Форум - школа "Огонь Рейки"
Музыка Ветра

Дешёвые авиабилеты

Объявления

меню сайта

Облако тегов
животные Иоганнес Брамс чакры как получить помощь Вопросы тренинг исполнение желаний бесплатные тренинги Рейки позитивное мышление визуализация здоровье Энергетические практики беременность исцеление Людмила Костикова reiki Reiky Исцели себя сам как работать над собой акция Исполнять свои желания инициации fotino ludikkos индивидуальное обучение индивидуальные консультации в скайп дар Светлана Тюркина тренинги авторские вебинары Добро пожаловать школа Огонь Рейки бесплатный тренинг первопричины болезни Reyki добро и зло дуальность Рейки Аура Кельтское Рэйки древняя мудрость друидов энергия деревьев история Кельтского Рэйки рэйки Вальтер Любек Рейки-Деньги Духовная энергия денег как работать с деньгами в системе Р обучение Рейки Fusion Reiki

Наши обновления
  • О себе (1342)
  • Об энергообмене (270)
  • Правила форума (403)
  • Канал Космической Клиники (304)
  • Сеанс Кундалини Рейки (92)
  • Поздравляем с праздниками (366)
  • Улыбнись!!! (58)
  • Уникальная точка Конфуция на нашей голове (0)
  • Спина как зеркало жизни (0)
  • Что форма пупка говорит о здоровье и характере владельца (0)
  • Когда в носу крутит от ароматов ацетона, кошки или уксуса (0)
  • Доска обЪявлений (380)
  • Индивидуальная практика со swarovsski (325)
  • Карта лица (0)
  • Индивидуальная работа с dalila80 (52)
  • О чём поведают ваши руки? (0)
  • Запись в группу для коллективной работы в Тета-Хилинг (351)
  • Болезнь уходит тогда, когда в ней пропадает необходимость (0)
  • Где в теле прячутся наши эмоции? (0)
  • Сеансы ДИСТАНЦИОННОГО МАССАЖА (239)

  • Друзья сайта
  • ИСЦЕЛЯЕМ жизнь свою
  • Целительные звуки

  • Поиск

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    1. Отлично
    2. Хорошо
    3. Ужасно
    4. Неплохо
    5. Плохо
    Всего ответов: 206
    Как вы пришли на наш сайт?
    1. Сайт "Огонь Рейки" найден через поиск в Интернете.
    2. Посоветовали друзья.
    3. Узнал(а) из ссылки друзей сайта.
    4. Пришёл (пришла) по ссылке в Интернете.
    5. Узнал(а) из социальных сетей.
    Всего ответов: 229

    Посоветуй другу

    Наша ссылка


    Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика
    Весь интернет в одном каталоге! Весь интернет в одном каталоге!

    Посетили сайт

    Форма входа


    Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 01:41














    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: ludikkos, Ludmulka, fotino  
    Форум - школа "Огонь Рейки" » Беседка » Мой личный мир (хобби, интересы) » Что мы едим? (Полезные и вредные продукты.)
    Что мы едим?
    >
    ludikkosДата: Суббота, 05.02.2011, 06:35 | Сообщение # 1

    Сообщений: 7273
    Статус: Медитирует
    В этой теме я предлагаю рассмотреть вопросы полезного питания.
    Что мы едим? Какие продукты приходят на наш стол? И почему полезное питание так важно для нас с вами?

    Приглашаю всех принять участие в обсуждении.



     
    >
    ЛарисаДата: Суббота, 05.02.2011, 07:21 | Сообщение # 2

    Сообщений: 78
    Статус: Медитирует
    Мы очень вольно обращаемся со своим здоровьем до тех пор, пока как говориться "жаренный петух не клюнет". Так было и у меня. Я всю свою сознательную жизнь любила очень вкусно приготовить, красиво накрыть стол, вкусно и изыскано покушать.... Но, оказывается, многое в своей жизни делала не так. В том числе и питалась не правильно. Жизнь показала, что питаться нужно по-другому. Этому меня научила моя болезнь. И поэтому, я хочу всех предупредить: кушать нужно правильные продукты ВСЕГДА, а не тогда, когда уже болен и болезнь начала свой разрушительный ход.

