Форум - школа "Огонь Рейки"
Музыка Ветра

Дешёвые авиабилеты

Объявления

меню сайта

Облако тегов
животные Иоганнес Брамс чакры как получить помощь Вопросы тренинг исполнение желаний бесплатные тренинги Рейки позитивное мышление визуализация здоровье Энергетические практики беременность исцеление Людмила Костикова reiki Reiky Исцели себя сам как работать над собой акция Исполнять свои желания инициации fotino ludikkos индивидуальное обучение индивидуальные консультации в скайп дар Светлана Тюркина тренинги авторские вебинары Добро пожаловать школа Огонь Рейки бесплатный тренинг первопричины болезни Reyki добро и зло дуальность Рейки Аура Кельтское Рэйки древняя мудрость друидов энергия деревьев история Кельтского Рэйки рэйки Вальтер Любек Рейки-Деньги Духовная энергия денег как работать с деньгами в системе Р обучение Рейки Fusion Reiki

Наши обновления
  • О себе (1342)
  • Об энергообмене (270)
  • Правила форума (403)
  • Канал Космической Клиники (304)
  • Сеанс Кундалини Рейки (92)
  • Поздравляем с праздниками (366)
  • Улыбнись!!! (58)
  • Уникальная точка Конфуция на нашей голове (0)
  • Спина как зеркало жизни (0)
  • Что форма пупка говорит о здоровье и характере владельца (0)
  • Когда в носу крутит от ароматов ацетона, кошки или уксуса (0)
  • Доска обЪявлений (380)
  • Индивидуальная практика со swarovsski (325)
  • Карта лица (0)
  • Индивидуальная работа с dalila80 (52)
  • О чём поведают ваши руки? (0)
  • Запись в группу для коллективной работы в Тета-Хилинг (351)
  • Болезнь уходит тогда, когда в ней пропадает необходимость (0)
  • Где в теле прячутся наши эмоции? (0)
  • Сеансы ДИСТАНЦИОННОГО МАССАЖА (239)

  • Друзья сайта
  • ИСЦЕЛЯЕМ жизнь свою
  • Целительные звуки

  • Поиск

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    1. Отлично
    2. Хорошо
    3. Ужасно
    4. Неплохо
    5. Плохо
    Всего ответов: 206
    Как вы пришли на наш сайт?
    1. Сайт "Огонь Рейки" найден через поиск в Интернете.
    2. Посоветовали друзья.
    3. Узнал(а) из ссылки друзей сайта.
    4. Пришёл (пришла) по ссылке в Интернете.
    5. Узнал(а) из социальных сетей.
    Всего ответов: 229

    Посоветуй другу

    Наша ссылка


    Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика
    Весь интернет в одном каталоге! Весь интернет в одном каталоге!

    Посетили сайт

    Форма входа


    Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 19:44














    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум - школа "Огонь Рейки" » Другие позитивные практики » Психология жизни » Все мы родом из детства - принятие своих родителей. (О том, как гармонизировать духовную связь со своим родом)
    Все мы родом из детства - принятие своих родителей.
    >
    ЛюбимаяДата: Понедельник, 08.04.2013, 14:11 | Сообщение # 1

    Сообщений: 1352
    Статус: Медитирует
    Все мы родом из детства - принятие своих родителей.


    источник
    Думаю, у многих-многих людей часть проблем тянется из взаимоотношений с родителями.

    И я не исключение. Иногда я скрываю от себя проблемы, но в критические моменты я вижу, как неосознанно копирую модели поведения семьи, как из меня изливается лава отвержения по отношению к отцу как к мужчине, а от этого ко всем мужчинам. Также есть мне что и с мамой прорабатывать. Так что тема очень-очень важная.

    В общем сейчас речь пойдет о взаимоотношениях с родителями. Расскажу о техниках, которые я встречала в своей жизни. И предлагаю объединиться для мотивации доведения практик до конца с рассказом о своем опыте после прохождения практики. Вместе легче, вместе можно подбодрить друг друга.

