Форум - школа "Огонь Рейки"
Музыка Ветра

Дешёвые авиабилеты

Объявления

меню сайта

Облако тегов
животные Иоганнес Брамс чакры как получить помощь Вопросы тренинг исполнение желаний бесплатные тренинги Рейки позитивное мышление визуализация здоровье Энергетические практики беременность исцеление Людмила Костикова reiki Reiky Исцели себя сам как работать над собой акция Исполнять свои желания инициации fotino ludikkos индивидуальное обучение индивидуальные консультации в скайп дар Светлана Тюркина тренинги авторские вебинары Добро пожаловать школа Огонь Рейки бесплатный тренинг первопричины болезни Reyki добро и зло дуальность Рейки Аура Кельтское Рэйки древняя мудрость друидов энергия деревьев история Кельтского Рэйки рэйки Вальтер Любек Рейки-Деньги Духовная энергия денег как работать с деньгами в системе Р обучение Рейки Fusion Reiki

Наши обновления
  • О себе (1342)
  • Об энергообмене (270)
  • Правила форума (403)
  • Канал Космической Клиники (304)
  • Сеанс Кундалини Рейки (92)
  • Поздравляем с праздниками (366)
  • Улыбнись!!! (58)
  • Уникальная точка Конфуция на нашей голове (0)
  • Спина как зеркало жизни (0)
  • Что форма пупка говорит о здоровье и характере владельца (0)
  • Когда в носу крутит от ароматов ацетона, кошки или уксуса (0)
  • Доска обЪявлений (380)
  • Индивидуальная практика со swarovsski (325)
  • Карта лица (0)
  • Индивидуальная работа с dalila80 (52)
  • О чём поведают ваши руки? (0)
  • Запись в группу для коллективной работы в Тета-Хилинг (351)
  • Болезнь уходит тогда, когда в ней пропадает необходимость (0)
  • Где в теле прячутся наши эмоции? (0)
  • Сеансы ДИСТАНЦИОННОГО МАССАЖА (239)

  • Друзья сайта
  • ИСЦЕЛЯЕМ жизнь свою
  • Целительные звуки

  • Поиск

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    1. Отлично
    2. Хорошо
    3. Ужасно
    4. Неплохо
    5. Плохо
    Всего ответов: 206
    Как вы пришли на наш сайт?
    1. Сайт "Огонь Рейки" найден через поиск в Интернете.
    2. Посоветовали друзья.
    3. Узнал(а) из ссылки друзей сайта.
    4. Пришёл (пришла) по ссылке в Интернете.
    5. Узнал(а) из социальных сетей.
    Всего ответов: 229

    Посоветуй другу

    Наша ссылка


    Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика
    Весь интернет в одном каталоге! Весь интернет в одном каталоге!

    Посетили сайт

    Форма входа


    Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 00:52














    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Модератор форума: ludikkos, Ludmulka  
    Форум - школа "Огонь Рейки" » Копилка опыта (делимся своим опытом и наработками) » Изменяем мир своей Любовью » Медитация Хо'опонопоно (Работаем над Прощением)
    Медитация Хо'опонопоно
    >
    ludikkosДата: Воскресенье, 12.06.2011, 10:10 | Сообщение # 1

    Сообщений: 7273
    Статус: Медитирует
    Источник

    Несколько лет назад весь интернет обошла история про гавайского доктора.

    Доктор Лен работал в психиатрической клинике, с душевнобольными. И он исцелял их весьма странным, но эффективным способом.
    Что он делал?
    Он применял гавайский исцеляющий метод Хо’опонопон.

    Цитирую статью о докторе Лене:

    Он никогда не осматривал пациентов. Он просматривал медицинские карты пациентов, сидя в кабинете. Пока он рассматривал эти записи, он работал над собой. И по мере того, как он работал над собой, пациенты начинали поправляться.

    «Спустя несколько месяцев, пациентам, которые до этого имели право передвигаться только в наручниках, позволили свободно перемещаться. Другие, которые получали огромные дозы медикаментов, получили освобождение от них. А те больные, которые не имели ни малейшего шанса когда-либо оказаться на свободе, получили её».

