Форум - школа "Огонь Рейки"
Музыка Ветра

Дешёвые авиабилеты

Объявления

меню сайта

Облако тегов
животные Иоганнес Брамс чакры как получить помощь Вопросы тренинг исполнение желаний бесплатные тренинги Рейки позитивное мышление визуализация здоровье Энергетические практики беременность исцеление Людмила Костикова reiki Reiky Исцели себя сам как работать над собой акция Исполнять свои желания инициации fotino ludikkos индивидуальное обучение индивидуальные консультации в скайп дар Светлана Тюркина тренинги авторские вебинары Добро пожаловать школа Огонь Рейки бесплатный тренинг первопричины болезни Reyki добро и зло дуальность Рейки Аура Кельтское Рэйки древняя мудрость друидов энергия деревьев история Кельтского Рэйки рэйки Вальтер Любек Рейки-Деньги Духовная энергия денег как работать с деньгами в системе Р обучение Рейки Fusion Reiki

Наши обновления
  • О себе (1342)
  • Об энергообмене (270)
  • Правила форума (403)
  • Канал Космической Клиники (304)
  • Сеанс Кундалини Рейки (92)
  • Поздравляем с праздниками (366)
  • Улыбнись!!! (58)
  • Уникальная точка Конфуция на нашей голове (0)
  • Спина как зеркало жизни (0)
  • Что форма пупка говорит о здоровье и характере владельца (0)
  • Когда в носу крутит от ароматов ацетона, кошки или уксуса (0)
  • Доска обЪявлений (380)
  • Индивидуальная практика со swarovsski (325)
  • Карта лица (0)
  • Индивидуальная работа с dalila80 (52)
  • О чём поведают ваши руки? (0)
  • Запись в группу для коллективной работы в Тета-Хилинг (351)
  • Болезнь уходит тогда, когда в ней пропадает необходимость (0)
  • Где в теле прячутся наши эмоции? (0)
  • Сеансы ДИСТАНЦИОННОГО МАССАЖА (239)

  • Друзья сайта
  • ИСЦЕЛЯЕМ жизнь свою
  • Целительные звуки

  • Поиск

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    1. Отлично
    2. Хорошо
    3. Ужасно
    4. Неплохо
    5. Плохо
    Всего ответов: 206
    Как вы пришли на наш сайт?
    1. Сайт "Огонь Рейки" найден через поиск в Интернете.
    2. Посоветовали друзья.
    3. Узнал(а) из ссылки друзей сайта.
    4. Пришёл (пришла) по ссылке в Интернете.
    5. Узнал(а) из социальных сетей.
    Всего ответов: 229

    Посоветуй другу

    Наша ссылка


    Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика
    Весь интернет в одном каталоге! Весь интернет в одном каталоге!

    Посетили сайт

    Форма входа


    Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 13:00














    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: ludikkos, Ludmulka, fotino  
    Форум - школа "Огонь Рейки" » Беседка » Мой личный мир (хобби, интересы) » Что мы едим? (Полезные и вредные продукты.)
    Что мы едим?
    >
    ludikkosДата: Суббота, 05.02.2011, 06:35 | Сообщение # 1

    Сообщений: 7273
    Статус: Медитирует
    В этой теме я предлагаю рассмотреть вопросы полезного питания.
    Что мы едим? Какие продукты приходят на наш стол? И почему полезное питание так важно для нас с вами?

    Приглашаю всех принять участие в обсуждении.



     
    >
    ludikkosДата: Четверг, 10.02.2011, 18:11 | Сообщение # 16

    Сообщений: 7273
    Статус: Медитирует
    10 правил питания.

    10 правил питания по аюрведе.

    Аюрведа – это древнеиндийская методика оздоровления тела и духа. Буквально слово «аюрведа» переводится с санскрита как «наука жизни». Это самая древняя система сохранения и восстановления здоровья была признана Всемирной организацией здравоохранения как эффективная система альтернативной медицины. Сейчас факультеты аюрведы имеются в 150 университетах страны.

