Форум - школа "Огонь Рейки"
Музыка Ветра

Дешёвые авиабилеты

Объявления

меню сайта

Облако тегов
животные Иоганнес Брамс чакры как получить помощь Вопросы тренинг исполнение желаний бесплатные тренинги Рейки позитивное мышление визуализация здоровье Энергетические практики беременность исцеление Людмила Костикова reiki Reiky Исцели себя сам как работать над собой акция Исполнять свои желания инициации fotino ludikkos индивидуальное обучение индивидуальные консультации в скайп дар Светлана Тюркина тренинги авторские вебинары Добро пожаловать школа Огонь Рейки бесплатный тренинг первопричины болезни Reyki добро и зло дуальность Рейки Аура Кельтское Рэйки древняя мудрость друидов энергия деревьев история Кельтского Рэйки рэйки Вальтер Любек Рейки-Деньги Духовная энергия денег как работать с деньгами в системе Р обучение Рейки Fusion Reiki

Наши обновления
  • О себе (1342)
  • Об энергообмене (270)
  • Правила форума (403)
  • Канал Космической Клиники (304)
  • Сеанс Кундалини Рейки (92)
  • Поздравляем с праздниками (366)
  • Улыбнись!!! (58)
  • Уникальная точка Конфуция на нашей голове (0)
  • Спина как зеркало жизни (0)
  • Что форма пупка говорит о здоровье и характере владельца (0)
  • Когда в носу крутит от ароматов ацетона, кошки или уксуса (0)
  • Доска обЪявлений (380)
  • Индивидуальная практика со swarovsski (325)
  • Карта лица (0)
  • Индивидуальная работа с dalila80 (52)
  • О чём поведают ваши руки? (0)
  • Запись в группу для коллективной работы в Тета-Хилинг (351)
  • Болезнь уходит тогда, когда в ней пропадает необходимость (0)
  • Где в теле прячутся наши эмоции? (0)
  • Сеансы ДИСТАНЦИОННОГО МАССАЖА (239)

  • Друзья сайта
  • ИСЦЕЛЯЕМ жизнь свою
  • Целительные звуки

  • Поиск

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    1. Отлично
    2. Хорошо
    3. Ужасно
    4. Неплохо
    5. Плохо
    Всего ответов: 206
    Как вы пришли на наш сайт?
    1. Сайт "Огонь Рейки" найден через поиск в Интернете.
    2. Посоветовали друзья.
    3. Узнал(а) из ссылки друзей сайта.
    4. Пришёл (пришла) по ссылке в Интернете.
    5. Узнал(а) из социальных сетей.
    Всего ответов: 229

    Посоветуй другу

    Наша ссылка


    Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика
    Весь интернет в одном каталоге! Весь интернет в одном каталоге!

    Посетили сайт

    Форма входа


    Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 18:24














    • Страница 1 из 6
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Модератор форума: ludikkos  
    Форум - школа "Огонь Рейки" » Другие позитивные практики » Сила природы. » Цветотерапия (О лечебных свойствах цвета и света...)
    Цветотерапия
    >
    $erebroДата: Пятница, 28.01.2011, 08:57 | Сообщение # 1

    Сообщений: 758
    Статус: Медитирует
    Цветотерапия - это древнейшая наука. Еще в древнем Риме использовался такой способ цветотерапии, как насыщение воды цветом. В сосуд с водой клали драгоценные и полудрагоценные камни определенного цвета. А потом прописывали эту воду пить. Для разных недугов использовали разные драгоценные камни. Например, от простуды лечили бирюзой.

    В современном мире цветотерапия - это один из разделов психотерапии. Методов цветового воздействия -великое множество. Это может быть и медитация на цвет, когда человек долгое время смотрит на определенную гамму. Эффект от цветомедитации мог ощутить любой, кто долго смотрел на оранжево-желтое пламя костра.

    Цветотерапия может проводиться в виде Цветорелаксации. Это воздействие производится с помощью внушения психотерапевта. Человека погружают в легкий транс и воссоздают цветовую атмосферу, в которой пациенту комфортно.

