Форум - школа "Огонь Рейки"
Музыка Ветра

Дешёвые авиабилеты

Объявления

меню сайта

Облако тегов
животные Иоганнес Брамс чакры как получить помощь Вопросы тренинг исполнение желаний бесплатные тренинги Рейки позитивное мышление визуализация здоровье Энергетические практики беременность исцеление Людмила Костикова reiki Reiky Исцели себя сам как работать над собой акция Исполнять свои желания инициации fotino ludikkos индивидуальное обучение индивидуальные консультации в скайп дар Светлана Тюркина тренинги авторские вебинары Добро пожаловать школа Огонь Рейки бесплатный тренинг первопричины болезни Reyki добро и зло дуальность Рейки Аура Кельтское Рэйки древняя мудрость друидов энергия деревьев история Кельтского Рэйки рэйки Вальтер Любек Рейки-Деньги Духовная энергия денег как работать с деньгами в системе Р обучение Рейки Fusion Reiki

Наши обновления
  • О себе (1342)
  • Об энергообмене (270)
  • Правила форума (403)
  • Канал Космической Клиники (304)
  • Сеанс Кундалини Рейки (92)
  • Поздравляем с праздниками (366)
  • Улыбнись!!! (58)
  • Уникальная точка Конфуция на нашей голове (0)
  • Спина как зеркало жизни (0)
  • Что форма пупка говорит о здоровье и характере владельца (0)
  • Когда в носу крутит от ароматов ацетона, кошки или уксуса (0)
  • Доска обЪявлений (380)
  • Индивидуальная практика со swarovsski (325)
  • Карта лица (0)
  • Индивидуальная работа с dalila80 (52)
  • О чём поведают ваши руки? (0)
  • Запись в группу для коллективной работы в Тета-Хилинг (351)
  • Болезнь уходит тогда, когда в ней пропадает необходимость (0)
  • Где в теле прячутся наши эмоции? (0)
  • Сеансы ДИСТАНЦИОННОГО МАССАЖА (239)

  • Друзья сайта
  • ИСЦЕЛЯЕМ жизнь свою
  • Целительные звуки

  • Поиск

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    1. Отлично
    2. Хорошо
    3. Ужасно
    4. Неплохо
    5. Плохо
    Всего ответов: 206
    Как вы пришли на наш сайт?
    1. Сайт "Огонь Рейки" найден через поиск в Интернете.
    2. Посоветовали друзья.
    3. Узнал(а) из ссылки друзей сайта.
    4. Пришёл (пришла) по ссылке в Интернете.
    5. Узнал(а) из социальных сетей.
    Всего ответов: 229

    Посоветуй другу

    Наша ссылка


    Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика
    Весь интернет в одном каталоге! Весь интернет в одном каталоге!

    Посетили сайт

    Форма входа


    Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 04:05














    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: ludikkos, Ludmulka  
    Форум - школа "Огонь Рейки" » Копилка опыта (делимся своим опытом и наработками) » Изменяем мир своей Любовью » Техники прощения (Техники, методы прощения)
    Техники прощения
    >
    ЛюбимаяДата: Понедельник, 30.05.2011, 10:53 | Сообщение # 1

    Сообщений: 1352
    Статус: Медитирует
    Упражнение на растворение обиды

    Сядьте где-нибудь в тишине, расслабьтесь. Представьте, что вы в затемненном театре и перед вами небольшая сцена. Поставьте на сцену человека, которого вам надо простить (человека, которого вы больше всего на свете ненавидите). Этот человек может быть живым или мертвым, и ваша ненависть может быть как в про-шлом, так и в настоящем. Когда вы ясно увидите этого человека, представьте, что с ним происходит что-то хорошее, то, что для этого человека имеет большое значе-ние. Представьте его улыбающимся и счастливым. Задержите этот образ в вашем представлении несколько минут, а потом пусть он исчезнет. Затем, когда человек, которого вы хотите простить, покинет сцену, поставьте туда себя. Представьте, что с вами происходит только хорошее. Представьте себя счастливым(вой) и улыбаю-щимся (щейся). И знайте, что во Вселенной достаточно добра для всех нас. Это упражнение растворяет темные облака накопленной обиды. Некоторым это упражнение покажется очень трудным. Каждый раз, делая его, можно рисовать в воображении разных людей. Делайте это упражнение один раз в день в течение месяца и по-смотрите, насколько вам станет легче жить.

