Форум - школа "Огонь Рейки"
Музыка Ветра

Дешёвые авиабилеты

Объявления

меню сайта

Облако тегов
животные Иоганнес Брамс чакры как получить помощь Вопросы тренинг исполнение желаний бесплатные тренинги Рейки позитивное мышление визуализация здоровье Энергетические практики беременность исцеление Людмила Костикова reiki Reiky Исцели себя сам как работать над собой акция Исполнять свои желания инициации fotino ludikkos индивидуальное обучение индивидуальные консультации в скайп дар Светлана Тюркина тренинги авторские вебинары Добро пожаловать школа Огонь Рейки бесплатный тренинг первопричины болезни Reyki добро и зло дуальность Рейки Аура Кельтское Рэйки древняя мудрость друидов энергия деревьев история Кельтского Рэйки рэйки Вальтер Любек Рейки-Деньги Духовная энергия денег как работать с деньгами в системе Р обучение Рейки Fusion Reiki

Наши обновления
  • О себе (1342)
  • Об энергообмене (270)
  • Правила форума (403)
  • Канал Космической Клиники (304)
  • Сеанс Кундалини Рейки (92)
  • Поздравляем с праздниками (366)
  • Улыбнись!!! (58)
  • Уникальная точка Конфуция на нашей голове (0)
  • Спина как зеркало жизни (0)
  • Что форма пупка говорит о здоровье и характере владельца (0)
  • Когда в носу крутит от ароматов ацетона, кошки или уксуса (0)
  • Доска обЪявлений (380)
  • Индивидуальная практика со swarovsski (325)
  • Карта лица (0)
  • Индивидуальная работа с dalila80 (52)
  • О чём поведают ваши руки? (0)
  • Запись в группу для коллективной работы в Тета-Хилинг (351)
  • Болезнь уходит тогда, когда в ней пропадает необходимость (0)
  • Где в теле прячутся наши эмоции? (0)
  • Сеансы ДИСТАНЦИОННОГО МАССАЖА (239)

  • Друзья сайта
  • ИСЦЕЛЯЕМ жизнь свою
  • Целительные звуки

  • Поиск

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    1. Отлично
    2. Хорошо
    3. Ужасно
    4. Неплохо
    5. Плохо
    Всего ответов: 206
    Как вы пришли на наш сайт?
    1. Сайт "Огонь Рейки" найден через поиск в Интернете.
    2. Посоветовали друзья.
    3. Узнал(а) из ссылки друзей сайта.
    4. Пришёл (пришла) по ссылке в Интернете.
    5. Узнал(а) из социальных сетей.
    Всего ответов: 229

    Посоветуй другу

    Наша ссылка


    Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика
    Весь интернет в одном каталоге! Весь интернет в одном каталоге!

    Посетили сайт

    Форма входа


    Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 14:09














    • Страница 2 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Модератор форума: ludikkos  
    Форум - школа "Огонь Рейки" » Другие позитивные практики » Сила природы. » ВРЕМЯ ГОДА-ВЕСНА!
    ВРЕМЯ ГОДА-ВЕСНА!
    >
    geraДата: Четверг, 13.03.2014, 19:51 | Сообщение # 16

    Сообщений: 2599
    Статус: Медитирует
     МЕДИТАЦИЯ  'ОБРАЗ СОВЕРШЕНСТВА."                                                                     Дорогие девочки и мальчики, кому не БЕЗРАЗЛИЧНО состояние ваших прекрасных тел.

    Предлагаю накануне праздника провести медитацию по созданию своих идеальных тел. 

    Начнем с очищения , затем гармонизация и потом визуализация , т.е. создание и закрепления в сознании того образа своей телесной оболочки, к которой мы стремимся. Будем гармонизировать друг друга и создавать свои новые незабываемые образы, наполнять их светом рейки и нашим НАМЕРЕНИЕМ. 
    • АФФИРМАЦИЯ ДЛЯ ПОДКЛЮЧЕНИЯ" Прошу мое Высшее Я , Высшие Силы и Проводников помочь мне провести  медитацию " ОБРАЗ СОВЕРШЕНСТВА".  Я Высказываю намерение привести мое физическое тело в гармоничное состояние здоровья, молодости и красоты. Исцелить и омолодить меня на клеточном уровне до комфортного для меня состояния....
      ( Далее ваше личное Намерение , если оно у вас возникнет )"СПИСОК аффирмаций для работы ( возможно для себя записать их на телефон и периодически прослушивать)


