Форум - школа "Огонь Рейки"
Музыка Ветра

Дешёвые авиабилеты

Объявления

меню сайта

Облако тегов
животные Иоганнес Брамс чакры как получить помощь Вопросы тренинг исполнение желаний бесплатные тренинги Рейки позитивное мышление визуализация здоровье Энергетические практики беременность исцеление Людмила Костикова reiki Reiky Исцели себя сам как работать над собой акция Исполнять свои желания инициации fotino ludikkos индивидуальное обучение индивидуальные консультации в скайп дар Светлана Тюркина тренинги авторские вебинары Добро пожаловать школа Огонь Рейки бесплатный тренинг первопричины болезни Reyki добро и зло дуальность Рейки Аура Кельтское Рэйки древняя мудрость друидов энергия деревьев история Кельтского Рэйки рэйки Вальтер Любек Рейки-Деньги Духовная энергия денег как работать с деньгами в системе Р обучение Рейки Fusion Reiki

Наши обновления
  • О себе (1342)
  • Об энергообмене (270)
  • Правила форума (403)
  • Канал Космической Клиники (304)
  • Сеанс Кундалини Рейки (92)
  • Поздравляем с праздниками (366)
  • Улыбнись!!! (58)
  • Уникальная точка Конфуция на нашей голове (0)
  • Спина как зеркало жизни (0)
  • Что форма пупка говорит о здоровье и характере владельца (0)
  • Когда в носу крутит от ароматов ацетона, кошки или уксуса (0)
  • Доска обЪявлений (380)
  • Индивидуальная практика со swarovsski (325)
  • Карта лица (0)
  • Индивидуальная работа с dalila80 (52)
  • О чём поведают ваши руки? (0)
  • Запись в группу для коллективной работы в Тета-Хилинг (351)
  • Болезнь уходит тогда, когда в ней пропадает необходимость (0)
  • Где в теле прячутся наши эмоции? (0)
  • Сеансы ДИСТАНЦИОННОГО МАССАЖА (239)

  • Друзья сайта
  • ИСЦЕЛЯЕМ жизнь свою
  • Целительные звуки

  • Поиск

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    1. Отлично
    2. Хорошо
    3. Ужасно
    4. Неплохо
    5. Плохо
    Всего ответов: 206
    Как вы пришли на наш сайт?
    1. Сайт "Огонь Рейки" найден через поиск в Интернете.
    2. Посоветовали друзья.
    3. Узнал(а) из ссылки друзей сайта.
    4. Пришёл (пришла) по ссылке в Интернете.
    5. Узнал(а) из социальных сетей.
    Всего ответов: 229

    Посоветуй другу

    Наша ссылка


    Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика
    Весь интернет в одном каталоге! Весь интернет в одном каталоге!

    Посетили сайт

    Форма входа


    Приветствую Вас, Гость · RSS 16.04.2024, 17:23














    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум - школа "Огонь Рейки" » Другие позитивные практики » Психология жизни » Как добиться того, чтобы вас запомнили при знакомстве
    Как добиться того, чтобы вас запомнили при знакомстве
    >
    geraДата: Понедельник, 22.07.2013, 18:00 | Сообщение # 1

    Сообщений: 2599
    Статус: Медитирует
    Как добиться того, чтобы вас запомнили при знакомстве
                                                                                       Эта небольшая статья пригодится многим - ведь даже если вы умеете общаться, вы можете запомниться многим как "да, такой приятный парень, забыл, как его зовут". Конечно, при шапочных знакомствах и этого вполне достаточно, но что, если вы хотите, чтобы вас запоминали на деловых встречах, корпоративных вечеринках и прочем? Ведь именно такие мероприятия могут стать ключевым фактором для успешного продвижения собственного бизнеса. Да и будет просто приятно, если вас будут запоминать, правда?

    Так вот, психологи дают несколько советов по данной проблеме, причем достичь того, чтобы вас запоминали не так сложно. Главное - придерживаться определенной линии поведения.

    Представляйтесь при знакомстве

    Нет, этот пункт не подразумевает делать то, что и так мы делаем каждый раз при знакомстве - представиться. Представление представлению рознь. Если вы при знакомстве с кем-то просто скажете: "Приятно познакомиться, меня зовут Иван Иванович Иванов", то поверьте, уже через десять секунд собеседник забудет, как вас зовут.