    Желающим похудеть на эту методику тоже стоит обратить внимание. Вот 10 принципов питания по аюрведе, которых стоит придерживаться, чтобы быстро скинуть лишние килограммы. А главное, больше их не набирать.

    1. Готовьте сами

    Одна из «диетических» заповедей аюрведы гласит: ешьте свежую, только что приготовленную пищу. Ни в коем случае не подвергайте ее повторной термической обработке. Очень важен и процесс приготовления пищи. Приступать к резке овощей и варке супа можно только в хорошем расположении духа, думая о приятных вещах. Это делает пищу вкуснее и полезнее не только для вас, но и для людей, которых вы любите (и кормите). Так что если вы обижены и злы, к готовке лучше и не приступать.

    2. Питайтесь «живой» пищей

    Чтобы быть жизнеспособным, наше тело нуждается в живой пище. Это свежие натуральные фрукты, овощи и цельные зерна. Они содержат необходимые для правильного пищеварения и усвоения пищи энзимы, а также питательные вещества для нормального клеточного строительства. В поговорке «Вы – это то, что вы едите» заключена глубокая истина.

    Готовьте из свежих продуктов. Замороженные и консервированные – «безжизненны». И ешьте как можно больше пищи в сыром виде (овощи, фрукты, зерна), поскольку при любой обработке продукты теряют значительную часть живительной энергии и аромата.

    3. Ешьте, когда голодны

    Для аюрведы традиционные завтрак, обед и ужин – не авторитет. Она рекомендует принимать пищу тогда, когда вы испытываете голод. Организм лучше знает, когда следует кушать. Тем не менее это правило не распространяется на случаи, связанные с нарушением аппетита: «Ешьте, когда вам подсказывает организм» отнюдь не означает «переедайте». Единственное временнoе ограничение касается завтрака – первый раз рекомендуется есть до 8 часов утра.

    4. Придерживайтесь принципов сочетаемости продуктов

    В Древней Индии хорошо знали, что сочетание продуктов в пределах одного приема пищи заметно влияет на то, насколько хорошо или плохо переваривается пища. Согласно аюрведе, нужно употреблять фрукты, крахмал, белки и жиры отдельно, в разное время дня.

    Вот несколько примеров:

    употребляйте молоко или йогурт отдельно от кислых фруктов или цитрусовых;
    употребляйте фрукты отдельно от картофеля и других крахмалистых продуктов (фруктоза переваривается достаточно быстро, а крахмал – нет);
    ешьте дыню отдельно от зерен и молока (дыни вообще нежелательно сочетать с какой бы то ни было пищей).

    5. Отдыхайте от еды

    Согласно аюрведе, раз в неделю следует «отдыхать» от тяжелой пищи. По свидетельству тех, кто практикует однодневное голодание, привыкнуть к ограничениям непросто, но со временем появляется чувство легкости и «парения», и начинаешь понимать всю прелесть этого принципа.

    6. Включайте в рацион все шесть вкусов

    Сбалансированная диета должна включать все шесть вкусов (сладкий, соленый, кислый, острый, вяжущий и горький) в каждый прием пищи. Однако нет необходимости перегружать одно блюдо: немного трав или острых приправ придадут недостающий оттенок вкуса (см. пункт 7). Также не рекомендуется придерживаться одного и того же набора вкусов день за днем. Позвольте своему телу наслаждаться всей палитрой вкусов, и он будет вам благодарен.

    7. Не игнорируйте пряности

    Специй в индийской кухне предостаточно, а полезны они не только для вкусовых качеств блюда, но и для организма, ведь в натуральных приправах очень много ценных веществ. Однако перебарщивать не стоит – можно легко испортить блюдо.