    1. Мое тело – резервуар здоровья и энергии.
    2. Мое тело – это прекрасное творение.
    3. В моих глазах сияет яркий Божественный свет.
    4. Я имею идеальный вес!
    5. Я постоянно сохраняю бодрость, свежесть, энергичность.
    6. Я слышу советы моей души, тела и разума и всегда следую им.
    7. Я с любовью смотрю на мое прошлое, настоящее и будущее.
    8. Я всегда принимаю решения, созидающие мою молодость, здоровье и любовь.
    9. Легко и радостно возрождается моя прекрасная и стройная фигура.
    10. У моего тела идеальный вес.
    11. Все системы моего организма работают идеально.
    12. Я чувствую мое Божественно красивое тело и фигуру.
    13. В моем организме происходит отличный обмен веществ.
    14. Я люблю, принимаю и уважаю себя.
    15. Я всегда забочусь о себе.
    16. Свежесть юности светится на моем лице.
    17. Все мое тело каждый день становится более упругим, красивым и молодым.
    18. Мой организм легко и быстро устраняет любые трудности и проблемы с лишним весом.
    19. Вся моя кожа каждый день восстанавливает цельное, первозданное здоровье и красоту.
    20. Каждый день мои мышцы становятся все более упругими и сильными.
    21. Я всегда сохраняю юное прекрасное телосложение.
    22. Я постоянно чувствую прибавление сил.
    23. Я все более ярко чувствую и вижу процесс формирования моего красивого тела.
    24. Весь лишний жир в моем теле быстро тает как снег под жаркими лучами солнца.
    25. У меня возрождается подтянутый живот.
    26. У меня возрождается красивая талия.
    27. У меня возрождается стройная и красивая фигура.
    28. Я ярко вижу себя веселым, здоровым и счастливым человеком.
    29. Я легко поддерживаю нормальный вес моего тела.
    30. Вся моя нервная система возрождается и становится все более сильная и здоровая.
    31. Я чувствую постоянную поддержку жизни и энергию любви.
    32. Я кушаю столько сколько нужно телу для поддержания интенсивной и энергичной жизни.
    33. Я с любовью создаю жизнь, которая питает и поддерживает меня.
    34. Каждая моя мысль об идеальных формах моего тела сразу материализуется.
    35. Все трудности в работе я преодолеваю весело, радостно и успешно.
    36. Я выбираю мысли, создающие гармонию и любовь во мне и вокруг меня.
    37. Все мое тело постоянно возрождает Божественную цельность.
    38. Моя кровь течет по сосудам веселым, радостным и стремительным потоком.
    39. Я люблю и принимаю мою внешность и тело.
    40. Красота моего тела усиливается с каждым днем.
    41. Я с радостным предвкушением жду каждый день моей жизни.
    42. Во все системы моего организма вливается Божественная чистая энергия.
    43. Вся моя душа поет от счастья и от радости жизни.
    44. Мое сердце переполняют радость и веселье.
    45. Я познаю радость от избавления лишних жировых клеток.
    46. Все мои внутренние органы возрождаются и становятся все более юными, сильными и энергичными.
    47. Я наполняюсь колоссальной Божественной энергией быстрого роста, обновления и омоложения.
    48. Я выбираю здоровый образ жизни.
    49. Я выбираю чистую и полезную пищу для моего организма.
    50. Мои мысли о себе как о человеке здоровом и красивом быстро материализуются.
    51. У меня сильная воля!
    52. Никакая сила не может заставить меня есть лишнюю и нездоровую пищу.
    53. Я чувствую себя весело и жизнерадостно после полного рабочего дня.
    54. Я постоянно чувствую прямую связь с Божественной энергией во мне и вокруг меня.
    55. Под энергией жизни весь лишний жир в моем теле быстро исчезает.
    56. Мне всегда хватает духовной силы для контроля моего веса.
    57. Я принимаю и использую постоянный приток новой энергии и Божественной силы.
    58. Я легко контролирую мои желания, когда принимаю пищу.
    59. Я принимаю пищи столько сколько нужно моему организму для энергичной жизни.
    60. У меня всегда будет стройная фигура и красивое тело.
    61. Я с удовольствием и большим желанием занимаюсь физическими упражнениями.
    62. Я всегда выбираю полезные продукты для моего организма.
    63. У меня сильная воля! Я все могу!                                                                                                                        БУДЬТЕ КРАСИВЫ И ЗДОРОВЫ!


    Прекрати бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Среда, 16.04.2014, 21:18
     
    >
    geraДата: Четверг, 13.03.2014, 19:51 | Сообщение # 17

    Сообщений: 2599
    Статус: Медитирует
    ИДЕАЛ КРАСОТЫ В РАЗНЫЕ ВРЕМЕНА...                                                                                        Мне очень интересно было проследить, как в разные времена ценились разные аспекты женской красоты, как все это менялось с наступлением  какой-то новой эпохи, что являлось каноном «вчера», «сегодня» уже теряло свою силу и привлекательность…                                                                                                                                                        Если начинать с доисторического периода, то судя по рисункам или фигуркам тех далеких времен, то на тот период эталоном красоты была женщина крепкого телосложения. В каменный век были свои каноны женской красоты- это прежде всего ее выносливость и способность родить здоровых детей, поэтому формы были не хлипкие…). В то время красота женщины и выживание, продолжение рода было единым, что и составляло  идеал женской красоты.                                                                                                                                                                                Древние египтянки были стройными и имели длинные ноги, но в тоже время не были поголовно  худышками…зато имели довольно широкие плечи, мускулистое тело и красивые миндалевидные глаза. Культура в Древним Египте была очень развитой и поощряла такую женскую красоту, тем более ни для кого не секрет, что египтянки  довольно много пользовались косметическими средствами, рисуя себе привлекательные губы и большие глаза.Красота у древних греков складывалась в основном на стройности и совершенстве физического тела, а такой результат-это как правило следствие спартанского воспитания, спортивного (Олимпийские игры например). Но и мы выросли на понятиях классики и античности  фигур, такой как статуя Афродита или иначе Венера Милосская. Признаками безупречной красоты считались широко поставленные глаза, широкие лбы и классические греческие носы… Гречанки нещадно боролись со всякой растительностью на теле…).                                                                          
                                                                                                                                             ГИМН ЖЕНЩИНЕ.                                                                                                                                                                                                                                                                             


