Форум - школа "Огонь Рейки"
Музыка Ветра

Дешёвые авиабилеты

Объявления

меню сайта

Облако тегов
животные Иоганнес Брамс чакры как получить помощь Вопросы тренинг исполнение желаний бесплатные тренинги Рейки позитивное мышление визуализация здоровье Энергетические практики беременность исцеление Людмила Костикова reiki Reiky Исцели себя сам как работать над собой акция Исполнять свои желания инициации fotino ludikkos индивидуальное обучение индивидуальные консультации в скайп дар Светлана Тюркина тренинги авторские вебинары Добро пожаловать школа Огонь Рейки бесплатный тренинг первопричины болезни Reyki добро и зло дуальность Рейки Аура Кельтское Рэйки древняя мудрость друидов энергия деревьев история Кельтского Рэйки рэйки Вальтер Любек Рейки-Деньги Духовная энергия денег как работать с деньгами в системе Р обучение Рейки Fusion Reiki

Наши обновления
  • О себе (1342)
  • Об энергообмене (270)
  • Правила форума (403)
  • Канал Космической Клиники (304)
  • Сеанс Кундалини Рейки (92)
  • Поздравляем с праздниками (366)
  • Улыбнись!!! (58)
  • Уникальная точка Конфуция на нашей голове (0)
  • Спина как зеркало жизни (0)
  • Что форма пупка говорит о здоровье и характере владельца (0)
  • Когда в носу крутит от ароматов ацетона, кошки или уксуса (0)
  • Доска обЪявлений (380)
  • Индивидуальная практика со swarovsski (325)
  • Карта лица (0)
  • Индивидуальная работа с dalila80 (52)
  • О чём поведают ваши руки? (0)
  • Запись в группу для коллективной работы в Тета-Хилинг (351)
  • Болезнь уходит тогда, когда в ней пропадает необходимость (0)
  • Где в теле прячутся наши эмоции? (0)
  • Сеансы ДИСТАНЦИОННОГО МАССАЖА (239)

  • Друзья сайта
  • ИСЦЕЛЯЕМ жизнь свою
  • Целительные звуки

  • Поиск

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    1. Отлично
    2. Хорошо
    3. Ужасно
    4. Неплохо
    5. Плохо
    Всего ответов: 206
    Как вы пришли на наш сайт?
    1. Сайт "Огонь Рейки" найден через поиск в Интернете.
    2. Посоветовали друзья.
    3. Узнал(а) из ссылки друзей сайта.
    4. Пришёл (пришла) по ссылке в Интернете.
    5. Узнал(а) из социальных сетей.
    Всего ответов: 229

    Посоветуй другу

    Наша ссылка


    Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика
    Весь интернет в одном каталоге! Весь интернет в одном каталоге!

    Посетили сайт

    Форма входа


    Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 20:30














    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: ludikkos, Ludmulka, fotino  
    Форум - школа "Огонь Рейки" » Беседка » Поговорим о том, о сём... » ПИСЬМО ДОЧЕРИ (очень трогательно.....)
    ПИСЬМО ДОЧЕРИ
    >
    ЛюбимаяДата: Понедельник, 13.08.2012, 16:40 | Сообщение # 1

    Сообщений: 1352
    Статус: Медитирует
    ПИСЬМО ДОЧЕРИ



    Дорогая доченька!
    Наступит день, когда я состарюсь — и тогда прояви терпение и постарайся понять меня.
    Если запачкаюсь за едой, если не смогу одеться без твоей помощи, будь терпелива.

    Вспомним, как много часов я потратила, когда учила этому тебя. Если, разговаривая с тобой, буду тысячу раз повторять одно и то же — не перебивай, выслушай меня. Когда ты была маленькой, мне приходилось тысячу раз читать тебе одну и ту же сказку, чтобы ты уснула. Когда ты увидишь, что я ничего не понимаю в новых технологиях — дай мне время и не смотри на меня с насмешливой улыбкой. Я так многому тебя научила: как правильно есть, как красиво одеваться, как бороться с жизненными невзгодами. Если в какой-то момент я что-то забуду или утрачу нить нашего разговора — дай мне время, чтобы вспомнить.
    А если у меня так и не получится, не переживай.

    Ведь самое важное: не то, что я говорю, а то, что могу быть с тобой, что ты меня слушаешь.
    Если вдруг у меня пропадет аппетит, не заставляй меня есть. Я сама знаю, когда мне стоит поесть, а когда — нет. Если уставшие ноги откажутся служить мне опорой — дай мне руку, как я давала тебе свою, когда ты делала первые шаги. И если однажды я скажу тебе, что больше не хочу жить, а хочу умереть — прости меня за мои слова.
    Когда-нибудь ты меня поймешь. Видя мою старость, не грусти, не злись, не чувствуй себя бессильной. Будь со мной, стараться меня понять и помочь мне — как я помогала тебе, когда ты только начинала свою жизнь. Помоги мне идти дальше, помоги мне закончить свой путь с любовью и терпением.