    Цветотерапия может использоваться и отдельно, и в сочетании с музыкотерапией. Недаром существуют специальные фильмы для выхода из депрессии.

    Применять цветотерапию можно не только с подачи и помощью специалистов, но и самостоятельно. Для этого необходимо лишь знать какой цвет каким действием на человека обладает.

     
    >
    $erebroДата: Пятница, 28.01.2011, 09:06 | Сообщение # 2

    Сообщений: 758
    Статус: Медитирует
    Лечить болезни можно цветом


    Если нет аппетита – купите оранжевую посуду, а если злитесь – смотрите на зелень.

    О лечебных свойствах света знали в древнем Китае, Египте, Индии. Да и витражи в средневековых европейских храмах были сделаны так, что свет сквозь них преломлялся по-особому, воздействуя на прихожан целительно. В конце 19 века были открыты лечебные свойства ультрафиолета, затем ученые доказали, что каждый из цветов спектра воздействует на наш организм определенным образом. Так начала развиваться наука цветотерапия.

    «Цветотерапия раскрывает наши способности к восприятию. Это один из наиболее эффективных методов лечения психосоматических заболеваний», — говорит психолог, психотерапевт центра «Сотис» Светлана Ройз.

    Цвет — это электромагнитные волны различной длины. Глаз улавливает такую волну, передает импульс в головной мозг. При этом одни цвета действуют возбуждающе, а другие подавляют нервную систему, дают «команду» активности, или, наоборот, отдыха. Это отражается на работе всех систем организма. Но не только с помощью глаз цвет воздействует на нас. Электромагнитное излучение проникает сквозь ткани тела, вызывая вибрацию в клетках. Поэтому использовать лечение цветом можно даже людям с плохим зрением.

    Воздействовать на человека цветом можно разными способами: посредством одежды, визуализации цвета, с помощью специальных ламп, кристаллов. Даже когда мы едим любимую пищу, мы наполняем организм определенными цветовыми вибрациями. С помощью цвета можно заниматься профилактикой и облегчать течение болезни. Чтобы подобрать цвет, который необходим именно вам, нужно обратиться к цветотерапевту.

    Мы расскажем, как воздействуют на человека основные цвета.

     
    >
    $erebroДата: Пятница, 28.01.2011, 09:12 | Сообщение # 3

    Сообщений: 758
    Статус: Медитирует
    Красный

    Физиологическое воздействие. Стимулирует нервную систему и кровообращение, выброс адреналина, увеличивает сексуальность. Помогает при пониженном артериальном давлении, анемии, простуде (в прошлые века больным скарлатиной было принято обматывать горло красным шарфом).

    Психологическое воздействие. Дает уверенность, чувство безопасности, формирует черты лидера. Помогает при депрессии, страхе, преодолении инерции. Улучшает настроение и укрепляет волю. Не рекомендуется вспыльчивым людям, а также тем, кто склонен к агрессии. Злоупотребление красным может привести к перевозбуждению нервной системы, волнению, головной боли.

    Противопоказан: при повышенном давлении.

    Оранжевый

    Физиологическое воздействие. Пробуждает аппетит, способствует пищеварению и усвоению полезных веществ. Поэтому очень хорошо использовать оранжевый цвет в сервировке стола, оформлении кухни.

    Психологическое воздействие. Заряжает энергией, снимает неприятный осадок, помогает переосмыслить тяжелые жизненные ситуации, подталкивает к принятию важных решений. Помогает при скуке, апатии. Настраивает на оптимизм. Но не переусердствуйте: если у вас в жизни все отлично, оранжевый цвет может вас расслабить, погрузить в лень.

    Противопоказан: при повышенной нервной возбудимости.

    Желтый

    Физиологическое воздействие. Полезен для памяти и пищеварительной системы, улучшает функцию желчного пузыря, поэтому показан при запорах. Также помогает снять симптомы нервного истощения.

