Форум - школа "Огонь Рейки"
Музыка Ветра

Дешёвые авиабилеты

Объявления

меню сайта

Облако тегов
животные Иоганнес Брамс чакры как получить помощь Вопросы тренинг исполнение желаний бесплатные тренинги Рейки позитивное мышление визуализация здоровье Энергетические практики беременность исцеление Людмила Костикова reiki Reiky Исцели себя сам как работать над собой акция Исполнять свои желания инициации fotino ludikkos индивидуальное обучение индивидуальные консультации в скайп дар Светлана Тюркина тренинги авторские вебинары Добро пожаловать школа Огонь Рейки бесплатный тренинг первопричины болезни Reyki добро и зло дуальность Рейки Аура Кельтское Рэйки древняя мудрость друидов энергия деревьев история Кельтского Рэйки рэйки Вальтер Любек Рейки-Деньги Духовная энергия денег как работать с деньгами в системе Р обучение Рейки Fusion Reiki

Наши обновления
  • О себе (1342)
  • Об энергообмене (270)
  • Правила форума (403)
  • Канал Космической Клиники (304)
  • Сеанс Кундалини Рейки (92)
  • Поздравляем с праздниками (366)
  • Улыбнись!!! (58)
  • Уникальная точка Конфуция на нашей голове (0)
  • Спина как зеркало жизни (0)
  • Что форма пупка говорит о здоровье и характере владельца (0)
  • Когда в носу крутит от ароматов ацетона, кошки или уксуса (0)
  • Доска обЪявлений (380)
  • Индивидуальная практика со swarovsski (325)
  • Карта лица (0)
  • Индивидуальная работа с dalila80 (52)
  • О чём поведают ваши руки? (0)
  • Запись в группу для коллективной работы в Тета-Хилинг (351)
  • Болезнь уходит тогда, когда в ней пропадает необходимость (0)
  • Где в теле прячутся наши эмоции? (0)
  • Сеансы ДИСТАНЦИОННОГО МАССАЖА (239)

  • Друзья сайта
  • ИСЦЕЛЯЕМ жизнь свою
  • Целительные звуки

  • Поиск

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    1. Отлично
    2. Хорошо
    3. Ужасно
    4. Неплохо
    5. Плохо
    Всего ответов: 206
    Как вы пришли на наш сайт?
    1. Сайт "Огонь Рейки" найден через поиск в Интернете.
    2. Посоветовали друзья.
    3. Узнал(а) из ссылки друзей сайта.
    4. Пришёл (пришла) по ссылке в Интернете.
    5. Узнал(а) из социальных сетей.
    Всего ответов: 229

    Посоветуй другу

    Наша ссылка


    Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика
    Весь интернет в одном каталоге! Весь интернет в одном каталоге!

    Посетили сайт

    Форма входа


    Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 01:08














    • Страница 2 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Модератор форума: Ludmulka, ludikkos  
    Форум - школа "Огонь Рейки" » Скорая помощь ( здесь оказываем помощь) » Вопросы- ответы » Рейки - вампиризм души или благо? (Давайте поразмышляем...)
    Рейки - вампиризм души или благо?
    >
    fotinoДата: Среда, 04.04.2012, 17:14 | Сообщение # 16

    Сообщений: 2783
    Статус: Медитирует
    Кто может измерить силу Божественной Любви?Если ты человек верующий,попробую сказать на твоем языке,если ты на нашем не понимаешь или не слышишь,или то и другое вместе.
    Святая Божественная энергия Рэйки или энергия Жизни или энергия исцелений была возвращена на Землю Отцом нашим , но в руки буддистского монаха, у которого не было предубеждений против этого подарка. Его имя ты знаешь.Микао Усуи.

    Матфей 12 : 33
    33. Или признайте дерево хорошим и плод его хорошим или признайте дерево худым и плод его худым; ибо дерево познается по плоду.

    Поэтому вкратце рассмотрим «плод» Рэйки – его результаты:

    1. Все знают о чудесных исцелениях, на этом не будем останавливаться.
    2. Все Мастера Рэйки очень добрые люди.
    3. Дети очень любят сеансы Рэйки – а у детей очень сильно защитное чувство против зла человеческого и потустороннего – «устами младенца глаголет истина».
    4. Также практически все животные сами приходят к человеку , проводящему сеанс Рэйки . Божьи твари чувствуют что и откуда лучше людей.
    5. С помощью энергии Рэйки нельзя сделать зла – направленное злое желание, если его подкрепить символами и посылом Рэйки ударит только по тому, кто его послал.


