Форум - школа "Огонь Рейки"
Музыка Ветра

Дешёвые авиабилеты

Объявления

меню сайта

Облако тегов
животные Иоганнес Брамс чакры как получить помощь Вопросы тренинг исполнение желаний бесплатные тренинги Рейки позитивное мышление визуализация здоровье Энергетические практики беременность исцеление Людмила Костикова reiki Reiky Исцели себя сам как работать над собой акция Исполнять свои желания инициации fotino ludikkos индивидуальное обучение индивидуальные консультации в скайп дар Светлана Тюркина тренинги авторские вебинары Добро пожаловать школа Огонь Рейки бесплатный тренинг первопричины болезни Reyki добро и зло дуальность Рейки Аура Кельтское Рэйки древняя мудрость друидов энергия деревьев история Кельтского Рэйки рэйки Вальтер Любек Рейки-Деньги Духовная энергия денег как работать с деньгами в системе Р обучение Рейки Fusion Reiki

Наши обновления
  • О себе (1342)
  • Об энергообмене (270)
  • Правила форума (403)
  • Канал Космической Клиники (304)
  • Сеанс Кундалини Рейки (92)
  • Поздравляем с праздниками (366)
  • Улыбнись!!! (58)
  • Уникальная точка Конфуция на нашей голове (0)
  • Спина как зеркало жизни (0)
  • Что форма пупка говорит о здоровье и характере владельца (0)
  • Когда в носу крутит от ароматов ацетона, кошки или уксуса (0)
  • Доска обЪявлений (380)
  • Индивидуальная практика со swarovsski (325)
  • Карта лица (0)
  • Индивидуальная работа с dalila80 (52)
  • О чём поведают ваши руки? (0)
  • Запись в группу для коллективной работы в Тета-Хилинг (351)
  • Болезнь уходит тогда, когда в ней пропадает необходимость (0)
  • Где в теле прячутся наши эмоции? (0)
  • Сеансы ДИСТАНЦИОННОГО МАССАЖА (239)

  • Друзья сайта
  • ИСЦЕЛЯЕМ жизнь свою
  • Целительные звуки

  • Поиск

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    1. Отлично
    2. Хорошо
    3. Ужасно
    4. Неплохо
    5. Плохо
    Всего ответов: 206
    Как вы пришли на наш сайт?
    1. Сайт "Огонь Рейки" найден через поиск в Интернете.
    2. Посоветовали друзья.
    3. Узнал(а) из ссылки друзей сайта.
    4. Пришёл (пришла) по ссылке в Интернете.
    5. Узнал(а) из социальных сетей.
    Всего ответов: 229

    Посоветуй другу

    Наша ссылка


    Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика
    Весь интернет в одном каталоге! Весь интернет в одном каталоге!

    Посетили сайт

    Форма входа


    Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 01:24














    • Страница 4 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    Модератор форума: ludikkos, Ludmulka  
    Форум - школа "Огонь Рейки" » Копилка опыта (делимся своим опытом и наработками) » Изменяем мир своей Любовью » ПРОЩЕНИЕ И ПОКАЯНИЕ. ((МЕТОДИКИ,ТЕХНИКИ))
    ПРОЩЕНИЕ И ПОКАЯНИЕ.
    >
    geraДата: Понедельник, 10.06.2013, 12:47 | Сообщение # 46

    Сообщений: 2599
    Статус: Медитирует
    
    Освобождение от привязок, стыда, страха, ролевых программ .
                                                                 
    • Эта технология позволяет обрести большую силу и целостность своей души после освобождения от привязок в сознании и подсознании, а также освобождения подсознания от доминирования деструктивных качеств. Внимательно прочтите текст, проясните непонятные термины, обращения к высшему плану можете заменить на соответствующие своему восприятию.


    При работе с текстом могут проявляться разные реакции тела и сознания (соматика): тело может зудеть, подрагивать, холодеть, разогреваться, появляется сонливость - значит процесс идет!

    Надо внимательно их наблюдать, можно фиксировать для дальнейшего анализа письменно. Списки по тексту желательно составлять более суток т.к. имена и качества будут "всплывать" из самых потаённых отделов памяти в несколько приемов, послойно.



    Прекрати бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Четверг, 27.03.2014, 20:02
     
    >
    geraДата: Понедельник, 10.06.2013, 12:53 | Сообщение # 47

    Сообщений: 2599
    Статус: Медитирует
                        ПОКАЯНИЕ - РАБОТА НА ОЧИЩЕНИЕ. 
    • Я ........ выражаю намерение произвести работу по своему очищению, так как это будет во благо и гармонично для меня! Высшие Силы Света и Любви, моё Высшее Я, мои ангелы, учителя и наставники, Матушка Земля, Богородица, Кармические советы, вся Божественная Иерархия Света, Первотворец!