    Из книги Луизы Хей "Как исцелить свою жизнь"
     
    >
    zuka777Дата: Понедельник, 30.05.2011, 13:07 | Сообщение # 2

    Сообщений: 385
    Статус: Медитирует
    ПРОЩЕНИЕ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ
    Представь, что ты идёшь по дороге. Ты любуешься картиной летнего солнечного дня: вокруг цветут яркие цветы, деревья раскинули свои пышные кроны. Ты слышишь пение птиц у себя над головой. Лёгкий ветерок развевает твои волосы…
    Вдруг ты видишь, что навстречу тебе идёт молодой мужчина. Это твой отец в возрасте, когда ты родилась. Какие чувства испытываешь ты, глядя на своего отца? Чувствуешь ли ты любовь, когда думаешь о нём, или же на поверхность всплывают негативные эмоции от нерешённых проблем? Жив твой отец или совершил уже свой переход, постарайся разобраться с этими чувствами сейчас...
    Пойми одну важную вещь: твои родители сделали всё, что могли, с тем пониманием и физическими возможностями, имеющимися у них на тот момент…

    Ты приглашаешь Архангела Михаила и ангелов-целителей. Ты обращаешься к Архангелу Михаилу с просьбой разрубить все негативные, лишённые любви цепи между тобой и твоим отцом.
    Ты видишь, как Архангел Михаил совершает это, оставляя лишь узы безграничной любви между вами...

    Ты подходишь к своему отцу, смотришь на него любящими глазами и говоришь: "Папа, прости меня за всю боль и обиды, которые я доставил тебе. Папа, я прощаю тебя за всё, что ты не смог сделать для меня в моей жизни. Я благодарю тебя за всё, что ты сделал для меня. Я очень люблю тебя".

    Ты видишь, как этот молодой мужчина становится маленьким мальчиком, лет пяти. Ты присаживаешься перед ним, смотришь в его глаза, обнимаешь его и говоришь те же слова: "Я люблю тебя". Когда ты обнимаешь этого маленького мальчика, то чувствуешь, как он становится совсем крохотным, как маленькая горошина. Ты кладёшь её в своё сердце.

    Ты делаешь глубокий вдох и медленный выдох. Ты снова видишь себя, идущим по той же дороге. И снова замечаешь, что навстречу тебе идёт молодая женщина. Это твоя мать, в том возрасте, когда она родила тебя.
    Какие чувства ты испытываешь, глядя на свою мать? Постарайся разобраться в этом сейчас...
    Ты просишь Архангела Михаила разрубить все негативные, лишённые любви связи между тобой и матерью, и ты видишь, как он совершает это, оставляя лишь узы безграничной любви между вами.

    Ты подходишь к своей матери и смотришь на неё глазами, полными любви. Ты говоришь ей: "Мама, прости меня за всю боль и обиды, которые я доставил тебе. Мама, я прощаю тебя за всё, что ты не смогла сделать для меня в моей жизни. Я благодарю тебя за всё, что ты сделала для меня. Я люблю тебя".
    Ты видишь, как молодая женщина становится маленькой девочкой, лет пяти. Ты присаживаешься перед ней, смотришь в её глаза, обнимаешь её и говоришь: "Я люблю тебя". Ты чувствуешь, как в твоих объятиях эта маленькая девочка становится совсем крошечной, как горошина. И ты кладёшь её в своё сердце...