    Пока немного любимого мною Торсунова:

    «Из ваших лекций я узнала, что надо слушать старших, но это знание не вошло в мой разум. Я не могу с искренним уважением относиться к своей матери. Мы оказались с ней под одной крышей после моего развода с мужем. Мы обе воспитываем моего маленького сына, и на этой почве возникает много поводов для враждебного отношения друг к другу. К сожалению, часто в мое сердце прокрадывается вражда к матери. Я не скоро смогу разъехаться с мамой, нуждаюсь в ее физической и материальной поддержке. Я стараюсь молиться каждый день и желаю ей счастья, но мне хватает позитивного настроя до следующего гневливого выпада со стороны мамы. Что мне делать, кроме молитвы?»
    Ответ

    Любые проблемы всегда возникают от недопонимания. У человека внутри всегда есть очень четкое понимание того, что мне нужно, и это понимание является очень потребительским. Допустим, «мне нужно жить с мамой, потому что она дает дом, дает возможность ухаживать за ребенком, помогает финансово, и т.д…мне нужно тут жить», говорит дочка. Но с другой стороны этого «мне нужно» нужно поставить такую поперечную линию, и подумать: а что нужно маме?   Допустим, я буду у вас что-то брать, и у вас возникнет совершенно естественный вопрос: а что ты будешь давать взамен? Но здесь такого вопроса не возникло. «Мне нужно взять у мамы кое-что, и я также хочу наслаждаться счастьем жизни с ней. Поэтому наставьте меня на то, чтобы я перестала напрягаться на то, что мама гневается.» Но когда мы поставим вторую колонку: а что нужно маме в этой ситуации?, то первое, что маме нужно – кричать. Командовать. Потому что в этом есть очень сильная потребность. Есть младшие в доме, и хочется ими руководить, наставлять их. Что дочка дает маме? Ничего, кроме забот, проблем, уменьшения жилплощади. И что маме нужно? Только уважение. Дать ей возможность командовать, и все, больше ничего не нужно. А если ты не хочешь дать ей возможность командовать, тогда иди и живи в другом месте, упахивайся и живи на свои пять копеек, которые тебе судьба дает, зачем пользоваться чужим? Если ты хочешь пользоваться чем-то, ты должен что-то дать, а единственное, что нужно старшим – это уважение. В ведах объясняется, что старший имеет право гневаться, но не имеет права нарушать какие-то важные жизненные принципы. Младший имеет право нарушать принципы, потому что он младше, но не имеет права гневаться. Тогда между старшим и младшим устанавливаются хорошие отношения.

    Есть только один способ кому-то что-то объяснить. Первое, что нужно сделать, - простить человека. Того, кому ты хочешь объяснить, надо сначала простить. Следующий шаг – надо начать заботиться об этом человеке. Не смотреть со стороны, типа я тут Бог, который видит всю мерзость ситуации. Нет, надо начать заботиться о человеке. Когда вы начнете заботиться, у него оттает сердце. Ему станет легче с вами общаться. Затем, когда у него сердце оттает, вы можете чуть-чуть помочь, с помощью небольшого совета. И так постепенно между вами могут установиться отношения, в которых человек будет вас слушать. И тогда вы сможете объяснить. Но первое, что я у вас хочу спросить: а почему вы вообще хотите объяснить? В чем причина? Вы сначала об этом задумайтесь. Сначала нужно победить свою корысть. Я, допустим, страдаю от этой ситуации, но если я хочу объяснить с этой точки зрения – потому что я страдаю – значит, я никогда не объясню. Потому что ваша корысть – перестать страдать - натолкнется на их корысть, и в результате получится камень преткновения. Поэтому надо привыкнуть к этой ситуации, простить их, что они не могут друг с другом справиться. Когда Вы их простите, у Вас спокойно на сердце станет, и дальше вы поймете, что им надо помогать. Вы приходите к ним, радуетесь с ними, поете песню какую-нибудь на гитаре… Когда ты любишь, ты можешь помогать. Помощь всегда может прийти только от того, у кого любовь пересилила страдание.

    В Ведах говорится, что человек всегда страдает оттого, что считает себя деятелем. Но на самом деле первый деятель в этом мире – это Бог. Который находится в нас в виде Сверхдуши. Это он действует. Второе, что действует, - это карма… И только пятый деятель – это мы. Поэтому когда человек молится, он включает первого деятеля. Когда он всех прощает, молится, желает всем счастья – то постепенно его сердце начинает чувствовать, что ситуация становится проще. Не такой тяжелой. Это происходит через несколько часов молитвы. Ощущение, что помягче, полегче стало. И когда этот человек приходит к другим, он передает это ощущение им. Атмосфера успокаивается сразу. И это и есть деятельность Бога. На самом деле даже необязательно ходить. Я знаю таких людей, которые вообще никуда не ходят. Они молитвой меняют свое отношение к ситуации, и своей внутренней силой меняют отношение у всех других к ситуации, и в результате все успокаивается и все решается.