    (Добавлять имена по своему усмотрению, тех кому вы веритеи хотите, чтобы они с вами поработали, не забывайте перечислять всех кого вы призвали).
    • Я прощаю ...... себя за всё моё неверие, за все мои сомнения, за всё негативное, спрятанное от всех, всего, себя самого, за (всё негативное, совершенное мною), в том числе за всё содеянное, что мешает наполнить всей полнотой благодарения, благо¬дарности, надежд, веры, любви, синтеза каждое мгновение всех моих жизней, каждую встречу, каждое событие, каждое действие, каждый кусок пищи, каждый глоток воды, все мои: клетки, органы, молекулы, системы, тела, энергетические двойники, энергетические каналы, энергетические меридианы, энергетические центры основные и дополнительные, эндокринные железы, биоаккумуляторы, энергетические каналы ида, пингапа, сушумна, чатрини, виджраншья, кундалини, сердца, разумы, рассудок, высший манас, низший манас и их последствия, в том числе на психическом уровне, психическом слое, на астральном уровне, астральном слое, на эфирном уровне, эфирном слое, физическом уровне, физическом слое на биологическом уровне, биологическом слое, на физиологическом уровне, физиологическом слое, на генетическом уровне, на генетическом слое, на корнях, на фамилии в этой жизни и во всех предыдущих жизнях.

    



    Прекрати бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Четверг, 27.03.2014, 20:05
     
    >
    geraДата: Понедельник, 10.06.2013, 13:26 | Сообщение # 48

    Сообщений: 2599
    Статус: Медитирует
                                                                                                                                                                                                УМЕЕТЕ ЛИ ВЫ ПРОЩАТЬ?

    «Прощайте обидевших вас, любите
    врагов своих, отвечайте добром на зло», учат заповеди. Но если умение
    прощать считается благодатью, то святых среди нас практически нет,
    потому что простить по-настоящему обидевшего нас человека очень трудно.
    Нам кажется несправедливым то, что мы должны делать добро в ответ на
    зло. Но кто сказал, что жизнь вообще справедлива? Прощение – это трудный
    и долгий процесс. Недаром же говорят, что умение прощать – свойство
    сильных людей.

    Намного легче и приятнее проигрывать в воображении сцены сладкой мести
    обидчику, а уж отомстить в реальности, как многие считают, еще слаще.
    Тем не менее, если опираться хотя бы на науку, если уж не на мораль, то,
    как показывают исследования, у людей, не простивших и не смирившихся с
    обидой и особенно у мечтающих отомстить, уровень стресса намного выше,
    чем у тех, кто действительно «простил и отпустил». Кроме того, первые
    также чаще подвержены депрессиям, испытывают проблемы со сном и аппетитом.

    Хранение обид - стресс для организма, и многие системы при
    воспоминании пережитой неприятности приходят в «боевую готовность»:
    повышается уровень гормонов стресса, учащается сердцебиение, ослабляются
    иммунные механизмы. Когда вы то и дело возвращаетесь мысленно к
    травмирующей вас ситуации, стресс становится хроническим.

    КАК ЖЕ НУЖНО "ПРАВИЛЬНО" ПРОЩАТЬ?

    1.НЕ ЖДИТЕ ИЗВИНЕНИЙ.

    Очень часто после обиды мы говорим себе:
    «Ну ладно, прощу его (её), если он (она) извинится». Но при этом мы
    ставим себя в условия зависимости от нашего обидчика, ведь если тот не
    извинится, мы не сможем простить его. И обида может тянуться годами,
    зачастую в ущерб нашему собственному здоровью.
    Так зачем вам это нужно?
    В конце концов, есть высшие силы, которые и будут судить нераскаявшегося.

    2.ПОСТАВЬТЕ СЕБЯ НА МЕСТО ОБИДЧИКА.

    Часто обидчик руководствуется незнанием, заблуждением, страхом или собственной обидой.
    У американцев, например, существует поговорка, что у любого негодяя
    есть в багаже печальная история. К тому же обидчику зачастую тоже бывает
    несладко из-за чувства вины. Вспомните, какое облегчение вы испытывали,
    когда вас прощал кто-то, кто вам дорог. Попробуйте поставить себя на
    место обидчика – может, вы обнаружите, что и ваше собственное поведение
    не было таким уж безупречным. Но даже если это и не так, постарайтесь
    (хотя это и очень трудно) пожалеть того, кто причинил вам боль.
    Подобная снисходительность автоматически ставит вас выше обидчика и
    избавляет вас от роли жертвы. К тому же, мы забываем, что и любящие нас
    люди могут время от времени причинять нам боль и даже предавать нас. И
    это совсем не обязательно свидетельствует о конце отношений. Но прощать
    следует и тогда, когда возобновление прежних отношений невозможно.

    3.ПРОВЕДИТЕ СИМВОЛИЧЕСКИЙ АКТ ПРОЩЕНИЯ.

