Форум - школа "Огонь Рейки"
Музыка Ветра

Дешёвые авиабилеты

Объявления

меню сайта

Облако тегов
животные Иоганнес Брамс чакры как получить помощь Вопросы тренинг исполнение желаний бесплатные тренинги Рейки позитивное мышление визуализация здоровье Энергетические практики беременность исцеление Людмила Костикова reiki Reiky Исцели себя сам как работать над собой акция Исполнять свои желания инициации fotino ludikkos индивидуальное обучение индивидуальные консультации в скайп дар Светлана Тюркина тренинги авторские вебинары Добро пожаловать школа Огонь Рейки бесплатный тренинг первопричины болезни Reyki добро и зло дуальность Рейки Аура Кельтское Рэйки древняя мудрость друидов энергия деревьев история Кельтского Рэйки рэйки Вальтер Любек Рейки-Деньги Духовная энергия денег как работать с деньгами в системе Р обучение Рейки Fusion Reiki

Наши обновления
  • О себе (1342)
  • Об энергообмене (270)
  • Правила форума (403)
  • Канал Космической Клиники (304)
  • Сеанс Кундалини Рейки (92)
  • Поздравляем с праздниками (366)
  • Улыбнись!!! (58)
  • Уникальная точка Конфуция на нашей голове (0)
  • Спина как зеркало жизни (0)
  • Что форма пупка говорит о здоровье и характере владельца (0)
  • Когда в носу крутит от ароматов ацетона, кошки или уксуса (0)
  • Доска обЪявлений (380)
  • Индивидуальная практика со swarovsski (325)
  • Карта лица (0)
  • Индивидуальная работа с dalila80 (52)
  • О чём поведают ваши руки? (0)
  • Запись в группу для коллективной работы в Тета-Хилинг (351)
  • Болезнь уходит тогда, когда в ней пропадает необходимость (0)
  • Где в теле прячутся наши эмоции? (0)
  • Сеансы ДИСТАНЦИОННОГО МАССАЖА (239)

  • Друзья сайта
  • ИСЦЕЛЯЕМ жизнь свою
  • Целительные звуки

  • Поиск

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    1. Отлично
    2. Хорошо
    3. Ужасно
    4. Неплохо
    5. Плохо
    Всего ответов: 206
    Как вы пришли на наш сайт?
    1. Сайт "Огонь Рейки" найден через поиск в Интернете.
    2. Посоветовали друзья.
    3. Узнал(а) из ссылки друзей сайта.
    4. Пришёл (пришла) по ссылке в Интернете.
    5. Узнал(а) из социальных сетей.
    Всего ответов: 229

    Посоветуй другу

    Наша ссылка


    Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика
    Весь интернет в одном каталоге! Весь интернет в одном каталоге!

    Посетили сайт

    Форма входа


    Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 04:42














    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: Ludmulka, ludikkos, fotino  
    Форум - школа "Огонь Рейки" » Беседка » Нескучный форум » Удивительные истории о 'братьях наших меньших".
    Удивительные истории о 'братьях наших меньших".
    >
    geraДата: Четверг, 25.07.2013, 11:36 | Сообщение # 16

    Сообщений: 2599
    Статус: Медитирует
    ДРУГ(продолжение)


    • Бесконечный мир кишел  движущимися людьми, и не было ни одного человека, который пришел бы к  нему  и  разделил его муки, — безумно-горделивые  помыслы о  славе  и  убийственное  сознание ничтожества. Дрожащей, ошибающейся рукой  он  хватался  за  холодный  лоб  и сжимал веки, но, как ни крепко он их сжимал, слеза просачивалась и скользила по щеке, еще сохранившей запах продажных поцелуев. А когда он опускал  руку, она падала на другой лоб, шерстистый и гладкий, и затуманенный слезой взгляд встречал черные, ласковые глаза собаки, и ухо ловило ее тихие вздохи.  И  он шептал, тронутый, утешенный:
    •      — Друг, друг мой единственный!..
    •      Когда он выздоравливал, к нему приходили друзья и мягко  упрекали  его, давали советы и говорили о вреде водки. А те из  друзей,  кого  он  оскорбил пьяный, переставали кланяться ему. Они понимали, что он не хотел им зла,  но они не желали натыкаться на неприятность.  Так,  в  борьбе  с  самим  собой, неизвестностью и  одиночеством  протекали  угарные,  чадные  ночи  и  строго карающие светлые дни. И часто в пустой квартире гулко отдавались шаги тетки, и на кровати слышался шепот, похожий на вздох:
    •      — Друг, друг мой единственный!..
    •      И наконец она пришла, эта неуловимая слава, пришла нежданная-негаданная и наполнила светом и жизнью пустую квартиру.  Шаги  тетки  тонули  в  топоте дружеских ног, призрак одиночества исчез, и замолк тихий  шепот.  Исчезла  и водка, этот зловещий  спутник  одиноких,  и  Владимир  Михайлович  более  не оскорблял ни тетки, ни друзей. Радовалась и собака. Еще звончее стал ее  лай при поздних встречах, когда  он,  ее  единственный  друг,  приходил  добрый, веселый,  смеющийся,  и  она  сама  научилась  смеяться;  верхняя  губа   ее приподнималась, обнажая белые зубы,  и  потешными  складками  морщился  нос.
    • Веселая, шаловливая, она начинала играть, хватала его вещи и делала вид, что хочет унести их, а когда он протягивал руки, чтобы  поймать  ее,  подпускала его на шаг и снова убегала, и черные глаза ее искрились  лукавством.  Иногда он показывал собаке на тетку и кричал: «куси», и собака с притворным  гневом набрасывалась на нее,  тормошила  ее  юбку  и,  задыхаясь,  косилась  черным лукавым глазом на друга. Тонкие губы тетки кривились в суровую  улыбку, она гладила заигравшуюся собаку по блестящей голове и говорила:
    •      — Умная собака, только вот супу не любит.
    •      А по ночам, когда Владимир  Михайлович  работал и только  дребезжание стекол от уличной езды нарушало тишину, собака чутко дремала  возле  него  и пробуждалась при малейшем его движении.
    •      — Что, брат, печенки хочешь? — спрашивал он.
    •      — Хочу, — утвердительно вилял хвостом Васюк.


    — Ну погоди,  куплю.  Что,  хочешь,  чтобы  приласкал?  Некогда,  брат, некогда. Спи.     Каждую ночь спрашивал он собаку о печенке, но постоянно забывал  купить ее, так как голова его  была  полна  планами  новых  творений  и  мыслями  о женщине, которую он полюбил. Раз только вспомнил  он  о  печенке;  это  было вечером, и он проходил мимо мясной лавки, а под  руку  с  ним  шла  красивая женщина и плотно прижимала свой локоть к его локтю. Он шутливо рассказал  ей о своей собаке, хвалил ее ум и понятливость. Немного рисуясь, он  передал  о том, что были ужасные, тяжелые минуты, когда он считал  собаку  единственным своим другом, и шутя рассказал о своем обещании купить другу печенки,  когда будет счастлив... Он плотнее прижал к себе руку девушки.
    •      — Художник! — смеясь,  воскликнула  она.  -  Вы  даже  камни  заставите говорить; а я очень не люблю собак: от них так легко заразиться.
    •      Владимир Михайлович согласился, что от собаки легко можно заразиться, и промолчал о том, что он иногда целовал блестящую черную морду.


