Форум - школа "Огонь Рейки"
Музыка Ветра

Дешёвые авиабилеты

Объявления

меню сайта

Облако тегов
животные Иоганнес Брамс чакры как получить помощь Вопросы тренинг исполнение желаний бесплатные тренинги Рейки позитивное мышление визуализация здоровье Энергетические практики беременность исцеление Людмила Костикова reiki Reiky Исцели себя сам как работать над собой акция Исполнять свои желания инициации fotino ludikkos индивидуальное обучение индивидуальные консультации в скайп дар Светлана Тюркина тренинги авторские вебинары Добро пожаловать школа Огонь Рейки бесплатный тренинг первопричины болезни Reyki добро и зло дуальность Рейки Аура Кельтское Рэйки древняя мудрость друидов энергия деревьев история Кельтского Рэйки рэйки Вальтер Любек Рейки-Деньги Духовная энергия денег как работать с деньгами в системе Р обучение Рейки Fusion Reiki

Наши обновления
  • О себе (1342)
  • Об энергообмене (270)
  • Правила форума (403)
  • Канал Космической Клиники (304)
  • Сеанс Кундалини Рейки (92)
  • Поздравляем с праздниками (366)
  • Улыбнись!!! (58)
  • Уникальная точка Конфуция на нашей голове (0)
  • Спина как зеркало жизни (0)
  • Что форма пупка говорит о здоровье и характере владельца (0)
  • Когда в носу крутит от ароматов ацетона, кошки или уксуса (0)
  • Доска обЪявлений (380)
  • Индивидуальная практика со swarovsski (325)
  • Карта лица (0)
  • Индивидуальная работа с dalila80 (52)
  • О чём поведают ваши руки? (0)
  • Запись в группу для коллективной работы в Тета-Хилинг (351)
  • Болезнь уходит тогда, когда в ней пропадает необходимость (0)
  • Где в теле прячутся наши эмоции? (0)
  • Сеансы ДИСТАНЦИОННОГО МАССАЖА (239)

  • Друзья сайта
  • ИСЦЕЛЯЕМ жизнь свою
  • Целительные звуки

  • Поиск

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    1. Отлично
    2. Хорошо
    3. Ужасно
    4. Неплохо
    5. Плохо
    Всего ответов: 206
    Как вы пришли на наш сайт?
    1. Сайт "Огонь Рейки" найден через поиск в Интернете.
    2. Посоветовали друзья.
    3. Узнал(а) из ссылки друзей сайта.
    4. Пришёл (пришла) по ссылке в Интернете.
    5. Узнал(а) из социальных сетей.
    Всего ответов: 229

    Посоветуй другу

    Наша ссылка


    Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика
    Весь интернет в одном каталоге! Весь интернет в одном каталоге!

    Посетили сайт

    Форма входа


    Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 04:19














    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: ludikkos, Ludmulka  
    Форум - школа "Огонь Рейки" » Копилка опыта (делимся своим опытом и наработками) » Изменяем мир своей Любовью » ПРОЩЕНИЕ И ПОКАЯНИЕ. ((МЕТОДИКИ,ТЕХНИКИ))
    ПРОЩЕНИЕ И ПОКАЯНИЕ.
    >
    geraДата: Среда, 05.06.2013, 13:13 | Сообщение # 1

    Сообщений: 2599
    Статус: Медитирует
    
                                                 
    ЭТАПЫ ПРОЩЕНИЯ.
    Человек не может выздороветь, не простив самого себя. Этот принципиальный этап открывает возможность преображения не только нашей любви к себе, но и самого сердца и крови в нашем физическом теле.

    Эта новая кровь, наполненная энергией обретенной любви, омоет все тело, подобно чудодейственному бальзаму, и оздоровит все клетки на своем пути. Даже если твой здравый смысл не позволяет тебе в это поверить – попробуй все же, ведь ты ничего не теряешь.

    Вот этапы истинного прощения, уже пройденные тысячами людей и вознагражденные чудесными результатами:

    1. Определи свои эмоции (часто их бывает несколько). Осознай, в чем ты обвиняешь себя или другого человека, и определи, какие переживания это у тебя вызывает.

    2. Возьми на себя ответственность. Проявить ответственность – значит осознать, что у тебя всегда есть выбор – реагировать с любовью или со страхом. Чего ты боишься? Теперь осознай, что ты, возможно, боишься быть обвиненным в том же, в чем винишь другого человека.

    3. Пойми другого человека и сними напряжение. Для того чтобы снять напряжение и понять другого человека, поставь себя на его место и почувствуй его намерения. Подумай о том, что и он, возможно, винит и себя, и тебя – в том же, в чем ты винишь его. Он боится, так же как и ты.

    4. Прости себя. Это самый важный этап прощения. Для того чтобы простить себя, дай себе право бояться, проявлять слабость, заблуждаться, иметь недостатки, страдать и злиться. Прими себя таким, какой ты есть в настоящий момент, зная, что это временное состояние.

    5. Почувствуй желание попросить прощения. Готовясь к этапу представь себе, что просишь прощения у человека, которого ты осуждал, критиковал или в чем-то обвинял. Если этот образ вызывает у тебя чувство радости и свободы, ты готов к следующему этапу.

    6. Встреться с человеком, у которого хочешь попросить прощения. Расскажи ему о своих переживаниях и попроси прощения за то, что осуждал, критиковал или ненавидел его. О том, что ты сам простил его, упоминай только в том случае, если он об этом заговорит.

    7. Установи связь или прими решение в отношении родителя. Вспомни подобную ситуацию в прошлом с человеком, представлявшим для тебя власть, авторитет, – с отцом, матерью, дедом, бабушкой, учителем и др. Этот человек должен быть того же пола, что и тот, кого ты только что простил. Повтори с ним все этапы прощения.

    Если эмоции, которые ты переживаешь, направлены против тебя самого, пройди этапы 1, 2, 4 и 7.
                             ВАЖНЫЕ СОВЕТЫ:

    · Дай себе время, необходимое для прохождения всех этапов прощения. На один этап тебе может потребоваться день, на другой – год; самое главное, чтобы твое желание пройти эти этапы было искренним. Чем сильнее психологическая травма и сопротивление эго, тем больше понадобится времени.

    · Если этап 6 окажется очень трудным, знай, что это сопротивляется твое эго. Если ты думаешь: «С какой стати я должен просить прощения у этого человека, если не я его обидел, а он меня? У меня были все основания злиться на него!» – это говорит твое эго, а не твое сердце. Самое главное желание твоего сердца – жить в мире и сострадании к другим.

    · Не переживай, если человек, у которого ты просишь прощения, будет реагировать не так, как ты ожидал. Некоторые вещи практически невозможно предугадать. Он может ничего не сказать, сменить тему разговора, удивиться, отказаться говорить об этом, заплакать, попросить прощения у тебя, броситься тебе в объятия и т.д. Постарайся отнестись с пониманием к чувствам другого человека – как и к собственным.


    ЛИЗ БУРБО.


    Прекрати бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Четверг, 27.03.2014, 20:12
     
    >
    geraДата: Среда, 05.06.2013, 14:34 | Сообщение # 2

    Сообщений: 2599
    Статус: Медитирует
                                                                                                      
    • Начните благословлять другого человека и молиться за него так же, как вы молитесь за себя. Помните, что в прощении вы не соглашаетесь с другим человеком и не оправдываете его пагубного поведения.


    
    • Наслаждайтесь счастьем и миром, которые наступают в результате прощения. Мягкость и нежность - сестры прощения. Прощение делает наш жизненный груз намного легче. Никогда не бывает слишком рано или слишком поздно, чтобы простить.
      