    Как именно он их лечил?

    «Я просто лечил те свои части, которые сотворили их» – говорил доктор Лен

    Он объяснял, что полная ответственность за свою жизнь означает, что ты отвечаешь за всё, что происходит в твоей жизни – по той простой причине, что это твоя жизнь – и поэтому это твоя ответственность. В буквальном смысле – весь мир сотворён тобой.

    Что он делал, когда рассматривал карточки пациентов?

    Я просто говорил «Прости меня» и «Я люблю тебя», и повторял эти слова снова и снова», – объяснил он.


    Фантастика? Попробуйте сами, и Вы сразу же увидите эффект.

    Наша медитация основана как раз на этой методике.

    Но возникает закономерный вопрос - почему просим прощения именно мы?

    Ведь это НАМ нанесли обиду , мы в ситуации - пострадавшие

    Например, нас обидели в магазине. Продавец вместо того чтобы показать нам товар — нахамил нам и испортил настроение на весь день. А теперь мы почему-то просим прощения у него и посылаем ему безусловную любовь.

    Почему мы просим прощения и за что?

    Первое, что нужно понять – это то, что не надо отделять себя от окружающего мира, людей...

    Мы едины со Вселенной, и граница только в нашем сознании.

    Мы –- это часть единого Абсолюта. И другой человек – тоже. В каждом из нас живет частичка Бога.

    Просто большинство людей об этом забыли, потому что их Эго заслонило всё. Они думают что существуют сами по себе, а мир — отдельно от них.

    Мы часто стараемся закрыться от мира, от Вселенной. Мы встаем в позицию защиты, и готовы отбивать атаки...

    Хорошо ли это, как Вы думаете?

    Когда мы с помощью техники Хо'опонопоно работаем с ситуацией — то мы отбрасываем свое Эго, выходим за границы своей личности.

    Мы входим в эту ситуацию не с позиции себя лично, а становимся НАД ситуацией

    Фактически, мы входим в ситуацию с позиции Абсолюта.

    Мы смотрим на всё произошедшее не как обиженный участник, а как наблюдатель. С высоты птичьего полета.

    Мы вспоминаем, кто мы есть, осознаем свою божественную природу, понимаем, что всё вокруг божественно, и весь мир наполнен Любовью.

    Эта новая точка зрения позволяет нам исцелить и ситуацию, и отношения с человеком... даже отношение к самому себе.

    Есть одно НО.

    Какое?

    Эта техника для смелых людей, которые готовы взглянуть правде в глаза.

    Исцеление часто происходит через боль, через эмоциональное очищение. Мы «вскрываем» эту ситуацию, как болезненный нарыв... очищаем все что было внутри — в потоке Рэйки и в безусловной любви.

    И еще один недостаток этой техники — ее надо ДЕЛАТЬ.

    Она отлично работает, но только в том случае, если действительно уделять этому время.

    Можно просто что-то знать... а можно жить так каждый день. Разница огромна.

    Всё — в наших руках и в наших силах.

    Мы сами — Творцы своего мира, и только от нас самих зависит, будем ли мы жить в печали, или в радости и любви.




    Источник

    Медитация Хо'опонопоно




    На самом деле в Хо'опонопоно нет ничего сложного. Для предков гавайцев все проблемы начинались с мысли. Однако сама мысль не создаёт проблемы. Так в чём же её источник? Дело в том, что все наши мысли пронизаны тягостными воспоминаниями о людях, местах и событиях.Самостоятельно разум не способен решить эти проблемы, потому что разум только управляет. Управлять - не значит найти решение проблем. Вы ведь хотите освободиться от них! Когда вы применяете Хо'опонопоно, уходят ваши негативные мысли, нейтрализуются и очищаются блоки. Вы не очищаете человека, место или событие, а нейтрализуете энергию, связанную с этим человеком, местом или событием. Первая стадия Хо'опонопоно - очищение энергии.
    После этого свершается чудо. Происходит не просто нейтрализация энергии, а её освобождение, в результате чего высвобождается пространство. На завершающем этапе вы позволяете энергии прийти и заполнить эту пустоту светом.Чтобы применять Хо'опонопоно, вам не нужно точно знать, в чём заключается проблема или ошибка. Всё, что нужно, - это определить что-либо, от чего страдает ваше тело, разум или душа. Как только вы обозначили проблему, необходимо немедленно начать очищение, сказать «Мне жаль. Прости меня».


