Форум - школа "Огонь Рейки"
Музыка Ветра

Дешёвые авиабилеты

Объявления

меню сайта

Облако тегов
животные Иоганнес Брамс чакры как получить помощь Вопросы тренинг исполнение желаний бесплатные тренинги Рейки позитивное мышление визуализация здоровье Энергетические практики беременность исцеление Людмила Костикова reiki Reiky Исцели себя сам как работать над собой акция Исполнять свои желания инициации fotino ludikkos индивидуальное обучение индивидуальные консультации в скайп дар Светлана Тюркина тренинги авторские вебинары Добро пожаловать школа Огонь Рейки бесплатный тренинг первопричины болезни Reyki добро и зло дуальность Рейки Аура Кельтское Рэйки древняя мудрость друидов энергия деревьев история Кельтского Рэйки рэйки Вальтер Любек Рейки-Деньги Духовная энергия денег как работать с деньгами в системе Р обучение Рейки Fusion Reiki

Наши обновления
  • О себе (1342)
  • Об энергообмене (270)
  • Правила форума (403)
  • Канал Космической Клиники (304)
  • Сеанс Кундалини Рейки (92)
  • Поздравляем с праздниками (366)
  • Улыбнись!!! (58)
  • Уникальная точка Конфуция на нашей голове (0)
  • Спина как зеркало жизни (0)
  • Что форма пупка говорит о здоровье и характере владельца (0)
  • Когда в носу крутит от ароматов ацетона, кошки или уксуса (0)
  • Доска обЪявлений (380)
  • Индивидуальная практика со swarovsski (325)
  • Карта лица (0)
  • Индивидуальная работа с dalila80 (52)
  • О чём поведают ваши руки? (0)
  • Запись в группу для коллективной работы в Тета-Хилинг (351)
  • Болезнь уходит тогда, когда в ней пропадает необходимость (0)
  • Где в теле прячутся наши эмоции? (0)
  • Сеансы ДИСТАНЦИОННОГО МАССАЖА (239)

  • Друзья сайта
  • ИСЦЕЛЯЕМ жизнь свою
  • Целительные звуки

  • Поиск

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    1. Отлично
    2. Хорошо
    3. Ужасно
    4. Неплохо
    5. Плохо
    Всего ответов: 206
    Как вы пришли на наш сайт?
    1. Сайт "Огонь Рейки" найден через поиск в Интернете.
    2. Посоветовали друзья.
    3. Узнал(а) из ссылки друзей сайта.
    4. Пришёл (пришла) по ссылке в Интернете.
    5. Узнал(а) из социальных сетей.
    Всего ответов: 229

    Посоветуй другу

    Наша ссылка


    Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика
    Весь интернет в одном каталоге! Весь интернет в одном каталоге!

    Посетили сайт

    Форма входа


    Приветствую Вас, Гость · RSS 19.03.2024, 11:58














    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Модератор форума: ludikkos, Ludmulka, fotino  
    Форум - школа "Огонь Рейки" » Информационный раздел (обязателен для прочтения!) » Знакомимся » Обсуждения , возникшие при знакомстве
    Обсуждения , возникшие при знакомстве
    >
    яСтройняшкаДата: Четверг, 09.06.2011, 00:52 | Сообщение # 16

    Сообщений: 31
    Статус: Медитирует
    NATALY, Добрый вечер!!!!!!!
    с большим удовольствием отвечу на ваши вопросы, тем более об этом настоятельно просит ludikkos!

    (ваш вопрос:
    И для меня, например, тоже не понятно, что есть универсальное рейки, а что - классическое.)
    Хотя правильнее сказать Классическое Универсальное Рейки(т.е. сначала все как положено(интересно будет расскажу подробнее), и уже каждый мастер - учитель имеет свою изюминку при дальнейшем обучении).
    По результатам перевода старинных документов и материалов доктора Усуи, сейчас понятно, что доктор Усуи преподавал учение Рейки двумя путями:
    1. Для студентов не-буддистов он давал упрощенный вариант, который он называл «Универсальное (Вселенское) Рейки» - это то, что известно в мире как «Рейки»,
    2. Для студентов буддистов он давал полное учение, которое он называл просто «Рейки» и которое сейчас называется Мен Чо Рейки - Медицинское Учение Рейки.
     
