Форум - школа "Огонь Рейки"
Музыка Ветра

Дешёвые авиабилеты

Объявления

меню сайта

Облако тегов
животные Иоганнес Брамс чакры как получить помощь Вопросы тренинг исполнение желаний бесплатные тренинги Рейки позитивное мышление визуализация здоровье Энергетические практики беременность исцеление Людмила Костикова reiki Reiky Исцели себя сам как работать над собой акция Исполнять свои желания инициации fotino ludikkos индивидуальное обучение индивидуальные консультации в скайп дар Светлана Тюркина тренинги авторские вебинары Добро пожаловать школа Огонь Рейки бесплатный тренинг первопричины болезни Reyki добро и зло дуальность Рейки Аура Кельтское Рэйки древняя мудрость друидов энергия деревьев история Кельтского Рэйки рэйки Вальтер Любек Рейки-Деньги Духовная энергия денег как работать с деньгами в системе Р обучение Рейки Fusion Reiki

Наши обновления
  • О себе (1342)
  • Об энергообмене (270)
  • Правила форума (403)
  • Канал Космической Клиники (304)
  • Сеанс Кундалини Рейки (92)
  • Поздравляем с праздниками (366)
  • Улыбнись!!! (58)
  • Уникальная точка Конфуция на нашей голове (0)
  • Спина как зеркало жизни (0)
  • Что форма пупка говорит о здоровье и характере владельца (0)
  • Когда в носу крутит от ароматов ацетона, кошки или уксуса (0)
  • Доска обЪявлений (380)
  • Индивидуальная практика со swarovsski (325)
  • Карта лица (0)
  • Индивидуальная работа с dalila80 (52)
  • О чём поведают ваши руки? (0)
  • Запись в группу для коллективной работы в Тета-Хилинг (351)
  • Болезнь уходит тогда, когда в ней пропадает необходимость (0)
  • Где в теле прячутся наши эмоции? (0)
  • Сеансы ДИСТАНЦИОННОГО МАССАЖА (239)

  • Друзья сайта
  • ИСЦЕЛЯЕМ жизнь свою
  • Целительные звуки

  • Поиск

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    1. Отлично
    2. Хорошо
    3. Ужасно
    4. Неплохо
    5. Плохо
    Всего ответов: 206
    Как вы пришли на наш сайт?
    1. Сайт "Огонь Рейки" найден через поиск в Интернете.
    2. Посоветовали друзья.
    3. Узнал(а) из ссылки друзей сайта.
    4. Пришёл (пришла) по ссылке в Интернете.
    5. Узнал(а) из социальных сетей.
    Всего ответов: 229

    Посоветуй другу

    Наша ссылка


    Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика
    Весь интернет в одном каталоге! Весь интернет в одном каталоге!

    Посетили сайт

    Форма входа


    Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 01:54














    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: ludikkos, Ludmulka, fotino  
    Форум - школа "Огонь Рейки" » Беседка » Мой личный мир (хобби, интересы) » Варенье Любви. Сказка.
    Варенье Любви. Сказка.
    >
    ЛюбимаяДата: Четверг, 20.12.2012, 12:48 | Сообщение # 1

    Сообщений: 1352
    Статус: Медитирует


    Варенье Любви.



    Утро у Ляли начиналось с приятных хлопот. Скоро Новый Год, время перемен и подарков.
    Самый настоящий семейный праздник, радовалась Ляля, собираясь из родного Донецка к мужу в Москву. Настроение было великолепным в ожидании встречи с любимым. Две недели пролетели незаметно, и вот уже поезд Москва – Донецк мчал ее домой к детям и маме, чтобы успеть подготовится к любимому семейному празднику.

    Вроде всё складывалось хорошо, но в душе затаилась какая-то непонятная тревога.