    Психологическое воздействие. Снимает негатив, дает уверенность, повышает восприимчивость к новому, стимулирует творчество, дисциплинированность, помогает сконцентрироваться. Желтым хорошо украшать комнату к приему гостей – тогда они будут чувствовать себя раскованно. Можно использовать желтый и в детской, так как этот цвет повышает любознательность. Но учитывайте, что избыток желтого действует на ребенка возбуждающе, а также может развить нетерпимость к чужому мнению.

    Противопоказан: при бессоннице и болезнях желудка.

    Зеленый

    Физиологическое воздействие. Нормализует деятельность нервной системы, помогает регенерации костей и тканей, имеет антисептические свойства. Применяется при головных болях, болезнях сердца и легких, простудах.

    Психологическое воздействие. Способствует гармонии, расположению к другим людям. Делает уравновешенным, снимает негативные эмоции, агрессию, внутреннюю скованность. Но если вам нужно провести день активно, принимать много решений, не стоит любоваться зеленым – он расслабляет. Стремление избегать зеленого может говорить о неудовлетворенности своим эмоциональным состоянием.

    Противопоказан: при желчно-каменной болезни.


    Голубой

    Физиологическое воздействие. Лечит бессонницу. Обладает противовоспалительным действием. Помогает при повышенном артериальном давлении, ларингите, ожогах, мигрени. У детей облегчает течение свинки, кори и прорезывание зубов.

    Психологическое воздействие. Помогает сосредоточиться на внутреннем мире, способствует созерцательности, стимулирует появление новых идей. Помогает детям избавиться от страхов, уменьшает склонность к грубости и жестокости. Но злоупотребление может привести к утомлению, печали и пассивности.

    Противопоказан: людям с плохим аппетитом.

    Синий

    Физиологическое воздействие. Показан при кровотечениях, бессоннице, ангине, ревматизме. Снимает боль. Его избыток может негативно повлиять на эндокринную систему.

    Психологическое воздействие.
    Прогоняет тревогу, развивает интуицию, очищает мышление, помогает углубиться в себя. Снимает приступы истерики, мышечное напряжение. Помогает недоверчивым, беспокойным, напряженным детям. Злоупотребление может вызвать тревогу и подавленность.

    Противопоказан: людям с сезонными депрессиями, при апатии.

    Фиолетовый


    Физиологическое воздействие.
    Помогает при воспалительных процессах, успокаивает нервную систему, улучшает сон.

    Психологическое воздействие.
    Фиолетовый помогает при психических нарушениях, воспалениях. Пробуждает стремление к духовному росту. «Передозировка» грозит тоской и депрессией.

    Противопоказан: при сильной внушаемости, психических расстройствах.

     
    >
    $erebroДата: Пятница, 28.01.2011, 09:15 | Сообщение # 4

    Сообщений: 758
    Статус: Медитирует
    САМ СЕБЕ ЦВЕТОТЕРАПЕВТ

    Выбирайте одежду и продукты того цвета, который вам сейчас необходим. Пусть он присутствует в вашем интерьере (шторы, абажуры, цветная посуда, цветные стаканчики-подсвечники). Устроить сеанс цветотерапии на дому можно с помощью лампы с цветными стеклами. Можно подставлять под нее все тело целиком или отдельные его части.

    Попробуйте визуализировать цвет. Для этого нужно расслабиться и представить себе, как вас окружает определенный цвет. Постепенно вы должны ощутить, как погружаетесь в него, он заполняет вас целиком.

     
    >
    $erebroДата: Пятница, 28.01.2011, 09:17 | Сообщение # 5

    Сообщений: 758
    Статус: Медитирует
    НОВАЯ ЖИЗНЬ ИЗ БУТЫЛОЧКИ


    Одно из наиболее оригинальных направлений цветотерапии — лечение с помощью Аура-Сомы. «Это система, объединившая цвето-, аромо- и кристаллотерапию, – рассказывает биоэнерготерапевт, консультант по Аура-Соме Ирина Руденко. — Ее создателем была английский фармацевт Вики Уолл. «Рабочий инструмент» этого метода — стеклянные бутылочки (эквилибриумы), наполненные «балансовым маслом» – жидкостью разных цветов. Считаются, что они способны гармонизировать ум, тело и дух человека, помогают решить проблемы, внутренние конфликты, выйти на новый жизненный этап. Содержимое эквилибриумов производят из 49 трав, кристаллов различных минералов, очищенного оливкового масла и воды с измененной структурой».