    Однажды  днем  Васюк  играл  больше  обыкновенного,  а  вечером,  когда Владимир Михайлович пришел домой, не явился встречать его, и тетка  сказала, что собака больна. Владимир Михайлович встревожился и пошел в кухню, где  на тоненькой подстилке лежала собака. Нос ее  был  сухой  и  горячий, и глаза помутнели. Она пошевелила хвостом и печально посмотрела на друга.
    •      — Что, мальчик, болен? Бедный ты мой!
    •      Хвост слабо шевельнулся, и черные глаза стали влажными.
    •      — Ну, лежи, лежи.
    •     «Надо бы к ветеринару  отвезти,  а  мне  завтра  некогда.  Ну,  да  так пройдет», — думал Владимир  Михайлович  и  забыл  о  собаке,  мечтая  о  том счастье, какое может дать ему красивая девушка. Весь следующий день  его  не было дома, а когда он вернулся, рука его долго шарила, ища звонка, а  найдя, долго недоумевала, что делать с этой деревяшкой.
    •      — Ах, да нужно же позвонить, — засмеялся он и запел: — Отворите!



    Прекрати бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Среда, 02.04.2014, 13:58
     
    >
    geraДата: Четверг, 25.07.2013, 12:05 | Сообщение # 17

    Сообщений: 2599
    Статус: Медитирует
    ДРУГ(заключение)
    • Одиноко звякнул колокольчик, зашлепали  калоши,  и  скрипнул  снимаемый крючок. Напевая, Владимир Михайлович прошел в комнату, долго  ходил,  прежде чем догадался, что ему нужно зажечь лампу,  потом  разделся,  но  еще  долго держал в руках снятый сапог и смотрел  на  него  так,  как  будто  это  была красивая девушка, которая сегодня сказала так просто и сердечно: да, я люблю вас. И, улегшись, он все продолжал видеть ее живое лицо, пока рядом с ним не встала черная, блестящая морда собаки,  и  острой  болью  кольнул  в  сердце вопрос: а где же Васюк? Стало совестно, что он забыл больную собаку,  но  не особенно: ведь не раз Васюк  бывал  болен,  и  ничего  же.  А  завтра  можно пригласить ветеринара. Но во всяком случае не нужно  думать  о  собаке  и  о своей неблагодарности — это ничему не помогает и уменьшает счастье.
    •   С утра собаке стало худо. Ее мучила рвота, и, воспитанная в  правилах строгого приличия, она  тяжело  поднималась  с  подстилки  и  шла  на  двор, шатаясь, как пьяная. Ее маленькое черное  тело  лоснилось,  как  всегда,  но голова была бессильно  опущена,  и  посеревшие  глаза  смотрели  печально  и удивленно. Сперва Владимир Михайлович сам вместе с теткой  раскрывал  собаке рот с пожелтевшими деснами и вливал лекарство,  но  она  так  мучилась, так страдала, что ему стало тяжело смотреть на нее, и он оставил ее на попечение тетки. Когда же из-за стены доходил до него  слабый,  беспомощный  стон,  он закрывал уши руками и удивлялся, до чего он любит эту бедную собаку.
    •      Вечером он ушел. Когда перед тем он заглянул в кухню, тетка  стояла  на коленях и гладила сухой рукой шелковистую горячую голову. Вытянув ноги,  как палки, собака лежала тяжелой и неподвижной, и только наклонившись к самой ее морде,  можно  было  услышать  тихие  и  частые  стоны.  Глаза  ее,   совсем посеревшие, устремились на вошедшего, и, когда он осторожно провел  по  лбу, стоны сделались явственнее и жалобнее.
    •      — Что, брат, плохо дело? Ну, погоди, выздоровеешь, печенки куплю.


    — Суп есть заставлю, — шутливо пригрозила тетка.     Собака  закрыла  глаза,  и  Владимир  Михайлович,  ободренный   шуткой, торопливо ушел и на улице  нанял  извозчика,  так  как  боялся  опоздать  на свидание с Натальей Лаврентьевной.
    •      В эту осеннюю ночь так свеж и чист был воздух, так много звезд сверкало на темном небе. Они падали, оставляя огнистый след, и вспыхивали, и голубым светом озаряли красивое женское лицо, и отражались в темных глазах — точно светляк появлялся на дне черного глубокого колодца. И жадные губы  беззвучно целовали и глаза эти, и свежие, как воздух  ночи,  уста,  и  холодную  щеку. Ликующие, дрожащие любовью голоса, сплетаясь, шептали о радости и жизни.
    •      Подъезжая к дому, Владимир Михайлович вспомнил о собаке,  и  грудь  его заныла от темного предчувствия. Когда тетка отворила дверь, он спросил:
    •      — Ну, что Васюк?
    •      — Околел. Через час после твоего ухода.


    Околевшую собаку уже вынесли и  выбросили  куда-то,  и  подстилка  была убрана. Но Владимир Михайлович и не хотел видеть трупа: это было бы  слишком тяжелое зрелище. Когда он улегся спать и  в  пустой  квартире  замолкли  все звуки, он заплакал, сдерживая себя. Безмолвно кривились его  губы,  и  слезы набухали под закрытыми веками  и  быстро  скатывались  на  грудь.  Ему  было стыдно, что он целовал женщину в тот миг,  когда  здесь,  на  полу,  одиноко умирал тот, кто был его другом. И он  боялся,  что  подумает  тетка  о  нем, серьезном человеке, услышав, что он плачет о собаке.
    •      С тех пор прошло много времени. Слава ушла от Владимира Михайловича так же, как и пришла -  загадочная  и  жестокая.  Он  обманул  надежды,  которые возлагали на него, и все были злы на этот обман и выместили его  негодующими речами и холодными насмешками. А потом, точно крышка  гроба,  опустилось  на него мертвое, тяжелое забвение.
    •      Женщина покинула его: она также считала себя обманутой.
    •      Проходили угарные, чадные ночи  и  беспощадно  карающие  белые  дни,  и часто, чаще, чем прежде, гулко раздавались в пустой квартире шаги  тетки, а он лежал на своей кровати, смотрел в знакомое пятнышко на потолке и шептал:
    •      — Друг, друг мой единственный...
    •      И бессильно падала на пустое место дрожащая рука.


    Леонид Андреев.                                                                                                                                                  1899.                                                                                                                                                                                http://www.tigrasha.ru/.


    Прекрати бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Среда, 02.04.2014, 13:58
     
    >
    geraДата: Четверг, 25.07.2013, 12:11 | Сообщение # 18

    Сообщений: 2599
    Статус: Медитирует
    ПРОСТИ,МАЛЫША!
    • Малыша – потому что так и не знаю: мальчик или девочка… Да и не важно это. Поэтому он – Мой Малыша.
    • Маленькие щенки, чёрный и каштаново – серый, похожий на весеннюю землю, с которой сошёл снег, сидели на пригорке около гаражей. Осеннее солнце, скупое на тепло, всё же согревало маленьких бездомных щенков. Они держались всегда вместе. Местные жители говорили, что это братик с сестрёнкой. Малыша и был тем каштаново – пепельным, лохматым, с глазами мудрого добряка, несчастным псом: «добрые» люди сбили их машиной.