    Прекрати бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Четверг, 08.05.2014, 13:17
     
    >
    geraДата: Четверг, 13.03.2014, 19:52 | Сообщение # 18

    Сообщений: 2599
    Статус: Медитирует
    О НАШИХ РУКАХ.


    Руки - проявляют человеку его живое развитие. Для женщины руки несут в себе все наработанные ее Родом живые возможности развития, а для мужчины проявляют уровень его завершенности в процессе Общей Реконструкции мира.
    И для мужчины, и для женщины, только руки из всех частей тела способны к преобразованию и созиданию материального мира.
    .Кант писал: "Рука является вышедшим наружу головным мозгом". И это так, ибо мозг человека — это его Главный Компьютерный Центр Управления, соединенный с Центральным Мозгом Школы, включающим для человека Единство его гармоничности с Богом, вытекающим из верности решения человеком Учебных задач своей Личности.

    Руки определяют ваше чувство Мира и Лада. Характеризуют уровень зрелости и гармоничности вашей Личности по отношению к вашему телу. Древнегреческий натурфилософ Анаксагор утверждал: "Рука у каждого человека показывает его участь и таит в себе чудодейственную силу излечения болезней". Ведь все задуманное и осознанное человеком становится действительным только и только тогда, когда оно воплощается пальцами рук в действие.



    Прекрати бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Четверг, 08.05.2014, 16:24
     
    >
    geraДата: Четверг, 13.03.2014, 19:53 | Сообщение # 19

    Сообщений: 2599
    Статус: Медитирует
    Русская Здрава


    Русская Здрава основывается на правильном – Природном и Родовом – мировоззрении,
    а не на своде каких-либо писаных правил.


    Естественный, Природный Путь основывается прежде всего на Ладе в Сердце, а уж затем на заповедях предков и установленных Родовым Исконом положениях.

    Речено: «Ходи стезёй Прави – и пребудешь в Здраве». Здрав буди!
       Основные положения:

    
    • 1. Питайся только чистой и здоровой пищей. Помни: всё, что ты вкушаешь, идёт на строительство Святилища тела твоего.
      Чистая и здоровая пища – это:Пища Природная, а не искусственная (Без химических добавок, без красителей, усилителей вкуса и т.д., а также без генетических изменений.);Взрощенная на лоне твоей родной Природы, а не чужеземная;Приготовленная с любовью и предложенная в качестве подношения Родным Богам.Если можешь воздержаться от мясной пищи – воздержись.Помни: свят всякий честно выращенный хлеб, но трижды свят тот хлеб, который ты вырастишь своими трудами.Не пойдёт в прок пища, приготовленная злым человеком или стоявшая в помещении, где бранились и ссорились люди (Недоброе слово, произнесённое над пищей, подобно чёрному наговору, несущему проклятье тому, кто вкусит от неё.)
    • 2. Если можешь, ходи ежедневно босиком по Земле, даже зимой.
      Сила Матери-Земли входит в нас через ноги. Ходя босиком, мы становимся более открыты Природе и более восприимчивы к токам Её сил.С потом через ноги из нас выходит марь – отработанная жизненная сила, а через раскрытые поры входит ярь – сила, поддерживающая в нас жизнь.Вообще, энергообмен человека с Природой происходит при задействовании всего тела, но наиболее энергоёмкими его составляющими являются:Энергообмен через дыхание,Энергообмен через ладони рук,Энергообмен через ступни ног.Хождение зимой по снегу, как и купание в холодной воде (см. далее), закаливает тело и побеждает многие недуги. Даже человеку, страдающему простудой, будет полезно опустить ноги на снег, не спеша сосчитать до 12, а затем надеть тёплые шерстяные носки. (От купания в холодной воде, будучи простуженным, лучше всё-таки воздержаться.) Как и закаливание водой, хождение по снегу хорошо в меру.


    Прекрати бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Четверг, 08.05.2014, 16:26
     
    >
    geraДата: Четверг, 13.03.2014, 19:53 | Сообщение # 20

    Сообщений: 2599
    Статус: Медитирует
    3. Если можешь, купайся ежедневно в проточной Природной Воде, даже зимой.



