Форум - школа "Огонь Рейки"
Музыка Ветра

Дешёвые авиабилеты

Объявления

меню сайта

Облако тегов
животные Иоганнес Брамс чакры как получить помощь Вопросы тренинг исполнение желаний бесплатные тренинги Рейки позитивное мышление визуализация здоровье Энергетические практики беременность исцеление Людмила Костикова reiki Reiky Исцели себя сам как работать над собой акция Исполнять свои желания инициации fotino ludikkos индивидуальное обучение индивидуальные консультации в скайп дар Светлана Тюркина тренинги авторские вебинары Добро пожаловать школа Огонь Рейки бесплатный тренинг первопричины болезни Reyki добро и зло дуальность Рейки Аура Кельтское Рэйки древняя мудрость друидов энергия деревьев история Кельтского Рэйки рэйки Вальтер Любек Рейки-Деньги Духовная энергия денег как работать с деньгами в системе Р обучение Рейки Fusion Reiki

Наши обновления
  • О себе (1342)
  • Об энергообмене (270)
  • Правила форума (403)
  • Канал Космической Клиники (304)
  • Сеанс Кундалини Рейки (92)
  • Поздравляем с праздниками (366)
  • Улыбнись!!! (58)
  • Уникальная точка Конфуция на нашей голове (0)
  • Спина как зеркало жизни (0)
  • Что форма пупка говорит о здоровье и характере владельца (0)
  • Когда в носу крутит от ароматов ацетона, кошки или уксуса (0)
  • Доска обЪявлений (380)
  • Индивидуальная практика со swarovsski (325)
  • Карта лица (0)
  • Индивидуальная работа с dalila80 (52)
  • О чём поведают ваши руки? (0)
  • Запись в группу для коллективной работы в Тета-Хилинг (351)
  • Болезнь уходит тогда, когда в ней пропадает необходимость (0)
  • Где в теле прячутся наши эмоции? (0)
  • Сеансы ДИСТАНЦИОННОГО МАССАЖА (239)

  • Друзья сайта
  • ИСЦЕЛЯЕМ жизнь свою
  • Целительные звуки

  • Поиск

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    1. Отлично
    2. Хорошо
    3. Ужасно
    4. Неплохо
    5. Плохо
    Всего ответов: 206
    Как вы пришли на наш сайт?
    1. Сайт "Огонь Рейки" найден через поиск в Интернете.
    2. Посоветовали друзья.
    3. Узнал(а) из ссылки друзей сайта.
    4. Пришёл (пришла) по ссылке в Интернете.
    5. Узнал(а) из социальных сетей.
    Всего ответов: 229

    Посоветуй другу

    Наша ссылка


    Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика
    Весь интернет в одном каталоге! Весь интернет в одном каталоге!

    Посетили сайт

    Форма входа


    Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 14:00














    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум - школа "Огонь Рейки" » Другие позитивные практики » Психология жизни » Говорите о своих чувствах
    Говорите о своих чувствах
    >
    Ljudmila2378Дата: Вторник, 02.08.2011, 21:46 | Сообщение # 1

    Сообщений: 1118
    Статус: Медитирует
    источник

    Называть свои чувства - сообщать другому о том что с вами происходит в ответ


    "Нортеннегтское аббатство", "Разум и чувства", "Гордость и предубеждение". Смотрели эти фильмы?
    Они все имеют для меня интерсную общую идею, которая станет ответам многим часто задающим на форумах, на сессиях, в переписке вопрос: "Как обходиться с чувствами? Как их правильно выражать? Стоит ли вообще о них заморачиваться?"

    Возможно, в институтах благородных девиц и аналогичных заведениях для мальчиков обучали некогда небесполезным навыкам (осознанно и целенаправленно это делалось или нет - вопрос), обучение которое вы сейчас найдете в форме спец.тренинг или психотерапевтических групп или в ходе гештальт-сессий. Я говорю о культуре обращения, обхождения с собственными чувствами, переживаниями. Поскольку всегда (не берем только нынешнее время, когда все смешалось) различались культурные слои общества не только в способах отдыхать и проводить свободное время (одни выбирали театр и книги, другие кабак и застольные драки), но в способах выражения своих переживаний.