    • Чёрный щенок ничего, отлежался, а у Малыши повисла задняя лапа, как мёртвая. К тому же от рождения у него было что-то с глазом. Ветеринар, которого я попросила посмотреть лапу, сказала, что на глазу гематома от удара. А лапа висела потому, что был выбит сустав. Она попробовала вставить на место. Малышу я держала, он жутко завизжал, но не укусил меня. Лапа на место так и не встала. И бегал мой любимыё пёс на трёх лапах, с гематомой в глазу. Встречал утром на том самом пригорке, провожал вечером до остановки. Иногда лежал между кустами сирени напротив моего окна и смотрел именно в него. Наверное, он думал: «Вот там, за этим окном человек, который заботится обо мне, кормит меня, смотрит на меня, жалеет меня, старается вылечить мою лапу. И я должен встречать этого человека по утрам, провожать до остановки».
    • Как он определял время. Ведь весь день бегают, а ровно к половине пятого Малыша уже у крыльца. Однажды вышла минут на пять раньше, смотрю, а он бежит издалека ко мне: «Как же так, почему не во время?»
    • К зиме собаки подросли. Радовались первому снегу. Ляжет на спину моё пушистое чудо, как будто хочет показать, какая у него красивая, какого-то жаркового цвета шерсть на животе. Действительно, шерсть была именно оранжевого цвета. Ни у одной породистой собаки я такой шерсти не видела.


    
    • Холодно. Такие начались холода. Однажды слышу: скулит, даже воет мой Малыша. Смотрю, а он лежит на земле, рядом другие собаки лижут его обвисшую, недвижимую, замерзающую лапу. Поехала я тогда, договорилась с гостиницей для собак, отвезла его. Уснул в тепле как солдат после боя. А на следующий день поехала попроведать, и вот вам мой боец – сбежал, на первой же прогулке сбежал. Расстроилась: от места, где он жил, гостиница далековато, не найдёт дороги. Переживала полдня: «Зачем я это сделала, где он теперь, мой жарковый друг?»
      
    • Иду домой  к остановке, провожает только его братик, чёрный. И вдруг с другой стороны мокрый нос тычется в руку – Малыша.
    •    Обняла своего беглеца, а он счастливый такими глазами смотрел: «Как ты могла так обо мне подумать, разве я могу ради тепла оставить тебя без присмотра».
    •    На следующий день мои коллеги зовут меня к окну, к другому, правда.  А теперь, люди, хотите — верьте, хотите – нет,  но свидетелями этого события была не я одна. Другое окно объясняю очень просто: напротив моего  были только кусты сирени, напротив этого большие деревья, которые и нужны были моему Малыше для того, чтобы самому поставить на место выбитый сустав, самому вылечить лапу. Он, прислонившись к дереву, начал изо всех сил, с воем крутить этой обвисшей лапой как на велосипеде. Всё сильнее и сильнее, и видела я, как лапа начинает двигаться не как плеть, а как нормальная, поставленная на своё место, живая лапа.
    •    Вечером провожал меня Малыша уже на четырёх лапках, пусть потихоньку, прихрамывая, но главное, он дал понять, меня не надо больше никуда отвозить, не замёрзнет моя лапа теперь, не беспокойся за меня. Все мои коллеги после этого частенько смотрели в окно, чтобы увидеть  чудо самоисцелённого пса.
    •    Одни люди не жалеют денег, чтобы накормить бездомных собак, кошек, другие жалеют, чтобы их убить. Эти «правильные», экономные люди сначала выбрасывают животных, потом в целях самозащиты убивают пулями, травят ядом. Убили Малышу. И братика его убили. Моё объявление: «Спасите от отстрела собак» не успело. Спасла,  кого смогла, а Малышу…
    •    По весне сошёл снег, и всё казалось, что это не земля, а Малыша лежит между кустами сирени. Вот сейчас перевернётся на спину, и я увижу его жарковую, пушистую шерсть.  А когда пойду к остановке, почувствую мокрый нос,  тычущийся в руку, оглянусь и увижу прихрамывающего, но на четырёх лапах моего Малышу. Посмотрю в глаза, и прочитаю в них: «Ну,  вот видишь, я живой, я и здесь смог себя спасти».
      
    •    Прости, Малыша, прости, это я должна была спасти тебя от «добрых» людей. Прости! Прости! Прости!
      Ридер О.В.зав.кабинета русского языка и литературы института повышения квалификации учителей, г.Абакан                                                                                                                                              http://www.tigrasha.ru.


    Прекрати бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Среда, 02.04.2014, 13:58
     
    >
    geraДата: Четверг, 25.07.2013, 12:24 | Сообщение # 19

    Сообщений: 2599
    Статус: Медитирует
    МАЛЕНЬКИЙ  МУРЗИК.                                                                                                                                           Маленький Мурзик открыл глаза и увидел добродушные глаза.
    • — Берёте?
    • — Да. Он мне нравится. — ответил пряный голос.


    Мурзика посадили в коробку и отдали мужчине.Потом он долго ехал в машине и наконец его достали из коробки... И...
    • — КОТЁНОК!!!-раздалс­я радостный вопль.Мурзика тот час же схватили и прижали к груди. — Папа, Папочка спасибо!
    • Девочке Миле было 11 лет.Она была жизнерадостной и весёлой.Но однажды врачи поставили диагноз — рак. Отец Милы Фёдор Захарович объездил все клиники города, но нигде врачи не брались помочь его дочери.Миле осталось жить месяц.Этот месяц отец выполнял все мелкие просьбы дочурки.
    • — Как его зовут?- спросила Мила.
    • — Мурзик- ответил отец.
    • — Здорово!Эй, Мурзик! Кис-кис-кис!


    ***
    • Мурзику уже 5 лет.Он взрослый.И ему как и всем снятся сны. Вот что ему приснилось...
    • «-Мурррзик... -Позва­л пряный голос.Кот открыл глаза. Только перед ним был не Фёдор Захарович а мужчина в белом халате.
    • — Мау.(здрасте) — сказал Мурзик.
    • — Привет.Я могу помочь Твоей хозяйке Миле.
    • — Мау?!(Правда?!)
    • — Да.Но у меня есть одно условие: Ты никогда не должен больше приходить к ней домой.Иначе вакцина не подействует. Понимаешь?
    • — Мя...Мауррр(Понима­ю... Я согласен).
    • — Ну вот и хорошо. Давай, чтобы завтра тебя здесь не было.
    • Человек в халате повернулся и пошёл прочь...» И Мурзик проснулся.


    Как всегда Отец Милы выпустил котёнка на балкон(они жили на перврм этаже)и Кот не долго думая спрыгнул вниз и помчался прочь.
    • — Мурзик стой!!!Мурзик!!!


    ***Прошло 12 лет.
    • Мурзик лежал свернувшись клубочком на лавочке.Зима выдалась холодная... Коту снилась Мила Фёдор Захарович и тёплая квартира..."КОТЁНОК­!!!"- весело прокричала Мила во сне Мурзика.
    • — Мурзик! МУРЗИК!!!
    • Кот резко поднял голову. Мила!
    • Девушка схватила его на руки и прижала к груди.
    • — Мурзик миленький... Как же я рада!
    • — Мурррр... Муррррр...
    • Вдруг из-за угла выскочила собака.С её пасти капала пена.
    • — РРРРРРРРР ГАВ ГАВ!!!
    • Услышав лай Мурзик увидел как страшилеще бежит прямо на них с Милой.Взъерошив шерсть и зашипев Кот кинулся и вцепился псине в морду...


