Форум - школа "Огонь Рейки"
Музыка Ветра

Дешёвые авиабилеты

Объявления

меню сайта

Облако тегов
животные Иоганнес Брамс чакры как получить помощь Вопросы тренинг исполнение желаний бесплатные тренинги Рейки позитивное мышление визуализация здоровье Энергетические практики беременность исцеление Людмила Костикова reiki Reiky Исцели себя сам как работать над собой акция Исполнять свои желания инициации fotino ludikkos индивидуальное обучение индивидуальные консультации в скайп дар Светлана Тюркина тренинги авторские вебинары Добро пожаловать школа Огонь Рейки бесплатный тренинг первопричины болезни Reyki добро и зло дуальность Рейки Аура Кельтское Рэйки древняя мудрость друидов энергия деревьев история Кельтского Рэйки рэйки Вальтер Любек Рейки-Деньги Духовная энергия денег как работать с деньгами в системе Р обучение Рейки Fusion Reiki

Наши обновления
  • О себе (1342)
  • Об энергообмене (270)
  • Правила форума (403)
  • Канал Космической Клиники (304)
  • Сеанс Кундалини Рейки (92)
  • Поздравляем с праздниками (366)
  • Улыбнись!!! (58)
  • Уникальная точка Конфуция на нашей голове (0)
  • Спина как зеркало жизни (0)
  • Что форма пупка говорит о здоровье и характере владельца (0)
  • Когда в носу крутит от ароматов ацетона, кошки или уксуса (0)
  • Доска обЪявлений (380)
  • Индивидуальная практика со swarovsski (325)
  • Карта лица (0)
  • Индивидуальная работа с dalila80 (52)
  • О чём поведают ваши руки? (0)
  • Запись в группу для коллективной работы в Тета-Хилинг (351)
  • Болезнь уходит тогда, когда в ней пропадает необходимость (0)
  • Где в теле прячутся наши эмоции? (0)
  • Сеансы ДИСТАНЦИОННОГО МАССАЖА (239)

  • Друзья сайта
  • ИСЦЕЛЯЕМ жизнь свою
  • Целительные звуки

  • Поиск

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    1. Отлично
    2. Хорошо
    3. Ужасно
    4. Неплохо
    5. Плохо
    Всего ответов: 206
    Как вы пришли на наш сайт?
    1. Сайт "Огонь Рейки" найден через поиск в Интернете.
    2. Посоветовали друзья.
    3. Узнал(а) из ссылки друзей сайта.
    4. Пришёл (пришла) по ссылке в Интернете.
    5. Узнал(а) из социальных сетей.
    Всего ответов: 229

    Посоветуй другу

    Наша ссылка


    Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика
    Весь интернет в одном каталоге! Весь интернет в одном каталоге!

    Посетили сайт

    Форма входа


    Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 15:07














    • Страница 7 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 5
    • 6
    • 7
    Модератор форума: ludikkos  
    Форум - школа "Огонь Рейки" » Другие позитивные практики » Сила природы. » КАМНИ, МИНЕРАЛЫ,ИХ СВОЙСТВА И МАГИЧЕСКИЕ СПОСОБНОСТИ.
    КАМНИ, МИНЕРАЛЫ,ИХ СВОЙСТВА И МАГИЧЕСКИЕ СПОСОБНОСТИ.
    >
    geraДата: Среда, 14.05.2014, 20:54 | Сообщение # 91

    Сообщений: 2599
    Статус: Медитирует
    Эмоциональный стресс и эффективная помощь кристаллами.


    Возможность быстрого и эффективного избавления от эмоционального стресса одно из важных достижений кристаллотерапии. Эмоциональный и физический стресс всегда негативно действует на энерго- систему организма, истощая её и дисбаланируя. Это может быть лавина неприятностей и болезней или гнёт постоянных отрицательных эмоций, физических факторов воздействия.

