Форум - школа "Огонь Рейки"
Музыка Ветра

Дешёвые авиабилеты

Объявления

меню сайта

Облако тегов
животные Иоганнес Брамс чакры как получить помощь Вопросы тренинг исполнение желаний бесплатные тренинги Рейки позитивное мышление визуализация здоровье Энергетические практики беременность исцеление Людмила Костикова reiki Reiky Исцели себя сам как работать над собой акция Исполнять свои желания инициации fotino ludikkos индивидуальное обучение индивидуальные консультации в скайп дар Светлана Тюркина тренинги авторские вебинары Добро пожаловать школа Огонь Рейки бесплатный тренинг первопричины болезни Reyki добро и зло дуальность Рейки Аура Кельтское Рэйки древняя мудрость друидов энергия деревьев история Кельтского Рэйки рэйки Вальтер Любек Рейки-Деньги Духовная энергия денег как работать с деньгами в системе Р обучение Рейки Fusion Reiki

Наши обновления
  • О себе (1342)
  • Об энергообмене (270)
  • Правила форума (403)
  • Канал Космической Клиники (304)
  • Сеанс Кундалини Рейки (92)
  • Поздравляем с праздниками (366)
  • Улыбнись!!! (58)
  • Уникальная точка Конфуция на нашей голове (0)
  • Спина как зеркало жизни (0)
  • Что форма пупка говорит о здоровье и характере владельца (0)
  • Когда в носу крутит от ароматов ацетона, кошки или уксуса (0)
  • Доска обЪявлений (380)
  • Индивидуальная практика со swarovsski (325)
  • Карта лица (0)
  • Индивидуальная работа с dalila80 (52)
  • О чём поведают ваши руки? (0)
  • Запись в группу для коллективной работы в Тета-Хилинг (351)
  • Болезнь уходит тогда, когда в ней пропадает необходимость (0)
  • Где в теле прячутся наши эмоции? (0)
  • Сеансы ДИСТАНЦИОННОГО МАССАЖА (239)

  • Друзья сайта
  • ИСЦЕЛЯЕМ жизнь свою
  • Целительные звуки

  • Поиск

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    1. Отлично
    2. Хорошо
    3. Ужасно
    4. Неплохо
    5. Плохо
    Всего ответов: 206
    Как вы пришли на наш сайт?
    1. Сайт "Огонь Рейки" найден через поиск в Интернете.
    2. Посоветовали друзья.
    3. Узнал(а) из ссылки друзей сайта.
    4. Пришёл (пришла) по ссылке в Интернете.
    5. Узнал(а) из социальных сетей.
    Всего ответов: 229

    Посоветуй другу

    Наша ссылка


    Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика
    Весь интернет в одном каталоге! Весь интернет в одном каталоге!

    Посетили сайт

    Форма входа


    Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 13:22














    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: ludikkos, fotino, elenka2628  
    Форум - школа "Огонь Рейки" » Салон Красоты и Здоровья "Орхидея" » Кабинет дизайна рук и ног » МАЛ НОГОТОК, ДА ДОРОГ. (Диагностика по ногтям.)
    МАЛ НОГОТОК, ДА ДОРОГ.
    >
    fotinoДата: Четверг, 07.02.2013, 20:17 | Сообщение # 1

    Сообщений: 2783
    Статус: Медитирует


    МАЛ НОГОТОК, ДА ДОРОГ.


    Все мы слышали о диагностике по ногтям: по ним можно определить дисбаланс минеральных веществ в организме, способность вырабатывать белки, обуславливающие наш внешний вид и здоровье.
    Хироманты, опираясь на анализ формы ногтей и кончиков пальцев, делают выводы о характере и структуре личности.
    А еще, глядя на ногти, можно диагностировать негативное воздействие, чтобы своевременно его снять.


    ЛУНОЧКИ СЧАСТЬЯ


    Идеальный ноготь — ровной правильной формы, спокойного розового цвета, плотный, нормально увлажненный, с равномерным валиком кутикулы вокруг, с хорошо выраженной белой лункой в основании. В обиходе эту лунку именуют луночкой счастья, а на самом деле она называется лунулой. Хорошо заметная плотная лунула лучше тонкой, еле видной, но пререразвитая лунула говорит о чрезмерно интенсивной работе сердца и потребности в успокаивающих растительных препаратах.
    Ноготь обновляется полностью за 3 — 4 месяца. Некоторые целители полагают, что этот срок — особый биологически значимый период. Именно столько времени необходимо, чтобы полностью взять под контроль тот или иной проявившийся недуг. Более «скоростные» формы современного медикаментозного лечения непременно требуется закреплять в течение этого времени; в противном случае долгосрочного эффекта не будет. И ногти покажут эффективность лечения: лунула станет более выраженной, ногтевая пластинка — более ровной и блестящей. Если в результате лечения облегчение наступило, но состояние ногтей ухудшилось — вы что-то сделали неправильно, и болезнь может вернуться! Исключение, как легко можно догадаться, — лучевая и химиотерапия.
    Также обращаем ваше внимание на лечебные диеты и диеты для снижения массы тела. Они будут удачными, если проводить их в течение полной смены ногтевой пластины. Более длительные теряют эффективность, более краткие не позволят добиться цели.
    Вы можете самостоятельно проследить за реакцией ногтей на изменения в здоровье. После острой болезни, которая длилась не менее 5 дней, или хирургического вмешательства на ногтях одного или нескольких (а то и всех) пальцев образуется горизонтальная вмятинка. Чем больше пальцев «сигналят» — тем серьезнее было заболевание. Если вмятинка появилась на всех ногтях, включая ноготь большого пальца, — болезнь притаилась, сделалась хронической. Если большой палец не был затронут — вы исцелились полностью. Также по этой вмятинке можно засечь скорость роста ногтя, то есть того периода, который требуется вам для полного исцеления от любого недуга или проведения целевой диеты.