     
    >
    вячекДата: Среда, 04.04.2012, 17:30 | Сообщение # 17

    Сообщений: 71
    Статус: Медитирует
    Мне очень приятно и радостно с каким глубоким убеждением все защищают энергию жизни,я не жалею что задал этот вопрос,хотя и знал,что никто точного ответа не даст,зато услышал душевное утверждение в поддержку Рейки,БЛАГОДАРЮ всех кто принимал участие,кто не постеснялся высказать своё мнение и так его отстаивать.Пусть прибудет с вами ЛЮБОВЬ и МИР!
     
    >
    ludikkosДата: Среда, 04.04.2012, 17:38 | Сообщение # 18

    Сообщений: 7273
    Статус: Медитирует
    Научное объяснение энергии Рейки: http://sunshinereiki.ucoz.ru/forum/21-66-1

     
    >
    alandДата: Среда, 04.04.2012, 17:58 | Сообщение # 19

    Сообщений: 75
    Статус: Медитирует
    Quote (вячек)
    Рейки это эгрегор

    Ни в коем случае. Простите, если не совсем правильно выразился, я допустил, что люди практикующие Рейки объединяются в сообщества и так же как и любые другие сообщества могут образовать эгрегор.
    Quote (aland)
    даже если это так, эгрегор не является источником Рейки, энергия всюду. В лучшем случае он лишь помогает нам освоить способ накладывания информацию на энергию.
     
    >
    ludikkosДата: Среда, 04.04.2012, 18:10 | Сообщение # 20

    Сообщений: 7273
    Статус: Медитирует
    Quote (вячек)
    ещё не прошел полный курс потому ещё не выхожу в астрал.


    Кстати, я очень не советую этим заниматься. А тем более людям не готовым, новичкам. Это очень опасно.Можете попасть не только под влияние какого-то эгрегора, но получить массу страшнейших неприятностей.

    Думайте сами: а вам это нужно???


     
    >
    zuka777Дата: Среда, 04.04.2012, 18:25 | Сообщение # 21

    Сообщений: 385
    Статус: Медитирует
    Очень интересная тема.
    На самом деле обо всем можно сказать, что это вампиризм. А религия - так вообще сплошные секты. happy
    Секта православных, секта католиков, секта лютеран, а у нас секта рейки.
    Если говорить более серьезно, то рейки действительно помогает исцелиться самим и помочь окружающим, правда, это работает тогда, когда человек сам хочет этого. А варианты типа: хочу потому что хочу, а вы сделайте чтобы получилось тут не проходят. Рейки в первую очередь это работа над собой, самосовершенствование. А если сидеть и рассуждать, то наврядли из этого получится что-то хорошее. Или как минимум не станет лучше.
    Что касается выходов в астрал - это настолько небезопасно, что прежде чем туда лезть необходимо очень хорошо подумать о том насколько это необходимо, если просто любопытство, то лучше не рисковать. Оно того не стоит.


    Каждый новый день лучше прежнего.
     
    >
    ViktorijaДата: Среда, 04.04.2012, 18:41 | Сообщение # 22

    Сообщений: 517
    Статус: Медитирует
    Чтобы работать, исцелять не за счет своей личной энергии, нужно проводить сеансы рэйки в медитативном состоянии, быть "пустым бамбуком". По поводу того, "что энергия без любви это энергия не от Бога" - рэйки это и есть сама любовь.
    Насчет того, откуда берется эта энергия у меня такое мнение: я верю в Высшие светлые силы, которые работают через людей - помогая и исцеляя, давая взамен человеку силы и сверхспособности, такие как ясновидение, интуиция, яснознание, возможность исцеляться самому и исцелять других, расти духовно и самосовершенствоваться.
    Для тех, кто не верит в существование Высших светлых сил: человек путем саморазвития, духовности, работы над собой, раскрывает свой энергитеческий потенциал, развивает энергетические центры, чакры, за счет чего проявляются различные сверхспособности.
    В любом случае рэйки есть в каждом - это наша жизненная сила, нужно лишь активировать наши способности путем посвящения, настройки, и все есть в нас самих. Мое мнение, что случайные люди, малодуховные редко попадают в рэйки.
    вячек, а Вам вопрос: что это за термин "вампиризм души", как его понять, кто его придумал и каким образом это относится к Рэйки?
    Чтобы не терять личную энергию наработайте состояние "пустого бамбука", всего лишь проводника а не источника энергии.
    Кстати, на мой взгляд рэйки - самый безопасный метод работы с энергетикой из всех остальных.


