Форум - школа "Огонь Рейки"
Музыка Ветра

Дешёвые авиабилеты

Объявления

меню сайта

Облако тегов
животные Иоганнес Брамс чакры как получить помощь Вопросы тренинг исполнение желаний бесплатные тренинги Рейки позитивное мышление визуализация здоровье Энергетические практики беременность исцеление Людмила Костикова reiki Reiky Исцели себя сам как работать над собой акция Исполнять свои желания инициации fotino ludikkos индивидуальное обучение индивидуальные консультации в скайп дар Светлана Тюркина тренинги авторские вебинары Добро пожаловать школа Огонь Рейки бесплатный тренинг первопричины болезни Reyki добро и зло дуальность Рейки Аура Кельтское Рэйки древняя мудрость друидов энергия деревьев история Кельтского Рэйки рэйки Вальтер Любек Рейки-Деньги Духовная энергия денег как работать с деньгами в системе Р обучение Рейки Fusion Reiki

Наши обновления
  • О себе (1342)
  • Об энергообмене (270)
  • Правила форума (403)
  • Канал Космической Клиники (304)
  • Сеанс Кундалини Рейки (92)
  • Поздравляем с праздниками (366)
  • Улыбнись!!! (58)
  • Уникальная точка Конфуция на нашей голове (0)
  • Спина как зеркало жизни (0)
  • Что форма пупка говорит о здоровье и характере владельца (0)
  • Когда в носу крутит от ароматов ацетона, кошки или уксуса (0)
  • Доска обЪявлений (380)
  • Индивидуальная практика со swarovsski (325)
  • Карта лица (0)
  • Индивидуальная работа с dalila80 (52)
  • О чём поведают ваши руки? (0)
  • Запись в группу для коллективной работы в Тета-Хилинг (351)
  • Болезнь уходит тогда, когда в ней пропадает необходимость (0)
  • Где в теле прячутся наши эмоции? (0)
  • Сеансы ДИСТАНЦИОННОГО МАССАЖА (239)

  • Друзья сайта
  • ИСЦЕЛЯЕМ жизнь свою
  • Целительные звуки

  • Поиск

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    1. Отлично
    2. Хорошо
    3. Ужасно
    4. Неплохо
    5. Плохо
    Всего ответов: 206
    Как вы пришли на наш сайт?
    1. Сайт "Огонь Рейки" найден через поиск в Интернете.
    2. Посоветовали друзья.
    3. Узнал(а) из ссылки друзей сайта.
    4. Пришёл (пришла) по ссылке в Интернете.
    5. Узнал(а) из социальных сетей.
    Всего ответов: 229

    Посоветуй другу

    Наша ссылка


    Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика
    Весь интернет в одном каталоге! Весь интернет в одном каталоге!

    Посетили сайт

    Форма входа


    Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 16:55














    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: ludikkos, Ludmulka  
    Форум - школа "Огонь Рейки" » Копилка опыта (делимся своим опытом и наработками) » Изменяем мир своей Любовью » Курс медитаций "Исцеление души и тела" (по материалам книги Лии Соколовой - Рэйки Риохо. Путь к себе.)
    Курс медитаций "Исцеление души и тела"
    >
    SunnyДата: Среда, 14.09.2011, 08:34 | Сообщение # 1