    8. Доверяйте интуиции

    Хотя аюрведические тексты содержат подробные перечни продуктов, соответствующих тем или иным свойствам и вкусам, помните: это знание изначально присутствует в вас. Если вы в равновесии, если живете в созвучии с природой, вам будет хотеться именно той пищи, в которой больше всего нуждается ваш организм в данный момент. Если же вас влечет к пище, после которой возникает физический или эмоциональный дискомфорт, это означает, что равновесие нарушено. Простейший способ вернуть его – начать вновь использовать все шесть вкусов, уходя от своих однобоких пристрастий. Со временем вы заметите, что полезное нравится вам ничуть не меньше, а значит, баланс восстановлен. При этом не нужно жертвовать своими любимыми блюдами, ведь каждая частичка пищи, которую вы съедаете, изменяет ваше психическое состояние. Вас естественным образом привлекают те продукты и блюда, которые создает желательное для вас состояние психики. Когда возникает сомнение в выборе, просто вспомните, какую пищу вы предпочитаете, когда чувствуете себя хорошо.

    9. Ешьте в хорошем расположении духа

    «Когда я ем, я глух и нем», – издавна говорят на Руси. И говорят абсолютно правильно, ведь спокойный равномерный прием пищи гарантирует ее нормальное усвоение и хорошее расположение духа на весь день. Потребляемая пища впитывает энергию наших мыслей, поэтому за столом думайте только о хорошем, а если не можете остановить поток негативных мыслей и эмоций – откажитесь на некоторое время от еды: сейчас она вам не пойдет на благо.

    10. Не спешите

    Это очень простое, но важное правило приема пищи. Есть медленно даже важнее, чем обращать внимание на то, что именно вы едите. Благоприятная пища, не разжеванная должным образом, не приносит пользы. А если вы не извлекаете из потребляемых продуктов все питательные вещества, вы отравляете свое тело. Если же в силу внешних обстоятельств приходится есть не очень питательные продукты, но вы едите их медленно, а ваша пищеварительная система в хорошем состоянии, тело все равно извлечет пользу из пищи и выведет все токсины. Так, по аюрведе, работает система самонастраивания организма.

    Источник


     
    >
    ЛарисаДата: Суббота, 12.02.2011, 06:33 | Сообщение # 17

    Сообщений: 78
    Статус: Медитирует
    Quote (Olga_Is)
    А мясо? или там курица?

    Девчата, мясо не жирное, курица, рыба полезны 2-3 раза в неделю небольшими порциями. (Это мне можно их и не кушать).
    Ещё полезны мёд и яйца, но , опять-таки в умеренных количествах.
    Однако, раковым больным нельзя кушать сладкое. biggrin


     
    >
    Olga_IsДата: Суббота, 12.02.2011, 08:28 | Сообщение # 18

    Сообщений: 101
    Статус: Медитирует
    С недавнего времени одним из постоянных продуктов в моем холодильнике стал кефир. Наверное, потому что я сидючи дома со своим "скарлатинкой" поправилась - чувствую, хоть и незаметно для окружающих, но мне прям мешается жир на талии!!! Теперь вместо ужина - стаканчик кефира! smile

     
    >
    ЛюбимаяДата: Понедельник, 14.02.2011, 11:34 | Сообщение # 19

    Сообщений: 1352
    Статус: Медитирует
    Quote (Olga_Is)
    продуктов в моем холодильнике стал кефир

    У меня тоже:))) вот решила сесть на кефирную диету, чтоб немножко сбросить в весе:)))

    Полезные свойства кефира
    Главным преимуществом кефира перед другими молочными продуктами является то, что он благоприятно влияет на состав микробов кишечника – другими словами, позитивно воздействует на процесс формирования его здоровой микрофлоры. Так что пара стаканов кефира в день способна предотвратить развитие кишечных инфекций и быстро справиться с дисбактериозом, вызванным, например, антибиотиками.

    Кефир обладает иммуностимулирующими свойствами, помогает победить хроническую усталость, незаменим при нарушениях сна и неполадках в нервной системе.


    Лечебные свойства кефира

    Витамины и минеральные вещества кефира

    Результаты кефирной диеты - польза кефира

    Если ваше настроение омрачают лишние килограммы, то попробуйте устроить себе недельную кефирную диету. Главным ее достоинством является то, что в нее входят продукты, употребляя которые, вы не будете чувствовать голод.


