием исцелять все – от
    ушибленного колена до разбитого сердца, и все это она должна делать,
    имея всего лишь одну пару рук.
    Ангел был поражен:
    - Всего лишь одну пару рук… невозможно! И это стандартная модель?! Слишком много
    работы на один день… оставь, доделаешь ее завтра.
    - Нет – сказал Господь. - Я так близок к завершению этого творения, которое станет моим
    самым любимым. Она сама исцеляется, если заболеет, и может работать по
    18 часов в сутки.
    Ангел подошел ближе и потрогал женщину:
    - Но, Господь, ты ее сделал такой нежной.
    - Да, она нежна, – сказал Господь, но я также сделал ее сильной. Ты
    даже представить себе не можешь, что она способна вынести и преодолеть.
    - А думать она умеет? – спросил Ангел.




    Господь ответил-

    Она умеет не только думать, но и убеждать и договариваться.Ангел коснулся женской щеки…

    Господь, похоже, это создание протекает! Ты возложил слишком много тягот на нее.
    - Она не протекает… это слеза, – поправил ангела Господь.
    - А это для чего? – спросил ангел.
    И сказал Господь:
    - Слезами она выражает свое горе, сомнения, любовь, одиночество, страдания и радость.
    Это необычайно впечатлило ангела:
    - Господь, ты гений. Ты все продумал. Женщина и вправду изумительное творение!

    И это действительно так!
    В женщине есть сила, которая изумляет мужчину. Она может справиться с
    бедой и вынести тяготы жизни. Она несет счастье, любовь и понимание. Она
    улыбается, когда ей хочется кричать, поет, когда хочется плакать.
    Плачет, когда счастлива, и смеется, когда боится. Она борется за то, во
    что верует.
    Восстает против несправедливости. Не принимает отказа, когда видит лучшее решение.
    Она отдает всю себя на благо семьи.
    Любовь женщины безусловна. Она плачет от радости за своих детей. Радуется успеху друзей.
    Умиляется рождению ребенка и свадьбе. Сердце ее разрывается от горя,
    когда умирают родные или друзья. Но она находит в себе силы продолжать
    жить. Она знает, что поцелуй и объятие могут исцелить разбитое сердце. У
    нее лишь один недостаток: Она забывает о своих достоинствах…



    Слова Николая Заболоцкого (стихотворение "Признание") Музыка Михаила
    Звездинского Исполняет Сергей Дубровин и гр. Фристайл песня записана в
    1995
    

    Прикрепления: 0781829.jpg(18Kb)
    http://meditation-reiki.org/forum/48-239-16


    Прекрати бороться и наслаждайся жизнью!
     
    >
    geraДата: Суббота, 07.12.2013, 19:42 | Сообщение # 79

    Сообщений: 2599
    Статус: Медитирует
    Притча о цели

    Один мужчина мечтал о лучшей жизни. Ему не нравился тот дом, в котором
    он живёт, та одежда, которую он носит, словом, всё, что его окружало.
    «Вот если бы у меня был хороший дом, красивая жена, много денег, тогда я
    был бы счастлив», - думал мужчина, целыми днями.
    Однажды он повстречал Волшебника.
    - Я слышал твои мысли, - сказал Волшебник, - и я готов помочь тебе. Скажи, чего ты хочешь, и я всё исполню.
    Мужчина сначала не поверил своему счастью.
    - Неужели так бывает? Просто попроси, и всё исполнится! Наверное, ты что-то хочешь взамен?
    Но Волшебник ответил, что ему ничего не нужно.
    - Ты так давно просишь, что я подумал, наверное, ты точно знаешь, что тебе нужно. Просто попроси, и всё будет!
    - Отлично! – обрадовался мужчина. – Мне нужен большой красивый дом!
    Красавица-жена, но чтобы умела хорошо готовить. Ещё мне ну жно, чтобы у
    меня всегда было много-много денег!
    - Хорошо, - ответил Волшебник. – Ты уснёшь, а завтра утром проснёшься, и у тебя всё это будет.
    И действительно, на следующее утро мужчина проснулся в большом
    роскошном доме, его встречала улыбчивая красавица, которая была его
    женой. Завтрак уже был приготовлен. Всё было великолепно. В банке был
    открыт счёт на его имя, и сколько бы он не тратил, счёт все время
    пополнялся. Сначала мужчина не верил своему счастью. Он был просто в
    восторге! Но вот день летел за днём, месяц за месяцем, а в его жизни
    ничего не менялось. Он сам себе задавал вопрос: чего ещё можно хотеть,
    ведь у меня и так всё есть? Но между тем, он чувствовал, что желанного
    счастья так и не обрёл. И он снова начал звать Волшебника.



    - Почему я несчастлив, ведь у меня всё есть? – спросил мужчина Волшебника, когда тот снова пришёл к нему.
    - Я исполнил всё, что ты хотел. Так что наслаждайся своим счастьем!
    - Не могу. В моём огромном доме мне одиноко, красавица жена не радует
    меня. И деньги, которых я так хотел, не приносят мне удовлетворения.
    Почему, ответь мне Волшебник!
    - Ты попросил у меня дом, но не попросил тепла и уюта в нём! Ты попросил у меня жену, но не попросил
    любви и понимания! Ты попросил у меня денег, но не попросил свободы,
    силы и радости, которые они могут дать! – ответил Волшебник.
    Мужчина очень обрадовался.
    - Спасибо! Я всё понял, - сказал он. – Я хочу всего этого! Дай мне это!
    - Ну, раз ты всё понял, тогда иди и СОЗДАЙ ВСЁ САМ! – сказал Волшебник и исчез.
    А мужчина очнулся в своём прежнем доме, один без жены и денег. Но зато
    теперь с ним была уверенность и знание того, что же он хочет на самом
    деле.


    Прекрати бороться и наслаждайся жизнью!
     
    >
    geraДата: Суббота, 07.12.2013, 19:43 | Сообщение # 80

    Сообщений: 2599
    Статус: Медитирует
    Рай и ад

    Однажды добрый человек беседовал с Богом и спросил его:
    - Господи, я бы хотел узнать, что такое Рай и что такое Ад.
    Господь подвел его к двум дверям, открыл одну и провел доброго человека внутрь.
    Там был громадный круглый стол, на середине которого стояла огромная
    чаша, наполненная пищей, который пахла очень вкусно.
    Добрый человек почувствовал, что у него слюнки потекли.
    Люди, сидящие вокруг стола, выглядели больными и умирающими от голода.
    У них были ложки с длинными-длинными ручками, прикрепленными к их
    рукам. Они могли достать чашу, наполненную едой, и набрать пищу, но так
    как ручки у ложек были слишком длинные, они не могли поднести их ко
    рту.
    Добрый человек был потрясен видом их несчастья.
    Господь сказал: "Ты только что видел Ад".