    Я награжу тебя своей улыбкой и безмерной любовью, которая никогда не угасала.

    Я люблю тебя, моя дорогая доченька! Храни тебя Бог!
     
    >
    ГАБИДата: Понедельник, 13.08.2012, 17:40 | Сообщение # 2

    Сообщений: 226
    Статус: Медитирует
    Любимая, Викуля,спасибо!... очень трогательно. angel

    ИРИНА,46лет,БАКУ.
     
    >
    LadyLightДата: Понедельник, 13.08.2012, 19:05 | Сообщение # 3

    Сообщений: 50
    Статус: Медитирует
    Даже прослезилась.....

    Мир вам !!!
     
    >
    geraДата: Четверг, 07.03.2013, 10:47 | Сообщение # 4

    Сообщений: 2599
    Статус: Медитирует
    ....особенно когда уже нет мамы рядом,спасибо!

    Прекрати бороться и наслаждайся жизнью!
     
    >
    люсияДата: Четверг, 07.03.2013, 16:09 | Сообщение # 5

    Сообщений: 181
    Статус: Медитирует
    Ответ на письмо матери к дочери...

    Существует два вида стойкого наследства,

    которые мыможем надеяться передать своим детям:

    один - это корни, второй - крылья. (Х.Картер)

    Это письмо –размышление является откликом на недавно
    опубликованное в сообществе письмо матери к дочери, основная мысль которого такова - доченька, когда я буду старенькой, ты вспомни , как я с тобой проводила бессонные ночи, как я была терпелива, когда ты была маленькой и т.д., вспомни и теперь ответь мне тем же…

    Наши дети…. – именно они могут доставить нам в жизни настоящую радость и необычайную боль. И то, каким вырос ребенок в нашей семье – это , наверное, один из главных показателей нашей состоятельности, как человека, как
    родителя.

    Мне бы хотелось сейчас поговорить о роли матери в воспитании детей. Именно матери
    принадлежит главенствующая духовная роль в семье . Именно мать
    является физическим началом и духовным продолжением связи с ребенком на
    протяжении всей жизни человека .Именно мать своим примером, своей материнской Любовью может дать ребенку крылья , а может стать капканом для своего «любимого» чада. Что же нужно для того, чтобы вырастить крылья, дать стартовое поле для полета и направлять этот полет –дальше и выше.

    Для этого надо очень мало и вместе с тем невероятно много –
    ЛЮБИТЬ, любить истинной любовью, по-настоящему. Любить отца своего ребенка, любить ребенка, когда он только запланирован в сознании, . Особенно важно его любить в процессе вынашивания и рождения. Вот где надо проявить невероятное терпение –терпеть перестройку организма, токсикозы, тяжесть протекания беременности .

    А сколько нам необходимо терпения и любви, когда наше чадо не спит по ночам, кричит, болеет. Давайте , признаемся себе, с такими ли чувствами мы растили ребенка в первые годы жизни , да и последующие тоже . Не мы ли раздражались, кричали на него когда он что-то делал не так и не то, что нам хотелось, не мы ли незаслуженно отшлепали его, когда были разъярены, не мы ли отмахивались от его вопросов, когда уставшие приходили с работы, не мы ли пытались и постоянно пытаемся переделать его на свой лад, совершенно не задумываясь, что это отдельная личность, со своим характером, темпераментом, своим
    Богом данными наклонностями к тому или иному виду
    деятельности-творчеству, технике, науке..., -отличный от нас человек.
    Мы заставляем ребенка, да и не только ребенка, да и всех окружающих нас
    людей – смотреть на мир через свои линзы, не учитывая вышесказанное.

    И только наша бескорыстная Любовь ( а не для отдачи в
    старости) , терпение, милосердие, доброта, мир и спокойствие в душе может явиться тем примером, теми крыльями, с помощью которых ребенок достигнет высот той же любви, милосердия, доброты. И не надо ему будет напоминать о том, что его нянчили, не спали с ним ночами, терпели его капризы . Ребенок вырос именно с тем багажом, который мы ему дали.

    И еще хочу добавить о роли
    матери. . Как мы не стараемся стать взрослыми, самостоятельными, но
    духовный посыл матери – он всегда с нами, и мы сознательно или неосознанно всегда его чувствуем. Если слышим в трубке радостный, понимающий голос матери – крылья вырастают, а если обиженный – то
    сразу сжимаемся в комок. Когда мы требуем от ребенка внимания к себе, милосердия к себе, - мы любим не его , а себя. В этот момент мы проявляем эгоизм, обиду , самые отвратительные для Бога чувства.