    Кефирная диета.

    День первый: пять вареных картофелин и полтора литра кефира.

    День второй: 100 г вареной курицы и полтора литра кефира.

    День третий: 100 г отварного мяса и полтора литра кефира.

    День четвертый: 100 г вареной рыбы и полтора литра кефира.

    День пятый: фрукты и овощи, кроме калорийных бананов и винограда, и полтора литра кефира.

    День шестой: кефир.

    День седьмой: минеральная вода.

    Существует несколько видов кефирной диеты. Если вам тяжело целую неделю сидеть на кефире, то предлагаем вам устроить себе один разгрузочный кефирный день. Чтобы провести этот день, нужно запастись как минимум литром кефира. Утром вместо завтрака нужно выпить один стакан. Остальное – в течение дня.

    Будьте ЗДОРОВЫ!!!!

    Сообщение отредактировал Любимая - Понедельник, 14.02.2011, 11:35
     
    >
    ЛюбимаяДата: Понедельник, 14.02.2011, 20:04 | Сообщение # 20

    Сообщений: 1352
    Статус: Медитирует
    Еще хотела рассказать о тыквенном масле, я добавляю его в салаты, полезностей у него море....вот делюсь с вами...конечно им можно и лечиться, но я добавляю в салатики:))))


    Тыквенное масло

    Чёрным (зеленым) золотом среднестатистический европеец, в отличие от нас, назовёт масло из тыквенных семечек. И всё потому, что в средние века маленькая бутылочка тыквенного масла стоила столько же, сколько золотое кольцо.

    Биологически активные вещества, входящие в состав тыквенного масла:



    Диетические (лечебные) свойства масла тыквы



    Качество тыквенного масла


    Хранение масла тыквы



    Противопоказания к употреблению тыквенного масла



    Лечебные рецепты на основе тыквенного масла

    Будьте ЗДОРОВЫ!!!!

    Сообщение отредактировал Любимая - Понедельник, 14.02.2011, 20:06
     
    >
    ludikkosДата: Четверг, 24.02.2011, 13:53 | Сообщение # 21

    Сообщений: 7273
    Статус: Медитирует
    Имбирные чаи и вылечат, и похудеть помогут.

    Хочу немного рассказать о полезных свойствах удивительного корня имбиря. Полезные свойства имбиря неисчислимы, он укрепляет память, помогает при расстройствах пищеварения, ушибах, радикулите, кашле, лечит печень, половую систему, желудок, кишечник, разжижает кровь (за счёт чего мозг лучше снабжается кислородом), снимает головную боль, выводит из организма токсины. Имбирный чай - прекрасное натуральное средство от простуды. Паста из молотого имбиря хорошее домашнее средство при болях в мышцах. Не пряность, а коробка с медикаментами!!!

    Имбирный чай при простуде -

    верное средство, помогающее быстрее выздороветь. Имбирь облегчит отделение слизи, успокоит кашель, а от горячей жидкости пройдёт раздражение в горле.

    Имбирный чай для похудения.

    Чёрный (зелёный) чай с имбирем

    Натрите свежий имбирь на мелкой тёрке или насыпьте 1/2 ч. ложки сушёного имбиря вместе с заваркой. Чай заварить в чайнике или термосе. настоять 20-30 мину, процедить. Непродолжительная термообработка сохраняет полезные свойства имбиря.

    Имбирный чай от простуды и депрессии.

    Взять 10-20 имбиря на чашку. Добавить немного мяты, мелиссы или другой травы, немного лимона по вкусу, чуть-чуть мёда и красного перца. получится прекрасный напиток, который тонизирует и бодрит утром намного лучше, чем кофе.

    Напиток с имбирем.

    Взять 1,2 воды, 3 ст. ложки натёртого имбиря, 5 ст. ложек мёда, 4 ст. ложки лимонного или апельсинового сока, 2 ст. ложки свежей мяты. Вскипятить воду, добавить имбирь, мёд и размешать, потом процедить. Добавить щепотку чёрного перца, сок, мяту. Употреблять горячим.