    ***
    • Лето.Кладбище.Могил­а с памятником(50 см)кота.


    Если подойти ближе увидите надпись не надгробную, а простую.Высеченную на дереве.
    • «Пусть спит спокойно тот, кто спас меня дважды»...


                                                                                                               http://www.tigrasha.ru.


    Прекрати бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Среда, 02.04.2014, 13:59
     
    >
    geraДата: Четверг, 25.07.2013, 12:29 | Сообщение # 20

    Сообщений: 2599
    Статус: Медитирует
    ДЖИННИ-СОБАКА,СПАСАЮЩАЯ КОШЕК!                                                              Джинни – собака, спасающая кошек. Может это звучит немного странно, но факт остается фактом. За всю свою жизнь (родилась в 1988 – умерла в 2005 году) она спасла от верной гибели около 300 кошек и котят. Бороться за их жизнь ей помогал любимый и понимающий хозяин Филипп Гонзалес.Судьба не случайно свела эти две души вместе.
    • 1990 год. 40-летний Филипп Гонзалес – ветеран войны во Вьетнаме, — весьма оптимистично смотрел в свое будущее. Он работал мастером на заводе и получал достаточно хорошо. Филипп бы и дальше радовался такой жизни, если бы на работе с ним не произошло несчастье. Правый рукав его пальто попал в работающий станок…. Филипп стал инвалидом. Обошлось без ампутации. У него наступила жестокая депрессия, и он практически не выходил из квартиры. Продолжалась она долго, и его соседка, Шейла Харрис, предложила ему взять из приюта собаку-компаньона.


    Филипп хотел большую собаку — добермана или ротвейлера. Но на тот момент собак этих пород там не было и когда они уже собирались уходить с пустыми руками, хозяин приюта вспомнил, что у них все-таки есть доберман (девочка).
    • В этот момент он и познакомился с Джинни – метисом сибирской хаски и шнауцера. Она находилась в соседней клетке, но когда Филипп подошел к ней, то собака начала лизать ему руки. Но даже после этого он не заинтересовался ей и лишь благодаря долгим упрашиваниям Шейлы он решил познакомиться с этой собакой поближе.
    • Джинни, до того, как она попала в питомник, пришлось многое пережить. Сотрудники приюта нашли ее в заброшенном доме, запертой с тремя щенками в шкафу. Она была сильно обезвожена и истощена. Ее шерсть выпадала от недоедания. Но, несмотря на свое ужасное состояние, она упорно, из последних сил защищала своих щенков.
    • Каково же было удивление Филиппа, когда он пошел с Джинни прогуляться на пустырь. Собака, увидев кошку, мигом бросилась к ней. Филипп боялся, что они начнут драться, но того, что его ожидало в последующую минуту, он никак не ждал. Собака и кошка стали вместе играть. А когда они пошли домой, то Джинни все время порывалась вернуться обратно к своему новоиспеченному кошачьему другу. Так началась их совместная история по спасению кошек.
    • Филипп стал приходить на пустырь вместе с Джинни. Собака играла с кошками, а он их подкармливал. В результате на пустыре стало собираться около 50 кошек, и Джинни хотела поиграть с каждой из них.


    Видя такую любовь своей собаки к кошкам, Филипп решил взять к себе еще одного четвероногого друга, но уже из семейства кошачьих. Оказалось, у Джинни на этот счет было свое мнение. Она без раздумий подбежала к клетке с белым котенком. Филипп не нашел в нем ничего выдающегося, но все же взял его домой. Два дня спустя он понял, почему собака выбрала именно его. Он был глухой. Но Джинни было мало 1 котенка. Через неделю они снова поехали в приют, чтобы немного помочь ему с едой для животных. Собака, недолго думая, снова остановилась около одной клетки с кошкой. В ней жил одноглазый кот. Филипп пожал плечами и взял его домой.
    • Затем, во время одного из визитов к ветеринару, Джинни нашла по пути кота с веревкой на шее. Его отнесли к врачу. Он предлагал усыпить его, так как у животного были отморожены задние лапы и он был диким. Однако Филипп не согласился и забрал его домой. Филипп понял, что его собака особенная. Она спасает не просто кошек, а тех, у кого нет шансов выжить в одиночку – это беспомощные котята, больные коты и кошки.
    • Джинни за спасение жизней нескольким сотен кошек была удостоена различных наград. В 1996 году Animal Medical Center (Медицинский центр животных в Нью-Йорке) вручил ей золотое сердце, а в 1998 году она была удостоена звания « Почетная кошка».


                                                                                                  http://www.tigrasha.ru http://www.tigrasha.ru.


    Прекрати бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Среда, 02.04.2014, 13:59
     
    >
    geraДата: Четверг, 25.07.2013, 12:39 | Сообщение # 21

    Сообщений: 2599
    Статус: Медитирует
    АНГЛИЙСКИЕ МУСОРЩИКИ СПАСЛИ МАЛЕНЬКОГО КОТЕНКА.

    • Трёхнедельный котёнок был спасён мусорщиками из Плимута (Plymouth), Великобритания, от страшной смерти в измельчителе мусора буквально в последнее мгновение.


    Отсортированный городской мусор, который в основном состоял из бумаги и картона, доставили на утилизацию в город Эксетер (Exeter) и выгрузили его в специальную машину, крошащую его на мелкие части и затем прессующие в блоки.
    • На прошлой неделе на этой утилизационной машине работали двое рабочих Логан и Адам (logan and Adam). Когда мужчины загрузили бумажные отходы в машину и запустили механизм, то неожиданно услышали чей-то писк. Они сразу же выключили измельчитель и когда пошли посмотреть, что же это может быть, то рядом с ножом механизма они увидели маленького черепахового котёнка.
    • Это была крохотная кошечка, которую назвали Счастливчиком (Lucky). Её доставили главный офис компании, где окружили малышку заботой и любовью. Сначала котёнка отвезли в ветеринарную клинику для тщательного обследования. Там установили, что Lucky вполне здорова, только очень голодна и немного обезвожена. Ветеринар проинструктировал спасителей котёнка, как и чем его кормить и те сразу же закупились специальной молочной смесью и бутылочками.
    • Переработочную машину пришлось тщательно обследовать, так как там вполне могли находиться братья и сёстры Lucky. Но там никого больше не оказалось. Одна из сотрудниц этой мусоро-перерабатывающей компании Донна Кук (Donna Cook) довольно сильно переживала по этому поводу. Она считает, что сам котёнок не мог попасть в этот бак для мусора, так как они все снабжены специальными плотно закрывающимися крышками. Скорее всего, его кто-то туда бросил.
    • — Не могу даже представить подобное… Насколько же надо быть жестоким и бесчувственным, чтобы бросить беззащитное существо в такой мусорный бак, обрекая его тем самым на верную смерть, — говорит миссис Кук.


    В данный момент малышка находится под присмотром и на попечении директора предприятия Саймона Элмонда (Simon Almond), его супруги Анны-Марии (Anne-Marie) и двух его дочерей 13 и 15 лет, которые по очереди ухаживают и кормят Lucky каждые четыре часа.
    • По словам сотрудницы Королевского общества защиты животных RSPCA, Дианы Робертс (Diane Roberts), это просто настоящее чудо, что такой маленький котёнок смог выжить в данной ситуации: — Lucky пришлось пережить много плохого, поэтому все очень надеются на то, что с ней ничего плохого уже не случится.