    Эмоциональный и энергетический дисбаланс повышает уровень гормонов, нарушает нормальный обмен веществ и создает напряжение и токсикацию в тканях жизненно важных органов и систем сосудистой регуляции. Существует ряд положений кристаллов, которые успешно выводят нашу энергетическую жизненную систему из всех видов стресса, стимулирует восстановление оптимального состояния биологического поля. Рекомендуется проводить короткие по времени процедуры в течение нескольких дней, а не разовые продолжительные.

    Такая методика позволяет организму легче адаптироваться к новому энергобалансу и успешно сохранять его при своей ежедневной активности. Пациент сидит или лежит.



    Прекрати бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Среда, 14.05.2014, 20:56
     
    >
    geraДата: Среда, 14.05.2014, 20:55 | Сообщение # 92

    Сообщений: 2599
    Статус: Медитирует
    Кристаллы - мощные природные гармонизаторы.


    Особенно сильным является близкий нам по энергетике кварц. Двухконечный кристалл имеет верхнюю и нижнюю вершины, всего 18 граней. Нумерологическое число 18 является метафизическим числом двойного совершенства. Это число посвящения и таинства, путь от смерти к перерождению, так как символизирует полный круг в 360 градусов. Энергетическая особенность этих уникальных кристаллов подключать нашу энергетику к высоко частотной энергии космоса.

    При этом горный хрусталь действует как гармонизатор яньской энергии, он даёт ощутимо сильные вибрации в руках и в теле, а золотистый кальцит - исландский шпат даёт иньский эффект. Из этих двух кристаллов создается идеальная пара, восстанавливающая биополе человека. Метод рэйки намного усиливается при использовании горного хрусталя.

    Кристаллы воздействуют на физическое и на эфирное тонкое тело, помогают рассасывать энергетические пробки, устранять негативную информацию, нормализовать сосудистую и лимфо- систему. Для повышения энергетики лечебные кристаллы подзаряжаются с помощью друз хрусталя. Ламы- целители Тибета подметили удивительный резонанс между человеком и кристаллом, так как вещества и мембраны функционируют как жидкие кристаллы в человеческом теле кристаллы сами настраиваются на частоту вибраций человека.

    Очистка тонких тел и чакровой системы с помощью метода хрустальной звезды.



    Прекрати бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Среда, 14.05.2014, 20:55
     
    >
    geraДата: Среда, 14.05.2014, 20:58 | Сообщение # 93

    Сообщений: 2599
    Статус: Медитирует
    КРИСТАЛЛЫ И АРОМАТЕРАПИЯ 




    Силу кристалла можно увеличить с помощью ароматерапии. Натрите кристалл ароматическим маслом перед тем, как поместить его на чакру, или вотрите масло непосредственно в кожу на уровне чакры. 

    Потом проведите несколько минут в тихой медитации, пока кристалл и аромат творят свои чудеса. 

    КОМПЛЕКСНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ЧАКРЫ 

    Кристаллы - лишь один из способов стимулирования чакр. К другим относятся запахи, цвета, звуки, которые можно сочетать с кристаллами, чтобы усилить их действие. 

    Стимуляция чакр 

    Цвет кристалла - ключ к пониманию его лечебных свойств. Кристалл определенного цвета наиболее эффективно снимает энергетические блокады и повышает жизненный тонус, находясь на соответствующей ему чакре. 

    Белые камни 

    Белые камни стимулируют чакру короны, улучшая ваше самочувствие в целом. Они также повышают самооценку, помогают общению, снимают душевные страдания и депрессию. Чакра короны не должна получать усиленной непосредственной стимуляции, поэтому положите кристалл под подушку, когда вы спите. 

    Среди идеальных кристаллов: 

    Горный хрусталь 
    Цирконий 
    Алмаз 

    Фиолетовые камни 

    Фиолетовые и лиловые камни стимулируют межбровную чакру, снимая боль, раздражение и стресс. Они также помогают сконцентрироваться и разбудить подсознание. Полежите несколько минут, мягко, медленными круговыми движениями водя отполированным кристаллом по центру лба. 



    Прекрати бороться и наслаждайся жизнью!
     
