Форум - школа "Огонь Рейки"
Музыка Ветра

Дешёвые авиабилеты

Объявления

меню сайта

Облако тегов
животные Иоганнес Брамс чакры как получить помощь Вопросы тренинг исполнение желаний бесплатные тренинги Рейки позитивное мышление визуализация здоровье Энергетические практики беременность исцеление Людмила Костикова reiki Reiky Исцели себя сам как работать над собой акция Исполнять свои желания инициации fotino ludikkos индивидуальное обучение индивидуальные консультации в скайп дар Светлана Тюркина тренинги авторские вебинары Добро пожаловать школа Огонь Рейки бесплатный тренинг первопричины болезни Reyki добро и зло дуальность Рейки Аура Кельтское Рэйки древняя мудрость друидов энергия деревьев история Кельтского Рэйки рэйки Вальтер Любек Рейки-Деньги Духовная энергия денег как работать с деньгами в системе Р обучение Рейки Fusion Reiki

Наши обновления
  • О себе (1342)
  • Об энергообмене (270)
  • Правила форума (403)
  • Канал Космической Клиники (304)
  • Сеанс Кундалини Рейки (92)
  • Поздравляем с праздниками (366)
  • Улыбнись!!! (58)
  • Уникальная точка Конфуция на нашей голове (0)
  • Спина как зеркало жизни (0)
  • Что форма пупка говорит о здоровье и характере владельца (0)
  • Когда в носу крутит от ароматов ацетона, кошки или уксуса (0)
  • Доска обЪявлений (380)
  • Индивидуальная практика со swarovsski (325)
  • Карта лица (0)
  • Индивидуальная работа с dalila80 (52)
  • О чём поведают ваши руки? (0)
  • Запись в группу для коллективной работы в Тета-Хилинг (351)
  • Болезнь уходит тогда, когда в ней пропадает необходимость (0)
  • Где в теле прячутся наши эмоции? (0)
  • Сеансы ДИСТАНЦИОННОГО МАССАЖА (239)

  • Друзья сайта
  • ИСЦЕЛЯЕМ жизнь свою
  • Целительные звуки

  • Поиск

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    1. Отлично
    2. Хорошо
    3. Ужасно
    4. Неплохо
    5. Плохо
    Всего ответов: 206
    Как вы пришли на наш сайт?
    1. Сайт "Огонь Рейки" найден через поиск в Интернете.
    2. Посоветовали друзья.
    3. Узнал(а) из ссылки друзей сайта.
    4. Пришёл (пришла) по ссылке в Интернете.
    5. Узнал(а) из социальных сетей.
    Всего ответов: 229

    Посоветуй другу

    Наша ссылка


    Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика
    Весь интернет в одном каталоге! Весь интернет в одном каталоге!

    Посетили сайт

    Форма входа


    Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 07:50














    • Страница 5 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Модератор форума: Ludmulka, ludikkos  
    Форум - школа "Огонь Рейки" » Скорая помощь ( здесь оказываем помощь) » Вопросы- ответы » Рейки - вампиризм души или благо? (Давайте поразмышляем...)
    Рейки - вампиризм души или благо?
    >
    вячекДата: Четверг, 05.04.2012, 21:37 | Сообщение # 61

    Сообщений: 71
    Статус: Медитирует
    Quote (ludikkos)

    Рейки - не эгрегор, не панацея, а путь. Это путь к себе, путь к самосовершенствованию, к самопознанию. Это естественная система исцеления. Познай самого себя- прежде всего, исцели самого себя. И только потом исцеляй других, помогай найти им свою дорогу и опять-таки через самопознание, самосовершенствование.

    По моему мнению это может сказать о себе любая религия,но она ведёт ещё и к Богу.
     
    >
    кедрДата: Четверг, 05.04.2012, 21:39 | Сообщение # 62

    Сообщений: 934
    Статус: Медитирует
    вячек, Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен — всё это время и живёшь совсем не ты. (Хань Сян-цзы)

    Я есть такой,какой я есть
    И мое желание проявить себя,являет неповторимую красоту Энергии Жизни
     
    >
    SemДата: Четверг, 05.04.2012, 21:46 | Сообщение # 63

    Сообщений: 353
    Статус: Медитирует
    Соглaсeн с Людмилой.
    Я думaю Вячeслaву нужно, прeждe всeго порaботaть нaд собой, вeдь Рeйки в пeрвую очeрeдь это систeмa сaмоисцeлeния. Во всeх мaнуaлaх говориться, что прeждe чeм лeчить других нужно исцeлиться сaмому. И нe нaдо слушaть и читaть всe подряд, нужно слушaть сeбя, своё ВЯ, во врeмя мeдитaции можно получить отвeт нa любой вопрос. К тому жe нa форумe eсть зaмeчaтeльныe трeнинги для рaботы нaд собой.
    Вспомни нaчaло... Будь кaк рeбeнок...