    Чистая вода морей, рек, озёр и ручьёв обладает поистине целительными свойствами.

    Проточная вода из Природных источников (но не из-под крана!) напитана благой силой и способна смывать не только грубую телесную грязь, но и злые наговоры и чары колдунов.

    Не нужно искусственно подогревать воду для купания зимой или охлаждать её летом. Пусть вода будет такой, какова она есть по своей природе в это время года. Замораживание или кипячение воды – меняют её естественные свойства и уничтожают силу наговоров – как недобрых, так и благих.



    Прекрати бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Четверг, 08.05.2014, 16:27
     
    >
    geraДата: Четверг, 13.03.2014, 19:54 | Сообщение # 21

    Сообщений: 2599
    Статус: Медитирует
    7. Не принимай одурманивающих веществ.

    Речь идёт, прежде всего, об алкоголе, табаке, наркотиках и т.п. веществах. Хотя в небольших количествах они могут использоваться в ведовстве и в шаманских практиках, в целом они вредны для человека.

    Те, чьё восприятие достаточно утончено, относят к одурманивающим веществам также чай, кофе, шоколад и т.п.

    О связи одурманивающих веществ с питанием – см. гл. 1 (о необходимости питаться только чистой и здоровой пищей).

    8. Одни сутки в течение седмицы, если можешь, обходись без пищи и воды. Когда завершишь пост, выйди босиком на Природу, подними руки к Небу, подыши глубоко и пожелай блага Миру. Каждый день седмицы посвящён кому-либо из Родных Богов особливо:

    неделя – Даждьбог (Солнце),
    понедельник – Морена (Луна),
    вторник – Ярило,
    среда – Велес,
    четверг – Перун,
    пятница – Макошь,
    шесток – Сварог.



    Прекрати бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Четверг, 08.05.2014, 16:28
     
    >
    geraДата: Четверг, 13.03.2014, 19:55 | Сообщение # 22

    Сообщений: 2599
    Статус: Медитирует


    Прекрати бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Четверг, 08.05.2014, 16:30
     
    >
    geraДата: Четверг, 13.03.2014, 19:56 | Сообщение # 23

    Сообщений: 2599
    Статус: Медитирует
    Весна – время Творения

    Вот и завершился праздник — разудалая Масленица. Начинается новый этап – внутреннего очищения и рождения нового качества жизни. Ведь весна – это время пробуждения и расцвета. Почему человек любит праздники? Может быть потому, что в жизни много суеты и различных обязательств, которые держат человека в напряжении? А может быть потому, что много серых будней и мало радости и веселья? В праздники человек тоньше ощущает гармонию жизни, связь с Душой. Ярче проявляются его истинные устремления, желание расслабиться и отдохнуть, что дает возможность переключиться от повседневных забот, проявить тонкие струны своей Души, заняться любимым хобби, раскрыть свой талант и улучшить качество жизни. Наверно поэтому «праздник» можно расшифровать как «п-Ра-з ДНИК — день с энергией «Ра» – солнца. Такой же энергией наполнена и радость: «Ра» — солнечная энергия и «дость» — достать, т.е. достать солнечную энергию. Наверно не зря славяне особо почитали Бога-Солнца, который давал энергию и Свет Душе.




    Источник 

    Прикрепления: 5583509.jpg(32Kb)                                               


    Прекрати бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Четверг, 08.05.2014, 16:31
     
    >
    geraДата: Четверг, 13.03.2014, 19:56 | Сообщение # 24

    Сообщений: 2599
    Статус: Медитирует
    БЕРЕЗОВЫЙ И КЛЕНОВЫЙ СОК - "ЖИВАЯ"  ВОДА."

    Березовый и кленовый сок Березовый сок лучше всего собирать до середины апреля. Заканчивается этот приятный процесс тогда, когда на деревьях распускаются первые листья. Но собирать целебный напиток, где попало нельзя. За это можно «заработать» или солидный штраф, или проблемы со здоровьем.

    Как правильно «добывать» березовый сок, чтобы не навредить дереву?

    Надо сделать отверстие (просверлить) диаметром полтора сантиметра и глубиной до пяти сантиметров. Отверстие должно быть на высоте 30-40 сантиметров от земли. Количество отверстий зависит от диаметра дерева. После окончания сбора сока надо аккуратно вытянуть трубочку, и плотно закрыть дырку, используя деревянный колышек. Потом замазать рану садовым варом – это убережет дерево от повреждений. Также следует помнить, что в дереве, которое растет возле автодорог, могут быть вредные вещества, соответственно такой сок не может быть полезным для организма.

    Все ли березы подходят для добывания сока? Разрешается отсочивание деревьев диаметром 20 сантиметров и больше. Но собирать березовый сок можно только в специально созданных посадках и плантациях, которые предназначены для вырубки через десять лет.

    Сколько сока можно получить за день? Как правило, за сутки из одного дерева можно получить 2-3 литра сока.