    • Когда каждый из нас возьмет на себя ответственность посредством прощения убрать все те блоки, что мешают присутствию любви, все мы испытаем мир, радость и счастье, выходящие за рамки нашего воображения.
      
    • Прощение - это мост к Богу, любви и счастью. Это мост, который позволяет нам попрощаться с виной, обвинением и стыдом. Он учит нас тому, что любовь - это избавление от страха.Прощение делает воздух прозрачным и очищает сердце и душу. Оно связывает нас со всем, что священно.
      
    • Посредством прощения мы соединяемся с тем, что больше нас, с тем, что выходит за рамки нашего воображения и понимания. Оно позволяет нам быть в мире с таинством жизни. Оно дает нам возможность делать то, ради чего мы сюда пришли: Учите только любви, ибо она и есть то, чем мы являемся.



    Прекрати бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Четверг, 27.03.2014, 20:33
     
    >
    geraДата: Среда, 05.06.2013, 14:49 | Сообщение # 3

    Сообщений: 2599
    Статус: Медитирует
                                                                                             ПОКА-Я-НИ-Я.
    Найдите тихое спокойное место. Выключите телефон, телевизор. Зажгите свечу. Расслабь-тесь.
    А теперь вслух или шепотом начинайте вдумчиво, не торопясь читать каждый пункт Пока-я-ни-Я не менее 3-х раз.

    «Я признаю мысленно, словесно и делами, что за мной есть долги и прегрешения, проявляе-мые мной мысленно, словесно и делами, особенностями моего характера, негативными эмоциями и поведением в различных ситуациях.

    Я призываю все свои долги и грехи в день сегодняшний, когда я стал более мудрым и могу изменить свое отношение к прошлому, настоящему и будущему, в состоянии «ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС».

    ОТЕЦ-МАТЬ БОГ ЕДИНЫЙ! Я чувствую твое присутствие, теплоту и любовь, окружающие меня.

    1.ОТЕЦ-МАТЬ БОГ ЕДИНЫЙ! Я прошу прощения у себя самого, за все, в чем я виноват в этой жизни и во всех предыдущих воплощениях.

    2.ОТЕЦ-МАТЬ БОГ ЕДИНЫЙ! Я прошу прощения у всех, перед кем я виноват в этой жизни и во всех предыдущих воплощениях.

    3.ОТЕЦ-МАТЬ БОГ ЕДИНЫЙ! Я прошу прощения у всего, в чем я виноват в этой жизни и во всех предыдущих воплощениях.

    4.ОТЕЦ-МАТЬ БОГ ЕДИНЫЙ! Я прощаю всех, кто совершал по отношению ко мне вольные или невольные прегрешения, кто не давал мне жить, кто провоцировал меня на негативные мысли, слова и поступки в этой жизни и во всех предыдущих воплощениях.

    5.ОТЕЦ-МАТЬ БОГ ЕДИНЫЙ! Я прощаю все, что совершало по отношению ко мне вольные или невольные прегрешения в этой жизни и во всех предыдущих воплощениях.

    6.ОТЕЦ-МАТЬ БОГ ЕДИНЫЙ! Я прошу взять все накопления моих негативных энергий и моих темных огней и все мои кармические долги и грехи, сгармонизировать и сбалансировать все негативные ситуации, которые я создал в этой жизни и во всех предыдущих воплощениях и наполнить их Божественными Качествами, Божественной Любовью, Силой, Славой и Светом.

    Верую в Единого Бога – Творца Неба и Земли,
    пребывающего во всей Жизни.
    Верую в справедливость Его Закона
    и со смирением подчиняюсь Мудрости Его Закона.
    Верую в Царство Божие, проявленное на Земле,
    как на Небе.
    Верую в Единство Бога – Отца, Матери, Сына и
    Святого Духа. Аминь!


    Возможно, вам тяжело будет произносить слова прощения, могут появиться слезы, почув-ствуете физическую усталость, дремоту или желание все бросить, успокойтесь и не отчаивайтесь.

    Продолжайте читать текст, вслух, с каждым разом вы будете делать это легче и легче.Положитесь на свою интуицию и читайте столько раз и столько дней, сколько будет необходимо.

    Павлова З.В. — "Как обрести внутреннюю гармонию"
    Прикрепления: 7705921.gif(103Kb)
    


    Прекрати бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Четверг, 27.03.2014, 13:45
     
    >
    geraДата: Среда, 05.06.2013, 14:54 | Сообщение # 4

    Сообщений: 2599
    Статус: Медитирует
    МЕДИТАЦИЯ  "ПРОЩЕНИЕ."                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             
    •  МЕДИТАЦИЯ «Прощение» направлена на отсечение энергетических каналов негативного груза прошлого, которые незаметно для их носителя выкачивают огромную часть жизненной силы человека.   Эту энергию можно направить на более созидательные процессы и тем самым улучшить своё здоровье и настроение. Вернув эту энергию, Вы автоматически начнёте двигаться по направлению к своему счастью.   
    • Описание медитации:
      
    • Вы садитесь удобным для Вас образом (на стуле, в позе лотоса и тд.)
      
    • Расслабляете всё своё тело начиная с головы и опускаясь до кончиков пальцев. Ваше тело становится тяжелым и тёплым.

    • Теперь вспомните свою проблему. Это может быть, как человек, так и ситуация. Почувствуйте, как мысль об этой проблеме начинает давить в области сердечного центра (могут быть ощущения в области горлового центра).
    • Начинайте усиливать это ощущение, вспоминайте самые неприятные и тяжелые для Вас ситуации. То, что Вы всегда хотели забыть навсегда и никогда больше не вспоминать (за раз работайте только с одной проблемой.
    • Но она может затрагивать другие). Перестаньте убегать от этого. Встретьте проблему лицом к лицу. Когда вы почувствуете, что давление в области сердца (горла) достигло своего предела или больше не можете терпеть, начинайте просить прощения у данного человека (если это ситуация, то просите прощения у бога или в кого верите за свои ошибки, которые привели Вас к этой ситуации).
    • Это нужно делать искренне. Если Вы вначале сделали точно, как я описывал, то искренность в себе будет вызвать очень легко. Прося прощения,
    • Вы сразу начнёте чувствовать облегчение, ком в вашей груди (горле) будет расширяться и давление становиться всё меньше. В какой то момент Вы почувствуете, что уже достигли предела, значит можно переходить к следующему этапу.
    • На этом этапе Вы начинаете прощать того человека (если ситуация, то бога за то, что допустил её).
    • На третьем этапе Вы начинаете благодарить того человека (или бога) за то, что он дал Вам этот бесценный урок. Дал Вам возможность измениться, понять свои ошибки и стать чуточку лучше. И в заключение желаете тому человеку (если ситуация, то всем людям) счастья.
      
    • Все этапы можно совместить в один. То есть мыслить примерно так: «Прости меня за то, что я натворил. Я осознал, что сам являюсь причиной этой ситуации и прощаю тебя за всё. Я благодарю тебя за то, что ты преподал мне этот урок. Я стал лучше, добрее. Я желаю тебе счастья и благополучия. Спасибо тебе».
      
    • По времени, медитацию проводите сколько Вы считаете нужным. Во время данной медитации, Вы сами решаете какие этапы совмещать. То есть сами смотрите как эффективнее именно для Вас.                                                  
    • Аффирмацию подбираете тоже сами, либо пользуетесь предложенной мной.Хотелось бы пояснить момент. Во всём, что происходит с человеком виноват только он сам.
    • Нет абсолютно никакой вины на других людях, животных, ситуациях. Ничего не бывает случайно и всё это лишь следствие Ваших мыслей и действий. Понимая это, Вы легко сможете просить прощения и прощать.
    • В первую очередь простите самого себя. Не ругайте себя, любите себя. Осознание этого является важнейшим этапом на пути духовного развития.                                                                                                                                                        Счастья, любви и прощения Вам.
      http://k-svetu.info.