    Ты снова делаешь глубокий вдох и медленный выдох.
    Представь себе, что ты продолжаешь свой путь по той же дороге. И навстречу тебе идёт человек. Приблизившись, ты видишь, что это твой двойник, это ты сам. Ты подходишь к нему и, глядя в его глаза, говоришь: "(называешь своё имя), я прощаю себя за ту роль, которую я играл в этой драме жизни. Я прощаю себя за всё. Я люблю тебя".
    Ты обнимаешь его и чувствуешь, как он становится маленьким ребёнком, лет пяти. Ты присаживаешься перед ним, снова обнимаешь его и говоришь: "Я люблю тебя". Ты чувствуешь, как этот ребёнок начинает уменьшаться и становится крохотным, как горошина. Ты кладёшь его в своё сердце...

    Теперь в твоём сердце живут три маленьких ребёнка. Какой замечательный детский сад! В твоём сердце так много любви, что её хватит для всех! И если ты захочешь взглянуть в своё сердце, ты увидишь там три улыбающихся личика, спокойных, счастливых и любимых…

    Вы получаете сейчас благословение от ангелов-целителей и Архангела Михаила…

    Поблагодари Архангела Михаила и ангелов-целителей за их помощь и поддержку…
    Ты возвращаешься по той же дороге обратно…


    Каждый новый день лучше прежнего.
     
    >
    zuka777Дата: Понедельник, 30.05.2011, 13:08 | Сообщение # 3

    Сообщений: 385
    Статус: Медитирует
    Быстрая техника прощения
    1. Представляем золотой треугольник
    2. Внутри помещаем образ человека, с которым нужно сбалансировать отношения, простить его.

    3. Глядя на этот образ мысленно (можно и вслух) говорим - ........

    а. представляю левую сторону треугольника - прости меня

    б. правую - прости его (её)

    в. низ треугольника - прости нас

    4. После этого:

    а. очень близких людей берём в своё сердце

    б. если люди более далёкие и тяжело их поместить в сердце - обнимаем их

    в. покойных - отправляем к Богу.

    Эта техника помогает освободится от энергетических блоков, которые не требуют длительной работы (не кармические узлы)


    Каждый новый день лучше прежнего.
     
    >
    ЛюбимаяДата: Понедельник, 13.06.2011, 14:18 | Сообщение # 4

    Сообщений: 1352
    Статус: Медитирует
    Медитация прощения - освобождаемся от обид

    После расслабления тела и успокоения ума представьте, как на вас опускается золотистый свет прямо из космоса. Он очень красивый. Он сверкает, и светиться, вы наслаждаетесь его великолепием.

    Эта золотистая божественная энергия излучает бесподобный аромат свежести. Вы стоите под лучами золотистого света и позволяете ему наполнить ваше тело здоровьем и энергией, теплом и светом.

    А теперь приступайте к прощению. Приглашайте к себе тех людей, которые вам сделали больно, но не более трех за одну медитацию.

    В первую очередь поработайте с самым сильным обидчиком. Представьте его малышом, трех – пяти лет. Он натворил много ошибок и сам этому не рад. Он раскаивается. Осыпьте его лепестками роз и скажите: «Я прощаю тебя и отпускаю к счастью. Иди с богом!После того, как вы закончили сеанс прощения, представьте, как лучи золотистого света усиливаются, вы словно под водопадом стоите. Вы очищаетесь от подавленных эмоций, золотистая энергия уносит ваши обиды и боль. И вы ощущаете легкость. Вам хорошо.

    по материалам книг Натальи Правдиной
     
    >
    ЛюбимаяДата: Понедельник, 13.06.2011, 14:21 | Сообщение # 5

    Сообщений: 1352
    Статус: Медитирует
    Н. Правдина рекомендует проводить мини-медитацию для прощения:

    Глубоко вдохнуть воздух, а на выдохе выдохнуть все свои печали и обиды. Так проделать несколько раз. Представлять, что с выдохом уходят и растворяются все прошлые обиды.

    Аффирмации:

    Прошлое ушло, я свободна от прошлого.

    Мои сегодняшние мысли создают мой новый прекрасный мир.