    Целебные свойства

    Березовый сок содержит почти 2 процента сахара, поэтому характеризуется сладковатым вкусом. Кроме того, он хорошо освежает. Пить такой сок можно как в чистом виде, так и делать из него разные напитки, например, сироп, вино, фруктовые напитки. Большой популярностью пользуется березовый квас.

    Народные медики говорят, что такой сок очень полезный для здоровья. Этот напиток стоит употреблять при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, дыхательной системы и головных болях. Особенно полезен сок березы людям, которые страдают от артрита, радикулита, ревматизма или подагры. Доказано, что березовый сок способствует выведению токсических продуктов из организма, стимулирует обмен веществ, а также хорошо заживляет раны и язвы.

    Немалую пользу приносят эти «слезы» и для кожи, поскольку они хорошо очищают и увлажняют ее. Для борьбы с пигментными пятнами, угревой сыпью или экземой также рекомендуется протирание березовым соком.



    Кленовый сироп - целебный свойства

    Кленовый сок еще вкуснее березового. Он течет только неделю, сохраняется всего три дня, зато пользы от него – на целый год! Когда кленовый сок начинает идти, новичок и не угадает. Казалось бы, еще лежат сугробы снега, но лесники уже знают – пора собирать сок.

    Когда снег на земле тает, начинается соко-движение. При минусовой температуре сок прекращает сочиться, а как только «плюс» – клен сразу реагирует. Через несколько дней сок начинает капать. В целом, сочится клен недолго – примерно неделю, а в самые благоприятные годы – десять дней.

    В лесах высаживают немного кленов. Древесина, хотя и качественная, но не сравниться с дубом или даже сосной. Поэтому кленовый сок не заготовляют в промышленных масштабах. Даже не каждый знает, что из клена можно добыть вкусный и полезный напиток.

    Сок надо пить только свежим, он долго не хранится, даже если стерилизовать. Буквально за три дня становится густой, как кисель, мутный и приобретает неприятный запах. В то время как свежий – очень вкусный. Вот кто помнит едва уловимый вкус березового сока, то кленовый – очень похожий, но намного слаще.

    Этот сок очищает организм. После курса профилактики кленовым соком, а потом еще и березовым – словно на свет родился. А иначе и быть не может. Ведь это идеально чистый продукт. Вы только представьте, через какие тоненькие капилярчики-волоски жидкость забирается из почвы и фильтруется. Такого механизма очищения человечество еще не придумало.

    Кроме того, природой так заложено, что дерево, чтобы жить должно из земли получить питательные вещества. А если это происходит после зимней спячки, то эта жидкость должна возобновить растение к жизни. Так почему же человеку не взять «живой» воды?

    Свое мнение о кленовом соке имеют и медики. Они подтверждают, что этот напиток полезный, особенно в период весеннего авитаминоза. Советуют употреблять его больным на сахарный диабет, а также для профилактики радикулита. Проверено, что он успокаивает нервную систему и поднимает настроение.


    Прекрати бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Четверг, 08.05.2014, 16:30
     
    >
    geraДата: Четверг, 13.03.2014, 20:04 | Сообщение # 25

    Сообщений: 2599
    Статус: Медитирует
    Притча «Три желания»

    Весна, наступает время пробуждения, творения, зарождение нового качества жизни. Весна – это время развития, личностного роста – время посева. Что посеем, то и пожнем осенью. Загадывая желание весной, мы запускаем новую программу личностного роста и нового качества жизни на год, определяем свою цель жизни, делаем посев новых зерен, которые дадут всходы. Человек всегда развивается через желания и новое качество жизни, которые мотивируют его личностной рост на достижение цели жизни. Но почему иногда наши желания не исполняются? Что необходимо сделать, чтобы получить желаемое? Предлагаю Вашему вниманию очень поучительную притчу, которая поможет глубже осмыслить этот вопрос.

    Жил-был один человек. Он, как и все, надеялся на чудо, и оно произошло… Однажды, по пути на работу, его кто-то окликнул. Человек обернулся и увидел… настоящего Волшебника. «Сегодня волшебный день и я могу исполнить три твоих желания!», — сказал он.

    — Ух, ты! Я точно знаю, чего хочу! Я хочу шикарную машину с откидывающимся верхом, — немного подумав, ответил человек.

    — Хорошо, — ответил волшебник, полез в мешок, достал оттуда ключи от машины и подал их человеку.

    — Ключи? — воскликнул тот — я хочу машину целиком!

    — Посмотри вокруг, — ответил волшебник.

    Человек посмотрел направо и увидел шикарную машину с откидывающимся верхом с белыми кожаными сиденьями.

    — Вот это да! Это прямо как я и хотел! — закричал человек, сел в машину и уехал навстречу новым впечатлениям.

    На следующий день он вернулся на то же самое место. Человек был чертовски зол, так что Волшебник спросил его:

    — Что случилось?

    — А... Я целый день ездил по городу, и куда бы я ни приехал, все люди смотрели на меня, ведь я был в этой машине. Но потом я начал замечать, что в этом городе полно красивых машин и люди смотрят на все машины... Так что это не то, чего я хотел.

