Форум - школа "Огонь Рейки"
Музыка Ветра

Дешёвые авиабилеты

Объявления

меню сайта

Облако тегов
животные Иоганнес Брамс чакры как получить помощь Вопросы тренинг исполнение желаний бесплатные тренинги Рейки позитивное мышление визуализация здоровье Энергетические практики беременность исцеление Людмила Костикова reiki Reiky Исцели себя сам как работать над собой акция Исполнять свои желания инициации fotino ludikkos индивидуальное обучение индивидуальные консультации в скайп дар Светлана Тюркина тренинги авторские вебинары Добро пожаловать школа Огонь Рейки бесплатный тренинг первопричины болезни Reyki добро и зло дуальность Рейки Аура Кельтское Рэйки древняя мудрость друидов энергия деревьев история Кельтского Рэйки рэйки Вальтер Любек Рейки-Деньги Духовная энергия денег как работать с деньгами в системе Р обучение Рейки Fusion Reiki

Наши обновления
  • О себе (1342)
  • Об энергообмене (270)
  • Правила форума (403)
  • Канал Космической Клиники (304)
  • Сеанс Кундалини Рейки (92)
  • Поздравляем с праздниками (366)
  • Улыбнись!!! (58)
  • Уникальная точка Конфуция на нашей голове (0)
  • Спина как зеркало жизни (0)
  • Что форма пупка говорит о здоровье и характере владельца (0)
  • Когда в носу крутит от ароматов ацетона, кошки или уксуса (0)
  • Доска обЪявлений (380)
  • Индивидуальная практика со swarovsski (325)
  • Карта лица (0)
  • Индивидуальная работа с dalila80 (52)
  • О чём поведают ваши руки? (0)
  • Запись в группу для коллективной работы в Тета-Хилинг (351)
  • Болезнь уходит тогда, когда в ней пропадает необходимость (0)
  • Где в теле прячутся наши эмоции? (0)
  • Сеансы ДИСТАНЦИОННОГО МАССАЖА (239)

  • Друзья сайта
  • ИСЦЕЛЯЕМ жизнь свою
  • Целительные звуки

  • Поиск

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    1. Отлично
    2. Хорошо
    3. Ужасно
    4. Неплохо
    5. Плохо
    Всего ответов: 206
    Как вы пришли на наш сайт?
    1. Сайт "Огонь Рейки" найден через поиск в Интернете.
    2. Посоветовали друзья.
    3. Узнал(а) из ссылки друзей сайта.
    4. Пришёл (пришла) по ссылке в Интернете.
    5. Узнал(а) из социальных сетей.
    Всего ответов: 229

    Посоветуй другу

    Наша ссылка


    Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика
    Весь интернет в одном каталоге! Весь интернет в одном каталоге!

    Посетили сайт

    Форма входа


    Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 16:11














    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: ludikkos, Ludmulka  
    Форум - школа "Огонь Рейки" » Копилка опыта (делимся своим опытом и наработками) » Изменяем мир своей Любовью » Медитация Хо'опонопоно (Работаем над Прощением)
    Медитация Хо'опонопоно
    >
    ludikkosДата: Воскресенье, 12.06.2011, 10:10 | Сообщение # 1

    Сообщений: 7273
    Статус: Медитирует
    Источник

    Несколько лет назад весь интернет обошла история про гавайского доктора.

    Доктор Лен работал в психиатрической клинике, с душевнобольными. И он исцелял их весьма странным, но эффективным способом.
    Что он делал?
    Он применял гавайский исцеляющий метод Хо’опонопон.

    Цитирую статью о докторе Лене:

    Он никогда не осматривал пациентов. Он просматривал медицинские карты пациентов, сидя в кабинете. Пока он рассматривал эти записи, он работал над собой. И по мере того, как он работал над собой, пациенты начинали поправляться.

    «Спустя несколько месяцев, пациентам, которые до этого имели право передвигаться только в наручниках, позволили свободно перемещаться. Другие, которые получали огромные дозы медикаментов, получили освобождение от них. А те больные, которые не имели ни малейшего шанса когда-либо оказаться на свободе, получили её».

    Как именно он их лечил?

    «Я просто лечил те свои части, которые сотворили их» – говорил доктор Лен

    Он объяснял, что полная ответственность за свою жизнь означает, что ты отвечаешь за всё, что происходит в твоей жизни – по той простой причине, что это твоя жизнь – и поэтому это твоя ответственность. В буквальном смысле – весь мир сотворён тобой.

    Что он делал, когда рассматривал карточки пациентов?

    Я просто говорил «Прости меня» и «Я люблю тебя», и повторял эти слова снова и снова», – объяснил он.


    Фантастика? Попробуйте сами, и Вы сразу же увидите эффект.

    Наша медитация основана как раз на этой методике.