    Господь и добрый человек затем направились ко второй двери.
    Господь отворил ее. Сцена, которую увидел добрый человек, была идентичной предыдущей.
    Такой же огромный круглый стол, та же гигантская чаща, которая
    заставляла его рот наполняться слюной. Люди, сидящие вокруг стола,
    держали те же ложки с очень длинными ручками.
    Только на этот раз они выглядели сытыми, счастливыми и погруженными в
    приятные разговоры друг с другом.
    Добрый человек сказал Господу:

    - Я не понимаю.
    - Это просто, - ответил ему Господь, - эти научились кормить друг друга. А те думают только о себе. http://meditation-reiki.org/forum/48-239-16


    Прекрати бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Вторник, 01.04.2014, 00:05
     
    >
    geraДата: Суббота, 07.12.2013, 19:46 | Сообщение # 81

    Сообщений: 2599
    Статус: Медитирует
    Уроки Соломона. О выборе


    Однажды некто пришёл к Соломону и сказал ему:
    — Царь, помоги мне! Каждый раз, когда мне приходится делать выбор, я не
    могу спокойно спать — мечусь и страдаю, и раздумываю, то ли я сделал,
    что должно. Что мне делать?

    И ответил мудрый царь:
    — Выбора не существует.
    И ещё спросил он:
    — Ты бы бросился в реку, увидев тонущего ребенка?

    Ответил ему проситель:
    — Конечно, царь!
    Тогда изрёк Соломон:
    — И вчера, и сегодня, и завтра?
    — Да, — был ему ответ.

    И сказал Соломон:
    — Вот видишь — выбора не существует. Из чего выбирать, если всякий раз
    ты знаешь, как поступил бы, ещё до того, когда приходит черёд действий?

    Представив себе в подробностях любое событие, ты сразу знаешь, что
    делать. Всякий раз ты будешь выбирать наилучшее для тебя, и при
    одинаковых обстоятельствах ты всегда будешь действовать одинаково — и
    вчера, и сегодня, и завтра.



    И ещё сказал Соломон:
    — Единственное, где мы действительно можем делать выбор — это в своём
    сердце. Измени себя, и то, что ты, не задумываясь, сделал бы вчера,
    завтра уже не покажется тебе наилучшим. Тогда, и только тогда, сможешь
    ты поступить по-другому. Так что иди с миром и знай, что всё, что ты ни
    делал, было для тебя лучшим действием из возможных.
     
    •                                                                        Прикрепления: 8374913.jpg(95Kb)



    Прекрати бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Вторник, 01.04.2014, 00:06
     
    >
    geraДата: Вторник, 17.12.2013, 10:47 | Сообщение # 82

    Сообщений: 2599
    Статус: Медитирует
    Японская притча

                                                                                                                         


    • В одном поселке недалеко от столицы жил старый мудрый самурай. Однажды, когда он вел занятия со своими


    учениками, к нему подошел молодой боец, известный своей грубостью и
    жестокостью. Его любимым приемом была провокация: он выводил противника
    из себя и, ослепленный яростью, тот принимал его вызов, совершал ошибку
    за ошибкой и в результате проигрывал бой. Молодой боец начал оскорблять
    старика: он бросал в него камни, плевался и ругался последними словами.
    Но старик оставался невозмутимым и продолжал занятия. В конце дня
    раздраженный и уставший молодой боец убрался восвояси. Ученики,
    удивленные тем, что старик вынес столько оскорблений, спросили его: —
    Почему вы не вызвали его на бой? Неужели испугались поражения? Старый
    самурай ответил: — Если кто-то подойдет к вам с подарком и вы не примете
    его, кому будет принадлежать подарок? — Своему прежнему хозяину, —
    ответил один из учеников. — Тоже самое касается зависти, ненависти и
    ругательств. До тех пор, пока ты не примешь их, они принадлежат тому,
    кто их принес.

    http://www.liveinternet.ru/users/4706899/rubric/3060230/


    Прекрати бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Вторник, 01.04.2014, 00:06
     
    >
    geraДата: Вторник, 17.12.2013, 10:48 | Сообщение # 83

    Сообщений: 2599
    Статус: Медитирует
    «Про Счастье» - притча



    Старый мудрый кот лежал на травке и грелся на солнышке. Тут мимо него
    пронесся маленький шустрый котенок. Он кувырком прокатился мимо кота,
    потом резво подскочил и снова начал бегать кругами.

    Старый кот стоял и смотрел, а молодой котенок все крутился, падал, вставал и опять гонялся за хвостом.

    — Почему ты гоняешься за своим хвостом? — лениво поинтересовался старый кот.

    — Мне сказали — ответил котенок — что мой хвост, это мое счастье. Если я
    поймаю свой хвост, то поймаю и свое счастье. Вот я и бегаю уже третий
    день за своим хвостом. Но он все время ускользаем от меня.

    Старый кот улыбнулся, так как это умеют делать только старые коты и сказал:

    — Когда я был молодым, мне тоже сказали, что в моем хвосте, мое счастье. Я долго бегал за своим хвостом и пытался схватить его.

    Я не ел, не пил, а только бегал за хвостом. Я падал без сил, вставал и
    опять пытался поймать свой хвост. В какой-то момент я отчаялся и пошел.
    Просто пошел, куда глаза глядят. И знаешь, что я вдруг заметил?

    — Что? — с удивлением спросил котенок.

    — Я заметил, что куда бы я ни шел, мой хвост везде идет со мной.
    Счастье всегда следует за мной по пятам. Где бы и ни был, моё счастье
    всегда со мной, нужно всего лишь помнить об этом!

    отсюда


    Прекрати бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Вторник, 01.04.2014, 00:06
     
    >
    geraДата: Вторник, 17.12.2013, 10:49 | Сообщение # 84

    Сообщений: 2599
    Статус: Медитирует
    Притча. О бедности и богатстве

    


    • Однажды, отец богатой семьи решил взять своего маленького сына в деревню, на


    ферму, чтобы показать сыну насколько бедными могут быть люди. Они
    провели день и ночь на ферме у очень бедной семьи. Когда они вернулись
    домой, отец спросил своего сына:

    - Как тебе понравилось путешествие?
    - Это было замечательно, папа!

    - Ты увидел насколько бедными могут быть люди? – спросил отец.
    - Да.

    - И чему ты научился из этого?

    Сын ответил:
    - Я увидел, что у нас есть собака в доме, а у них четыре пса. У нас
    есть бассейн посреди сада, а у них – бухта, которой не видно края. Мы
    освещаем свой сад лампами, а им светят звёзды. У нас патио на заднем
    дворе, а у них – целый горизонт.

    Отец лишился дара речи после этого ответа сына.