    Сообщений: 12
    Статус: Медитирует
    Данный курс направлен на очищение и исцеление ваших души и тела.
    Курс состоит из четырех медитаций: "Исцеление взаимоотношений", "Освобождение от психологических блоков", "Союз с иммунитетом" и "Исцеляющее зеркало".
    Подготовка к медитации.
    1. Сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов. На выдохе со звуком "ха-а" отпустите все мысли.
    2. Укоренитесь в земле на расстоянии около метра под ступнями.
    3. Гассе - дыхание светом через ладони в сердце.
    4. Настройтесь на любовь, призвав соответствующие энергии. Осознайте поставленное намерение.
    5. Представьте перед глазами горящую свечу, от ее пламени вдаль уходит световая дорожка.
    6. Ступайте на световую дорожку и идите вперед.
    7. Визуализируйте перед собой большое светящееся сердце, войдите в него и наполнитесь светом любви.
    8. Снова идите по световой дорожке.
    9. Визуализируйте дверь в Мир Души, откройте ее, войдите в световой туман и наполнитесь им.
    10. Ступайте на световую дорожку, она приведет вас на Волшебную поляну, где возможно все.
    Обратный путь:
    1. Световая дорожка-туман-дверь Души.
    Выходя, оставьте ее открытой и произнесите про себя кодовую фразу: "Мое сознание едино с мировым сознанием. По мере моего продвижения вперед во мне бурлит мощный поток мировой жизненной энергии".
    2. Световая дорожка-сердце-кодовая фраза на выходе: "День за днем во всех отношениях мне становится все лучше и лучше".
    Откройте глаза. Поблагодарите энергии, своих Учителей, себя.

    Первая медитация. Исцеление взаимоотношений.
    Этот способ исцеления любовью и прощением очень эффективен. Если вы кого-то из родственников никогда не видели или не помните, особенно дедушку или бабушку, не смущайтесь. На уровне Души память жива.
    Если у вас нет способности к визуализации - не беда, воспользуйтесь представлением, и все получится. Результат - ощущение освобождения, энергетической наполненности, расширения и еще чего-то очень личного для каждого.
    Итак, сначала составляйте список. В него включите дедушку и бабушку по отцовской и материнской линии. Напишите имена. Затем идут отец, мать и (по одному) дядя, тетя, брат, сестра, двоюродный брат, двоюродная сестра, сын, дочь, племянник, племянница, внук, внучка. Напротив каждого напишите имя. Затем идут один любовный партнер, один сосед, один учитель, один сослуживец и один друг. То есть получится небольшой социально-психологический портрет вашего окружения, оказавшего влияние на ваше воспитание, мировоззрение и поведение.
    Исцелить весь список за один раз трудно: и времени много и энергетически тяжело. Можете разделить его на части, как вам удобнее, и проработать за несколько дней.
    Положите перед собой список с именами. Выполните подготовительные действия к медитации. Войдите по световой дорожке на Волшебную поляну. В центре ее растет большое Дерево Силы. Встаньте возле него прислонившись спиной к стволу. Корни дерева глубоко в земле, а ветви высоко в небе.
    Настройтесь на любовь и прощение. Представьте, как перед вами появляется человек, как вы направляете из своего сердца свет и любовь в его сердце, просите у него прощения за непонимание между вами и прощаете его. Представьте, как вы обнимаетесь или пожимаете руки. Он уходит, а вы испытываете облегчение и душевный подъем.
    Выходит следующий человек, и вы с ним проходите через такое же взаимное прощение. И так - весь список.
    В завершение вы появляетесь перед самим собой, просите у себя вошедшего прощения за все случаи, когда вы себя унижали или недооценивали. Простите себя, обнимите и завершайте медитацию.
     
    >
    SunnyДата: Среда, 14.09.2011, 08:42 | Сообщение # 2

    Сообщений: 12
    Статус: Медитирует
    Вторая медитация. Освобождение от психологических блоков.
    Сначала напишите на листе бумаги ваши основные психологические блоки, с которыми вы свыклись. Будьте честны с собой. А теперь - в путь.
    Представьте, что вы должны прибыть в некую счастливую страну, где обретете ясность и широту сознания, радость понимания и материальное благополучие, то есть гармоничную жизнь. Но для этого надо пересечь широкую реку.
    Вы идете по Волшебной поляне и выходите на берег реки. Видите лодку. Забираетесь в нее и начинаете грести веслами. И тут чувствуете, что тяжело грести, что-то мешает. Оказывается, на носу лодки сложены какие-то мешки с балластом.
    Вы идете к носу, поднимаете один мешок и видите на нем надпись "тревога". Вы с усилием сбрасываете мешок за борт.
    Снова гребете. Стало легче, но не намного. Вы поднимаете следующий мешок, читаете надпись и - за борт.
    Так вы избавляетесь от всех больших и маленьких мешков, читая надписи на них.
    Наконец, лодка легко скользит по поверхности воды. Стоит прекрасный день. Вы причалили к новому берегу вашей жизни, освободившись от налипших к вам помех. Простите себя и похвалите.
    Если в будущем вы снова допустите в себя такие загрязнения, то смело отправляйтесь в путь на лодке и сбрасывайте в воду свой психологический балласт.
    Итак, вы причалили к берегу, выходите из лодки и, поднявшись по склону, оказываетесь на своей Волшебной поляне. Возвращайтесь знакомым путем, в конце произнеся такую фразу: "День за днем во всех отношениях мне становится все лучше и лучше"