    Но возникает закономерный вопрос - почему просим прощения именно мы?

    Ведь это НАМ нанесли обиду , мы в ситуации - пострадавшие

    Например, нас обидели в магазине. Продавец вместо того чтобы показать нам товар — нахамил нам и испортил настроение на весь день. А теперь мы почему-то просим прощения у него и посылаем ему безусловную любовь.

    Почему мы просим прощения и за что?

    Первое, что нужно понять – это то, что не надо отделять себя от окружающего мира, людей...

    Мы едины со Вселенной, и граница только в нашем сознании.

    Мы –- это часть единого Абсолюта. И другой человек – тоже. В каждом из нас живет частичка Бога.

    Просто большинство людей об этом забыли, потому что их Эго заслонило всё. Они думают что существуют сами по себе, а мир — отдельно от них.

    Мы часто стараемся закрыться от мира, от Вселенной. Мы встаем в позицию защиты, и готовы отбивать атаки...

    Хорошо ли это, как Вы думаете?

    Когда мы с помощью техники Хо'опонопоно работаем с ситуацией — то мы отбрасываем свое Эго, выходим за границы своей личности.

    Мы входим в эту ситуацию не с позиции себя лично, а становимся НАД ситуацией

    Фактически, мы входим в ситуацию с позиции Абсолюта.

    Мы смотрим на всё произошедшее не как обиженный участник, а как наблюдатель. С высоты птичьего полета.

    Мы вспоминаем, кто мы есть, осознаем свою божественную природу, понимаем, что всё вокруг божественно, и весь мир наполнен Любовью.

    Эта новая точка зрения позволяет нам исцелить и ситуацию, и отношения с человеком... даже отношение к самому себе.

    Есть одно НО.

    Какое?

    Эта техника для смелых людей, которые готовы взглянуть правде в глаза.

    Исцеление часто происходит через боль, через эмоциональное очищение. Мы «вскрываем» эту ситуацию, как болезненный нарыв... очищаем все что было внутри — в потоке Рэйки и в безусловной любви.

    И еще один недостаток этой техники — ее надо ДЕЛАТЬ.

    Она отлично работает, но только в том случае, если действительно уделять этому время.

    Можно просто что-то знать... а можно жить так каждый день. Разница огромна.

    Всё — в наших руках и в наших силах.

    Мы сами — Творцы своего мира, и только от нас самих зависит, будем ли мы жить в печали, или в радости и любви.




    Источник

    Медитация Хо'опонопоно




    На самом деле в Хо'опонопоно нет ничего сложного. Для предков гавайцев все проблемы начинались с мысли. Однако сама мысль не создаёт проблемы. Так в чём же её источник? Дело в том, что все наши мысли пронизаны тягостными воспоминаниями о людях, местах и событиях.Самостоятельно разум не способен решить эти проблемы, потому что разум только управляет. Управлять - не значит найти решение проблем. Вы ведь хотите освободиться от них! Когда вы применяете Хо'опонопоно, уходят ваши негативные мысли, нейтрализуются и очищаются блоки. Вы не очищаете человека, место или событие, а нейтрализуете энергию, связанную с этим человеком, местом или событием. Первая стадия Хо'опонопоно - очищение энергии.
    После этого свершается чудо. Происходит не просто нейтрализация энергии, а её освобождение, в результате чего высвобождается пространство. На завершающем этапе вы позволяете энергии прийти и заполнить эту пустоту светом.Чтобы применять Хо'опонопоно, вам не нужно точно знать, в чём заключается проблема или ошибка. Всё, что нужно, - это определить что-либо, от чего страдает ваше тело, разум или душа. Как только вы обозначили проблему, необходимо немедленно начать очищение, сказать «Мне жаль. Прости меня».


    ...Или поём это очень помогает...



    http://www.hooponoponosong.com



    В нашей библиотеке есть книга:Джо Витале "Жизнь без ограничений СЕКРЕТНАЯ ГАВАЙСКАЯ СИСТЕМА для приобретения здоровья, богатства, умиротворения и счастья"



    Очень всем советую прочитать!



     
    >
    ludikkosДата: Вторник, 02.04.2013, 10:13 | Сообщение # 16

    Сообщений: 7273
    Статус: Медитирует
    Отличный опыт. Спасибо, что поделилась. biggrin applause

     
    >
    кедрДата: Вторник, 02.04.2013, 22:52 | Сообщение # 17

    Сообщений: 934
    Статус: Медитирует
    Радужная Бабочка

    Радужная Бабочка

    Радужная Бабочка это Хоопонопоно Инструмент. Радужная Бабочка – наделяет силой трансформации и развития внутренней сути, несет супружеское и семейное счастье, процветание и изобилие, является символом бессмертия души. Когда гусеница перерождается в бабочку – она сбрасывает все отжившее, старое, не нужное, становясь совершенством Божественной красоты.