    Прекрати бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Четверг, 27.03.2014, 20:29
     
    >
    geraДата: Среда, 05.06.2013, 15:05 | Сообщение # 5

    Сообщений: 2599
    Статус: Медитирует
    С ЧЕГО НАЧАТЬ СВОЙ ПУТЬ? ПРОЦЕСС "ПРОЩЕНИЕ-ПОКАЯНИЕ".
    
    Кто, хоть когда-нибудь, не задавался вопросом: "А что делать, чтобы познать себя? С чего начать?"
                                                                                                                                                                                                                                                                                                             
    • Этот вопрос мы задавали самому себе множество раз, и, практически все, знают на него ответ, но не все готовы к тому, чтобы сделать то, что говорит им их внутренний "Голос".
      
    • А начинать нужно с прощения и покаяния. У многих из вас возможно сейчас на лице проявится улыбка... Или негодование начнёт наполнять вас, подождите, успокойтесь....Тот, кто не знает ИСТИННУЮ ЦЕННОСТЬ этого процесса - процесса покаяния и прощения, не сможет стать счастливым и гармоничным, ему обязательно всегда что-то будет мешать, раздражать, обижать...
      
    • И ещё много-много причин и обстоятельств будет вставать на его жизненном пути. Всё это будет происходить с нарастающим давлением до тех пор, пока человек наконец не поймёт и не осознает, что его жизнь и поведение далеки от совершенства. И вот тогда он, неизбежно, придёт к тому, что ему захочется попросить прощения и простить.                                                                                     



    Прекрати бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Четверг, 27.03.2014, 20:24
     
    >
    geraДата: Среда, 05.06.2013, 15:12 | Сообщение # 6

    Сообщений: 2599
    Статус: Медитирует

    Рекомендую читать покаяние каждый день, дает хороший результат. Читать нужно от Души с осмыслением того, что Вы читаете. Пустое проговаривание бессмысленно.
                                                    ПОКАЯНИЕ.

    О лучи Света, лучи покаяния и любви,
    Взываю к Вам с покаянной молитвой
    О трансмутации моих грехов и грехов рода человеческого
    Матерь Мира, возьми под свою опеку род наш,
    Обереги своим покровом души наши,
    Освети пути наши, направь взоры наши к Отцу нашему Вседержителю.
    С искренней и чистой мольбой признаю все грехи свои,
    Каюсь в нарушении законов Божьих, гордыне, обмане, зависти, стяжательстве, нечистоте помыслов, злорадстве и злобе, неоказании помощи страждущему и отрекаюсь от всех лжеквалифицированных энергий наполняющих мое тело на момент здесь и сейчас,
    По праву свободной воли, прошу наполнить мое тело энергиями Светочеловека моего личного Я Христа,
    Взываю о помощи Земле нашей Матушки, от разлада лжеэнергий посланных людьми и нарушивших ось наклона Земли.
    Прошу тебя Боже и взываю к твоему милосердию, услышь глас мой и направь потоки света и любви на очищение Земли.
    Прошу в покаянной молитве всех Светоносцев, Вознесенных Владык, Направителей, Владык Вселенской Кармы, Галактическое правление - ответить на покаяние мое и призыв мой.
    Осуществить справедливость Божью на момент здесь и сейчас.


    Можно читать любые покаянные молитвы, к которым у Вас больше всего лежит Душа. Такие есть в Молитвослове.

    Помимо чтения молитв необходимо сознательно и ежедневно вести работу со своими негативными качествами. К таким качествам относится гнев, обиды, раздражение, всякого рода страхи, осуждение, злорадство, зависть и т.д.

    Чем старше человек, тем больше негатива он накопил в себе. Тем категоричнее он относится к тем или иным жизненным ситуациям, исходя из своего личного опыта. В эзотерической психологии это называется инграммами, Зрелый человек может иметь около 2000-2500 тысяч инграмм. Когда этот уровень доходит до 4000 тысяч, то зачастую душа покидает тело.

    Как освободиться от этого ненужного груза, который мешает нам жить. Очень просто, главное не лениться.

    Начинаем работать с того, что присматриваемся к окружающим и их отношению к Вам. Все, что Вам не нравится в людях, то ли в семье, то ли на работе, скопилось в виде отрицательной энергии именно в Вас, например, если Вам не нравится, что Вас обманывают, значит именно такого рода энергия, перешла допустимый предел именно в Вас и Вы в свою жизнь притянули подобное. Пусть это звучит не очень убедительно, но все же советую попробовать, и Вы сразу почувствуете результат.

    Что нужно делать - МЫСЛЕННО ПРОИЗНОСИМ ПРО СЕБЯ - Я ОТПУСКАЮ СВОЕ ВРАНЬЕ И ТРАНСФОРМИРУЮ ЕГО В ЛЮБОВЬ. - И все. Повторяете это мысленно пока не надоест. Для этой техники не надо определенных условий, Вы можете идти по улице и заниматься очищением, можно мыть посуду и заниматься тем же.

    Аналогично прорабатываем все остальные эмоции и качества.

    Достаточно около часа в день, освободиться от 300-500 инграмм.

    Что дает нам такое освобождение? Если Вы качественно проработали этот вопрос, то Ваша жизнь очиститься от вранья, таких людей просто не будет у Вас на пути или они просто изменяться по отношению к Вам, ибо Вас уже нечему учить на этом поприще.

    Метод прост, но очень эффективен.http://free-spirit.


    Прекрати бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Четверг, 27.03.2014, 13:47
     
    >
    geraДата: Среда, 05.06.2013, 15:17 | Сообщение # 7

    Сообщений: 2599
    Статус: Медитирует

    КОНЕЧНО ЖЕ, ПРОЩЕНИЕ.

    Прощение освобождает нас от очень многого. Оно прекращает наши внутренние битвы с самим собой. Оно позволяет нам перестать снова и снова обращаться к гневу и обвинениям.

    Прощение позволяет нам узнать, кто мы есть на самом деле. С прощением в сердце мы можем, по меньшей мере, ощутить нашу истинную сущность - любовь.

    Прощение - величайший целитель, который позволяет нам почувствовать себя едиными друг с другом и со всем тем, что составляет жизнь.

    Прощение обладает силой, которая может исцелить как нашу внутреннюю, так и внешнюю жизнь. Оно может изменить наш взгляд на себя и окружающих. Оно может изменить наш способ восприятия мира. Оно может раз и навсегда покончить с внутренними конфликтами, которые многие из нас носят в себе каждый момент каждого дня.

    Сейчас мы знаем, что отсутствие прощения - то есть цепляние за гнев, страх и боль - действительно наносит ощутимый удар по нашим телам. Оно создает напряжение, которое оказывает влияние на физиологическую систему, от которой зависит наше здоровье. Оно оказывает влияние на циркуляцию крови по телу. Оно оказывает влияние на эффективность нашей иммунной системы. Оно подвергает стрессу наше сердце, наш мозг - да практически все органы нашего тела. Отсутствие прощения на самом деле является фактором нездоровья.

    Прощение - это процесс трансформации.

    За один удар сердца мы можем освободиться от основанной на внешнем парадигмы, которая говорит нам, что мы должны искать настоящее счастье вне самих себя.