    — А чего же ты хочешь, я могу выполнить второе желание, — сказал волшебник.

    — Я... хочу... денег! — ответил человек. Целую кучу денег, чтобы я смог купить все, что захочу.

    — Хорошо, — ответил Волшебник, засовывая руку в мешок. Он достал оттуда чековую книжку и вручил её человеку.

    Когда тот открыл чековую книжку, увидел на ней свое имя и какая сумма на счете, он тут же захлопнул ее, сунул в карман и заявил:

    — Я вернусь завтра, ведь у меня еще есть третье желание, которое ты обещал исполнить.

    -Конечно, я буду ждать тебя. – ответил Волшебник.

    На следующий день на этом же самом месте, в то же время, человек и Волшебник встретились снова. Но опять человек был разозлен и подавлен. Волшебник спросил:

    — И что случилось теперь?

    — Я скупил все, что хотел. Стоило мне увидеть любую вещь, которая мне нравится, я тут же покупал ее. Но очень скоро мне стало все равно, смогу ли я купить что-то еще. Я ведь могу купить все, так что какая разница... Ты не дал мне того, что я хотел.

    — Чего ты хочешь? — спросил Волшебник.

    В этот раз человек тщательно продумал свой ответ и сказал:

    — Я знаю, чего хочу. Я хочу сказочно красивую... девушку. Можешь?

    — Хорошо, — ответил волшебник, и тут же рядом с ним появилась необычайно прекрасная девушка.

    — Я готова идти за тобой, куда скажешь, — пропела она сладким голосом.

    — Да! — вскричал человек, схватил ее, и ушел.

    ...Спустя две недели он вернулся на то же место. Он был зол и подавлен. Волшебник спросил его:

    — А что сейчас? Я ведь дал тебе сказочно прекрасную девушку!

    — А... Она была такая послушная, что мне это быстро наскучило. Ей нужны были только мои деньги, и, набрав сколько ей было нужно, она просто ушла. Какой-то ты плохой Волшебник. Я прошу и прошу тебя то, что я хочу, а оно все не то и не такое.

    — Это потому, — ответил Волшебник – что ты ни разу не попросил того, чего хочешь.

    — Неправда, я всегда прошу того, чего хочу!

    — Нет, — ответил Волшебник. — Ты просишь машину, а на самом деле хочешь уважения, ты просишь денег, а на самом деле хочешь свободы, ты просишь красивую девушку, а на самом деле хочешь любви.

    Поэтому, для того, чтобы достичь своей цели жизни, надо научиться решать свои дискомфорты, чтобы внести новое качество жизни. Для этого надо честно ответить себе на вопросы:

    1) Чего же я желаю на самом деле? – это круг желаний.

    2) Что у меня уже есть для достижения своей цели жизни? – это круг возможностей.

    3) Что мне еще необходимо сделать, чтобы получить желаемое? – И постараться увидеть перспективу своего развития через личностной рост.

    И, самое главное, надо помнить, что «без труда не выловишь и рыбку из пруда». Поэтому полезно смотреть из круга возможностей и двигаться в круг желаний, а не наоборот, чтобы не витать в иллюзиях. Тогда желаемое станет возможным! Так пусть исполнение Ваших желаний привнесут новое качество жизни и подарят Вам радость и счастье!

    Источник


    Прекрати бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Воскресенье, 23.03.2014, 22:20
     
    >
    geraДата: Четверг, 13.03.2014, 20:40 | Сообщение # 26

    Сообщений: 2599
    Статус: Медитирует
                                                                            В КАКОЕ ВРЕМЯ ГОДА ЛУЧШЕ РОЖАТЬ ДЕТЕЙ?
    •   Зимой много простуженных людей, случаются эпидемии гриппа. А они нам перед родами совсем не нужны, как и другие болячки, пусть даже это будет обычный насморк.
      
    •   Иммунная система в период холодов ослаблена и подчас не может защитить не только малыша, но и будущую маму. По мнению британских ученых, дети, подверженные холоду в первые дни жизни, в будущем рискуют больше болеть сердечно-сосудистыми и легочными заболеваниями.
      
    •   Бытовых трудностей зимой также намного больше. Необходимо одеть ребенка в теплую пеленку, закутать, раскутать, искупать, подмыть. Прогулки зимой тоже достаточно сложные и ограничены во времени. В то же время психологи утверждают, что природа наградила зимних детей физической и душевной выносливостью. Эти дети способны добиваться успеха в любой профессиональной деятельности.Дорогу весне.
      
    •   Хищные животные приносят приплод только весной. Детеныши должны окрепнуть до наступления зимы. Что касается людей, то рожать весной немного веселее, чем зимой. Впереди – лето. Но весной организму, особенно женскому, вовсе не так уж и просто. После зимы сил гораздо меньше, чем хотелось бы.
      