    Для желающих этот инструмент  для очищения


    Я есть такой,какой я есть
    И мое желание проявить себя,являет неповторимую красоту Энергии Жизни
     
    >
    кедрДата: Четверг, 04.04.2013, 08:59 | Сообщение # 18

    Сообщений: 934
    Статус: Медитирует
             
    Инструменты Хоопонопоно.
                           Чудесная Солнечная вода.


    Когда очищаешься в хоопонопоно, то часто даже не замечаешь сразу, что ситуация поменялась и уже давно произошло чудо.  Вот история о Солнечной Голубой Воде.

    Голубая Солнечная Вода -это хоопонопоно инструмент.Голубая Солнечная Вода это замечательный инструмент в Хоопонопоно, который прекрасно очищает все наши воспоминания о болезнях, даже когда вы забываете это делать. Рекомендую всем!

    Способы приготовления воды:
    Эту воду"делаем" каждый день. Из голубого сосуда выливаем Солнечную Воду в другой стеклянный контейнер "про запас", наливаем новую воду в голубую посуду и обратно на солнце. Я никогда в принципе даже голубой сосуд и не ополаскивала после использования.


    А тут вот, вдруг кое-что заметила.

    Делая тоже самое с другими сосудами – заливай-выливай-снова заливай – посуда со временем образует тонкую слизь на стенках , которую естественно надо смывать. От чего эта слизь образуется не знаю. Скорее от примесей в воде, которая наполнена обычно хлором и другими невидимыми нам людям веществам.

    К удивлению обнаружила, что голубая ваза, которую я использую для приготовления воды, в ней никаких слизистых выделений там нет!!!! Я обалдела. Все кристально чисто!!!

    Согласно хоопонопоно, вода приготовленная таким образом, при питье как раз таки и работает с негативными программами в нас. Многие говорят, что такая вода становиться структурированной – полезной для организма.

    По моему мнению происходит чудо – все примеси преобразуются! Я сама не делала никаких лабораторных анализов на эту тему, но мои знакомые делали. Не знаю в деталях к какому выводу они пришли, но знаю, что обнаружилось очень много позитивных изменений.

    Вот и думай не чудо ли?

    Я Благодарю тебя!

    Кекалике.


    Я есть такой,какой я есть
    И мое желание проявить себя,являет неповторимую красоту Энергии Жизни


    Сообщение отредактировал кедр - Четверг, 04.04.2013, 09:05
     
    >
    кедрДата: Суббота, 06.04.2013, 08:09 | Сообщение # 19

    Сообщений: 934
    Статус: Медитирует


    Практика Очищения себя и других.

    Хо’опонопоно представляет собой бесценный дар, который позволяет найти и установить контакт с Господом внутри себя, а также научиться очищать свои мысли, слова, действия и поступки. По сути, это процесс освобождения, полного освобождения от прошлого.

    Согласно методу Хо’опонопоно, существует два доказанных способа для исцеления самого себя (или кого-нибудь другого) от всего, что вы заметили. Не забывайте,что то, что вы видите в другом человеке, присутствует также и в вас, поэтому всё исцеление – это исцеление самого себя. Никто не может выполнить это за вас.Целый мир в ваших руках.

    О первом способе рассказала Моррна, чтобы помочь исцелить сотни, если не тысячи людей.

    Это простой, но мощный способ.

    Божественный Творец, Отец, Мать, Сын единосущный… Если моя семья, родственники и предки согрешили против Тебя, твоей семьи, родственников и предков в мыслях, словах, делах и поступках от момента нашего создания до настоящего времени, мы просим о прощении… Позволь очистить нас от этого, избавь нас от всех жестоких воспоминаний и от негативной энергии и преврати эту ненужную энергию в свет… Вот и всё.

    Второй способ, который нравится доктору Хью Лину, начинается с того, что он говорит «Мне очень жаль» и «Пожалуйста, прости меня». Вы говорите это, обладая знанием, что что-то (вы не знаете что) попало в ваше тело и разум.

    Вы не имеет понятия, как это произошло. И вам не нужно этого знать. Если у вас избыточный вес, то вы просто «подцепили» программу, которая заставляет ваше тело вести себя таким образом. Повторяя
     «Мне очень жаль», вы говорите Богу, что просите прощения за то, что позволили этому проникнуть в вас.

    Вы не просите Бога простить вас, вы просите у Бога помощи в том, чтобы простить самого себя.


    После этого вы начинаете повторять «Благодарю тебя» и «Я люблю тебя». Когда вы говорите «Благодарю тебя», вы выражаете благодарность. Вы демонстрируете свою веру в то, что проблема будет решена так,как будет лучше всего для всех, кого она касается.
    Фраза
     «Я люблю тебя» превращает застоявшуюся энергию в поток. Эта фраза позволяет восстановить связь с Богом.