    >
    geraДата: Среда, 14.05.2014, 21:01 | Сообщение # 94

    Сообщений: 2599
    Статус: Медитирует
    Как сочетать эфирные масла и драгоценные камни




    Кристаллическая решетка камней состоит из атомов, плотность которых меняется при определенных условиях (при контакте с теплом человеческого тела). Кристаллы могут быть проводниками или поглотителями энергии и могут восстанавливать энергетический баланс в организме.

    Эфирные масла — это эфирная энергия, или жизненная сила растений. Объединив жизненную силу растений с силой кристаллов, можно добиться синергетического эффекта: энергия камня и энергия масла усилят друг друга. Эфирное масло, заряженное силой драгоценного камня, преображается и приобретает свойства, присущие этому камню. Если вы носите украшение с драгоценным камнем, можете смочить его капелькой эфирного масла перед тем, как надеть.

    Здесь приводится краткий перечень самых популярных драгоценных камней и эфирных масел, сочетания которых, согласно Аюрведе, позволят представителям разных конституциональных типов добиться синергетического эффекта. В списке указаны только самые эффективные сочетания, но, в целом, любое масло можно зарядить энергией любого камня.



    Агат особенно благоприятен для ваты, так как он оказывает стабилизирующее действие, не мешая при этом испытывать приятное волнение и предаваться энергичной деятельности.



    Прекрати бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Среда, 14.05.2014, 21:01
     
    >
    geraДата: Среда, 14.05.2014, 21:03 | Сообщение # 95

    Сообщений: 2599
    Статус: Медитирует
    КАМНИ ДНЯ РОЖДЕНИЯ




    Как подобрать ювелирный камень, чтобы он гармонировал с владельцем, как войти в контакт с камнем, каковы принципы усиления влияния, исходящего от камня?

    Первое, абсолютно необходимое условие выбора камня: он должен вам нравиться, быть симпатичным. Возникновение чувства симпатии - первый акт в установлении любого контакта. Если почему-либо человек вынужден носить несимпатичный ему камень (скажем, как подарок супруга или супруги, рассматривающих отказ от ношения как проявление невнимания к нему), в лучшем случае контакта не возникнет, в худшем - проявятся отрицательные обратные связи, которые ухудшат здоровье и заберут удачу. Именно поэтому рекомендуется выбирать в подарок украшения вместе с тем, кому вы собираетесь дарить изделия с камнями.

    Второе правило - камень должен подходить по дате рождения. Камни, соответствующие знаку Зодиака, наверное, знает каждый. Также существует подбор камней в соответствии с месяцем рождения. Существует и древняя система, которая предлагает соответствие камней каждому дню рождения.

    Итак, для тех, кто родился в ЯНВАРЕ, 1-го числа, соответствует янтарь и малахит; 2 - турмалин; 3 - бирюза; 4 - яшма; 5 - красный и черный агат; 6 - гелиотроп; 7 - яшма; 8 - алмаз; 9 - яшма; 10 - халцедон; 11 - оникс; 12 - опал; 13 - лазурит, хризолит, хризоберилл; 14 - яшма; 15 - агат; 16 - аметист, гранат; 17 - лазурит, гранат; 18 - изумруд, опал; 19 - аквамарин, лабрадор; 20 - нефрит; 21 - янтарь; 22 - алмаз; 23 - халцедон, хризоберилл; 24 - жадеит, красный агат; 25 - черный агат; 26 - халцедон; 27 - аметист; 28 - берилл, малахит; 29 - агат; 30 - александрит, хризоберилл; 31 - аквамарин, гранат.

    Для тех, кто родился 1 ФЕВРАЛЯ - алмаз; 2 - сапфир, яшма; 3 - лазурит, хризопраз; 4 - аквамарин; 5 - сапфир, корунд; 6 - сердолик, гематит; 7 - обсидиан, хризолит; 8 - алмаз, халцедон; 9 - алмаз; 10 - янтарь; 11 - амазонит, андалузит; 12 - агат; 13 - нефрит, аквамарин; 14 - огненный опал, алмаз; 15 - цитрин, лазурит; 16 - карнеол, сапфир; 17 - турмалин, андалузит; 18 - турмалин, оникс, халцедон; 19 - гематит, лазурит; 20 - александрит, аметист; 21 - гранат; 22 - алмаз; 23 - яшма, турмалин; 24 - гематит; 25 - аметист; 26 - лазурит; 27 - сердолик, малахит; 28 - горный хрусталь; 29 - рубин, изумруд, сапфир.

