Форум - школа "Огонь Рейки"
Музыка Ветра

Дешёвые авиабилеты

Объявления

меню сайта

Облако тегов
животные Иоганнес Брамс чакры как получить помощь Вопросы тренинг исполнение желаний бесплатные тренинги Рейки позитивное мышление визуализация здоровье Энергетические практики беременность исцеление Людмила Костикова reiki Reiky Исцели себя сам как работать над собой акция Исполнять свои желания инициации fotino ludikkos индивидуальное обучение индивидуальные консультации в скайп дар Светлана Тюркина тренинги авторские вебинары Добро пожаловать школа Огонь Рейки бесплатный тренинг первопричины болезни Reyki добро и зло дуальность Рейки Аура Кельтское Рэйки древняя мудрость друидов энергия деревьев история Кельтского Рэйки рэйки Вальтер Любек Рейки-Деньги Духовная энергия денег как работать с деньгами в системе Р обучение Рейки Fusion Reiki

Наши обновления
  • О себе (1342)
  • Об энергообмене (270)
  • Правила форума (403)
  • Канал Космической Клиники (304)
  • Сеанс Кундалини Рейки (92)
  • Поздравляем с праздниками (366)
  • Улыбнись!!! (58)
  • Уникальная точка Конфуция на нашей голове (0)
  • Спина как зеркало жизни (0)
  • Что форма пупка говорит о здоровье и характере владельца (0)
  • Когда в носу крутит от ароматов ацетона, кошки или уксуса (0)
  • Доска обЪявлений (380)
  • Индивидуальная практика со swarovsski (325)
  • Карта лица (0)
  • Индивидуальная работа с dalila80 (52)
  • О чём поведают ваши руки? (0)
  • Запись в группу для коллективной работы в Тета-Хилинг (351)
  • Болезнь уходит тогда, когда в ней пропадает необходимость (0)
  • Где в теле прячутся наши эмоции? (0)
  • Сеансы ДИСТАНЦИОННОГО МАССАЖА (239)

  • Друзья сайта
  • ИСЦЕЛЯЕМ жизнь свою
  • Целительные звуки

  • Поиск

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    1. Отлично
    2. Хорошо
    3. Ужасно
    4. Неплохо
    5. Плохо
    Всего ответов: 206
    Как вы пришли на наш сайт?
    1. Сайт "Огонь Рейки" найден через поиск в Интернете.
    2. Посоветовали друзья.
    3. Узнал(а) из ссылки друзей сайта.
    4. Пришёл (пришла) по ссылке в Интернете.
    5. Узнал(а) из социальных сетей.
    Всего ответов: 229

    Посоветуй другу

    Наша ссылка


    Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика
    Весь интернет в одном каталоге! Весь интернет в одном каталоге!

    Посетили сайт

    Форма входа


    Приветствую Вас, Гость · RSS 23.04.2024, 20:49














    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Модератор форума: ludikkos, Ludmulka, fotino  
    Форум - школа "Огонь Рейки" » Информационный раздел (обязателен для прочтения!) » Знакомимся » Обсуждения , возникшие при знакомстве
    Обсуждения , возникшие при знакомстве
    >
    яСтройняшкаДата: Пятница, 10.06.2011, 02:45 | Сообщение # 31

    Сообщений: 31
    Статус: Медитирует
    Притча

    Мастер шел по улице, когда внезапно из двери какого-то дома выбежал человек и со всего маху врезался в него.
    Человек был вне себя от ярости и разразился ругательствами.
    Мастер слегка поклонился, мило улыбнулся и сказал:
    — Друг, я не знаю, кто из нас виноват в столкновении, но не намерен тратить время на выяснения.
    Если я налетел на тебя, то прошу прощения; если ты врезался в меня, то забудь об этом.
    Поклонившись и улыбнувшись еще раз, Мастер удалился.
     