    (с) Торсунов О.Г.

    Методика работы по книге "Радикальное прощение", ( в приложении сообщения)

    Итак, теперь сами практики по работе с родителями.

    Папу мы начинаем прорабатывать в воскресенье, день папы. Маму нужно прорабатывать с понедельника.

    Есть 3 практики, все делаются 40 дней, по очереди (первым того, с кем чувствуете бОльшие проблемы, второго только после окончания работы). Рами Блект говорит выполнять практики 2 месяца, но и 40 дней эффект будет. Я опишу практики по отношению к маме.

    1. Произносить фразу "Дорогая моя мама, благодарю тебя за все" и кланяться полностью (с коленями, локтями и лбом на пол). Вставать, произносить фразу и снова кланяться. До 108 раз в день. Для более осознанного поклонения ставить перед собой фотографию родителя, с которым работаем.

    2. Писать по 10 раз левой рукой следующий абзац:
    "Дорогая моя мама ****(имя), прости меня за все! Дорогая моя мама ***, прощаю тебя за все! Дорогая мама *** благодарю тебя за все и люблю!"

    3. Писать минимум 3 рукописных страницы, за что я благодарна моей маме. Все-все, и за то, что родила, и что в детстве конфеты покупала.....все.

    Четвертая практика: заполнение анкеты Радикального Прощения по книге Колина Типпинга "Радикальное Прощение".

    Конечно, все это носит рекомендательный характер. Можно писать не 10 фраз, а хотя бы 2.
    Можно писать меньше по времени. Но суть в том, чтобы ДЕЛАТЬ это. Выполнять практики рекомендуется всем-всем-всем: тем, у кого отношения хорошие, они еще сильнее гармонизируются.
    Тем, у кого сильное напряжение с родителями, это выполнить просто необходимо!
    Прикрепления: anketa-nach.doc (100.5 Kb)


    Сообщение отредактировал Любимая - Понедельник, 08.04.2013, 14:39
     
    >
    ЛюбимаяДата: Понедельник, 08.04.2013, 14:33 | Сообщение # 2

    Сообщений: 1352
    Статус: Медитирует
    Духовная связь со своим родом - Рами Блект


    О том, как гармонизировать духовную связь со своим родом, рассказывает Рами Блект, преподаватель восточной психологии.

    Рами БЛЕКТ, преподаватель восточной (альтернативной) психологии и ведической астрологии, философ, писатель, учитель и консультант

    В древних цивилизациях неслучайно ставили семью на первое место, ведь именно от нее можно получить поддержку в любой ситуации. Кто-то может сказать, что человек – бессмертная душа, а родители – люди, которые всего лишь дали нам тело. Дети – души, которые приходят в нашу семью, но у них своя жизнь. В этих утверждениях есть доля истины. Но я твердо уверен, что если у человека нарушена связь с родителями и родом, то у него не может быть ни гармоничной семьи, ни успешной карьеры, ни крепкого здоровья. Нашей жизнью управляют подсознательные программы, которые мы приобрели в детстве. Характер ребенка и его отношение к миру закладывается в первые 2–3 года. Энергетика определяет в этом мире почти все, даже деревья и камни попадают под мужскую или женскую энергию. И человек ТАКЖЕ – результат взаимодействия инь и ян, сочетание мужского и женского начала. Важно, чтобы это сочетание было гармоничным. Если женщина не уважает своего мужа, говорит, что «он ей всю жизнь испортил», берет на себя мужские функции, концентрируется на карьере, у нее начинается дисбаланс сначала на уровне ума, затем – тела. Если мужчина становится женственным, ему хочется, чтобы за ним ухаживали, он не желает брать на себя ответственность за свою женщину и детей, у него закрывается мужское начало. Понять, как обстоят дела с энергией у вас и ваших близких, просто: взгляните на то, как у человека складывается личная жизнь. Заботится ли мужчина о своих детях и жене? Стремится ли женщина к тому, чтобы реализовать себя в семье? Или ее интересуют только карьера и деньги? Если вы заметили, что часто болеете, здесь тоже не обошлось без проблем с родителями. Мать для нас – олицетворение женского божественного начала, отец – мужского. Левая часть тела связана с женской энергией, правая – с мужской. Многие восточные врачи на диагностике обращают внимание на то, какая сторона тела у человека болит. Так определяя, в чем причина болезни. Задумайтесь: как в вашей семье относились к мужчинам и к женщинам? Были ли в роду проблемы, которые повторялись из поколения в поколение? Если это так, то вам важно разорвать замкнутый круг, чтобы жить гармонично и счастливо.