    Для тех, кто родился 1 МАРТА - берилл, яшма; 2 - аквамарин; 3- сердолик, карнеол; 4 - александрит; 5 - рубин; 6 - хризолит; 7 - изумруд; 8 - яшма; 9 - опал; 10 - оникс; 11 - сердолик; 12 - горный хрусталь; 13 - александрит; 14 - черный агат; 15 - халцедон; 16 - рубин; 17 - бирюза, танзанит; 18 - опал, бирюза; 19 - изумруд; 20 - жадеит, коралл; 21 - бирюза, соколиный глаз (родусит), 22 - агат; 23 - амазонит; 24 - опал; 25 - рубин; 26 - топаз; 27 - янтарь, топаз, тигровый глаз; 28 - цитрин, янтарь; 29 - хризоберилл, аметист; 30 - янтарь; 31 - гранат.

    АПРЕЛЬ, 1 - аквамарин, танзанит; 2 - александрит; 3 - опал; 4 - алмаз; 5 - гранат; 6 - аметист; 7 - агат; 8 - берилл; 9 - аметист; 10 - гранат; 11 - циркон, корунд; 12 - амазонит; 13 - александрит; 14 - турмалин; 15 - яшма, халцедон; 16 - янтарь, яшма; 17 - рубин; 18 - янтарь; 19 - гранат; 20 - аметист, обсидиан; 21 - агат; 22 - яшма, циркон; 23 - янтарь, кошачий глаз; 24 - корунд; 25 - коралл, сердолик; 26 - оливин; 27 - нефрит, обсидиан; 28 - бирюза, циркон; 29 - опал; 30 - яшма, агат.

    МАЙ, 1 - черный агат; 2 - александрит; 3 - оникс; 4 - аметист; 5 - сапфир; 6 - оникс; 7 - рубин; 8 - аметист; 9 - малахит, топаз; 10 - горный хрусталь, черный агат; 11 - гранат; 12 - бирюза; 13 - опал, турмалин, халцедон; 14 - рубин; 15 - серпентин, янтарь; 16 - хризолит, турмалин; 17 - алмаз; 18 - изумруд, обсидиан; 19 - яшма; 20 - коралл; 21 - диопсид, цитрин; 22 - берилл; 23 - хризоберилл, аметист; 24 - хризолит; 25 - лазурит, изумруд; 26 - жемчуг; 27 - турмалин; 28 - оникс; 29 - амазонит; 30 - нефрит, бирюза; 31 - жемчуг, янтарь.

    Итак, для тех, кто родился в ИЮНЕ, 1-го числа, соответствует гелиотроп, 2 - сердолик, 3 - опал, 4 - изумруд, янтарь, 5 - рубин, 6 - яшма, 7 - сапфир, 8 - рубин, 9 - малахит, 10 - коралл, 11 - бирюза, 12 - аметист, кошачий глаз, 13 - сапфир, 14 - алмаз, 15 - опал, 16 - изумруд, 17 - опал, 18 - топаз, 19 - обсидиан, 20 - яшма, 21 - опал, циозит, 22 - оникс, агат, 23 - гранат, изумруд, 24 - янтарь, родонит, 25 - нефрит, 26 - алмаз, 27 - коралл, 28 - сапфир, 29 - рубин, алмаз, 30 - гранат, бирюза.