    Нулевое состояние – это состояние чистой любви и отсутствия ограничений, поэтому вы начинаете дорогу к данному состоянию с выражения своей любви.

    Всё, что происходит потом, зависит от Бога. Вы можете получить вдохновение на выполнение каких-либо действий. Что бы это ни было, сделайте это. Если вы сомневаетесь в том, какое действие предпринять, используйте тот же метод исцеления, чтобы устранить свои сомнения.

    Когда очиститесь, вы будете знать, что надо делать.
    Тело и мир воспринимаются Сознанием в виде творений воспроизводящихся воспоминаний и очень редко в виде Вдохновения.

    «Я люблю тебя». Когда Душа воспринимает воспроизводящиеся воспоминания в виде проблем, скажите этим проблемам про себя: «Я люблю вас, дорогие воспоминания. Я признателен за возможность освободить вас и меня». 

    Фразу «Я люблю тебя» можно повторять про себя снова и снова. Воспоминания никогда не уходят в отпуск, и никогда вас не покидают, пока вы от них не откажетесь.

    Фразу
     «Я люблю тебя» можно использовать даже тогда, когда вы не знаете о причине проблем. Её можно использовать перед началом любого дела, например,перед ответом на телефонный звонок или перед поездкой на автомобиле.

    2. «Благодарю тебя». Эти слова можно произносить вместе или вместо фразы «Я люблю тебя». Как и слова «Я люблю тебя», эту фразу можно повторять про себя снова и снова.


    Я есть такой,какой я есть
    И мое желание проявить себя,являет неповторимую красоту Энергии Жизни


    Сообщение отредактировал кедр - Суббота, 06.04.2013, 08:38
     
    >
    кедрДата: Суббота, 06.04.2013, 08:56 | Сообщение # 20

    Сообщений: 934
    Статус: Медитирует
    Как эта тема может помочь нам в очищении? 
    Мы думаем о своей проблеме, заканчивая своё сообщение молитвой Моррны и формулами прощения
    "Я люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста, прости меня. Я благодарю тебя".
    Мы просим Бога очистить нас от всего, что привело к появлению неприятной ситуации.


    Можно проговаривать так: "Божественный Творец, очисти меня от всех болезненных воспоминаний, которые
    послужили причиной такой-то проблемной ситуации у (имя человека,если это для кого то).

    Например:

    Пожалуйста, Господи, исцели меня от всех болезненных воспоминаний, которые мешают обрести Людмиле притяжение финансовой прибыли и решения поставленной задачи.

    Божественный Творец, Отец, Мать, Сын единосущный… Если моя семья, родственники и предки согрешили против Тебя, твоей семьи, родственников и
    предков в мыслях, словах, делах и поступках от момента нашего создания до
    настоящего времени, мы просим о прощении… Позволь очистить нас от этого, избавь
    нас от всех жестоких воспоминаний и от негативной энергии и преврати эту
    ненужную энергию в свет…


    Я люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста, прости меня. Я благодарю тебя.
    Я люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста, прости меня. Я благодарю тебя.
    Я люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста, прости меня. Я благодарю тебя.


    Я есть такой,какой я есть
    И мое желание проявить себя,являет неповторимую красоту Энергии Жизни


    Сообщение отредактировал кедр - Суббота, 06.04.2013, 08:59
     
    >
    кедрДата: Вторник, 16.04.2013, 23:22 | Сообщение # 21

    Сообщений: 934
    Статус: Медитирует
    Не Пошепчешься…

    С практикой хоопонопоно все больше и больше убеждаюсь, что все что я вижу и слышу записывается на подсознание со всеми мелкими деталями. Эти детали частенько человек может рассказать под гипнозом. Я на такой экстрим не ходила, не знаю. Но!
    Частенько, когда очищаюсь, всплывают такие воспоминания с деталями, которые я вообще, думала никогда и не запомню! Всплывают лица людей, цвета, эмоции и даже разговоры "шепотом" на заднем плане!

    Я этому рада, поскольку все новые и более глубокие слои программ выходят на поверхность. Пусть эти воспоминания частенько даже и неприятные, но лучше я их тут сразу "подмету", чем тащить груз дальше в жизнь.


    Все учения мира твердят одно и то же – мы Одно целое! Что это значит? Мы все связаны друг с другом подсознательно. И в принципе ничего! скрыть невозможно.


    Пошептались там кто-то за вашей спиной в Африке, в Гане, а ваше подсознание слышит! Хотя на сознательном вроде все "нормально" и ничего не происходит. Поэтому, если есть желание общаться с другими людьми на другом конце планеты, не стесняйтесь, общайтесь! Ну а если, как все мы "любим" иногда приврать, то опять таки, секретов нет…


    Вот и получается, вранью вообще места нигде нет! Невыгодно врать. Все равно все все знают на подсознательном. Даже произносить вслух необязательно.