    Как исправить ошибки?

    Простите ваших родителей

    Прошлое может как забирать у нас энергию, так и давать силы. Если у вас есть непрощенные обиды или чувство вины за то, что вы кого-то обидели, то, вероятно, в настоящем у вас возникают проблемы. Люди, которые символизируют для нас прошлое, – наши родители. Если вы за что-то на них обижены и не можете простить, то у вас закрывается энергетическая поддержка рода и вселенной. Это может отразиться и на ваших детях. К примеру, если в вашей семье из поколения в поколение повторяются обиды на мужчин, то прекращается приток мужской энергии и, как следствие, невозможен успех во многих видах деятельности, у женщин не складывается личная жизнь, появляются болезни, которые локализуются в правой части тела. Однажды ко мне на консультацию пришла женщина, у которой астрологически и кармически все было хорошо. Но при этом личная жизнь у нее не ладилась, мужчины уходили один за другим. Мы разговорились, выяснилось, когда ей было 13 лет, ее отец хотел уйти из семьи. Позже родители помирились, и девочка об этом забыла. Но она пронесла эту обиду через всю жизнь, сама этого не осознавая. Если у женщины есть нерешенные проблемы в отношениях с отцом, едва ли у нее будет собственная гармоничная семья. Если же у мужчины есть агрессия по отношению к отцу, у него вряд ли возможна успешная карьера. Кроме этого, могут возникать проблемы с госструктурами, которые также связаны с мужским началом. Первое, что нужно сделать, – мысленно вернуться в прошлое и вспомнить обиды, которые вам нанесли значимые взрослые. Вы думали, что ваш дедушка оставит вам в наследство много денег, а он этого не сделал. Или другая картинка из прошлого: вы маленькая девочка, которая не виделась с папой целый день и успела соскучиться. А он, входя в дом, встречает ее строгим окриком, мол, «оставь меня в покое». Представляйте себе эту сценку спокойно, старайтесь не включаться в нее эмоционально. Мысленно «пройдитесь» по своему телу, нигде не должно быть напряжения. Говорите себе: да, у меня такой папа и такая мама, я не могу этого изменить. Если в настоящем родственники поступают не так, как вам хотелось бы, избегайте осуждения. Свекровь не хочет проводить время с внуками. Это ее выбор, а вы сделайте свой – живите без обид и осуждения.

    Почитайте ваших родителей

    Будда говорил, что, даже если мы будем всю жизнь служить своим родителям, у нас не хватит времени, чтобы отдать им долг. Если вам кажется, что ваши родители живут неправильно, вспомните, что они дали вам жизнь. Нам даются родители, которых мы заслужили и те, которые лучше всего подходят для отработки кармических задач. В России уважение к родителям искоренялось долгие годы. Считалось, что ради служения родине можно отказаться от своих родных. Но это неуважение к роду. Многим из нас кажется, что родители слишком консервативны, не воспринимают новые знания. Но задумайтесь над тем, что звучит во многих религиях: «Чти отца и мать своих». Почитай их без каких-либо условий!

    Служите своему роду

    Как-то в одну из больниц в Казахстане привезли пожилого человека. Его сопровождали четверо его взрослых сыновей. Когда выяснилось, что нужно купить очень дорогие лекарства, они заняли деньги и купили их. Хотя потраченная сумма равнялась годовому доходу четырех семей. Вы хотели бы, чтобы у вас были такие дети? Значит, вы сами должны стать таким ребенком. Служите близким с радостью, делайте их счастливыми. Кто-то может сказать: «Нужно заботиться о маме, куплю ей новую машину, она давно об этом просит». Но дело не только в материальной поддержке. Гораздо важнее чувство, которое за этим стоит. Лучше от души обнять маму и сказать ей добрые слова, чем откупиться от нее машиной. Главное – научиться жить здесь и сейчас. Первое, что вы можете сделать для служения своему роду, – это работа над своим духовным ростом. Второе – помогите вашим родным приблизиться к безусловной любви. Если у них есть вредные привычки (например, зависимость от алкоголя или табака), попытайтесь убедить их в пользе здорового образа жизни, но делайте это ненавязчиво, без агрессии. Главное, что нужно от нас в отношении с родителями, – безусловная любовь. Выражайте им свое почтение. Относитесь к их недостаткам с юмором. Будьте тактичны. А если родители все же обидятся, помните, что это один из способов манипулировать близкими.