    В ИЮЛЕ 1 - агат, 2 - опал, лазурит, 3 - аквамарин, 4 - изумруд, 5 - малахит, 6 - топаз, 7 - янтарь, 8 - горный хрусталь, 9 - сапфир, 10 - гранат, 11 - рубин, 12 - халцедон, 13 - сапфир, 14 - серпентин, 15 - оникс, флюоорит, 16 - турмалин, циркон, 17 - цитрин, 18 - александрит, 19 - циркон, 20 - амазонит, сфалерит, 21 - горный хрусталь, 22 - агат, 23 - малахит, 24 - гранат, 25 - хризолит, 26 - рубин, 27 - аметист, 28 - цитрин, 29 - бирюза, 30 - яшма, 31 - янтарь.

    В АВГУСТЕ 1 - халцедон, 2 - янтарь, 3 - коралл, 4 - алмаз, 5 - топаз, 6 - турмалин, серпентин, 7 - сапфир, 8 - агат, 9 - александрит, андалузин, 10 - опал, 11 - топаз, 12 - лазурит, 13 - черный агат, родонит, 14 - коралл, флюорит, 15 - берилл, серпентин, 16 - изумруд, чароит, 17 - аквамарин, 18 - халцедон, арагонит, 19 - сапфир, 20 - гранат, 21 - цитрин, корунд, 22 - топаз, лазурит, 23 - селенит, 24 - александрит, 25 - черный агат, оливин, 26 - нефрит, аксинит, 27 - опал, 28 - алмаз, сфалерит, 29 - аметист, 30 - агат, бериллонит, 31 - коралл.

    В СЕНТЯБРЕ 1 - гранат, агат, 2 - цитрин, датолит, 3 - халцедон, карнеол, 4 - бенитоит, берилл, 5 - опал, 6 - халцедон, 7 - янтарь, кошачий глаз, 8 - яшма, рутил, 9 - оникс, александрит, 10 - агат, хризолит, 11 - хризопраз, 12 - хризоберилл, 13 - лазурит, 14 - амазонит, 15 - нефрит, 16 - янтарь, топаз, 17 - флюорит, 18 - амазонит, 19 - аметист, 20 - янтарь, гелиотроп, 21 - алмаз, турмалин, 22 - берилл, бенитоит, 23 - сапфир, 24 - оливин, аквамарин, 25 - александрит, 26 - малахит, 27 - аметист, 28 - сапфир, 29 - гранат, 30 - цитрин.

    В ОКТЯБРЕ 1 - гранат, 2 - агат, 3 - нефрит, 4 - цитрин, 5 - аметист, 6 - опал, 7 - агат, яшма, 8 - лазурит, яшма, 9 - топаз, яшма, 10 - бирюза, 11 - горный хрусталь, 12 - опал, 13 - берилл, 14 - алмаз, 15 - горный хрусталь, 16 - гранат, 17 - берилл, 18 - рубин, аметист, 19 - аметист, рубин, 20 - алмаз, 21 - хризоберилл, корунд, 22 - сапфир, 23 - топаз, 24 - горный хрусталь, 25 - янтарь, 26 - изумруд, 27 - топаз, 28 - амазонит, 29 - агат, 30 - опал, 31 - аквамарин, топаз.

    Итак, если вы родились 1 ноября, то ваш счастливый камень - гранат, 2 ноября - жемчуг, 3 - изумруд, 4 - хризолит, 5 - хризопраз, 6 - лазурит, цитрин, 7 - горный хрусталь, 8 - берилл, 9 - обсидиан, 10 - оникс, 11 - янтарь, 12 - хризолит, 13 - андалузит, 14 - коралл, 15 - гранат, 16 - оникс, лазурит, 17 - агат, 18 - бриллиант, циркон, 19 - опал, 20 - топаз, 21 - гранат, лазурит, 22 - рубин, 23 - аметист, 24 - цитрин, 25 - бирюза, турмалин, 26 - александрит, 27 - халцедон, 28 - яшма, лазурит, 29 - лазурит, 30 - агат.

