Форум - школа "Огонь Рейки"
Музыка Ветра

Дешёвые авиабилеты

Объявления

меню сайта

Облако тегов
животные Иоганнес Брамс чакры как получить помощь Вопросы тренинг исполнение желаний бесплатные тренинги Рейки позитивное мышление визуализация здоровье Энергетические практики беременность исцеление Людмила Костикова reiki Reiky Исцели себя сам как работать над собой акция Исполнять свои желания инициации fotino ludikkos индивидуальное обучение индивидуальные консультации в скайп дар Светлана Тюркина тренинги авторские вебинары Добро пожаловать школа Огонь Рейки бесплатный тренинг первопричины болезни Reyki добро и зло дуальность Рейки Аура Кельтское Рэйки древняя мудрость друидов энергия деревьев история Кельтского Рэйки рэйки Вальтер Любек Рейки-Деньги Духовная энергия денег как работать с деньгами в системе Р обучение Рейки Fusion Reiki

Наши обновления
  • О себе (1342)
  • Об энергообмене (270)
  • Правила форума (403)
  • Канал Космической Клиники (304)
  • Сеанс Кундалини Рейки (92)
  • Поздравляем с праздниками (366)
  • Улыбнись!!! (58)
  • Уникальная точка Конфуция на нашей голове (0)
  • Спина как зеркало жизни (0)
  • Что форма пупка говорит о здоровье и характере владельца (0)
  • Когда в носу крутит от ароматов ацетона, кошки или уксуса (0)
  • Доска обЪявлений (380)
  • Индивидуальная практика со swarovsski (325)
  • Карта лица (0)
  • Индивидуальная работа с dalila80 (52)
  • О чём поведают ваши руки? (0)
  • Запись в группу для коллективной работы в Тета-Хилинг (351)
  • Болезнь уходит тогда, когда в ней пропадает необходимость (0)
  • Где в теле прячутся наши эмоции? (0)
  • Сеансы ДИСТАНЦИОННОГО МАССАЖА (239)

  • Друзья сайта
  • ИСЦЕЛЯЕМ жизнь свою
  • Целительные звуки

  • Поиск

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    1. Отлично
    2. Хорошо
    3. Ужасно
    4. Неплохо
    5. Плохо
    Всего ответов: 206
    Как вы пришли на наш сайт?
    1. Сайт "Огонь Рейки" найден через поиск в Интернете.
    2. Посоветовали друзья.
    3. Узнал(а) из ссылки друзей сайта.
    4. Пришёл (пришла) по ссылке в Интернете.
    5. Узнал(а) из социальных сетей.
    Всего ответов: 229

    Посоветуй другу

    Наша ссылка


    Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика
    Весь интернет в одном каталоге! Весь интернет в одном каталоге!

    Посетили сайт

    Форма входа


    Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 15:55














    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: ludikkos, Ludmulka, fotino  
    Форум - школа "Огонь Рейки" » Беседка » Поговорим о том, о сём... » ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ДЕТЕЙ ИНДИГО.
    ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ДЕТЕЙ ИНДИГО.
    >
    fotinoДата: Воскресенье, 15.07.2012, 20:53 | Сообщение # 1

    Сообщений: 2783
    Статус: Медитирует


    Предназначение детей Индиго


    Существует множество версий о том, кто такие, так называемые, дети Индиго, чем обусловлено их возникновение и как их воспитывать. Для простоты понимания, давайте разберемся, по какой причине таких детей называют Индиго. Термин «дети Индиго» ввели в лексикон люди из среды изучения паранормальных способностей - при обследовании ауры удивительных детей они выявили, что она у них темно-синего цвета - так называемого цвета Индиго. Объяснить сколь-нибудь вразумительно данный феномен никто не смог, а название дети Индиго так и осталось.

