Форум - школа "Огонь Рейки"
Музыка Ветра

Дешёвые авиабилеты

Объявления

меню сайта

Облако тегов
животные Иоганнес Брамс чакры как получить помощь Вопросы тренинг исполнение желаний бесплатные тренинги Рейки позитивное мышление визуализация здоровье Энергетические практики беременность исцеление Людмила Костикова reiki Reiky Исцели себя сам как работать над собой акция Исполнять свои желания инициации fotino ludikkos индивидуальное обучение индивидуальные консультации в скайп дар Светлана Тюркина тренинги авторские вебинары Добро пожаловать школа Огонь Рейки бесплатный тренинг первопричины болезни Reyki добро и зло дуальность Рейки Аура Кельтское Рэйки древняя мудрость друидов энергия деревьев история Кельтского Рэйки рэйки Вальтер Любек Рейки-Деньги Духовная энергия денег как работать с деньгами в системе Р обучение Рейки Fusion Reiki

Наши обновления
  • О себе (1342)
  • Об энергообмене (270)
  • Правила форума (403)
  • Канал Космической Клиники (304)
  • Сеанс Кундалини Рейки (92)
  • Поздравляем с праздниками (366)
  • Улыбнись!!! (58)
  • Уникальная точка Конфуция на нашей голове (0)
  • Спина как зеркало жизни (0)
  • Что форма пупка говорит о здоровье и характере владельца (0)
  • Когда в носу крутит от ароматов ацетона, кошки или уксуса (0)
  • Доска обЪявлений (380)
  • Индивидуальная практика со swarovsski (325)
  • Карта лица (0)
  • Индивидуальная работа с dalila80 (52)
  • О чём поведают ваши руки? (0)
  • Запись в группу для коллективной работы в Тета-Хилинг (351)
  • Болезнь уходит тогда, когда в ней пропадает необходимость (0)
  • Где в теле прячутся наши эмоции? (0)
  • Сеансы ДИСТАНЦИОННОГО МАССАЖА (239)

  • Друзья сайта
  • ИСЦЕЛЯЕМ жизнь свою
  • Целительные звуки

  • Поиск

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    1. Отлично
    2. Хорошо
    3. Ужасно
    4. Неплохо
    5. Плохо
    Всего ответов: 206
    Как вы пришли на наш сайт?
    1. Сайт "Огонь Рейки" найден через поиск в Интернете.
    2. Посоветовали друзья.
    3. Узнал(а) из ссылки друзей сайта.
    4. Пришёл (пришла) по ссылке в Интернете.
    5. Узнал(а) из социальных сетей.
    Всего ответов: 229

    Посоветуй другу

    Наша ссылка


    Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика
    Весь интернет в одном каталоге! Весь интернет в одном каталоге!

    Посетили сайт

    Форма входа


    Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 09:25














    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Ludmulka, ludikkos, fotino  
    Форум - школа "Огонь Рейки" » Музыкальная шкатулка » Музыка лечит » Иоганнес Брамс (Снятие хронической усталости и эмоционального стресса)
    Иоганнес Брамс
    >
    LudmulkaДата: Понедельник, 19.07.2010, 15:42 | Сообщение # 1

    Сообщений: 599
    Статус: Медитирует

    Иоганнес Брамс (07.05.1833 - 03.04.1897) - немецкий композитор. Первым учителем музыки был его отец, работавший валторнистом, потом контрбасистом в небольших ансамблях, выступавших в увеселительных заведениях Гамбурга. В дальнейшем учителями Брамса были Ф. В. Коссель (фортепьяно) и Э. Марксен (композиция). Одаренный пианист, Брамс начал публично выступать уже в детские годы. Но необеспеченное материальное положение семьи вынудило его браться за любую работу - он переписывал ноты, аранжировал, играл в садах и ресторанах. Однако, это принесло определенную пользу юному Брамсу: будущий композитор вошел в непосредственное соприкосновение с музыкой немецкого демократического быта, которую широко использовал в своем последующем творчестве. Существенную роль в творческом развитии Брамса сыграла его встреча в 1853 году с Э. Ременьи (эмигрировавшим из Венгрии после разгрома революции 1848-1849 годов, в которой он принял участие). Выступая с Ременьи в качестве его аккомпаниатора, Брамс проникся красотой и увлекательностью венгерских национальных мелодий, входивших в репертуар скрипача. Впоследствии это нашло отражение в творчестве Брамса - в его знаменитых "Венгерских танцах" и в ряде других сочинений, где использованы характерные мелодические обороты и ритмы венгерской народной музыки.

    В концертах Брамс начал исполнять и собственные произведения. Р. Шуман, услышав его сочинения, поместил о нем восторженную статью под названием "Новые пути" в лейпцигском "Новом музыкальном журнале". В этой статье Шуман называет Брамса преемником Бетховена. Вместе с замечательным венгерским скрипачом Иоахимом, выдающейся пианисткой Кларой Шуман и некоторыми другими музыкантами Брамс выступал против программной музыки Листа и оперной реформы Вагнера, за сохранение основ старого классического музыкального искусства с его исторически сложившимися закономерностями формы.