    >
    NATALYДата: Пятница, 10.06.2011, 02:47 | Сообщение # 32

    Сообщений: 221
    Статус: Медитирует
    Екатерина, вот вы уже второй раз говорите о своей терпимости, причем терпимости к нападкам и выпадам со стороны окружающих. Это - во-первых, говорит о вашем завышенном эго, Вы считаете себя выше так называемых, нападающих, причем заявляете об этом, повторяясь.
    Во вторых – я же говорю – Закон подобия – он работает, и работает во всем.
    И в-третьих, эти нападки, как Вы выражаетесь, спровоцировали сами, осознанно или не осознанно(учитывая, что Вы психолог, можно предположить, что осознанно), расставив крючки для возмущения, и – получив это. Реакция была. После чего вы и заявляете об этой вашей терпимости. Напрашивается вывод о том, что эго завышено это раз, вам нужна энергия для подпидки – это два. А лучший способ получить энергию – это спровоцировать скандал, возмущение вокруг себя.

    На вопросы администратора, касательно вашего Рэйки и линии передачи, о цели вашего участия на форуме, то есть мои – не отвечаете. А вопросы я задаю не из праздного любопытства.

    Та линия передачи, которую указали Вы, это западная ветка, Усуи Шики Риохо, или его еще называют Традиционным Рэйки, или Традиционным Западным.

    Понятие Универсальное Рэйки – это чистая отсебятина основателя мен чо рэйки. И само мен чо к рэйки никакого отношения не имеет. Это настройка не известно на что, потому как настроился ее основатель в ченнелинге, или попросту в медитации, якобы пообщавшись с Микао Усуи. Поэтому там ничего толкового кроме его эго зашкаленного эго и эгрегора нет. Вот тот эгрегор и тянет энергии со своих подопечных, то есть доноров, то есть всех настроенных на это чудо.

    Поэтому, Екатерина, я вам и говорю, что проблемы внутри, и каждый решает их сам. Опять же повторюсь – здесь инструменты для этого есть. Очень советую вам сделать очищение ХА.

    Вы сейчас в первой группе Рэйки, вам доступна первая часть материалов. Почитайте внимательно, разберитесь в самой сути явления Рэйки, почитайте историю Рэйки, обратите внимание на список президентов Усуи Рэйки Риохо Гаккаи (Традиционное Рэйки Риохо), основанного Микао Усуи, основателем Системы Рэйки Усуи Риохо (кстати, как вы думаете, это буддисты или не буддисты?)

    Сравните то, что написано здесь, с вашими знаниями и представлениями о Системе Рэйки.
    Попробуйте ответить на вопрос – Для чего Ричарду Блеквеллу понадобилось назвать свою систему Рэйки, придумать связь с Усуи?
    Кроме удовлетворения своего эго и желания заработать на этом деньги – ничего нет. Очень удобно – Рэйки пользуется популярностью, а своя система – когда заработает, да и заработает ли вообще? И все это построено на чистом вранье, тогда о какой медицине может идти речь?

    Сейчас очень много разных систем и практик работы с энергиями, обещающих супер золотые горы и чудеса исцеления. Все они эгрегориальные, настройки на каналы, сущностей, эгрегоры. Люди, попавшие под действие таких вот настроек, имеют проблемы.


     
    >
    яСтройняшкаДата: Пятница, 10.06.2011, 04:18 | Сообщение # 33

    Сообщений: 31
    Статус: Медитирует
    NATALY, что касается вашего вопроса
    Quote
    ---На вопросы администратора, касательно вашего Рэйки и линии передачи, о цели вашего участия на форуме, то есть мои – не отвечаете. А вопросы я задаю не из праздного любопытства.

    то я ответила еще:
    Quote
    --Цель прихода на сайт там тоже указана, как мне казалась, если нет я уточню.....
    Дистанционно не обучалась!, но хочу попробовать (хотя я кистетик т. е. "я не энергетический вампир, чаще наоборот.....") лично мне проще и продуктивнее воспринимать информацию непосредственно от самого человека, чем дистанционно или другим способом, почему???!! да потому что я сразу пытаюсь отработать воспроизвести определенные действия, которые мне помогут лучше точнее запомнить материал, и выполнить задание)
    . -----Дата: Четверг, Вчера, 00:52 | Сообщение # 20---

    Во первых МЧР это не от себятина а вполне серьезная официально зарегистрированная корпорация.