    Сравните ( в фильмах четко прослеживается) (1) называть свои чувства в процессе общения ( и даже сильные самые), как часто в речи герои фильма сообщают другому ЧТО они чувствуют в ответ на слова или пережвиания другого, будь то грусть , радость, злость, разочарование, отчаяние, воодушевление (посчитайте!)..

    И (2) вместо сказать "злюсь" -мы начинаем орать матом, бить посуду или телефоны (есть у меня такая история), вместо того,чтоб сказать "обижаюсь" - уйти и хлопнуть дверью, вместо сообщения другому "ты мне делаешь больно и пугаешь меня" - начать орать и обзываться..Примеры есть. Их много. Их становится все больше. Только мы сами можем осознанно начать пользоваться собственными чувствами по-иному, никто кроме нас. Тем самым сближаясь со своим партнёром и близкими,которые нас окружают-принимаю участие в нашей жизни. И тогда возможно каждый из нас придет к простому открытию - чувства - верные советники в принятии тех или иных решений, только в опоре на свои чувства и ощущения есть возможность делать выборы, быть чувствующими существами, взамен механистичности и автоматизма реакций.
     
    >
    Ljudmila2378Дата: Вторник, 02.08.2011, 21:47 | Сообщение # 2

    Сообщений: 1118
    Статус: Медитирует
    Управлять собственной энергией переживаний, чувств.


    Способы управления чувствами, присущие созависимому человеку:

    Вы кричите, когда вам нужно разозлиться

    Вы злитесь, для того чтобы скрыть свой страх, печаль или обиду

    Вы впадаете в состояние депрессии, вместо того, чтобы действовать.

    Вы действуете решительно и сдерживаете свои чувства.

    Вы обвиняете в своих переживаниях других людей ("Ты всел меня с ума")

    Вы убеждены в том, что выражение определенных чувств является признаком слабости (мужчины не плачат, женщины не должны гневаться)

    Вы позволяете чувствам других людей управлять вашими мыслями, переживаниями и действиями.

    Вы позволяете вашим мыслям блокировать чувства или чувствам блокировать мысли.

    Вы выражаете только оправданные чувства или "скандальные" чувства, стараясь контролировать других.

    Вы отдаете больше власти своим чувствам, чем они того заслуживают. "Если бы я начал кричать, я бы никогда не смог остановиться" или "Если бы я разгневался, то обидел бы кого-нибудь"

    Вы убеждены, что чувства плохи и их следует избегать. Увлекаетесь сутью дела, чтобы избежать переживаний.

    Здоровые способы управления чувствами:

    Когда вы чувствуете гнев, испуг или раздражение, скажите об этом и попросите других о том, чего вы желаете.

    Используйте ваши чувства в качестве помощи в принятии решений.

    Определите каждое чувство отдельно. Не используйте одно для блокировки другого.

    Владейте вашими чувствами и возьмите на себя ответственность за ваши чувства.

    Помните,что вы можете думать и чувствовать одновременно, и делайте это.

    Распознайте ваши "скандальные" чувства и не используйте их для манипулирования другими людьми

    Сразу выражайте свои чувства и не накапливайте их

    Относитесь к вашим чувствам как к друзьям и союзникам, а не как к врагам, которых следует избегать.

    Позволяйте себе переживать свои чувства, когда они проявляются, как можно полнее

    Не забывайте (помните!), что нет "плохих чувств" и для каждого из них есть важная причина.

    по материалам Берри Уайхолд, Дженей Уайхолд
    книга "Освобождение от созависимости"
     
    Форум - школа "Огонь Рейки" » Другие позитивные практики » Психология жизни » Говорите о своих чувствах
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Школа "Огонь Рейки" © 2024