    Сообщение отредактировал Viktorija - Среда, 04.04.2012, 18:45
     
    >
    ViktorijaДата: Среда, 04.04.2012, 18:53 | Сообщение # 23

    Сообщений: 517
    Статус: Медитирует
    вячек, у Вас первая ступень рэйки? И Вы уже активно лечите других? Не проработав свои собственные проблемы и не исцелив в полной мере себя???
    Если у Вас другая ступень, извините, просто в аватаре я увидела Рэйки 1.
     
    >
    вячекДата: Среда, 04.04.2012, 18:55 | Сообщение # 24

    Сообщений: 71
    Статус: Медитирует
    Quote (Viktorija)
    вячек, а Вам вопрос: что это за термин "вампиризм души", как его понять, кто его придумал и каким образом это относится к Рэйки?

    Я прошу извинения,но в первом видео Лазарев объяснил,что по его словам на лечение идёт чистая энергия из души,тем самым опустошая энергетический запас души и получается,что это вампиризм души.
     
    >
    ludikkosДата: Среда, 04.04.2012, 18:57 | Сообщение # 25

    Сообщений: 7273
    Статус: Медитирует
    Quote (Viktorija)
    вячек, у Вас первая ступень рэйки? И Вы уже активно лечите других? Не проработав свои собственные проблемы и не исцелив в полной мере себя???


    Viktorija, у него 9 ступеней Кундалини Рейки. Обучение проходил не у нас, а на другом сайте. А информацию получил из различных источников.


     
    >
    вячекДата: Среда, 04.04.2012, 19:09 | Сообщение # 26

    Сообщений: 71
    Статус: Медитирует
    Quote (Viktorija)
    вячек, у Вас первая ступень рэйки? И Вы уже активно лечите других? Не проработав свои собственные проблемы и не исцелив в полной мере себя???
    Если у Вас другая ступень, извините, просто в аватаре я увидела Рэйки 1.

    Всё нормально у меня 2 ступень но если чесно я её не до конца проработал,так как перешел на Кундалини Рейки (9 ступеней)там проще нету символов,вообщето я начинал с энергии ЭНРИ http://www.zvezdaizidy.ru/kanaly.html#price потом учился у Петрова и чтобы хорошо прочистить чакры мне посоветовали Рейки,я давно мечтал лечить руками и принял Рейки с удовольствием.Продолжаю заниматся по Петрову но там для меня сложновато и пока в основном применяю КР.Да я многово не понимаю но делаю всё от души и мне это очень нравится.На жизнь зарабатываю,ремонтом авто,а это у меня как хобби,если просят то помогаю и мне благодарности вполне хватает.


    Сообщение отредактировал вячек - Среда, 04.04.2012, 19:17
     
    >
    elenka2628Дата: Среда, 04.04.2012, 19:15 | Сообщение # 27

    Сообщений: 1988
    Статус: Медитирует
    Вторично за день погружаюсь в тему и понимаю, что мне не хочется ни вступать в полемику с Вячеславом, ни обсуждать видеоматериал (столько всего противоречивого в сети можно найти!), ни что-то доказывать (прежде всего себе).

    Рейки для меня - БЛАГО. И этим всё сказано.
    Была и эйфория от обладания "инструментом", которым хотелось помочь "всем и сразу", были и моменты, когда думала: "что ж не жилось мне спокойно без всего этого", пережила и "вовлеченность в процесс" при сеансах. Это мой опыт, мой путь.
    И есть путь Вячеслава. И каждого, кто соединил себя с Рейки.
    А Рейки - ну какой же это ВАМПИРИЗМ ДУШИ, если со временем приводит всё вокруг к гармонии!