    Прекрати бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Среда, 02.04.2014, 14:00
     
    >
    geraДата: Четверг, 25.07.2013, 12:48 | Сообщение # 22

    Сообщений: 2599
    Статус: Медитирует
    ЕЛИСЕЙ И ВАСИЛИСА.
    Если со стороны Невского проспекта войти на Малую Садовую улицу, то справа, на уровне второго этажа Елисеевского магазина можно увидеть бронзового кота. Зовут его Елисей и этот бронзовый зверь любим жителями города и многочисленными туристами.
    • Напротив когда, на карнизе дома номер 3 живет подруга Елисея — кошка Василиса.
    • Автором идеи является Сергей Лебедев, скульптором — Владимир Петровичев. Памятник коту установили 25 января 2000 года (уже десять лет киса сидит на «посту»), а "невесту ему поставили 1 апреля того же 2000 года.
    • Считается, что если забросить монетку на постамент Елисею, то будет вам счастье, радость и удача. По легенде в предрассветные часы, когда улица пуста, а вывески и фонари горят уже не так ярко, то можно услышать, как бронзовые кисы перемяукиваются.


    Казалось бы — как мило, поставили петербуржцы памятник всеми любимой домашней зверушке... а оказалось, что не просто так поставили, кошки себе памятник заслужили.
    • 8 сентября 1941 года Ленинград был взят в кольцо, началась блокада, которая продлилась 900 дней. Очень скоро в городе стало нечего есть, жители начали умирать... В страшную зиму 1941—1942 годов съели все, даже домашних животных (и многим это спасло жизнь). Но если люди умирали, то крысы плодились и размножались!
    • Оказалось, что еды в голодном городе для крыс хватало! Блокадница Кира Логинова вспоминала, что «...тьма крыс длинными шеренгами во главе со своими вожаками двигались по Шлиссельбургскому тракту (ныне проспекту Обуховской обороны) прямо к мельнице, где мололи муку для всего города. В крыс стреляли, их пытались давить танками, но ничего не получалось: они забирались на танки и благополучно ехали на них дальше. Это был враг организованный, умный и жестокий...» («Труд» 5.02.1997, с.7). Кстати мамина бабушка, которая некоторое время жила в блокадном городе рассказывала, что однажды ночью выглянула в окно и увидела, что вся улица кишит крысами, после этого долго не могла уснуть. Когда они переходили дорогу, даже трамваи вынуждены были останавливаться.
    • — Весной 42-го мы с сестрой шли на огород, разбитый прямо на стадионе на Левашевской улице. И вдруг увидели, что прямо на нас движется какая-то серая масса. Крысы! Когда мы прибежали на огород — там все уже было съедено, — вспоминает блокадница Зоя Корнильева.
    • Все виды оружия, бомбежки и огонь пожаров оказались бессильными уничтожить «пятую колонну», объедавшую умиравших от голода блокадников. Серые твари сжирали даже те крохи еды, что оставались в городе. Кроме того, из-за полчищ крыс в городе возникла угроза эпидемий. Но никакие «человеческие» методы борьбы с грызунами не помогали.
    • И тогда, сразу же после прорыва кольца блокады 27 января 1943 года, в апреле вышло постановление за подписью председателя Ленсовета о необходимости «выписать из Ярославской области и доставить в Ленинград четыре вагона дымчатых кошек» (дымчатые считались лучшими крысоловами). Очевидцы рассказывали, что кошек расхватывали моментально, за ними выстраивались очереди. Л. Пантелеев записал в блокадном дневнике в январе 1944 года: «Котенок в Ленинграде стоит 500 рублей» Килограмм хлеба тогда продавался с рук за 50 рублей. Зарплата сторожа составляла 120 рублей.
    • — За кошку отдавали самое дорогое, что у нас было, — хлеб. Я сама оставляла понемногу от своей пайки, чтобы потом отдать этот хлеб за котенка женщине, у которой окотилась кошка, — говорит Зоя Корнильева.
    • Ярославские кошки достаточно быстро сумели отогнать грызунов от продовольственных складов, однако полностью решить проблему не могли. Поэтому в самом конце войны была объявлена еще одна «кошачья мобилизация». На этот раз котов набирали в Сибири. «Кошачий призыв» прошел успешно. В Тюмени, например, собрали 238 котов и кошек в возрасте от полугода до 5 лет. Многие сами приносили своих любимцев на сборный пункт. Первым из добровольцев стал черно-белый кот Амур, которого хозяйка лично сдала с пожеланиями «внести свой вклад в борьбу с ненавистным врагом». Всего в Ленинград было направлено 5 тысяч омских, тюменских, иркутских котов, которые с честью справились со своей задачей — очистили город от грызунов. Так что среди питерских мурок почти не осталось коренных, местных. Многие имеют ярославские или сибирские корни.
    • Многие говорят, что история о «блокадных кошках» — это легенда. Однако тогда вопрос, откуда после войны в городе появилось столько усатых полосатых и куда делась настоящая армия крыс?




    Прекрати бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Среда, 02.04.2014, 14:00
     
    >
    geraДата: Четверг, 25.07.2013, 12:53 | Сообщение # 23

    Сообщений: 2599
    Статус: Медитирует
    КОШКА СТАЛА ПОВОДЫРЕМ ДЛЯ СЛЕПОГО ПСА!                                       Кошка стала поводырем для слепого пса!
    • Кошки и собаки чаще враждуют друг с другом, нежели находятся в хороших отношениях, но эта история о совсем уж редком явлении. Кошка с необычной кличкой Pwditat стала помогать собаке по имени Тефтель ориентироваться в пространстве, когда та ослепла от катаракты.
    • Когда врачи поставили восьмилетнему Тефтелю неутешительный диагноз катаракта, пес почти все время проводил на своей лежанке, так как куда бы он не пошел, он лишь все время натыкался на какие -либо предметы.
    • Но его жизнь круто изменилась с тех пор, как его хозяйка 57-летняя пенсионерка Джуди Годфри-Браун (Judy Godfrey-Brown) пожалела бездомную кошку и приютила ее у себя дома, дав кличку Pwditat. Однажды кошка просто подошла к корзинке, где лежал пес и словно сказала ему «пошли за мной!», так как Тефтель поднялся и пошел за кошкой в сад. С тех пор кошка водит собаку по разным местам и хозяйка не может поверить своим глазам, когда видит такое. — Никогда такого не видела, -говорит миссис Годфри-Браун из городка Холихед в Северном Уэльсе, — Кошка словно чувствовала заранее его недуг своим шестым чувством, которое приписывают животным. Она держится у его лап, касаясь их, когда они гуляют вместе по саду. Они с тех пор неразлучны и даже спят вместе.