    Каждый новый день несет массу новых возможностей для меня.

    Я создаю свою будущее сейчас, в эту самую минуту.

    Я прощаю тебя, я прощаю себя, я прощаю весь мир.

    Я прощаю тебя за все, что ты сделал, делаешь, будешь делать.

    Я спокойно отпускаю свои обиды в реку времени и наблюдаю, как они все дальше и дальше уплывают от меня.


    С замечательного диска Н.Правдиной
    Волшебное преображение. Аффирмации для каждой ситуации.
     
    >
    LeaSmirДата: Вторник, 14.06.2011, 19:30 | Сообщение # 6

    Сообщений: 263
    Статус: Медитирует
    Диета прощения.

    1. Если кто-то обидел вас.

    На листе формата А-4 пишем (3 раза в столбик имя и фамилия того, кто обидел):

    И.Ф.

    И.Ф.

    И.Ф.

    (если не помните кто, то - как одет, другие характеристики)

    На добровольной основе я прощаю тебя за то-то и то-то и посылаю тебе:

    Мир! Мир! Мир!

    Свет! Свет! Свет!

    Любовь! Любовь! Любовь!

    Подпись. Имя и фамилия того, кто писал.

    На каждый случай пишется отдельный листок.

    2. Если вы обидели кого-то.

    На листе формата А-4 пишем (3 раза в столбик имя и фамилия того, кого обидели):

    И.Ф.

    И.Ф.

    И.Ф.

    (если не знаете, как зовут, то - как одет, другие характеристики)

    На добровольной основе прости меня за то-то и то-то (если даже человек умер, то отправить в тот год, когда вы его обидели). Я посылаю тебе:

    Мир! Мир! Мир!

    Свет! Свет! Свет!

    Любовь! Любовь! Любовь!

    Прости меня.

    Подпись. Имя и фамилия того, кто писал.

    На каждый случай пишется отдельный листок.

    3. Самому себе.

    Всё, что напишете, всё сбудется.

    Пишутся 3 раза в столбик свои имя и фамилия.

    Я посылаю себе любовь (можно написать объяснение себе в любви).

    Я посылаю себе:

    Мир! Мир! Мир!

    Свет! Свет! Свет!

    Любовь! Любовь! Любовь!

    Себе можно писать и на двух листах.

    Дальше пишете:

    Я прощаю себя за то-то и то-то и посылаю себе:

    Мир! Мир! Мир!

    Свет! Свет! Свет!

    Любовь! Любовь! Любовь!

    Я посылаю себе энергетическую поддержку, конкретную сумму денег, любовь человека, здоровье и т.д.

    Мир! Мир! Мир!

    Свет! Свет! Свет!

    Любовь! Любовь! Любовь!

    Свои имя и фамилию 3 раза в столбик. До свидания. Подпись.

    Для того чтобы не забыть, кого вы просили простить вас и кого прощали сами, желательно вести их реестр. То, что написали себе, можно сделать под копирку и в дальнейшем списывать слово в слово с копии. Это поможет при следующих действиях.

    Первый день написали. До 12.00 ночи необходимо все сжечь за пределами жилья.

    День перерыв.

    3 дня пишем подряд и каждый день сжигаем.

    Перерыв 3 дня.

    9 дней пишем подряд и каждый день сжигаем.

    Перерыв 9 дней.

    21 день пишем подряд.

    Перерыв 21 день.

    108 дней пишем подряд.

    Перерыв 108 дней…

    Большинство людей останавливается на цифре 21. Но есть особо тяжелые случаи, когда необхо-димо писать и 108 дней. И такие случаи есть.
    можно на текст поставить сиволы Рейки и наполнит его энергией, а потом - сжигать. Проверено на себе - работает


    Любить - это находить в счастье другого своё собственное счастье
     
    >
    LeaSmirДата: Вторник, 14.06.2011, 19:32 | Сообщение # 7

    Сообщений: 263
    Статус: Медитирует
    Медитация прощения от Анны Фощай (Источник - белмаги.ру)

    Медитацию проводить лучше в церкви. Покупаем 2 и более свечей. Ставим одну свечу себе за здравие и одну свечу за здравие человека, которого надо простить. Говорим так:

    Я прощаю себя за то, что я не смог быть таким, каким меня ожидала увидеть ...