    А сын добавил:
    - Спасибо, папа, что показал мне насколько богаты эти люди. 
    •   P.S.  Иногда, на мир нужно смотреть и глазами ребенка. Читайте притчи вместе с детьми и смотрите в телескоп. Мир полон богатств! отсюда                         http://www.liveinternet.ru/users/4706899/post284222070



    Прекрати бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Вторник, 01.04.2014, 00:07
     
    >
    geraДата: Вторник, 17.12.2013, 10:52 | Сообщение # 85

    Сообщений: 2599
    Статус: Медитирует
    Душа.


    Д У Ш А.

    Один мудрец сказал: «Нет в мире тайны –
    Есть только сумма знания о ней!»
    И о душе толкуют, не случайно,
    С глубокой древности до наших дней.
    Подход к душе реален и научен.
    Как объясняет «материализм»:
    «Нет места для души! Давно изучен
    Набитый органами организм!»
    Мы говорим, что «на душе тревожно»,
    «Не лезьте в душу» и «душа болит»,
    Но так как этого пощупать невозможно –
    Поверить в «нечто» разум не велит!
    В её бессмертие вообще не верят люди,
    А каждая рождённая душа
    Лежит внутри на чистом звёздном блюде,
    Энергией божественной дыша!
    Святое, тонкое, космическое чудо!
    Свой путь земной предвидя наперёд
    И зная, как ей будет в жизни худо,
    Она на Землю вновь и вновь идёт!
    И выбирая для вхождения тело
    На много лет, а может на денёк,
    Душа идёт на Землю делать дело,
    А не влетает так – “на огонёк”!
    Её ведёт Творца Любовь и Воля,
    Урок земной она пройти должна,
    Поэтому безоблачная доля
    Душе для совершенства не нужна!
    Она соблазнов избежать стремиться,
    Узлов судьбы, что вяжет Люцифер,
    Чтоб чистотой своих вибраций влиться
    В Симфонию Любви Небесных Сфер!

    А тело любит спать и сытно кушать,
    Расслабиться и сексом погрешить,
    Шикарно выглядеть и болтовню послушать –
    Нет телу дела до своей души!
    И даже если кто-нибудь «на ушко»
    О жизни вечной хочет рассказать,
    То, в худшем случае, его пошлют в «психушку»,
    А в лучшем – станут просто избегать.
    Всё это происки физического тела:
    Оно, родившись, знает наперёд,
    Что временно душа в него влетела
    И ей за это спуску не даёт!
    Возьмёт и запросто себе же «плюнет в душу»,
    Нарушив заповедь, заставит пострадать,
    Да пригрозит: «Молчи! Пропью! Разрушу!
    А захочу – чертям могу продать!»

    Вот парадокс: желая жить бессмертно,
    Жалея, что срок жизни небольшой,
    Мы издеваемся, причём весьма усердно,
    Над собственной бессмертною душой!
    Идём на поводу у обстоятельств,
    Поставив крест на собственной мечте,
    Сгибаемся под грудой обязательств,
    Тупея в повседневной суете,
    Не слышать зов и погасить стенания -
    Для этого все средства хороши!
    Как часто не находит понимания
    Бесценный опыт собственной души!
    И всё же тело, поздно или рано,
    Своё получит где-нибудь в тиши!
    И, наконец, зализывая раны,
    Услышит трепет или крик души!
    И что-то всколыхнётся в бренном теле,
    Почувствовав души своей полёт,
    Оно подумает: «А может в самом деле
    Пойди туда, куда душа зовёт?»
    Кричи, душа! Пусть тело ненавидит
    Себя за свой короткий быстрый век!
    Кричи! Откройся! Может быть у в и д и т
    Своё бессмертие смертный человек!

    Валентина Лескова
    http://www.liveinternet.ru/users/4706899/post291383178/


    Прекрати бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Вторник, 01.04.2014, 00:07
     
    >
    geraДата: Вторник, 17.12.2013, 10:56 | Сообщение # 86

    Сообщений: 2599
    Статус: Медитирует
    


    • Любовь - нектар.


    Любовь - нектар.

    Учитель узнал, что один из его учеников настойчиво добивался чьей-то любви.
    — Не требуй любви, так ты её не получишь, — сказал учитель.
    — Но почему?
    — Скажи, что ты делаешь, когда в твою дверь ломятся непрошеные гости,
    когда они стучат, кричат, требуя отворить, и рвут на себе волосы от
    того, что им не открывают?
    — Я сильнее запираю её.
    — Не ломись в двери чужих сердец, так они ещё сильнее закроются пред
    тобой. Стань желанным «гостем» и пред тобой откроется любое сердце.
    Просто люби людей и ведь любовь, хоть она и мала и незаметна, является
    тем ключом, который может открыть замок любого сердца, даже тот, который
    давно не открывался. Главное, что бы эта любовь была искренняя и не
    была поддельной. Возьми пример с цветка, который не гоняется за пчёлами,
    а даря им нектар, привлекает их к себе. Любовь — нектар, на который
    «слетаются» люди.http://www.liveinternet.ru/users/4706899/post291604112/


    Прекрати бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Вторник, 01.04.2014, 00:08
     
    >
    geraДата: Вторник, 17.12.2013, 10:59 | Сообщение # 87

    Сообщений: 2599
    Статус: Медитирует
    Притчи


    
    • Притча про Жизнь.


    В поезде в одном купе едут священник и бизнесмен. Бизнесмен сразу
    открыл ноутбук, начал работать с документами. Священник посмотрел на
    него, подумал, потом говорит: — Сын мой, а не прогуляться ли нам до вагона-ресторана, посмотреть, что в меню?
    — Нет, батюшка, не голоден я.
    Священник идёт в ресторан один. Через час возвращается довольный и улыбающийся, в руке несёт бутылку дорогого коньяка.
    — Сын мой, а не отведать ли нам этого пятизвёздочного напитка?
    — Нет, батюшка, простите, не пью.
    Священник наливает себе полстакана коньяку, смакуя, медленно выпивает.
    Вытирает губы, выходит в коридор. Через пятнадцать минут заходит
    обратно.
    — Сын мой, через одно купе от нас две молодые миряночки едут. Может быть, заглянем к ним в гости, побеседуем о высоком?
    — Нет, батюшка, я женат, да и с документами мне работать надо.
    Священник берёт со стола бутылку коньяка, выходит. Возвращается уже
    под утро, довольный, как мартовский кот. Бизнесмен, который всё это
    время работал, поднимает на него глаза.
    — Скажите, святой отец, как же так? Я вот не пью, не курю, блюду свой
    моральный облик. Работаю как вол. Неужели я неправильно живу?
    Священник вздыхает.
    — Правильно, сын мой. Но Зря…
    •  Притча про Бизнесмена и Рыбака.


