Форум - школа "Огонь Рейки"
Музыка Ветра

Дешёвые авиабилеты

Объявления

меню сайта

Облако тегов
животные Иоганнес Брамс чакры как получить помощь Вопросы тренинг исполнение желаний бесплатные тренинги Рейки позитивное мышление визуализация здоровье Энергетические практики беременность исцеление Людмила Костикова reiki Reiky Исцели себя сам как работать над собой акция Исполнять свои желания инициации fotino ludikkos индивидуальное обучение индивидуальные консультации в скайп дар Светлана Тюркина тренинги авторские вебинары Добро пожаловать школа Огонь Рейки бесплатный тренинг первопричины болезни Reyki добро и зло дуальность Рейки Аура Кельтское Рэйки древняя мудрость друидов энергия деревьев история Кельтского Рэйки рэйки Вальтер Любек Рейки-Деньги Духовная энергия денег как работать с деньгами в системе Р обучение Рейки Fusion Reiki

Наши обновления
  • О себе (1342)
  • Об энергообмене (270)
  • Правила форума (403)
  • Канал Космической Клиники (304)
  • Сеанс Кундалини Рейки (92)
  • Поздравляем с праздниками (366)
  • Улыбнись!!! (58)
  • Уникальная точка Конфуция на нашей голове (0)
  • Спина как зеркало жизни (0)
  • Что форма пупка говорит о здоровье и характере владельца (0)
  • Когда в носу крутит от ароматов ацетона, кошки или уксуса (0)
  • Доска обЪявлений (380)
  • Индивидуальная практика со swarovsski (325)
  • Карта лица (0)
  • Индивидуальная работа с dalila80 (52)
  • О чём поведают ваши руки? (0)
  • Запись в группу для коллективной работы в Тета-Хилинг (351)
  • Болезнь уходит тогда, когда в ней пропадает необходимость (0)
  • Где в теле прячутся наши эмоции? (0)
  • Сеансы ДИСТАНЦИОННОГО МАССАЖА (239)

  • Друзья сайта
  • ИСЦЕЛЯЕМ жизнь свою
  • Целительные звуки

  • Поиск

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    1. Отлично
    2. Хорошо
    3. Ужасно
    4. Неплохо
    5. Плохо
    Всего ответов: 206
    Как вы пришли на наш сайт?
    1. Сайт "Огонь Рейки" найден через поиск в Интернете.
    2. Посоветовали друзья.
    3. Узнал(а) из ссылки друзей сайта.
    4. Пришёл (пришла) по ссылке в Интернете.
    5. Узнал(а) из социальных сетей.
    Всего ответов: 229

    Посоветуй другу

    Наша ссылка


    Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика
    Весь интернет в одном каталоге! Весь интернет в одном каталоге!

    Посетили сайт

    Форма входа


    Приветствую Вас, Гость · RSS 03.05.2024, 16:03














    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: ludikkos, Ludmulka, fotino  
    Форум - школа "Огонь Рейки" » Беседка » Поговорим о том, о сём... » Как предупредить и победить ОРВИ (способы борьбы с сезонным заболеванием)
    Как предупредить и победить ОРВИ
    >
    $erebroДата: Воскресенье, 07.11.2010, 05:04 | Сообщение # 1

    Сообщений: 758
    Статус: Медитирует
    Зима – прекрасная пора. Снег, мороз, лыжи, коньки – замечательно! Но, к сожалению, холода приносят не только радости. По статистике в зимнее время резко возрастает заболеваемость различными острыми респираторно-вирусными инфекциями. Причем не в 2 и даже не в 5 раз, а в 10-20.
    Как укрепить иммунитет? Как встретить простуду во всеоружии?
    Давайте делиться проверенными способами.

     
    >
    $erebroДата: Воскресенье, 07.11.2010, 05:17 | Сообщение # 2

    Сообщений: 758
    Статус: Медитирует
    Для укрепления иммунитета я делаю следущее: Беру емкость,например банку, 3/4 засыпаю ягод калины , а 1/4 меда, настаиваю пока калина не пустит сок, затем я процеживаю и эту настоичку употребляю каждое утро по 2 ст. ложки...добавляю в чай, приятная кислинка как при чае с лимоном).Вкусно и полезно)
     
    >
    ludikkosДата: Воскресенье, 07.11.2010, 05:18 | Сообщение # 3

    Сообщений: 7273
    Статус: Медитирует
    Уже много лет пользуюсь рецептом. Когда наступает гриппозная пора, я беру пенециллиновую бутылочку, продавливаю в неё через чесночницу 1-3 зубчика чеснока (зависит от величины и злости оного), заливаю постным маслом. Вообще-то я всегда беру подсолнечное. Однако оливковое или др. постное так же подходит...Всё приготовленное в этой маленькой бутылочке ставлю на водяную баню минут на 5. Затем снимаю с огня и остужаю.