    Вообще, программы представляют собой сеть паутины. За одну потянешь ниточку и это отражается на всей паутине.


    Хью Лен рассказывал, что очищение настолько благотворно влияет на все вокруг, что мы даже не представляем. К примеру, я работаю над своей проблемой гордыни или денег мало. Это мне надо. Я только над собой работаю. Я ответственна за все то, что во мне и очищаюсь.А в Зимбабве женщина рожает и процесс легче идет только потому что я свой "мусор" выкидываю!


    Связанно – несвязанно. Нам это не понять. Мы реагируем и видим результаты от очищения только тогда, когда очищаемся на что-то конкретно и видим как все это для нас замечательно закончилось. А сколько мы не видим?????


    Я люблю тебя!


    Я есть такой,какой я есть
    И мое желание проявить себя,являет неповторимую красоту Энергии Жизни
     
    >
    кедрДата: Среда, 17.04.2013, 18:58 | Сообщение # 22

    Сообщений: 934
    Статус: Медитирует

     Злость.


    Я люблю Хоопонопоно за то, что не надо концентрироваться и посвящать этому время. Все делается на лету, на ходу. Делаешь дела и проговариваешь фразы. Несмотря на то, что Хоопонопоно совсем не о результатах, результаты все таки есть и огромные.


    Свидетелем еще одного чуда я было совсем недавно. На днях во мне всплыла неимоверная злость. Благо Внутренний Ребенок мой натренирован за несколько лет практики, который сразу взял меня "в руки" и быстро направил на очищение.


    В порыве злости – мы не в любви, мы не в мире. А раз мы не в мире, значит действуем из злости и готовы крушить всех и все на своем пути. Все это лишь реакции, возникающие при проигрывании памяти в подсознании.


    Фокус в том, чтобы не поддаться реакции, а мигом начинать очищаться. Однако это не так легко сделать.
    Порой реакция может быть настолько сильной, что сам не понимаешь что ты делаешь. В этом состоянии ты просто действуешь как марионетка и не можешь остановится.

    Я заметила, что в состоянии сильной злости при очищении ты прекращаешь быть куклой. Четкость и ясность ситуации приходит достаточно быстро, а вместе с этим приходит и безмятежность.


    Злость – это память, мертвая память, которую мы уже прожили когда-то и отложили в своем подсознании. Жить в "мертвости" не комфортно и невыгодно, когда есть другой путь, путь Мира.


    Я есть такой,какой я есть
    И мое желание проявить себя,являет неповторимую красоту Энергии Жизни
     
    >
    geraДата: Четверг, 18.04.2013, 19:03 | Сообщение # 23

    Сообщений: 2599
    Статус: Медитирует
    Исренне благоДарю,Танюша! Ты открыла удивительный мир Хо опонопоно! Я с  благодарностью и любовью пользуюсь этой методикой,вижу реальную помощь от практики! Теперь-мой любимый метод -через очищение ,(я убеждена в этом) мы достигаем быстрого результата для достижения цели!

    Прекрати бороться и наслаждайся жизнью!
     
    >
    кедрДата: Четверг, 18.04.2013, 21:30 | Сообщение # 24

    Сообщений: 934
    Статус: Медитирует
    gera,Татьяна heart heart heart Я Люблю тебя!

    Я есть такой,какой я есть
    И мое желание проявить себя,являет неповторимую красоту Энергии Жизни
     
    >
    счасливаяДата: Четверг, 18.04.2013, 23:47 | Сообщение # 25

    Сообщений: 14
    Статус: Медитирует
    Спасибо Большое!! На душе как-то легче,теплей стало.
     
    >
    кедрДата: Пятница, 19.04.2013, 09:51 | Сообщение # 26

    Сообщений: 934
    Статус: Медитирует
    Чистим день Грядущий.

    Многие новички, практикующие Хоопонопоно делают большую ошибку отделяя процесс Хоопонопоно от повседневной жизни. Я слышала люди говорят: ну как же, вот вы говорите надо чистить проблему с деньгами и все. А мне же жить надо. Мне же детей кормить, по счетам платить.


    Абсолютно верно. Мы не амебы. Мы живые люди и у нас есть обязательства, есть работа и так далее.


    Но! Если каждый день очищать день следующий, а вместе с этим и очищать все то, что "я знаю, что будет завтра" и "понятия не имею, что будет завтра" – все пойдет намного легче. Убирая завалы в своем Подсознании относительно завтрашнего дня, мы даем Создателю вести и вдохновлять нас на то, что нам нужно сделать, совершить, заработать, договориться.