    Мен Чо Рэйки (Медицинское Учение Рэйки, тибетск.) – это Буддийский метод целительства путем наложения рук, пришедший со времен Будды Шакъямуни (563-480гг. до рождества Христова). Будда Шакъямуни передал этот метод целителю Ратнагарбе, тот своему сыну Рамамерти и т.д. Впоследствии это учение распространилось из Индии в Непал, Бутан, Тибет, Китай и, затем, в Японию, где оно практиковалось на поверхностном уровне народными целителями в Шингонских монастырях. Записи, древние тексты и Тантра были переданы доктором Усуи его другу и лучшему студенту доктору Ватанабе Киоши Итами, который позднее передал эти материалы на хранение в небольшой монастырь в северной части Токио. Современное представление этого учения базируется на основе древнейших текстов, неизвестных ранее материалах доктора Усуи, а так же многолетних исследованиях и личного опыта Ламы Еше (Ричард Блэквел), являющегося Духовным директором Мен Чо Рэйки Интернэшнл Инкорпорэйтэд (США).
    ___ 1. Основой системы «Рэйки» доктора Усуи является Буддийский Целительский метод базирующийся на «Тантре Просветляющей Молнии» и, поэтому, студентами Мен Чо Рэйки должны быть люди принимающие Буддийскую Философию и Религию.
    2. Мен Чо Рэйки является продвинутым методом целительства, который можно определить как Метод Высшего Духовного Целительства, и чтобы понять и успешно практиковать его, необходима соответствующая подготовка Души и Тела. Поэтому для участия в семинаре обязательно необходимо иметь 2-ю, 3-ю Ступень или Ступень Мастера в какой-либо современной школе Рэйки.
    ---Чтобы более подробно или понятнее тебе объяснить, что такое МЧР необходимо доскональна разобрать историю Рейки т.е. более подробно разобрать некоторые моменты.
    ---Может быть ты встречала в продаже книгу "Медицинское учение Рейки" автор этой книги, Лама Еше (Ричард Блеквелл) - Основатель и Духовный Директор Мен Чо Рэйки Интернэшнл Инкорпорэйтэд
    - это она иесть.
    корпроция имеет официально зарегистрированную эмблему,которая присутствует на всех дипломах получаемых после прохождения каждой ступени.
    --Надеюсь я хоть маленько прояснила ситуация по поводу МЧР. будут вопросы отвечу с удовольствием!
    --по поводу Универсального Рейки, да NATALY ты абсолютно права просто мы в своей школе общаясь между собой используем понятие Универсальное Рейки и Медицинское Учение Рейки, соответственно я не много забылась и поэтому употребила это слово универсальное рейки
    поэтому прошу тебя не цепляйся к этому выражению.
    Да я понимаю твое возмущение по поводу того, что я не дала ответов на вопросы, но в одном из своих ответов, я пыталась уточнить,
    Quote
    Да у меня к вам вопрос может быть не совсем удобно то, что я пишу в таком объеме???? может быть каким то другим способом предать материал???
    Вообще-то излагать материалы не нужно. Мне важны краткие и точные ответы на поставленные вопросы. В этой теме мы знакомимся и высказывает своё отношение и понимание.
    В данном случае мне понятно, что знания, которыми мы обладаем различны.

    если честно, именно поэтому я и не стала продолжать отвечать на вопросы т.к. в двух словах не скажешь, а много не надо............


    Сообщение отредактировал яСтройняшка - Пятница, 10.06.2011, 04:22
     
    >
    яСтройняшкаДата: Пятница, 10.06.2011, 05:19 | Сообщение # 34

    Сообщений: 31
    Статус: Медитирует
    Да, NATALY, и по поводу линии передачи ты тоже права это действительно западная ветка, но тем не менее начало идет как и у всех от доктора Микао Усуи и я повторю свою линию
    Dr. Mikao Usui
    Dr. Chujiro Hayashi
    Hawayo Takata
    Virginia Samdahi
    Mary O’Toole
    Kate Nani
    Vicki Davies
    Esther and John Veltheim
    Elizabeth and Kevin Morris
    Tatiana and Nikolai Guets
    Tatiana Spassova+Andrei Fateev - это мои учителя
    Katerina Koroleva
    Vlada Zharkova - это моя ученица

    http://www.reiki-center.ru/ это ссылка московского центра
    Эта книга, которая подробна рассказывает историю Dr. Mikao Usui.
    "Медицинское Учение Рэйки.
    Введение в тайные тибетские практики.!