    Посредством простого изменения позиции сознания мы можем освободиться от веры нашего эго в то, что для собственной безопасности мы должны поверить в свое положение жертвы и постоянно защищаться.

    Изменив точку зрения, мы можем прекратить поиски других людей или вещей вне себя, которые можно было бы обвинить в нашем собственном несчастье. Мы можем принять свою истинную духовную сущность и моментально обнаружить, что именно она всегда была нашим источником любви, мира и счастья. На это требуется не больше времени, чем для одного удара сердца, и это доступно любому.

    Прощению может научиться кто угодно в любом возрасте, независимо от своей настоящей системы убеждений, прошлого опыта или способа обращаться с окружающими людьми.

    Не прощать - это решение страдать. Все, что мне нужно сделать для того, чтобы быть счастливым, - это перестать осуждать. Прощение - это самый моцелитель из всех. Что такое прощение?

    Наши взаимоотношения на самом деле станут более мирными, когда мы перестанем говорить другим, как им жить, и начнем практиковать любовь и прощение. С точки зрения Любви и Духа, прощение представляет собой готовность освободиться от болезненного прошлого. Это решение больше не страдать, исцелить свое сердце и душу. Это выбор больше не видеть никакой ценности в ненависти и гневе. А еще - это освобождение от желания причинять боль другим или себе самому из-за чего-то, что уже давно в прошлом.
    http://free-spirit.


    Прекрати бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Четверг, 27.03.2014, 13:48
     
    >
    geraДата: Среда, 05.06.2013, 15:19 | Сообщение # 8

    Сообщений: 2599
    Статус: Медитирует
    КАК НАЧАТЬ ЖИТЬ ПОСЛЕ ПРЕДАТЕЛЬСТВА?                                                                                      В жизни каждого из нас бывают ситуации, которые мы оцениваем как предательство. Обычно это стресс такого уровня, что он «вышибает» из нормальной жизни на несколько месяцев, а то и лет. Можно ли ускорить выход из этого неприятного состояния подавлености?                                                                                                                                                                                                                                               http://vita-schola.ru/proshhenie/meditaciya-proshheniya.html

    Прекрати бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Четверг, 27.03.2014, 13:48
     
    >
    geraДата: Среда, 05.06.2013, 15:22 | Сообщение # 9

    Сообщений: 2599
    Статус: Медитирует
    Автор техники-парапсихолог Александр Свияш.
    МЕДИТАЦИЯ ПРОЩЕНИЯ.  

    • Эффективна при очищении от порчи. Составьте список всех людей, с которыми Вы встречались в жизни и испытывали при этом негативные эмоции , начиная от родителей (кто с ними не конфликтовал) до  друзей и коллег по работе. Вспомните всех,  кто вас обманывал, подставлял, отказывал в помощи, наступал на любимую мозоль. Верху списка должны стоять люди, доставившие Вам по жизни самые  отрицательные эмоции. Как ни странно, чаще всего это наши родители, дети, близкие, мужья и жены, бывшие друзья. Работа начинается именно с них, хотите Вы этого или нет.
    • Смысл медитации — простить человеку все то зло и обиды, которые он вам принес, какими бы сильными и незабываемыми они не были. Эти обиды и являются теми самыми навесками, которые висят на Вашей энергетике темными пятнами(печатями) и мешают вам жить и получать желаемое. Если вы скажете, что «такое не забывается», я отвечу, что не собираюсь вам ничего доказывать и ублажать. Если Вы полны только злобой и желания отомстить, можете уходить с сайта — работать с Вами бесполезно.


    • Первым в вашем списке должен стоять человек, с которым Вы хотите наладить отношения в первую очередь.. Работать с ним нужно много и часто, минимум 3 раза в день по 15-30 минут. Очищая себя и его через прощение , Вы будете очищать от плохого ваши прошлые и будущие отношения. Вы заметите, что они улучшатся даже без магии.
    • Эту медитацию можно проводить как дома, так и вне его ( скажем, по дороге на работу, в транспорте). Лучше, если перед Вами будет лежать фотография человека, с которым вы работаете. Если нет его фотографии, то, постарайтесь максимально четко представить его внешне, создать образ.
    • Выучите следующие слова: «С любовью и благодарностью я прощаю (имя человека) и принимаю его таким, каким он есть. Я прошу прощения у (имя) за все мои мысли, эмоции и поступки по отношению к нему».


    • Первую часть текста – «С любовью и благодарностью» я прощаю (имя) и принимаю его таким, какой он есть», — произносите с закрытыми глазами пять минут. При этом Вы должны держать на лице искусственную улыбку, даже если будет похожа на оскал. Это даст вам дополнительную энергетическую подпитку.Если хотите, положите перед собой фотографию этого человека и иногда открывайте глаза, смотрите на нее. Вспоминайте негативные поступки человека, которые Вам запомнились и не понравились. Вспомнили – прощайте.
    • Следующие пять минут – наоборот, вспоминайте свои поступки и слова, которыми Вы обижали, оскорбляли этого человека. Просите прощения сами за то, что Вы их совершили, всегда признавайте свою неправоту. Говорите « Я прошу прощения у (имя) за все мои мысли, эмоции и поступки по отношению к нему».


    • Последние пять минут — новая фраза – «С любовью и благодарностью (имя) прощает меня». Как и в предыдущем упражнении, представляете себе улыбку собеседника, его слова о прощении (типа «Это ты меня прости. Я был не прав».) Он должен улыбаться, обнимать вас, брать ваши руки в свои, поцеловать. Если этого не происходит – значит, Вы не очистились, пятно не удалено, кармический узел не развязан. Повторяйте упражнение много дней до тех пор, пока не очистите карму. В среднем на одного сильно обидевшего человека приходиться тратить две-три недели ежедневных занятий по 15 минут.
    • В один день можно работать максимум с 3 людьми из списка. Больше — запрещено, т.к. сильная эмоциональная нагрузка даст результат обратный желаемому. Лучше всего взять 1 человека и работать с его образом 2-4 раза в день. Если же в проблеме, которую вам необходимо разрешить, «игроков» много, делайте по 1 прощению в день на каждого с перерывом между медитацией не менее 2 часов.»


    http://prizvanie.kz/365-shagov/proshenie.html#.UvdJKx35PsN


    Прекрати бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Четверг, 27.03.2014, 20:18
     
    >
    geraДата: Среда, 05.06.2013, 15:27 | Сообщение # 10

    Сообщений: 2599
    Статус: Медитирует
    РИТУАЛ ПРОЩЕНИЯ.                                                                                         
    •  Академия «Безусловная Любовь»                                                                                   Мощнейший Видео - Ритуал Прощения

    Духовное Письмо

    Общение на уровне души.

    Прощение происходит на всех уровнях!

    Письмо может быть написано человеку который жив или уже ушёл.

    Вам не надо никому показывать или отправлять это письмо.

    Прощая себя и других людей вы принимаете ответственность за свою жизнь на 100%. Высвобождая таким образом огромное количество энергии, которая была потрачена на обиды и позицию жертвы в вас.

    Сядьте в уединении, зажгите свечу, настройтесь на образ человека и начинайте писать, то что вы чувствуете искренне… плачьте, смейтесь, вспоминайте и пишите…. пишите и пишите…

    Когда вы почувствовали, что всё, вам нечего больше добавить на данный момент, то заканчивайте письмо такими словами:
    «И я прощаю тебя за всю боль и обиды, которые ты причинил мне вольно или невольно в этой жизни или других ее проявлениях! И я прошу у тебя прощения за ту боль и обиды, которые я причинила тебе вольно или невольно, в этой жизни или других ее проявлениях!»