    Я прощаю себя за то, что столько-то времени длилась эта ситуация.

    Я прощаю себя за то, что я ожидал от n того, чего она мне дать не могла.

    Я прощаю себя за то, что я не смог объяснить n, как я желаю строить наши отношения.

    Я прощаю себя за то, что я обижался.

    Я прощаю себя за то, что мой гнев изливался на меня и на окружающих.

    Я прощаю себя за то, что я не смог быть таким, каким меня ожидала видеть n.

    Прости меня пожалуйста, n, за то, что я не смог быть таким, каким ты ожидала меня видеть.

    Прости меня пожалуйста, n, за то, что эта ситуация длилась так долго.

    Прости меня за то, я ожидал от тебя другого поведения.

    Прости меня пожалуйста, n, за то, что я не смог показать, как я желаю строить отношения.

    Прости меня пожалуйста, n, за то, что я обижался.

    Прости меня пожалуйста, n, за то, что я не смог быть таким, каким ты ожидала меня видеть.

    Прости меня и отпусти. И я тебя прощаю и отпускаю.

    Можно поставить еще свечи Господу, Богородице, своему ангелу, ангелу того, с кем примиряетесь


    Любить - это находить в счастье другого своё собственное счастье
     
    >
    ЛюбимаяДата: Вторник, 14.06.2011, 22:19 | Сообщение # 8

    Сообщений: 1352
    Статус: Медитирует
    Аудио-настрои системы "Эффект" А.Свияша.



    Медитации прощения и настрои на успех.


    Автор:Александр Свияш
    Название: Аудио-настрои системы "Эффект" А.Свияша. Медитации прощения и настрои на успех.
    Издательство: Аудиокнига
    Год: 2006
    Формат: МР3
    Размер: 233МВ
    Длительность:250мин
    Качество:128кбит/сек

    Настрои и медитации предназначены для очистки нашего тела от накопленного эмоционального негатива. Избавиться от чувства вины, самоосуждения и прочей гадости. Записанные в органах тела переживания могут стать источниками болезней, поэтому желательно очиститься от них. К примеру, Норбеков считает, что накопленная обида и непрощение служит главной причиной онкологических заболеваний.
    Поэтому все свои обиды и недовольства надо простить и очистить тело от груза переживаний. Записи рекомендованы для прослушивания несколько раз, а позитивные настрои - как можно чаще, особенно утром
    .

    1. Прощение людей - 20:45
    2. Прощение себя (жен. вариант) - 22:43
    3. Прощение себя (муж. вариант) - 22:44
    4. Прощение своего тела (жен. вариант) - 43:04
    5. Прощение своего тела (муж. вариант) - 42:55
    6. Расслабление (релакс) - 23:12
    7. Отвлечься и пофантазировать (белый город) - 21:56
    8. Отвлечься и пофантазировать (берег моря) - 20:17
    9. Настрой на Удачный день - 20:44
    10. Настрой на повышение Самооценки - 11:08

    скачать можно здесь Депозитфайлы
     
    >
    ЛюбимаяДата: Вторник, 14.06.2011, 22:20 | Сообщение # 9

    Сообщений: 1352
    Статус: Медитирует
    Гадецкий Олег - Освобождение от обиды (Аудиотренинг)



    Этот аудиотренинг позволит Вам полностью избавиться от накопленной обиды. Вам не придется делать какую-то сложную работу. Просто вспомните человека, на которого Вы обижены, и включайте этот диск. Музыка и слова ведущего будут вести Вас сами собой.
    Следуйте простым инструкциям, которые даются, и с каждой минутой Вы будете чувствовать, как все больше освобождаетесь от накопленной обиды.