    Поэтому при представлении лучше добавлять запоминающиеся факты, вроде "Привет, я Иванов Иван, брат Иванова Сергея, организатора вечеринки". Еще лучше будет добавить немного подробностей "Я только что вернулся из Киева, хорошо, что успел на встречу".

    Несмотря на кажущуюся бесполезность такой коротенькой беседы, парой фраз вы обращаете на себя внимание, и ваш собеседник поневоле запоминает вас. Теперь главное - произвести приятное впечатление.

    Не старайтесь быть интересным

                                                                               Не поймите меня неправильно - если человек обладает чувством юмора, большой эрудицией, он может и должен проявлять свои лучшие качества. Но если вы, к примеру, не умеете рассказывать анекдоты, лучше и не пытайтесь.

    Стараться быть интересным и быть интересным - это разные вещи. В первом случае ваши попытки быть интересным могут быть ну очень заметны, и окружающим будет просто неудобно.

    Вспомните о тех людях, которые при вас старались быть интересными. Правда, сразу кажется, что с таким человеком что-то не то? Поневоле окружающие начинают сторониться "пытающихся", и такая линия поведения себя оправдывает очень редко.

    Давайте говорить другим

    Это довольно известный совет, но все же многие не применяют его на практике. Дело в том, что беседу можно образно представить в виде игры в теннис - мяч должен побывать на обеих сторонах "поля", чтобы доставить удовольствие всем участникам.

    Так вот, при беседе с кем-то следите за тем, чтобы не оттягивать инициативу в разговоре на себя все время. В противном случае вашему собеседнику просто станет скучно, и беседа будет приносить удовольствие только вам.

    Кроме того, если собеседник о чем-то рассказывает, и спрашивает вашего мнения, старайтесь не отделываться односложными фразами, а стройте конструктивную беседу. Именно беседа может вас показать с приятной стороны, даже если вы не обладаете громадным обаянием и чувством юмора.

    Избегайте скучных тем в разговоре
                                                                              Людей намного больше интересуют они сами, чем какие-то там отдаленные события, происходящие с другой стороны планеты. Можно, конечно, обсудить проблему вымирания красноглазых креветок на шельфе Индийского океана, но не рассчитывайте потом, что ваш собеседник снова захочет разговаривать с вами (конечно, если он не специалист по этим самым красноглазым креветкам).

    Так вот, расскажите что-то о себе, о том, что случилось с вами на работе, спросите примерно то же у собеседника. Старайтесь рассказывать об интересных случаях, реагировать на истории, рассказываемые собеседником. В общем, ведите естественную беседу, которая будет приятна в любом обществе.

    И кстати, есть интересный совет - если вы рассказываете историю, и вас кто-то отвлек, продолжите беседу, не продолжая эту историю. Поверьте, если она интересна, собеседники попросят продолжение, если нет - значит, она не очень заинтересовала ваших собеседников.

    Не увлекайтесь разговорами о собственной значимости

    Хуже всего, когда человек в разговоре начинает хвастаться - то машина у него новейшей модели, то работа такая, какой ни у кого нет. Такие люди довольно таки неприятны для собеседников.

    Но вот если о другом человеке кто-то рассказывает о том, что у другого машина новейшей модели или классная работа, тогда все это запоминается и к другому человеку проникаются уважением. В общем, если кто начинает хвастаться - это явный признак того, что такой человек старается казаться лучше, чем он есть, "круче", чем другие.

    Не повторяйте подобных ошибок, старайтесь поддерживать беседу на должном уровне, ведя ее непринужденно. Постарайтесь запомниться просто как приятный человек, чье имя уже никто не забудет.
    http://mirpozitiv.ru/.


    Прекрати бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Пятница, 28.03.2014, 00:59
     
    >
    geraДата: Понедельник, 22.07.2013, 18:03 | Сообщение # 2

    Сообщений: 2599
    Статус: Медитирует
    12 основных принципов здоровой любви
                                                    Хочется познакомить вас с некоторыми принципами, следуя которым можно построить действительно гармоничные отношения и избежать многих ошибок.