    Прекрати бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Среда, 02.04.2014, 14:00
     
    >
    geraДата: Четверг, 25.07.2013, 12:55 | Сообщение # 24

    Сообщений: 2599
    Статус: Медитирует
    КОТЯТА И ЛИСЕНОК.                                                                                                                         Ольга Асланиди
    Из этой необычной истории вы узнаете о том, как котята помогли выздороветь сбитому на дороге лисенку…
    • Маленький лисенок с сильным ушибом головы был обнаружен 11 апреля на обочине дороги в графстве Кент (Великобритания). Скорее всего, его сбила машина.
    • Когда лисенка доставили в центр спасения диких животных Kent Wildlife, то положили под лечебную капельницу, а потом на четыре дня ввели в искусственную кому. Когда лисенок еще был в коме, его положили в тот же ящик, где находились найденные на днях в поле три бездомных котенка.
    • Когда лисенок вышел из комы, он стал играть и спать вместе с котятами, тесно прижимаясь к ним, словно к родным братьям и сестрам. Он оказался ослепшим, сказывалась травма головы, но уже через пять дней проведенных в коробке с котятами, пошел на поправку. Сотрудники центра считают, что игры и общение с котятами повлияли на него в большей степени, чем забота волонтеров.
    • «Многие животные погибают не от ран или болезней, а от сильного стресса, — рассказывает 40-летняя сотрудница центра спасения Лоррейн Сент-Джон (Lorraine St John). — И поэтому очень важно сразу создать им такие условия, где они могли бы чувствовать себя более спокойно. Таким животным как котята и лисята необходимо обществе себе подобных, чтоб они могли прижиматься к друг дружке и вылизывать друг друга.»
    • После того, как лисенок пошел на поправку, его отправили для дальнейшей реабилитации в специальный лисий центр Fox Protect в Танбридж Уэлс. Когда там сочтут, что он уже достаточно готов к самостоятельной жизни, его выпустят обратно в дикую природу. А три маленьких рыжих котенка сейчас ждут, когда их возьмут в новые семьи в качестве домашних питомцев.


                                                                    http://www.tigrasha.ru/istori.


    Прекрати бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Среда, 02.04.2014, 14:00
     
    >
    geraДата: Четверг, 25.07.2013, 12:58 | Сообщение # 25

    Сообщений: 2599
    Статус: Медитирует
    АБОРИГЕН.                                                                                                                                       "Свою жизнь он начал на стройке, там была будка, люди и еда. Потом стройка закончилась, будки не стало, но зато у него появился Хозяин. Ему было плевать, что Хозяин — БОМЖ, Абориген очень его любил и был верен ему до последнего. Когда Хозяин напивался и лежал зимой на земле, Абориген кусал его за лицо, толкал, будил, грел, чтобы тот не замерз. Хозяин был хорошим человеком. Сам не доедал, а Аборигешу всегда кормил. Покупал ему лекарства от блох (что отметила, кстати, наш ветврач Рита при осмотре пса — у него РЕАЛЬНО не было блох). Они всегда были вместе...пока Хозяин не умер в одном из люков нашего города...Абориген два месяца сидел около этого люка...и ждал. А потом случилась АВАРИЯ. Он как всегда шел по этому маршруту. Переходил дорогу на зеленый свет с людьми, только В ЭТОТ РАЗ людей не было. Был просто зеленый свет...одна машина притормозила, а другая нет...Вот так Абориген попал в БЕДУ. Он очень верный, умный и понимающий. Ни разу никого не укусил, не огрызнулся...ни когда лежал в луже крови, ни в клинике, ни при многочисленных перемещениях и тасканиях его туда-сюда (клиника, рентген и т.д.), ни при обработках, ни при вставлении катетера..                                                                                                                                     .

    Прекрати бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Среда, 02.04.2014, 14:01
     
    >
    geraДата: Четверг, 25.07.2013, 13:03 | Сообщение # 26

    Сообщений: 2599
    Статус: Медитирует
    "ОДИН."Кота зовут Один. На своём жизненном пути он прошёл через многие испытания, самым страшным из которых стал выстрел в глаз из пневматика.
    • Один — необыкновенный кот. Названный в честь одноглазого бога, Один прошёл трудный жизненный путь и мне захотелось о нем рассказать.
    • Один родился и вырос в очень неблагоприятных условиях, он был бродячим котом, на долю которого выпало немало жестокости, перенесённой им от других животных и людей. Шрамы, которыми покрыты его уши и, в особенности, нос, являются напоминанием о прошлых битвах. Но в приют для бездомных животных, Один был доставлен лишь после того, как ему выбили глаз, выстрелив из пневматического пистолета, возможно, бывший хозяин или местные хулиганы.


    В приюте смогли удалить шарик, но глаз был потерян. К сожалению, в приюте кот тоже натерпелся: рана не была должным образом обработана и зашита, также не удалили обломки зуба, который разбило от выстрела, поэтому началось гнойное воспаление.
    • К счастью, фотографии Одина (в приюте его называли «Винки»), размещённые на сайте приюта, увидела семейная пара, которой стало жалко беднягу и они решили взглянуть на него вживую. Когда кота привезли к ним, ему было коло года, а на глазу всё ещё были швы.
    • На следующий день, пара забрала Одина домой. Сильный кот, он почти ничего не весил, ему пришлось пережить ещё одну операцию по удалению обломков зуба, а когда ветеринар сделал анализ крови, выяснилось, что кот ещё и страдает от сахарного диабета.
    • Но всё же пара выходила кота и теперь, спустя почти год, у него здоровый вес, глаз зажил, а уровень сахара в крови поддерживается через инъекции инсулина. Он хорошо себя ведёт, ночью спит в ногах у хозяйки и начинает мурлыкать, стоит лишь ей прикоснуться к нему.
    • Даже после всего, что он пережил, кот всё ещё по-своему красив. Некоторых может оттолкнуть внешность Одина, но его хозяева видят в нём маленького ангела.


    / Лилия Егорова                                                                                                                       
    БЛАГОДАРЮ  ЗА МАТЕРИАЛ !!!
                                                                                   http://www.tigrasha.ru/.


    Прекрати бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Среда, 02.04.2014, 14:01
     
    >
    geraДата: Четверг, 25.07.2013, 13:20 | Сообщение # 27

    Сообщений: 2599
    Статус: Медитирует
    ЕГО ЗВАЛИ "ВАЛЕТ"                                                                                                                                                                         