    Как уже было сказано,
    прощать нелегко, и даже если вам кажется, что вы прямо сейчас простили
    своего обидчика, обида может вернуться – через пять минут, пять дней или
    месяцев. Но время лечит, и с каждым разом прощать вам будет все легче.
    Как правило, символический акт прощения помогает быстрее смириться с
    обидой. Можно, к примеру, просто взять в руку тяжелый камень, а потом
    выбросить его вместе с вашей обидой. Или зажечь свечу и представить
    себе, что вместе с воском тает ваш гнев.

    4. "ПРОСТИТЬ" -НЕ ЗНАЧИТ "ЗАБЫТЬ"

    Чувства боли и обиды могут оставаться с вами еще долгое время после того,
    как вы решите простить обидчика. И это совершенно нормально и понятно. Не стоит отрицать свою
    боль и свой гнев. Вы не должны игнорировать неприятные происшествия - да
    и вряд ли это возможно. Однако важно, чтобы за первой вспышкой эмоций
    последовало осмысление происшедшего. Главное - освободиться от
    разрушающих здоровье бремени ярости и чувства
    обиды. Смирившись с ними, вы вскоре почувствуете облегчение, и это
    позволит вам двигаться по жизни дальше без тяжелого багажа. Психологи
    отмечают, что люди, простившие обидчика, склонны смотреть на
    произошедший инцидент другими глазами, их воспоминания становятся менее
    яркими и болезненными.

    ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПРОЩАТЬ ДРУГИХ,ВЫ ДОЛЖНЫ НАУЧИТЬСЯ ПРОЩАТЬ САМИХ СЕБЯ!!!

    Ведь никто не совершенен. И признавать собственные ошибки
    еще больнее и неприятней, чем чужие ошибки и недостатки. А значит,
    начните с себя, встаньте перед зеркалом и простите себя за все, что вы когда-либо себе причинили – а потом начните жизнь с чистого листа.                                                                                                                           http://light-of-angels.


    Прекрати бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Четверг, 27.03.2014, 20:06
     
    >
    geraДата: Понедельник, 10.06.2013, 13:35 | Сообщение # 49

    Сообщений: 2599
    Статус: Медитирует
    
    ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ДИЕТЫ.
                                                    
    «Ибо, если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный.»
    Мф., 6, 14.
    СИЛА ПРОЩЕНИЯ ВЕЛИКА!
     О том, как работает прощение, вы можете прочитать в книгах различных авторов, в частности Лууле Вилмы, Луизы Хей и других. Иногда симптомы болезни уходят моментально, стоит только точно узнать их причину и простить себя за неё, кардинально меняется жизненная ситуация, разрешаются конфликты, открываются новые пути…

    Одной из мощнейших и удивительно работающих техник, основанных на прощении, есть техника психологических диет, которая разработана итальянскими психотерапевтами. Сама идея работы с прощением взята из Библии:
    «Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз?
    Иисус говорит ему: не говорю тебе: «до семи», но до седмижды семидесяти раз.»
    Евангелие от Матфея, 18, 21-22.


    ЦЕЛИ ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ ДИЕТ-
    
    СпойлерТехника написания диеты:
    Диеты выполняют по строгой форме. Их пишут по очереди – нельзя писать две диеты параллельно. Диету пишут 7 дней подряд, по 70 предложений в день. Предложения нумеруют от 1 до 70, не перечитывают и не показывают никому. Если вы пропустили один день, диету начинают заново (снова 7 дней). Диету нельзя писать на компьютере, она должна быть написана рукой. Это обеспечивает глубокую проработку на уровне подсознания, так как подключается еще кинестетический путь восприятия.

    Все предложения начинаются по одной формуле:

    Я, [полное взрослое имя (не Машенька, а Мария)], прощаю [на кого пишется диета] за [то за что прощается].

    Например:

    « 1. Я, Мария, прощаю маму за то, что она в детстве ставила меня в угол.
    2. Я, Мария, прощаю маму за то, что у нее повышенное давление.
    3. Я, Мария, прощаю маму за то, что она жалуется на жизнь…»

    Начало предложения, (Я, Мария, прощаю…) также переписывают полностью, нельзя ставить значки типа «-“-».

    То, о чём писать на конкретного человека, приведено ниже.
    После написания 70 предложений листки бумаги с диетой сжигаются, а пепел спускается в унитаз. Настоятельно рекомендуется сжигать диету в день написания. Если возможности сжечь нет, то, в крайнем случае, листки можно порвать, а затем спустить в унитаз. В момент сжигания диеты на место очищенного негатива следует поставить позитивные утверждения. В таких случаях обычно думают о том, как вы любите этого человека, как вы к нему хорошо относитесь. Аффирмация: «Я люблю себя и даю себе свободу жить своей собственной жизнью». Если диета пишется, например, на маму, то добавляется: «Я люблю свою маму и даю ей свободу жить её собственную жизнь».

    Написание диеты – это процесс, длящийся все 7 дней, а иногда и дольше. Рекомендуется не принимать никаких серьёзных решений, не выяснять отношения в течение месяца с начала написания диеты. Если диета пишется на конкретного человека, нельзя в этот период обострять с ним отношения, высказывать своё недовольство, претензии и пр.