    Третья медитация. Союз с иммунитетом.
    Сформулируйте намерение: "Накопление внутренней силы и укрепление иммунитета".
    Оказываемся на Волшебной поляне. Посередине поляны растет Дерево Силы. Вы встаете к нему спиной, осознавая его глубокие корни, мощный ствол и уходящую в небеса крону. По краям поляны - кустарник, за ним - могучий лес, скрывающийся в бесконечности. Вы осматриваетесь и замечаете в кустах легкого, веселого мальчика-гимнаста. Его зовут Иммунитет. Он всегда на страже границ вашей поляны. Вот и сейчас он выглянул, улыбнулся, помахал вам рукой - не волнуйся, мол, я здесь.
    Вы сливаетесь с Деревом Силы, все глубже расслабляясь. В метре от себя, среди травы, вы замечаете бьющий из земли ручеек, который постепенно превращается в маленькое озерцо. Вы подходите к нему, погружаете ступни в приятную, бурлящую шелковисто-мягкими пузырьками прохладу. Вода становится теплее, а напор ее все сильнее. Из земли с нарастающей силой поднимается гейзер. Он входит в ноги, в позвоночник, во все тело, разлетается ослепительным фейерверком огненной энергии. Ваше тело превращается в танцующий факел, сердце переполняется радостью от ощущения могущества жизни. И тут мальчик Иммунитет вылетает из кустов и устремляется прямо внутрь этого искрящегося цветами радуги гейзера. Он начинает делать гимнастические упражнения, асаны йоги, движения Ундо - все, что вы обычно и сами делаете, но с большим энтузиазмом и вдохновлением.
    Наконец сила гейзера убывает. Мальчик скрывается в кустах, а вы ощущаете спадающие вниз потоки и убывающее под ногами озерцо. Тело ваше наполнено гудящей внутри, вибрирующей силой. Тут вы замечаете, как с вышины спускается к вам сияющий серебристый шар света. Он зависает над макушкой, готовый войти к вам в голову. Как вдруг из кустов вылетает мальчик. Оказывается, шар не совсем чист. На нем есть пятна и даже какие-то неприятные существа. Мальчик с ловкостью мага убирает их и уничтожает, а потом скрывается. Чистый светящийся шар мягко погружается в вашу голову, проникает во все энергетические центры тела, насыщает его бодростью и силой, растворяет остатки боли. Вы чувствуете себя освеженным и радостным.
    Покидая поляну по световой дорожке, вы оставляете открытой дверь Души, произносите первую кодовую фразу, а пройдя через сердце, вторую. Затем делаете глубокий вдох и с выдохом открываете глаза.
     