    >
    яСтройняшкаДата: Четверг, 09.06.2011, 00:52 | Сообщение # 17

    Сообщений: 31
    Статус: Медитирует
    Quote (Bluz)
    яСтройняшка,У вас планка гордыни повышена, а это большой грех! Странно, что такой человек занимается целительством и знерго практиками.


    Скажите, а кто вообще установил какие либо планки, нормы (я понимаю в спорте, все четко). Мне интересно в чем вы увидели проявление повышенной гордыни????????? в том, что я извинилась заранее предвидя, реакцию на мои вопросы и комментарии???
     
    >
    BluzДата: Четверг, 09.06.2011, 00:52 | Сообщение # 18

    Сообщений: 79
    Статус: Медитирует
    яСтройняшка, Гордыня из вас так и пышет, планка есть и в жизни .,не только в спорте!!! С начала прихода на сайт у вас уже пошли какие то притэнзии?! Простите уж! Вы просто светочь в Рейки. Тогда чему вам здесь учиться? А у вас ?!Только методом тыка не иначе. Извините "плиз "(но верно мое извините, сейчас на уровне вашего)
     
    >
    zuka777Дата: Четверг, 09.06.2011, 00:52 | Сообщение # 19

    Сообщений: 385
    Статус: Медитирует
    Bluz, я с тобой согласна процентов так на 200. biggrin

    Каждый новый день лучше прежнего.
     
    >
    яСтройняшкаДата: Четверг, 09.06.2011, 00:52 | Сообщение # 20

    Сообщений: 31
    Статус: Медитирует
    NATALY и zuka777

    flower flower flower
    Здравствуйте!!!
    Меня зовут Екатерина, я из Казахстана. имею 4 ступени в Универсальном Рейки- т.е. Мастер- Учитель.
    и 4 ступени в МЧР (Медицинское Учение Рейки)- Учитель-Сенсей.
    Рейки занимаюсь с 2005 года, все настройки получал непосредственно от учителя к ученику (нос-к носу). Дистанционно не обучалась!, но хочу попробовать (хотя я кистетик).
    Я обучалась классическому Рейки., в том году дополнительно прошла обучение по курсам "Диабет+", и "энергетический массаж". есть несколько учеников уже со 2 ступенью Рейки.
    очень хотелось бы подружиться со всеми.
    P.S. относитесь пожалуйста с нисхождение к моей критике(если таковая будет)!

    Я еще раз пересмотрела свое сообщение, объясните пожалуйста мне, где написано, что я собираюсь с кем то ругаться?????????(я всего лишь извинилась, за возможную критику, а не за ругательства)
    Если такое возможно вообще будьте так добры скажите мне, что такое "критика" в вашем понимании???????
    Цель прихода на сайт там тоже указана, как мне казалась, если нет я уточню.....
    Дистанционно не обучалась!, но хочу попробовать (хотя я кистетик т. е. "я не энергетический вампир, чаще наоборот.....") лично мне проще и продуктивнее воспринимать информацию непосредственно от самого человека, чем дистанционно или другим способом, почему???!! да потому что я сразу пытаюсь отработать воспроизвести определенные действия, которые мне помогут лучше точнее запомнить материал, и выполнить задание).

    по поводу фразы(zuka777): Существует только 2 мнения: мое и неправильное." ?
    я совершенно ни чего не утверждала, и не пыталась что то доказать, и тем более кого то переубедить в чем то.
    В своем сообщении я наоборот, высказала надежду на то, что мы сможем подружиться и по возможности многому друг у друга научиться!!!!!!!!!!!
    очень жаль что меня не поняли!!!!!!!!

    applause applause applause
     
    >
    яСтройняшкаДата: Четверг, 09.06.2011, 00:52 | Сообщение # 21

    Сообщений: 31
    Статус: Медитирует
    Quote (ludikkos)
    Кроме того, ты не всё выполнила, о чём я тебя попросила в верхнем посте. Перечитай его, пожалуйста, и выполни всё до конца.

    если, честно я пересмотрела все ссылки, которые были указаны в посте "О себе (Знакомимся, рассказываем о себе.)" и везде оставила свои комментарии. еще кстати 6.06.2011г.

    good good good good
    Знаете, Людмила,(надеюсь не запрещено называть друг друга по имени) я действительно не вдавалась в глубокое изучение материала, просто просто его посмотрела(это как например покупаешь книгу в магазине, сначала перелистываешь, знакомишься, понравилась, считаешь, что нужна тогда смело покупаешь, приходишь домой и в свободное время с удовольствием прочитываешь), как говорят в Симороне МУРЛЫЧИТ..