    Получаются чесночные капли для закапывания в нос. Это очень хорошее средство профилактики гриппа. Для примера: во время эпидемий в дестском саду мои дети практически не болели...



     
    >
    $erebroДата: Воскресенье, 07.11.2010, 05:34 | Сообщение # 4

    Сообщений: 758
    Статус: Медитирует
    ludikkos, Люда, спасибо за рецепт масла!

    Еще, как только начинает першить в горле я готовлю луковый сироп. Проверено на себе и детях.

    Беру среднюю луковицу , режу тонкими полукольцами и складываю слоями с банку или другую емкость с крышкой, каждый слой я как-бы смазываю медом.. Минут через 20 лук выделяет сок, которой мы и употребляем.Детям по 1-2 чайные ложки, взрослым по 1-2 столовых ложки, через определенные промежутки времени.. можно через час, или как посчитаете нужным.. Но данная настойка не долговечна...через несколько часов ее целебные свойства уменьшаются, так что я советую делать настойку буквально на 2-3 приема...Если есть аллергия на мед, то можно заменить сахаром. Настойка хоть и имеет своеобразный запах, но на вскус довольно приятно... мой двухгодовалый малыш пьет такие витаминки с огромным удовольствием)

     
    >
    ЛевДата: Четверг, 11.11.2010, 22:43 | Сообщение # 5

    Сообщений: 69
    Статус: Медитирует
    Я несколько лет делаю смесь: полстакана меда, 1 лимон вместе с цедрой,1 головка чеснока. Лимон и чеснок измельчить , весь состав сложить в пол-литровую банку и долить остывшей кипячёной воды до горлышка. Настоять 3 дня в тёмном месте ( бывает и не настаиваю) и принимать по 1 столовой ложке утром и вечером взрослым, а детям можно чайную или десертную ложку состава. Средство для профилактики гриппа, очистки сосудов, а также очищает лёгкие.
    А вот что я нашла в интернете: " Кстати сказать, лимон с медом и чесноком, приготовленный по рецепту (полстакана меда, натерли на крупной терке лимон вместе с цедрой, размяли три небольших зубчика чеснока и, все это, смешав, поставили в темное место настаиваться. А спустя неделю, всей семьей начали принимать по чайной ложке два раза в день ), применяется и при стенокардии, при спазмах сосудов головного мозга, при гипертонии.
    Однако есть у этого средства и противопоказания. Его нельзя применять при гастрите, при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, при заболеваниях почек, мочевого пузыря, кишечника, беременным женщинам и больным эпилепсией."
    Желаю всем здоровья !
    Прикрепления: 6475542.png (45.5 Kb)


    Благодарю за то, что потребности и желания щедро удовлетворяются.
     
    >
    fosДата: Воскресенье, 14.11.2010, 20:58 | Сообщение # 6

    Сообщений: 220
    Статус: Медитирует
    Не забудьте и корень аира. Говорят,что надо его пожевать перед выходом из дома.Но он горький. Я предпочитаю полоскать рот и нос отваром.
    Кстати и нос промывать солёной водой!!!!
     
    >
    ЛюбимаяДата: Понедельник, 15.11.2010, 12:40 | Сообщение # 7

    Сообщений: 1352
    Статус: Медитирует
    Мне мамина подружка рассказала про отличный салат, особенно он полезен в зимной период, деткам и беременным, сохраняет гемоглобин, вернее поднимает, дает прекрасный цвет лица, сохраняет наши зубки (особенно для беременных и деток), вообщем попробуйте.
    я его делала всю свою беременность, результат - гемоглобин всегда в норме, отличное самочувствие +цвет лица сияющий+ целые зубы во время и после беременности:)))

    Кушать натощак каждое утро:)))