    С Увaжeниeм, Дмитрий. г. Анапа.
     
    >
    вячекДата: Четверг, 05.04.2012, 21:54 | Сообщение # 64

    Сообщений: 71
    Статус: Медитирует
    Quote (кедр)
    вячек, Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен — всё это время и живёшь совсем не ты. (Хань Сян-цзы)

    Спорный вопрос,я спрашивал у своеё души,на сколько моя теперешняя жизнь,соответствует её планам.Два года назад ответ был 60% ,год назад 86% ,пол года назад 96% и неделю назад тоже самое 96%.хотите научу как спрашивать,или сбросить первоисточник.
     
    >
    ludikkosДата: Четверг, 05.04.2012, 21:58 | Сообщение # 65

    Сообщений: 7273
    Статус: Медитирует
    Quote (вячек)
    По моему мнению это может сказать о себе любая религия,но она ведёт ещё и к Богу.


    Религия любая - это догмы и каноны, это ещё поклонение и послушание. Это орудие для поддержания в повиновении и послушании всей паствы.
    Покажи, пожалуйста, на примерах где в системе Рейки есть всё это.

    Бога нужно искать не из вне. Он живёт в каждом человеке, в каждом живом существе, в каждой былинке, в каждой песчинке. Важно увидеть это, важно понять. Важно это признать. И глубинная работа над собой через Рейки к этому приводит естественным путём. Разве всё это нельзя назвать путём к Богу?

    Я так понимаю, что ты думаешь, что мы работая с Рейки идём таки к лукавому? И это плохо?

    Что ж.. Я сказала всё.."Да имеющий уши -услышит, да имеющий очи- увидит... " Советую перечитать нашу тему всем и сначала до конца. У кого остались вопросы лучше обратиться к себе, помедитировать, подумать сопоставить, понаблюдать. Только ищущий ответ найдёт. Только идущий- придёт к цели.


     
    >
    вячекДата: Четверг, 05.04.2012, 21:58 | Сообщение # 66

    Сообщений: 71
    Статус: Медитирует
    Quote (Sem)
    что прeждe чeм лeчить других нужно исцeлиться сaмому.

    Хочу уточнить,что подразумевается под словом исцелится самому на каких уровнях?
     
    >
    вячекДата: Четверг, 05.04.2012, 22:12 | Сообщение # 67

    Сообщений: 71
    Статус: Медитирует
    Quote (ludikkos)
    Я так понимаю, что ты думаешь, что мы работая с Рейки идём таки к лукавому? И это плохо?

    Я Рейки принимаю и верю,что это универсальная энергия жизни и не утверждаю,что это плохо,я лиш задал конкретный вопрос,а получил столько всего,от поучений до обсуждений.
     
    >
    ludikkosДата: Четверг, 05.04.2012, 22:22 | Сообщение # 68

    Сообщений: 7273
    Статус: Медитирует
    Советую просто посмотреть:



     
    >
    кедрДата: Четверг, 05.04.2012, 22:43 | Сообщение # 69

    Сообщений: 934
    Статус: Медитирует
    вячек, Мы не в силах загадывать о том, что ждет впереди. Король может требовать повиновения, отец послушания, но запомни, кто бы ни был государем, владыкой, ты один в ответе за твою душу. И как бы ты ни играл, кто бы тобой ни играл, твоя душа в твоих руках; даже если над тобой стояли короли и ты исполнял их волю, перед ликом Господним ты не сможешь сказать: «Мне приказывали поступать так», или «Честь и достоинство тогда было не в моде» — это не будет оправданием. Запомни это.

    Я есть такой,какой я есть
    И мое желание проявить себя,являет неповторимую красоту Энергии Жизни
     
    >
    broniaДата: Пятница, 06.04.2012, 16:14 | Сообщение # 70

    Сообщений: 746
    Статус: Медитирует
    Мы сами себе выбираем учителей и наставников в жизни. Я сейчас не только о Рэйки, а в более широком смысле. Мои учителя учат меня опираться на авторитетные источники. Авторитетным источник может быть тогда, когда знание проверенно временем и многими людьми. Цитата из лекции Торсунова О.Г.: "...Теперь, что касается самого духовного посвящения, знайте, что в нашу эпоху, в эпоху деградации, духовное посвящение не действует сразу. Т.е. обряд духовного посвящения проведен, вот, но это не значит, что человек получает от этого какие-то изменения в своем сознании очень большие. Какие-то изменения есть, но, если он следует достаточно долгое время тем правилам, принципам духовным, которые нужно… которым нужно следовать, согласно тому, что он сделал, то только тогда он получает полную реализацию этого посвящения, через какое-то время, через несколько лет. В противном случае, это не работает..."