    Хочу предложить вам диету, что прочитала в мировом бесцеллере "Антирак. Новый образ жизни" Давида Серван-Штейбера. Издательство "Москва", 2010 Эта книга поможет здоровым людям не заболеть, а больным - прийти к выздоровлению.

    Диету я выписала из книги и систематизировала сама. Итак что нам полезно:

    Натуральные кефир и йогурт;
    напитки: зелёный чай - 3 чашки в день, красное сухое вино;
    овощи: все виды капусты, квашенная капуста, чеснок, лук, томаты (причём томаты проваренные), морковь, тыква, свёкла, петрушка;
    фрукты: бананы, малина, земляника, вишня, черника, ежевика, клюква, хурма, персики, абрикосы (желательно в виде кураги), сливы, все цитрусовые;
    орехи: грецкие, лесные, кешью;
    специи: куркума 1/2 чайной ложки в день+ чёрный перец+ имбирь, кари, корица, молотое семя льна;
    масло: оливковое;
    грибы: вешанка;
    бобовые: соя;
    морские продукты: камбала и морские водоросли.

    Для сбалансированного питания достаточно кушать 3 продукта в день небольшими порциями. Питаться нужно разнообразно. Все эти продукты являются мощными антиоксидантами и полезны абсолютно всем.

    Приятного аппетита



     
    >
    $erebroДата: Суббота, 05.02.2011, 10:03 | Сообщение # 3

    Сообщений: 758
    Статус: Медитирует
    ludikkos, Благодарю за открытие такой интересной и нужной темы))
    Лариса, спасибо за материал.))
    Очень полезно,для организма употреблять в пищу ИМБИРЬ...только у кого гипертония, то надо быть очень осторожным , а лучше посоветоваться с врачом)))

    Имбирь



     
    >
    broniaДата: Суббота, 05.02.2011, 11:43 | Сообщение # 4

    Сообщений: 746
    Статус: Медитирует
    Ура, ура!! Моя любимая тема! Собственно, вся моя жизнь посвящена правильном упитанию - изучению и применению в жизнь biggrin wink

    ОМ ШРИ САРАСВАТЬЯ НАМАХ

    Любовь окружает, защищает и питает меня! Галина, 48 лет, СПб
     
    >
    $erebroДата: Суббота, 05.02.2011, 11:47 | Сообщение # 5

    Сообщений: 758
    Статус: Медитирует
    bronia, Ждем твоих советов по питанию)) book holiday
     
    >
    Olga_IsДата: Суббота, 05.02.2011, 15:58 | Сообщение # 6

    Сообщений: 101
    Статус: Медитирует
    А мясо? или там курица? Я недавно начала делать куриные котлетки на пару. Вкусно и полезно. (но не очень красиво... wink )

     
    >
    broniaДата: Суббота, 05.02.2011, 20:53 | Сообщение # 7

    Сообщений: 746
    Статус: Медитирует
    Quote ($erebro)
    bronia, Ждем твоих советов по питанию))

    Их есть у меня biggrin
    Давайте , девочки, начнем говорить о питании вот с чего: Напишем (по желанию) 10 продуктов, которые всегда есть в нашем холодильнике и 10 продуктов, которые мы не пользуем вообще wink
    Я начну))
    В любой день у меня есть в холодильнике всегда:
    1. Молоко и молочные продукты сметана, йогурт Активия без добавок простая (кстати, я не люблю кефирную активию или просто она мне не попадалась свежая).
    2. Творог домашнего приготовления.
    3. Овощи: в данный момент это помидоры, огурцы, китайская капуста, морковь, свекла, картофель и квашеная капуста.
    4. Красная рыба.
    5. Мед, орехи, сухофрукты, семечки тыквы.
    6. Батон из муки первого сорта (ласково зову его "первосортный батончик")).
    7. Масло оливковое, масло сливочное.
    8. Фрукты, цитрусы.
    9. Крупа: перловая, овсяная, манная, рис, фасоль, чечевица, горох.
    10. Зелень свежая и сушеная.
    У меня нельзя найти в холодильнике:
    1. Лимонады.
    2. Мясо говядина и свинина.
    3. Колбасные изделия.
    Как говорится, ничто человеческое мне не чуждо biggrin А это - основа моего питания. Смешиваю их, придумываю новые сочетания. Раньше использовала фольгу. Теперь же у меня есть волшебная стеклянная кастрюлька с крышкой. Крышку использую еще и как сковородочку для духовки под запеканки и запекание картошки. Готовлю в основном в духовке.