    ...Или поём это очень помогает...



    http://www.hooponoponosong.com



    В нашей библиотеке есть книга:Джо Витале "Жизнь без ограничений СЕКРЕТНАЯ ГАВАЙСКАЯ СИСТЕМА для приобретения здоровья, богатства, умиротворения и счастья"



    Очень всем советую прочитать!



     
    >
    кедрДата: Вторник, 21.05.2013, 19:15 | Сообщение # 31

    Сообщений: 934
    Статус: Медитирует

                      За Бо Ты



    Если вы спросите одну из мамочек что такое забота о ребёнке, то, скорей всего, вы откроете для себя целую энциклопедию, где будет много правил, ограничений, наставлений, обязательных для выполнения.



    Был у меня период, когда я очень часто слышала обсуждения женщин, гуляющих с детьми во дворе. Обязательно находилась тема о том, как неправильно кто-то заботится о своём ребёнкe. Сразу находились советчики.


    Когда мы говорим о заботе, то чаще всего думаем о ком угодно, но не о себе. А ведь слово забота (заботы) означает За Бога Ты. Разве за Бога мы в момент, когда утверждаем, что знаем лучше других?


    С очищением по методу Хоопонопоно я уже понимаю, что нет одинаковых рецептов  ни в воспитании, ни в лечении, и ни в чём в другом. Каждый из нас уникален. И если малышка Настя родилась именно у мамы Оли, то значит только мама Оля примет единственно правильное решение в отношении своего ребёнка. И если мне кажется, что мама Оля делает что-то неправильно, то я, конечно, могу проявить заботу – очищать все свои мысли, переживания, своё негативное мнение, негодование, потому что это моя программа и мама Оля здесь ни при чём.


    Теперь я стараюсь вообще никому ничего не советовать. Стараюсь, но… иногда во время остановиться не получается Как говориться «Остапа несло».


    В любом случае, мне достаточно знать инструменты Хоопонопоно, инициировать очищение и Создатель делает свое Светлое Дело так, как нужно для меня и всех тех, кто меня окружает. Главное, оставаться ЗА БОГОМ.


    Мир Моего Я


    Катя


    Я есть такой,какой я есть
    И мое желание проявить себя,являет неповторимую красоту Энергии Жизни
     
    >
    кедрДата: Пятница, 23.08.2013, 08:23 | Сообщение # 32

    Сообщений: 934
    Статус: Медитирует

    Любовь
    ПЕРВОЕ ПОСЛАНИЕ К КОРИНФЯНАМ СВЯТОГО АПОСТОЛА ПАВЛА
    ГЛАВА 13.

    1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.

    2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.

    3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

    4 Любовь долго терпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,

    5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,

    6 не радуется неправде, а сорадуется истине;

    7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

    8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

    9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;

    10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.

    11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.

    12 Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.

    13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

    Алоха!

    Нет ничего прекраснее, чем начать сегодняшнюю историю из жизни словами из Библии. Убеждаюсь каждый новый божий день в том, что любовь трансформирует мир и реальность людей до неузнаваемости, как многих она может вдохновить.

    Я вижу людей практикующих Хоопонопоно, которые приходят к нам на встречи. Часто они признаются в том, что непросто говорить со своим Внутренним Ребенком. Они также понимали, что Унихипили очень страдал от невнимания и нелюбви своих Мам. В этом нет ничьей вины. Когда Мамы обретают свою полную Внутреннюю Семью, все становится волшебным. У человека мир в душе и покой, постоянное безмятежное состояние.