    Если не можете быть рядом, любите родителей на расстоянии

    Если у родителей в доме постоянные ссоры и конфликты, не вникайте глубоко в эти проблемы, иначе вы возьмете отрицательную энергию на себя. Привозите родителям угощения, приглашайте их погулять на природе, но старайтесь меньше бывать в доме, не привозите туда детей. У вашей мамы всегда грязь? Наведите порядок в ее доме или наймите ей помощницу по хозяйству. Главное – начните принимать родителей такими, каковы они есть. Важно не отрываться от родителей на сердечном уровне. Время и пространство – это ограничения, которые существуют только у нас в уме. Есть тонкая связь, которая гораздо важнее. И не имеет значения, жив человек или умер. Можно поддерживать связь и с умершими…

    Просите у родителей благословения

    Я много раз замечал: прекрасная пара, люди любят друг друга. Но если кто-то из родителей против брака и не благословляет его, то будущее для такой пары весьма проблематично. Старайтесь получать как можно больше благословений от матери и отца. Можно даже попросить родителей, чтобы они вслух сказали: «Я благословляю вас, чтобы вы были счастливы».

    Постарайтесь заслужить расположение и уважение родителей мужа

    Мать мужа для женщины кармически становится второй матерью, ее надо принимать и понимать. Если в ваших отношениях есть напряжение, значит, нужно что-то менять внутри вас, особенно если вы живете вместе со свекровью. Очень важно, чтобы в семье была гармоничная энергетика, потому что от этого зависит здоровье детей и всего рода, успех в ваших начинаниях. Если гармонии между женой и свекровью достичь не удастся, муж должен найти отдельное жилье для семьи. Ведь он взял на себя ответственность за жену. Что делать, если мать вашего мужа отказывается идти на контакт? Попробуйте техники избавления от обид. Не осуждайте ее, говорите себе: «Свекровь меня не любит, значит, я чем-то привлекла такую ситуацию». Научитесь зарабатывать любовь и уважение. Если вы хотите, чтобы свекровь вас благословила, дарите ей подарки, служите ей, предложите ей помощь. Спросите, что вы можете сделать для нее, для ее сына. Когда человек вам служит, то у вас невольно появляется желание благословить его. Если нужно, посвятите ей год своей жизни, но заслужите ее благословение. Главное – сохранять гармонию внутри себя. Если мы гармоничны, то всегда сможем договориться с людьми. Если же вы старались, но у вас ничего не вышло? Не осуждайте свекровь и не обижайтесь на нее. Вы сделали все, что смогли. Возможно, получится позже.

    Проанализируйте историю вашей семьи.

    Проанализируйте проблемы, которые возникают у вас в роду. К примеру, такая семейная история: всех женщин рода бросали мужья. Вот и 20-летнюю красавицу дочку жених бросил прямо перед свадьбой, а у нее уже свадебное платье готово, и гости приглашены. Это значит, что претензии к мужчине идут по роду и девушке нужно их «отрабатывать» за все поколения. С одной стороны, это очень трудно, с другой – если она это сделает, то поддержка от рода будет колоссальная. Я много раз видел: когда женщина решает вопрос с родителями, у нее через 2–3 месяца меняется личная жизнь.

    Техники избавления от обид

    • Поклоны
    Поставьте перед собой фотографию родителей и поклонитесь до пола. Думайте о том, что вы кланяетесь им как представителям божественного начала. Делайте это несколько раз каждый день. В момент поклона, когда мы опускаем голову ниже сердца, уходят гордыня и обиды. Если вы кланяетесь искренне, от души, не ожидая чего-то взамен, то могут происходить удивительные вещи. Вдруг звонит мама и говорит: «Извини меня, я в детстве была к тебе несправедлива». Как бы далеки ни были от вас родители, на энергетическом уровне они все чувствуют.