    Если вы родились 1 декабря, то ваш счастливый камень -малахит, лазурит, 2 - цитрин, 3 - коралл, лабрадор, 4 - алмаз, 5 - турмалин, 6 - сапфир, 7 - оникс, 8 - горный хрусталь, корунд, 9 - хризоберилл, халцедон, 10 - аметист, лазурит, 11 - опал, 12 - амазонит, аметист, 13 - лазурит, карнеол, 14 - халцедон, 15 - янтарь, 16 - берил, лазурит, 17 - аметист, 18 - хризоберил, хризолит, 19 - лазурит, родонит, 20 - черный агат, сердолик, 21 - оникс, жадеит, 22 - агат, малахит, 23 - малахит, нефрит, 24 - нефрит, опал, 25 - александрит, оникс, 26 - андалузит, опал, 27 - жемчуг, турмалин, 28 - рубин, 29 - сапфир, карнеол, 30 - бирюза, яшма, 31 - топаз, бирюза.

    Александр Ремпель.
    Прикрепления: 4961574.jpg(113Kb)


    Прекрати бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Среда, 14.05.2014, 21:04
     
    >
    geraДата: Среда, 14.05.2014, 21:08 | Сообщение # 96

    Сообщений: 2599
    Статус: Медитирует
    Рецепты исцеления и красоты

    Алкоголизм
    Камень — аметист. Формула самовнушения:
    "Я совершенно спокоен, уверен в себе и свободен. Алкоголь мне безразличен, потому что он приносит только вред. От этого страдаю не только я, но и мои ближние. Никто никогда не заставит меня пить эти ядовитые напитки. Я совершенно спокоен и уверен в своих силах, это доставляет мне радость. Я справлюсь с этой целью".

    Бессоница
    Перед сном расслабьтесь, лежа на спине. Возьмите в левую руку селенит или фигурку, выточенную из него, скажите про себя:
    "Голова свободна от мыслей, я чувствую душевное успокоение, мои глаза слипаются, нижняя челюсть тяжелая, основание языка тяжелое, глаза закрываются, веки тяжелые, я засыпаю, я сплю"

    Борьба с морщинами и получение энергии
    Налейте воды комнатной температуры в эмалированную миску, положите в нее кристаллы аметиста, кварца или яшмы, зарядите воду, водя над ее поверхностью другим кристаллом, — семь раз. Сядьте спокойно, побрызгайте себе лицо, голову этой энергетической водой, умойтесь ею.

    Для снятия депрессии
    Направьте кристалл кварца, держа его в своей руке, на сердце пациента, пошлите ему радостную эмоцию.
    Для красоты

    Иметь при себе любое украшение из нефрита или лазурита. Сесть в позу "лотоса" или "алмаза" или просто на стул. Лицо обратить на север или на восток, расслабиться. Руки ладонями вверх лежат на бедрах. Представить, что Вы и есть богиня красоты. Продолжайте расслабление, отбросьте все мысли, выкиньте из головы все, что омрачало, — богини всегда в отличном настроении. Скажите себе; я молода и прекрасна, я — богиня красоты. Не стесняйтесь сказать, самой себе комплимент, не ждите, пока это кто-то сделает со стороны. Заканчивайте медитацию, считайте себя самой привлекательной и совершенной, и Вы в этом убедитесь сами, когда мужчины начнут дарить Вам цветы и духи.



    Прекрати бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Среда, 14.05.2014, 21:12
     
    >
    geraДата: Среда, 14.05.2014, 21:13 | Сообщение # 97

    Сообщений: 2599
    Статус: Медитирует
    Рецепты исцеления и красоты

    Алкоголизм
    Камень — аметист. Формула самовнушения:
    "Я совершенно спокоен, уверен в себе и свободен. Алкоголь мне безразличен, потому что он приносит только вред. От этого страдаю не только я, но и мои ближние. Никто никогда не заставит меня пить эти ядовитые напитки. Я совершенно спокоен и уверен в своих силах, это доставляет мне радость. Я справлюсь с этой целью".

    Бессоница
    Перед сном расслабьтесь, лежа на спине. Возьмите в левую руку селенит или фигурку, выточенную из него, скажите про себя:
    "Голова свободна от мыслей, я чувствую душевное успокоение, мои глаза слипаются, нижняя челюсть тяжелая, основание языка тяжелое, глаза закрываются, веки тяжелые, я засыпаю, я сплю"

    Борьба с морщинами и получение энергии
    Налейте воды комнатной температуры в эмалированную миску, положите в нее кристаллы аметиста, кварца или яшмы, зарядите воду, водя над ее поверхностью другим кристаллом, — семь раз. Сядьте спокойно, побрызгайте себе лицо, голову этой энергетической водой, умойтесь ею.