    •  Я не видела и не знала войны. Но мой дядя прошел войну, от самого начала. До ПОБЕДЫ. О войне дядя Лёня говорить не любил. Имел боевые награды, но никогда их не надевал. Был степенным и малоразговорчивым . С людьми. 
    • А вот с собакой, которую привез с войны, он мог общаться на равных. И собака то была обыкновенная, рыжая, с лохматым хвостом под лайку, и с одним глазом. Кличка у пса тоже была диковинная. Валет. Летом Валет любил спать с нами, ребятней на сеновале, а зимой в избе. Не принято было на селе, чтобы собака жила в доме, а Валет не просто жил, он имел личную лежанку возле печи. Не помню, сколько мне было… Лет пять, может чуть меньше. В тот день, бабушка целый день ходила с заплаканными глазами. Приподняв полы фартука, закрывая им лицо, она громко всхлипывала и причитала, вставала перед иконой , крестясь и причитая о чем-то со страстью в голосе просила и просила … Вечером, затопив печь и открыв чугунную дверцу так, чтобы видно было пламя, бабушка присела на маленькую табуретку и долго смотрела на огонь. Каждый вечер перед сном, бабушка рассказывала мне всевозможные небылицы, сказки и выдержки из Библии. В этот вечер, она рассказала мне историю появления Валета у дяди Лёни. Одной рукой обняв меня за плечи, другой фартуком вытирая слезы, бабушка тихо, и немного протяжно говорила.
    • — Галю, деточка, ты не поймешь меня наверное, да и сама я не понимаю, но что таперь будет ( у бабушки был белорусский акцент, всегда, слово теперь, она произносила, как таперь и т.п.)Валет помер, Господи, прости меня… Сынок то мой… Дядя твой… Дядя Лёня то сильно сокрушается. А как иначе, дитятко? Иначе то и нельзя. Валет же ему жизнь спас, сынку то моёму. Он же с ём , с собакой своей, столько сажаней отмерил. За пазуху сховает , да и службу несет. Дядька то твой знатный был вояка, об ём, в музее в Красноярске много сказано. Лёня Валета взял на Днепре, тот зовсим ( именно зовсим) малой был. Можа месяц было кутёнку, можа нет. Худой, что скелет тот. Помаленьку то отъелся. И все за пазухой. Когда подрос пёска. Лёня то, шинелку себе поболе выспросил. Подвяжет ремнем шинелку то, Валетка то и не выпадет. Так и воюют вместе. Валетом то его ребята нарекли. Солдатушки. Спать ложатся, собака завсегда в ногах. Вот Валетом и окрестили. Однажды, попал мой Лёня в окружение. А собака то уже большая была. Тяжелая. А вот вишь ты, как то скрутится там, и сидит около грудины то, ремнем припертая. В тот раз почитай все полегли. И Лёне не уцелеть бы. Да Валет его приберег. Глаз потерял, а сыночка мне вернул домой. Ой, Валетушко. Ой маленький, да что же теперь будет то? Тогда много в плен забрали. А Лёню видно взрывом контузило, а можа и псинку , как-то пришибло. Лежит мой сынок, видно сознание потерял. а немцы то идут и достреливают , добивают значит, тех, кого с собой не уводят. Ну и в Лёнечку стрельнули, да токо, они Валету в глаз попали. Глаз то вышибло ему. А тут видно вскорости наши доктора подоспели, это уже когда немцы ушли с поля, и выходили и сыночка и собаку. Вот отсюда Валетушка и стал одноглазым. А что же теперь то, делать, батюшки? Нету Валетушки теперь, умер Валетушка. Тихо отошел… Лёня то пошел , мол Валет где-то утаился, пора есть, а собаки нет. Дома нет. На сеновале нет. А он то родимый, а он то сердешный, лежит себе под смородинкой в тени, и не дышит.
    • Бабушка еще долго плакала и сокрушалась. Я плакала тогда с ней, как говорят за компанию, я не могла тогда понять, что такое преданность этих необыкновенных и удивительных созданий. Мне было жалко бабушку. Сегодня я плачу потому что жалко не только Валета, который спас жизнь моему родному дяде , сегодня я плачу потому что сама знаю, как они могут быть преданы и умны...

                                                                                                                                                     


    Прекрати бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Среда, 02.04.2014, 14:01
     
    >
    geraДата: Четверг, 25.07.2013, 13:27 | Сообщение # 28

    Сообщений: 2599
    Статус: Медитирует
    ЛА-ПУЛЯ.                                                                    
    • Казалось, что машина еле движется.  Огромная собака лежала на заднем сидении, и плакала. Как только может плакать собака, у которой болит душа. Таня сидела на заднем сидении и поддерживала  красивое тело  овчарки. Я держала коробку с  новорожденными  щенками , Марина вела в кромешной тьме машину. Мы плакали тоже. Щенки   в коробочке , которых я держала у себя на коленях, притихли. Понимая, что скоро все вет клиники будут закрыты,  мы решили ехать туда, где ближе. Каким –то  невероятным образом, когда мы подъехали к зданию ветеринарки, нас встретила Лена.  Наверное  я что-то пропустила и девочки  созвонились и Лена по их просьбе изучала обстановку, где и кто нас может принять.
    • — Девочки, что будем делать? Там вероятно студенты на приеме. — подбегая к машине спросила Лена.


    Решено было  остаться. Попросили молодого ветврача  помочь нам перенести тело собаки в клинику. Капельницы. Уколы. Уколы. Капельницы. И диагноз. Истощение. Сильнейшее истощение.
    • Но надежду нам дали. На столе собака немного забылась, стала легче дышать. Тот же вет.доктор  после всех процедур перенес  обмякшее тело собаки   в салон  автомобиля  и мы поехали ко мне домой.
    • Всю ночь я кормила собачьих малышей и пыталась   поить  теплым рисовым отваром их мать  собачью. Щенкам было от силы дня три. У одного щенка еще не отпал пупок. Собака снова начала плохо и тяжело дышать, любая жидкость которую я ей вводила в  начале через шприц, затем она сама стала жадно пить -выходила обратно. Глаза были осмысленные.  Она   все время была в сознании. И с каким-то обостренно болезненным чувством, выраженным в попытке подняться, она реагировала на любой писк своих щенков.  В моем сознании пульсировала мысль. « Главное дотянуть до утра. Вызовем ветврача , поставим капельницы. Надо дотянуть до утра.»  Эту же мысль я озвучивала собаке. Когда мы уезжали с места, где забирали собаку,  женщина, что сопровождала нас к собачьему семейству, на вопрос Тани,
    • — «Как зовут собаку?» не задумываясь ответила
    • — «Собака»
    • Я назвала ее Ла-Пуля. Ласково Лапулька, Лапуличка. Утром  я вызвала ветврача. Вышла из комнаты, где лежала Ла -Пуля , для того, чтобы сделать новую порцию молочной смеси для щенков. Когда я вернулась, собака не дышала. Глаза были открыты. Отчаянью моему не было предела. Из-за слез я не видела  щенков, которых кормила. Проза жизни. Их мать собачья лежала вытянувшись поперек комнаты почти во всю ее ширину бездыханная, а щенки требовали есть.  Хоть точно могу утверждать, что они поняли.  Поняли , что стали сиротой. В тот момент, когда Лапушка покидала этот мир, щенки орали  на разные голоса  несколько минут, потом резко затихли.  Боль и отчаянье мертвой хваткой душило мне горло, слезы  беспрестанно текли по щекам.  Почему, почему не удалось спасти собаку? Она ведь  даже сознание не потеряла, она успокаивалась, когда я подносила к ее голове щенка и говорила
    • — Ла-Пуличка. Все хорошо. Они в тепле, они сытые.   Ты тоже  бери с нас пример, кушай. И пойдем с тобой гулять. И еще. Ты не переживай,  поправляйся  и будем жить одной большой семьей, где гавкающих, больше чем соседей в подъезде. Я оставлю тебя себе. Ты главное живи, .
    • Собака внимательно слушала меня  не сводя своих глаз со щенков,  и благодарно лизала мне руки.   Странно, но я не чувствовала усталости или желания спать. Меня грела мысль, что сейчас приедет ветеринар и  собака  начнет потихоньку  есть.