    Совершить  – действия, которые с легкостью приведут тебя к самому наилучшему результату.


    Заработать – деньги, идущие из идеального и правильного источника дохода.


    Договориться – с нужными, правильными людьми,  и при этом нужные слова будут идти из тебя от твоего сердца без всяких усилий. Скажешь именно то, что необходимо сказать для совершения сделки, разговора с начальством и так. далее.


    А ведь все это – реальные вещи, которые я вижу в своей жизни и жизни людей, практикующих Хоопонопоно.  Это не чудеса, а реальность, которая создает для меня Создатель.


    Благодарю его!


    Я тебя люблю!


    Я есть такой,какой я есть
    И мое желание проявить себя,являет неповторимую красоту Энергии Жизни
     
    >
    кедрДата: Суббота, 20.04.2013, 09:34 | Сообщение # 27

    Сообщений: 934
    Статус: Медитирует
    Вот некоторые отзывы по практике Хоопонопоно:

    Я знакома с методом всего сутки, но он такой отклик нашел во мне. Как будто я все это давным
    давно знала, только подзабыла маленечко. Состояние просто потрясающее.
    Я говорю про себя эти фразы всегда, когда замечаю что-то неладное вокруг себя или
    внутри себя (собственно не имеет значения).
    Люди, жалующиеся на кризис; пьяный дяденька, проходящий мимо; чихающая сотрудница - это мои возможности. это
    показатели того, что мне необходимо очищение. Они напоминают мне о том, зачем я
    здесь. Конечно их нужно поблагодарить за это. БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ!
    Нехватка денег у них, алкоголизм или грипп - это не только их беда, но и моя. МНЕ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ!

    Я своими мыслями и чувствами причинила им боль, это я сделала их такими. ПОЖАЛУЙСТА, ПРОСТИ МЕНЯ!
    Эти люди (и не только) они проявление Бога, они часть меня, также как и я часть их. Что я могу сделать для них? - Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!

    Ну вот. Благодаря тому пьяному дяденьке я стала лучше, мне стала легче. БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ!



    Мне вчера муж подарил цветы. (впервые за последний год) Меня это очень радует, но почему-то не
    удивляет....

    Вчера, войдя в свой грязный с горами мусора подъезд, вместо того, чтобы заткнуть нос и как можно быстрее пробежать на 5-й этаж, я посылала любовь этим
    обшарпанным полам и стенам. Бедные... Простите меня! Как же им туго пришлось.
    Спасибо, за то, что помогаете мне стать лучше. Я люблю вас!
    Буду говорить им об этом всегда! Кстати, подъезд кто-то за ночь (!) подмел и проветрил.

    Какое счастье, когда вдруг осознаешь, что в тебе есть столько любви, чтобы полюбить весь белый свет...
    Я ЛЮБЛЮ ВАС!
     


    Я думала сегодня о своей близорукости. Это ведь и правда возможность. Может быть даже это была моя единственная возможность прийти сюда, на этот сайт, найти этот
    метод... прийти к Богу.
    Ведь началось все именно с нее. Я начала читать книги по восстановлению зрения, искать возможности, постепенно втягиваясь в
    различные учения, впитывала их и шла дальше в надежде найти настоящее. и вот я
    здесь!
    СПАСИБО ТЕБЕ, МОЯ БЛИЗОРУКОСТЬ! СПАСИБО ТЕБЕ, ЧТО ДАЕШЬ МНЕ ВОЗМОЖНОСТЬ ОЧИСТИТЬСЯ И СТАТЬ ЛУЧШЕ, ПРИЙТИ К МИРУ И ГАРМОНИИ МОЕЙ ДУШИ! ПРОСТИ
    МЕНЯ ПОЖАЛУЙСТА ЗА МОЮ НЕНАВИСТЬ, РАССТРОЙСТВА И НЕПОНИМАНИЕ. МНЕ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ.
    ПРОСТИ, ЧТО БОРОЛАСЬ С ТОБОЙ И НЕ ЖЕЛАЛА ДАЖЕ ЗАДУМАТЬСЯ, О ТВОЕЙ РОЛИ В МОЕЙ
    ЖИЗНИ. Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ! ТЫ ЧАСТЬ МОЕГО ОПЫТА! СПАСИБО ТЕБЕ!