    Перспективными считаются те отношения, которые обещают долговременность, стабильность и, в то же время, приносящие радость обоим партнёрам. Такие отношения базируются на принципах так называемой здоровой любви.

    Американский психолог Трэйси Кэбот выделяет 12 основных принципов здоровой любви - той самой, которая способна сделать человека счастливым, т.е. наполняет жизнью, а не лишает покоя, сна и сил:

    1. Когда два человека вступают в любовные отношения, жизнь каждого из них должна улучшиться. Если жизнь ухудшается, или если вы тянете друг друга вниз, в конце концов, кто-то образумится и пожелает уйти.

    2. Нельзя купить любовь. Если вы делаете это, не рассчитывайте на то, что ваши расходы окупятся сторицей.

    3. Избегайте ревности. Провоцируя ревность, вы играете с огнем. Кто-то обязательно обожжется. Люди и без того склонны к ревности, бывает, что им не хватает уверенности в себе, поэтому не следует сознательно вызывать это чувство.

    4. При здоровых любовных отношениях оба партнера зависят друг от друга в одинаковой степени.

    5. Истинно любящий человек не требует от партнера доказательств ответного чувства. Он сам доказывает ему свою любовь.

    6. Остерегайтесь желания изменить партнёра. Если вы превращаете партнёра в другого человека, помните о том, что, возможно, этот новый человек не захочет остаться с вами.

    7. Человека, подверженного депрессии, трудно любить. Любовь должна делать человека счастливым, но общество вашего избранника ещё не гарантирует вам счастья. Только вы сами способны делать себя счастливым или грустным.

    8. Женщина хочет думать, что её любит недоступный принц, а не страдающий псих. Мужчины также не любят истеричек и так называемых бомб замедленного действия, от которых неизвестно, чего ожидать, поскольку она может взорваться в любой момент. Непредсказуемость партнёра расшатывает нервы и убивает чувства точно так же, как наводит скуку полная и абсолютная предсказуемость.

    9. Стремительно вспыхнувшая любовь быстро исчерпывает себя. Чтобы обрести счастье как величину постоянную, кто-то из двоих должен любить разумно. Если партнер молчит в ответ на ваше вопиющее возмущение, это не означает, что он глух, не означает, что он слаб, не означает, что равнодушен. Это означает, что у него есть руки, в которых он себя держит.

    10. Если партнёр усвоил, что можно дурно обращаться с вами, убедить его в обратном будет очень трудно.

    11. Если вы сомневаетесь в целесообразности задуманного вами поступка, следует воздержаться от него. Лучше дождаться момента, когда вам придет в голову лучшее решение. Воздерживайтесь от действий, которые требуют слишком больших усилий или затрат и выдают вашу чрезмерную заинтересованность. И то, и другое либо не ценится, либо после быстро обесценивается, либо сразу отпугивает.

    12. Как правило, люди чувствуют себя наиболее комфортно с партнерами, равными им по социальному положению и являющимися при этом психологическими антиподами. Другими словами, вам лучше подойдет человек с вашим уровнем образования и сходным происхождением. Помните: чтобы выйти замуж за принца на белом мерседесе, нужно самой быть принцессой в красном порше-кабриолете.

    Ваши жизненные ценности должны совпадать. Это значит, что если вы имеете высшее образование, вам следует искать партнера с вузовским дипломом. Психологический антипод будет стабилизировать ваше душевное состояние. Экстраверту требуется интроверт, пессимисту - оптимист. Это правило и объясняет баланс между объединяющими партнёров равным социальным уровнем и общими взглядами, с одной стороны, и обеспечивающими гармонию и баланс психологическими противоположностями, с другой.

    Резюмируя, психолог заявляет: «Если на этапах завязывания и построения отношений вы обнаруживаете, что один или несколько принципов партнёром нарушаются, то от этого человека следует держаться подальше, пока вы не успели попасть в зависимость от долгожданного, но заведомо бесперспективного чувства».


    Прекрати бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Пятница, 28.03.2014, 00:59
     
    Форум - школа "Огонь Рейки" » Другие позитивные практики » Психология жизни » Как добиться того, чтобы вас запомнили при знакомстве
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Школа "Огонь Рейки" © 2024