    Изменения – явные или происходящие глубоко внутри - активно протекают в течение месяца после написания диеты.

    Каждая диета – индивидуальный процесс, несравнимый с остальными. Изменения в жизни и отношениях могут быть мгновенными или «дозревать» какое-то время.

    О чем писать в конкретной диете.
    В диете на маму следует выписать все проблемы и травмы, которые были в ваших отношениях до настоящего времени, все ваши обиды на неё и все её обиды на вас, все обстоятельства вашей жизни, которые вас сейчас не устраивают: все проблемы со здоровьем, с отношениями с миром и другими людьми, все ее болезни, все ваши болезни, трудности с детством мамы, все негативы в своей (и её) семейной жизни, в своих сексуальных отношениях, все проблемные отношения с женщинами, проблемные отношения с детьми (что не слушаются, что болеют…). Простите всю её жизнь, которую вы не хотите повторить, не хотите взять в свою жизнь (например, её отношение к деньгам – собирание на черный день, страх потратить на себя, её отношения к людям, недоверие, её отношение к работе).  Через маму можно выписывать практически любые проблемы в вашей жизни.

    В диете на отца следует выписать все проблемы, обиды, негативы, которые были в ваших отношениях до сегодняшнего дня, все проблемы с мужчинами в вашей жизни, сексуальные отношения, болезни и все проблемы аналогично описанию диеты на маму. А также в диете на папу выписываются все финансовые проблемы.

    В диетах на братьев и сестер, бабушек и дедушек и других родственников, с которыми вы жили долгое время в возрасте до 16 лет, прощают проблемные отношения, связанные с ними.

    Диета на государство необходима для очищения отношений с властью, властью тех условий, в которых мы находимся: все проблемы с роддомами, детскими садиками, школой (в том числе школьный невроз), институтом, работой и другими государственными институтами (ЖЕКи, транспорт, милиция, армия, налоговая инспекция, ГАИ и др.)

    В диете на коммунистическую партию (в Италии диета пишется на католическую церковь), прощаются ваши отношения с идеологической вертикальной властью: промывание мозгов, идеология, ограничения в жизни, что можно, что нельзя, что хорошо, что плохо, репрессии, ограничения свободы и т.д. Даже если вы  не прикоснулись к этому из-за вашего возраста – то ваши родители несут это в своей жизни и передали многое вам в детском возрасте.

    В диете на себя можно прощать все негативные и не устраивающие вас стороны и события вашей жизни и вашего характера.

    Некоторые практические советы.

    Во время написания диеты ваше тело и события в вашей жизни будут подсказывать вам темы для написания. Например, вы можете чувствовать боль в теле, недомогание, обострение хронических заболеваний. И/или могут возникать сложные жизненные ситуации, конфликты, в том числе с тем человеком, на которого пишется диета. Все это надо сразу же выписывать в диету.

    Также важно отписывать позитивные воспоминания, если таковые всплывают при работе с диетами. За приятными и светлыми воспоминаниями могут стоять стереотипы, о которых мы даже не догадываемся. Пример: «Я вспоминаю, как меня отец маленьким впервые привел в цирк - очень светлое впечатление, отец - добрый волшебник… А для отца этот поход был возможностью спокойно попить пива в буфете... И я, таким образом, с якорьком воспоминания о милом событии детства получаю на уровне подсознания стереотип - "семья - это тюрьма, из которой необходимо хоть изредка устраивать побег" (с)

    70 предложений должны быть написаны за 24 часа. Если вы установите для себя рубеж суток в 2 часа ночи или в 8 утра, вам буде легче работать с диетой. Например, вы можете написать ее ночью, если задержались в гостях, или днём в обеденный перерыв.
    Как показывает опыт, для написания 70 предложений необходимо около 40-60 минут. Вы можете писать диету за один раз или разбить её на несколько частей по 20-30 предложений, в течение установленных 24 часов. Для усиления эффекта можно писать диету с зажжённой свечой.

    Начинайте не обязательно из прошлого, а начинайте с тех чувств, которые есть сегодня. Всё то, что было в детстве – весь этот «мусор» есть в вашей жизни сейчас. Ваша задача в диете достать все негативные чувства, все негативные программы и оставить позитив.
    Прощение необходимо делать в обе стороны – за обиды человека на меня и за мои обиды на человека.

    Свои страхи, боль, обиды, всё, что поднималось в процессах дыхания -  выписывайте в диете на себя.
    Если вы не можете ничего вспомнить и придумать, за что надо прощать, начинайте писать и это: «Я прощаю себя (если диету на себя пишете) за то, что у меня не получается написать диету». и т.д.
    Если нечего писать – наблюдайте – вам будут идти знаки: может быть по телевизору, газеты, кто-то позвонит, смотрите также тело, оно может болеть, это всё темы для выписывания в текущую диету.
    Если совсем нечего писать, напишите: «я прощаю маму за то, что мне совсем нечего писать».