    Мы видим, как люди плачут при своих первых разговорах со своими Унихипили. Им бывает непросто наладить контакт со своим Малышом. А как становится легко и спокойно Малышу во время разговора с Мамой! С большим  удовольствием Унихипили расслабляется от успокаивающих и любящих слов своей мамы. И сколько деструктивных программ он отпускает, только от теплых слов своей Мамы — Я Люблю Тебя!

    Поверьте, что нашим Унихипили ничего больше и не нужно кроме слов любви, благодарности и прощения. Это ведь так просто поддерживать с ним постоянный контакт. А сколько и всего в нашей жизни это общение нам даст и изменит
    Я хочу практиковать хоопонопоно и видеть других людей дарящих любовь своим Унихипили все больше и больше. Ведь нет ничего прекраснее, чем любовь матери к своему Внутреннему Ребенку!

    Для меня это видение необыкновенного чуда! Это чудо трансформации внутреннего мира человека и его бытия. Простая фраза "Я Люблю Тебя" меняет мой мир и мир человека, с которым я говорю! Меня это очень вдохновляет к дальнейшему очищению! Я иду дальше посредством Хоопонопоно! Вы со мной ? )))

    Кеалана


    Я есть такой,какой я есть
    И мое желание проявить себя,являет неповторимую красоту Энергии Жизни


    Сообщение отредактировал кедр - Пятница, 23.08.2013, 08:55
     
    >
    кедрДата: Пятница, 23.08.2013, 08:49 | Сообщение # 33

    Сообщений: 934
    Статус: Медитирует

    Секрет Хоопонопоно
    В чем Секрет Хо'опонопоно и почему мы видим наше зеркальное отражение в других?
    Вот один интересный комментарий на эту тему:
    "Отношения к нам наших любимых, родных" - это зеркальное отражение нас самих. Но как быть если, я очень обязательный человек,редко даю обещания, но если сказала, что сделаю,значит так и будет, но мой любимый абсолютная противоположность, сказать и не сделать это для него норма,и меня это жутко бесит; ужасно не люблю опаздывать и ждать, но моя дочь считает, что все её должны ждать и в школу опаздывает и если куда то собираемся, все одетые ждут её, а она и не торопиться; по натуре я очень мягкий и не конфликтный человек, мне трудно постоять за себя, но мне постоянно приходиться с кем то выяснять отношения, чего очень не люблю.

    То из-за дочки в школу вызывают, потому что опаздывает на уроки, то с детьми во дворе ссорится и опять ко мне приходят на разборки,то муж обещал что то сделать и “просто забыл” и забывает во уже месяц и т.д. Так как же быть?? Я же не такая как они, почему они не мое зеркальное отражение??"

    Люди не похожи друг на друга. Каждый создан Творцом индивидуально. Секрет Хо'опонопоно в том, что люди действительно являются нашим отражением - отражением наших воспоминаний в подсознании.
    Да, у вас может быть потрясающая пунктуальность, спокойный характер и чувство терпения к домочадцам такое, что можно позавидовать всем окружающим. Однако глядя на других ты видишь, что раздражает та или иная черта поведения. На самом деле рассматривая других ты видишь программу/воспоминание, которое сидит в подсознании у тебя. Твой внутренний ребенок не знает другого. Эта линия поведения (реакция раздражения) заложена тобой и была с ним на протяжении долгого времени. Убери их линию поведения в себе, изменяться и они. Иначе быть не может.

    Цветок в горшке знает, что он уже был в горшке и знает как это быть в горшке, даже если ему и не уютно. Он привык. Так удобнее. Ничего не надо менять. Все знакомо.  Попробуй его вытащить из горшка и пересадить в открытый грунт, где много неизведанного и необычного. Сложность в том, чтобы научить цветок пересаживаться в грунт самому.