    • Письмо маме
    Часто мы не помним своих обид, особенно если они были нанесены в раннем детстве. Но в подсознании агрессия по отношению к родителям остается. Когда мы пишем левой рукой, подсознание активизируется, включается правое полушарие. Напишите на листке бумаги: «Дорогая мама (назовите ее по имени), прости меня за все. Дорогая мама, я прощаю тебя за все». Можно еще добавить: «Я благодарю тебя за все». Если делать это регулярно в течение двух месяцев, ваша обида и подсознательная агрессия уйдут.

    • Убирайте чувство вины
    Какими бы ни были ваши родители, вы не случайно родились в этой семье. Все мы совершаем ошибки, но если чувство вины по отношению к родителям сопровождает вас долгие годы, то вам нужно ментально вернуться в прошлое. Как бы ни поступали ваши родители в прошлом, это нужно принять. Только тогда вы можете улучшить карму своего рода.

    Опубликовано: Домашний Очаг — Октябрь 2012


    Сообщение отредактировал Любимая - Понедельник, 08.04.2013, 14:41
     
    >
    ЛюбимаяДата: Четверг, 18.04.2013, 11:32 | Сообщение # 3

    Сообщений: 1352
    Статус: Медитирует
    Освободи пространство для чуда…
    Результаты Надежды

    Любой человек, который есть в нашей жизни — это наш учитель.
    Это наше зеркало. Зеркало того, что есть у нас глубоко в Душе.
     Смысл жизни каждого человека — это Любовь Бесконечная, Безусловная…
     
    И каждая Душа стремится к любви!
     
    Душа всегда хочет пройти те уроки, которые есть. Это мы, люди, кричим "за что? почему я?” На уровне Души мы все понимаем, что в этом и есть жизнь. Что за каждой жизненной ситуацией стоит духовный урок — научиться любви.
    Представьте такую ситуацию. Перед своим очередным воплощением Душа говорит "В прошлой жизни, будучи человеком, я очень сильно осудила человека, который пил. И умерла с большой ненавистю к нему. Но я же хочу научиться безусловной любви. И я ХОЧУ научиться любить и такое, любить и принимать всех…” И тут подходят к ней рядом стоящие Души и говорят ( в зависимости от урока):
    - "Я помогу тебе. Давай я буду мужем, который пьет. И у тебя будет шанс научиться любить меня.”
    - "Я помогу тебе. Давай я буду коллегой, которая предаст тебя. И у тебя будет возможность научиться принимать и прощать предательство”…..

     
     
    Души идут РАДИ нас на эту ситуацию. Из большой любви к нам… Считается, что только самые близкие Души готовы играть роль предателя или пьяницы ради нас….
    Конечно, все роли подбираются не случайно. Возможно, Душа говорит: "В прошлой жизни я тоже осудил пьяницу и в этой жизни хочу побыть на его месте, чтобы понять, почему он так поступал”.
    Ведь не для кого не секрет, если мы в этой жизни кого-то сильно осуждаем, например, тех, кто не молится каждый день Богу, то в следующей жизни мы можем родиться в такой семье, где у нас не будет другого выбора, где нас будут бить за желание молиться…. Потому что осуждение один из самых прямых путей к ОТСУТСТВИЮ любви… Даже из самых лучших побуждений… Осудить практически всегда означает в этой или в следующей жизни оказаться на месте этого человека, чтобы пройти этот урок….
     
    И когда мы хотим научиться любви, нам дается любовь? Или нам посылается человек, рядом с которым мы и будем этому учиться?..
     
    Я уже давно использую именно такой способ решения всех вопросов. И действительно случаются чудеса!!! Секрет состоит в том, что как только вы осознаете, в чем состоит урок, и испытаете чувство большой любви, то с другой Души сразу исчезает необходимость играть эту роль. И ситуация кардинальным образом меняется. Иногда в одночасье.
    Если мы думаем о себе плохо? Нам попадаются те, кто начинает нас хвалить, или те, кто учит нас ПОЛЮБИТЬ СЕБЯ?
    Именно своими обидами, плохим поведением, он ВЫНУЖДАЕТ нас наконец-то задуматься о том, почему так происходит. И в итоге осознать, что все от нелюбви к себе. И как только женщина начинает очень сильно, прямо глубоко в сердце ЛЮБИТЬ себя, то моментально все вокруг начинают относиться к ней точно также. Потому что необходимости в "учебных” ситуациях просто больше нет…
     