    Встала дочь .  Все поняла. Заплакала.  Когда стали убирать тело, у меня…. Это трудно рассказать. Еще труднее понять. Собаку вырвало землей. Большим комком черной земли.  Не поверила сама себе. (чуть позднее специалисты санэпидем подтвердили-земля). После того, как дочь и Таня, унесли тело, когда дождалась от них звонка, что едет мой младший сын  им  на помощь, я набрала женщину, которая нам показывала  дорогу к собачьему семейству.— Здравствуйте. Это по собаке вчерашней. Скажите, а ее кто-нибудь кормил?— А что? Она жива?_нет, она   умерла. .Молчание .Потом слезы.— Да как же, мы же ее спасли, когда ее отравили, она же пришла к нам щенком, ее отравили, мы ее выходили. Чистокровок  мужики говорили. Восточно –Европейская овчарка.                                                                                          
    • — Послушайте какая разница вообще. А сейчас и подавно. Кто она, каких кровей. Вы не ответили, вы ее кормили?
    • — Да. Иногда когда ходила в сараюшку. А тут сильно то кормить некому. Алкаши одни.  Ой. собака,  собака.  Я же здесь пошла свою то покормить, смотрю из под гаража  вперед лапами выползает собака, вытащила щенка, потом еще и так несколько раз. Их же десять было у нее. Один богу душу сразу видно отдал, но она и его вытащила и его  пыталась поднять мордой. Аж слезы пробивали на это смотреть. 9 щеночков. Папа то у них знатный, здесь при милиции служит, черный такой , кудрявый. Ну красивый.
    • Я не прощаясь  нажала на отбой звонка. Перед глазами  одна и та же картина. Лежит Ла-Пуля, уже в агонии.
    • Голая земля. Снег пробрасывает с дождем. Рядом   тут же на земле, без всякой картоночки ползают щенки.    Неподалеку валяются  две пустые грязные пиалки. Ни воды. Ни корочки хлеба.  Подсознательно я понимала, что собака умерла от истощения.  Щенки у меня уже 14 дней, только-только начали приоткрывать глаза. Значит она умерла сразу после родов. Щенки были обихоженные. Чистые. Где собака взяла силы на первое кормление-не знаю. Теперь только понимаю, когда мы приехали с девочками, она уже была в агонии. Держалась из последних сил. Так как это ее первое потомство и она очень им дорожила. Больше своей жизни. Из последних сил вынесла их в надежде на то, что люди спасут их. Прости Лапуля. Я не смогла спасти твоего малыша, Мальчика. Я не знаю, что случилось.   Его только что не стало. Прости меня
    • Прости и ты  меня, мой милый малыш, мой крохотный друг, ты даже глазки не успел открыть, увидеть небо , солнце, я так просила тебя ЖИВИ!!! Я умоляла, но что случилось. так и не поняла.Почему ты ушел вслед за мамой своей? Зачем? Как я могла тебя проглядеть: Ведь ночью все было хорошо, что случилось? Мысли лихорадочно роем вьются в голове, но ответа нет. Может я зря поставила тебе укол? Но я так испугалась, что ты...А ты все равно ушел. Беги по РАДУГЕ, я верю, что мы обязательно встретимся и ты расскажешь мне тайну своего ухода. Сегодня я разбита и ничего не хочу. Мне тяжело, мой маленький. Я верила, что ты обязательно будешь красивой и умной собакой. И ты ей будешь, только там, на РАДУГЕ.


    http://www.tigrasha.ru/.


    Прекрати бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Среда, 02.04.2014, 14:02
     
    >
    geraДата: Четверг, 03.04.2014, 19:25 | Сообщение # 29

    Сообщений: 2599
    Статус: Медитирует
    ВЕРНЫЕ ДРУЗЬЯ.             


    • Очень трогательная история о верных друзьях…о собаке по кличке Бэкс и гусе  Баттоне!Эта парочка проживает в г.Люблине(Польша).В прошлом году…летом… четырехлетний боксер попал в автомобильную аварию и потерял зрение!

    
    • Его хозяйка 47-летняя Рената Курса тяжело переживала за своего любимого питомца и получила огромный стресс,потеряла всякую надежду…Но неожиданно к слепому Бэксу пришел на помощь один из гусей Ренаты!Гусь Баттон просто не отходил от своего слепого друга после аварии,поддерживал его на улице,когда тот был еще слаб,выводил можно сказать на прогулку!

    
    • Рената вспоминает,что гусь даже указывал слепой собаке куда нужно идти,чтобы тот не упал или не ушибся.Гусь и собака стали верными друзьями,они вместе спят и едят из одной чашки,вместе в радости и в горе!)Удивительная история о дружбе,что у нее нет границ…будь то люди или животныеверные друзья всегда помогут!)


     


    Прекрати бороться и наслаждайся жизнью!
     
    >
    geraДата: Четверг, 03.04.2014, 19:29 | Сообщение # 30

    Сообщений: 2599
    Статус: Медитирует
    НАШИ БРАТЬЯ МЕНЬШИЕ...
    • Человек бесспорно находится на самой вершине эволюции, у него есть душа и эмоции различного характера!Но как нас иногда  удивляют животные???  Они не произносят каких-то банальных и привычных слов,но их поступки доказывают очень многое…!


    
    • Животные умны,умею сопереживать себе подобным и людям,умеют думать, радоваться и грустить…).Вот несколько примеров…очень трогательных…видео особенно волнует и доказывает очевидное!)


    
    • Африканский попугай Алекс был необычайно смышленым,он умел считать и еще хорошо определять цвета!Но больше всего он любил свою хозяйку Ирину Пепперберг!В 2007 году Алекса не стало,но самыми последними словами к хозяйке  стала его фраза:» С тобой хорошо. Я люблю тебя”.



    • Собаки по кличке Салти и Розель вывели своих слепых хозяев до того,как рухнула башня торгового центра   во время теракта 11 ого сентября!



    • Про эту историю наверное многие уже читали,но до сих пор невозможно смотреть это видео без волнения!)Два брата взяли на воспитание львенка-сироту  Кристиана,это было в 1969 году!


    
    • Когда лев вырос,его нужно было вернуть в дикую природу,чтобы Кристиан там мог привыкнуть и выжить!Прошел один год и братья решили повидать своего любимца,вернулись на то место!Оказалось,что Кристиан даже стал вожаком прайда,но встреча была очень трогательной…)




    • Подобная история и не менее трогательная от этого с гориллой Квиби! Дамиан Аспиналь привез гориллу в Англию,но когда ей стало пять лет,то ему пришлось вернуть ее на волю!Через пять лет он соскучился,и решил повидать Квиби,вернувшись в Западную Африку!


    
    • Дамиан прекрасно знал,что это было теперь опасно…ведь Квиби мог одичать.Несмотря на это он  плыл верх по реке, и звал своего друга,как и раньше!Квиби внезапно появилась на берегу,услышав голос своего друга!).Встреча была бесподобной!)



    • Таких примеров множество…когда животные начинают выхаживать  чужих малышей…покинутых по разным причинам!Например немецкая овчарка стала заботиться о слепом спаниеле!Овчарка Лео стала защищать Элли от других агрессивных собак,можно сказать стала поводырем на прогулках!Окружила заботой и любовью своего слепого друга!)




    
    • Эти видео свидания со львом Кристианом и гориллой Квиби показывают насколько могут быть теплыми отношения между животными и людьми!


    
    • Сколько в их душах преданности и любви,как они долго помнят добро!Это же наши братья меньшие…)В нашей семье тоже была собака Ника,кавказская овчарка…мне до сих пор тяжело о ней писать или рассказывать…


    
    • Эта была такая умница,настолько мудрая,что иногда было стыдно смотреть ей в глаза за какие неправильные поступки…)Мы ее просто обожали…память о ней останется навсегда в наших сердцах!А слезы на щеках порой,когда вдруг говорим о Нике или смотрим старые фотографии,где наша красавица…это слезы любви к ней…нашей светлой памяти о ней!



    Прекрати бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Четверг, 03.04.2014, 19:30
     
    Форум - школа "Огонь Рейки" » Беседка » Нескучный форум » Удивительные истории о 'братьях наших меньших".
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Школа "Огонь Рейки" © 2024