Форум - школа "Огонь Рейки"
Музыка Ветра

Дешёвые авиабилеты

Объявления

меню сайта

Облако тегов
животные Иоганнес Брамс чакры как получить помощь Вопросы тренинг исполнение желаний бесплатные тренинги Рейки позитивное мышление визуализация здоровье Энергетические практики беременность исцеление Людмила Костикова reiki Reiky Исцели себя сам как работать над собой акция Исполнять свои желания инициации fotino ludikkos индивидуальное обучение индивидуальные консультации в скайп дар Светлана Тюркина тренинги авторские вебинары Добро пожаловать школа Огонь Рейки бесплатный тренинг первопричины болезни Reyki добро и зло дуальность Рейки Аура Кельтское Рэйки древняя мудрость друидов энергия деревьев история Кельтского Рэйки рэйки Вальтер Любек Рейки-Деньги Духовная энергия денег как работать с деньгами в системе Р обучение Рейки Fusion Reiki

Наши обновления
  • О себе (1342)
  • Об энергообмене (270)
  • Правила форума (403)
  • Канал Космической Клиники (304)
  • Сеанс Кундалини Рейки (92)
  • Поздравляем с праздниками (366)
  • Улыбнись!!! (58)
  • Уникальная точка Конфуция на нашей голове (0)
  • Спина как зеркало жизни (0)
  • Что форма пупка говорит о здоровье и характере владельца (0)
  • Когда в носу крутит от ароматов ацетона, кошки или уксуса (0)
  • Доска обЪявлений (380)
  • Индивидуальная практика со swarovsski (325)
  • Карта лица (0)
  • Индивидуальная работа с dalila80 (52)
  • О чём поведают ваши руки? (0)
  • Запись в группу для коллективной работы в Тета-Хилинг (351)
  • Болезнь уходит тогда, когда в ней пропадает необходимость (0)
  • Где в теле прячутся наши эмоции? (0)
  • Сеансы ДИСТАНЦИОННОГО МАССАЖА (239)

  • Друзья сайта
  • ИСЦЕЛЯЕМ жизнь свою
  • Целительные звуки

  • Поиск

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    1. Отлично
    2. Хорошо
    3. Ужасно
    4. Неплохо
    5. Плохо
    Всего ответов: 206
    Как вы пришли на наш сайт?
    1. Сайт "Огонь Рейки" найден через поиск в Интернете.
    2. Посоветовали друзья.
    3. Узнал(а) из ссылки друзей сайта.
    4. Пришёл (пришла) по ссылке в Интернете.
    5. Узнал(а) из социальных сетей.
    Всего ответов: 229

    Посоветуй другу

    Наша ссылка


    Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика
    Весь интернет в одном каталоге! Весь интернет в одном каталоге!

    Посетили сайт

    Форма входа


    Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 21:38














    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fotino, ludikkos, elenka2628  
    Форум - школа "Огонь Рейки" » Салон Красоты и Здоровья "Орхидея" » Кабинет дистанционного массажа » МАССАЖ от головной боли
    МАССАЖ от головной боли
    >
    ЛюбимаяДата: Пятница, 22.02.2013, 18:26 | Сообщение # 1

    Сообщений: 1352
    Статус: Медитирует
    МАССАЖ от головной боли

    Очень редко можно встретить человека, который никогда не испытывал головной боли. Немного статистики. Я даже добралась и до нее.

    По последним данным, до 90% всех случаев головной боли являются "головной болью напряжения" (ГБН) и связаной с мышечным напряжением и реакцией на стресс.

    Я тоже относилась к этим 90%. Почему относилась, спросите вы? Да потому, что могу похвастаться - голова у меня теперь болит только во время каких-либо заболеваний. А раньше, как я мучилась, не описать. Стоит мне понервничать, даже просто перетрудиться на работе - сразу болит голова.

    Да что там работа, бывало, встанешь утром, а голова уже болит.

    А главное - таблетки никакие не помогают, сколько я по врачам не ходила, все в один голос говорят, что я здорова. Знаете, мне от этого ни капли не легче. Посоветовали мне массаж для облегчения моего состояния. После нескольких сеансов массажа стало немного легче, но голова все равно болела.

    Массажист посоветовал мне делать мимическую гимнастику. Делала я ее утром и вечером, стоя перед зеркалом, в течение 2-х месяцев. Теперь я делаю ее 3-4 раза в неделю. Действие поразительное. Никогда не думала, что простые упражнения для мимических мышц лица могут так помочь. Упражнения направлены на расслабление мимических мышц (лица) и мышц волосистой части головы.

    - Поднять брови вверх и опустить: быстро поднять брови, затем расслабить их и опустить вниз;

    - поднять правую бровь и опустить. Это движение нелегко выполнить. Начать нужно с того, что придерживать другую бровь на месте, а
    правую поднимать, как в первом упражнении;

    - поднять и опустить левую бровь;

    - скосить оба закрытых глаза и расслабиться: сделать это быстро, немного задержать и расслабиться;

    - сильно скосить правый глаз и расслабиться. Надавить на правую сторону лица так, чтобы приподнялся уголок рта;

    - сильно скосить левый глаз и расслабиться; глубоко нахмуриться и расслабиться. Надавить на брови и сдвинуть их вниз к переносице;

    - широко зевнуть: медленно открыть рот, постепенно опуская нижнюю челюсть до предела, затем медленно закрыть рот;

    - открыть рот, подвигать челюстью вправо и влево. Слегка приоткрыть рот, и пусть челюсть скользит слева направо и в обратном направлении; наморщить нос. Сморщить нос, как будто нюхаете что-то неприятное;

    - корчить рожи. Строить гримасы, как будто вы ребенок, и не беспокоиться - лицо таким на всю жизнь не останется. После окончания комплекса упражнений мысленно произнести: "БОЛЬ, ИСЧЕЗНИ И НЕ ВОЗВРАЩАЙСЯ ЗАВТРА!!!"