    •   Медики говорят, что весной они делают кесарево сечение гораздо чаще, чем в любое другое время года. Весной удлиняется день, становится теплее, появляются первые зелень и фрукты. Однако в это время года возникают проблемы у мам, склонных к аллергии. У таких родительниц дети также могут зависеть от весеннего цветения. Распространенность аллергических заболеваний внушают специалистам не просто озабоченность, а серьезные опасения.
      
    •   У каждого третьего ребенка выявляется какое-либо аллергическое заболевание. В их числе – бронхиальная астма, круглогодичный аллергический ринит, поллиноз (сезонный аллергический ринит), атопический дерматит... «Весенние» дети, в свою очередь, оказываются более подвержены такому заболеванию, как поллиноз (аллергия на пыльцу растений).
      
    •   По мнению астрологов, дети, рожденные весной – неугомонные и энергичные, рано начинают ходить и говорить. Очень любопытные, в основном – «почемучки». Рано стремятся к независимости. У них живое воображение. Родители должны направлять и руководить ими очень тактично.



    Прекрати бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Четверг, 08.05.2014, 16:33
     
    >
    geraДата: Пятница, 14.03.2014, 19:58 | Сообщение # 27

    Сообщений: 2599
    Статус: Медитирует
    
    ПОХУДЕНИЕ ВЕСНОЙ.ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ.
                                                                                                                                               ВЕСНОЙ  для многих женщин самой актуальной становится тема похудения, - ведь к лету нужно выглядеть на все сто! Что эффективнее - спорт, диета или психокоррекция? Конечно, все это - индивидуально. И все же есть общие правила весеннего похудения.При смене сезонов придерживаться диеты следует осторожно. Это непростое испытание для иммунитета, который всю зиму заботился о нашем самочувствии и теперь нуждается в поддержке.Если об этом не позаботиться сейчас, можно оказаться совершенно беззащитной перед обострением хронических болезней и весенними простудами.
    • КАК ПОХУДЕТЬ  ВЕСНОЙ И НЕ НАВРЕДИТЬ ЗДОРОВЬЮ?


    Для поддержания иммунитета диетологи советуют сократить употребление жиров, тяжёлой для организма пищи. Следует ограничить потребление продуктов, прошедших промышленную переработку, к которым относятся консервы, полуфабрикаты, концентраты. Бифидо- и лакто-бактерии, содержащиеся в кисломолочных продуктах, не дадут "заснуть" иммунной системе.Употребляйте больше фруктов, овощей, изделий из не дробленого зерна. Если вы не очень любите тропические фрукты, включите в рацион больше моркови, свеклы, квашеной капусты, яблок.
    • РЕГУЛЯРНО,НО В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ, ЕШЬТЕ СЕМЕЧКИ И ОРЕХИ(НЕ ЖАРЕНЫЕ)


    Эффективное средство для укрепления иммунитета - витамин С. Его основными источниками в весенний период являются свежая или квашеная капуста, цитрусовые, настой шиповника. Витамин С необходим и для борьбы с признаками старения.В переходный период не последнюю роль играют два микроэлемента: цинк и селен.Главные источники цинка - говядина и субпродукты, бобовые, семечки тыквы. Селеном богаты морепродукты, семечки подсолнечника и каши из цельного зерна.
    • ПРИ ЛЮБОЙ ДИЕТЕ.


    1. Забудьте о хлебе, алкоголе, газированных напитках, сливочном масле, шоколаде и прочей калорийной еде.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   Помимо сладкого и мучного под запретом солёное, острое, маринованное и жареное - коварство этих блюд в том, что они разжигают аппетит.
    2.ПЕЙТЕ БОЛЬШЕ ВОДЫ.

    3.ПРИ СТРОГИХ ДИЕТАХ ВКЛЮЧИТЕ В СВОЙ РАЦИОН - ПЕЧЕНЫЙ КАРТОФЕЛЬ,ГРИБЫ,РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО,РЫБУ,СЕМЕЧКИ,ОРЕХИ.

    4.ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ- ЧАСТЬ СБРОШЕННЫХ КИЛОГРАММОВ ВОЗВРАЩАЕТСЯ. УДЕРЖАТЬ ВЕС ПОМОГУТ ЗАНЯТИЯ СПОРТОМ И  РАЦИОНАЛЬНОЕ ПИТАНИЕ.

    


    Прекрати бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Воскресенье, 23.03.2014, 22:21
     
    >
    geraДата: Пятница, 14.03.2014, 20:09 | Сообщение # 28

    Сообщений: 2599
    Статус: Медитирует
    СОРВАНА ДИЕТА?                                                                                                                                                                                                                     Если вы в какой-либо из дней сорвали диету, не паникуйте. На следующий день с утра сделайте клизму и выпейте натощак стакан максимально горячей воды.Днём желательно ничего не есть, кроме жидкого питания, соков или овощных отваров. На следующий день продолжайте очередной этап диеты, которой придерживаетесь.
    