    Затем, вы отправляетесь на улицу и сжигаете эти письма. Можете использовать посудину, которую вы не будете применять в дальнейшем для пищи или ее приготовления. Или просто сжигаете на камне или на земле..
    Письма сжигайте по очереди каждому адресату, не перемешивайте их вместе.

    Наблюдайте, как оно горит.
    Смотрите быстро ли огонь схватил бумагу?
    Какого цвета пламя, осталось ли что-то не сгоревшим?
    И «помогать» - подталкивать листочки к огню не надо.. потому что оставшиеся несгоревшие фрагменты бумаги со словами и буквами - это «ответ»… старайтесь понять его. Читайте сами буквы, что остались видны, даже если вы догадываетесь, какая часть слова была написана. Другими словами - видимые буквы и слоги или слова и являются ответом.
    Если письмо не сгорело полностью и горело с трудом, через какое то время обязательно напишите еще.
    Хорошо, если сгорит полностью. Это показывает, что прощение произошло.

    Как вы сожгли, сдуйте пепел 3 раза - со словами: «отпускаю с любовью на трансформацию».

    Самое главное письмо напишите себе!
    Да, мы люди и делаем выбор, который причиняет нам боль. Но узнав боль, мы находим лекарство для ее исцеления.

    
                 МЕДИТАЦИЯ-ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ БОЛИ И ОБИД.                                                                                       
    •  Представляю первую медитацию, из уникального цикла душевного исцеления.
      Эта медитация выявляет в вашем теле боль и обиды, очищает вашу память и сам источник происхождения.                                                                      
    • Исцеление происходит на всех уровнях и независимо от места и времени когда эта боль пришла к вам.Человеческая целостность нарушается, когда мы позволяем обижать себя и обижаться самим. Каждый раз, когда кто то на вас кричит, ваша душа потихонечку умирает…. У людей есть тенденция привыкать и даже к боли. Мы как магниты привлекаем те вибрации, на которых мы находимся сами.
      Эта работа направлена на повышение ваших вибраций. На замещение боли радостью и любовью, чтобы у вас всегда присутствовало состояние счастья, что безусловно даровано нам по праву рождения.Исцеляя себя мы спасаем планету, а она очень нуждается в нашей помощи и особенно сейчас.                                   
    •    Авторские права принадлежат Академии «Безусловная Любовь»                                                                              http://svet-unlimited.
    


    Прекрати бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Воскресенье, 30.03.2014, 16:43
     
    >
    geraДата: Среда, 05.06.2013, 15:32 | Сообщение # 11

    Сообщений: 2599
    Статус: Медитирует

    ПРОЦЕСС ПРОЩЕНИЯ СЕБЯ.                                                                                                                                                                       
    • ПРОВЕДИТЕ ИЗЛОЖЕННУЮ НИЖЕ МЕТОДИКУ ПРОЩЕНИЯ СЕБЯ.

    
      Прощение как метод исцеления должен быть направлен ина себя.Прощать себя нужно за свои поступки, за ложные убеждения, за свое невежество … 
    • 1-й ЭТАП: ПРОЩЕНИЕ И ОСВОБОЖДЕНИЕ.Я, (свое имя)_______, прощаю себя за поступки, которые совершил(а) против себя:- за то, что подавлял(а) себя;- за моменты осуждения себя, за чувство вины;- за никчемность, за неспособность что-либо делать;- за свой страх, за неудачи …Я вижу, как в следующем похожем случае, я поступаю с большей любовью и без страха. Я освобождаю себя от прошлого. Я отпускаю себя к наивысшему благу. Я люблю себя, т. к. знаю, что Прощение — это Любовь!
      
    • 2-й ЭТАП – БЛАГОСЛОВЕНИЕ.  Я, (свое имя)_______, благословляю себя к лучшемy.Я, (имя)________, живу полнокровной жизнью, не вредя никому и принося радость. Я учусь любить всех людей. Мое прошлое больше не омрачает мои мысли. Я объявляю,что свободен (свободна) от чувства вины, прощен(а) и благословлен(а). Я радостно рисую Круг Любви, который включает в себя всех Людей.
      
    • 3-й ЭТАП – БЛАГОДАРЕНИЕ, БЛАГО  ЖЕЛАНИЕ И ЛЮБОВЬ. Я, (свое имя)_______, благодарю себя за то, что выдержал(а) все испытания. Я благодарю всех, кто испытывал мёня. Я получил(а) ценные уроки в своей жизни, и они мне оченьпомогли. Я с готовностью и благодарностью воспринимаю всё, чему меня учат. Моя учеба еще не окончена. Я был(а) бы другим человеком без моих учителей. Я нравлюсь себе, я люблю себя прямо сейчас. Я наполняю свое сердце безусловной любовью к себе, моим близким и Вселенной. Я люблю себя и желаю себе всех благ.Круг моей Любви расширяется и включает в себя весь мир! Я доверяю людям и себе. Я всегда помню, что совершенная любовь изгоняет страх. В совершенной Вселенной нет места страху. Моя Истинная Духовная Сущность совершенна и наполнена любовью ко всему сущему.Я ЛЮБЛЮ СЕБЯ И ВСЕХ!
      
    • Подпись:
      Источник


    Прекрати бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Четверг, 27.03.2014, 13:56
     
    >
    geraДата: Среда, 05.06.2013, 15:41 | Сообщение # 12

    Сообщений: 2599
    Статус: Медитирует
    ПРОЩЕНИЕ И ПОКАЯНИЕ.
         Сядьте удобно на пол или на стул, важно, чтобы Вы могли сидеть в этом положении спокойно, без напряжения. Закройте глаза и наблюдаете за своим дыханием; ощущаете, как стенка живота поднимается и опускается. Ваше дыхание успокоилось и течет равномерно, Вы полностью расслаблены. Поразмышляйте над тем, что значит для Вас слово "прощение". Что такое прощение? Что изменится, если Вы будете жить исходя из прощения? Направьте свой внутренний взор на область сердца. Читайте эту молитву покаяние и наблюдайте за собой. Что происходит с Вами? Читайте и смотрите какие образы возникают перед Вами, что Вы чувствуете, ощущаете, осязаете, о чем говорит Вам СЕРДЦЕ. Прислушайтесь к себе. Простите себя.
    Прощение
    Я прощаю и люблю себя.
    Я прощаю всех, кто обидел меня и отпускаю с миром.
    Я полностью прощаю все.
    Я прошу прощения у всех тех,
    Кого я обидел вольно или невольно.
    Простите меня, простите меня, простите меня...
    Я принимаю себя таким, какой я есть.
    Ведь я часть этого мира.
    Я свободен.
    Я люблю весь мир, я люблю себя, я ощущаю себя светом.
    Я прошу прощения у Бога за все содеянное до сегодняшнего дня.
    Господи! Прими меня, простившего и прощенного с открытым сердцем
    И чистыми помыслами,
    Прими меня как частицу себя.
    Руководи отныне и навсегда мыслями и делами моими.
    Аминь...
    А в конце можно прочитать такую молитву:
    Люблю Тебя, Господи, более всего на свете,
    Ибо Ты истинная радость, душа моя.
    Ради Тебя, Господи, люблю ближнего
    Как самого себя.
                                                                                                                                                               
    • Программы, данные жизнью, прежде всего родителями, накладывают определенные ограничения на мировоззрение человека. Образно можно представить так: дали тебе бинокль в детстве и сказали, весь мир такой, каким ты его видишь. И хорошо если хотя бы правильной стороной подадут. Вдруг вы решили почитать прощение. И этот бинокль - ограничение растворился. Вы смотрите и удивляетесь, вокруг жизнь кипит, и слева и справа и сзади и снизу и сверху. И столько интересных людей и событий, а вы этого раньше почему-то не замечали! Вы с криком Ура! Погружаетесь в реальность и наслаждаетесь новой жизнью. Мало того, в результате вашего трудолюбия, т.е. ежедневных чтений прощения проходят все заболевания ухо-горло-носа и вообще любые головные боли. Перестают покидать голову последние волосы и даже новые растут. Практика прощения поможет вам встать на Путь Любви и Процветания.

      http://www.aurastudia.