     В славянских ведических практиках этому уделяется большое значение. Иногда приходится обращаться в прошлые жизни, иногда разговаривать с Душой мужа по много-много часов, чтобы разобраться, что к чему и почему мы встретились)))
     
    Но так как это требует очень большой корректности в работе, я не все практики пишу здесь. Поэтому я предлагаю начать с книги  Колина Типпинга «Радикальное прощение. Освободи пространство для чуда». У всех западных писателей есть одно несравненное преимущество — они умеют писать очень понятным и очень доступным языком.
    За что им отдельное человеческое спасибо)))
    Это книга — откровение. И при этом там описывается соврешенно простая практика — через заполение анкеты радикального прощения можно самостоятельно, дома, осознать и проработать очень многое.
     
    Нужно понимать, что любого писателя не нужно воспринимать буквально. И верить всему на слово. Почитайте и возьмите ровно столько, сколько вам нужно.
     
    А простое заполнение анкеты по пунктам дает колоссальный эффект… Главное выполнить все. Высказать и написать всю боль, ненависть, обиду и негодование. Это крайне важно для женщины, чтобы не оставлять негативные эмоции в себе и не копить хранические заболевания. Сначала освободиться, потом уже переходить к осознанию ситуации, и только потом к Любви… Которая есть причина и основная цель всему…
     
     
    Написать же сегодня эту статью меня вдохновило письмо участницы моих индивидуальных скайп-сессий.
     
    Надежда столкнулась с тем, что ее отец намекал на то, что хочет покончить с собой после смерти жены. И требовал очень много внимания дочери, абсолютно не принимая ее путь (то что Надежда стала изучать веды, и вместо карьеры стала заниматься мужем — он был категорически против этого)…. Ситуация накалялась. И Надежа решилась заполнить анкету радикального прощения. Вот ее записи из дневника:
     
    "Высылаю тебе из своего личного дневника запись о заполнении анкеты радикального прощения на папу. Если ты хочешь использовать в статье — я только рада, если это кому-то поможет, тебе полное разрешение )))
    Там немного хаос, это потому, что я писала в дневнике прямо по ходу — стараюсь всё за день записывать, потом это огромная помощь и материал для анализа своего развития…
     
    …Созрела к анкете радикального прощения на отца, потому что не могу последнее время вообще с ним общаться. Испытываю огромную вину из-за этого — ведь он там совсем один и очень страдает, постоянно оплакивает маму, и много раз просил присылать ему хоть строчечку каждый день, но при этом после его требований строить карьеру и упреков, что я "ударилась в мусульманство”, хотя я , как могу, пытаюсь взять себя в руки и преодолеть боль потери… после его угроз покончить с собой, в сердце открылась незаживающая рана. Думать больно об этом всём, не могу заставить себя вообще выходить с ним на связь!
    Поэтому решилась на анкету.
    заполняю… ОЧЕНЬ сложно…
    столько чувств вылезло, что я не знаю, как всё это прорабатывать? много анкет заполнять? там не просто обида или ревность, как к мужу…

    - чувство, что все мужчины такие же жестокие скоты
    - огромное недоверие к мужчинам
    - ненависть к мужчинам
    - страх перед мужчинами
    - презрение к мужчинам
    - ощущение моей полной никому-ненужности
    - ощущение, что я неполноценная дура


    - и как после этого ждать, что у меня могут сложиться полноценные отношения с мужчинами? неудивительно, что с Дашиным (*дочка) отцом  так получилось.



    вот это да.. такое стойкое ощущение… что анкету заполняю вместе с мамой! она присутствует…
    из всех моих чувств самым болезненным оказалось даже не жестокость папы ко мне… а именно К МАМЕ
    это я не могу пока принять… именно ЭТО у меня сформировало всё это к мужчинам- что они все жестокие предатели
    я живу с этими чувствами. чего же можно ожидать от мужа )))))

    __

    фух.. дошла до конца с анкетой на отца в 1й раз… наверное, еще не раз заполню.