    Название: Освобождение от обиды
    Автор:Олег Гадецкий
    Издательство: АРДИС
    Год издания: 2007
    Жанр: психология, медитация
    Звук: Русский
    Время звучания: 34 минуты
    Формат: mp3, 192kbps
    Размер: 50 Мб

    скачать можно здесь Депозитфайлы
     
    >
    ЛюбимаяДата: Вторник, 14.06.2011, 22:20 | Сообщение # 10

    Сообщений: 1352
    Статус: Медитирует
    Гадецкий Олег - Прощение (Аудиотренинг)



    Психолог-тренер, автор уникальных методик личностного роста. В своих тренингах использует как методы западной психологии, так и восточные техники медитации и йоги. Автор книги “Лучшие психологические техники, или что делать, если не везет”. По итогам VI Международного фестиваля звезд психологии и психотерапии (2005 г.) и III Международного фестиваля звезд западной и восточной психологии (2008 г.) был признан лучшим психологом-тренером.

    Название: Прощение (Аутотренинг)
    Автор: Олег Гадецкий
    Год издания: 2010
    Жанр: психология, медитация
    Звук: Русский
    Время звучания: 53 минуты
    Формат: mp3, 192kbps
    Размер: 27 mb

    скачать можно здесь Депозитфайлы
     
    >
    OlsenДата: Пятница, 23.12.2011, 15:51 | Сообщение # 11

    Сообщений: 49
    Статус: Медитирует
    Предлагаю медитацию "Прощение Себя" в МР3. Медитация проводится в потоке
    Рэйки с применением символа "Сэй-хе-ки", работаем с травмирующими ситуациями.
    Скачать здесь:My WebPage
     
    >
    ЛюбимаяДата: Четверг, 14.06.2012, 10:46 | Сообщение # 12

    Сообщений: 1352
    Статус: Медитирует
    Лууле Виилма. Формула прощения

    Иной раз я спрашиваю у людей: "Почему в Вас поселилось чувство вины? Страх? Злоба? Отчего так получилось? Это Ваш друг или враг?" Для большинства ответ яснее ясного - враг.

    Лучше всего понимают дети. Учу я их следующими словами: "Послушай, дорогое дитя! Чувство вины- это твой друг, который приходит к тебе сказать, что не бывает вины, а есть ошибки, и на ошибках учатся! Все мы являемся на этот свет, чтобы научиться из плохого делать хорошее. Ведь по-настоящему хорошее - это то, что я делаю сам. Чувство вины приходит к тебе сказать: отпусти меня, тогда станешь умным и сильным, тогда тебя никто не будет больше винить. Но если ты меня не отпустишь, то я должно буду вырасти, чтобы сделать тебя слабым, тогда ты не сможешь по глупости делать плохое. Так говорит чувство вины.

    Но отчего приходит страх? Друг по имени страх приходит для того, чтобы сказать тебе - миленький, ты трус. Я хочу помочь тебе стать смелым. Только смелый человек является сильным и умным, и к нему не пристает плохое. Трус всегда слаб и вбирает в себя плохое.

    Страх говорит: дружок, если ты меня не отпустишь, то я буду расти и приходить к тебе снова и снова, чтобы ты однажды понял, что только я могу помешать твоему уничтожению. Тому, кто становится злым, будет больно. Друг страх говорит: отпусти меня! Я желаю тебе добра. Скажи мне, что ты понял, что страх подманивает к себе плохое и подбивает на дурные поступки.

    Страхов бывает много, и у них разные имена, но все они приходят научить тебя смелости. Отпусти их всех к себе домой, они хотят поиграть на своей территории. Скажи им это сам, они охотнее всего поверят твоим словам. Мои страхи, например, верят моим словам. И попроси прощения у своего тела за то, что, держа страхи в себе и позволяя им расти, ты причинил вред своему телу. Твой самый верный друг - это твое тело, оно очень тебя любит и хочет научить тебя уму. Ты же хочешь быть умным. Умный - это смелый и сильный, к нему болезни не пристают. Если твоему телу плохо, значит ты из страха впустил в него плохие мысли, и тело просит у тебя помощи.