    С чего бы это? – недоумевала Ляля. Но, к сожалению, интуиция ее не подвела, когда по телефону услышала неожиданный вердикт мужа: Нам лучше расстаться.
    Это был настоящий удар, причем в спину, трусливое предательство родного человека. Ведь только недавно они еще строили планы на строительство своего домика у моря. Даже место для него уже приглядели. И слезы обиды хлынули из прекрасных глаз.

    Аля уже четко осознала тот факт, что жизнь внесла свои коррективы, и этот Новый год они будут встречать уже не полным составом семьи, без мужа. И что мечта об уютном доме у моря – это только ее мечта, а уже не их общая.

    Переживания переживаниями, но любимый праздник семьи никто не отменял. С Новым годом – новые перемены! – рассуждала Ляля. Раз отношения завершились в старом году, значит мне жизнь преподнесет что-то особенное, лучшее в новом.

    Что бы приготовить такого особенного, волшебного?
    – думала Ляля. Она верила в чудеса и каждый день надеялась, что в один прекрасный момент чудо случится. Но пока были сплошные разочарования и в любви и в жизни. Предательство мужа не выходило у Али из головы, хотя она старалась себе внушать, что все к лучшему, но волна обиды захлестывала ее вновь и вновь. И даже не из-за того, что они расстались, а из-за того, как именно расстались.

    Вдруг вся комната наполнилась мягким, розовым сиянием и чарующими ароматами, и перед Алей появилась женщина неземной красоты.
    Аля с восторгом смотрела на эту прекрасную незнакомку, которая, казалось, олицетворяла собой саму Любовь.
    Женщина с улыбкой сказала мягким, приятым голосом:
    - Свари варенье Любви!
    Сердце у Ляли от волнения и неожиданности забилось, и она с любопытством спросила:
    - Кто ты, милая Волшебница?
    - Ты правильно подумала, дорогая, я и есть сама Любовь, которую ты так ждешь, и которой тебе не хватает.
    - Вот так чудо! – прошептала взволнованно Ляля. Я знаю, как варить варенье из клубники и других ягод, вон, весь подвал с лета заставлен вкусными банками, но такое варенье я еще, ни разу не варила. Из чего его готовят?
    - О, милая, здесь нужен особый рецепт. Я тебе помогу и дам совет, где найти нужные ингредиенты.
    - Любовь, ты же знаешь, какую боль мне нанес мужчина, в котором я была уверенна, от которого у меня есть замечательная дочь? Как он трусливо, исподтишка предал меня…
    - Знаю, дорогая. – Она подошла и ласково погладила Лялю по волосам. Ты так прекрасна. У тебя доброе сердце, по-прежнему открытое для любви. Если тебя не любят так, как хотелось тебе, это не означает, что тебя не любят вовсе.

    Вдвойне тяжелее переносить обиды со стороны тех людей, от которых ты меньше всего ожидаешь и к кому ты привязался всей душой и мыслями.

    Знаешь, что имеет большую власть над женщиной, чем любовь? – Обида. Особенно, когда у женщины благородное, гордое сердце. Вообще, дорогая, за обидой стоит гордыня. Именно она прикрывается, образно говоря, этой обидой. И признать, что в тебе есть гордыня, значительно сложнее, чем то, что ты не справляешься с обидой.
    Поразмыслив над сказанным, Аля сказала:
    - Да, всё верно, я признаю, что мое самолюбие задето. Но я стараюсь каждый день делать шажочки в направлении прощения и любви. Психологи учат нас расставаться с обидами при помощи писем, которые необязательно отправлять адресату. Писать их нужно во всех красках, не стесняясь своих чувств. И чем больше эмоций вкладываешь – тем лучше. Ты знаешь, я пишу такие письма, и действительно мне становится легче.
    - Да, дорогая, всё так. Поэтому видя, как ты стараешься и стремишься к гармонии, решила помочь тебе.
    Обида многослойна:
    Первый слой – это гнев, раздражение;
    Второй слой – это твоя душевная боль;
    Третий – это страх потерять отношения, к которым привык и страх остаться одной;
    Четвертый – это, как ни странно, раскаяние и самокопание, что ты тоже отчасти виновата в разрыве отношений;
    Ну, и пятый – это любовь. Ведь в глубине души ты любишь этого человека. Ведь, если б так поступил нелюбимый человек – тебе бы было всё равно и не было бы столько душевных терзаний.