    Правда, совсем не сложно? А главное - эффективно!

    О. Тур
     
    >
    fotinoДата: Пятница, 22.02.2013, 18:29 | Сообщение # 2

    Сообщений: 2783
    Статус: Медитирует
    Виктория,классная тема-СПАСИБО!!! biggrin biggrin happy

     
    >
    ЛюбимаяДата: Пятница, 22.02.2013, 18:30 | Сообщение # 3

    Сообщений: 1352
    Статус: Медитирует
    Массаж при головной боли и стрессе
     
    >
    ЛюбимаяДата: Пятница, 22.02.2013, 18:40 | Сообщение # 4

    Сообщений: 1352
    Статус: Медитирует
    Массаж при головной боли


    Массаж при головной боли, вызванной повышением внутричерепного давления

    Перед выполнении массажа сядьте на стул и обопритесь о его спинку. Примите удобную, комфортную позу.

    Надавливания следует выполнять подушечками пальцев. Болезненные ощущения, которые при этом могут возникать, свидетельствуют о том, что вы попали в нужную точку.

    1. Обхватите левой ладонью шею спереди, сразу под нижней челюстью. Подушечкой большого пальца почувствуйте пульсацию сонной артерии. Сделайте вдох и прижмите артерию на 5 -10 секунд, затем, выдохнув, отпустите. Повторите три раза. Поменяйте руки: правой рукой надавливайте на симметричную точку.

    2. Поместите ладони на верхнюю часть затылка. Проведите ими, медленно и с некоторым усилием, скользя вниз. Погладьте область шеи и ключиц. Выполняйте этот прием в течение 1-2 минут.

    3. Поместите подушечки пальцев обеих рук на нижний край затылочной области и выполняйте круговые движения, надавливайте на точки основания черепа. Активно промассируйте всю зону от одного уха до другого, периодически поглаживая заднюю поверхность шеи сверху вниз. Выполняйте упражнение в течение 2-3 минут.

    4. Поместите ладони на затылке и подушечками больших пальцев сильно надавливайте на все точки основания черепа (боль может быть сильной – это нормально). На каждую пару точек воздействуйте в течение 1-2 минут.

    5. В заключение сеанса самомассажа повторите второй прием.

    Массаж при головной боли, вызванной повышением понижением давления

    1. Выполните подушечками пальцев обеих рук массирующие движения (как при мытье головы) волосистой части головы от макушки к вискам, а затем ото лба через теменную область к затылку. Длительность – 1-2 минуты.

    2. Прижмите плотно ладони обеих рук к вискам и смещайте кожу вверх-вниз и вперед-назад. Затем поместите одну ладонь на лоб (ближе к корням волос), а вторую – на верхнюю часть затылка. Сдвигайте кожу в направлении к центру – от центра. Выполняйте упражнение в течение 1-2 минуты.

    3. Подушечками пальцев обеих рук выполняйте поколачивающие движения по волосистой части головы. В течение минуты выполняйте поколачивания в различных направлениях, так, чтобы пальцы работали синхронно. Затем энергично разотрите кожу (как при мыье головы) в течение 15-20 секунд.

    4. В течение 1-2 минут выполняйте растирания с надавливанием на точки в области основания черепа. Особое внимание уделите тем участкам, которые реагируют большей болью. Выполняйте в течение 1-2 минуты, затем снова энергично разотрите волосистую часть головы подушечками пальцев обеих рук в течение 20-30 секунд.

    Весь сеанс не должен превышать 15 минут. При необходимости самомассаж можно повторить.

    Массаж при головных болях, не связанных с изменением внутричерепного давления

    1. Жесткими полусогнутыми пальцами выполняйте интенсивные надавливания на точки волосистой части черепа. Через каждые 10-15 секунд перемещайте пальцы на другой участок.  Промассируйте таким образом в течение двух минут всю волос истую часть головы, а затем подушечками пальцев энергично разотрите кожу.

    2. Возьмитесь большим и указательным пальцами обеих рук за верхнюю часть ушных раковин, затем сдавливая пальцы, медленно перемещайтесь от верхнего участка уха к мочке. Выполняйте прием в течение 2 минут.

    3. Поставьте подушевки пальцев обеих рук на середину лба. Выполняйте поколачивания и поглаживания в направлении от середины лба к вискам. Затем в течение минуты обеими руками одновременно интенсивно надавливайте на лобные бугры. Поместите большой палец на точку между бровями и надавливайте на нее в течение 1 минуты. Теперь найдите ямоки в надбровных дугах ( в районе ближней к переносице трети бровей). Надавливайте на них в течение минуты.

    4. Закройте глаза, подушечки указательных и средних пальцев поместите на глазные яблоки и мягко надавливайте на них в течение 10-15 секунд. Отпустите на 2-3 секунды и снова надавите. Повторите 5-6 раз.

    5. Найдите точки, расположенные над крыльями носа. Поместите на них указательный и средний палец и надавливайте в течение минуты. Затем переходите к точке, расположенной строго под перегородкой между ноздрями. Надавливайте на нее указательным или средним пальцем в течение минуты.

    источник
     
    >
    EnechkaДата: Суббота, 23.02.2013, 17:14 | Сообщение # 5

    Сообщений: 157
    Статус: Медитирует
    Благодарю!!!!! Мне этот материал был просто необходим, вчера целый день просто пластом лежала с головной болью...
     
    Форум - школа "Огонь Рейки" » Салон Красоты и Здоровья "Орхидея" » Кабинет дистанционного массажа » МАССАЖ от головной боли
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Школа "Огонь Рейки" © 2024