Форум - школа "Огонь Рейки"
Музыка Ветра

Дешёвые авиабилеты

Объявления

меню сайта

Облако тегов
животные Иоганнес Брамс чакры как получить помощь Вопросы тренинг исполнение желаний бесплатные тренинги Рейки позитивное мышление визуализация здоровье Энергетические практики беременность исцеление Людмила Костикова reiki Reiky Исцели себя сам как работать над собой акция Исполнять свои желания инициации fotino ludikkos индивидуальное обучение индивидуальные консультации в скайп дар Светлана Тюркина тренинги авторские вебинары Добро пожаловать школа Огонь Рейки бесплатный тренинг первопричины болезни Reyki добро и зло дуальность Рейки Аура Кельтское Рэйки древняя мудрость друидов энергия деревьев история Кельтского Рэйки рэйки Вальтер Любек Рейки-Деньги Духовная энергия денег как работать с деньгами в системе Р обучение Рейки Fusion Reiki

Наши обновления
  • О себе (1342)
  • Об энергообмене (270)
  • Правила форума (403)
  • Канал Космической Клиники (304)
  • Сеанс Кундалини Рейки (92)
  • Поздравляем с праздниками (366)
  • Улыбнись!!! (58)
  • Уникальная точка Конфуция на нашей голове (0)
  • Спина как зеркало жизни (0)
  • Что форма пупка говорит о здоровье и характере владельца (0)
  • Когда в носу крутит от ароматов ацетона, кошки или уксуса (0)
  • Доска обЪявлений (380)
  • Индивидуальная практика со swarovsski (325)
  • Карта лица (0)
  • Индивидуальная работа с dalila80 (52)
  • О чём поведают ваши руки? (0)
  • Запись в группу для коллективной работы в Тета-Хилинг (351)
  • Болезнь уходит тогда, когда в ней пропадает необходимость (0)
  • Где в теле прячутся наши эмоции? (0)
  • Сеансы ДИСТАНЦИОННОГО МАССАЖА (239)

  • Друзья сайта
  • ИСЦЕЛЯЕМ жизнь свою
  • Целительные звуки

  • Поиск

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    1. Отлично
    2. Хорошо
    3. Ужасно
    4. Неплохо
    5. Плохо
    Всего ответов: 206
    Как вы пришли на наш сайт?
    1. Сайт "Огонь Рейки" найден через поиск в Интернете.
    2. Посоветовали друзья.
    3. Узнал(а) из ссылки друзей сайта.
    4. Пришёл (пришла) по ссылке в Интернете.
    5. Узнал(а) из социальных сетей.
    Всего ответов: 229

    Посоветуй другу

    Наша ссылка


    Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика
    Весь интернет в одном каталоге! Весь интернет в одном каталоге!

    Посетили сайт

    Форма входа


    Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 12:22














    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fotino, ludikkos, elenka2628  
    Форум - школа "Огонь Рейки" » Салон Красоты и Здоровья "Орхидея" » Кабинет дистанционного массажа » Энергетический массаж для лица
    Энергетический массаж для лица
    >
    ludikkosДата: Среда, 30.01.2013, 12:05 | Сообщение # 1

    Сообщений: 7273
    Статус: Медитирует
    Вот упрощенный вариант энергетического массажа для лица Норбекова. Он работает не хуже норбековского и его легко освоить начинающим. Самое главное – ощущения должны быть физически осязаемые.То есть – вы не просто представляете перед собой картинку, а стараетесь реально вызвать эти ощущения на физическом уровне. Только тогда эти техники будут работать.

    Энергетический массаж для лица
    Представьте, что вы лежите на лесной поляне, - лето, вас согревает теплое солнце. А на ваше лицо, вернее на лоб, упал солнечный зайчик. Он начинает двигаться по вашему лбу по спирали (по часовой стрелке) слева направо, ласкать ваш лоб, согревая его, кожу и подкожную клетчатку своим теплом. Затем вы ощущаете на лбу легкое приятное покалывание, также двигающееся по спирали слева направо.
    Потом представьте, что подул прохладный ветер, и по спирали слева направо он охладил ваш лоб. А потом снова в том же направлении пробежало покалывание по вашему лбу. А солнечный зайчик уже не один, их два, и они упали на ваши щеки (в самом верху сбоку у козелков ушей) и одновременно поползли тихонечко вниз по спирали к центру щек (один зайчик по часовой стрелке, другой против), разглаживая их. А потом обратно, расширяя спираль к козелкам ушей. Потом такая же спираль прошла по носу с зайчиком, покалыванием, ветерком, повторным покалыванием. И в самом конце все еще раз повторяется вокруг глаз от уголков к периферии на расстоянии до 3 см от глаз.
    Проделав эти упражнения несколько раз, вы можете ускорить процесс, соединив "зайчика" с покалыванием (теплое покалывание), и "ветерок" с покалыванием (холодное покалывание). "Зайчик" вас согревает, дает вам энергию тепла, а эта энергия убирает негатив, "сжигает" дефекты кожи и морщины, очищает кожу. Покалывание - тоже особая энергия, необходимая, чтобы восстановить энергетические связи между органами, зародить новые клетки. "Ветерок" охлаждает и дает вам энергию холода, которая закрепляет все предыдущие процессы обновления кожи. Кожа становится чистой, молодой, свежей.