    Дети Индиго - это не просто дети с необычным цветом ауры (кстати, что такое аура, тоже никто не смог толком объяснить), это изначально неординарные дети, которые буквально всем отличаются от обычного представления о детях. С малого возраста они рассуждают о судьбах мира, проявляют уникальные феномены и таланты, отличаются от прочих необычной линией поведения, обладают уникальными лидерскими качествами, и в конечном итоге отвергают все шаблоны воспитания. Одним из известных примеров ребенка Индиго является мальчик, в 5 лет освоивший весь мировой репертуар произведений для скрипки и в том же возрасте выступавший с оркестром уже взрослых музыкантов в качестве первой скрипки.

    Можно написать множество трактатов на тему того, какие они - дети Индиго, в чем заключаются особенности их поведения, приводить примеры из их жизни и предполагать возможные cпocoбы их воспитания. Но без глубокого понимания - кто такие дети Индиго и каково их предназначение на Земле останется более вопросов, чем ответов. А родителей таких детей интересуют, изначально, все же ответы.


    Исследование детей индиго


    До того времени, пока к изучению детей Индиго будут подходить однобоко, т.е. искать причины необычности в материальных либо физических факторах, понять их особенности, отличия от прочих и методы воспитания будет невозможно. Только после того, что будут приняты во внимание невидимые разум и душа и их потенциальные свойства, только тогда найдется ответ на вопрос «кто такие дети Индиго?».

    Для того, чтобы прояснить большуя часть вопросов относительно детей Индиго, надо вспомнить идею Д.И. Менделеева о троичности человека и окружающего мира, о том, что все кругом имеет три сущности: разум, душу и тело (материальную оболочку), и разум среди них - основной. Именно исследованием разума занимался последователь Д.И. Менделеева В.И. Вернадский. Он первый среди исследователей сформулировал концепцию об устройстве ноосферы, т.е. сферы разума - среды, в которой содержатся совершенные, истинные знания и с которой совершенно совместим разум человека.

    Отсюда становится очевидным, что одаренность и высокоразумность детей Индиго обусловлена не наследственностью, не генетическими изменениями либо воспитанием (то есть сущностями материального мира), а именно особыми свойствами их невидимых разумов и душ, потенциал которых на несколько порядков выше предшествующего им поколения детей.


    Интуиция детей индиго


    Вернадский предсказал, что в 21 веке человек научится общаться с ноосферой и единственным каналом общения будет интуиция. Приоритетной особенностью детей Индиго является их способ познания окружающего мира: в отличии от привычного логического метода проб и ошибок они применяют интуицию, посредством которой получают информацию Свыше о том, какое решение будет единственно верным и максимально эффективным в конкретной ситуации.

    Именно этим уникальным свойством обусловлена их категоричность в высказываниях, их своевольность и отрицание стереотипов, причем проявляются эти качества с малого возраста.

    Отрицание такого свойства детей Индиго может вызвать массу противоречий и конфликтов в процессе воспитания, поскольку родители по привычке пытаются воспитать ребенка в соответствии со своими взглядами на жизнь, предполагают, что ребенок неразумен и ничего не знает о мире, следовательно, права голоса не имеет. Это несоответствие во взглядах и понимании родителей и ребенка вызывает несметное количество конфликтов, неприятия, нервных срывов и тому подобное В особо острых случаях таких конфликтов сопротивление ребенка родителям может перерасти в какие-нибудь болезни, сложно поддающиеся излечению.


    Воспитание детей индиго


    А по большому счету, дети Индиго не нуждаются в воспитании как таковом в общепринятом понимании, поскольку подход к их воспитанию должен основываться не на снабжении тела ребенка едой и обстановкой, а на возрождении их разума - Божественной сущности, родившейся не в материальном мире, а этой Богом и заключенной в теле.

    Нет большей беды для подобного ребенка, чем родители-атеисты. В силу высокой одаренности детей Индиго и значительного риска их непонимания и неприятия со стороны родителей и окружающих, существует так же вероятность асоциального поведения у таких детей, поскольку это единственная форма протеста, доступная им в раннем и подростковом возрасте.

    Ввиду этого необходимо предостеречь родителей от попыток подчинить себе детей Индиго, навязать им свое видение и мировоззрение, поскольку это чревато тем, что в больше взрослом возрасте такие дети могут стать наркозависимыми, страдать алкоголизмом либо вести антисоциальный образ жизни.