    Возможно мне конечно показалось, но ты пытаешь защитить свое учение,свою школу, не уже ли от меня исходит такая агрессия, надо мобилизовать все свои силы встать на защиту учения???? Но ты же понимаешь, Рейки — это универсальная жизненная энергия, она не знает преград, она может все!
    Знаете ,NATALY, буквально несколько минут назад мне на глаза попалась книжка Лизы Кашлинской "Практическое руководство" из серии "РейкиДо", где она в главе "Школы"все достаточно просто объясняет, где, в чем, и какая разница, и почем??? (я имею ввиду различия по школам).
     
    >
    NATALYДата: Пятница, 10.06.2011, 06:20 | Сообщение # 35

    Сообщений: 221
    Статус: Медитирует
    Екатерина, я не прошу Вас провести семинар по МЧР, здесь это не нужно.
    Я лишь задаю вопросы, на которые Вы не можете ответить.
    Кстати о вашей цели - ответ - "попробовать" - я не считаю ответом. Попробовать действие дистанционной настройки можн, например, приняв на стройку на ККК, ну, или попросить Людмилу дать вам каку-либо настройку. А после этого определиться - надо ли Вам это участвовать здесь, где практикуется именно дистанционное обучение.

    Мой вопрос о вашей линии передачи МЧР - тоже остался открытым. Повторяю - это не из праздного любопытства.

    Что касается вашей школы и каких-то мифических рукописей, я тоже спрашивала, и сейчас повторяю вопрос немного иначе - кто-то когда то вообще видал эти рукописи?

    Quote (яСтройняшка)
    Записи, древние тексты и Тантра были переданы доктором Усуи его другу и лучшему студенту доктору Ватанабе Киоши Итами,

    Единственным преемником сенсея Усуи стал господин Ушида в 1926 году.

    Quote (яСтройняшка)
    Основой системы «Рэйки» доктора Усуи является Буддийский Целительский метод базирующийся на «Тантре Просветляющей Молнии»

    Где еще об этом сказано кроме как в вашей школе?

    Quote (яСтройняшка)
    поэтому прошу тебя не цепляйся к этому выражению. Да я понимаю твое возмущение по поводу того, что я не дала ответов на вопросы,

    я не цепляюсь и тем более не возмущаюсь. Я задаю вопросы, так как считаю это важным и больше для тех людей, которые будут читать это.

    Ответов не получаю именно на поставленные мной вопросы, да и понятно, их нет.

    Поэтому я и говорю, что мен чо - это ложное учение о Рэйки, никакого отношения к Рэйки не имеет, никакой связи с Микао Усуи нет, а есть псевдо учение, основанное на лжи. Поэтому, и пользы от него быть не может, а только вред.

    Я понимаю, конечно, что столько лет заниматься в этой системе, свято верить, и вдруг - такое.

    НО. Я же и предлагаю - прочитать материалы внимательно, сравнить, проанализировать. Задать вопросы себе и попытаться ответить на них, а не воспринимать мои сообщения в штыки, если так можно выразиться, и видеть в них возмущение. Я, кстати, пытаюсь абсолютно спокойно и по возможности доходчиво донести то, что я хочу выразить. А дальше - имеющий очи да увидит... каждый видит свое. Для кинестетика, возможно, существуют затруднения. Поэтому, я и предлагаю ХА вместе с ЦН. Тогда прочувствуешь телом, если чувствительна к энергиям.

    О вреде эгрегориальных настроек можно почитать здесь http://sunshinereiki.ucoz.ru/forum/53-297-1

    Можно добавить еще настройки на каналы Асинофы и, думаю на МЧР.


     
    >
    NATALYДата: Пятница, 10.06.2011, 06:30 | Сообщение # 36

    Сообщений: 221
    Статус: Медитирует
    Quote (яСтройняшка)
    Возможно мне конечно показалось, но ты пытаешь защитить свое учение,свою школу, не уже ли от меня исходит такая агрессия, надо мобилизовать все свои силы встать на защиту учения????