    Обида на детей – самое недостойное чувство родителя. Нужно спросить себя - , что я недодал своему ребенку в его жизни? Почему он недобр, немилосерден.

    Исправить все возможно, пока мы живы. Лекарство одно – наша
    Любовь к детям, наша Любовь к ближним, наш пример милосердия, доброты, терпения. Наши дети ждут этого от нас, расправив крылья для полета , и пусть он состоится с опозданием... У нас всегда есть возможность исправиться самим и увидеть полет своих детей.

    С Любовью , Марина


    Людмила. Черкесск.
     
    >
    fotinoДата: Четверг, 07.03.2013, 18:27 | Сообщение # 6

    Сообщений: 2783
    Статус: Медитирует
    люсия, Людмила,спасибо.

     
    >
    ludikkosДата: Пятница, 08.03.2013, 08:46 | Сообщение # 7

    Сообщений: 7273
    Статус: Медитирует
    Любимая, Виктория, люсия, Людмила, спасибо! biggrin

    Действительно, очень важно Кто мы, Какие мы и Что вложили в Своих детей...
    А роль матери- она порой такая обычная, обыденная. И иной раз, когда мамы уже нет на свете,  уже взрослый  ребёнок вдруг очень чётко понимает  всю её роль в его жизни. И только тогда в полной мере осознаёт всю полноту благодарности своей матери.

    А что же делать? Просто жить, любить своих детей, родителей, близких. И быть для своих детей примером во всём. Да и право на ошибку у каждой из нас тоже есть. И будьте уверены: ваши дети, если вы их просто любите, вас всегда поймут, поддержат и помогут просто потому, что они вас тоже ЛЮБЯТ.


     
    >
    kalinaДата: Пятница, 08.03.2013, 09:27 | Сообщение # 8

    Сообщений: 23
    Статус: Медитирует
    Цитата (люсия)
    Обида на детей – самое недостойное чувство родителя. Нужно спросить себя - , что я недодал своему ребенку в его жизни? Почему он недобр, немилосерден.
    А не в этом ли самая большая ошибка родителей? Почему надо обязательно винить себя? Почему считается, что если родители хотят к себе внимания и уважения это проявление эгоизма?  Я прекрасно понимаю, что все разные и понимание слова"уважение" у всех разное, но
    Цитата (люсия)
    Ребенок вырос именно с тем багажом, который мы ему дали.
    если так думать, то родители обречены всю жизнь жить с чувством вины. имхо
     
    >
    ЛюбимаяДата: Понедельник, 11.03.2013, 13:02 | Сообщение # 9

    Сообщений: 1352
    Статус: Медитирует
    Виноваты ли наши родители перед нами?

    Это письмо из моей рассылки

    Уже два года я веду расстановки. Веду не так часто, чтобы от них устать. Но мыслей всегда появляется много. И вот недавно прошла незапланированная группа в Краснодаре. Которая каким-то чудом собралась в будний день за два дня. И вчера все воспоминания нахлынули и возродили много мыслей.

    90 процентов тех, кто приходит сделать расстановку, говорят о проблемах с родителями. Начнут они, конечно, с другого. С семейной жизни, с работы, с болезней. Но закончат одинаково — Родители мне недодали. Они мне должны. И это утверждение становится главным препятствием в работе. Невозможно наладить отношения старшего и младшего, когда младший требует. Когда ему недостаточно всего того, что уже дано и сделано.

    Я помню себя лет пять назад, когда для меня эта фраза имела также огромный смысл. В то время мне нравилось носиться как с писаной торбой со своими детскими переживаниями. Чтобы каждый раз напомнить маме, что она могла бы сделать для меня больше, дать мне что-то другое. Чтобы вспомнить о папе с укором — ведь мог бы, ведь должен был! И все это разрушало меня и мою жизнь, Потому что я жила прошлым. Прошлыми событиями, обидами. Отпустить которые не представлялось возможным (ведь надо же добиться справедливости!).

    И вот сейчас я встречаю таких же девочек, девушек, женщин. И снова вижу в них — себя и свой опыт. Я помню, как трудно было отказаться от этого сундука с сокровищами детских травм. Это казалось странным и глупым — ведь куда-то их надо деть. Нельзя просто так оставить! Ведь должно же как-то компенсироваться все — извинениями, покаянием (такая раздутая гордыня). Это было очень непривычно — потому что если убрать старый сценарий — нужно создавать что-то новое — а какое оно должно быть? Кто знает? Кто мог меня научить?