    Добавлено (19.07.2010, 14:08)
    ---------------------------------------------

    В 1850-х годах Брамс много выступал как пианист в различных городах Германии (в т.ч. неоднократно в лейпцигском Гевандхаузе). Руководство придворной хоровой капеллой в Детмольде и женским хором в Гамбурге имело важное значение для формирования вокального стиля Брамса. Начиная с 1862 года творческая деятельность Брамса теснейшим образом связана с Веной. В этом городе, являвшемся тогда своеобразным музыкальным центром, постоянно звучали австрийские, немецкие, венгерские, чешские, словацкие, сербские и др. песни и танцы. Все это было источником, питавшим творчество Брамса. С венским городским фольклором связаны его серенады, ансамбли, циклы вальсов, как, например, "Песни любви". По выражению Брамса, народная песня являлась его идеалом (из письма к Кларе Шуман от 27 января 1860). В 1863-1864 годах Брамс руководил венской Певческой капеллой, в 1872-1875 годах дирижировал симфоническими концертами "Общества любителей музыки". Но служебная работа отнимала много времени и энергии. Стремясь целиком сосредоточиться на музыкальном творчестве, Брамс отказался от службы и всецело отдался композиторской деятельности и исполнению своих симфонических и камерных произведений в различных городах Германии, Венгрии, Нидерландов, Швейцарии, Польши, Италии.

    В 1870-1880 годы Брамс создал большинство своих лучших творений - все симфонии, скрипичный и 2-й фортепьянный концерты, камерные ансамбли, песни, хоры, танцы. Творчество Брамса, охватывающее все жанры, за исключением опер и балетов, характеризуется глубокой и органической связью с народно-бытовой музыкой. Другой особенностью творчества Брамса является новое развитие традиций немецкой музыкальной классики и обогащение этих традиций достижениями музыкального романтизма. Глубина мысли сочетается в музыке Брамса с яркой эмоциональностью (хотя отдельные страницы его сочинений не лишены черт рассудочности и не свободны от известной "недосказанности", как говорил П. И. Чайковский). Лирика Брамса носит возвышенно-философский характер.

    Добавлено (19.07.2010, 14:08)
    ---------------------------------------------

    В жанре симфонической музыки Брамс является продолжателем традиций Бетховена. Еще Г. Бюлов назвал 1-ю симфонию Брамса "десятой симфонией Бетховена". Симфонические произведения Брамса, среди которых на первое место нужно поставить симфонии, особенно 4-ю, отличаются монументальностью, завершенностью и стройностью формы, классической ясностью, полнозвучной инструментовкой. Широчайшее распространение получил его скрипичный концерт, вошедший в сокровищницу мировой музыкальной литературы наряду с лучшими произведениями этого жанра - концертами Бетховена, Мендельсона, Чайковского. Прекрасный пианист, Брамс создал ряд глубоко вдохновенных произведений для фортепьянно, отличающихся романтическим характером и продолжающих традиции Шуберта и Шумана.

    Брамс - выдающийся национальный художник немецкого народа. Его музыка насыщена глубоким жизненным содержанием и утверждает реалистические принципы народности искусства. Расходясь во взглядах на искусство со своими современниками Вагнером и Листом, Брамс не испытывал тяготения к программной музыке. В связи с этими расхождениями в свое время возникла острая полемика между так называемыми "брамсианцами" и "вагнерианцами"; первые резко противопоставляли творчество Брамса творчеству Листа и Вагнера. В действительности же для такого противопоставления не было оснований, так как Брамс, Лист и Вагнер - каждый по своему - внесли ценнейший вклад в музыкальную культуру второй половины 19 века.
    Б. В. Левик.

    Источник: http://www.dilet.narod.ru/days/bio/000260.html

    Добавлено (19.07.2010, 14:09)
    ---------------------------------------------

    Johannes Brahms (Иоганнес Брамс)
    Альбом Hungarian Dances 4-hand Piano (Michel Beroff, Jean-Philippe Collard)
    Композиция 01 - G Minor (corrupt)

    Прослушать:
    Скачать: Здесь

    Johannes Brahms (Иоганнес Брамс)
    Альбом Piano Concerto No.2 In B-flat Major, Op.83 (Святослав Рихтер, Leinsdorf - Chicago SO, 1960)
    Композиция 2_allegro_appassionato.mp3
    Размер файла: 10.12 Мб

    Прослушать:
    Скачать: Здесь

    Johannes Brahms (Иоганнес Брамс)
    Альбом Piano Concerto No.2 In B-flat Major, Op.83 (Святослав Рихтер, Leinsdorf - Chicago SO, 1960)
    Композиция 3_andante.mp3
    Размер файла: 14.64 Мб