    Для снятия депрессии
    Направьте кристалл кварца, держа его в своей руке, на сердце пациента, пошлите ему радостную эмоцию.

    Для красоты
    Иметь при себе любое украшение из нефрита или лазурита. Сесть в позу "лотоса" или "алмаза" или просто на стул. Лицо обратить на север или на восток, расслабиться. Руки ладонями вверх лежат на бедрах. Представить, что Вы и есть богиня красоты. Продолжайте расслабление, отбросьте все мысли, выкиньте из головы все, что омрачало, — богини всегда в отличном настроении. Скажите себе; я молода и прекрасна, я — богиня красоты. Не стесняйтесь сказать, самой себе комплимент, не ждите, пока это кто-то сделает со стороны. Заканчивайте медитацию, считайте себя самой привлекательной и совершенной, и Вы в этом убедитесь сами, когда мужчины начнут дарить Вам цветы и духи.

    Для красоты (2)
    Примите позу "кучера", полностью расслабьтесь, представьте себя со стороны: Вы улыбаетесь, у Вас красивая прическа, Вы со вкусом одеты. В Вас — "море" достоинств. Во время медитации желательно иметь при себе камень богини красоты Афродиты — нефрит или лазурит.

    Для излечения от любой болезни
    Или взять в руки кварц, семь раз поводить по часовой стрелке над стаканом с водой и прочитать такие слова: Матушка вода, омываешь ты круты берега, желты пески, бел-горюч камень, своей быстрой и золотой струей, так обмойко ты с раба Божиего (имя) все хитки и прытки, скорби и болезни, щепоты и ломоты, злу худобу, унесико ты, матушка, быстра река, своей быстрой золотой струей в чистое поле, за синее море, за топучие грязи, за зыбучие болота, за сосновый лес, за осиновый тын. Будьте, мои слова, крепки и лепки, в договоре спереди, а в недоговоре — сзади, ключ в море, язык — в роте, во имя Отца и Сына и Святого Духа, аминь!
    Покрестить воду кристаллом кварца трижды, обрызгать больного ею.

    Запоры
    Формула внушения: "Стул совершается через полчаса после сна, кишечник работает спокойно и точно; Пищеварение работает, как часы, я совершенно спокоен и невозмутим, прямая кишка хорошо сокращается, идет позыв на дефекацию".
    Камень, способствующий работе кишечника, — красная яшма или яркий зеленый амазонит. Держать камень нужно на солнечном сплетении около 5—6 минут, можно для этой цели использовать и желтые камни (серу, сердолик).

    Избавление от курения
    Примите позу "кучера". Камень — амазонит.
    Формула:
    "Курение для меня — яд. Свобода от сигарет приносит радость и удовлетворение, курение мне вредно. Свобода от сигарет делает меня довольным и гордым".

    Излечение пламенем свечи
    Надо взять свечу, зажечь ее и поставить в центр блюдечка, по краю которого можно положить: бусы, или камни семи планет, или набор камней высших чакр (кварц, флюорит, беломорит, аметист, сердолик, содалит, халцедон, авантюрин, розовый кварц).
    Расслабиться, смотреть на пламя свечи, закрывая и открывая глаза. Успокоиться и прочесть молитву:
    О Пресвятая Мария! Очисти нас через пламя своего любящего сердца. Аминь.
    Молитву можно читать мысленно. Лечить человека, посадив его лицом перед собой, читая молитву с закрытыми глазами.

    Камни восстановления здоровья
    Иметь на шее бусы (что-то одно: аметист, нефрит, агат, сердолик, яшму). Ноги расставить на ширину плеч, руки развести ладонями вверх, в стороны. Закрыть глаза. Представить на стопах белые пластины, через них от земли провести горячие красные столы энергии - по голеням, бедрам; довести до сердца. Представить, как сверху через голову входит белая энергия (столб), проходит к сердцу и распадается пять белых сверкающих лучей, исходящих по рукам, ногам и через голову.
    Сказать себе: "Я — космическая звезда, я сияю".