    Quote (Olga_Is)
    А мясо? или там курица? Я недавно начала делать куриные котлетки на пару. Вкусно и полезно. (но не очень красиво...

    Курицу грудку и индейку иногда готовлю. Ничего, что не красиво biggrin Можно украсить нарезанными овощами и зеленью wink


    ОМ ШРИ САРАСВАТЬЯ НАМАХ

    Любовь окружает, защищает и питает меня! Галина, 48 лет, СПб
     
    >
    $erebroДата: Воскресенье, 06.02.2011, 04:55 | Сообщение # 8

    Сообщений: 758
    Статус: Медитирует
    У меня в холодильнике есть всегда
    1. молоко, йогурт, молоко сгущеное, творог.Сыр
    2. мясо: говядина, свинина, курица, дичь.
    3. колбаса и колбасные изделия,
    4.овощи: морковь, картофель, капуста, перец сладкий, зелень, огурцы,свекла. Грибы(замороженные)
    5 фрукты:цитрусовые, яблоки, бананы,груши. Ягоды (замороженные) жимолость, клубника, смородина, крыжовник, вишня ит.д.
    6.мед, орехи, сухофрукты,
    7. макоронные изделия, рис, гречка, пшено, мука
    8.хлебобулочные изделия, в основном батон нарезной.
    9.Масло сливочное, масло подсолнечное, масло кунжутное, масло оливковое.
    10. Рыба : красная, навага.

    У меня ни когда нет в холодильнике.....
    затрудняюсь ответить.... surprised

     
    >
    broniaДата: Воскресенье, 06.02.2011, 13:09 | Сообщение # 9

    Сообщений: 746
    Статус: Медитирует
    Quote ($erebro)
    У меня ни когда нет в холодильнике.....
    затрудняюсь ответить....

    А это как оказывается труднее, чем написать то, что можно найти biggrin Я вспомнила только три пункта biggrin


    ОМ ШРИ САРАСВАТЬЯ НАМАХ

    Любовь окружает, защищает и питает меня! Галина, 48 лет, СПб
     
    >
    ЛюбимаяДата: Понедельник, 07.02.2011, 10:20 | Сообщение # 10

    Сообщений: 1352
    Статус: Медитирует
    Quote ($erebro)
    Очень полезно,для организма употреблять в пищу ИМБИРЬ...только у кого гипертония, то надо быть очень осторожным , а лучше посоветоваться с врачом)))
    Имбирь

    Я имбирь часто покупаю и добавляю в основном в мясные изделия, тру мелко на терочку или в основном чищу и режу на кусочки, кушать я его не ем, а добавляю именно для вкуса и запаха, например из бульона я его просто вынимаю.

    Quote (Olga_Is)
    мясо? или там курица? Я недавно начала делать куриные котлетки на пару. Вкусно и полезно. (но не очень красиво...

    Я очень люблю куриные котлеты:)))вкусные и легкие, правда я их только обжариваю, моя дочь их обожает:)))


    Сообщение отредактировал Любимая - Понедельник, 07.02.2011, 10:21
     
    >
    ЛюбимаяДата: Понедельник, 07.02.2011, 10:39 | Сообщение # 11

    Сообщений: 1352
    Статус: Медитирует
    Я очень люблю оливковое масло, у нас оно домашнее,

    здесь много маслин растет и хорваты сами делают оливковые масла, я добавляю его во всем блюда, особенно в салаты, например если мясло курицы+специи замочить в оливкововом масле на ночь, то оно станет еще нежнее и мягче:))))
    Жарить я не особо люблю на оливковом масле, так оно как имеет специфический запах, при жарке, но несомненно намного полезнее, чем на обычном масле.
    Но мое мнение, оливковое масло надо употреблять лучше всего в сыром виде, то есть не в жареным продуктах, а имеено в салатах, или просто в качестве лекарства, тогда и пользы больше будет:)

    О пользе оливкового масла

    Оливковое масло способствует улучшению пищеварительной системы, улучшая работу желудка, кишечника и печени. Рекомендуется регулярно съедать до еды несколько маслин либо чаще баловать себя салатами (овощными и фруктовыми), заправленными именно оливковым маслом.