    Выкладываю основные принципы работы с энергетическим шариком. На нем завязано много рабочих техник по самооздоровлению и омоложению из разных энергетических школ.

    Работа с энергетическим шариком
    Сядьте на стул в удобной, свободной, ненапряженной позе. Поставьте руки перед собой на колени ребром — так, чтобы ладони смотрели друг на друга и были параллельны друг другу. Между ладонями должно быть расстояние сантиметров 20—25. Теперь начинайте медленно, размеренно и глубоко дышать (вдох — выдох). В такт вдохам начинайте медленно сдвигать ладони, при этом сосредоточившись на ощущениях между ладонями. Можно представить себе, что между ними вы держите полуспущенный воздушный шарик. Полностью сосредоточьтесь на том, что ощущает кожа ваших ладоней.
    По мере того как расстояние между ладонями будет сокращаться, вы почувствуете некоторое сопротивление — как будто и правда у вас в руках зажат воздушный шарик. Чувствуете, как «шарик» не пускает ваши руки дальше? Как его упругую поверхность явственно ощущают ваши ладони?

    А теперь опустите руки снова на колени и сделайте то же самое воображаемыми руками — в астрале. Не правда ли, ощущения те же самые, что и при движении настоящих, физических рук?
    То, что сейчас произошло, очень важно. Вы впервые почувствовали свою собственную энергетическую оболочку. Энергетическая оболочка — это продолжение эфирного тела во внешнюю среду. Внешняя часть энергетической оболочки и называется аурой. Именно на этом уровне в наше тело обычно прорываются жесткие энергетические и эмоциональные заряды. Если эта оболочка повреждена — человек будет болеть. Если на ней есть утолщения и наросты, это говорит о том, что в оболочку вживилась чуждая энергетическая структура. Овладение этими ощущениями может помочь вам в диагностике как болезней физического тела. Но не спешите воспользоваться ими для лечения и диагностики других людей — лучше помогите им овладеть методами лечения самостоятельно.

    Учимся работать с энергетическим шариком
    Итак, самое главное — это почувствовать поле между ладонями физического тела. Эта проекция возникает сразу, нужно только не ждать каких-то мистических ощущений, а настроиться на реально существующие. Поэтому лучше делать это, глядя на руки, — тогда психике легче выстроить проекцию. Ощутить поле руками эфирного тела — это задача посложнее, и доступна она, как правило, только после тренировок. Что происходит при формировании «шарика», вам известно: одна рука предощущает прикосновение к другой, эта проекция отражается на восприятии ощущений другой руки и т. д. Создается ощущение упругой прослойки между ладонями, называемое "шариком". Но правильность этого ощущения нужно отследить.
    Итак: неправильно ожидать, что эти ощущения будут сравнимы по силе с ощущениями в ладони физической руки. Неправильно полагать, что это будет яркое тепло или прохлада. По интенсивности эти ощущения сравнимы с ощущениями от легкого прикосновения к пышному меху. Правильно – просто ждать, пока в ладони не появятся ощущения, а потом описать их.
    Как ощущается «шарик»? Как давление, вибрация или тепло? Любое из этих ощущений правильно и на самом деле в проекции присутствуют все три, вы просто обратили внимание только на одно из них. Важно то, что при сближении рук ощущение усиливается, при удалении – ослабевает. Теперь опишите ощущения детально.
    Они зонированы по руке. Центр ладони (там, где впадина) ощущает давление. Выпуклости ладони — тепло, а бороздки, особенно бороздки на пальцах рук, — слабую вибрацию. Энергия — это ваши ощущения, поэтому мы легко можем сделать шарик более плотным или более горячим.
    Проверка. Сделайте «шарик» — горячий, плотный, упругий; чем четче он будет ощущаться, тем лучше. Сохраняя ощущения, расположите ладони так, чтобы они оказались одна над другой. Не теряйте ощущений. А теперь резко уберите верхнюю ладонь (номер1), оставив нижнюю (номер 2) на месте. И сразу же сравните ощущения в ладонях.
    Покачайте ладонью номер 2, оставшейся на месте. Такое ощущение, что на ней по-прежнему лежит упругость и тепло. А на убранной ладони (номер 1) ничего по ощущениям нет!
    Вы все делаете правильно. Энергетический шарик действительно можно перекладывать с ладони на ладонь.
    Поднесите пустую ладонь и переложите на нее невидимый шарик. Ощущения перетекут, и теперь в ладони 1 они будут, а в ладони 2 – нет. Уничтожьте «шарик», раздавив его между ладонями.

