Форум - школа "Огонь Рейки"
Музыка Ветра

Дешёвые авиабилеты

Объявления

меню сайта

Облако тегов
животные Иоганнес Брамс чакры как получить помощь Вопросы тренинг исполнение желаний бесплатные тренинги Рейки позитивное мышление визуализация здоровье Энергетические практики беременность исцеление Людмила Костикова reiki Reiky Исцели себя сам как работать над собой акция Исполнять свои желания инициации fotino ludikkos индивидуальное обучение индивидуальные консультации в скайп дар Светлана Тюркина тренинги авторские вебинары Добро пожаловать школа Огонь Рейки бесплатный тренинг первопричины болезни Reyki добро и зло дуальность Рейки Аура Кельтское Рэйки древняя мудрость друидов энергия деревьев история Кельтского Рэйки рэйки Вальтер Любек Рейки-Деньги Духовная энергия денег как работать с деньгами в системе Р обучение Рейки Fusion Reiki

Наши обновления
  • О себе (1342)
  • Об энергообмене (270)
  • Правила форума (403)
  • Канал Космической Клиники (304)
  • Сеанс Кундалини Рейки (92)
  • Поздравляем с праздниками (366)
  • Улыбнись!!! (58)
  • Уникальная точка Конфуция на нашей голове (0)
  • Спина как зеркало жизни (0)
  • Что форма пупка говорит о здоровье и характере владельца (0)
  • Когда в носу крутит от ароматов ацетона, кошки или уксуса (0)
  • Доска обЪявлений (380)
  • Индивидуальная практика со swarovsski (325)
  • Карта лица (0)
  • Индивидуальная работа с dalila80 (52)
  • О чём поведают ваши руки? (0)
  • Запись в группу для коллективной работы в Тета-Хилинг (351)
  • Болезнь уходит тогда, когда в ней пропадает необходимость (0)
  • Где в теле прячутся наши эмоции? (0)
  • Сеансы ДИСТАНЦИОННОГО МАССАЖА (239)

  • Друзья сайта
  • ИСЦЕЛЯЕМ жизнь свою
  • Целительные звуки

  • Поиск

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    1. Отлично
    2. Хорошо
    3. Ужасно
    4. Неплохо
    5. Плохо
    Всего ответов: 206
    Как вы пришли на наш сайт?
    1. Сайт "Огонь Рейки" найден через поиск в Интернете.
    2. Посоветовали друзья.
    3. Узнал(а) из ссылки друзей сайта.
    4. Пришёл (пришла) по ссылке в Интернете.
    5. Узнал(а) из социальных сетей.
    Всего ответов: 229

    Посоветуй другу

    Наша ссылка


    Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика
    Весь интернет в одном каталоге! Весь интернет в одном каталоге!

    Посетили сайт

    Форма входа


    Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 18:27














    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум - школа "Огонь Рейки" » Другие позитивные практики » Психология жизни » Сад друзей (Дружба – она как сад. Ее надо поливать и ухаживать)
    Сад друзей
    >
    ЛюбимаяДата: Воскресенье, 17.06.2012, 02:38 | Сообщение # 1

    Сообщений: 1352
    Статус: Медитирует
    Сад друзей



    Дружба – она как сад.
    Ее надо поливать и ухаживать, защищать от непогоды, расчищать и получать удовольствие от ее цветов и плодов.

    Чем меряется дружба? Количеством друзей в соц сетях? Суммой денег, которую можем одолжить другу, не рассчитывая получить обратно? Радостями, которыми можно поделиться? Или трудностями, которые пережили вместе? Количеством оказанных друг другу услуг, помощи и поддержки? И что такое дружба: романтика школьных лет или полезные контакты с нужными людьми? Дружба – она на всю жизнь или пока можно извлекать пользу друг из друга? Какое неоднозначное явление…

    Дружба – она как сад. Ее надо поливать и ухаживать, защищать от непогоды, расчищать и получать удовольствие от ее цветов и плодов.

    Давайте рассмотрим несколько простых рекомендаций о дружбе, опирающихся на здравый смысл.

    Садите сад


    Мы все хотим плодов дружбы, но где ж им взяться, если мы не садили деревья? Многие успешные люди настоятельно советуют всем – всем – всем, кто хочет достичь успеха, расширять свой круг друзей, наполняя свое окружение полезными и интересными людьми. Такие люди обогащают нас, бодрят, будят в нас здоровое чувство конкуренции «как много он знает, умеет, бывал..», показывают нам скрытые от нас грани жизни.

    Заводите новые знакомства и новых друзей: если вы не живете на необитаемом острове – людей вокруг вы всегда сможете найти. Выбирайте «золотую середину» между дружбой с новыми полезными людьми и старыми проверенными друзьями. И учитесь у своих друзей их интересной жизненной философии, оригинальному мышлению, их способу воспитывать детей, вести бизнес и делать все то, что вы сами не умеете.

    А как садить?