    Если честно моя дорога в Рейки была довольно длительной , первый раз об этой системе я услышала у нас в городе 1995году, а дошла я в Рейки в 2005г.
    ну вот я опять разболталась.......... love love love love good good good
     
    >
    яСтройняшкаДата: Четверг, 09.06.2011, 00:53 | Сообщение # 22

    Сообщений: 31
    Статус: Медитирует
    ludikkos!!!
    Знаешь Люда! именно начав заниматься практикой Рейки, я сейчас имею то, что у меня есть, да бывает очень трудно, берешь себя в кулак,делаешь себе РЕЙКИ все ты человек.
    я довольно терпимо отношусь к любым нападкам со стороны, тех людей которые распыляют свою энергию на выяснение отношений, мне их просто жаль. Если я вас, чем то действительно обидела я искренне прошу прощения! у меня не было такой цели, да действительно я задавала вопросы в обсуждениях, но, не чтобы рассердить, или тем более обидеть кого то, а для того лучше понять вашу позицию, ваше мнение, и ваши цели..
    я прекрасно могу вас понять САйт - Это ВАше ДЕТИЩЕ, и как любая, любящая мать защищает свое дитя, вы тоже по видимому(это только мое предположение) пытаетесь защитить и себя и Сайт- ведь это ПРАКТИЧЕСКИ ВЫ СЕМЬЯ!
    знаешь Люда, ничего случайного не бывает, все для чего нам дается и в том числе, эта ситуация тоже..
    а твой сайт я вышла через Симорон..да это и не важно(так крик души...)
    Я ЖДУ ВАШЕГО РЕШЕНИЯ!!!!! КАКИМ БЫ ОНО НЕ БЫЛО!!!!

    ДА ДЕВОЧКИ В ТВОЕЙ СЕМЬЕ ОТЛИЧНЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!! applause applause applause applause applause
     
    >
    яСтройняшкаДата: Четверг, 09.06.2011, 00:53 | Сообщение # 23

    Сообщений: 31
    Статус: Медитирует
     
    >
    кедрДата: Четверг, 09.06.2011, 08:44 | Сообщение # 24

    Сообщений: 934
    Статус: Медитирует
    Девочки,мне кажется вы очень строги к яСтройняшка, она хорошая и добрая,как и все вы.А я вас всех Люблю сильно-сильно и я вам всем благодарна,а особенно нашему Учителю Людмиле,честно-честно. heart heart heart

    Я есть такой,какой я есть
    И мое желание проявить себя,являет неповторимую красоту Энергии Жизни
     
    >
    NATALYДата: Четверг, 09.06.2011, 12:13 | Сообщение # 25

    Сообщений: 221
    Статус: Медитирует
    Quote (яСтройняшка)
    (ваш вопрос: И для меня, например, тоже не понятно, что есть универсальное рейки, а что - классическое.) Хотя правильнее сказать Классическое Универсальное Рейки(т.е. сначала все как положено(интересно будет расскажу подробнее), и уже каждый мастер - учитель имеет свою изюминку при дальнейшем обучении).

    Я и прошу пояснить, что в Вашем понимании Универсальное, а что- классическое?

    Начнем с того - что конкретно, какое направление Рэйки в данном случае классическое?

    А насчет универсального - само слово РЭЙКИ - состоит из РЭЙ и КИ, и Рэй это универсальная, а Ки - это - Жизненная Энергия. Говоря Универсальная Рэйки - получаем - масло масляное biggrin

    Quote (яСтройняшка)
    По результатам перевода старинных документов и материалов доктора Усуи, сейчас понятно, что доктор Усуи преподавал учение Рейки двумя путями:

    а где эти документы? можно посмотреть? только не голый текст, который называется якобы переводом каких-то документов, а именно документы, а перевод, если таковые документы имеются, хотя бы имеющий какое-то подтверждение, что это именно перевод и именно этого документа?
    А написать можно все что угодно.

    Quote (яСтройняшка)
    доктор Усуи преподавал учение Рейки двумя путями: 1. Для студентов не-буддистов он давал упрощенный вариант, который он называл «Универсальное (Вселенское) Рейки» - это то, что известно в мире как «Рейки», 2. Для студентов буддистов он давал полное учение, которое он называл просто «Рейки» и которое сейчас называется Мен Чо Рейки - Медицинское Учение Рейки.