    Внутренний ребенок может научиться тому, как научиться "убирать" то, что мы называем нашим отражением (программами или воспоминаниями).  Секрет Хо'опонопоно вовсе и не секрет, а только постоянная работа в очищении своего подсознания от "отражений' того, что ты видишь и слышишь каждый день. Если в твоем подсознании этого нет - ТЫ НИКОГДА НЕ СТОЛКНЕШЬСЯ С СИТУАЦИЕЙ В ЖИЗНИ.
    Например, если в твоем подсознании есть, что дочь не пунктуальная, то как раз это ты и видишь. Это не с дочкой что-то не так. Ее многочисленные аргументы в свою защиту тоже производятся только под диктовку той программы, которая проигрывается на данный момент. Но самое интересное - эта программа не в ней. Она в тебе. Ой, как хочется, чтобы она была не в тебе! Как хочется произнести "это она такая, это не я"!

    Хью Лен однажды сказал: "Cмотри в себя, не смотри на другого. Это просто кажется, что они такие. Я понимаю, что это тяжело понять, но когда Моррна рассказала куда смотреть - в себя, это был самый большой подарок для меня. Это я и применял в гавайском госпитале, а потом смотрел, что может сделать Бог".

    После этого, я решила любить свое раздражение, что люди зачастую делают все так, как я сама не делаю никогда. Это не всегда легко, но результат всегда потрясает мощностью.

    Я люблю тебя!

    Кекалике


    Я есть такой,какой я есть
    И мое желание проявить себя,являет неповторимую красоту Энергии Жизни


    Сообщение отредактировал кедр - Пятница, 23.08.2013, 08:54
     
    >
    кедрДата: Четверг, 29.08.2013, 08:14 | Сообщение # 34

    Сообщений: 934
    Статус: Медитирует


    Бог у нас всех один, ни смотря на то, что много разных религий существует на земле. И все эти религии твердят одно: «Просите прощения, благодарите, любите, так, как в них спасение».

    В Исламе есть зикры – упоминания имен Создателя. Если перевести на русский язык, они звучат вот так: «Милосердный», «Справедливый», «Чистый от всего грешного», «Тот, кто открывает двери», «Прощающий» и так далее. Я читала, что, произнося эти имена, человек заряжается силой, которую носят в себе эти имена, а негатив, который человек носит в себе, заменяется божественной энергией. А в Хооопонопоно говориться о том, что, повторяя фразы «Прости меня», «Я люблю тебя», «Благодарю тебя», деструктивные программы постепенно уходят, а их место заполняет вдохновение. Созвучно, правда?

    Вот и получается, Хоопонопоно не помеха религии и вере, а огромная помощь. Хоопонопоно открывает неразъяснённые моменты и помогает понять, как действует процесс молитв и очищения.
    Хоопонопоно – это не религия. Это метод. Мне очень жаль, что некоторые люди отключают своё сердце и игнорируют подсознание (Внутреннего Ребёнка), безрассудно находясь под действием разных религиозных направлений. Духовный рост невозможен без взаимодействия меня, как Сознания, с моим Подсознанием – Внутренним Ребёнком и Богом. А Хоопонопоно, в первую очередь, направленно на единение и взаимодействие этой троицы.

    Потрясающая притча.

    «Один рыбак, фанатично веривший в Бога, попал в шторм, и его лодка перевернулась. Оказавшись в воде, он ухватился за обломок своего разбитого судёнышка и начал неистово молиться: «Бог Всемогущий! Спустись с Небес! Дай мне Руку помощи! Я верой и правдой служил Тебе всегда, неужели теперь Ты не можешь сотворить чудо ради меня? Где твоя рука, Всевышний? Протяни мне её, помоги, спаси! Я верю, что Ты спасёшь меня!!!».

    Вдруг, рыбак заметил подплывающую к нему лодку. Люди в ней махали и кричали, что сейчас они его спасут! Но он воскликнул: «Нет! Мне не нужна ваша помощь, меня сам Бог спасёт!». Люди уплыли.

    Мужчина вновь начал молиться, чтобы Всемогущий спас его. Рыбак устал и замёрз. Слова еле произносились губами, но шепот его был всё так же настойчив и полон надежды. Через какое-то время рыбак увидел, что на всех парусах к нему мчится по волнам белый красивый парусник. Люди с этого судна радостно кричали ему, как хорошо, что они вовремя успели, чтобы помочь. Но упрямец, из последних сил махнул рукой, показывая, чтобы они оставили его в покое.