    НО
    мне стало ТАК ЛЕГКО с первого же раза… я над каждым чувством из списка поработала
    в процессе ощутила ЛЮБОВЬ ко всей нашей троице ))) мама-папа-я ))) собрались тут на земле давать друг другу уроки ))

    в процессе ощущала движение в груди! точно как будто какая-то энергия двигалась … явные движения, мощные
    и под конец я так ярко вернулась в детство.. в комнатку, в которой он так орал на маму постоянно "заткни эту сволочь” (по поводу меня)
    как будто снова вселилась в свое детское тельце. увидела молодого папу!!!! МОЛОДОГО! совсем еще стройного ))) красивого такого парня, даже в злости красивого )) маму молодую , такую красавицу!!
    и я стою в детской кроватке — но с чувствами, как сейчас.. смотрю на них с интересом… и меня затопило чувство любви. Папочка кричит… а я чувствую, как солнце из груди рвется. Папочка! я просто люблю тебя! ты кричи , как хочешь, если ты так чувствуешь ))) а я просто и есть Любовь. люблю тебя такого как есть)) и мамочку так же люблю ))) она так страдает, ее боль вгрызается в самое ее сердце — она так всю жизнь и копила в себе боль. Я смотрю на них и вижу… всё равно за всем этим совершенство и Любовь. Нахожусь там с ними и собой маленькой в тот момент и ЛЮБЛЮ. всех нас троих ))
    несколько часов ушло у меня на это всё
    поразительно — перенеслась туда. все мелочи увидела, как там было! пианино старое, я и забыла, что оно там стояло! ковер старый (тогда новый); диван красный , на котором папа мама спали ))) обои — тогда еще новые и не подранные Дашей ))) в таких подробностях комнату увидела ))) обалдеть!

    сижу теперь реву… слезы текут ручьем… не могу остановиться… столько чувств! мне кажется, сердце разорвется от Любви и Сострадания…
    лучше пусть от этого разрывается )) чем от боли и обиды ))

    [i]ОТ ПАПЫ СРАЗУ ПРИШЛО ПИСЬМО


    что очень любит… что я Кошка-Вещунья
    "Буду рад, если удастся мою любимую и единственную Кисюню порадовать.
    Может, Бог и даст. .. кто знает. У него вызывают смех наши планы.”

    я тут реву весь день сегодня )))

    от папы идут письма… он написал, чтобы я бросала работу…

    "Кись, самое, самое важное, чтобы ты там … хм.. ну, берегла единственную ценность, которая тебе от Галки досталась: красоту и здоровье!
    А ты снова сидишь ночами.. перед компьютером…
    Я это уже вообще как оскорбление воспринимаю!
    Ну, это уже не долго осталось.
    Или я там что задумаю, или ты получишь шкуру, которой хватит на платье…)))) (*это он все переживает, что если дочка бросит работу — у нее денег не будет. ну вот он пока на таком уровне только все понимает. и как может — находит выход))))
    Разве что, летать на метле придется научиться ))))) (*что??? откуда папа такие слова знает???))))
    Туда-сюда, туда-сюда ))))"[/i]

    Добавлю окончание истории от себя)))

    Через 2 часа после практики, отец написал Наде первое письмо.

    Затем они много переписывались и отец сказал, что полностью ее поддерживает. Что она права, что ведет себя по-женски и что он собирается посылать ей денег, чтобы она ни в чем себе не отказывала, если не будет хватать (деньги-то не нужны, но это он так беспокоится о том, что дочка не работает. И как может, по-своему нашел выход).  Ведь кто как ни папа позаботиться о дочке?

    Эти слова были впервые в их жизни…

    Папа, ничего не знающий о ведах, назвал дочку  Вещуньей))) И не просто назвал, а стал гордится ею. Принял ее такой, какая она есть.

    После того, как Надя приняла папу сначала САМА….

    Вот такая история. Всего за 1 день разрешилась ситуация, тянувшаяся с еще самого детства))))

    А это "просто” СИЛА ЛЮБВИ! Которой не нужны оправдания, у которой нет преград. Она просто любит. И одним этим переворачивает жизнь человека на 180 грудусов.

    Для меня принятие человека, означает уже очень сильно полюбить его.

    Осознать, что отец — тоже человек. Со своими задачами, своими уроками… И принять и полюбить его таким… Перед такой любовью — женской и искренней — растопится любое сердце. Особенно если это сердце Мужчины….

     

    С любовью…Светлана Терёщкина
     
    Форум - школа "Огонь Рейки" » Другие позитивные практики » Психология жизни » Все мы родом из детства - принятие своих родителей. (О том, как гармонизировать духовную связь со своим родом)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Школа "Огонь Рейки" © 2024