    Одаренность детей индиго



    Дети Индиго - это не просто дети с «темно-синей аурой», это дети, имеющие в своих разумах множество даров и талантов, количество и предназначение которых в несколько раз превышает одаренность детей предшествующего поколения.

    Одаренность детей Индиго подразумевает наличие значительного количества феноменов и даров, заложенных в их разумах от рождения Свыше, которые начинают проявляться у них ещё в раннем детстве. Феномены и дары - это те же таланты, только не развитые искусственно либо приобретенные в процессе воспитания и образования, а данные Богом для реализации предназначения человека в бытии.

    У человека, в отличие от животных, есть предназначение не только плодиться и размножаться, но и владычествовать на Земле. Для реализации этого предназначения возможностей тела мало, надо развивать еще и возможности разума, т.е. человек-владыка на Земле в итоге своего совершенствования - это человек, имеющий истинные знания обо всем на Земле и в полной мере использующий собственные дары и таланты.

    На данный момент существует больше 80 выявленных (на основе ноосферных знаний) феноменов и даров, которыми в большом количестве обладают дети Индиго. Чтение чужих мыслей, способность получать интуитивную информацию обо всем происходящем за много тысяч километров, ясновидение, предвидение и пророчество - вот только некоторые из основных феноменов, которыми обладают дети Индиго.


    Предназначение детей индиго



    На пути совершенствования и превращения человека во владыку Земли, т.е. знающего все о троичной Земле, всякий индивидуум получает перед рождением в свой разум часть истинных знаний, ради реализации которых его душа с разумом и воплощаются в материальном мире. Эти знания определяют индивидуальное предназначение человека - ту сферу деятельности, о которой у него в разуме есть совершенные, истинные знания. Т.е. всякий ребенок, а в особенности ребенок Индиго - это уже потенциальный гений: поэт, политик, философ, экономист, администратор и так далее

    Все люди на земле обладают неким предназначением, поскольку для того, чтобы обрести Вечную Жизнь души дается предназначение в бытии, исполняя которое человек идет кратчайшим путем к Истине. Отличием детей Индиго от прочих людей, еще имеющих предназначение, является знание с самого раннего возраста этого предназначения, чувствование его и желание следовать ему. Отсюда столь неуемная жажда познания у детей Индиго, их склонность к экспериментам, яркость проявлений внутренних даров. Задача родителей и общества - помочь такому ребенку раскрыть и реализовать заложенные в нем знания; не научить старому, мертвому опыту прошедших времен и прочих людей, а помочь принести новые для нашего мира знания.

    Если утрировать некоторые факты, то можно сделать вывод, что родителям надо учиться у детей Индиго восприятию мира, а не навязывать свое видение.


    Дети индиго и дети-разрушители



    Уже в настоящее время существует проблема определения, какой ребенок является одаренным созидателем (так называемым Индиго), а какой разрушителем, присланным в наказание своим родителям за те либо другие нарушения Божественных законов.

    Поведение как одаренного ребенка, так и разрушителя, характеризуется нестандартностью, переходящей иногда в неадекватность, поскольку они не вписываются в среднестатистические рамки поведения. Так как не существует пока ясной картины - кто такие дети Индиго, то общество начинает сталкиваться с проблемой отделения одаренных детей от просто безалаберных и неадекватных.

    И те, и прочие могут очень плохо учиться в школе, но дети Индиго - в силу того, что в десятки раз быстрее усваивают материал и прочее время невнимательны к учебе, а дети-разрушители - в силу низкой способности к обучению. У этих детей есть бесчисленное множество схожих черт поведения, но принципиально - они абсолютно различные.

    В наше время уже существуют биокомпьютерные (ноосферные) технологии, позволяющие провести необходимую диагностику потенциала ребенка. Уже разработана, апробирована и доказала свою эффективность система определения предназначений людей, выявления их талантов и способностей на основе ноосферных знаний. Знание точного предназначения и потенциала ребенка в десятки, а то и в сотни раз облегчит взаимопонимание между родителями и детьми, а еще даст возможность педагогам увидеть причины тех либо иных «необычностей» ребенка. Если знать, что предназначение ребенка, например, артист, то станет понятным, по какой причине он так активен, по какой причине импульсивен и более интересуется творчеством, а не точными науками, соответственно, и требовать от него интереса к таким аспектам - бессмысленно.