    Но это был самый главный шаг в моей жизни. Перестать страдать, разбирая прошлое. Перестать жаловаться на тех. кто дал мне жизнь. Перестать быть жертвой. Перестать таскать свои плохие воспоминания. Этому не помогали ни практики прощения, ни психоанализ - потому что я снова и снова перебирала не самые лучшие воспоминания. Выговориться и выплакаться тоже давало временный эффект. Письма обид облегчали состояние, но этого было недостаточно.

    Что же стало решающей точкой? Книга Хантера Бомона «Смотреть на душу». Хоть она и для расстановщиков — но написана очень простым языком. И написано в ней о простых вещах, до которых я в то время как-то не додумалась. О том, что необходимо увидеть в своих маме и папе… ЛЮДЕЙ! Представляете — людей! Казалось бы — разве мы этого не понимаем? Но ведь если бы мы понимали, что они — люди, мы бы столько не требовали от них.

    Увидеть в маме человека — это значит увидеть трезвым взглядом ее жизнь. Ее судьбу. Не для того, чтобы жалеть (ведь жалость унижает). Но для того, чтобы понять самое важное. Она дала мне все, что смогла. Больше у нее не было. И как бы ей самой ни хотелось дать мне больше — у нее просто этого не было. Разве можно отдать то, чего нет? И разве может мать не отдать ребенку все, что у нее есть? Если мы вспомним о своих отношениях с детьми — то мы ведь делаем для них максимум возможного. Того, что в наших силах. И даже если очень хотим делать больше — по каким-то причинам не можем, несмотря на силу желания.

    Так же и наши мамы и папы. Выросшие в послевоенное или военное время. Пережившие разные катаклизмы. Их самих растили ясли с младенчества. Их часто сдавали в интернат — или вообще забирали из неполных семей насильно. Им приходилось рвать отношения с корнями — если корни были «неправильные» по мнению власти. Их родители верили в коммунизм, а не в Бога. И они учились перевыполнять планы пятилеток. При этом они сами получили очень мало любви. Настоящей, бескорыстной, искренней.

    И когда они стали родителями — они очень хотели делать все иначе.
    Говорить о любви своим детям, если им не говорили. Дать им фундамент, если им самим не дали. Обнимать — если их не обнимали… Они сделали прорыв — но в меру своих возможностей. А когда мы смотрим на них, упуская из вида их историю, мы обесцениваем этот подвиг. Мы обесцениваем дар жизни, которая пришла через них. Мы обесцениваем все то, что получили. И требуем-требуем-требуем… И разрушаем отношения.

    Наши родители дали нам столько, сколько могли. Больше у них не было. И наша задача — принять, что этого достаточно. Только в этой точке могут пойти изменения отношений с родителями. Только после такого осознания. Только когда мы увидим в них — людей.

    И не только в родителях — попробуйте увидеть человека в своем муже, свекрови, личность в своем ребенке — и вам станет гораздо проще жить и строить отношения. Если чуть-чуть отвлечься от своих собственных страданий, можно увидеть, что все страдают — по-своему. У каждого своя история, свои травмы и мозоли. Но это не значит, что мы не можем быть счастливы. Счастье приходит, когда мы перестаем таскать на себе куль с прошлыми обидами — и начинаем помогать другим людям, которым так нелегко с нами (да и без нас тоже).

    Вот такие мысли у меня в голове после вчерашнего — не могла не поделиться с вами…

    Любите своих родителей такими, какие они есть. Именно такая любовь открывает вам горизонты — счастливой семейной жизни, самореализации, материнства….

    Ольга Валяева — valyaeva.ru
     
    >
    geraДата: Суббота, 13.04.2013, 11:46 | Сообщение # 10

    Сообщений: 2599
    Статус: Медитирует
    Благодарю!!!
    
    Много ли вы встречали в своей жизни людей, которые сознательно идут на то, чтобы сделать другим плохо? А сами Вы так когда-то поступали? Если
    человек делает что-то, потому что именно это считает для себя правильным
    сделать в данный момент, то тогда в чем его вина? Можем ли мы всегда
    просчитать все варианты, все последствия, к которым приведут наши
    поступки? Если бы это было действительно так, тогда наша жизнь не была
    бы столь сложна, мы всегда избегали бы ошибок и жили бы только праведно и
    правильно. 
     Не даются ли нам наши ошибки, как раз для того, чтобы извлекать из них уроки и получать необходимый опыт, а не слепо следовать правилам и
    нормам?


    Прекрати бороться и наслаждайся жизнью!
     
    Форум - школа "Огонь Рейки" » Беседка » Поговорим о том, о сём... » ПИСЬМО ДОЧЕРИ (очень трогательно.....)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Школа "Огонь Рейки" © 2024