    Потом на горизонте появился огромный прекрасный, сказочной красоты корабль! Люди на корабле уже стали опускать шлюпку на воду, чтобы подплыть к рыбаку и спасти. Рыбак, сознание которого ещё теплилось, сквозь уже сомкнутые веки, увидел только очертание корабля. Мысль молнией метнулась в голове: «Они спасут меня! Тогда Бог не сможет прийти и спасти….». Пальцы его разжались и тело пошло ко дну.

    Он умер. На Том Свете, у ворот рая, его встречал Бог. Рыбак воскликнул: «Как же так, Господи! Я же верил! Я отдался Воле Твоей! Почему Ты не пришёл мне на помощь и не спас меня?».

    Бог улыбнулся и ответил: «Сын мой, я тебе три лодки посылал! Почему же ты не принял Мою Руку помощи?».

    Люди разные и даже, не смотря на то, что они в одной религии, результаты у них могут быть очень разные. Кто-то сидит и только молится, а другой молится и одновременно видит и пользуется знаками и инструментами, которые посылает ему Бог для решения проблемы.   Для меня один из таких инструментов и есть практический метод Хоопонопоно.

    Дорогие мои друзья, вот вам помощь Бога – метод Хоопонопоно. Пользуйтесь))).
    Благодарю вас.Я Люблю вас.


    Я есть такой,какой я есть
    И мое желание проявить себя,являет неповторимую красоту Энергии Жизни


    Сообщение отредактировал кедр - Четверг, 29.08.2013, 08:16
     
    >
    кедрДата: Среда, 04.09.2013, 08:28 | Сообщение # 35

    Сообщений: 934
    Статус: Медитирует

    Денежные блоки

    Почему я всю жизнь пытаюсь заработать достаточно, чтобы не нуждаться в деньгах? Почему у меня всегда их нет? Ну почему? И много нас таких почемучек…
     
    Мы делаем все так, как программа диктует нам. Мы не можем контролировать ничего сознательно, потому что программы идут из бессознательного.  И представьте себе, о наших отношениях с деньгами тоже.

    С долгой практикой хоопонопоно, начинаешь замечать все те мысли, которые галопом проходят в голове в той или иной ситуации. Это становится привычкой со временем. Ну конечно, не всегда это можно заметить. Но все таки чаще, чем обычно.

    В позитивных книгах все пишут о каких-то блоках к нашим деньгам. Или еще красивее – "ты сам блокируешь свое богаство". С фразой я согласна, а вот сногсшибательные методы удаления этих блоков не всегда понятны. Тогда почему до сих пор столько людей, после чтения книг и практики методов, до сих пор там же? А?

    В фильме "Секрет" говорится много о том, что надо думать о хорошем, быть в хорошем настроении, думать о желаемом и как тебе с этим желаемым хорошо. Короче "засунуть" себя в мечту с ручками и ножками и жить в этой картинке как можно дольше. Да, работает, но почему то не для всех. Моя догадка – надо ведь время этому уделять. Сидеть или лежать, представить один или несколько раз в день. Нужна дисциплина, а у того у кого малые дети, родительские собрания, уборка и готовка… да какой там время уделить…

    Благодарю Бога, что нашла Хоопонопоно. Делаю одновременно живя. Да и притом никто не слышит и не видит, чего я делаю. Я имею ввиду людей. Говорю, ем, работаю – процесс идет. Да и куча разных инструментов мне в помощь, чтобы процесс не останавливался.

    Поскольку работаю над очищением своих отношений с деньгами, стала замечать те самые мысли о деньгах по той или иной ситуации. Отношение к деньгам очень поменялось. К примеру. Приходит начальник и рассказывает, что его зонт стоит 900 баксов. Насколько помню, раньше реакция бы была в голове "буржуй, зажрался".  А это как раз и блок к деньгам. Как ты можешь быть открыт к ним, если не радуешься им, пусть даже  они и у другого человека.