    Педагоги и дети индиго


    Весьма важно выделить и тот факт, что лучшими педагогами детей Индиго могут стать только люди, имеющие в своем разуме предназначение к педагогике, имеющие знания о том, что такое душа, разум, как пользоваться интуицией и общаться с Богом. Только такие педагоги способны не просто понять, но и почувствовать тот метод и подход к воспитанию детей Индиго, в котором они нуждаются.

    Имея предназначение к обучению и воспитанию детей, педагог способен интуитивно чувствовать таланты ребенка, формировать к нему индивидуальный подход без ущерба для процесса обучения и так далее. Не достаточно, наверное, и множества страниц, чтобы описать все плюсы предназначенного педагога по отношению к ребенку Индиго. Если же представить, чему, образно, может научить орел детеныша тигра, то можно представить, каков будет плод подобного обучения. Также и в реальности - человек с логическим мышлением вряд ли сможет найти общий язык с интуитивным ребенком - он или «сломает» его, или запишет в «недоразвитые».


    Дети индиго и общественное сознание



    При понимании всех особенностей детей Индиго и того, чем именно эти особенности обусловлены, появляется резонный вопрос - чем вызвано их возникновение на Земле? Тем больше, что их количество за последние несколько десятилетий неуклонно возрастает.

    Возникновение поколения детей Индиго вызвано, сначала, назревшей необходимостью принципиально изменить общественное сознание, выявить слабые места в устоявшихся взглядах на вопросы воспитания и образования.

    В глобальном смысле возникновение детей Индиго предопределено одной целью - на их примере Господь учит нас общению с Ним.

    Пора осознать тот факт, что в последнее время привычные взгляды на образование дают глубочайшую трещину. Коррупция при поступлении в вузы, невнимательное, а иногда и хамское отношение педагогов к детям, низкий уровень зарплаты учителей, кадровый голод в области образования способны подорвать общество в корне. Если прибавить к этому и несчетное количество зависимых от спиртного и наркотиков подростков и взрослых людей, которое обусловлено тем, что люди не могут найти «свое место» в жизни, то проблема предстает в так же больше глобальном масштабе.

    Становится очевидным, что недостаточно просто выучить ребенка, важно дать ему знания о том, к чему он предназначен и дать ему возможность реализовать свое предназначение. Гете в свое время сказал: «Гением становится человек, познавший свое предназначение». Но даже самого одаренного и гениального ребенка можно «сломать», дав ему неправильное воспитание и ложные жизненные цели.

    Для того, чтобы «обнажить» эти проблемы в обществе, Господь дал детям Индиго такие свойства, которые дают возможность им отстаивать собственную точку зрения. Уникальные лидерские качества и обостренное чувство справедливости одаренных детей Индиго - это тот камень преткновения, с которым сталкиваются родители и педагоги в процессе их воспитания. А для того, чтобы избежать этого краеугольного камня надо лишь понять то, что дети Индиго - это новое поколение людей-реформаторов, призванное в скором времени изменить наше мировоззрение и исполнить Замысел Господа в построении нового общества.

    Именно для реализации данной цели в них заложены свободолюбивость и стремление подчиняться только Высшим Божественным законам, одновременно с этим и знание Божественных законов, от исполнения которых зависит их благополучие и творческая воплощение. Отсюда обостренное чувство справедливости и яркое проявление способностей лидера, отмечаемое педагогами и родителями. Любые попытки переделать эти качества могут нанести вред, сопоставимый с варварским вмешательством в генетику живого существа, поскольку особенности детей Индиго «вписаны» в их разумы и души аналогично генокоду в ДНК.


     
    Форум - школа "Огонь Рейки" » Беседка » Поговорим о том, о сём... » ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ДЕТЕЙ ИНДИГО.
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Школа "Огонь Рейки" © 2024