    ОЙ, СЛОМАЛСЯ!


    Если ноготь ломается около самого основания свободного кончика, и приходится очень коротко его срезать — это неспроста. Экстрасенсы считают, что ноготь предупреждает человека о недавней энергетической атаке. Она может быть незначительной (вроде транспортного конфликта с незнакомым человеком), но энергетически значимой для вас лично. Когда ноготь ломается таким образом, следует сделать ряд несложных действий.
    · Коротко обрезать ногти на обеих руках — удалить негатив «с кончиков» (подровнять или подпилить только обломанный ноготь нельзя — негатив останется с вами).
    · Тщательно подпилить ногти, выровнять форму и сделать привычный уход.
    · Собрать все обрезки и спустить их в унитаз. Вообще, внимательнее относитесь к обрезкам ногтей: они несут много информации о вас и могут использоваться в обрядах вуду, приворотах и прочих нежелательных воздействиях.
    · Почиститься солью. Для этого соль (примерно 100 г) смешиваем со столовой ложкой сметаны и этой смесью натираем тело. В пилинг можно капнуть одну-две капли розового эфирного масла или эфирного масла ладана. Затем стоим под душем не менее 10 — 15 минут, чтобы проточная вода убрала остатки негатива.
    · Далее в доме можно зажечь свечи и «прозвонить» углы медным колокольчиком.
    Также можно снять негатив сырым куриным яйцом (лучше деревенским, без печатей). Лягте ничком, раздевшись до белья. Кто-либо из семьи, кому вы доверяете, должен медленно катать яйцом по спине от шеи до копчика 10 — 15 минут, читая «Отче наш». Затем яйцо положите в темный пакет, завяжите, раздавите и, не раскрывая, выбросьте в мусоропровод.


    ЛЕЧИМ И УХАЖИВАЕМ


    Ноготь великолепно впитывает масла, растворы и лечебные отвары. Это в равной степени относится к ногтям рук и ног, хотя через руки воздействие идет более мощное.
    Нанесите на весь ноготь натуральный мед на 10 минут — это постепенно улучшит состояние печени, поможет излечиться от воспалительных заболеваний,
    Делайте 10-минутные ванночки для ногтей с солью и содой (на 200 г воды столовая ложка соли и столовая ложка соды) — это позволит избавиться от синдрома хронической усталости, улучшит цвет лица, способствует выведению шлаков (похудению).
    Применяйте «восковые колпачки». Натуральный воск с пасеки (без примесей) надо растопить на водяной бане. В теплый воск опускайте кончики пальцев и спите в таких восковых «наперстках»: это способствует общему тонусу и оздоровлению организма, поможет при лечении любого заболевания — как сезонного, так и хронического. В частности, восковые наперстки улучшают состояние работы сердца.
    Применяйте для ухода за ногтями натуральные эфирные масла. Достаточно одной капли на ногтевую пластинку в день. Естественно, ноготь должен быть без лака. Если вы постоянно носите на ногтях декоративное покрытие, наносите его на небольшом расстоянии от кутикулы, а эфирное масло капайте непосредственно на основание ногтя.


    МАСЛА ДЛЯ МАНИКЮРА


    Мирра — лечение воспалений
    Ладан, роза — общее оздоровление и укрепление организма снятие повседневных негативных воздействий, укрепление сердца
    Мелисса — поддержка нервной системы
    Герань — профилактика ОРВи, лечение сезонных воспалительных заболеваний
    Масло льна — снижение веса
    Горчичное масло — укрепление суставов.


    НА ЯЗЫКЕ НОГТЕЙ


    Сухой ноготь, кончик которого трудно нормально подпилить и держать «в форме», — базовая нехватка микроэлементов.
    Очень тонкий ноготь — общая физиологическая слабость, эмоциональная ранимость.