    ОМ ШРИ САРАСВАТЬЯ НАМАХ

    Любовь окружает, защищает и питает меня! Галина, 48 лет, СПб


    Сообщение отредактировал bronia - Пятница, 06.04.2012, 16:17
     
    >
    вячекДата: Пятница, 06.04.2012, 16:38 | Сообщение # 71

    Сообщений: 71
    Статус: Медитирует
    Благодарю всех за высказаные мнения, на этом хочу обсуждения закончить.Да будет с вами МИР и ЛЮБОВЬ!
     
    >
    вячекДата: Суббота, 07.04.2012, 12:39 | Сообщение # 72

    Сообщений: 71
    Статус: Медитирует
    Прошу извинения,после завершения форума у меня остался не приятный осадок и я не мог понять в чём дело,но теперь появилась новая информация и я довожу её до вашего сведения.Я часто задавал себе вопрос ,почему так много разновидностей Рейки и других исцеляющих практик и вот сегодня дочитывая книгу Вианны Стайбл "Тета исцеление" я кажется понял в чём дело,прощу учесть это всеволиш моя догадка и я не претендую на истину в последней инстанции.Цитата из книги:Древние гавайцы верили, что существует универсальная, пронизывающая все на свете сила, которую они называли манна. Человек может вдохнуть эту силу и благодаря ей совершать любые манифестации или исцеления. Гавайские колдуны кахуна собирали энергию манна — витающую вокруг них жизненную силу и посылали ее своему Высшему «Я» для осуществления манифестаций.Так вот помоему мнению тот кто догадался как аккамулировать эту универсальную всепроникающую энергию жизни,создал свои учения с разными правилами и манифестациями. Я часто проводил эксперименты,не применяя никаких учений просто просил Создателя помочь человеку ,называя его имя (по просьбе)и формулируя проблему и всегда повторял :"да будет воля твоя" и представте это тоже работает.Самое главное верить в ЕДИНОГО ТВОРЦА.Так вот напоминаю,что это моё видение ситуации,как энергию не называй:Рейки,прана,Инь -Янь,мана,Божественная энергия,вера в молитву,она останется такой же чистой и исцеляющей энергией,а все направления,тоесть люди объединённые в группы по идее, это эгрегоры которые используют эту энергию,и я сначала не понимал почему так быстро начали распостранять эти все учения и пришел к выводу,чем больше людей в эгрегоре,тем сильнее он становится.А дальше зависит всё от наших мыслей,какого волка кормим тот и победит.Если учение приносит вам пользу,пожалуйста пользуйтесь и усиляйте его своими позитивными мыслями.Цытата Крайона:
    Я снова повторяю: благословен тот Человек, который находит энергию Творца хоть где-нибудь! Хоть где-нибудь! Ведь никто не осуждает тот способ, которым Человек пытается это сделать, его доктрину или систему. Эта система не обязательно совпадает с вашей, но, если она утешает ту часть их, которая нуждается в успокоении и любви Бога, она вполне уместна. Даже более того, она является первым шагом к обретению Высшего «Я» любым способом и с любыми словами. Исцеление происходит во всех этих системах. Вы знали об этом? Человеков посещает прозрение, а их жизнь меняется.
    Благодарю всех,что заставили задуматся,дали волшебный пинок и да будет с вами Мир и Любовь!