    Все диеты кроме диеты на себя пишутся не более двух раз в жизни с интервалом не менее полугода, но не более года. Диету на себя можно писать столько раз, сколько вам необходимо.

    Психологические диеты работают очень мощно в любом случае, но для большей их эффективности рекомендую писать их после прохождения семинара по ребёфингу!

    О чем писать в диете на государство.
    Государство – обслуживание, горизонтальная власть.

    • Рождение в роддоме
    • Больницы
    • Поликлиники
    • Врачебные ошибки
    • Магазины
    • Ясли
    • Детский сад
    • Школа
    • Университет
    • Работа
    • Зарплата
    • Пенсия
    • Жильё
    • ЖЕК
    • Милиция, ГАИ и т.д.
    • Пробки на дорогах
    • Весь общественный транспорт
    • Армия
    • Вокзалы
    • Аэропорты
    • Урове нь жизни
    • Удобства
    • истота в городе
    • Дороги
    • Рестораны, кафе, бары
    • БОМЖи
    • Работники общественных служб
    • Бюрократизм
    • Чиновники
    • Социальная политика
    • «Общественность»
    • Уровень обслуживания
    • Авария на Чернобыльской АС


    О чем писать в диете на компартию.
    Компартия – идеология (духовность). Вертикальная власть.

    • Вера
    • Идеи
    • Человеческие знания
    • Учебники
    • Искажение реальных фактов и событий
    • Запрет религий
    • Войны (ВОВ, Афганистан, Чечня)
    • Голод, голодовки, голодоморы
    • Лагеря
    • Революции
    • История
    • Сталинский режим
    • «Железный занавес» и его последствия
    • «усреднение»
    • 90-е годы
    • Нереализованность своих идей
    • Общество
    • Кумиры
    • Секс
    • Страхи
    • Стереотипы (деньги, успех, здоровье, родители, нельзя себя хвалить и говорить о себе хорошо, дружба, отношения, что прилично, что неприлично, что хорошо что плохо и т.д.)
    • Комплексы, навязанные обществом, режимом и т.д.
    • Свобода (в широком смысле: мыслей, действий, направленности поступков и др.)
    • Мораль
    • Осуждение
    • Предрассудки
    • Комплексы
    • Табу
    • Педагогические ошибки


    http://ibf.in.ua/press/


    Прекрати бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Четверг, 27.03.2014, 20:08
     
    >
    geraДата: Четверг, 13.06.2013, 08:59 | Сообщение # 50

    Сообщений: 2599
    Статус: Медитирует
    
    ПРОЩЕНИЕ. ПРАКТИКА..                                                                                                                                                                                            
    • Прощение может быть дано и получено на субъективном уровне. Вызывая в воображении образ надоедливого соседа и представляя, как вы прощаете его, а он прощает вас, вы переносите это в реальность.
      Это не менее реально, чем подойти к его порогу, позвонить в дверь, а когда "' он ее откроет, протянуть ему руку для рукопожатия в знак того, что все прощено и забыто.Если на то пошло, субъективное прощение имеет больше преимуществ, чем простое избегание встреч.Оно проникает в самые глубины души человека, которого вы прощаете, добираясь не только до его Высшего «Я», но также и до вашего Высшего «Я».Потому что это правополушарная деятельность, которая связывает нас с незримым творческим царством, откуда мы все вышли и с которым, благодаря правому полушарию, по-прежнему связаны.Еще одно преимущество состоит в том, что, когда вы прощаете всю свою семью, вы сберегаете время, видя в лице одного дядюшки всех остальных своих дядюшек, так что прощая именно его, вы по-настоящему прощаете всех своих дядьев. Видя в лице одного из двоюрод- ных братьев всех остальных своих кузенов и прощая его, вы прощаете их всех, и так далее.Это означает, что менее чем за пять минут вы можете простить и получить прощение не только от своей семьи, но также и от своих соседей, сотрудников и друзей.Представляете, какой груз вы снимете с клеток, тканей и органов своего тела? Осознаете, какой это гигантский скачок к очищению сознания, которое при этом произойдет?Можете себе представить, насколько легче будет джиннам, ангелам и добрым феям осыпать вас милостями — насколько вы станете богаче и насколько повысится вероятность увеличения продолжительности вашей жизни?План Действий для прощения всех, кого вы когда-либо знали, надо осуществлять в одной их комнат Вселенского Храма Мудрости. На двери этой комнаты —табличка «Телефон».Вы получите список членов семьи, связанных различными степенями родства. Вам надо выбрать лишь одного человека по каждой линии родства и осознать, что в процессе его прощения прощаются и все остальные родственники по этой линии.