    Чрезмерно выпуклый ноготь («стекло часов») — склонность к излишнему возбуждению, подверженность стрессам; иногда указание на хронические или кармические болезни и энергетические проблемы. С выпуклым полукруглым ногтем непременно следует проконсультироваться у биоэнерготерапевта.

    Ноготь, словно составленный из тонких продольных пластинок, —нарушение обменных процессов, в частности, организму требуется больше качественной питьевой воды.


    Анастасия Борисова, целитель

     
    >
    broniaДата: Среда, 13.02.2013, 16:01 | Сообщение # 2

    Сообщений: 746
    Статус: Медитирует
    Спасибо большое за материал! Провела диагностику, есть с чем работать. Спасибо за полезные советы! flower

    ОМ ШРИ САРАСВАТЬЯ НАМАХ

    Любовь окружает, защищает и питает меня! Галина, 48 лет, СПб
     
    >
    geraДата: Среда, 13.02.2013, 16:56 | Сообщение # 3

    Сообщений: 2599
    Статус: Медитирует
    Благодарю за  информацию!Пополнила свой багаж знаниями.Надо, учитывая диагностику по пластинам ногтя,обратить внимание на обменные процессы в организме.Подсказка пришла вовремя!  sad

    Прекрати бороться и наслаждайся жизнью!
     
    >
    кедрДата: Воскресенье, 28.04.2013, 11:07 | Сообщение # 4

    Сообщений: 934
    Статус: Медитирует
    Ногти регулируют прием энергии

    Ногти – они являются регулятором приема энергии. Около ногтей всегда находится масса жизненно важных точек, которые соединены со всеми внутренними органами тела. Ногти являются регулятором приема энергии, их стрижка меняет ритм жизни:



    Понедельник - стрижка ногтей является профилактикой гинекологических и урологических заболеваний. Именно в этот день остригается печаль, тоска, комплексы и память о разных неприятностях.

    Вторник - остригаются неожиданные неприятности, приобретается защиту в экстремальных ситуациях, и так же состригают заболевания крови и головы.

    Среда – остригается неразбериха в мыслях и делах, улучшается нервная система, повышается иммунитет, улучшаются инстинкты, и повышается успех в учебе, общении и приближаются хорошие известия.

    Четверг – остригаются болезни печени, продляется срок жизни и повышается уверенность в себе.

    Пятница – увеличивается красота грубого физического тела. Мужчинам не рекомендуется состригать ногти, так как это усиливает скапливающиеся в теле шлаки и замедляется метаболизм клеток и так далее.

    Суббота – это очень благоприятно, так как это день аскезы, сострижение ногтей в субботу укрепляет здоровье, снимает кармические долги и улучшает саму аскезу. То есть, если женщине необходимо провести какую-то аскезу, плоды которой она бы отдала на благополучие семьи, то перед самой аскезой ей хорошо бы состричь ногти.

    В воскресенье - состригать ногти не рекомендуют, потому это день Солнца и такие большие очистительные обряды в воскресенье делать не рекомендуется.


    Я есть такой,какой я есть
    И мое желание проявить себя,являет неповторимую красоту Энергии Жизни


    Сообщение отредактировал gera - Среда, 02.04.2014, 00:47
     
    >
    geraДата: Вторник, 14.05.2013, 10:26 | Сообщение # 5

    Сообщений: 2599
    Статус: Медитирует
    Тибетская диагностика по ногтям
    • Распознавание болезней посредством осмотра ногтей в тибетской медицине
    • Если ногти розовые [по цвету, на ощупь] гладкие, [по форме] округлые и удлиненные, это обычные признаки отсутствия болезней.
    • Если ногти выглядят белесыми и грубыми, это признаки болезни рлунг.
    • Если ногти желтовато-бордовые, это указывает на наличие болезни мкхрис.
    • Если ногти становятся по цвету белыми, это признак [сочетания] болезни рлунг и истощения кровяной [ткани].
      
    • Если ногти по цвету
      темно-красные, это признак [жара] римс.
    • Если ногти выглядят синими, это признак распространения плохой крови или возбуждения [крови].
    • Если на розовых ногтях видны белые точки, это признак наличия гноя.
    • Если на голубых [по цвету] ногтях увидишь черные точки, это признак наличия скран‘а.
    • Если ногти становятся по форме выпуклыми или вогнутыми, это признак нарушения [со стороны] психики или сердца.
      Из книги Пари Сонама Церинга.


    Прекрати бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Среда, 02.04.2014, 00:47
     
    >
    geraДата: Вторник, 14.05.2013, 10:44 | Сообщение # 6

    Сообщений: 2599
    Статус: Медитирует
    smile полезно!

    Прекрати бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Среда, 02.04.2014, 00:47
     
    Форум - школа "Огонь Рейки" » Салон Красоты и Здоровья "Орхидея" » Кабинет дизайна рук и ног » МАЛ НОГОТОК, ДА ДОРОГ. (Диагностика по ногтям.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Школа "Огонь Рейки" © 2024