    Знаешь, дорогая, почему говорят «время лечит»? Потому что со временем человек меняется. Он уже не тот, кем был. И обидчик и обиженный стали совершенно другими людьми.
    Но если позволить обиде разрастись – то она, как яд, начинает разъедать душу. А если рассматривать как сигнал, и понять, причину происходящего – то она становится лекарством.
    Так что простить человека – в твоих же интересах и я очень рада, что ты это понимаешь, дорогая, и действуешь в этом направлении.
    - Я еще ежедневно посылаю лучик любви и окутываю розовым светом всё, что окружает меня, в том числе и его.
    - Как это прекрасно, дитя моё! Как прекрасно! Значит, варенье Любви у тебя получится великолепно.
    А теперь настало время дать тебе уникальный рецепт варенья Любви:

    Берем горсть прощения;
    Горсть благодарности всем и за все, что преподносит жизнь;
    Три больших с верхом ложки щедрости, доброты и нежности;
    Добавляем ложечку терпения;
    Большую горсть веры в лучшее;
    Щепотку вежливости и понимания;
    Наполняем радостью, юмором, весельем и оптимизмом.
    А теперь варенье Любви нужно на всякий случай профильтровать, и удалить остатки зависти, ненависти, огорчений, упрямства, жадности, равнодушия, эгоизма и претензий.
    В конце все окутываем розовым светом и щедро заливаем Любовью из твоего сердца.


    Но, помни, когда всё будет готово, это уникальное варенье Любви нельзя съесть за один раз, его нужно будет, как лекарство, принимать по ложечке каждый день, в течение всей жизни! Кушай, дорогая, на здоровье сама, и подавай своим близким, с гарниром из теплых слов и сердечных улыбок!

    Наслаждайся своим собственноручно приготовленным вареньем и, немного погодя, ты увидишь, какие приятные перемены в скором времени произойдут в твоей жизни.
    И действительно, благоприятные перемены не заставили долго ждать. И новые возможности широко распахнули перед Лялей свои двери.
    Ляля занялась своим любимым делом, которое приносило ей хороший доход.

    Уже готовилась к издательству ее первая книга, написанная совместно с Эльфикой «Я и мои мужчины». А к лету она уже окончательно решила заняться осуществлением своей мечты – строительством собственного дома на берегу моря. Тем более что место для него было подобранно и терпеливо ждало свою новую хозяйку.
    Прекрасным летним днем, Аля стояла на берегу моря, у того самого места, где планировался в скором времени строится дом, и предавалась сладким мечтаниям. И вдруг она услышала приятный мужской голос:
    - И о чем думает одна у моря такая прекрасная девушка?
    Этот мужчина вызвал у Ляли симпатию и ей почему то захотелось рассказать, как она хочет построить здесь, на этом самом месте, свой собственный дом, как хочет чтобы она и ее дети были в нем счастливы и как, порой, удивительно складывается жизнь, когда сначала кажется что всё рушится, а оказывается что только начинается.
    Так, разговаривая, они просидели на берегу моря до самого вечера и любовались волшебным закатом, который озарял алым пламенем все побережье.

    Прошло время и Лялина мечта начала сбываться. Дом, о котором она так мечтала, был уже построен. И счастливая Ляля въезжала в него всей своей дружной семьей с детьми и любимым мужчиной, с которым они сыграли в скором времени свадьбу в своем новом, уютном доме.

    Прикрепления: 7286251.jpg (143.0 Kb)
     
    Форум - школа "Огонь Рейки" » Беседка » Мой личный мир (хобби, интересы) » Варенье Любви. Сказка.
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Школа "Огонь Рейки" © 2024