    Прекрати бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Четверг, 27.03.2014, 20:08
     
    >
    geraДата: Четверг, 13.06.2013, 09:14 | Сообщение # 51

    Сообщений: 2599
    Статус: Медитирует
                                                                                         СИЛА ПРОЩЕНИЯ.ПРАКТИКА.
    ВИЗУАЛИЗАЦИЯ «ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ СИТУАЦИИ ЧЕРЕЗ ПРОЩЕНИЕ
    1. Закройте глаза и расслабьтесь.
    2. Попросите, чтобы перед вами развернулась требующая разрешения ситуация и предстали все, кто имеет к ней отношение.
    3. Взгляните на эту ситуацию глазами, исполненными зрения любви.
    4. Что вы можете сейчас предпринять?
    5. Представьте, что ваша ситуация разрешается наилучшим способом.
    6. Поблагодарите ситуацию за то, что она сослужила вам хорошую службу.
    7. Попросите прощения за то, что были вовлечены в нее.
    8. Откройте свое сердце и простите всех, кто связан с этой ситуацией.
    9. Пусть Божественная Любовь наполнит ваше тело и ауру.                                                               
    •  ВИЗУАЛИЗАЦИЯ «ПРОШЕНИЕ БОГУ ОБ ОСВОБОЖДЕНИИ ОТ КАРМЫ»


    (Выполняйте ее, если чувствуете, что прошли все уроки и готовы освободиться от кармы.)
    1. Составьте свое прошение Богу.
    2. Закройте глаза и расслабьтесь.
    3. Представьте, что вы поднимаетесь вверх по ступеням к сияющему белому храму.
    4. Пройдите по усеянному цветами двору мимо прекрасного фонтана.
    5. Попросите ангелов подать ваше прошение Богу.
    6. Подождите ответа.
    7. Постучите в дверь Властителей Кармы. Отдайте тому, кто откроет вам эту дверь, ответ Бога на ваше прошение.
    8. Поблагодарите Властителей Кармы.
    9. Вернитесь обратно.
    10. Поразмышляйте о том, что произошло.Процесс очищения кармы, разблокирования чакр и поиска позитивного выражения энергии может занять некоторое время.





    Прекрати бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Четверг, 27.03.2014, 20:09
     
    >
    geraДата: Четверг, 13.06.2013, 11:24 | Сообщение # 52

    Сообщений: 2599
    Статус: Медитирует
    
                                                                                                                                                                                      
    Прибегая к приему полного прощения, имейте в виду, что одной из причин боли и чувства дискомфорта является гнев, даже если вы затрудняетесь точно установить его причину.  Приложите пальцы или ладони к участку тела, где вы испытываете боль или дискомфорт, и скажите«Что бы это ни было, чем бы оно ни было вызвано, прощаю полностью, и меня это больше не тревожит».В большинстве случаев вы сразу же почувствуете облегчение, иногда состояние может полностью нормализоваться.
         

    Медитации прощения обид по Норбекову | Визуализация прощения обид
    • Медитации прощения обид на пути к успеху.
      Ниже я привожу два варианта медитации прощения. Это самые простые методы прощения, которые прекрасно подходят для «неглубоких» обид – ведь такие обиды тоже создают препятствия для энергии изобилия. Отличаются эти две медитации друг от друга тем, что первая позволяет простить конкретных людей, а вторая – еще и отработать прошлые ситуации, которые вызывают тревожные отголоски в душе.                        Медитация  Прощения  № 1.
    • Уединитесь в комнате и попросите своих близких не беспокоить вас в течение получаса. Примите удобную позу. Закройте глаза и представьте следующую картину.

      
    • Поздний вечер. Вокруг темно и пустынно. Вы стоите на автобусной остановке. Вам немного тревожно. Вы не знаете, какой маршрут сейчас подойдет, вы только знаете, что нужный вам автобус прибудет из вашего прошлого. Вот вдали, кажется, замаячили огни. Они приближаются, становятся все ярче, ярче, и, наконец, замирают. С легким шелестом открываются двери. Внутри – люди. Вы пока не знаете, сколько их, вам известно только то, что они здесь ради вас и что с каждым пассажиром вам необходимо поговорить.

      
    • Ослепленные светом фар глаза некоторое время привыкают к неяркому освещению салона. Возможно, кто‑то из пассажиров берет вас за руку, предлагая присесть. Не отказывайтесь, не отнимайте руку, садитесь и слушайте, что этот человек будет вам говорить. Быть может, вы сразу узнаете собеседника, а, возможно, черты его лица проявятся в процессе беседы. Быть может, он жив, а быть может, уже покинул этот мир. Попросите у него прощения, если он будет вас в чем-то укорять, и простите его, если он когда-то обидел вас. Простите искренне, от всей души, от всего сердца, и помашите рукой на прощание, когда он сойдет. Скажите себе: «Он простил меня, и я простил его и простился с ним как с частью своего прошлого, которое никогда не вернется, потому что я никогда не буду совершать ошибок, которые совершал!»