    На сеансе человек должен выбрать 4 бутылочки. Считается, что он выбирает именно те цвета, которые есть в его ауре. Затем специалист (а это должен быть специально обученный консультант) «расшифровывает», отталкиваясь от этого выбора, потребности человека, внутренние препятствия, желания. Человек уносит бутылочки с собой, а дома на них нужно как можно чаще смотреть и втирать их содержимое в определенные энергетические точки на теле (чакры). Балансовое масло попадает в места расположения эндокринных желез, распределяется по телу и начинает «работать». Человек становится спокойным, уравновешенным, изживает страхи, ограничения.

     
    >
    $erebroДата: Пятница, 28.01.2011, 09:21 | Сообщение # 6

    Сообщений: 758
    Статус: Медитирует
    ЦВЕТОТЕРАПИИ ПОДДАЮТСЯ БОЛЕЗНИ, ИДУЩИЕ ОТ ПСИХИКИ.

    Комментирует врач-реабилитолог, врач высшей категории Владимир Ничипорук:

    - Лечение цветом может быть эффективно при двух условиях. Первое — проводить сеансы должен специалист с опытом работы. Второе — если ее применять при заболеваниях, корни которых находятся в психике человека. Например, разнообразных неврозах. При болезнях же, которые идут от тела, к примеру, язвенной болезни или стенокардии, цветотерапия будет очень малоэффективна. И, конечно же, не стоит полагаться на цветотерапию как на основное лечение: обычно это только дополнительный метод.

    Источникhttp://www.segodnya.ua/health/1023971.html

     
    >
    $erebroДата: Пятница, 28.01.2011, 09:32 | Сообщение # 7

    Сообщений: 758
    Статус: Медитирует
    Цвет Вашего Имени


    Известно, что каждый из основных цветов спектра соответствует определенной длине волны - от самой короткой для фиолетового до - самой длинной, которая соответствует красному. Цвет, как и звук является вибрацией, а имя - ничто иное, как серия звуков, которые вместе составляют оригинальную "мелодию".

    Попробуйте "на вкус" свое имя, закройте глаза, расслабьтесь... и Вы обязательно увидите его цвет. А ведь кроме имени есть еще и отчество, какой цвет получится при их соединении?
    Потренируйтесь, попробуйте произносить Ваше уменьшительное имя, отличается ли его цвет? А если "понять" цвет имени самого близкого человека, гармонично ли он сочетается с Вашим? Дополняют ли эти цвета друг друга? Какой простор для исследований!

     
    >
    $erebroДата: Пятница, 28.01.2011, 09:35 | Сообщение # 8

    Сообщений: 758
    Статус: Медитирует
    Ну, а теперь, проверьте свою интуицию.


    источникhttp://inomir.ru/psyhology/psyhology_of_color/1066.html
     
    >
    $erebroДата: Суббота, 29.01.2011, 13:12 | Сообщение # 9

    Сообщений: 758
    Статус: Медитирует
    Для улучшения своего самочувствия очень эффективна вода, которая заряженна определенным цветом.
    Как установили ученные, вода имеет память и еще массу других чудесных свойств. Эти свойства можно использовать на свое благо. Очень удобны и эффективны цветные подставки (это могут быть салфетки, цветная бумага или картон), на которых свободно помещается стакан с водой.

    Вода прекрасно воспринимает информацию, поэтому достаточо поставить на 5-10 минут стакан с водой на цветную подставку, чтобы вода "восприняла" и передала Вам ее энергетику. "Цветную" нужно пить неспеша, мелкими глотками.