    Как-то раз один бизнесмен стоял на пирсе в маленькой деревушке и
    наблюдал за рыбаком, сидящим в утлой лодочке, как тот поймал огромного
    тунца. Бизнесмен поздравил рыбака с удачей, и спросил, сколько времени
    требуется, чтобы поймать такую рыбу.  — Пару часов, не больше, — ответил рыбак.
    — Почему же ты не остался в море дольше и не поймал ещё несколько таких рыбок? — удивился бизнесмен.
    — Одной рыбы достаточно, чтобы моя семья прожила завтрашний день, — ответил тот.
    — Но что же ты делаешь весь оставшийся день? — не унимался бизнесмен.
    — Я сплю до обеда, затем иду на пару часов порыбачить, затем играю со
    своими детьми, после мы с моей женой устраиваем себе сиесту, затем я иду
    в деревеньку прогуляться, пью вечером вино и играю со своими друзьями
    на гитаре. Вы видите — я наслаждаюсь жизнью, — объяснил рыбак.
    — Я — выпускник Гарварда, — сказал бизнесмен, — я помогу тебе, ты всё
    делаешь не так. Ты должен весь день рыбачить, и потом купить себе
    большую лодку.
    — И что потом? — спросил рыбак.
    — Потом ты будешь ловить ещё больше рыбы, и сможешь купить себе
    несколько лодок, даже кораблей, и в один прекрасный день у тебя будет
    целая флотилия.
    — А потом?
    — Потом, вместо того, чтобы продавать рыбу посреднику, ты будешь
    привозить рыбу прямо на фабрику, и увеличив прибыль, ты откроешь
    собственную фабрику.
    — А потом?
    — Потом ты оставишь эту богом забытую деревушку и переедешь в большой
    город, и, быть может, однажды ты сможешь открыть огромный офис и быть
    там директором.
    — И сколько всё это займёт времени?
    — Лет 15–20.
    — И что же потом?
    — А потом, — рассмеялся бизнесмен, — потом наступит самое приятное. Ты
    сможешь продать свою фирму за несколько миллионов и стать очень
    богатым.
    — А потом?
    — Потом ты сможешь перестать работать, ты переедешь в маленькую
    деревушку на побережье, будешь спать до обеда, немного рыбачить, играть с
    детьми, устраивать сиесту с женой, прогуливаться по деревне, пить вино
    по вечерам и играть со своими друзьями на гитаре…  
    •  Важность Незначительного.


    Жил-был богатый человек, у которого был любимый сын. Отец с сыном
    увлеченно собирали коллекцию редких произведений искусства. Но вот
    началась война, сына призвали в армию. Он оказался смелым солдатом, но
    погиб, спасая жизнь товарища. Отец сильно горевал о потере сына. И вот
    как-то в дверь его дома постучали. На пороге стоял молодой человек с
    длинным свертком в руках.  — Я тот самый солдат, которого спас ваш сын, — проговорил юноша. — Он
    часто рассказывал мне о вас и о вашей любви к искусству. Меня нельзя
    назвать великим художником, но я нарисовал потрет вашего сына.
    Отец был тронут подарком. Он повесил картину на самом видном месте.
    Когда в его дом приходили гости, он сначала показывал им портрет сына и
    потом уж всю остальную коллекцию.
    Но отец умер. Свою коллекцию он завещал продать с аукциона. Собралось
    огромное количество богатых и влиятельных людей. Приобретение картин
    сулило им хорошую выгоду. Но первым лотом был выставлен портрет сына.
    — Кто назовет свою цену? — спросил аукционер.
    Тишину в зале нарушил голос:
    — Мы ждем картины знаменитых мастеров, эта никому не нужна.
    Но аукционер настаивал на своем:
    — «Сын»! «Сын»! Кто возьмет «Сына»? Наконец с последнего ряда раздался
    голос садовника, который долгие годы прослужил в доме богача и его
    сына.
    — Я дам десять монет за портрет. Это было все, что он мог предложить.
    — Первое предложение — десять монет. Кто даст двадцать? — спросил ведущий.
    — Отдайте ему портрет за десять и перейдем к серьезным мастерам! — зашумели в зале.
    — Десять монет — раз, десять монет — два, десять монет — три. Продано за десять монет!
    — А теперь выставляйте на торги остальные картины!
    Но ведущий отложил молоток и сказал: — Мне очень жаль, но в
    соответствии с распоряжением владельца коллекции все картины получает
    купивший «Сына».
    Так и в жизни. Часто мы игнорируем незначительные на первый взгляд
    события. Не совершаем простые и, как мы считаем, совершенно не имеющие
    значение действия, но и не подозреваем, что очень часто, мы получаем
    абсолютно все сделав всего лишь один шаг. Всего один, пусть даже
    неопределенный, как и этот шаг аукциона!  
    •  Притча о Гвоздях.


    Жил-был один очень вспыльчивый и несдержанный молодой человек. И вот
    однажды его отец дал ему мешочек с гвоздями и наказал каждый раз, когда
    он не сдержит своего гнева, вбить один гвоздь в столб забора.     В первый день в столбе было несколько десятков гвоздей. На другой
    неделе он научился сдерживать свой гнев, и с каждым днём число
    забиваемых в столб гвоздей стало уменьшаться. Юноша понял, что легче
    контролировать свой темперамент, чем вбивать гвозди.
    Наконец пришёл день, когда он ни разу не потерял самообладания. Он
    рассказал об этом своему отцу и тот сказал, что на сей раз каждый день,
    когда сыну удастся сдержаться, он может вытащить из столба по одному
    гвоздю.
    Шло время, и пришёл день, когда он мог сообщить отцу о том, что в
    столбе не осталось ни одного гвоздя. Тогда отец взял сына за руку и
    подвёл к забору:
    - Ты неплохо справился, но ты видишь, сколько в столбе дыр? Он уже
    никогда не будет таким как прежде. Когда говоришь человеку что-нибудь
    злое, у него остаётся такой же шрам, как и эти дыры. И неважно, сколько
    раз после этого ты извинишься - шрам останется.  
    •  Любимый Король.


    Жил да был любимый король в своем замке на высоком холме, посреди
    своих владений. Он был так популярен, что люди из близлежащего города
    присылали ему подарки каждый день, а его день рождения был всеобщим
    праздником по всему королевству. Подданные любили его за его знаменитую
    мудрость и справедливые суждения.  Однажды в городе произошла трагедия. Система городского водоснабжения
    загрязнилась, и все мужчины, женщины, старики и дети сошли с ума. Только
    король , у которого был отдельный родник, избежал этой участи.
    Вскоре после трагедии горожане стали поговаривать о том, как «странно»
    ведет себя их король , что его суждения стали несправедливыми, а от
    мудрости не осталось и следа. Многие даже говорили о том, что король
    безумствует. Его популярность быстро исчезала. Люди уже не приносили ему
    подарков и не праздновали его дней рождения.
    Король остался совсем один на своем высоком холме. Однажды он решился
    отправиться в город. Был жаркий день, и он напился из городского
    фонтана.
    Той же ночью в городе состоялся великий праздник. Люди радовались: к их любимому королю «вернулся ум».   http://www.liveinternet.ru/users/4706899/post291791128/


    Прекрати бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Вторник, 01.04.2014, 00:08
     
    >
    geraДата: Понедельник, 23.12.2013, 13:27 | Сообщение # 88

    Сообщений: 2599
    Статус: Медитирует
    Белый Ангел и кубики....