    О.Евграфова

    Источник: журнал "Домашний доктор" №3 март 2011, с.47

    P. S. От себя хочу сказать:
    Имбирный корень лучше мелко и тонко резать, но не тереть. Так на много вкуснее.
    Тем, у кого давление высокое лучше не использовать эти рецепты.
    Людям с повышенной кислотностью много имбиря употреблять нельзя.


     
    >
    RADUGAДата: Суббота, 26.02.2011, 02:07 | Сообщение # 22

    Сообщений: 37
    Статус: Медитирует
    dry прочитала на ночь,как теперь засыпать, хочу кушать! А итальянцы прежде чем чтото жарить на оливковом масле, поджаривают на нем сначала зубок чеснока, очень ароматно получается и полезно, оливковое масло выдерживает температуру в 700 градусов!!! ето говорят они. и поетомк жарить на нем безопасно! масло оливковое имеет прятный запах и вкус! а если нет ето какое то подозрительное. а ол.масло+ сок лимона = ето оксидант! ( получается кухня народов мира!) smile

    blagodariaschaja
     
    >
    elenka2628Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 11:36 | Сообщение # 23

    Сообщений: 1988
    Статус: Медитирует
    А я пью чай только с ложечкой мёда - чай зеленый + лимон. И по-другому уже никак не могу. А покушать люблю - не обжорство, конечно, но и мяско, и рыбку, да и колбаской потравиться не прочь. А потом начинаю думать, как убрать наросшие бока. Вот такая реалия моей жизни. flower flower flower

    «Я легко довольствуюсь самым лучшим…»
    (Уинстон Черчилль)
     
    >
    РадугаДата: Пятница, 04.03.2011, 01:49 | Сообщение # 24

    Сообщений: 41
    Статус: Медитирует
    А мне нравится чай с имбирём,но употребляю его при простуде,чтоб быстро в норму прийти biggrin
    И в слякостное межсезонье,придя домой -чаёк с лимончиком,мёдом и имбирём милое дело biggrin
    Любимая, очень интересная информация о тыквенном масле,спасибо.А рецептика у тебя нет как его
    правильно приготовить.?


     
    >
    РадугаДата: Пятница, 04.03.2011, 01:55 | Сообщение # 25

    Сообщений: 41
    Статус: Медитирует
    Полезное лакомство.


     
    >
    РадугаДата: Пятница, 04.03.2011, 02:02 | Сообщение # 26

    Сообщений: 41
    Статус: Медитирует
    ОЧИЩЕНИЕ ОРГАНИЗМА РИСОМ
    РИСОВАЯ ДИЕТА ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ ОРГАНИЗМА.

    Один из вариантов очищения организма – рисовый завтрак, приготовленный по особой методике.



     
    >
    $erebroДата: Вторник, 22.03.2011, 09:05 | Сообщение # 27

    Сообщений: 758
    Статус: Медитирует

    расшифровка ЗДЕСЬ

     
    >
    ЛюбимаяДата: Вторник, 22.03.2011, 13:10 | Сообщение # 28

    Сообщений: 1352
    Статус: Медитирует
    Радуга, честно сказать как приготовить тыквенное масло дома я не знаю, я покупаю обычно в магазине. biggrin
    Quote (Радуга)
    Любимая, очень интересная информация о тыквенном масле,спасибо.А рецептика у тебя нет как его
    правильно приготовить.?
     
    >
    Анна1987Дата: Суббота, 09.06.2012, 10:51 | Сообщение # 29

    Сообщений: 489
    Статус: Медитирует
    Нашла очень интересную схему по питанию!
    Прикрепления: 6223801.jpg (117.0 Kb)


     
    Форум - школа "Огонь Рейки" » Беседка » Мой личный мир (хобби, интересы) » Что мы едим? (Полезные и вредные продукты.)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Школа "Огонь Рейки" © 2024