    >
    SunnyДата: Среда, 14.09.2011, 08:47 | Сообщение # 3

    Сообщений: 12
    Статус: Медитирует
    Четвертая медитация. Исцеляющее зеркало.
    Оказавшись на Волшебной поляне, сядьте на стул спиной к Дереву Силы. Вообразите перед собой большое зеркало в красивой раме. Поместите в него свой образ во весь рост. Поздоровайтесь, расскажите о себе и о своей проблеме. Например, вы испытываете боль в правом боку, в области желчных протоков. "Дорогая моя, - скажите себе, - что происходит в этой области?" И начинайте просматривать. (Учтите, что изображение - зеркальное, и то, что справа в вашем теле, справа и в образе). Вы сразу заметите, что в желчевыводящих путях, в пузыре, в печени начинается очищающий процесс. Дождитесь его завершения, поблагодарите и переходите к другой проблеме.
    Если у вас расширение вен, работайте с венами. Вернее, работаете не вы, вы только наблюдаете, как идет работа: вены очищаются и даже оперируются. После сеанса вы можете увидеть результат.
    Если хотите провести омоложение лица - пожалуйста. Посмотрите после сеанса в реальное зеркало и проследите все изменения.
    Какую бы проблему тела вы ни поставили перед собой, в Волшебном зеркале она будет решаться у вас на глазах.
    Только вот о чем нужно помнить, чтобы сначала не впасть в эйфорию от простоты этого метода, а потом в нем не разочароваться в нем - работа эта требует последовательности и настойчивости, работайте, закрепляйте результат последовательно и терпеливо.
    После работы с зеркалом, поблагодарите за все, что приобрели и покиньте поляну привычным путем, не забыв произнести кодовые фразы.
     
    >
    fotinoДата: Среда, 14.09.2011, 09:16 | Сообщение # 4

    Сообщений: 2783
    Статус: Медитирует
    Наталья,очень интересный материал.Попробую обязательно.

     
    >
    elenka2628Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 16:22 | Сообщение # 5

    Сообщений: 1988
    Статус: Медитирует
    Sunny! Спасибо за медитации.
    Провела Первую медитацию " Исцеление взаимоотношений".


    «Я легко довольствуюсь самым лучшим…»
    (Уинстон Черчилль)
     
    >
    elenka2628Дата: Понедельник, 03.10.2011, 20:07 | Сообщение # 6

    Сообщений: 1988
    Статус: Медитирует
    Провела вторую медитацию Освобождение от психологических блоков. Сбрасывала мешки с ТРЕВОГОЙ, ОБИДЧИВОСТЬЮ И СТРАХАМИ (в один мешок собрала все страхи и мешок оказался самым раздутым и тяжелым).
    Призвала энергии Рейки, Рейки Любви, Дельфинов, Эленари и Безусловную Любовь и попросила наполнить меня Любовью и Гармонией.
    После медитации ощущение легкости.


    «Я легко довольствуюсь самым лучшим…»
    (Уинстон Черчилль)
     
    >
    minogaДата: Вторник, 04.10.2011, 20:29 | Сообщение # 7

    Сообщений: 85
    Статус: Медитирует
    Благодарю за такие прекрасные и действующие медитации, Sunny. Делала вторую-на следующий день ощутила спокойствие и самодостаточность, правда иногда и прорывалось беспокойство, но оно быстро проходило. Возьму на вооружение! Четвертая медитация просто реально стала менять черты лица. Я это увидела в зеркале после медитации сразу и на следующий день. Беру на вооружение! Первая несколько напоминает мне мою старую методику прощения и расставания. Попробую потом. А вот до иммунитета пока не дошла. biggrin

     
    >
    elenka2628Дата: Пятница, 07.10.2011, 07:50 | Сообщение # 8

    Сообщений: 1988
    Статус: Медитирует
    Sunny! Медитации чудесные и чудодейственные! Спасибо!
    Часто обращаюсь к ним.


    «Я легко довольствуюсь самым лучшим…»
    (Уинстон Черчилль)
     
    >
    geraДата: Четверг, 04.04.2013, 12:34 | Сообщение # 9

    Сообщений: 2599
    Статус: Медитирует
    Наталья! БлагоДарю за чудесную подборку! Обязательно попробую медитации.

    Прекрати бороться и наслаждайся жизнью!
     
    Форум - школа "Огонь Рейки" » Копилка опыта (делимся своим опытом и наработками) » Изменяем мир своей Любовью » Курс медитаций "Исцеление души и тела" (по материалам книги Лии Соколовой - Рэйки Риохо. Путь к себе.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Школа "Огонь Рейки" © 2024