    Лечебная вода
    Возьмите чистую стеклянную банку, влейте дистилли¬рованной воды, поместите на дно банки кристаллы (аметиста, или кварца, или розового кварца, или дымчатого кварца — раух-топаза, или цитрина). Выдержите 3 часа. Банка должна стоять на солнце, Употребляйте по полстакана ежедневно. Наблюдается оживляющий, бодрящий эффект.

    Медитация "БЕЛАЯ РОЗА", для очищения и омоложения организма
    Сядьте, спина прямая, руки ладонями кверху лежат на коленях. На шее — колье из агата (можно иметь при себе кусочек белого агата, держать в ладони каждой руки). Произведите полное расслабление. Представьте, что в ладони каждой руки находятся белые розы. Белую энергию через ладони направьте по рукам вверх. Белая энергия роз входит в шею, голову, сердце; в центре сердца увидьте бутон белой розы. Он постепенно распускается, занимая все сердце. Вы ощущаете запах большой прекрасной белой розы, белый свет и приятный запах заполняют всю Вашу грудную клетку, брюшную полость. Вы направляете белый свет в ноги, голени, бедра, стопы. Постепенно Вы полностью погружаетесь в белый свет, растворяетесь в нем. Направьте белый свет в больной орган — печень, почки, глаза, желудок и т. д. Вы продолжаете растворяться в белом свете, Вам легко и спокойно, Вы очищаетесь от шлаков, болезней, отрицательных эмоций.

    От морщин
    Возьмите в руки аметист или аметистовое кольцо, скажите себе:
    "Мое лицо излучает тепло, его сосуды наполнены кровью, кожа лица теплая, мягкая, розовая".
    Повторите два раза, потом откройте глаза и слегка протрите лицо камешком аметиста по направлениям, используемым в косметике при массаже лице.

    При кожных заболеваниях
    Камень — "кошачий глаз" или кварц. Камень держите в левой руке.
    Формула: "Я совершенно спокоен, кожа нежная, приятная, молодая, нет чешуек, нет прыщиков, кожа нежная, бархатистая".

    Снижение веса
    Для желающих снизить свой вес, рекомендуем камень кварц и следующую формулу:
    "Я спокоен, сдержан в еде и совершенно сыт, я равнодушен к сладостям, к кофе, я доволен, свободен и сыт. Воздержание от пищи мне приятно и доставляет мне радость".

    Улучшние зрения
    На глаза положите кусочки халцедона или малахита, время воздействия — 5—8 минут.
    "Глазное дно хорошо снабжается кровью, кровь хорошо омывает глазное дно, я смотрю легко и вижу ясно и отчетливо".

    Упражнение для сердца
    Примите позу, удобную для Вас, — сидя в позе "кучера" или лежа. Расслабьтесь. Правую руку положите на сердце, а в левую (в открытую ладонь) возьмите камень (яшму, сапфир, белый агат — какой имеется) и произнесите следующую формулу: "Сердце бьется спокойно и ровно, сердце бьется ровно и сильно, расширяются сосуды, кровь омывает мое сердце, каждую его клеточку. Мое сердце бьется спокойно и ровно, я абсолютно спокоен". Формулу можно повторить дважды. Перед выходом из состояния аутогенного погружения - скажите себе:
    "Я хорошо отдохнул, меня ничто не тревожит, открываю глаза".


    Прекрати бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Среда, 14.05.2014, 21:15
     
    Форум - школа "Огонь Рейки" » Другие позитивные практики » Сила природы. » КАМНИ, МИНЕРАЛЫ,ИХ СВОЙСТВА И МАГИЧЕСКИЕ СПОСОБНОСТИ.
    • Страница 7 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 5
    • 6
    • 7
    Поиск:

    Школа "Огонь Рейки" © 2024