Форум - школа "Огонь Рейки"
Музыка Ветра

Дешёвые авиабилеты

Объявления

меню сайта

Облако тегов
животные Иоганнес Брамс чакры как получить помощь Вопросы тренинг исполнение желаний бесплатные тренинги Рейки позитивное мышление визуализация здоровье Энергетические практики беременность исцеление Людмила Костикова reiki Reiky Исцели себя сам как работать над собой акция Исполнять свои желания инициации fotino ludikkos индивидуальное обучение индивидуальные консультации в скайп дар Светлана Тюркина тренинги авторские вебинары Добро пожаловать школа Огонь Рейки бесплатный тренинг первопричины болезни Reyki добро и зло дуальность Рейки Аура Кельтское Рэйки древняя мудрость друидов энергия деревьев история Кельтского Рэйки рэйки Вальтер Любек Рейки-Деньги Духовная энергия денег как работать с деньгами в системе Р обучение Рейки Fusion Reiki

Наши обновления
  • О себе (1342)
  • Об энергообмене (270)
  • Правила форума (403)
  • Канал Космической Клиники (304)
  • Сеанс Кундалини Рейки (92)
  • Поздравляем с праздниками (366)
  • Улыбнись!!! (58)
  • Уникальная точка Конфуция на нашей голове (0)
  • Спина как зеркало жизни (0)
  • Что форма пупка говорит о здоровье и характере владельца (0)
  • Когда в носу крутит от ароматов ацетона, кошки или уксуса (0)
  • Доска обЪявлений (380)
  • Индивидуальная практика со swarovsski (325)
  • Карта лица (0)
  • Индивидуальная работа с dalila80 (52)
  • О чём поведают ваши руки? (0)
  • Запись в группу для коллективной работы в Тета-Хилинг (351)
  • Болезнь уходит тогда, когда в ней пропадает необходимость (0)
  • Где в теле прячутся наши эмоции? (0)
  • Сеансы ДИСТАНЦИОННОГО МАССАЖА (239)

  • Друзья сайта
  • ИСЦЕЛЯЕМ жизнь свою
  • Целительные звуки

  • Поиск

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    1. Отлично
    2. Хорошо
    3. Ужасно
    4. Неплохо
    5. Плохо
    Всего ответов: 206
    Как вы пришли на наш сайт?
    1. Сайт "Огонь Рейки" найден через поиск в Интернете.
    2. Посоветовали друзья.
    3. Узнал(а) из ссылки друзей сайта.
    4. Пришёл (пришла) по ссылке в Интернете.
    5. Узнал(а) из социальных сетей.
    Всего ответов: 229

    Посоветуй другу

    Наша ссылка


    Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика
    Весь интернет в одном каталоге! Весь интернет в одном каталоге!

    Посетили сайт

    Форма входа


    Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 08:07














    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум - школа "Огонь Рейки" » Другие позитивные практики » Психология жизни » Чистота сознания
    Чистота сознания
    >
    ЛюбимаяДата: Вторник, 27.11.2012, 11:43 | Сообщение # 1

    Сообщений: 1352
    Статус: Медитирует
    Чистота сознания


    Чем больше в нашем сознании чистоты, тем больше беспредельного Счастья.. В нашем понимании счастье означает: вещи, деньги, хорошая работа. Но это всего лишь материальное представление. Собственную чистоту почувствовать не возможно. Завышенные ценности о себе, завышенное понимание о себе.. Чистый человек никогда не наслаждается собой и своими успехами. Он всегда наслаждается успехами других, в этом заключается чистота.

    Современная медитация такая: «Я хороший», «Я чистый» и так далее. Сейчас учат людей медитировать на себя, на свою «чистоту». Я хороший, я чистый, я самый лучший, привлекательный, обаятельный и так далее. Тем самым эгоизм усиливается. А если эгоизм усиливается, все вокруг сразу становятся грязными и грешниками. Эгоизм всегда возбуждает вокруг себя враждебность..

    Например, муж с женой, когда-то любили друг друга. У них были очень чистые отношения, очень сладкие. Потому что они вели себя как духовные души, а не как эгоисты. «Что ты хочешь, дорогая? Я хочу сделать тебя счастливой. В этом моя цель, в этом моя жизнь, чтобы ты была счастливой..» «Да мне ничего не нужно, я хочу просто, чтобы ты тоже был счастлив!» В этом случае любовь усиливается, и этому нет предела..

    Закон духовной энергии таков:
    если я улыбнулся – в ответ получу сто улыбок, если я вам огрызнулся – в ответ получу столько же. Так вот духовная энергия означает: если вы много отдаете любви – вы получаете в сто раз больше..