    я не пытаюсь защитить свое учение, да оно в этом и не нуждается. Я лишь пытаюсь донести суть этого учения.
    Насчет агрессиии - если ты ее увидала в ком-то, значит, это есть в тебе. Возможно, в тебе активизировался эгрегор, и это он мобилизует тебя встатиь на защиту.

    Quote (яСтройняшка)
    Но ты же понимаешь, Рейки — это универсальная жизненная энергия, она не знает преград, она может все!


    вот именно это я и говорю. И поэтому не может быть речи о каком-то ограничении, типа - это для тех, а это для других.

    Насчет книг по МЧР - я же говорила, написать можно все, а где факты?

    Ты знаешь, в своей практике мы сталкивались с такими "мастерами-учителями-целителями", с их последователями... диву даешься.


     
    >
    NATALYДата: Пятница, 10.06.2011, 06:39 | Сообщение # 37

    Сообщений: 221
    Статус: Медитирует
    Quote (яСтройняшка)
    это действительно западная ветка, но тем не менее начало идет как и у всех от доктора Микао

    а почему "тем не менее"
    Начало - у всх от Микао Усуи, если это Рэйки.
    А западная ветка - это линия через Хавайо Такату, благодаря которой Рэйки распространилось на западе. Таката внесла ряд изменений - в историю, отношение к символам, обязательную оплату, но Рэйки осталось Рэйки. Приемственность передачи энергии сохранилась.


     
    >
    NATALYДата: Пятница, 10.06.2011, 06:49 | Сообщение # 38

    Сообщений: 221
    Статус: Медитирует
    Разница в школах - она естественно есть, и в каждой школе свое направление. Но Источник - один. Это основа. А дальше - в процессе своего развития, с расширением уровня сознания, с повышение вибраций, у Мастера рождается свое. И тогда Мастер дает све название, но ВСЕГДА сохраняет свою линию преемственности и говорит о своих Мастерах, передавшим ему Энергию. Это - Этика Рэйки, этика Мастера. Все новые энергии рождаются не на пустом месте. Так, например, Каруна, Тера-Маи, Трешолд, Лайтпланет, и все остальные.

    Но есть лже-мастера, которые искажают все, настраивавются на что-то непонятное, то, что далеко от Рэйки.


     
    >
    ludikkosДата: Пятница, 10.06.2011, 10:42 | Сообщение # 39

    Сообщений: 7273
    Статус: Медитирует
    Quote (NATALY)
    Но есть лже-мастера, которые искажают все, настраиваются на что-то непонятное, то, что далеко от Рэйки.


    Да, я подтверждаю, что сейчас очень много несуразного, а порой и очень опасного для человека таится в различного рода расплодившихся школах. Эти лже-учителя приписывают себе такое... А в настройках передают своим ученикам негативные программы, разрушающие тела человека. Даже если они не делают это специально, то настраивая ученика всё-таки делятся своим собственным негативом. И программа начинает работать, постепенно разрушая и порабощая человека.

    Примером может послужить вот этот учитель: смотри здесь . Да и , в принципе, очень много примеров тому можно найти.

    Поэтому призываю всех быть предельно осторожными в выборе школы и Учителя. Сначала нужно познакомиться и как можно больше узнать о том, чему там учат. И только когда собрана вся информация, делать вывод: стоит ли здесь обучаться или нет. Это ведь ваша личная энергоструктура. И вы её не на помойке нашли. Подумайте об этом. biggrin