    Примеры последователей приведите пожалуйста.


     
    >
    NATALYДата: Четверг, 09.06.2011, 12:14 | Сообщение # 26

    Сообщений: 221
    Статус: Медитирует
    Quote (яСтройняшка)
    Да забыла совсем о своем обещании написать свою линию передачи: Dr. Mikao Usui ***Dr. Chujiro Hayashi****Hawayo Takata*****Virginia Samdahi****Mary O’Toole****Kate Nani *****Vicki Davies*******Esther Veltheim******Elizabeth Morris********Tatiana Guets******Tatiana Spassova** ******John Veltheim*******Kevin Morris***********Nikolai Guets*****Andrei Fateev********Ekaterina Koroleva

    Если я правильно поняла - это ваша линия передачи - Как Вы называете Классического Универсального Рэйки, и эта же линия в Мен Чо Рэйки?


     
    >
    NATALYДата: Четверг, 09.06.2011, 12:42 | Сообщение # 27

    Сообщений: 221
    Статус: Медитирует
    Quote (яСтройняшка)
    Если такое возможно вообще будьте так добры скажите мне, что такое "критика" в вашем понимании???????

    даже странно, что Мастер-Учитель говорит о критике. Любой практикующий Рэйки сначала начинает понимать, осознавать, а в дальнейшем-твердо знает, что любая критика кого-либо или чего либо - это прежде всего критика себя любимого. Если есть критика, значит, есть за что, то есть есть вина, а, следовательно, будет и наказание. Закон Причин и Следствий еще никто не отменял. Другим словами, критикуя других, мы наказываем себя.

    Вы, конечно, можете сказать, что критика может быть как деструктивной, так и конструктивной. Последняя - направлена на гармоничное изменение, улучшение чего-либо или кого-либо.

    Но и в этом случае так же критикующий пытается изменить кого-то, пусть даже мягко, тактично, а следует заглянуть в себя. То, что он хочет изменить в ком-то - в нем самом, и мешает именно ему самому. Поэтому, и говорится - Не надо пытаться изменить мир, меняй себя, и мир изменится. Что внутри - то и снаружи. Закон Подобия тоже никто не отменял.


     
    >
    NATALYДата: Четверг, 09.06.2011, 12:52 | Сообщение # 28

    Сообщений: 221
    Статус: Медитирует
    Екатерина, но вот что интересно. Еще не разобравшись, поверхностно просмотрев материалы, Вы уже предполагаете саму возможность критики. Это для Вас норма? Тогда, похоже, есть внутренние конфликты, и их надо убирать. Здесь есть инструменты для этого.

    Желаю успехов.


     
    >
    яСтройняшкаДата: Четверг, 09.06.2011, 21:47 | Сообщение # 29

    Сообщений: 31
    Статус: Медитирует
    Знаете, ludikkos, вы поступили довольно мудро, открыв, данную тему!!!!



    Сообщение отредактировал яСтройняшка - Четверг, 09.06.2011, 21:50
     
    >
    яСтройняшкаДата: Пятница, 10.06.2011, 00:23 | Сообщение # 30

    Сообщений: 31
    Статус: Медитирует
    Благодаря тому, что я уже почти 6 лет занимаюсь Рейки, я научилась терпимее относиться к людям!!!!
    Т.Е. не гнобить, его не осуждать его действия или высказывания, и даже до поры, до времени не обращать внимания на его выходки(если они, конечно не приносят вреда окружающим, только тогда принимаю меры) и прочее действия., на оборот спокойно подвести человека к тому что понимает, где его ошибка, в чем он ни прав, и выбрать один из вариантов для разрешения свой ситуации (ЗАМЕТЬТЕ Я ТОЛЬКО ПОДВОЖУ- МОЖЕТ СОВЕТОМ, МОЖЕТ ЖЕСТОМ ИЛИ МИМИКОЙ, ИЛИ КАКИМ ЛИБО ДЕЙСТВИЕМ ИЛИ РАЗБОРОМ КАКОЙ ЛИБО СИТУАЦИИ) к разным вариантам (причем я добиваюсь, чтобы эти варианты человек сам для себя определял), решения сложившейся ситуации!!!!!!!!!!!
     
    Форум - школа "Огонь Рейки" » Информационный раздел (обязателен для прочтения!) » Знакомимся » Обсуждения , возникшие при знакомстве
    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Школа "Огонь Рейки" © 2024