    Оливковое масло препятствует преждевременному увяданию кожи благодаря содержанию витамина Е и антиоксидантов.

    Оливковое масло способствует нормализации артериального давления.

    Оливковое масло способствует заживлению ран, язв, порезов.

    Оливковое масло – отличное средство для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и ожирения.

    Оливковое масло обладает желчегонным действием.

    Регулярное потребление оливкового масла снижает в несколько раз риск заболевания раком молочной железы у женщин.

    Свойства оливкового масла

    Лечение оливковым маслом. Польза оливкового масла

    Полезные свойства оливкового масла



    Сообщение отредактировал Любимая - Понедельник, 07.02.2011, 16:09
     
    >
    Olga_IsДата: Понедельник, 07.02.2011, 14:28 | Сообщение # 12

    Сообщений: 101
    Статус: Медитирует
    Любимая, Огромное спасибо за информацию об оливковом масле! Очень полезный продукт, я тоже в салаты добавляю, особенно летом, когда свои овощи с огорода начинаются!
    Quote (Любимая)
    Я очень люблю куриные котлеты:)))вкусные и легкие, правда я их только обжариваю, моя дочь их обожает:)))

    Я так тоже делаю, недавно только на пару стала пробовать готовить, а обычно жарю и не только котлеты но и просто грудку режу, отбиваю, потом бросаю в миску со взбитыми яйцами, а потом в панировку. Тоже супер вкусно, но по-моему не очень полезно. cool


     
    >
    ЛюбимаяДата: Понедельник, 07.02.2011, 14:37 | Сообщение # 13

    Сообщений: 1352
    Статус: Медитирует
    Quote (Olga_Is)
    просто грудку режу, отбиваю, потом бросаю в миску со взбитыми яйцами, а потом в панировку. Т

    Olga_Is, Мои тоже очень любят филе курицы, грудку:))))я тоже ее по всякому делаю:)))Иногда мелко режу, обжариваю добавляю лучок, чесночок, когда почти готов мелко рублю помидорчики и оригано посыпаю, можно и базилика кто любит:))) дать выжариться соку помидоров и готово, лучше всего со спагетти идет, но можно и с рисом:))))
    Quote (Olga_Is)
    Тоже супер вкусно, но по-моему не очень полезно

    эхххх по-моему все жаренное не очень или совсем не полезно surprised но что делать, совсем от жаренных продуктов я отказаться не могу:)))поэтому иногда жарю на оливковом масле и вкусно и полезно:)))
     
    >
    Olga_IsДата: Понедельник, 07.02.2011, 20:27 | Сообщение # 14

    Сообщений: 101
    Статус: Медитирует
    Любимая, Вот жарить на оливковом масле ни разу не пробовала... Надо бы попробовать... biggrin

     
    >
    broniaДата: Вторник, 08.02.2011, 00:26 | Сообщение # 15

    Сообщений: 746
    Статус: Медитирует
    Quote (Любимая)
    можно и базилика кто любит:)))

    Я, я любитель базилика smile кладу его везде, он мне черный перец напоминает, только без жгучести)).
    Quote (Olga_Is)
    Вот жарить на оливковом масле ни разу не пробовала... Надо бы попробовать...

    Я тут купила оливковое масло натуральное, оно конечно специфическое..в салат его кладу и еще лимончик выжимаю, чтоб его вкусовая специфика затерялась biggrin А вот готовить на нем оказалось очень даже хорошо! Я люблю сухой борщ, как я называю блюдо. В мою стеклянную волшебную кастрюльку лью масло, затем режу соломкой свеклу, морковку, капусту свежую или квашеную и полукружьями картошку, солю чуток. если капуста свежая, и под крышечку в духовку минут на 20-30. Вкуса масла оливкового вооюще не чувствуется! Мой сын на оливковом масле готовит в последнее время, и жарит и пари так сказать biggrin Мы еще на кухне соберемся и хвастаемся друг перед другом у кого масло оливковее!! happy


    ОМ ШРИ САРАСВАТЬЯ НАМАХ

    Любовь окружает, защищает и питает меня! Галина, 48 лет, СПб
     
    Форум - школа "Огонь Рейки" » Беседка » Мой личный мир (хобби, интересы) » Что мы едим? (Полезные и вредные продукты.)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Школа "Огонь Рейки" © 2024