    Одну маленькую девочку все время обзывали во дворе другие дети. Они называли ее то Кикиморой.... то Макакой...
    то Страшилищем.
    Девочка очень расстраивалась... плакала по ночам...

    Она думала: -Да, бабушка и мама правы, Мир жесток и люди злые. Девочка часто это слышала от своих родных.
    А еще бабушка и мама часто говорили....что денег совсем нет... и поэтому не покупали девочке красивые платья.
    И ей приходилось выходить на улицу в старом сером платье. Девочке совсем не хотелось выходить из дома.
    И она стала мечтать, что когда нибудь прилетит Белый Ангел... и заберет ее из этого Мира.

    Однажды Белый Ангел действительно появился прямо в ее комнате.
    Он сидел на полу и играл с кубиками на которых были нарисованы буквы. Ангел складывал из кубиков разные слова.

    " Смотри....сказал Ангел.... Мир это просто кубики.... и только от тебя зависит какие слова ты будешь создавать.
    Ты можешь составить слово Зло или Обида.... можешь составить слово Бедность или Болезнь,
    а можешь выбрать такие слова....как Любовь...Счастье...Радость...
    Выбор за тобой."

    Прошел год.

    На улице бурно расцветала весна. По улице шла Девочка в красивом белом платье. Ребята радостно приветствовали ее...
    приглашая поиграть в прятки или салочки. Но Девочка спешила домой.
    Там ее ждали мама с бабушкой...и папа. У мамы появился мужчина, который для Девочки стал настоящим отцом.
    А еще ее ждали Кубики. Сегодня Девочка решила составить слово....Котенок.
    И спокойно ждать...пока он появится в ее жизни.

    Через две недели папа принес домой очаровательное рыжее создание... мяукающее и мурлыкающее.

    Белый Анегел греясь на солнышке городской крыши подумал...

    Как мне нравится моя работа!

    У каждого из нас есть Кубики и Белый Ангел.


    Прекрати бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Вторник, 01.04.2014, 00:09
     
    >
    geraДата: Понедельник, 23.12.2013, 13:36 | Сообщение # 89

    Сообщений: 2599
    Статус: Медитирует
    Притчи о каждом из 12 знаках Зодиака.




    Стихия Огня


    Увидеть море. Овен


    В одной бедной деревушке родился на свет мальчик. Он проводил свои дни
    бессмысленно, механически и монотонно, так же как и остальные обитатели
    этой угасающей деревушки, не имея представления, что делать с
    собственной жизнью. И в одну прекрасную ночь ему приснилось море. Ни
    один из жителей деревни ни разу не видел моря, поэтому никто не смог
    подтвердить, что где-то в мире существует такая бескрайняя вода.
    А когда юноша заявил, что собирается отправиться на поиски моря из своего
    сна, все крутили пальцем у виска и называли его сумасбродом. Но он,
    несмотря ни на что, пустился в путь и долго странствовал, пока не
    оказался на развилке дорог. Здесь он выбрал ту дорогу, которая вела
    прямо, и через несколько дней добрался до поселка, жители которого вели
    спокойную, обеспеченную жизнь. Когда юноша сообщил им, что странствует,
    мечтая найти море, они начали убеждать его, что он зря тратит время и
    лучше будет ему остаться в этом селе и жить так же счастливо, как и все.
    Несколько лет молодой человек жил в достатке. Но однажды ночью ему
    опять приснилось море, и он вспомнил о своей несбывшейся мечте. Юноша
    решил покинуть поселок и вновь отправиться в путь. Попрощавшись со
    всеми, он вернулся на развилку и на этот раз пошел в другом направлении.
    Шел он долго, пока не дошел до большого города. Восхитился его гомоном и
    пестротой и решил остаться там. Учился, работал, веселился и со
    временем совсем забыл о цели своего путешествия. Однако через несколько
    лет он опять увидел во сне море и подумал, что, если не исполнит мечту
    своей юности, то впустую растратит жизнь. Поэтому он опять вернулся на
    развилку и выбрал третью дорогу, которая привела его в лес. На небольшой
    полянке юноша увидел избушку, а возле нее уже не слишком молодую, но
    прекрасную женщину, которая развешивала выстиранное белье. Она
    предложила ему остаться с нею, так как ее муж ушел на войну и не
    вернулся. Юноша согласился. Много лет они прожили счастливо, вырастили
    детей, но однажды нашего героя, который уже состарился, опять навестил
    сон о море. И он оставил все, с чем был связан много лет, вернулся на
    развилку и пустился в путь последней, доселе неизвестной ему тропой,
    очень крутой и каменистой. Он шел с трудом и стал опасаться, что вскоре
    совсем выбьется из сил. Оказавшись у подножия большой горы, старик решил
    подняться на нее в надежде хотя бы издали увидеть море из своих снов.
    Через несколько часов на исходе сил он добрался до вершины горы. Перед
    ним раскинулись необозримые просторы: старик увидел развилку дорог и
    село, в котором жители вели благополучную жизнь, и большой город, и
    избушку женщины, с которой провел много счастливых лет. А вдали, на
    горизонте увидел голубое, бескрайнее море. И, прежде чем остановилось
    его измученное сердце, растроганный старик сквозь слезы сожаления
    заметил еще, что все дороги, по которым он шел, вели к морю, но только
    ни одну из них он не прошел до конца.

    Гордый олень. Лев


    У одного молодого Оленя были большие и красивые рога, которыми он очень
    гордился. Ни у кого не было таких роскошных рогов! Возле него паслись
    дикие козы, у которых были такие маленькие и кривые рожки, что он
    смеялся над ними. А когда ему встречались дикие кабаны, у которых вообще
    не было рогов, а были только кривые клыки, он пренебрежительно фыркал и
    отворачивался от них. Ведь ему было чем гордиться! Все в его жизни было
    бы замечательно, если бы не его ноги. Ему казалось, что они очень
    некрасивые, тонкие и кривые. Он никому об этом не говорил, но очень
    страдал и переживал по этому поводу. И вот, однажды в лесу случился
    пожар. Все дикие звери со страхом бросились бежать. И в этот момент
    Олень оценил все достоинство своих крепких ног. Они несли его быстрее
    ветра. Он обогнал всех кабанов и антилоп и, непременно спасся бы от
    огня, если бы не его ветвистые, раскидистые рога. Они застряли в густых
    зарослях. Мимо проносились дикие звери. Огонь приближался. И в этот
    момент Олень впервые осознал, как хороши его ноги, и как нелепы его
    рога, предмет его гордости!