    Ты всего этого не знал и допустил в себя также и злобу. О чем хочет рассказать тебе злоба? Злоба приходит сказать, чтобы ты поскорее отпустил ее, иначе тебе будет больно. Сейчас последняя возможность плохое превратить в хорошее. Злоба, которую не выпускают на свободу, уничтожает. Лишь злоба вызывает боль. От злобы повышается температура. Злоба вызывает покраснение больного места. От злобы возникают отеки, ломаются кости и бывают кровотечения. И все оттого, что ты не догадался отпустить злобу к себе домой.

    Как-то раз, еще давно, злоба пришла научить тебя тому, что хорошее - это только любовь. Но чтобы любовь смогла прийти и сделать тебя счастливым, ты должен злобу выпустить на свободу. Однако ты раньше не знал этого и был вынужден болеть. Отпустим-ка теперь ее вместе к себе домой. Вот уж она обрадуется, ведь ей так хорошо у себя дома. Ведь в своем доме лучше всего, правда?

    Дорогое дитя! Если кто-то говорит тебе, что ты плохой, это означает, что тебе нужно и свою злобу выпустить на свободу, иначе заболеешь. Она только для того и приходила, чтобы сказать тебе, что в тебе засело плохое и что оно просится на волю. Она не умеет говорить по-другому, кроме как утверждая, что ты плохой. Прости ей это заблуждение".


    Формула прощения.

    С каждым вдохом наш собственный разум посылает нам для осмысления одну мысль. Подчеркиваю - мой дух дает мне знать о том, что будет.

    Когда я слышу свой дух и знаю, что хорошее необходимо запомнить, а от плохого освободиться, то я немедленно прощаю плохой мысли, которая навлекает на меня плохое событие.

    Я прошу прощения у своей плохой мысли за то, что дала ей вырасти до таких размеров, ибо не понимала, что она явилась научить меня и что уже от одного этого она должна причинять боль.

    Я прошу прощения у своего духа за то, что не умела его слушать раньше, и от всего сердца благодарю его за помощь. Чувство освобождения - это очередная помощь мне со стороны духа, чтобы я знала, что это дело мне удалось.

    Я прошу прощения у своего тела за то, что неумением мыслить причинила ему столько страданий.

    Когда меня посещает сомнение, то дух говорит, что сомнение - это страх поверить в самого себя, и этот стресс также дожидается освобождения.

    Всякая мысль, посещающая меня, послана моим духом, чтобы научить мой разум.

    Всякая отрицательная мысль приходит научить меня прямо противоположному. Если я ее осознаю и освобождаю, то избавляюсь от необходимости страдать. Я обретаю мудрость без страданий, как и положено рассудительному человеку.

    Каждая мысль достойна того, чтобы ее обдумать и сделать из нее вывод.

    Каждая мысль достойна неоднократного осмысления и неоднократного извлечения вывода.

    источник
     
    >
    ЛюбимаяДата: Четверг, 14.06.2012, 10:47 | Сообщение # 13

    Сообщений: 1352
    Статус: Медитирует
    Прощение обид - лучшие техники прощения


    Что такое ОБИДА?

    Обида - это негативноепереживание, которое появляется после того, как с вами поступили несправедливо, унизили, предали, или причинили боль любым другим способом. Обида очень разрушительная эмоция, которая при длительном воздействии на ваш организм может нанести огромный вред.


    Техника Прощения по Маргарите Мураховской


    Медитация Прощения по Луизе Хей


    Упражнение Месть обидчику



    Упражнение Прощение



    источник
     
    >
    ЛюбимаяДата: Четверг, 14.06.2012, 10:47 | Сообщение # 14

    Сообщений: 1352
    Статус: Медитирует
    Что такое обида и почему мы так часто обижаемся.

