Форум - школа "Огонь Рейки"
Музыка Ветра

Дешёвые авиабилеты

Объявления

меню сайта

Облако тегов
животные Иоганнес Брамс чакры как получить помощь Вопросы тренинг исполнение желаний бесплатные тренинги Рейки позитивное мышление визуализация здоровье Энергетические практики беременность исцеление Людмила Костикова reiki Reiky Исцели себя сам как работать над собой акция Исполнять свои желания инициации fotino ludikkos индивидуальное обучение индивидуальные консультации в скайп дар Светлана Тюркина тренинги авторские вебинары Добро пожаловать школа Огонь Рейки бесплатный тренинг первопричины болезни Reyki добро и зло дуальность Рейки Аура Кельтское Рэйки древняя мудрость друидов энергия деревьев история Кельтского Рэйки рэйки Вальтер Любек Рейки-Деньги Духовная энергия денег как работать с деньгами в системе Р обучение Рейки Fusion Reiki

Наши обновления
  • О себе (1342)
  • Об энергообмене (270)
  • Правила форума (403)
  • Канал Космической Клиники (304)
  • Сеанс Кундалини Рейки (92)
  • Поздравляем с праздниками (366)
  • Улыбнись!!! (58)
  • Уникальная точка Конфуция на нашей голове (0)
  • Спина как зеркало жизни (0)
  • Что форма пупка говорит о здоровье и характере владельца (0)
  • Когда в носу крутит от ароматов ацетона, кошки или уксуса (0)
  • Доска обЪявлений (380)
  • Индивидуальная практика со swarovsski (325)
  • Карта лица (0)
  • Индивидуальная работа с dalila80 (52)
  • О чём поведают ваши руки? (0)
  • Запись в группу для коллективной работы в Тета-Хилинг (351)
  • Болезнь уходит тогда, когда в ней пропадает необходимость (0)
  • Где в теле прячутся наши эмоции? (0)
  • Сеансы ДИСТАНЦИОННОГО МАССАЖА (239)

  • Друзья сайта
  • ИСЦЕЛЯЕМ жизнь свою
  • Целительные звуки

  • Поиск

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    1. Отлично
    2. Хорошо
    3. Ужасно
    4. Неплохо
    5. Плохо
    Всего ответов: 206
    Как вы пришли на наш сайт?
    1. Сайт "Огонь Рейки" найден через поиск в Интернете.
    2. Посоветовали друзья.
    3. Узнал(а) из ссылки друзей сайта.
    4. Пришёл (пришла) по ссылке в Интернете.
    5. Узнал(а) из социальных сетей.
    Всего ответов: 229

    Посоветуй другу

    Наша ссылка


    Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика
    Весь интернет в одном каталоге! Весь интернет в одном каталоге!

    Посетили сайт

    Форма входа


    Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 17:59














    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум - школа "Огонь Рейки" » Другие позитивные практики » Психология жизни » Как проявляется НЕ любовь к себе?
    Как проявляется НЕ любовь к себе?
    >
    Ljudmila2378Дата: Среда, 23.03.2011, 16:48 | Сообщение # 1

    Сообщений: 1118
    Статус: Медитирует
    Как проявляется НЕ любовь к себе ?



    Наработать любовь к себе помогают эффективные методики, связанные с позитивным мышлением – «Этический кодекс», «Дневник успеха», аффирмации, настрой, установки и т.д.
    Но мне кажется, что для получения максимального развития в этом направлении, очень важно разобраться прежде всего с такими 2 моментами:

    1) причина НЕ любви к себе – когда, как, каким образом начало формироваться именно такое отношение к самому себе

    2) как, в каких действиях и эмоциях проявляется НЕ любовь к себе

    Это поможет осознать и главное ПРИЗНАТЬ, что лично с тобой это происходит. А ПРИЗНАТЬ – это значит наполовину уже справиться с проблемой.

    Решить задачу можно только, если ты понимаешь ее условие. Понимать условия формирования своей самооценки, своего отношения к себе и своих реальных проявлений – значит получить возможность глубоко, по-настоящему изменить себя, если в тебе такое желание есть.
    Иначе, даже, казалось бы, проявляя любовь к себе – приятные покупки, ванная, массаж и т.д. – ты только лакируешь проблему, не достигая истинного изменения в себе.

    Начнем с того, как может проявляться НЕ любовь к себе:

    • При возникновении любой неприятности может начинаться паника, мир сужается до размеров этой проблемы

    • Ощущение чувства вины, поиск оправданий или самобичевание

    • Уточняющие или проясняющие вопросы могут вызывать сомнения в себе и переживания

    • Даже будучи классным специалистом в своей сфере, есть постоянное убеждение что кто-то это может сделать лучше чем ты

    • Постоянное желание понравиться

    • Ожидание похвалы

    • Зависимость от чужого мнения

    • Поиск внешнего одобрения

    • Критические замечания, которые относятся возможно только к процессу, порождают поиск причины в себе в первую очередь, и даже такие реакции – я это заслужила, хотя критика бывает и несправедливой

    • Самокритика, самобичевание

    • Готовность работать без выходных и без отпуска ради других, в ущерб себе

    • При необходимости взять отгул или выходной, должны быть для себя «супервесомые» аргументы, страх перед разговором и готовность отказаться от личных планов

    • Возможное «утешение» от того, что кто-то поступил или выглядит хуже…

    • Приступы жалости к себе

    • Когда приходится высказывать свое мнение, сам считаешь его несущественным, неважным, не достойным внимания

    • Нерешительность, страх инициировать обсуждение вопросов и озвучивать, проговаривать проблемы, проявление пассивности

    • Готовность решать проблемы самостоятельно, не обращаясь за помощью и не озвучивая саму проблему

    • Стремление во всем достичь идеала, совершенства, а все «совершенные, идеальные» детали - средство в очередной раз понравиться

    • Готовность принимать некомфортные для себя условия, вместо предлагать и отстаивать свои интересы

    • В общественных местах (например, в поезде) – желание угодить, услужить, например, не включать свет, если выходишь ночью из купе, отказ от помощи

    • Неумение, неготовность просить помощь в любом виде

    • Стеснение своего тела, внешности

    • Заедание обид, отсюда лишний вес

    • Желание делать что-то для других, за счет своих денег, времени, сил – проплата за других чего-либо, обслуживание других во время обеда и т.д.