      
    • Затем переходите к следующему пассажиру (возможно, некоторые люди будут к вам подходить сами) и так обойдите всех. Принимайте укоры без возмущения и, склоняя голову, говорите: «Да, я был виноват, простите меня». Без гнева глядите в глаза тем, кто вас когда-то обидел, и говорите: «Вы были несправедливы ко мне, но это все в прошлом. Впереди у меня новая жизнь. Я прощаю вас!» Если вам захочется плакать, не сдерживайтесь. Машите рукой им вслед, когда они будут выходить на своих остановках. По мере того как ваши спутники будут покидать салон автобуса, за его окнами начнет разгораться рассвет. Это – заря вашей новой жизни! Скажите этому радостному, все ярче разгорающемуся свету: «Я освободился от тяжкого груза и готов к встрече со своим будущим. Мои воспоминания будут лишь радостными, поступки – достойными, а жизнь – счастливой и долгой». Отдохните некоторое время, наслаждаясь стремительным бегом автобуса и музыкой, которая все сильней и сильней звучит в вашей душе.

      Медитация Прощения № 2
    • Уединитесь в комнате, попросите своих домочадцев не беспокоить вас в течение получаса. Примите удобную позу. Закройте глаза. Войдите в образ печального, неудачливого человека. Представьте себя в пустом кинотеатре. В зале полумрак, экран пока пуст, но вы знаете, что сейчас на нем пойдет фильм о вас. Вам пока неизвестно, о чем именно будет фильм, поэтому с одной стороны, вам любопытно, а с другой – вы полны тревоги, которая постепенно нарастает и переходит в боль и отчаяние. Все дорогое, что у вас было, безвозвратно ушло... Да, собственно, в вашей жизни ничего хорошего и не было. Прошлое состоит из одних лишь неприятностей, унижений, разочарований, обид... Память перебирает эти унижения и обиды, уводит вас все глубже и глубже в прошлое, к юности, детству. Первые огорчения: подружка ударила игрушечным совочком по голове, соседский мальчик сломал любимую игрушку, отец отстегал ремнем... Что-то еще, еще и еще.

      
    • И вот экран засветился, на нем начали появляться какие-то силуэты, лица... Вы всматриваетесь, резкость постепенно увеличивается, и вы начинаете в этой череде лиц кое-кого узнавать. Смотрите внимательно. Перед вами люди, с которыми вам приходилось встречаться в жизни. Многие из них причинили вам душевную, а возможно, даже физическую боль, а к кому-то были несправедливыми вы. Вы ведь никого не вызывали сюда специально, поэтому если эти люди пришли, значит, и вам, и им это необходимо. Вы должны поговорить с каждым пришедшим.

      
    • Мысленно войдите в экран и станьте участником фильма. Подходите к каждому и говорите ему искренне, от всего сердца примерно следующее: «Да, вы когда-то поступили со мной так, что мне стало очень плохо. Мне было очень больно, но теперь это в прошлом, этого нет, как будто и не было, я прощаю вас!..» Если перед вами окажется человек, который уже покинул этот мир, говорите ему то же самое: «Ты остался в прошлом. Я пришел сюда по своей воле, чтобы простить тебя и попрощаться. Я прощаю тебя!.. »

      
    • Переходите от человека к человеку, подолгу ни с кем не задерживайтесь, но поговорите с каждым, даже с теми, кто незнаком вам, выслушайте каждого и простите или попросите прощения у тех, кому сами причинили боль. Будьте ласковы со всеми. Простите людям все. Если вам захочется плакать, не сдерживайтесь. Слезы несут облегчение, с ними уходит все, что мучило вас, все, что не вернется никогда.

      
    • Стоп! Мысленно скажите себе: «Довольно. Я побывал в прошлом, но лишь потому, что сам этого захотел... Теперь я уже не тот, что был раньше. Прошлое ушло навсегда, моя жизнь – настоящее. Все плохое, что случилось в прошлом, не имеет ко мне отношения, во мне ему больше нет места. Да, в моей жизни были ошибки, обиды, огорчения и разочарования, но я – живу, а значит, у меня есть силы, чтобы двигаться дальше. Я никогда не стану прежним. Я делаю все, что в моих силах, чтобы не стать прежним. Я становлюсь другим, обновленным... Я уже другой. Я мыслю, я чувствую, я дышу, и уже это одно само по себе – счастье, а раньше я этого не понимал, не знал, не ценил. Все, что мне нужно для счастья, уже со мной и во мне. У меня есть цели в жизни, и ничто не мешает мне к ним двигаться. Я уверен в своих силах. Я сделаю все, чтобы моя жизнь становилась все более радостной, счастливой, и я знаю, что это смогу».
      
    • По аналогичной схеме вы можете поработать с неприятными ситуациями, воспоминания о которых мучают вас. Это могут быть любые ситуации – и моменты, когда вы могли что-то сказать, но не сказали, или наоборот, наговорили лишнего, и когда вы могли что-то сделать, но не сделали, или, наоборот, переборщили, и когда вы могли поступить хорошо, а поступили неэтично. Проиграйте мысленно травмирующую ситуацию во всех деталях, доведите ее до критического момента и переиграйте в позитивном ключе – сделайте мысленно то, что вам кажется правильным.