    Но в какой момент любовь начинает умирать? Когда люди перестают бескорыстно служить, заботиться друг о друге, стараться сделать друг друга счастливыми. А начинают ожидать и требовать любовного к себе отношения.. Считать, что кто-то является причиной наших страданий - это невежественное сознание. Когда каждый начинает думать только о себе, жить своими эгоистическими потребностями, то возникают невыносимые условия, люди начинают друг другу вредить, делать назло.. Эгоизм всегда порождает страдания.

    Чистый человек не может видеть недостатка в другом. Он не указывает гордо на недостатки, и никогда никого не обвиняет...

    Человека с эгоизмом никогда невозможно удовлетворить. Чем больше ты ему даешь, тем больше он будет тебя обвинять. Поэтому люди сейчас находятся в таком бедном состоянии. Они даже не могут ценить то, что имеют. Хотят большего и при этом сражаются с другими...

    Очищение сознания идет только через реализованное знание.
    Люди, которые причиняют тебе боль (как ты думаешь), на самом деле отражают тебе твои недостатки. Если кто-то пытается вам сделать зло, вы можете ответить на это войной, сражением, а можете воспользоваться другой формулой - желать этому человеку счастья, отвечать не злом, а добром, и негативная карма будет сжигаться очень стремительно. За этими людьми стоит наша судьба...
     
    >
    ЛюбимаяДата: Вторник, 27.11.2012, 11:44 | Сообщение # 2

    Сообщений: 1352
    Статус: Медитирует
    Как же очищается наше сознание и достигается ощущение безусловного счастья?..

    · Контроль мыслей и чувств, контроль речи, потому как именно через язык и проявляется негативная карма, увеличивающая страдания в нашей жизни. Человек, который победил свой ум, уже не зависит от еды, сна, секса и других материальных благ. Это очень высокий уровень. Чем больше он очищает свое сознание, тем меньше ему хочется есть. Чем больше он загрязнен, больше тянется к материальному миру, тем ему больше хочется есть. И он ест очень часто и много. Увеличивается сон, увеличивается секс, увеличивается еда, и так далее.

    · Осознанно желать всем счастья.
    В особенности своим обидчикам. Так побеждается собственный эгоизм. Прощение себя и других - единственный ключ к открытию сердца.

    · Соблюдение режима дня. Жить в ногу со временем - значит, жить в гуне Благости. К человеку, соблюдающему режим дня, счастье приходит само, за ним не нужно гоняться, многие проблемы и болезни уходят, энергия благости в жизни увеличивается.

    · Заниматься благотворительностью. Начать можно с малого: кормить птиц и животных, бедных людей, делиться вещами и так далее... Через избавление от жадности, человек также очищает сознание, и количество счастья в его жизни увеличивается. Если в человеке много жадности, он будет терять всё, что имеет, а благоприятные возможности будут обходить его стороной, удачи не будет у такого человека. Удача от нас не зависит. Поэтому благотворительность нужна с одной целью, чтобы получить удачу от высших сил.

    · Стремление к чистым знаниям. Если человек не стремится к знаниям, значит он сильно погряз в невежестве. Жизнь в невежестве - это жизнь, полная страданий. Такой человек будет думать и говорить лишь о негативе, смаковать информацию о насилии, убийствах. Будет относиться к другим с осуждением, критикой, неприятием и так далее. Надо понимать, что обсуждая недостатки других мы соприкасаемся с ними и оскверняемся. Если же мы медитируем на чьи-то позитивные качества характера, замечаем только хорошее – все хорошее идет к нам..

    · Правильный настрой. Для этого существуют утренние молитвы и утреннее время. Самое лучшее время для настроек – с трех (либо с пяти) до семи утра. Это время называется "ниргуна", то есть, когда нет никакой гуны, энергия чистая, пространство эфира очень чистое. В это время нужно заниматься медитацией. Время когда восходит Солнце символизирует наступление гуны Благости. Если мы проспим это время, проспим время благости или встретим его в плохом настроении, мы упустим благоприятные возможности нового дня, день пройдет в энергиях страсти или невежества..

    В это время можно желать счастья, можно повторять мантры, совершать молитвы, заниматься йогой, кому что больше нравится.. Йога, зарядка, дыхательные упражнения, все это помогает очистить тело и тонкое тело ума, оно прочищает каналы нади.

    · Чистота питания также влияет на чистоту сознания. Мертвая пища является осквернением для тела. Поэтому мясо, рыба, яйца не являются чистыми продуктами. Самая лучшая пища, которая очищает наше физическое тело и сознание – это молочные продукты и фрукты. Чем благостней пища – тем чище сознание. Тело, состоящее из хороших энергий, сможет избавиться от многих болезней..
     
    Форум - школа "Огонь Рейки" » Другие позитивные практики » Психология жизни » Чистота сознания
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Школа "Огонь Рейки" © 2024