    Если Вы с кем-то крупно поссорили, возбуждены, раздражены, выпейте несколько глотков из стакана, который стоял на подставке зеленого цвета. После того, как немного успокоитесь, можно прибегнуть к помощи розового цвета. Таким образом Вы избавитесь от остатков напряжения.

    Подобным образом работает и голубой цвет, но он не только снимает остроту конфликта, а вообще может предотвратить его. Помните об этом, накрывая на стол перед приходом родственников, визит которых может закончится хлопаньем дверью, - поставьте на стол воду на голубой салфетке.


    Бывает, что после неприятного события или досадной неудачи никак не удается успокоиться: Вы мучаете себя, прокручивая ситуацию в голове снова и снова, проигрывая как все было. В таких случаях поможет лимонный цвет. При потере близких, когдагоре так велико, что человек не знает, как жить дальше, необходимо воспользоваться подставкой лимонного цвета. Этот цвет также помогает укрепить память. "Лимонную" воду полезно пить накануне экзаменов.

    При ежедневной работе на компьютере хорошо иметь рядом с собой стакан воды на бирюзовой подставке и почаще пить глоток за глотком. Бирюзовый цвет защищает от радиактивности , от так называемого "электрического тумана" и от теплового излучения компьютера. "Бирюзовая" водаспособна сотворить чудо - она поможет на экзамене или докладе без труда подобрать нужное слово.

    Если Ваш ребенок отправляется в школу на контрольную работу, предложите ему немного воды, "приправленной" энергией желтого цвета. Желтый способствует генерации блестящих идей, стимулирует духовную деятельность.

    Ну, а если Вы страдаете чрезмерным аппетитом, то позвольте позаботиться о Вас цвету индиго. Каждодневно выпиваемые 2 стакана воды, стоящие на подставке цвета индиго, постепенно обуздают Ваш аппетит. Если Вы переутомились - выпейте глоток воды из "красного стакана". Вы сразу ощутите прилив энергии Если Вы в годах и кажетесь себе безнадежно старым и слабым, красный цвет поможет Вам "омолодиться" и вновь ощутить полноту жизни.

    Несколько глотков "заряженной" фиолетовым цветом, помогут выйти Вам из заколдованного круга гнетущих мыслей, очистят селезенку и сделают гармоничной работу полушарий гармоничной. Воздействие оранжевого цвета часто становится первым толчком к позитивным переменам. А также улучшают аппетит Вашего малыша.

    Как видите, приемы цветотерапии просты и при этом очень эффективны. Проверьте сами, и Вы убедитесь вэтом. Подставки для заряженной воды Вы можете сделать сами, главное, чтобы материалы были натуральными, а цвета чистыми, приятными глазу.
    Источникhttp://www.svetan.ru/zvetoterapia.html

     
    >
    $erebroДата: Суббота, 29.01.2011, 13:24 | Сообщение # 10

    Сообщений: 758
    Статус: Медитирует
    Предлагаю несколько красочных картинок для создания настроения))))))))

     
    >
    $erebroДата: Суббота, 29.01.2011, 13:27 | Сообщение # 11

    Сообщений: 758
    Статус: Медитирует
     
    >
    $erebroДата: Суббота, 29.01.2011, 13:31 | Сообщение # 12

    Сообщений: 758
    Статус: Медитирует
     
    >
    $erebroДата: Суббота, 29.01.2011, 14:51 | Сообщение # 13

    Сообщений: 758
    Статус: Медитирует


    Сообщение отредактировал gera - Понедельник, 12.05.2014, 17:57
     
    >
    $erebroДата: Суббота, 29.01.2011, 14:57 | Сообщение # 14

    Сообщений: 758
    Статус: Медитирует
     
    >
    $erebroДата: Суббота, 29.01.2011, 15:02 | Сообщение # 15

    Сообщений: 758
    Статус: Медитирует
     
    Форум - школа "Огонь Рейки" » Другие позитивные практики » Сила природы. » Цветотерапия (О лечебных свойствах цвета и света...)
    • Страница 1 из 6
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:

    Школа "Огонь Рейки" © 2024