    Полезности и упражнения:
    · Поучимся убирать боль. Ущипните себя. Сразу же поставьте ладонь и ощутите поле над болезненной областью Начните втягивать энергию в ладонь (поглощать проективные ощущения) -ивы отметите, что болезненные ощущения начнут очень быстро исчезать. Такой прием позволяет легко снизить воспаление.
    · Простой трюк, как легко почувствовать поле. Часто используется цыганками. Сложите пальцы одной руки щепотью. Подставьте под них ладонь другой. Начните шевелить пальцами, позволяя энергии стекать с них. В подставленной ладони появится щекочущее ощущение, будто туда что-то невидимое сыплется. Это легко почувствует любой посторонний человек, чьим удивлением и пользуются мошенники от эзотерики.
    · Если человек обеспокоен, встревожен или никак не может заснуть, то заровняйте поле над его головой. Очень хорошо этот прием позволяет расслабиться перед сном, убрать возбуждение.
    · Если вы ощущаете первые симптомы простуды, то сделайте энергетический шарик — горячий, как можно горячей. Погрузите несколько таких «шариков» в солнечное сплетение, ощущая, как тепло растекается по телу. Добавьте к этому массаж горла горячим «шариком». Симптомы простуды вскоре исчезнут.
    · Энергетика — зафиксированная на предмете сенсорная проекция — позволяет, к примеру, сделать предмет привлекательным. Сделайте «шарик» — как можно сильнее ощутимый. Опустите «шарик» в предмет. Выложите этот предмет в ряду других и посмотрите, как люди реагируют на него. Он воспринимается ярче и отчетливее других - разумеется, потому что люди неосознанно воспринимают ваше поведение, фиксирующее внимание на следах ощущений в предмете. Но эффект налицо. Очень неплохой метод продать свой товар.
    · Потренируйтесь с кем-нибудь на пару. Стол расчерчивается на квадраты, один человек делает «шарик» и кладет его в один из квадратов так, что другой не видит. Другой обнаруживает местоположение «шарика» по своим тактильным ощущениям. Такой метод очень полезен при тренировке диагностов.

    Обновление, разглаживание, энергетизация кожи лица

    Делаем энергетический шарик – горячий, упругий, стараемся накачать в него максимум энергии (энергия восходящего потока – тепло, покалывание) начинаем им обрабатывать кожу, отслеживая возникающее в ней тепло и ощущение вибрации, затем, когда полностью хорошо обработали (почувствуете по ощущениям, что кожа как будто пульсирует, наполнилась энергией) – шарик выбрасываем. Затем делаем новый шарик, теперь делаем его прохладным, жестким, легким (энергия нисходящего потока – холод, покалывание), обрабатываем кожу – появляется ощущение стягивания и напряженности. Хорошо проходим по лицу и шарик отбрасываем.

    Проверка. Обрабатываем таким образом одну руку (одно предплечье) и наблюдаем результат, сравнивая качество ее кожи со второй.

    Таким образом можно обрабатывать кожу по всему телу. Для лица есть маленький секрет – нужно чтобы преобладало воздействие нисходящего потока (холод, покалывание), то есть вторым шариком обрабатываем дольше – это сократит, сгладит поры на лице.

    Источник


     
    >
    fotinoДата: Четверг, 30.05.2013, 19:00 | Сообщение # 2

    Сообщений: 2783
    Статус: Медитирует


     
    >
    fotinoДата: Четверг, 30.05.2013, 19:13 | Сообщение # 3

    Сообщений: 2783
    Статус: Медитирует


     
    >
    fotinoДата: Четверг, 30.05.2013, 19:14 | Сообщение # 4

    Сообщений: 2783
    Статус: Медитирует


     
    Форум - школа "Огонь Рейки" » Салон Красоты и Здоровья "Орхидея" » Кабинет дистанционного массажа » Энергетический массаж для лица
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Школа "Огонь Рейки" © 2024