    САЛАТ

    Основа:
    Овсяные хлопья
    Их необходимо замочить на вечер кипяченной водой холодной и так пусть до утра стоят, а утром в них добавить вот что:

    Мелко порезать:

    2-3 кураги
    6-7 изюминок
    1-2 ядра грецких ореха
    1-2 чернослива
    1-2 ложи меда (по вкусу)
    1-2 кружочка лимона с кожурой

    На терке

    1 яблоко
    1 морковка

    Зерна пшеницы проросшей о полезностях пшеницы читать вот здесь


    как прорастить читать вот здесь
    :))))

    Молотая скорлупа яйца на кончике ножа (чистый кальций для зубов и костей ПОЧИТАТЬ ВСЕ О СКОРЛУПЕ и полезностях ее:)))))

    По желанию!!!
    В аптеке купите витамины А и Е и тоже по 2-3 капельки добавляйе в салат , но строго придерживайтесь дозы.

    Все ингридиенты добавить в овсянные хлопья и перемешать , кушать каждое утро натощак, результат салата виден через 1-1,5 месяца на лице :))))
    Приятного аппетита:)))

    P.S.
    Я и моя дочь очень любим этот салат, в нем полно натуральных витаминов, очень вкусно и полезно, конечно сначала трудно заставить себя каждое утро его делать, но через 2-3 недельки втянитесь и не сможете без него начать день.
    У меня был прекрасный цвет лица после него, какой то сияющий, ведь овсянные хлопья сами по себе очень полезны натощак для нашего желудка,не говорю уже о витаминах во всех сухофруктах и прочем, как это все полезно для нас. Все ингридиенты добавляете по вкусу, можете конечно же что-то добавить свое или убрать, тоже по вкусу:)))

    Сообщение отредактировал Любимая - Понедельник, 15.11.2010, 13:07
     
    >
    ЛюбимаяДата: Понедельник, 15.11.2010, 12:48 | Сообщение # 8

    Сообщений: 1352
    Статус: Медитирует
    А еще очень люблю смесь на зиму вот такую:)))

    Витаминная смесь:)))

    Курага
    Изюм
    Орехи грецкие-ядро
    Лимон с кожурой
    Мед

    Все ли мелко порезать или через мясорубку, и все смешать с медом.
    Я делаю много ,чтоб сразу можно сложить 2-3 банки литровые и потом каждый день есть 2-3 чайные ложки этой витаминной смеси, а также эту заготовку можно добавлять в салат, о котором я писала выше:)))
    Приятного аппетита:)))

     
    >
    ВеснянкаДата: Воскресенье, 27.02.2011, 20:00 | Сообщение # 9

    Сообщений: 16
    Статус: Медитирует
    Ой,девочки,а мы в семье решили,что для нас гриппа просто нет.НЕ существует и всё.
    Сначала стали с мужем меня установки.Потом эти мысли донесли до детей
    Следующим шагом было отказ от прививок.
    ТЬфу-тьфу biggrin все большенство в классе у дочки болеют каждую зиму,а она нет.
    Конечно и насморк бывает у неё,и горло иногда прихватит.но мы относимся к этому спокойно.ну простуда,ну и что.Может поэтому дочка легко с этим справляется?
    У старшего(ему 19) карточка в больнице вообще с 9 лет не заполнялась.В это лето прада прихватило его воспаление легких.Но общими усилиями обошлись да же без больницы.

    А во бщем,есть один рецептик.Мне его детский врач давно рассказала.Поверено-работает на 200% smile
    Это природный антибиотик:греете полстакана молока и добавляете несколько капель спиртовой настойки прополиса.

    Всем отличного здоровья!!!!!!!


    ЗАПОЛНИ СОБОЙ ТИШИНУ
     
    >
    РадугаДата: Пятница, 04.03.2011, 02:19 | Сообщение # 10

    Сообщений: 41
    Статус: Медитирует
    Девочки,милые спасибо за рецептики.Я хоть и не помню,когда из моих домочадцев болел,но в случае чего
    пользуюсь всегда природными средствами.Вот некоторые из них.
    От простуды,бронхита и астмы.


     
    Форум - школа "Огонь Рейки" » Беседка » Поговорим о том, о сём... » Как предупредить и победить ОРВИ (способы борьбы с сезонным заболеванием)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Школа "Огонь Рейки" © 2024