    Вчера был второй день моего знакомства с Хоопонопоно.
    Собственно, во вчерашних событиях можно усмотреть больше закономерности, чем чего-то из ряда
    вон выходящего. Как и следовало ожидать, мое очищение началось с самого
    зашлакованного направления - моей работы. Вчера абсолютно на пустом месте
    разыгрался скандал, закончившийся моей объяснительной на имя самого высшего
    руководства, лишением премии и всеми остальными атрибутами нервного и
    волнительного процесса наказания.
    Еще бы, 5,5 лет я просыпалась с грызущим своими тупыми и ядовитыми зубами чувством ненависти, беспомощности и
    безысходности, подавленности и глубокой непроходимой твердой и холодной как
    глыба льда обидой на еще один одинаковый как призрак будний день.
    При каждом телефонном звонке в моей душе разыгрывалась очередная трагедия (дебетуха или
    опечатка в договоре или недовольный клиент), сопровождающаяся вздрагиванием и
    детской надеждой, а вдруг пронесет...
    Нет, вы только не подумайте, что у меня жестокое руководство или плохие условия труда, напротив... Мне всегда очень
    везло на руководителей, сотрудников и должности... Подумать только, после всего
    этого мне еще удавалось выстроить как-то карьеру, причем неплохую. Боже, как я
    виновата. Виновата прежде всего перед той девочкой наивно поднимающий глаза к
    небу и молящей "За что?" . Господи, прости меня! Как же я могла? Изо дня в день,
    из года в год... я отравляла своими мыслями и гнилыми чувствами этот мир... свою
    душу... жизни людей, по какой-то нелепой случайности проходящих рядом... а ведь
    ни у одного человека(!), что когда-либо попадался на моем пути, не было счастья
    в работе.
    ПРОСТИ МЕНЯ! МНЕ ТАК ЖАЛЬ! ПРОСТИТЕ МЕНЯ ЗА УНЫЛЫЕ ЧУВТСВА, СЛЕЗЫ, ОБИДУ, РАЗДРАЖЕНИЕ И СТРАХ. ЗА ЭТОТ СТРАХ, РАЗЪЕДАЮЩИЙ ТИХОНЕЧКО КАК РЖА СВЯТУЮ
    ДУШУ РЕБЕНКА. ГОСПОДИ, ПРОСТИ МЕНЯ! ЕСЛИ БЫ Я ЗНАЛА РАНЬШЕ! СПАСИБО ЗА ТО, ЧТО Я
    ЗНАЮ ЭТО ТЕПЕРЬ. БЛАГОДАРЮ ОТ ВСЕЙ ДУШИ ЗА ЭТУ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫБРАТЬ ИНОЙ ПУТЬ!
    СПАСИБО! СПАСИБО, ЧТО НЕ БРОСИЛ МЕНЯ!
    Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ! Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, МОЙ СОВЕРШЕННЫЙ МИР! Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ



    Я люблю тебя!
    Мои вездесущие и непоседливые как летние стрекозы мысли наконец-то успокоились и вновь вышли на финишную прямую с вечным и беспроигрышным лозунгом
    Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!
    Я люблю тебя, жизнь!
    За деревья, одетые в искрящийся хрустящий иней... За колючий запах душистых морозных простыней... За синичку с
    солнечным брюшком, распевающую о приближении весны... За унылую сосульку,
    влюбленную в весенний ручей...
    За обветшалые подъезды с уже ставшими родными надписями "Петька дурак. сам дурак"... За облезлого кота, свернувшимся клубочком
    у колодца... За беззубых бабушек, ворчащих о кризисе и инфляции, и таких же
    беззубых сорванцов, гоняющих мяч...
    За любовь, пронизывающую все вокруг...
    Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!! СПАСИБО ТЕБЕ!!!



    Если кто практикует Хоопонопоно  поделитесь и вы своими  успехами, результатами.

    Я Люблю вас!

    Я Благодарю вас
    !


    Я есть такой,какой я есть
    И мое желание проявить себя,являет неповторимую красоту Энергии Жизни


    Сообщение отредактировал кедр - Суббота, 20.04.2013, 09:35
     
    >
    кедрДата: Среда, 24.04.2013, 11:19 | Сообщение # 28

    Сообщений: 934
    Статус: Медитирует
           
     И ЭТА БОЛЬ ТОЖЕ ПРОЙДЕТ

    Иногда задумываешься над  тем, что боль которую ты переносишь, становится одним из твоих учителей в жизни. Но я знаю, что в очищении можно пройти и через это тоже и не застрять в ней. Когда то мудрый Царь Соломон оптимистично говорил уже об этом: «И это тоже пройдет».


    Боль приходит и уходит. Практикуя Хоопонопоно мы знаем, что это всего лишь наша память повторяющаяся на протяжении, возможно, не одного цикла жизней. А когда наступают эти моменты, то они в очередной раз являются для нас прекрасным напоминанием об очищении этой памяти.


    Застряв в нашей боли, мы сами того не подозревая, идем на поводу у своих проигрывающихся программ, что в результате разрушает наше благополучие,спокойствие и мир в душе.