    Прослушать:
    Скачать: Здесь

    Johannes Brahms (Иоганнес Брамс)
    Альбом Piano Concerto No.2 In B-flat Major, Op.83 (Святослав Рихтер, Leinsdorf - Chicago SO, 1960)
    Композиция 4_allegro_giocoso.mp3
    Размер файла: 10.39 Мб

    Прослушать:
    Скачать: Здесь

    Добавлено (19.07.2010, 15:39)
    ---------------------------------------------

    Johannes Brahms (Иоганнес Брамс)
    Hungarian Dances (Abbado - VPO)

    No.01 [orchestr. By J. Brahms] In Gm-Allegro Molto
    Размер 5.54 M

    Прослушать:

    Скачать:
    Здесь

    No.02 [orchestr. By J.A. Hallщn] In Dm-Allegro Non Assai-Vivace
    Размер 4.88 M

    Прослушать:

    Скачать:
    Здесь

    No.03 [orchestr. By J. Brahms] In F-Allegretto
    Размер 3.98 M

    Прослушать:

    Скачать:
    Здесь

    No.04 [orchestr. By P. Juon] In F#-Poco Sostenuto-Vivace
    Размер 7.62 M

    Прослушать:

    Скачать:
    Здесь

    No.05 orchestr. By M. Schmeling] In Gm-Allegro-Vivace
    Размер 4.22 M

    Прослушать:

    Скачать:
    Здесь

    Добавлено (19.07.2010, 15:40)
    ---------------------------------------------

    No.06 [orchestr. By M. Schmeling] In D-Vivace
    Размер 5.7 M

    Прослушать:

    Скачать:
    Здесь

    No.07 [orchestr. By M. Schmeling] In F-Allegretto-Vivo
    Размер 2.91 M

    Прослушать:

    Скачать:
    Здесь

    No.08 [orchestr. By H. Gсl] In_Am-Presto
    Размер 5.25 M

    Прослушать:

    Скачать:
    Здесь

    No.09 [orchestr. By H. Gсl] In_Em-Allegro_ma_non_troppo
    Размер 3 M

    Прослушать:

    Скачать:
    Здесь

    Добавлено (19.07.2010, 15:41)
    ---------------------------------------------

    No.10 [orchestr. By J. Brahms] In F-Presto
    Размер 3.05 M

    Прослушать:

    Скачать:
    Здесь

    No.11 [orchestr. By A. Parlow] In Dm-Poco Andante
    Размер 4.5 M

    Прослушать:

    Скачать:
    Здесь

    No.12 [orchestr. By A. Parlow] In Dm-Presto
    Размер 4.14 M

    Прослушать:

    Скачать:
    Здесь

    No.13 [orchestr. By A. Parlow] In D-Andantino Grazioso
    Размер 2.86 M

    Прослушать:

    Скачать:
    Здесь

    No.14 [orchestr. By A. Parlow] In Dm-Un Poco Andante
    Размер 2.86 M

    Прослушать:

    Скачать:
    Здесь

    No.15 [orchestr. By A. Parlow] In Bb-Allegretto Grazioso
    Размер 4.94 M

    Прослушать:

    Скачать:
    Здесь

    Добавлено (19.07.2010, 15:42)
    ---------------------------------------------

    No.16 [orchestr. By A. Parlow] In F-Con Moto
    Размер 4.3 M

    Прослушать:

    Скачать:
    Здесь

    No.17 [orchestr. By A. Dvorсk] In F#m-Andantino-Vivace
    Размер 5.23 M

    Прослушать:

    Скачать:
    Здесь

    No.18 [orchestr. By A. Dvorсk] In D-Molto Vivace
    Размер 2.52 M

    Прослушать:

    Скачать:
    Здесь

    No.19 [orchestr. By A. Dvorсk] In Bm-Allegretto
    Размер 3.51 M

    Прослушать:

    Скачать:
    Здесь

    No.20 [orchestr. By A. Dvorсk] In Em-Poco Allegretto-Vivace
    Размер 4.57 M

    Прослушать:

    Скачать:
    Здесь

    No.21 [orchestr. By A. Dvorсk] In Em-Vivace
    Размер 2.31 M

    Прослушать:

    Скачать:
    Здесь


     
    >
    KaterinДата: Воскресенье, 13.02.2011, 21:06 | Сообщение # 2

    Сообщений: 183
    Статус: Медитирует
    Спасибо за замечательную музыку! Слушаю с удовольствием!

    Я достойна всего самого лучшего, я открываюсь Любви и Счастью.
     
    >
    СинеглазкаДата: Пятница, 11.01.2013, 20:09 | Сообщение # 3

    Сообщений: 209
    Статус: Медитирует
    Замечательная музыка! Излечит от любой депрессии!! Божественно!


    Cветлана
     
    Форум - школа "Огонь Рейки" » Музыкальная шкатулка » Музыка лечит » Иоганнес Брамс (Снятие хронической усталости и эмоционального стресса)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Школа "Огонь Рейки" © 2024