    Сообщение отредактировал вячек - Суббота, 07.04.2012, 19:10
     
    >
    InsssomniacДата: Воскресенье, 08.04.2012, 13:51 | Сообщение # 73

    Сообщений: 2
    Статус: Медитирует
    Кстати - насчет "универсальной, пронизывающей все на свете силы" - аналоги этой теории были очень у многих народов, которые даже находились территориально и культурно далеко друг от друга. Толтеки например - у них эманации (нечто в виде волокон света, и каждое из них осознано), и из них состоит все.. Даже не то, чтобы состоит, а восприятие чувствующего существа настраивается на некоторые полосы эманаций и воспринимает определенный набор данных, которые далее интерпретируются им как видимый мир. Последние открытия квантовой физики ввергают ученых в ступор - ЧТО вызывает коллапс волны в частицу? Почему волна становится частицей и наоборот? Оказывается наблюдающий влияет на наблюдаемое самим фактом того, что он уже наблюдает. То есть для коллапса волны (превращения ее в частицу) нужно направленное на нее сознание (или намерение?)... Здесь прошу извинить за некоторую профанацию, тк я далеко не квантовый физик, и говорю своими словами, но суть передать попытался, а при желании подробностей можно изучить трактаты ученых.
    Собственно берите из этого абстрактного универсального поля выделяйте свою частоту и работайте с этой энергией. Насколько безупречной получится энергия - зависит от человека, ее выделившего и практикующего. И кроме того, это не что-то статичное - выделил и так есть, вибрация меняется каждый момент, в зависимости от состояния практикующего.
    Огромная (даже просто необъятная) заслуга доктора Усуи не только в том, что он открыл спектр Рейки, а в том, что он создал такой феномен как настройка - мало того, что он мог передать настройку на этот спектр любому человеку, так и этот человек впоследствии также может передавать настройку на именно этот спектр. Без этого нам с вами надо было бы много лет (может и вся жизнь) безупречной работы, чтобы выделить и использовать эту энергию.
    Но дело даже не в экономии времени и сил.. Простой вопрос - кто из людей в праве судить, ЧТО именно в воспринимаемой нами вселенной от Бога, а что нет? И второй вопрос, касающийся некоторых современных религий - а так уж ли нужны Богу рабы? Быть свободным или стараться стать свободным - это грех?
    Ну и вампиризм и не-вампиризм - такие модные нынче понятия, на резонансе которых строится куча словесных конструкций разной степени громоздкости и бестолковости. В работе с Рейки люди пропускают через себя энергию, которая вовне и направляют ее на что-либо (лечение, цели, итд.). С тем же раскладом вампиром тогда можно назвать каждого, кто дышит воздухом.

    Да, и все вышенаписанное - мое, несколько сумбурно изложенное мнение, и написано не для возбуждения спора или переубеждения кого-либо, а просто как возможное дополнение к контексту темы.
     
    >
    белочкаДата: Вторник, 10.04.2012, 21:38 | Сообщение # 74

    Сообщений: 99
    Статус: Медитирует
    Я с большим удовольствием работаю Знергиями Рейки,мне удалось восстановить хорошие отношения с сестрой, потихонечку восстанавливаю свое здоровье.Я верю что человек рождается с этой Энергией,потому-что когда у моего недельного внука начались проблемы с животиком ,достаточно было всего два сеанса что-бы все нормализовать и ребенок стал спокойно спать и хорошо кушать.Рейки -это Благо ,это-Любовь,это-гармония.Конечно может быть и сложно сразу во всем разобраться но для этого и существует форум.Когда есть сомнения это нормально,значит человек думает,анализирует.Желаю вам разобраться в себе и сделать правильный выбор.
     
    >
    LiiliaДата: Пятница, 31.08.2012, 11:59 | Сообщение # 75

    Сообщений: 117
    Статус: Медитирует
    Ого, вот это темка. Я, конечно, не вижу смысла вобщем-то кому-то что-то доказывать или спорить. Потому как каждый идет своим путем, и пусть каждый получает свой опыт. Ведь главное, что лично у тебя в голове и как ты используешь свой дар или умения. Но выскажу свое мнение.
    К сожалению, в интернете очень много всего и вся. И бывают "лживые", "левые" настройки. Ведь люди по-разному делают деньги и под названием "Рейки" можно выдать все, что угодно (при большом желании). И не исключено, что кто-то мог получить такую настройку и результат был совсем не тот, который ожидался. Человека могли просто обмануть. Отсюда и такие выводы. Опять же - это ЕГО опыт.
    Эгрегоры бывают разные и подключки бываю разные. Поэтому и говорят, что прежде, чем куда-то соваться, нужно хорошо собрать информацию, подумать, а не просто кидаться на хорошую рекламу.
    Я занимаюсь Рейки Риохо уже 4- й год. Точно могу сказать, что вампиризма от Реек быть не может. НО, если у человека своя энергетика очень сильная, настрой у него внутренний не добрый и он параллельно подключит свою энергетику, то все может быть. Но это уже воздействие самого человека, но не Реек. Рейки - это универсальная, жизненная, очень чистая и мягкая энергия.
    Ею можно и лечиться, и гармонизировать процессы в своей жизни и даже на желания работать, но только во благо.
    На плохое она работать и не будет.
     
    Форум - школа "Огонь Рейки" » Скорая помощь ( здесь оказываем помощь) » Вопросы- ответы » Рейки - вампиризм души или благо? (Давайте поразмышляем...)
    • Страница 5 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:

    Школа "Огонь Рейки" © 2024