     
    >
    Ljudmila2378Дата: Понедельник, 27.06.2011, 18:52 | Сообщение # 40

    Сообщений: 1118
    Статус: Медитирует
    Хочу немного от себя сказать.Прочитала здесь все посты и поддерживаю видение ситуации как Людмилы,так и Натальи.Если вы психолог,как говорите,яСтройняшка,то вам должно быть известно выражение "результат равен намерению",и что за психолог с таким высокомерием? хотя я таких много встречала людей,которые имеют диплом психолога или ещё кого то в этом роде и смотрят на всех с высока.Да и ещё вы всё время не помогаете,а "добиваетесь"-это вы пишите сами,ваши слова,донести что то до кого то,хороший Психолог знает,что добиться-это не правильное слово вообще в обиходе...и то что вы всё время настаиваете на своей точке видения,но вы не видете душу человека и не можете знать,как правильно донести до него нужную информацию,т.к. вы не развиты ДУХОВНО,а только имеете инициацию в Рейки...и высокомерие многих психологов губит души своих "клиентов".Я говорю об этом не просто так,я много видела и общалась с психологами и есть с кем сравнить(в хорошем смысле слова).Да и ещё,когда вас кто то начинает просто так раздражать-то он,кто раздражает -вампирит....вы это должны знать ,как психолог.....что то по психологии вы хромаете....извините....я сама увлекаюсь психологией,но не настолько,насколько бы хотелось,но есть Духовный Учитель-Наставник(Психолог)...Духовно развитый,как говорит,так и живёт,а не просто цитирует заученное и с "высокой горы"....
     
    >
    танюшаДата: Понедельник, 09.01.2012, 10:23 | Сообщение # 41

    Сообщений: 73
    Статус: Медитирует
    Доброго времени суток всем! Я вот уже три недели пытаюсь все больше узнать о практике РейКи и знакомлюсь с сайтом. Вчера хотела попроситься на первую настройку. Но случайно зашла в этот раздел. Происходящее тут буквально приковало мое внимание (не смотря на то, что это было больше полугода назад). Теоретические споры о ветвях РейКи, о разных течениях не дали мне возможности лучше разобраться (новичка может обмануть каждый). Но вот ощущение от спора вообще осталось мрачноватое. Показалось, что яСтройняшка не давала такой агрессии какую воспринимали модераторы форума. А вот информация по поводу подключения других сущностей, власти эгрегоров и прочее, заставляет насторожиться впринципе. Не знаю что и делать и кому доверять. О своем впечатлении написала честно.
     
    >
    ЮлияДата: Суббота, 28.01.2012, 23:01 | Сообщение # 42

    Сообщений: 25
    Статус: Медитирует
    Я тоже внимательно прочитала эту ветку.
    Я новичок, и судить ни о чём не могу. Мне понравилось, как Наташа и Людмила задавали вопросы: чётко и последовательно, пытаясь выяснить, какую именно энергию принесла на сайт Я Стойняшка.
    На мой взгляд это правильно, и говорит о том,что модераторы отслеживают чистоту сайта и заботятся о своих студентах.
    Я тоже написала честно о своих ощущениях. Тревоги никакой не возникло.
     
    >
    LadyLightДата: Вторник, 07.08.2012, 21:43 | Сообщение # 43

    Сообщений: 50
    Статус: Медитирует
    Здравствуйте. Меня зовут Света. Я совсем начинающий новичёк и еще толком ничего не знаю и не умею.На вашем сайте такая лавина информации что нужен не один месяц,чтобы все это переварить и перепробовать.Но так хочется попробовать ВСЁ:))
    Еще мне очень бы хотелось познакомиться с одним мудрым человеком,которой бы стал моим гуру.С кем можно было бы посоветоваться или просто рассказать о своих достижениях и неудачах. Как его найти?


    Мир вам !!!
     
    >
    ludikkosДата: Вторник, 07.08.2012, 22:45 | Сообщение # 44

    Сообщений: 7273
    Статус: Медитирует
    Quote (LadyLight)
    Еще мне очень бы хотелось познакомиться с одним мудрым человеком,которой бы стал моим гуру.С кем можно было бы посоветоваться или просто рассказать о своих достижениях и неудачах. Как его найти?

    Света, слушай себя, твоё внутреннее ощущение тебя не обманет. Учись доверять себе. biggrin


     
    >
    LadyLightДата: Среда, 08.08.2012, 11:07 | Сообщение # 45

    Сообщений: 50
    Статус: Медитирует
    Спасибо за совет.

    Мир вам !!!
     
    Форум - школа "Огонь Рейки" » Информационный раздел (обязателен для прочтения!) » Знакомимся » Обсуждения , возникшие при знакомстве
    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Школа "Огонь Рейки" © 2024