    Будьте интересным собеседником. Разговоры о том, что происходит в ВАШЕЙ жизни, чаще всего не полезны другим людям. Это ваша история, и интересна она только вам. Есть ли у вас информация, которая полезна другим людям? Мы смотрим новости и читаем газеты, поскольку в нас очень сильна потребность питать информацией свой мозг. Новым знакомым также будет полезно и интересно с вами общаться, когда вы можете рассказать не только о том, как растут ваши дети, но и о том, что делается в мире, в стране, о современных тенденциях в разных отраслях жизни.

    Ухаживайте за садом

    Всегда думайте о том, как и чем ВЫ можете быть полезны другу. Пусть этот вопрос станет призмой, через которую вы смотрите на ваши отношения. Может быть, у вас есть полезные для друга знакомые или друзья? Важная информация, которая улучшит его жизнь? Идеи о том, как можно решить его насущные проблемы? Или просто пара рук, которые помогут ему доклеить обои? Уделяйте друзьям свое время и внимание, помогайте делом.

    Наслаждайтесь садом


    Встречайтесь с друзьями просто так. Созванивайтесь просто так. Когда мы встречаемся или созваниваемся только по делу – это не дружба, а бизнес. Любуйтесь дружбой, получайте удовольствие от каждой проведенной вместе минуты, осознавайте всю ценность оказанной помощи и всю мощь невидимых духовных нитей, которые вас связывают.

    Защищайте и укрепляйте сад

    «Я с ним пуд соли съел», - говорим мы о старых и проверенных друзьях. «Пуд» соли (то есть 16 кг) два человека вместе смогут съесть за 7 лет. Значит 7 лет, - это тот период, за который мы можем узнать близко своего друга. А если хотите узнать скорее – пойдите с ним в горы в поход, желательно зимний. И там проверьте его и себя на силу духа, а дружбу – на прочность.

    В дружбе мы переживаем разные времена. И подчас дружба трещит по швам, когда старые друзья меняются, а мы не хотим соглашаться с этим. Если друг круто устремился вперед по карьерной лестнице, а мы хронически не поспеваем, то потихоньку прекращаем нашу дружбу, вот, дескать, «уже не наших человек кругов стал». Он отдыхает уже где-нибудь в Мексике, а вам бы хоть на Крым наскрести. Вот тут-то и проверяется дружба! Только на что? Должен ли друг вас взять себе на плечи и понести? Или устроить вас на работу? Когда мы говорим о поддержке, обычно говорят «поддержать в трудную минуту». Но не говорят в «трудные года» или «трудные десятилетия». Если ваша «трудная минута» растянулась на долгие годы, - не обижайтесь на друга, обратитесь за помощью к родственникам. Если же речь идет-таки о трудной «минуте» - просите помощи у друга - пусть друг поможет, чем сможет, а если не сможет, - ищите другие пути. Пусть не дружба будет в фокусе вашего внимания, а ваше собственное развитие и ваш путь.

    Избавляйтесь от сухих веток


    Иногда и из друзей мы вырастаем, как из одежды, и вряд ли нам стоит грустить из-за этого – это нормально. Старые добрые одноклассники могут на всю жизнь остаться лучшими друзьями, а могут и исчезнуть из нашей жизни. Не стоит поддерживать отношения, которые уже не дают плодов.

    И уж точно нельзя называть дружбой отношения, которые не то что не развивают и не стимулируют, а наоборот- тянут вас вниз. Если вчерашний друг – родная душа - сегодня стал наркоманом, алкоголиком или вором – завершайте вашу дружбу без чувства вины и ложных обязательств и прекращайте общение. Ну, или идите той же дорогой, что ваш друг – если это ваш жизненный выбор.

    Лечите сад, если необходимо

    А если старые друзья не наркоманы, а просто застыли в своем развитии, а вы – выросли. Им интересно обсуждать то, что вас уже не интересует. Вы движетесь вперед, а они не очень. Возможно, вам стоит бросить вызов друзьям? Вытянуть их из раковины привычного образа жизни? Подтолкнуть к поиску, например, новой работы? А если не получается, - не стоит огорчаться. Вполне возможно, что это вы себя потеряли, а не они себя не нашли. Просто помните об их днях рождения и время от времени наносите визиты вежливости.

    Вы - тоже дерево в чьем-то саду


    Больше всего друзья нужны нам в период трудностей и испытаний, как во время болезни нам нужны лекарства. Мы одни часто слабее, чем с друзьями. А с друзьями – сильнее и увереннее в себе.

    Вероятно, на дружбу можно смотреть с разных позиций: философских, духовных, крайне прагматичных, романтичных и т.д. Как же правильно? Мой ответ – как вам удобно, так и правильно. Для меня важен ответ на 3 вопроса: Меня развивают мои друзья? Мои друзья помогут мне в трудную минуту? И чем я могу помочь своим друзьям?

    Ведь все в мире устроено достаточно просто, а Господь Бог не лишен здравого смысла и прагматизма. Осознавая все наши бесконечные слабости, он дает нам в поддержку друзей!
     
    Форум - школа "Огонь Рейки" » Другие позитивные практики » Психология жизни » Сад друзей (Дружба – она как сад. Ее надо поливать и ухаживать)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Школа "Огонь Рейки" © 2024