    Веселая обезьянка. Стрелец


    Жила-была Обезьяна. Веселая такая. Каждая утро Обезьяна ходила к Реке.
    Река была спокойной и тихой, и Обезьяне очень нравилось смотреть в нее,
    словно в зеркало. Она корчила разные рожи, изгибалась в немыслимые позы и
    радостно кричала. Река отвечала тихим плеском и тайной тишиной. Так шло
    время. Каждое утро Обезьяна бежала к Реке, приветствуя ее радостным
    криком. Река переливалась в лучах солнца и притягивала красотой. Но
    однажды Обезьяна не пришла. Не пришла она и на другой день и на третий.
    Река ждала. Иногда казалось, что она совсем притихла, прислушиваясь к
    разным звукам, в надежде услышать знакомые шаги. Но Обезьяны не было. И
    тогда Река стала грустить. Все в ней потеряло покой. Она металась в
    поисках Обезьяны. А в глубине ее стали происходить разные метаморфозы.
    То она беспокойно бурлила, устраивая потоп, то обретала новое подводное
    течение, которое наполняло ее и давало силы. Река перестала быть той
    спокойной рекой, которой была когда-то. Она стала искать Путь и однажды
    Весной, когда дожди переполнили ее берега, она отправилась в дорогу.
    Река надеялась встретить вновь ту Обезьяну, которая, как оказалось, так
    много для нее значит. И она искала. Иногда свет звезд указывал ей путь, и
    она двигалась вперед, навстречу солнцу. И вот однажды, проделав долгий
    путь, Река увидела бескрайнее, необъятное и величественное Море. Все это
    приводило в трепет и завораживало красотой. Река наполнилась новым,
    необъяснимым для нее чувством. Она бросилась в Море и растворилась в нем
    полностью, без остатка. Она отдалась огромной глубине и силе, став
    единым с ним. И сейчас, когда волна поднимается высоко вверх, а солнце
    плещется в самых тайных глубинах, Река вспоминает ее, Обезьяну, которая
    помогла найти то, что было ей так необходимо - найти Себя. А иногда ей
    кажется, что сама Судьба была той Обезьяной, указавшей путь к Счастью.

    Стихия Земли


    Гора и Ослик. Телец


    Шел маленький Ослик по тропе меж гор. Тащил за собой маленькую тележку
    со всякого рода хламом. "Забавный Ослик, – подумала Гора, – Зачем он
    тащит за собой этот никому не нужный хлам?" И решила Гора позабавится
    над Осликом. Бросила она со своих высот ему в тележку большой серый
    камень. Ослик же как шел, так и продолжал идти. "Странный Ослик", –
    подумала Гора и бросила в тележку еще один большой камень. Ослик же
    упрямо тащил за собой свою маленькую тележку. По пути ему встречались
    люди и спрашивали его: "Зачем ты тащишь за собой эти бесполезные камни?
    Не лучше ли тебе остановиться и сбросить их с тележки? Идти сразу станет
    легче". Но Ослик непонимающе смотрел на людей и, обливаясь потом,
    упрямо шел вперед, таща за собой тележку с камнями. Гора же все с
    большим и большим азартом забавлялась над Осликом, дивясь его упрямой
    глупости и подбрасывая в тележку все больше и больше камней. "Тяжела же
    моя ноша", – подумал Ослик, задыхаясь от непосильного труда. И издох.

    Идеальный верблюд. Дева


    Много лет тому назад четверо ученых путешествовали с караваном через
    пустыню Кавир. Вечером они все вместе сидели у большого костра и
    делились впечатлениями. Все они восторгались верблюдами. Поистине
    непритязательность верблюдов, выносливость, сила и непостижимое терпение
    изумляли. "Мы все владеем пером, – сказал один из них. – Давайте
    напишем или нарисуем что-нибудь в честь верблюда и прославим его". С
    этими словами он взял пергаментный свиток и направился в шатер, где
    горела лампа. Через несколько минут он вышел и показал свое произведение
    друзьям. Он нарисовал верблюда, встающего после отдыха. Рисунок так
    хорошо удался, что верблюд казался живым. Второй вошел в шатер и вскоре
    вернулся с кратким деловым очерком о тех преимуществах, которые приносят
    верблюды каравану. Третий написал очаровательное стихотворение.
    Наконец, четвертый отправился в шатер и попросил его не беспокоить.
    Прошло несколько часов, огонь в костре давно погас и друзья уже заснули,
    а из слабо освещенного шатра все еще доносился скрип пера и монотонное
    пение. Напрасно друзья ждали своего товарища целых три дня. Шатер
    спрятал его так же надежно, как земля, что сомкнулась за Аладдином.
    Наконец, на пятый день, наиприлежнейший из всех прилежных вышел из
    шатра. Черные тени обрамляли его глаза, щеки впали, подбородок оброс
    щетиной. Усталой походкой и с кислым выражением лица, будто съел зеленых
    лимонов, он подошел к друзьям и с досадой бросил перед ними связку
    пергаментных свитков на ковер. На внешней стороне первого свитка было
    написано крупными буквами во всю ширь: "Идеальный верблюд, или Верблюд,
    каким ему надлежит быть..."

    Восхождение. Козерог


    Все говорили ему, что эта вершина опасна. Все говорили ему, что эта
    гора – самая высокая в мире. Все говорили ему, что никто еще не был там,
    наверху. Но однажды утром он собрал все необходимое и отправится в
    путь. Подъем был неимоверно сложным. Множество раз балансировал он на
    тонком лезвии между жизнью и смертью. Тело словно стало чужим и подчас
    неохотно реагировало на команды мозга. Но он продолжал восхождение,
    стиснув зубы и шепча никому не слышные слова. Последние метры казались
    адом. И вот уже мозг отказывался понимать, где он находится, и часто
    рисовал странные сюрреалистические картины. И тогда тело брало на себя,
    казалось, непосильную задачу и продолжало карабкаться вверх. Достигнув
    вершины в кромешной тьме, он заполнил все окружающее пространство
    звериным криком победителя и забылся недолгим беспокойным сном. Однако
    рассвет подарил ему новые впечатления: на расстоянии нескольких
    километров от покоренной вершины начинался путь к горе, которая была в
    два раза выше завоеванной.