    «Я легко довольствуюсь самым лучшим…»
    (Уинстон Черчилль)
     
    >
    ViktorijaДата: Среда, 04.04.2012, 19:21 | Сообщение # 28

    Сообщений: 517
    Статус: Медитирует
    У меня есть печальный опыт работы с высокочастотными энергиями, поэтому не хочу больше никуда лезти кроме рэйки. Если сравнить рэйки с космоэнергетическими и другими высокочастотными каналами - это как чистая вода (рэйки) и стеклоочиститель (другое), понимаю, что хочется все и сразу, но распыляться по различным направлениям не стоит. Если сравнивать рэйки с космоэнергетикой - в рэйки есть любовь, а в космоэнергетике этого нет, частоты и каналы рассматриваются как инструмент, то же самое, что играть на гитаре. и не всегда каналы бывают светлыми. Но, возможно, Вы решили все проверить на собственном опыте.
     
    >
    elenka2628Дата: Среда, 04.04.2012, 19:33 | Сообщение # 29

    Сообщений: 1988
    Статус: Медитирует
    Вообще-то, тема очень нужная и важная открыта!

    «Я легко довольствуюсь самым лучшим…»
    (Уинстон Черчилль)
     
    >
    NatashaДата: Среда, 04.04.2012, 19:35 | Сообщение # 30

    Сообщений: 684
    Статус: Медитирует
    Quote (вячек)
    хотя и знал,что никто точного ответа не даст

    А Лазарев, значит знает точно про всё? Какой бред несёт он, этот Лазарев, никакой интересной информации для себя в этих видео я не нашла.

    Для меня лично, Рейки - это универсальная жизненная энергия, это та энергия из которого создается все сущее, которая стоит за бытием и называется Жизнью, она присутствует всюду вокруг нас, благодаря ней в организме человека происходят жизненно важные процессы регенерации, восстановления и заживления как организма в целом, так и нуждающегося в лечении того или иного органа.
    За 2 года, что я с Рейки, ни один сеанс другим не заканчивался потерей моей энергии, а уж своё здоровье я поправила, что 2 года назад об этом и не мечтала.
    Quote (ludikkos)
    Я стала сильной, выносливой, вся моя жизнь стала счастливей, светлей, радостней. Я стала ЗДОРОВОЙ. И всё это Рейки!

    И не только с людьми положительные изменения происходят, часто вспоминаю случай в кафе с кошкой, а ведь кошки чувствительные и своенравные животные. Сидели мы в летнем кафе за дальним столиком и между дальними рядами шла кошка еле-еле, опустив голову, сразу было видно больная, стала давать Рейки, она паралельно сравнялась с нашим столиком и остановилась, подняла голову и посмотрела прямо мне в глаза, её взгляд полон боли и страдания, смотря мне прямо в глаза, она подошла к моей ноге. Облезлая, больная она так и просидела возле моей ноги, пока мы были там, хотя мы пытались её накормить, она не ела, а друзья шутили, что, примерно из 30 столиков, даже кошка облезлая, но нашла именно меня. И это тоже Рейки!
    А насчёт эгрегоров, Вы, Вячеслав, кажется проходили Базовый курс по технологиям А. Петрова, я как то познакомилась уже давно с его трёхтомником "Сотворение мира", и "Древо жизни", вот уж там то, если практиковать, можно подцепить что угодно, и как пишет сам Петров, что после лечения, несколько раз болел, довольно серьёзно.
    Я согласна с высказыванием, что

    Quote (aland)
    Вячеслав, в ваших примерах, на мой взгляд, как раз явно просматривается работа биоэнергетикой.

    И в заключение о видеороликах Юрия Гречушкина, про эгрегоры, он утверждает

    Quote (-Свет-Лана-)
    если думаешь что тебя используют,будут использовать

    захочешь монстров увидеть, так и встретишь их.


    Наталья, Рф, Лямбирь.
     
    Форум - школа "Огонь Рейки" » Скорая помощь ( здесь оказываем помощь) » Вопросы- ответы » Рейки - вампиризм души или благо? (Давайте поразмышляем...)
    • Страница 2 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:

    Школа "Огонь Рейки" © 2024