    • Признание себя только за счет количества «добрых дел» для других

    • Стеснение озвучить дискомфорты - если хочется пить, есть, жарко, холодно – вместо попросить или просто что-то сделать, привлекая к себе внимание

    • Желание быть незаметным

    • Неготовность напоминать о долге или других обязательствах перед собой

    • Желание для себя оставить худший кусок, лучший отдать другому

    • Неумение отказать, готовность взять на себя непосильные обязательства, неумение сказать «нет»

    • Жертвование своими интересами

    Вот такой получился приличный список «неприличного поведения».

    У каждого могут быть свои особенности в проявлении НЕ любви к себе. У кого-то это проявляется больше в деловой сфере - по отношению к начальнику или коллегам, у кого-то в личной – по отношению к детям или мужу, к родителям. Важно проанализировать эти проявления и принять решение о том, КАК БУДЕТ ИЗМЕНЯТЬСЯ ОТНОШЕНИЕ к СЕБЕ, следовательно, КАК БУДЕТ ИЗМЕНЯТЬСЯ и свое собственное поведение. Работа может вестись в двух направлениях – я так поступаю – я меняю отношение, я меняю отношение – я действую по-другому.

    Второй очень важный момент:

    причина НЕ любви к себе – когда, как, каким образом начало формироваться именно такое отношение к самому себе.
    У каждого человека может быть своя «отправная точка», свои условия, которые повлияли на те результаты и проявления, которые есть сейчас. Но не зря говорят – «все мы родом из детства».

    И лично для меня просто переворотом сознания послужила глава из книги Луизы Хей «Целительные силы внутри нас» . Глава называется «Любите ребенка внутри себя».

    Я приведу некоторые выдержки из этой книги:

    «Одна из ключевых проблем, которую нам предстоит исследовать, исцеление заброшенного ребенка, живущего внутри нас. Слишком долго многие из нас не обращали внимания на это дитя.
    Сколько бы нам не было лет, в вас всегда живет маленький ребенок», нуждающийся в понимании и любви.

    Все пройденные вами возрастные периоды живут в вас, в сознании и памяти. Когда вы были ребенком, вам казалось, что если что-то не ладится, это оттого, что вы – плохой. Дети склонны верить, что если бы они делали все как нужно, их родители любили их, не наказывали бы и не били. Поэтому ребенок говорит «Я плохой. Со мной что-то не так». Потом, подрастая , он отвергает часть себя, некоторые свои черты.

    … И еще в нас живет родитель. Как правило он все время ругает ребенка. Если вы вслушаетесь в свой внутренний диалог, вы услышите ворчание – что вы делаете не так и что не так в вас самом…
    Мы зачастую не осознаем, какие чувства испытывает этот испуганный малыш внутри нас. Если ваше детство прошло под знаком страха и конфликтов, если вы и сейчас продолжаете калечить свою душу, то и с ребенком внутри вас вы обращаетесь так же. А ведь ему негде спрятаться, некуда уйти. Вы должны стать выше своих родителей. Вам необходимо достичь взаимопонимания с этим ребенком.

    То, во что вы верили ребенком, до сих пор остается в нем. Если родители растили вас в строгости и вы очень требовательны к себе, значит, ребенок внутри вас по прежнему следует правилам, внушенным родителями. И если вы корите себя за любую ошибку, вам – ребенку бывает страшно просыпать по утра: «За что меня будут ругать сегодня?»

    То, что причинили нам родители – сознательно или неосознанно – в прошлом. Теперь мы сами родители и можем действовать сознательно.

    …. Всем у кого есть домашние животные, знакома радость встречи с ними, когда вы возвращаетесь домой. Животному безразлично, во что вы одеты, молоды вы или стары и сколько денег заработали сегодня. Для него важно только то, что вы – рядом. Оно любит вас безо всяких условий. Относитесь к себе так же. Радуйтесь, что вы живете на нашей Земле. С собой вам предстоит прожить всю жизнь. И помните, если вы не хотите полюбить ребенка внутри себя, другим людям трудно полюбить вас. Примите все в себе открытым сердцем и без всяких условий»

    Рекомендую прочитать эту книгу. Я знаю людей, которые наконец-то соединились с ребенком внутри себя. Эти люди СВЕТЯТСЯ. С ними хочется быть. С ними спокойно и уютно. И этих людей буквально преследует УСПЕХ, ПРИЗНАНИЕ, ЛЮБОВЬ…
    Я искренне желаю вам и себе обрести целостность, соединенность с собой и это ощущение легкости в принятии СЕБЯ!


    Наталья Овдиенко


    Сообщение отредактировал Ljudmila2378 - Вторник, 02.08.2011, 00:50
     
    >
    draconДата: Понедельник, 03.12.2012, 16:47 | Сообщение # 2

    Сообщений: 327
    Статус: Медитирует
    Спасибо за информацию! Как во время" случайно" она мне попалась на глаза.Красивые картинки и анимации
    красивые картинки и анимации
     
    Форум - школа "Огонь Рейки" » Другие позитивные практики » Психология жизни » Как проявляется НЕ любовь к себе?
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Школа "Огонь Рейки" © 2024