    К моему удивлению, такого в этот раз не было! Было другое – "охо, классно! этот зонт наверняка и вправду в сильный ветер не гнется. надо поспрашивать. я же тоже такой могу купить!". Разница огромная. У меня зонт свой за 3 доллара. Да раньше бы даже в магазине к такому дорогущему зонту не подошла.

    А мысли то поменялись! Как бы я ни старалась по другому подумать… не получается. Что-то щелкнуло, перевернулось. Ощущение радости за моего начальника, такое, как будто я ему сама его с великой любовью подарила.

    Это так, малый пример внутреннего изменения в отношении к деньгам. Но ведь я это сделала, просто повторяя фразы. Пространство к более высоким доходам расчищается. А я радуюсь Деньгам, как моим любимым лучшим друзьям.

    Я тебя люблю


    Я есть такой,какой я есть
    И мое желание проявить себя,являет неповторимую красоту Энергии Жизни
     
    >
    кедрДата: Среда, 18.09.2013, 08:34 | Сообщение # 36

    Сообщений: 934
    Статус: Медитирует


    Попросить, Постучать и Получить Чудесный Результат


    У меня был период, когда я часто слышала от приятелей, что благодаря только определённым связям можно устроиться на перспективную работу, получить нужную должность, устроить ребёнка в хороший сад или школу и т.п. Более того, подобного рода просьбы были и ко мне. Честно признаюсь, меня это всегда напрягало. Потому что, за себя и своих родных, пользуясь выгодными со стороны знакомствами, я не просила, а отказать в просьбе «попросить» другим людям не получалось.

    Время идёт. Сейчас я практик Хоопонопоно. С просьбами от знакомых с кем-нибудь о чем-нибудь договориться я всё же сталкиваюсь. Но! Сейчас, я сначала чищу, а потом прошу… Прошу, в первую очередь, Создателя очистить всё то во мне, что создало такую проблему у человека, что он не может с ней справиться, и вынужден обратится за помощью ко мне.

    Не так давно, одним из вечеров позвонила мне одна женщина, которая очень переживала за своего внука. Её внук не мог сдать экзамен одному преподавателю, который работал в том же ВУЗе, что и я. Мальчик сдавал экзамен уже несколько раз и безуспешно.

    Слушая эту женщину, я на автомате записала на листок бумаги имя мальчика, имя преподавателя, название дисциплины, ВУЗа... Пока я слушала, у меня не получалось чистить ни в уме, ни вслух, поэтому я воспользовалась неточенным карандашом с резинкой на конце.

    Поддерживая разговор, я активно постукивала по листку бумаги с записями именно той стороной карандаша, где находится резинка. Неточенный  карандаш с резинкой на конце является одним из великолепных инструментов Хоопонопоно, который инициирует просьбу к Создателю об очищении.

    Я не знала, того самого, очень строгого преподавателя. Я не знала как на него выйти. Я просто чистила, а это уже очень много. А на следующий день меня ожидало радостное известие. Экзамен был сдан!!! Как здорово! Я попросила, постучала и получила чудесный результат!

    Если ко мне идут люди с проблемами, просьбами или просто жалобами, я беру 100%-ную ответственность и обращаюсь к Создателю с просьбой стереть память о проблемах, которые, конечно, во мне. Ведь, Мир начинается с меня.


    Я есть такой,какой я есть
    И мое желание проявить себя,являет неповторимую красоту Энергии Жизни


    Сообщение отредактировал кедр - Среда, 18.09.2013, 08:40
     
    >
    ludikkosДата: Пятница, 24.10.2014, 08:04 | Сообщение # 37

    Сообщений: 7273
    Статус: Медитирует
    Практический тренинг " Как притягивать Деньги Квантовым ХООпонопоно "




     
    Форум - школа "Огонь Рейки" » Копилка опыта (делимся своим опытом и наработками) » Изменяем мир своей Любовью » Медитация Хо'опонопоно (Работаем над Прощением)
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск:

    Школа "Огонь Рейки" © 2024