    Прекрати бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Четверг, 27.03.2014, 13:56
     
    >
    geraДата: Среда, 05.06.2013, 16:55 | Сообщение # 13

    Сообщений: 2599
    Статус: Медитирует
    
    ИСЦЕЛЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ С ВНУТРЕННИМ РЕБЕНКОМ.
    

    В каждом из нас живет маленький ребенок. Это девочка или мальчик, у каждого внутреннего малыша свой возраст. Своя боль . Своя рана.Почти каждый внутренний ребенок был ранен. Чаще всего – родителями. Как это ни грустно, но именно  они причиняют нам боль. Наказаниями, бойкотами, угрозами. Именно они говорят нам:
    • Если бы я не родила тебя, у меня была бы нормальная семья!
    • Если бы ты была мальчиком, папа бы от нас не ушел!
    • Если бы ты хорошо училась, бабушка бы не заболела!
    • Руки у тебя не из того места!
    • Да кому ты такая нужна!
    • Лучше бы тебя не было!
    • Лучше бы я сделала аборт, как собиралась!
    • Я ради тебя всем пожертвовала, а ты…!


    Чаще всего они говорят это в сердцах. Во время ссоры, спора, в трудной ситуации. Но нам хватает и одного раза. Одного удара словом, чтобы ходить с этой раной всю жизнь. Ведь раны на сердце очень трудно залатать. А даже если и залатаешь, то шрам будет напоминать о пережитой боли.Раненые дети вырастают и начинают самостоятельную жизнь. Но они только выглядят взрослыми.Если копнуть поглубже, то можно увидеть, что этому суровому дяденьке на самом деле четыре года. И мама запретила ему плакать, как девчонка. Поэтому всю свою боль он скрывает под каменным лицом.А вот этой разодетой  (или раздетой?) дамочке не больше трех. И она до сих пор слышит гневный голос мамы, которая пророчила ей, такой страшненькой, одинокие годы.Этот супер-успешный бизнесмен работает день и ночь, чтобы доказать отцу, что он чего-то стоит.Эта сильная и успешная стервозная мадам пытается защититься от всей той боли, которую ей причинил отчим, не подпуская к себе мужчин.….                              
    • Наши внутренние раненые дети прячутся внутри нас. Они ждут удобного момента, чтобы подать голос. Чтобы оградить нас от того, что нас снова ранит. Чтобы помочь нам избежать боли. Чтобы сохранить мнимое равновесие вокруг.Но от боли не спрятаться. Мы становимся родителями. И когда наши дети подходят к определенному возрасту, начинается веселье. Нас плющит и таращит без повода. Мы не можем находиться рядом. Мы ведем себя так, что потом за это стыдно. Именно в этом возрасте наши внутренние дети получили травму.И у каждого этот возраст свой. Кому-то сложно в первый год жизни ребенка. Кому-то – в три года. Кому-то в десять….Моя критическая точка – от года до полутора. Сейчас я прохожу этот возраст снова со своим младшим сыном. Уже проще и легче. Но все равно – еще аукается. Ведь именно  в год мама отдала меня в ясли. И видимо, на тот момент для меня это было слишком. Хотя  наверное, это для любого ребенка слишком. Слишком рано. Слишком больно. Слишком тяжело.Только в те времена (как и сегодня) детская психика мало кого заботила. Нам с мамой нужно было на что-то жить. А значит, маме нужно было работать. Это был единственный вариант. И не самый плохой. По сравнению с абортом или детдомом, например.Головой я это понимаю. И сейчас, и четыре года назад, когда впервые столкнулась со своим кризисом вместе со старшим сыном. А сердцем я только учусь это принимать.                                                                                                                                                               Как исцелить своего раненого малыша?

    • 1. Найти выгоды в своем обиженном положении и отказаться от них.Можно очень долго холить и лелеять свои раны и шрамы. Это дает ряд преимуществ. Можно не взрослеть. Можно не устраивать свою жизнь «назло маме». Можно бесконечно что-то доказывать – и так вроде появляется цель в жизни.И очень часто мы именно этим и занимаемся. Мы постоянно вспоминаем, как несправедливо к нам относились родители. Как нас обижали или унижали. Это бесконечная жвачка для ума, которой можно развлекаться всю жизнь.Если бы не одно но. Пока мы жуем свои обиды и претензии, наша жизнь проходит. Мы снова и снова дарим лучшие годы своим обидчикам. А точнее, своим мыслям о них.  Мы не можем жить полной жизнью. Не можем быть собой. Не умеем строить отношения. Становимся  не самыми лучшими родителями.Для того, чтобы выздороветь, нужно захотеть перестать себя жалеть. Положение маленького обиженного ребенка очень выгодно. Можно ничего не делать в своей жизни и всю ответственность за это складывать на родителей. Ведь гораздо проще ничего не делать – а крайние уже найдены.В чем могут быть наши выгоды?
    • Жалость к себе
    • Сострадание окружающих
    • Отсутствие ответственности за свою жизнь
    • Прожигание жизни
    • Инфантилизм
    • Удобная «отмазка» от всего

      И когда эти выгоды найдены, от них нужно отказаться. Как бы трудно это ни было. Иначе никакого исцеления не будет                                                                                                                                                                                                                                  .                                                                           
    • 2. Найти те уроки, которые преподнесли нам родителиНа самом деле ничего случайного нет. Наша душа получает ровно тех родителей, которых заслуживает. И они преподносят нам именно те уроки, которые нам необходимы.Бог дает нам жизнь через этих двух людей, хотим мы того или нет. Он выбирает для нас самый лучший вариант для прохождения тех уроков, которые нам положены. А уроки могут быть разные:
    • Терпение
    • Сострадание
    • Милосердие
    • Бескорыстное служение
    • Ответственность за свою жизнь
    • Умение отдаваться в руки Бога
    • Умение прощать
    • Умение отстаивать свои границы
    • Способность идти своим путем и не сворачивать
    • И так далее


    • А главных урока всего два – уметь дарить любовь и уметь принимать любовь.Какие уроки принесли тебе твои родители? Стала ли ты сильной и закалённой? Заставило ли тебя это добиваться большего? Или может быть, благодаря им ты пошла вглубь себя?  Научилась ли ты по-другому общаться с миром?                                                                                                                                                 
    • 4. Перестать стоять с протянутой рукой там, где ничего не дают уже столь лет.Самый главный шаг после всего этого – изменить свое поведение. Многие делают медитации прощения для того, чтобы прийти домой к родителям и…. Дальше воображение обычно рисует радостные сцены воссоединения, покаяния, прощения, слез и торжественного объяснения во всеобщей любви.

    • 3. Принять своих родителей такими, какие они есть. Это не так просто сделать, как сказать. Но скорее всего, после того, как ты перестанешь лелеять свои болячки и увидишь, сколько всего тебе это дало, процесс пойдет легче.Есть много различных медитаций на восстановление связи и принятие родителей. На последнем семинаре я провела одну из них – на основе текста Берта Хеллингера. В ближайшее время мы сделаем «красивый» вариант этой записи с хорошим качеством и выложим на сайт.А пока можешь попробовать , например, «Очищение памяти детства» Олега Гадецкого. Или любую другую записанную медитацию.