    Обида – довольно неприятное чувство. Оно гложет нас изнутри , заставляя снова и снова возвращаться мысленно к ситуации или словам обидчика. Часто событие , которое вызвало это чувство осталось далеко в прошлом, а неприятные ощущения боли, раздражения, неудовлетворенности сопровождают нас еще долго.

    Что же чаще всего вызывает чувство обиды.

    Во- первых, наши неоправданные ожидания.

    Мы ждем, от какого то человека определенных поступков, реакции, слов, которые, как нам кажется, он должен проявить или сказать. Но, в силу каких то обстоятельств, или просто не характерных для этого человека действий – мы их не получаем. И в нашу душу закрадывается чувство обиды. Иногда – это может быть спонтанный взрыв эмоций, который сопровождается бурей эмоций и слез и это больше похоже на злость , чем на обиду. Не смотря на его более активное проявление – это чувство можно назвать более продуктивным, чем чувство тихой обиды , которая гложет нас изнутри и может являться причиной соматических проявлений разных заболеваний.

    И в этом случае мне бы хотелось , чтобы каждая из нас понимала одну простую вещь : « Никто и никому ничем не обязан» Счастье внутри нас и не должно зависеть от поступков и слов других людей.

    Каждый волен строить свою жизнь из собственных предпочтений и взглядов. Надо только понимать , что в мире все взаимосвязано и часто то , что ты отдаешь окружающему миру и людям вокруг себя то и получаешь в ответ.

    Часто платформой наших обид может служить гордыня.

    Не оценили, на воздали за наши заслуги, не проявили должного уважения. И в душе копятся застаревшие занозы больших и маленьких обид уязвленного самолюбия.

    Сюда бы я отнесла и не умение адекватно принимать факты , касающиеся себя. Человеку делают заслуженное замечание или констатируется определенный факт , который имеет место быть. А вместо принятия , понимания – чувство недовольства и обиды.

    Иногда поводом для обиды может послужить и неправильное восприятие ситуации.

    На разных людей, одно и то же, событие может оказывать разное воздействие. Часто , именно наша реакция или восприятие какой то информации, может служить определенной оценкой и принимать разную окраску. И в зависимости от того выбора , который в данный момент делает человек зависят и его дальнейшие чувства. По сути , мы сами принимаем решение быть обиженными или нет.

    На самом деле все очень просто. Обидеться означает: обидеть себя. И нужно крепко не любить себя самого , чтобы постоянно обижаться. И в следующий раз, принимая решение обидеться надо задать себе несколько вопросов:

    Так ли уж нужно мне это чувство?


    Будет ли мне приятно чувствовать себя жертвой?

    Неужели это чувство жалости к себе для меня важнее внутреннего спокойствия?

    Приведет ли это чувство к улучшению наших отношений с данным человеком , на которого я собираюсь обидеться?

    Не обижаться – это не значит давить в себе все отрицательные эмоции. Нет , разговор совсем не об этом. Иногда просто необходимо взорваться , высказаться ( только делать это нужно правильно и об этом мы поговорим чуть позже), но лучше, после всплеска своих эмоций, трезво проанализировать ситуацию , найти и понять причину своей обиды и постараться, исходя их этого анализа, выстроить свое дальнейшее поведение.

    А, если груз обид очень тяжел , тянется с детских времен или давно минувших дней , нужно учиться отпускать эти ситуации и прощать.

    Душевной гармонии Вам и спокойствия!


    Людмила Фурс

    Сертифицированный laif-коуч, ведущая женских групп.
     
    >
    ЛюбимаяДата: Четверг, 14.06.2012, 10:48 | Сообщение # 15

    Сообщений: 1352
    Статус: Медитирует
    Прощение, медитация от Маргариты Мураховской

     
    Форум - школа "Огонь Рейки" » Копилка опыта (делимся своим опытом и наработками) » Изменяем мир своей Любовью » Техники прощения (Техники, методы прощения)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Школа "Огонь Рейки" © 2024