    Прекрати бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Четверг, 27.03.2014, 20:09
     
    >
    fotinoДата: Четверг, 13.06.2013, 13:27 | Сообщение # 53

    Сообщений: 2783
    Статус: Медитирует
    Танечка,какую огромную работу ты проделала!Благодарю! biggrin Замечательные,разнообразные техники прощения..каждый может выбрать что -то свое,то на что откликнется душа.
    Ты молодец у нас!Такая умница!Спасибо тебе за твой труд. biggrin :D biggrin




    Сообщение отредактировал gera - Суббота, 26.10.2013, 20:32
     
    >
    geraДата: Четверг, 13.06.2013, 16:15 | Сообщение # 54

    Сообщений: 2599
    Статус: Медитирует
    heart Светочка,благоДарю!!!  Во благо нашему любимому сайту! smile

    Прекрати бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Понедельник, 28.10.2013, 17:57
     
    >
    geraДата: Пятница, 14.06.2013, 10:39 | Сообщение # 55

    Сообщений: 2599
    Статус: Медитирует
    Уметь прощать – особый дар от Бога,
    Не на словах, а, главное, в душе…
    Простить и отпустить, не потому что надо,
    А потому, что так умеешь ты в своей судьбе…

    Прощать и знать, что все осталось в прошлом.
    И боль, обида испарились, унеслись…
    В душе и сердце нежность и забота.
    Ты только знай, не стоит портить жизнь...

    Уметь прощать – особое искусство.
    Не каждому дано, не каждый им владеет.
    В глаза взгляни, пойми пусть и не четко,
    Что сердце таять и любить давно уже умеет...

    Душа открыта для добра и света.
    Она зовет нас встретить вместе миг рассвета.
    И песню утреннего солнца нам споет.
    Нас обязательно поймет, простит и поведет...

    И научившись истинам великим,
    Ты постарайся свет добра в судьбу впустить.
    И постарайся дать ответ, душою не кривя:
    А сможешь ты простить и не предать себя?...

    Уметь прощать – особый дар от Бога,
    Ни на словах, а, главное, в душе…
    Уметь прощать, не принуждая себя строго...
    И, главное, понять, что это нужно и... тебе...

    Махатма Ганди


    Прекрати бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Четверг, 27.03.2014, 20:10
     
    >
    geraДата: Четверг, 04.07.2013, 12:05 | Сообщение # 56

    Сообщений: 2599
    Статус: Медитирует
    Учись прощать, молись за обижающих,
    Зло побеждай лучом добра,
    Иди без колебаний в стан прощающих
    Пока горит Голгофская Звезда.Учись прощать,когда душа обижена,
    И сердце, словно чаша горьких слёз,
    И кажется, что доброта вся выжжена,
    Ты вспомни, как прощал Христос!Учись прощать, прощай не только словом,
    Но всей душой, всей сущностью твоей.
    Прощение рождается любовью
    В борении молитвенных ночей.Учись прощать, в прощении радость скрыта,
    Великодушие лечит как бальзам,
    Кровь на кресте за всех пролита,
    Учись прощать, чтоб был прощен ты сам.


    Прекрати бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Четверг, 27.03.2014, 20:10
     
    >
    geraДата: Четверг, 11.07.2013, 13:56 | Сообщение # 57

    Сообщений: 2599
    Статус: Медитирует
                                                                                УПРАЖНЕНИЕ,КОТОРОЕ ОБОГАТИТ ВАШУ ЖИЗНЬ И СУЩЕСТВЕННО УЛУЧШИТ ЕЕ! 

    • Упражнение надо выполнять ежедневно. Данное упражнение выполнять перед сном.
    • Представили себя маленьким ребенком.
    • С самого маленького возраста и до 3 лет. Лучше, когда Вы еще грудной ребенок. Представьте, что Ваша мама держит Вас на ручках и укладываает спать. Ярко представляем как: - мама улыбается Вам - как она качает Вас - нежно смотрит на Вас - представьте, как ее сердце загорается зеленым мягким цветом и это сияние заполняет ее и переходит на Вас - почувствуйте в результате всего этого абсолютное спокойствие, счастье, блаженство, надежность.
    • Так каждый день в течение 49 дней.
    • Их еще не пройдет, а отношения и жизнь сильно переменятся, но нужно продолжать дальше. Именно 49 дней.
      ( Действует превосходно)Будьте здоровы!                                                                                  http://svetnadegda.ucoz.ru.


    Прекрати бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Четверг, 27.03.2014, 20:10
     
    Форум - школа "Огонь Рейки" » Копилка опыта (делимся своим опытом и наработками) » Изменяем мир своей Любовью » ПРОЩЕНИЕ И ПОКАЯНИЕ. ((МЕТОДИКИ,ТЕХНИКИ))
    • Страница 4 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    Поиск:

    Школа "Огонь Рейки" © 2024