    •                        

      
    • Мы приходим с этими надеждами к маме, и снова натыкаемся на холодную стену равнодушия. Или упреки, претензии, обвинения. И снова скатываемся обратно. В обиды, в претензии, в свои болячки.Но на самом деле здесь все честно. Если это нужно было мне, если это именно я делала медитации и хотела все изменить, то именно мне и нужно менять свое поведение.

    • И самым главным моментом станет – перестать ждать.Перестать ждать любви, поддержки, принятия, благодарности, гордости, похвалы, доброго слова, объятия. Мы так всю жизнь стоим с протянутой рукой у родительского дома.
    • И ждем. Ждем. Требуем.Но может быть, стоит потрудиться —  зайти туда и посмотреть, а есть ли там то, что нам нужно? и тогда ты ясно увидишь – что ты просишь питьевой воды в пустыне. Ты требуешь еды у нищего и голодного. Скорее всего, у твоих родителей нет того, что тебе нужно.И именно поэтому они тебе этого не дают.
    • Не потому, что ты плохая, нелюбимая, ненужная. Просто у них нет этого. Они сами не получили этого потока. Их самих никто не долюбил в детстве.Но все-таки они много дали тебе. Все, что могли. Иногда – только жизнь.

    • Но ведь и это – уже ценный дар и бесценный урок.Перестань ждать, что они изменятся. Прими, что так будет всегда. Даже если тебе это безумно больно признать.Нам важно наладить отношения с родителями в своем сердце, а не в реальной жизни. И лучше не общаться с ними долгое время, но иметь внутренний мир.
    • Чем ходить к ним каждые выходные и продолжать ранить друг друга.Иногда расстояние, отсутствие общения необходимы. Для обоих. И главный критерий – уважение. В каком положении тебе проще сохранять уважение к ним? На каком расстоянии?                                                                                                                                                              
    • 5. Найди источник того, что тебе нужно.Ты столько лет тоскуешь и голодаешь…. Глупо и даже жестоко продолжать этим заниматься, ведь мир изобилен. И в нем есть то, что тебе нужно. Более того, этого очень много – и хватит на всех. Нужно восполнить свои потребности.

    • Чего ты больше всего хочешь от родителей? Любви? Понимания? Поддержки? Ищи это там, где этого много.Найди женщину, которая умеет любить – и общайся с ней, как с матерью. Найди единомышленниц и получай у них поддержку и понимание.

    • Начни молиться Богу – и попроси у него поддержки и заботы. Вот уж кто на самом деле может дать тебе безопасность и любовь.Ведь кто сказал, что все это мы должны и можем получить только от родителей?  Через родителей мы получаем свою жизнь – и это уже более чем ценно.

    • Миссия – быть раненым ребенком, чтобы стать хорошей матерью.Когда-то Ирина Шевцова сказала мне: «А может быть, это твоя Миссия. Быть Раненым ребенком в своей семье. Чтобы потом стать самой лучшей матерью и положить начало великому Роду».

    • Мне очень отозвалось. И если раньше я вспоминала о детских обидах, о том, что я недополучила, о том, что было не так, то сейчас я смещаю фокус на то, что мне это дало. Я знаю и помню, как не надо.

    • Я стремлюсь делать по-другому.Когда мне было лет пять, я спросила маму: «А что было бы если бы меня не было?». Наверное, мама была не в духе, но ее ответ я запомнила на всю жизнь. «Я была бы замужем, у меня были бы дети и нормальная семья».

    • С этой точки началась моя ответственность за счастье мамы. Точнее, за ее несчастье, несостоявшуюся личную жизнь, неустроенность. Мозг пятилетнего ребенка работает просто. Из-за меня мама несчастна. Я – причина ее бед, ее одиночества.                                                                                                                    

    • Сколько времени я лелеяла эти болезненные воспоминания. О том, как меня однажды мамина подруга не забрала из сада. О том, как я ночевала у маминых подруг. О том, как вздыхали мамины подруги, говоря, что если бы не я, то мама бы точно вышла замуж.  О том, как мама не любила разговоры о папе…

      
    • Мое сердце все было в больших и маленьких иголочках обид. И я не вынимала их, боясь еще большей боли. Но так при каждом соприкосновении сердца с другим сердцем, неизменно возникала боль и дистанция.И однажды я решила начать доставать эти иглы. По одной. Понемногу.

      
    • Сколько слез пролито – знают только мой муж и подушка. Прошло три года. Я достала уже очень много иголок и осколков. Но пока не все.Это непросто. И доставать иглу действительно больно – в это время старая рана снова оживает. Из нее снова начинает течь кровь.

      
    • Но если перетерпеть, то очень скоро кровь остановится. Рана затянется. А шрам не причиняет такого дискомфорта, как осколок в сердце.Я желаю каждому из вас залатать раны на своем сердце и научиться любить и принимать любовь! Пусть наши раненые внутренние дети снова научатся улыбаться…                                                                                                                                                                                                 Ольга Валяева – valyaeva.ru



    Прекрати бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Четверг, 27.03.2014, 14:17
     
    >
    geraДата: Среда, 05.06.2013, 17:22 | Сообщение # 14

    Сообщений: 2599
    Статус: Медитирует
                                                    ПРОЩЕНИЕ.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  
    • Сейчас, когда на землю приходят высокочастотные энергии, нашей энергетике необходимо быть в резонансе с ними.                                                                                                                                                                                                 
    •  Любой негатив, находящийся в нашей ауре, то есть любая низкочастотная энергия, создает сопротивление этим высоким частотам.
      Она не резонирует с ними, следствием чего являются энергетические и физические проблемы.                                                                                                                                И эти низкие частоты сейчас буквально вымываются из нас.Тот, кто чувствителен к энергиям, сразу же ощущает энергетический дискомфорт, если создает какую-либо негармоничную энергию.                                                               Давние эмоциональные проблемы, не проработанные до конца, загнанные внутрь, дают сейчас о себе знать.Одной из таких негармоничных энергий является не прощение себя и других людей. Такая энергия создает плотность, и, кроме того, она связывает с людьми, которые не прощены.Когда человек кого-то не прощает, в его ауре застревает фрагмент этой души, и, наоборот, в ауре другого человека застревает его фрагмент.                                                                                                                                                                                               
    • Поэтому прощение очень эффективно для возвращения фрагментов душ их хозяевам.

      На практике я вижу по тем проблемам, с которыми люди проходят ко мне на консультации и личные ченнелинги, что люди прощают не до конца.Происходит это так: человек поработал с прощением, даже неоднократно, какие-то верхние пласты ушли, и он считает, что всё в порядке, но на глубинном уровне прощение не состоялось,….….и даже если человек уже не возвращается мысленно к стрессовым событиям и личности того, кого ему надо простить, ……                                                                                                                                                
    • Непроработанная энергия внутри существует и будет снова возвращать к проблеме, пока человек не простит полностью на глубинном уровне.То есть человек может уже спокойно реагировать на другого, если он продолжает общаться с ним, быть вежливым с ним и считать, что если данный человек не вызывает у него сильных эмоций, значит, всё в порядке, прощение состоялось.            

      
    • Однако уладить до конца отношения с другим человеком часто не удается, и вероятно повторное возникновении конфликтов.Происходит следующее: проблема загнана внутрь.Прощение состоялось внешне, но внутри у человека осталась негармоничная энергия, и именно на нее может реагировать тот, кто не прощен, именно на эту внутреннюю энергию, потому что внешне как бы всё в порядке, а внутри, на глубинном уровне отношение к этому человеку не изменилось.