    ФИТНЕС-ДИЕТА.
                                                                        
    •  Усвоив правила правильного питания накануне весны, выбирайте диету! 
    • 1-й день
      150 г овсяной или гречневой каши на нежирном молоке, 250 г обезжиренного творога, 250 мл супа на овощном бульоне, 40 г ржаного хлеба, 150 г отварного «пустого» риса, 150 г отварной горбуши, 300 г овощного салата, 10 мл оливкового масла, 200 г фруктов.
    • 2-й день
      150 г овсяной или гречневой каши на воде, 250 г творога 4,5%-ной жирности, 250 мл супа, 200 г тушеных овощей, 200 г                                                                                                                                  
    • отварной телятины, 300 г овощного салата, 10 мл оливкового масла, 200 г фруктов.
    • 3-й день
      100 г овсяной или гречневой каши на нежирном молоке, 250 г творога 4,5%-ной жирности, 2 вареных яйца, 300 г салата из огурцов и капусты, 10 мл оливкового масла, 250 г сырников, 250 мл сметаны, 200 г фруктов.
    • 4-й день
      200 г овсяной или гречневой каши на воде, 200 мл йогурта, небольшая булочка, 250 мл овощного супа, 40 г ржаного хлеба, 200 г отварного картофеля, 150 г отварной рыбы, 300 г овощного салата, 1 банан.
    • 5-й день
      200 г бананов, по 100 г кураги, изюма, фиников, яблок, апельсинов, 250 мл йогурта.
    • 6-й день
      150 г овсяной или гречневой каши на нежирном молоке, 100 г нежирного творога, 1 яйцо, 1 банан, 250 мл овощного супа, 40 г ржаного хлеба, 300 г овощного салата, 200 г макарон, 100 г отварной курицы, 200 мл персикового сока, маленькая булочка.
    • 7-й день
      Можно есть любые продукты, но понемногу, не объедаться.


    Прекрати бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Воскресенье, 23.03.2014, 22:23
     
    >
    geraДата: Пятница, 14.03.2014, 20:19 | Сообщение # 29

    Сообщений: 2599
    Статус: Медитирует
    ФРАНЦУЗСКАЯ ДИЕТА.                                                                                                                           
    Это 10-дневный курс мягкого очищения организма от шлаков, что способствует общему оздоровлению организма и позволяет сбросить до 4-х килограммов.Идея диеты проста: когда желудку кажется, что он пуст, надо заполнить его жидкостью, которая быстро выводится из организма, прихватывая с собой шлаки, а желудок постепенно сужается, привыкая к небольшим объёмам пищи.Уже после 10 дней чувствуется, что есть в перерывах между приемами пищи хочется не так сильно, и вы наедаетесь меньшими порциями.Сложностей с ассортиментом продуктов и их приготовлением у диеты нет. Нужно лишь позаботиться о свежей питьевой воде, которая понадобится в течение каждого дня.
    •  1-Й ДЕНЬ.
    • Завтрак
    • 1. Выпейте натощак 0,5 л воды.



    Прекрати бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Воскресенье, 23.03.2014, 22:23
     
    >
    geraДата: Пятница, 14.03.2014, 20:23 | Сообщение # 30

    Сообщений: 2599
    Статус: Медитирует
    ЛЕГКАЯ ДИЕТА.
                                                                                                                                               С её помощью можно снизить вес на 2-3 кг в течение двух-трёх недель.На завтрак каждый день - кофе или чай без сахара или с не калорийными сладостями плюс 2 печенья и кусочек сыра.
    •  ПОНЕДЕЛЬНИК
      Обед - стакан кефира, 2 апельсина или яблока; ужин - 120 г нежирного творога, яйцо, 2 огурца.
    •  ВТОРНИК
      Обед - кусочек курицы, 2 огурца; ужин - 120 г нежирного творога, 0,5 л молока.
    • СРЕДА
      Обед - 100 г сыра, апельсин или яблоко; ужин - 200 г салата, 2 яйца.
    • ЧЕТВЕРГ
      Обед - кусочек курицы, 2 огурца; ужин - 200 г салата, яйцо, 50 г колбасы без жира.
    • ПЯТНИЦА
      Обед - 120 г творога, апельсин или яблоко; ужин - 100 г колбасы, яйцо, помидор.
    •  СУББОТА
      Обед - стакан кефира, 2 яблока или апельсина; ужин - 120 г творога, стакан молока.
    •  ВОСКРЕСЕНЬЕ.
      Обед - 100 г колбасы, огурец; ужин - 100 г сыра, помидор                                                                            .                                                                                                                                                                  И, конечно, самое важное - не стоит игнорировать физические нагрузки. Ведь похудение, не дополненное должными упражнениями, приводит к дряблым мышцам, висящей коже и т. д.                                                                     По материалам: diet.passion.ru


    Прекрати бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Воскресенье, 23.03.2014, 22:24
     
    Форум - школа "Огонь Рейки" » Другие позитивные практики » Сила природы. » ВРЕМЯ ГОДА-ВЕСНА!
    • Страница 2 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:

    Школа "Огонь Рейки" © 2024