    Стихия Воздуха


    Они всегда должны быть рядом. Близнецы


    Они поселились на Земле вместе с первыми людьми и всегда сопровождали
    их и были всегда рядом. Они могли существовать и по отдельности. Это
    было редкостью, и, рано или поздно, Они встречались. Снова встречались.
    Так уж устроен человек. Она была красивой и доброй, Он — колючим и
    неприятным. Она была светлой и радостной, Он — темным и печальным. Она
    несла людям тепло и надежду. Он — холод и зависть. Она заполняла сердца и
    мысли, Он опустошал и забирал силы. Она приходила, чтобы помочь и
    умереть, и воскреснуть снова. Он жил постоянно, меняя свой облик и место
    жительства. Ее все любили, холили и лелеяли, Его ненавидели и пытались
    изгнать. Но люди зависели от них одинаково. И так было всегда. Сначала
    приходила Она, за ней неотступно следовал Он. Даже если Его не замечали,
    Он все равно был. Он портил людям жизнь мелкими пакостями и крупными
    неприятностями. А самое главное, Он мешал Ей. Он мешал в Ее работе.
    Иногда, только появившись, Она уже терпела поражение от Него. И планы
    человека оставались только планами. Ах, как много на Земле было
    разрушено Им, еще не создавшись. Потому что, повстречав Его в самом
    начале пути, Ей было уже трудно обойти ту преграду, которую Он выставил
    перед человеком. И, тем более, победить. И в самом разгаре Ее работы Он
    пакостил не меньше. Его главной задачей было и есть не дать Ей вместе с
    человеком добраться до цели. И как часто человек не слушал Ее и
    сворачивал на полпути, под Его угрозой. Даже у самого финиша Он мог
    догнать Ее и отбросить назад. И человеку без Нее оставалось только
    существовать. Ведь без Нее жить невозможно. Без Нее жизнь теряла смысл, и
    смыслом завладевал Он. Он делал обычный день серым и безжизненным, а
    ночь наполнял бессонницей и кошмарами. Человеку не под силу справиться
    самому с Ним. Лечение у психиатра, принятие сильных лекарств помогало на
    время. Излечить же могла лишь Она. Она приходила и несла в себе свет и
    будущее. Но и с Ней одной было не так просто. Она полностью овладевала
    человеком, и он шел за ней иногда ценою жизни. Своей и чужой. Она
    торжествовала победу, а человек, прогнавший Его, становился Ее
    заложником. И шел, ничего и никого не замечая вокруг. И человек приходил
    к Ней. Дальше наступало одиночество, Она тихо таяла, а за этим
    незаметно подкрадывался Он. Но, к счастью, по одиночке Их встретить
    трудно. Так и ходят вместе по Земле Он и Она. Страх и Мечта. И без
    Страха трудно найти Мечту. Зачастую именно Страх рождает Мечту. А за
    Мечтой всегда идет Страх. Страх "а вдруг не сбудется?" Наша же задача
    сделать так, чтобы Страх не мешал Мечте осуществляться, а Мечта победила
    Страх.

    Притча о двух волках. Весы


    Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.
    — В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков.
    Один волк представляет зло — зависть, ревность, сожаление, эгоизм,
    амбиции, ложь... Другой волк представляет добро — мир, любовь, надежду,
    истину, доброту, верность... Маленький индеец, тронутый до глубины души
    словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил: — А
    какой волк в конце побеждает? Старый индеец едва заметно улыбнулся и
    ответил: — Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

    Три каменщика. Водолей


    В начале XIV века в Центральной Европе проводились работы по
    строительству великолепного собора. Руководитель работ был священником,
    которому поручили следить за работой всех чернорабочих и ремесленников.
    Священник решил посмотреть, как работают каменщики. Он выбрал трех
    каменщиков, как представителей разных позиций, представленных в их
    профессии. Он подошел к первому каменщику и сказал: — Брат мой, расскажи
    мне о твоей работе. Каменщик оторвался от работы и ответил срывающимся
    голосом, полным злобы и негодования: — Как видишь, я сижу перед каменной
    плитой метр в высоту, полметра в длину и ширину. И с каждым ударом
    резца по этому камню я чувствую, как уходит частичка моей жизни.
    Посмотри, мои руки натружены и покрыты мозолями. Мое лицо осунулось, а
    волосы поседели. Эта работа никогда не кончится, она продолжается
    бесконечно, изо дня в день. Это изнуряет меня. Где удовлетворение? Я
    умру задолго до того, как собор будет построен. Монах подошел ко второму
    каменщику. — Брат мой, — сказал он, — расскажи мне о своей работе. —
    Брат, — ответил каменщик тихим, спокойным голосом, — как ты видишь, я
    сижу перед каменной плитой метр в высоту и полметра в длину и ширину. И с
    каждым ударом резца по камню я чувствую, что я создаю жизнь и будущее.
    Смотри, я смог сделать так, чтобы моя семья жила в комфортабельном доме,
    гораздо лучшем, чем тот, где я вырос. Мои дети ходят в школу. Без
    сомнения, они достигнут в жизни большего, чем я. И все это стало
    возможным благодаря моей работе. Я отдаю собору свое умение, и он тоже
    одаривает меня Монах подошел к третьему каменщику. — Брат, — сказал он, —
    расскажи мне о своей работе. Брат, — ответил каменщик, широко
    улыбнувшись, голосом, полным радости. — Видишь, я сижу перед каменной
    плитой метр в высоту и полметра в ширину длину. И с каждым
    прикосновением резца к камню я чувствую, что я высекаю свою судьбу.
    Посмотри, ты видишь, какие прекрасные черты проступают из камня. Сидя
    здесь, я не только воплощаю свое умение и свое ремесло, я делаю свой
    вклад в то, что я ценю и во что я верю. Вселенная, отраженная в соборе,
    воздаст каждому из нас Здесь, около этого камня, я нахожусь в мире с
    собой, и я знаю, что, хотя я не увижу этого собора завершенным, он будет
    стоять еще тысячу лет, олицетворяя то, что истинно в нас, и служа цели,
    ради которой всемогущий послал на эту землю и меня. Монах удалился и
    некоторое время размышлял над тем, что услышал. Он уснул спокойным сном,
    каким не спал уже давно, а на следующий день он снял с себя полномочия
    руководителя работ и предложил эту должность третьему каменщику.