      
    •  И надо, следовательно, изменить отношение к нему именно внутри себя, поработать с принятием человека таким, какой он есть, и с прощением.

      Эта негармоничная энергия, например, не проработанная обида, не только связывает с не прощенным человеком, но и…….может запускать новые подобные ситуации с другими людьми, и человек будет наступать на те же грабли, пока не поймет, что ему надо серьезно работать со своими обидами и неприятием.Прикрепления: 4806202.jpg
      (257Kb)
      Автор Галина Ветрова.
      http://svetnadegda.



    Прекрати бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Четверг, 27.03.2014, 14:18
     
    >
    geraДата: Среда, 05.06.2013, 17:39 | Сообщение # 15

    Сообщений: 2599
    Статус: Медитирует
                                                                                                                    Метод прощения -
    выдержка из книги "Небесная 911" Р.Стоун.                                                                                                                        
    • Самое главное средство очищения в жизни Как я и обещал, здесь приведены лишь четыре очистительных упражнения. Есть еще и пятое. Но я затрудняюсь назвать его упражнением. Это гораздо больше, чем упражнение.

      
    • Не назовете же вы упражнением дыхание на протяжении дня. Вряд ли можно назвать упражнением утоление жажды или голода в течение дня. То, о чем я веду речь, — такая же насущная необходимость, чтобы жить полной жизнью.

      
    • Намек" это понятие играло важную роль в учении Христа. Еще намек- если вы кого-то презираете, имеете на него «зуб» или испытываете к нему враждебные чувства, то создаете физические проблемы в своем собственном теле. Когда вы это понимаете, то решаете исправить ситуацию, чтобы ощутить любовь вместо ненависти, но такое изменение в ваших чувствах невозможно до тех пор, пока вы не сделаете это.

      Конечно, мы говорим о прощении.
         
    • Прощение может быть дано и получено на субъективном уровне. Вызывая в воображении образ надоедливого соседа и представляя, как вы прощаете его, а он прощает вас, вы переносите это в реальность. Это не менее реально, чем подойти к его порогу, позвонить в дверь, а когда "' он ее откроет, протянуть ему руку для рукопожатия в знак того, что все прощено и забыто.

      
    • Если на то пошло, субъективное прощение имеет больше преимуществ, чем простое избегание встреч. Оно проникает в самые глубины души человека, которого вы прощаете, добираясь не только до его Высшего «Я», но также и до вашего Высшего «Я». Потому что это право полущарная деятельность, которая связывает нас с незримым творческим царством, откуда мы все вышли и с которым, благодаря правому полушарию, по-прежнему связаны.

       
    • Еще одно преимущество состоит в том, что, когда вы прощаете всю свою семью, вы сберегаете время, видя в лице одного дядюшки всех остальных своих дядюшек, так что прощая именно его, вы по-настоящему прощаете всех своих дядьев. Видя в лице одного из двоюрод- ных братьев всех остальных своих кузенов и прощая его, вы прощаете их всех, и так далее.

      
    • Это означает, что менее чем за пять минут вы можете простить и получить прощение не только от своей семьи, но также и от своих соседей, сотрудников и друзей.

      
    • Представляете, какой груз вы снимете с клеток, тканей и органов своего тела? Осознаете, какой это гигантский скачок к очищению сознания, которое при этом произойдет? Можете себе представить, насколько легче будет джиннам, ангелам и добрым феям осыпать вас милостями — насколько вы станете богаче и насколько повысится вероятность увеличения продолжительности вашей жизни?

       
    • План Действий для прощения всех, кого вы когда-либо знали, надо осуществлять в одной их комнат Вселенского Храма Мудрости. На двери этой комнаты —табличка «Телефон». Вы получите список членов семьи, связанных различными степенями родства. Вам надо выбрать лишь одного человека по каждой линии родства и осознать, что в процессе его прощения прощаются и все остальные родственники по этой линии.

      
    • Если вы прощаете свою бабушку по материнской линии, ныне покойную, все равно пройдите через процесс прощения. Это оздоровит ваше к ней отношение.

      Как и прежде, вы можете попросить человека, с которым у вас есть взаимопонимание, зачитывать вам инструкции вслух. Если вы готовы очистить прощением свое тело и душу от грязи прошлых человеческих отношений, приступайте.
                 
    • План Действий для прощения всех и каждого  

    • 1. Выполните релаксацию.

      2. Настройте воображение.
      3. Войдите в дверь, залитую ярким белым светом.
      4. Идите в сад и достаньте свой ключ из дождевой капли, которая переливается всеми цветами радуги на лепестке розы.
      5. Держите путь во Вселенский Храм Мудрости, а попав в него, войдите в комнату с табличкой «Телефон». Оставьте дверь открытой и садитесь лицом к двери.
      6. Первым входит ваш дедушка по отцовской линии. Встаньте и попросите у него прощения за отсутствие понимания между вами, и в свою очередь сами его простите. Представляйте, как вы обнимаетесь или обмениваетесь рукопожатием, подтверждающим, что вы действительно простили друг друга. Он уходит; вы испытываете душевный подъем.
      7. Следующей входит ваша бабушка со стороны отца. Пройдите с ней через такое же взаимное прощение друг друга. Она уходит. Такую же процедуру выполните по отношению к ниже перечисленным людям: 8. Дедушка по материнской линии.
      9. Бабушка по материнской линии.
      10. Отец.
      11. Мать.
      12. Один дядя как представитель всех ваших дядьев.
      13. Одна тетя, представляющая всех ваших теток.
      14. Один любовный партнер за всех ваших партнеров.
      15. Один брат за всех братьев.
      16. Одна сестра за всех сестер.
      17. Один двоюродный брат за всех кузенов.
      18. Одна двоюродная сестра за всех кузин.
      19. Один сын за всех сыновей.
      20. Одна дочь за всех дочерей.
      21. Один племянник за всех племянников.
      22. Одна племянница за всех племянниц.
      23. Один сосед за всех соседей.
      24. Один учитель за всех учителей.
      25. Один сотрудник по работе за всех сотрудников.
      26. Один друг за всех друзей.
      27. Если есть кто-нибудь, кого вам надо простить, помимо перечисленных категорий, пусть этот человек тоже войдет.
      28. Есть еще одно важное лицо, которое должно войти: вы сами собственной персоной. Смотрите, как вы входите, выше ростом, чем обычно. Просите у себя вошедшего прощения за все случаи заниженной самооценки. Простите самого себя. Обнимите сами себя.
      29. Оставьте ключ в одной из роз в саду.
      30. Выходите за дверь Волшебного Города, оставляя ее открытой. Остановитесь и мысленно произнесите: «Мое сознание едино с мировым сознанием. Чем дальше я продвигаюсь вперед, тем мощнее во мне бурлит поток мировой жизненной энергии».
      31. Откройте глаза, воскликнув: «Я пробудился!»                           
    • Поздравляю. Вы хорошо очистились и подготовили почву для будущих взаимоотношений на более высоком личностном уровне.                                                                                                                                       Источник                                             



    Прекрати бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Четверг, 27.03.2014, 20:21
     
    Форум - школа "Огонь Рейки" » Копилка опыта (делимся своим опытом и наработками) » Изменяем мир своей Любовью » ПРОЩЕНИЕ И ПОКАЯНИЕ. ((МЕТОДИКИ,ТЕХНИКИ))
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Школа "Огонь Рейки" © 2024