    Если вы обращали внимание, в боли мы закрываемся от всех и вся, в боли мы обиженны на всех и вся, в боли мы живем с тяжелым сердцем. Далее, защищаясь, очень сильно стараемся избежать ситуаций, когда нам могут снова причинить боль. Так вот, если мы испытываем все эти эмоции и чувства, то это говорит лишь об одном, что мы застряли в своей боли и наши воспоминания о страданиях в боли, никуда не испарились. Они продолжают жить в нас. Мы не в Нуле.


    Я замечала по себе, что жила с неизменной периодичностью и по одному и тому же сценарию проживания ситуаций в боли. Когда то, это стало для меня знаком к тому, что можно освободить свою боль. Будь то боль причиненная нам в детстве, или же боль опыта прошлого дня. Но когда мы работаем над собой, и живем в очищении, то все стирается. Боли словно и не было никогда. Она больше не повторится никогда. Ее больше нет.


    Когда это происходит, мы исцеляемся и воссоединяемся с прекрасным Источником нашей жизненной энергии – с нашим Создателем и Вдохновением. Что есть на свете лучше этого? Лучше состояния Нуля. Где нет боли, нет паники, нет агрессии, нет страданий, нет переживаний, нет болезней. Есть только Любовь и Создатель. И как говорит Ихалеакала Хью Лен: «Я хочу испытывать Бога, я не хочу испытывать никого другого».


    Благодарю тебя!

    Кеалана


    Я есть такой,какой я есть
    И мое желание проявить себя,являет неповторимую красоту Энергии Жизни
     
    >
    кедрДата: Вторник, 30.04.2013, 22:00 | Сообщение # 29

    Сообщений: 934
    Статус: Медитирует
    «Скала» исчезла. Путь открыт…


    Мои приключения с Хоопонопоно продолжаются. Очень часто меня посещает ощущение, что я только-только начинаю жить и все, что было до сегодняшнего момента, всего лишь подготовка.


    Я продолжаю делиться с вами тем, с чем сталкиваюсь сама. Может с кем -то из вас случается похожее. Будем поддерживать друг-друга))


    Часто бывает так, что я понимаю какой-то факт, но у меня никак не получается полностью его осознать и тем более переключиться на сознательное поведение и отношение к этому факту. Я думаю, что причина в том, что программы, создающие эту ситуацию, очень глубокие и связаны не только со мной.


    Люди, которые меня окружают (имею ввиду свою семью) в некоторых случаях подходят к жизненным ситуациям с тем отношением, что и у меня. То есть то, что я замечаю в себе, замечаю и в них. Про это я думаю, что это идет от предков и родственников.


    Я отлично понимаю, что сознание должно работать с подсознанием и помочь ему освободиться и расслабиться. Отпускание программ мне всегда представляется как релаксация внутреннего ребенка. Но их так много…Над стольким нужно поработать. Иногда теряюсь, с чего начать? Начинаю с того, что меня больше беспокоит на тот момент.


    С другой стороны я очень рада, что могу объяснять происходящее во мне. Хоопонопоно помогло мне узнать всех «участников» этого процесса и называть их своими именами. Это отлично, когда можно распознавать сознательное, подсознательное, вдохновение, программу и т д. И то, что они связаны друг с другом в «единой» семье и взаимосвязаны – тоже великолепный фактор.


    Раньше, при очищении я чувствовала существование какой-то скалы на моем пути при очищении. Я не могу откровенно рассказать, из чего состояла «эта скала»…У меня была проблема, от которой я думала никогда не избавлюсь. Я остро ощущала себя в душевной западне и в безвыходной ситуации. Но я продолжала очищение.


    Теперь я даже не вспоминаю ту тяжесть, которая жила во мне…Сегодня я совершенно другая. Как будто эта была не я. Это неописуемая свобода выйти из этого «болота» в котором я плавала…


    Иногда, когда вспоминаю тот момент своей жизни, я только благодарю Создателя за эту свободу. Не знаю, сколько еще мне пришлось бы страдать, если бы я не встретилась с Хоопонопоно. Кстати, о его появлении в моей жизни меня судьба часто предупреждала))


    Все еще только начинается…


    Я вас люблю!


    Гюнель


    Я есть такой,какой я есть
    И мое желание проявить себя,являет неповторимую красоту Энергии Жизни
     
    >
    geraДата: Четверг, 09.05.2013, 15:42 | Сообщение # 30

    Сообщений: 2599
    Статус: Медитирует
    кедр,Танюша! Благодарю! 
    Цитата
    . Не знаю, сколько еще мне пришлось бы страдать, если бы я не встретилась с Хоопонопоно



    Прекрати бороться и наслаждайся жизнью!
     
    Форум - школа "Огонь Рейки" » Копилка опыта (делимся своим опытом и наработками) » Изменяем мир своей Любовью » Медитация Хо'опонопоно (Работаем над Прощением)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Школа "Огонь Рейки" © 2024