    Прекрати бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Вторник, 01.04.2014, 00:02
     
    >
    geraДата: Понедельник, 23.12.2013, 13:36 | Сообщение # 90

    Сообщений: 2599
    Статус: Медитирует
    Стихия Воды


    Курицы и ласточки. Рак


    Однажды ласточки, летя на юг, присели отдохнуть на дерево, под которым
    находился курятник. Ласточки начали обсуждать между собой, как хорошо на
    Юге, там так здорово! И этими беседами привлеклась одна курица. Она
    долго слушала дивные рассказы ласточек, и, когда те упорхнули, она
    подумала: "Я тоже хочу на Юг! Было бы здорово побывать там. Чем я хуже
    других? Вроде крылья на месте, перья есть и все как надо". Тогда она
    твердо решила лететь на Юг. Все куры собрались. Организовалась огромная
    "группа поддержки", каждая курица пыталась дать дельный совет,
    подбодрить, ведь такого в их истории еще не было. Курица собралась с
    духом, взгромоздилась на забор, повернулась к югу и крикнула на весь
    мир: — Поехали! И, поймав попутный ветер, полетела, что есть сил. Она
    очень сильно хотела попасть на Юг, поэтому она вся отдавалась полету.
    Вот она перелетела соседский двор, полянку, шоссе, дальше которого еще
    никто не забредал, и рухнула в колхозный яблоневый сад. И тут она
    увидела рай на земле! Тенистые раскидистые яблони, сочные яблоки,
    валявшиеся повсюду, пугало, и даже она увидела сторожа! Вернувшись, она
    днями с упоением рассказывала, как было дело, другим курам. И вот стая
    ласточек снова присела на дерево, и ласточки вновь заговорили о Юге. Но
    теперь куры уже не молчали, как обычно. Когда они услышали о море,
    скалах и песке, то сказали: — Погодите, погодите, какие скалы? Какой
    песок? Что вы несете? Вот у нас есть свой, куриный авторитет! И
    знаменитая летчица начала со знанием дела, полуприкрыв глаза,
    рассказывать о шоссе, о саде, о яблоках и о стороже. — Вот так! —
    сказали куры. — Вот он какой — Юг! А то, что рассказываете вы, это
    какой-то обман, бред, в который вы сами верите и другим только голову
    морочите! Теперь мы сами все знаем! Ласточки как-то загадочно улыбнулись
    и, не говоря ничего, улетели на "свой" Юг.

    Истинные знания. Скорпион


    Однажды школьный Учитель пришел к очень уважаемой Учительнице и обвинил
    ее в том, что ее метод обучения абсолютно алогичен, что это какая-то
    безумная болтовня, и в некоторых других вещах такого рода. Учительница
    достала из своей сумки драгоценный камень. Она указала на магазинчики
    торгового центра и сказала: — Отнеси его в магазины, где продают изделия
    из серебра и батарейки для часов, и посмотрим, сможешь ли ты получить
    за него сотню золотых фунтов. Школьный Учитель перепробовал все, что
    мог, но ему предлагали не больше чем сотню серебряных пенсов. — Отлично,
    — сказала Учительница. — А теперь пойдите к настоящему ювелиру и
    посмотрите, что даст вам он за этот камень. Школьный Учитель отправился в
    ближайший ювелирный магазин и был несказанно удивлен, когда ему вдруг
    предложили десять тысяч золотых фунтов за этот камень. Учительница
    сказала: — Вы пытались понять природу тех знаний, которые я даю, и мой
    способ обучения точно так, как торговцы серебром пытались оценить этот
    камень. Если вы хотите уметь определять истинную ценность камня, станьте
    ювелиром.

    Творец и душа. Рыбы


    Жил-был человек, а потом, как водится, умер. После этого оглядел себя и
    очень удивился. Тело лежало на кровати, а у него осталась только душа.
    Голенькая, насквозь прозрачная, так что сразу было видно что к чему.
    Человек расстроился — без тела стало как-то неприятно и неуютно. Все
    мысли, которые он думал, плавали в его душе, будто разноцветные рыбки.
    Все его воспоминания лежали на дне души — бери и рассматривай. Были
    среди этих воспоминаний красивые и хорошие, такие, что приятно взять в
    руки. Но были и такие, что человеку самому становилось страшно и
    противно. Он попытался вытрясти из души некрасивые воспоминания, но это
    никак не получалось. Тогда он постарался положить наверх те, что
    посимпатичнее. И пошел назначенной ему дорогой. Бог мимолетно посмотрел
    на человека и ничего не сказал. Человек решил, что Бог второпях не
    заметил других воспоминаний, он обрадовался и отправился в рай —
    поскольку Бог не закрыл перед ним двери. Прошло какое-то время, трудно
    даже сказать какое, потому что там, куда попал человек, время шло совсем
    иначе, чем на Земле. И человек вернулся назад, к Богу. — Почему ты
    вернулся? — спросил Бог. — Ведь я не закрывал перед тобой врата рая. —
    Господь, — сказал человек, — мне плохо в твоем раю. Я боюсь сделать шаг —
    слишком мало хорошего в моей душе, и оно не может прикрыть дурное. Я
    боюсь, что всем видно, насколько я плох. — Чего же ты хочешь? — спросил
    Бог, поскольку он был творцом времени и имел его в достатке, чтобы
    ответить каждому. — Ты всемогущ и милосерден, — сказал человек. — Ты
    видел мою душу насквозь, но не остановил меня, когда я пытался скрыть
    свои грехи. Сжалься же надо мной, убери из моей души все плохое, что там
    есть? — Я ждал совсем другой просьбы, — ответил Бог. — Но я сделаю так,
    как просишь ты. И Бог взял из души человека все то, чего тот стыдился.
    Он вынул память о предательствах и изменах, трусости и подлости, лжи и
    клевете, алчности и лености. Но, забыв о ненависти, человек забыл и о
    любви, забыв о своих падениях — забыл о взлетах. Душа стояла перед Богом
    и была пуста — более пуста, чем в миг, когда человек появился на свет.
    Но Бог был милосерден и вложил в душу обратно все, что ее наполняло. И
    тогда человек снова спросил: — Что же мне делать, Господь? Если добро и
    зло были так слиты во мне, то куда же мне идти? Неужели — в ад? —
    Возвращайся в рай, — ответил Творец, — ибо я не создал ничего, кроме
    рая. Ад ты сам носишь с собой. И человек вернулся в рай, но прошло
    время, и снова предстал перед Богом. — Творец! — сказал человек. — Мне
    плохо в твоем раю. Ты всемогущ и милосерден. Сжалься же надо мной,
    прости мои грехи. — Я ждал совсем другой просьбы, — ответил Бог. — Но я
    сделаю так, как просишь ты. И Бог простил человеку все, что тот
    совершил. И человек ушел в рай. Но прошло время, и он снова вернулся к
    Богу. — Чего же ты хочешь теперь? — спросил Бог. — Творец! — сказал
    человек. — Мне плохо в твоем раю. Ты всемогущ и милосерден, Ты простил
    меня. Но я сам не могу себя простить. Помоги мне? — Я ждал этой просьбы,
    — ответил Бог. — Но это тот камень, который я не смогу поднять.


    Прекрати бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Вторник, 01.04.2014, 00:03
     
    Форум - школа "Огонь Рейки" » Беседка » Поговорим о том, о сём... » ПРИТЧИ
    • Страница 6 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • »
    Поиск:

    Школа "Огонь Рейки" © 2024